Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Опадищи » Таверна "Золотая середина"


Таверна "Золотая середина"

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

Дверь таверны приоткрылась, и внутрь угрем проскользнул высокий полуэльф с кудлатой рыжей головой, в чернй повязке на глазу и с лютней за спиной. Он ловко, как вода, проскользнул мимо кутящих посетителей корчмы (благодаря приграничному положению, в заведении орали вовсю как на белорском, так и на смачном винесском диалекте с вкраплением широкораспространенных слов, которые понимали существа абсолютно всех рас) и добрался до стойки. Вальяжно отодвинул высокий стол на тонких ножках и приземлился на него.
- Эй, хозяин! Листокрасного эля мне!
Хозяин, невысокий, упругий, как колобок, мужчина, через плечо посмотрел на новоявленного, заприметил гриф лютни за спиной, скользнул по черной повязке и рыжим волосам и сразу зауважал посетителя.
- Господин менестрель Храйк, если я не ошибаюсь, - прозорливо сказал он, прищурив один глаз и наливая заказ полуэльфа.

- В какой-то мере, - тонко улыбнулся полуэльф, взбалтывая эль и пробуя его на вкус. Чуть покатав пряную горечь на языке, он сглотнул.
"Весьма не дурно. По крайней мере, можно пить и не плеваться..."
- Кстати, а вы знаете, что у нас не первый?..
"как будто говорит мне, что я у него не первая женщина в жизни..."
- ...к нам тут еще один менестрель забегал. Вернее, менестрельша, девка белобрысая. Пропела чего-то непонятного, про маятник какой-то, посетители в ступоре были. Потом вроде что-то более доступное начала завывать...
Мужчина фыркнул.
"Атала в своем репертуаре. Поди опять "Маятник качнулся..." пела. Боги, нашла же что сбацать в деревне - я эту песню как прелюдию на королевском обеде пел! А она... впрочем, это неисправимо."
- То есть, вы просто хотите мне сказать, что и без моих песен проживете, - весело заявил Храйк. Это его не особо разочаровало - кошелечек, полученный у королевы, еще не раскрывал своего ротика.
- Ну что вы! Мы ничего такого...
- Да ладно, я не обиделся. Вы лучше скажите мне, куда эта девица делась?
- да, говорят, уволок ее кто-то...
Кормчий замолчал и тихонько начал стирать с себя эль.
Храйк прокашлялся, скомканно извинился и отставил питье.
- Что значит "уволок"?...
- Да мы и сами не знаем. Вроде бы друганы ее. По крайней мере, она не драпала от них... - Хозяин пожал плечами.
Полуэльф сглотнул остатки эля во рту.
"Чтобы у Атала и вдруг тут оказались друзья?.. нет, она не такая... Странно как-то. Ладно, разберемся. Она, конечно, девочка большая и самостоятельная, но я эту сорванку уже давно не видел, поэтому порыскаем по окрестностям, поищем ее следы здесь.
- Хорошо, спасибо. Я возьму у вас комнату с ванной на эту ночь, а там посмотрим, если что - доплачу, - кивнул Храйк, выкладывая на стойку кладень. - Заодно и за выпивку.
"...и моральный ущерб..."
Переