Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Опадищи » Таверна "Золотая середина"


Таверна "Золотая середина"

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Театрально вздохнула, но засобиралась.Що в мене вже зовсим совисти не мае?=что у меня уже совсем совести нет= А... вот вы куда завтра собираетесь? Ни, якщо секрет, можете не говорить, это ваши дела. Но я на Витяг собиралась, так може попути... В общем, подумайте, у меня тут комната рядом, если шо - заходьте. Медленно и нехотя встала с матрасов и пошла к двери. Уже на пороге обернулась Очень приятно познакомиться. Солодкои ночи, пани добродии господари! Ну не удержалась, не удержалась... И захлопнула за собой дверь

0

32

Бесстыдно заглядывая почти в каждую следующую комнату, и сопровождаемая сочными трольими матами, Орсана в конце-концов нашла свободную - а значит свою. Матрасов сдесь было еще меньше, чем в комнате у Альта и Арины, но даже они были тонкими и воняли крысами. Но выбора особого не было. Девушка вытащила из своей дорожной сумки солдатское одеяло и тщательно умостила его на матрасы. Удобно улегшись сверху, накрылась своей любимой теплой курткой, проверила ножи и убедившись, что все на месте и легко вытаскиваються, мгновенно заснула.

0

33

Ээх, - Альт печально вздохнул - кто знает, где мы завтра будем? Поди разберись... - с этими словами оборотень продолжил разбираться со средством, призванным задержать его на этом свете подольше, а вражину поменьше.

Интересно, Арин мыша так жрать будет, или перекинется?...

0

34

Оборотень словил косой взгляд Арин. Метод избавления от гостей, конечно, действенный, но грубоватый, як топор лесоруба. Впрочем огорчаться по этому поводу явно не стоило. Оборотница пожала плечами, уселась поудобнее и резким движением оторвала ужину сначала одно крыло, потом второе. Нетопыриные крылышки ещё и бабке-ведунье какой за сребрушку сдать можно, ей для антуражу как раз сгодится. Поглощённая процессом начальной разделки, Арин оставила риторическое замечание Альта как и полагается без ответа.
Сырая летучая мышь – конечно деликатес, но не больший, чем вяленая ящерица или пирожки с собачатиной, так часто встречающиеся на просторах Белории и соседних государств. В чуть изменившейся пасти сверкнули острые, белые зубы, и деликатес остался без головы. Вот ещё, ради мелкой радости перекидываться целиком…
- Не желаешь? – поинтересовалась она у Альта, хрустя тонкими косточками и размахивая остатками тушки.

Отредактировано Арин (2007-11-08 17:53:08)

0

35

Похоже, в корчме появился новый завсегдатай. Молодой и далеко не лучший - вторую неделю вечерами сидит и ни разу больше кружи не выпивает...
Парень был лет пятнадцати на вид, невысокого роста, вихрастый и чернявый. Звали доброго молодца Митяем и приходился он Альту племянником (ну по крайней мере формально).
В Опадищи он приехал две недели назад и, чтоб не тратить денег понапрасну (средства есть, но корчмарь перебьется), остановился у одинокой бабки на окраине села. К обоюдной выгоде и согласию.
За три дня Митяй оббежал и расспрсил всех, кого мог и не мог, но никто на названные приметы не откликнулся. дескать не видел никаких наемников, не знаю, и знать не хочу. Ничего не оставалось, кроме как ждать (в корчме, ведь никто мимо нее не проходит), положившись на авось и госпожу...
Удача ему улыбнулась. Пред Митяем стояли два лица-близнеца. Одним был вошедший в корчму неизвестный, другое смотрело с портретика, составленного по воспоминаниям старших.
Будь Митяй постарше и поопытнее, возраст сыграл бы с ним злую шутку. Он наверняка принялся бы считать годы и править под них внешность. Но молодость и азарт взяли свое, не оставив и мгновения раздумьям. Действие и еще раз действие!
- Где здесь тихий уголок?
Кроме известного строения такового на территории корчмы не обнаружилось. (Всем известно, что укромных уголков там хоть отбавляй. Всем местным...)
Оказавшись "в одиночестве", Митяй вытянул из-за ворота шнурок с болтавшейся на нем неказистого вида медной побрякушкой. Цацка представляла из себя кругляш в тир пальца поперечником, сложенный из двух половинок на манер ракушки-перловницы. Митяй раскрыл амулет (да-да, никакой ошибки!), затем ухватился за половинки обеими руками и с силой крутанул винтом. Ракушке ничего не осталось , кроме как сказать жалобное "хрясь".
- Кажись улетел вестник. Теперь бы от дядь Альта не отстать.
Митяй спровадил обломки вниз и быстрым шагом пошел прочь. нужно было еще забрать барахло и Зайца с постоя, отбрехаться от всех дел (упаси боги, чтоб не появились) и утром быть во всеготовности следовать за Альтом. А если еще в доверие втереться удастся...
На какой предмет портал, Митяй забыл совершенно...

0

36

> Не желаешь? – поинтересовалась она у Альта, хрустя тонкими косточками и размахивая остатками тушки.

- Не-а - Альт помотал головой.
Оборотни все разные, вы никогда не найдете двух одинаковых, у каждого свои склонности и странности. Например, Альт в людском обличье не любил всякую сырую живность жевать. Не подумайте лишнего - мыша он съест и не подавится, особенно на пустой желудок. Но, увы, без удовольствия. Вот в волчьей шкуре - совсем другое дело...

0

37

Арин пожала плечами и в одиночку дохрумкала злосчастного крылана, после чего довольно растянулась на матрасе. Покосившись на занятого делом Альта, она только сочувственно вздохнула. По мнению Арин ей сейчас куда больше нужен был крепкий и здоровый сон, нежели оснащёные стрелы.
- Ты как хочешь, а меня до рассвета не будить, - сообщила она оборотню и, повернувшись на левый бок, уснула. Быстро, но чутко по походной привычке, и в одежде, скинув коврик, выдаваемый хозяином за одеяло, себе в ноги.

0

38

По вышколенной любимым "батьком" солдатской привычке, проснулась с петухами (впрочем как всегда с желанием покушать супчика из этого горластого вагурца). Сонно встав и потягиваясь, выглянула в окно. О, ще спозаранку! Хоча хто цих подорожних знае, може им подобаеться вставати з пив ночи... Треба пити перевирыты... Не то, що б вони збиралися без  мене кудись ити, та хто знае, може вони за нич забули=о, еще совсем рано! Та кто этих путников знает, может им нравиться с пол ночи вставать.... Надо пойти проверить. Не точто бы они собирались без меня куда-то, то кто знает, может они за ноч забыли..= О том что они могли не желать ее присутствия, Орсана пыталась не думать - путешевствовать самой было просто непереносимо скучно и одиноко. Хотя в этом девушка не признавалась даже самой себе.

Быстро сбегав вниз и немного попрыгав и накричавшись вокруг трактирщика (а она видети ли, спит!), набрала холодной воды, быстро сама умылась и с новым котелком постучала в комнату Альта и Арин.
Открыла дверь и прошептала
- Доброго ранку! Як ся маете?

0

39

Действие поста происходит после 8 утра

Райден доехал до таверны. Над входом вывеска: "Золотая Середина".
Утро... Внизу, в зале пусто, лавки-табуретки подняты на столы, зал убирается.
Райден вежливо, но довольно громко спросил, есть ли здесь кто-нибудь и готовы ли тут накормить усталого путника
Хозяина не видно.  Лишь какая-то низкорослая личность моет пол. Точнее не моет, а размазывает грязь, при этом хлюпая носом. Одно движение шваброй – один хлюп. Впрочем, несмотря на ее старания, внутри все выглядит довольно чистым.
Поднимает голову - на лице волосы, голова больше похожа на стог сена, из него торчит нос. Нос хлюпает, существо говорит:
- Так это, того. Покормить можно, конечно, хлюп, только это, я еще уборку не закончил, хлюп. Я хозяину скажу.
- Да, скажите пожалуйста хозяину, господин... эээ... не знаю как вас зовут.

"Господин" гордо еще раз хлюпает носом, пытается прислонить швабру к столу, но та падает. Он ее поднимает и ставит еще раз, после чего исчезает за дверью кухни.
Райден осмотрелся.
Из двери появляется тролль - хозяин заведения.
- Что угодно господину?
- Господину угодно поесть. Господин устал с дороги и проголодался
- Если господин подождет несколько минут, ему принесут завтрак
, - ответил тролль и крикнул в сторону двери. - Эй, Лохматый! Где ты там ходишь, бездельник! А ну сними господину скамейку со стола!
Из-за двери появляется уже знакомое тебе существо. Хлюпая носом, подходит к одному из столов и снимает одну скамейку, косится на хозяина, снимает вторую и замирает.
- Ну что стоишь, остолоп! Пол должен сиять!
Лохматый, волоча ноги, доходит до швабры. Та падает. Он ее подбирает и начинает опять возюкать по полу. Хозяин исчезает за дверью.
Минут через 10 Райдену приносят яишницу с колбасой, ломоть хлеба и кружку молока.
Поблагодарив, вампир радостно принялся за еду.
Поел. Подбегает девушка:
- Что-нибудь еще?
Лохматый продолжает возюкать шваброй по полу
- Нет, спасибо. Коня моего, надеюсь, покормят - сдал его кому-то из ваших?
Девушка поворачивается:
- Лохматый, поди за конем присмотри. Распряги, вычисти, поставь в конюшню и засыпь овса. Только руки в зубы не суй, балбес.
Лохматый берет швабру, ведро и выходит на улицу.
- Комнату господину?
- Я пока точно не знаю, на сколько у вас задержусь. Может быть уеду сегодня вечером, а может придётся и заночевать. Если что - вернусь к вам. Пока что - сколько я вам должен за завтрак?

- Серебрушка с вас, да с лошадки вашей серебрушка. Овса ему засыпят. Лучшего. Я прослежу, а то за Лохматым глаз да глаз нужен, - девушка улыбнулась
- Вы же лошадку пока у нас оставите? Можете тогда вечером расплатиться, когда уезжать будете. Может, обедать придете. А вдруг и заночуете...
Так и сделаем...А что это у вас Лохматый такой грустный? Что-то случилось?
- Да не, он всегда такой. Непутевый он, вот от хозяина и попадает. Вы не обращайте внимания на него, господин.
- Понятно всё с ним...И вот ещё что - скажи мне, добрая девушка, как пройти в "Последний колос" и где тут у вас можно найти травника?

Девушка как-то странно на тебя посмотрела, но ответила:
- Лавка травника - как из таверны нашей выйдете, через два дома поворот будет. Там налево и третий дом. Там вывеска есть. А если еще дальше пройти по той улице, на рыночную площадь выйдете. "Последний колос" там и есть, если вам действительно надо.
- Надо, надо. Вы как-то странно это всё произнесли - плохое место, что ли?
- Нууу
, - девушка замялась. - Да нет, нормальное. Хозяин туда иногда ходит.
- Ну вот и славно. Спасибо вам за всё, к обеду постараюсь быть.

Девушка недоверчиво посмотрела на тебя, но, поскольку ты оставляешь здесь лошадь, ничего не сказала и исчезла на кухне.

0

40

Пока Альт занимался стрелами, Арин давно уже уснула. Оборотню тоже не терпелось в обьятья морфея, но опасения за собственную шкуру (увы, не паранойя, но правда жизни) - отличный стимул, чтоб еще пять минут понасаживать наконечники.
Работа закончилась глубоко за полночь. Выспаться бы, но отдохнуть человеку за пару часов, даже если он оборотень, затруднительно. Впрочем, есть способ...
Альт оглянулся на безмятежно спящю оборотницу, хмыкнул и тихонько заложил ее копьем дверь. Засовные петли пришлись очень кстати.
Привычное и обыденное действие - одежда летит на пол, а минуту спустя здоровенный серый волчара сладко потягивается. Альт сворачивается клубком и погружается в сон, только уши чутко стоят торчком.

Можно взять у волка ночь взаймы, но ни сила его, ни терпение не бесконечны...

***

Еще рассветные сумерки, а оборотень проснулся, оделся и сейчас рассматривает творение рук своих полуночных.
Мда, заточить иж совсем не лишним будет
Альт сгреб стрелы в колчан что не влезло (а не влезло куда больше половины) - в мешок и, нисколько не заботясь о тишине, сунул копье в угол и под крик петуха вышел из комнаты.

0

41

Итак, Альт, прихватив с собой лук и стрелы (что влезло - в колчан, остальное в мешке), спустился в зал.
- Хм, любопытно...
Лохматый и низкоролый, а по запаху точно не человек *домовой что ли?* наводил порядок.
Существо делало примерно так: поднимало табурет, разглядывало снизу, переворачивало, только после этого ставило на стол. После чего хлюпало носом и приступало к следующему. Работа продвигалась небыстро.

Оборотень подходит к "домовому" и вежливо интересуется, нет ли в хозяйстве точильного круга и как бы им воспользоваться?
"Домовой" поворачивается к оборотню и роняет очередной табурет себе на ногу. Из-под волос виден только кончик носа.
- Ой! - хлюпает носом, поднимает табурет. - Круг есть, только хозяин не разрешает мне трогать. Хлюп. (переворачивает, смотрит, ставит)
-Так ты ж не будешь его трогать. Ну или хозяина позови...
- Не, хозяина нельзя, хозяин спит еще. Хозяин злой будет, если разбудить. Я знаю, - берется за следующий табурет.
- Ну а кроме хозяина кто не спит?
- Я не сплю. Нюшка на кухне не спит, но у нее половник тяжелый.
*себе под нос* кто боится половника, кто нет...
*в голос* - проводил бы  ней, авось поболе тебя решает.
- Не, Нюшка, она на кухне суровая. Не пойду. Лучше круг покажу. Только я далеко стоять буду, - поставил очередной табурет и пошел к двери.
только так? мдаа...
- Ну показывай. А с хозяином, коли что, я договорюсь.
Вышел во двор, пошел вокруг здания таверны. Там сарай, за сараем - навес. Остановился.
- Вона, круг-то! - и показывает в сторону навеса. - Только я не трогал, ты хозяину так и скажи.

Со стороны входа крик:
- Лохматый! Ты где, охламон, шляешься! А ну быстро в зал! Чтоб через час полы блестели!
Лохматый разворачивается и уходит, оставляя тебя наедине с навесом и кругом, который действительно там имеется.

Альт разложил стрелы на столике, уселся, пододвинув чурбачок, и зашумел кругом.
как показывает опыт, острая кромка срезням никогда не мешает

0

42

Орсана
Петухи кричат не позднее 6 утра (вообще-то раньше), трактирщик (а здесь это тролль, мужчина) еще спит. Не торопись, пожалуйста. И еще, некоторые имеют привычку запирать двери. В результате твой пост оказывается ниже постов Альта. Переставить физически посты сложно, не будем.

Дверь оказалась незапертой, легко открылась и Орсана увидела лишь Арин. Альта нигде видно не было.

0

43

С учетом того, что Арин тоже не простой породы, на слух вопли петухов воспринимались очень даже хорошо и сквозь сон, но не они послужили причиной пробуждения. Чёткий стук копья о стену буквально подбросил оборотницу на месте. Она села, настороженно прислушиваясь о озираясь, но увидела лишь закрывающуюся дверь, а услышала только шаги в коридоре. К тому же отсутствовал Альт.
- Ну спасибо, разбудил, - пробормотала оборотница, расслабленно зевая и потягиваясь. Она встала и несколько раз прошлась по комнате туда-сюда, на ходу разминая каждую шибко расслабившуюся мышцу. Для полного пробуждения оставалось только умыться и позавтракать... Но выйти из комнаты Арин не успела по причине появления в ней Орсаны.
- Добре, - сопровождая речь очередным зевком, ответила Арин.

Отредактировано Арин (2007-11-13 13:17:36)

0

44

Любопытная макушка Орсаны, ранее высовывающаяся из-за двери, после ответа Арин быстренько преобразилась в статную девичью фигурку, свеженькую, довольную жизнью и  с котелком. Вот как раз его-то она и протянула Арин Ось, я тут водички прынесла... А Альта ведь уже и нету-то... Значит не зря я зашла... Хотя может он тоже за водичкой пошел..

0

45

Дякую, - расплылась в улыбке Арин и сделала попытку заглянуть Орсане за плечо: уж не спрятан ли за спиной ещё и завтрак. Но завтраком, как бы не было обидно, там даже не пахло. Ну да и водичка кстати пришлась. Взяв предоставленный котелок, Арин умылась, довольно фыркая и прогоняя остатки сна.
- А нашего общего знакомого ты часом не видала? – спросила оборотница, закончив водные процедуры. «И за каким гхыром он куда-то в такую рань с луком поволокся? Нам всего-то позавтракать, да идти пора…»

0

46

Разьяснив принятие трубки мира-котелка Ариной как приглашение(на фантазию Орсана никогда не жаловалась), девушка прошла в комнату и плюхнулась на матрасы. Ни, не видела, я сама тики недавно проснулась и сразу за водичкой и к вам. А его нет как нет. Что ж пить-то так хочеться... А ты еще не завтракала? Может пошли вниз?

0

47

Альт исчез ненадолго. О чем говорят оставленные в комнате вещи и в особенности оружие - кинжал и меч. любопытным варварам, решившим пощупать клинки, настоятельно рекоммендуется посмотреть их описание в инвентаре

0

48

Орсана похоже оказалась очень чуткой девушкой, она словно читала мысли оборотницы как с листа. Хотя в этом случае было странным то, что она до сих пор не бежала подальше с криками "Оборотень! Оборотень!" и не хваталась за клинок.
- Нет, не завтракала, я ж только проснулась, - сообщила Арин, вручая котелок обратно Орсане так, будто это был переходящий приз "Ведун года". - И от завтрака ни коим образом не откажусь. Пошли!
Она ещё раз хорошенько потянулась, после чего сунулась в рюкзак за кошелём, и, привычно цапнув копьё (ну посох оно, посох, к руке присохло), вышла из комнаты и направилась вниз, в зал. Если кому-то охота будет "одолжить" оставленные без присмотра вещи двух оборотней... Что ж, хотела бы Арин потом на него посмотреть.
- Э-э-эй! - окликнула она кого-нибудь живого, желательно чтобы из прислуги. - Есть тут кто? Покормили бы постояльцев-то.

0

49

В зале часть табуретов поднято на столы, часть просто стоит. Открывается входная дверь, входит нечто, лица под волосами не видно, один нос торчит. Нос хлюпает. Заходит, идет к ближайшему табурету. Дальше действует по схеме: поднимает табурет, разглядывает снизу, переворачивает, только после этого ставит на стол. После чего хлюпает носом и приступает к следующему.
Крик Арин он вряд ли слышал. Во всяком случае никаких признаков этого не видно. Занимается табуретами.

0

50

..И напоили... О гхыр, как спрага-то мучыть... =жажда мучает..=... с чего бы это?..усмехнувшись, Орсана беспокойно заглянула за стойку и по сторонам - трактирщика всё не было. Но появилось непонятное существо-человек-нечеловек. Спросить кувшин воды у него Орсана постеснялась, уж очень подозрительно он носом хлюпал. Поэтому девушка просто хлюпнулась на табурет рядом со стойкой и весьма громко постучала кулаком

0

51

Опа, новый вид? Арин приблизилась к волосатому нечту и нависла над ним, с любопытством наблюдая за процессом перебора табуретов. Цель манипуляций существа так и оставалась для оборотницы тайной, покрытой мраком. Хотя понять она очень старалась.
- Х-ха! - потеряв терпение, радостно рявкнула она над ухом существа, для пущей важности дважды стукнув копьём-посохом об пол как Батька Мороз. Того гляди, спросит, хорошо ли хлюпик себя вел и что-де ему в подарок надобно. Только бороды для полного соответствия не доставало. - Вот и работничек! Хозяин иде? Завтрак иде?

0

52

Существо подпрыгнуло, ойкнуло, хлюпнуло и снизу вверх уставилось на Айрин. То есть, скорей всего уставилось, вроде как из-под волос помимо носа сверкнул глаз. Руки сами завершили действие и поставили очередной табурет мимо стола. Табурет, согласно закону всемирного тяготения, тут же рухнул на предоставленный ему пол, издав положеный грохот. Существо еще раз ойкнуло, хлюпнуло, покрутило головой.
- Я вас не заметил, хлюп, - пробормотало оно. - Хозяин спит еще. А чего ему, хозяину, не спать в такую рань. Завтрак на кухне Нюшка готовит. Но я туда не пойду, у Нюшки половник тяжелый.

0

53

Арин скептически, с немалой долей сожаления и отвращения наблюдала за существом. На грохот табурета только поморщилась и встала по-удобнее, оперевшись на копьё и едва не вися на нём. Рань, кухня, половники тяжёлые - всё это было выслушано и подчёркнуто выразительным зевком оборотницы. Похоже это местное чудо кормить их не собиралось. Ну что ж...
- Экий у тебя хозяин лежебока, - посетовала Арин, качая головой. - Светит солнышко в окно, кочеток пропел давно... вставать пора. Ну ладно, ткни хоть, где тут у вас на кухню пробраться можно? Я к тяжелым половникам равнодушна.

0

54

Интересно, это у них реклама такая?...Этот молодой человек?... Типа наше заведение - место где не смотря на всё, можно выжить?.. Весьма эфективно... Только аппетит отбивает... Автоматически, но непонятно почему повторив "хлюп" за "молодым человеком", встала со стула, готовая идти куда угодно, лишь бы быстрее найти боо-ольшой кувшин воды. Так що, покажеш, ил нам самим поти поискать? Тока учти, шо во втором варианте мы будем всем рассказывать, что это ты нас навел! решила для пользы дела немнго пригрозить девушка

0

55

[техмастерское]Арин, Орсана! Вы встали с первыми петухами, значит времени сейчас не больше шести утра. Примерно в  это же время встают слуги, чтобы топить печь, готовить завтрак для постояльцев и убирать таверну. Хозяин, работающий с клиентами до глубокой ночи, конечно же спит в такую рань. Он вообще недавно лег. Разбудят его только в случае форс-мажора. Вас, конечно же, покормят и в шесть утра, если вы перестанете наезжать. Нормально таверна начинает работать где-то с полудня. И для вас такой распорядок не должен являться чем-то удивительным, потому что вы живете в этом мире не первый день.[/техмастерское]

В ответ на грохот, а, возможно, и на ваши голоса, из кухни выскочила девка. Заметив Арин и Орсану, она остановилась:
- Доброе утро! Что вам угодно? Завтрак еще не готов, но могу предложить молока с хлебом, - потом повернулась к Лохматому. - Будешь так грохотать - разбудешь хозяина и опять получишь по шее.
Лохматый хлюпнул носом, вздохнул и опять взялся за табурет.

0

56

Игроковское: а я-то думала, что в деревне вставать с петухами - норма) И "кто наезжает, кто наезжает?"(С) )

Арин резко повернулась к новому персонажу пьесы "Рассвет в таверне". Девка оборотнице почему-то не особо понравилась, что выразилось в весьма хмуром и неприветливом взгляде.
- Что-то затюканные у вас тут слуги,- меланхолично заметила себе под нос оборотница, не заботясь услышат её или нет. Потом уже громче. - Плохо, что завтрака нет. Но если от ужина тоже ни крох не осталось, сгодится и молоко с хлебушком.
Всё-таки мелкий поздний ужин считался едой, а оборотница могла перебиваться мелочевкой достаточно долго, но почему бы не покушать по-человечески, пока есть возможность?

0

57

[техмастерское]Еще раз. Вы находитесь в большом торговом селе. Здесь далеко не все занимаются сельским хозяйством и держат скот. Слуги в таверне встают с петухами, что они и проделали. Хозяин этого делать совершенно не обязан. Он работает в то время, когда максимальный оборот (прибыли). То есть вечером-ночью. Соотвественно в шесть утра не встает. Чтобы приготовить завтрак, нужно растопить печь. Это не тоже самое, что включить газ на плите. Поэтому завтрака через 10 минут после восхода солнца быть не может.[/техмастерское]

- Если вы подождете чуток, Нюшка вам и горяченького чего-нибудь приготовит. Печь ужо давно затоплена. А так хлеб, сыр, молоко - к вашим услугам. Вы садитесь за стол-то, - посмотрела на Орсану. - Може кваску принести, пока завтрак готовится? Али куда торопитесь? Так так и сказывайте, я быстро все организую.

0

58

Глаза Орсаны при слове "квас" округлились, и приняли просящее выражение Ось-ось, кваску было бы замечательно! Оглянулась на Арин Мы ведь не торопимся? Без Альта по-любому не уйдем... А его тут даже духу не видно... Но вот кваску можно прямо сейчас... Никогда, никогда в жизни больше не буду пить эту гадость, да еще, что б такие последствия были?.. Та чур меня! С такими мыслями она плюхнулась за ближайший к окну и кухне стол - и Альта выглядвать, и квас нести недалко

0

59

Девка исчезла на кухне и, буквально через пару минут, вернулась с подносом. На столе перед Орсаной появились две большие кружки с квасом, несколько ломтей хлеба, сыр и зелень.
- Нюшка кашу варит. Ой, вкусная у нее каша получается. Но подавать буду через час. Не любит наша повариха, когда ее торопят. Если что надо - зовите, я прибегу.
Тем временем Лохматый продолжает воздвигать табуреты и стулья на столы. Дойдя до стола, за который села Орсана, он постоял некоторое время, потом развернулся и неспешно двинулся дальше по залу. Закончив поднимать мебель, он ненадолго исчез, а потом вернулся с ведром и шваброй.

0

60

Пару минут показались вечностью, и при появлении девушки, Орсана просто выхватила у нее кружки и стала жадно пить. Мгновенно вылакав полторы немаленьких кружки, девушка оторваласьи посмотрела на Арин, вдруг подумав, что вторая кружка могла оказаться ее. Ам..ам..я.. тщательно покраснев, Орсана отодвинула от себя кружку и мечтательно уставилась в потолок, что-то невинно насвистывая.

0


Вы здесь » Белория » Опадищи » Таверна "Золотая середина"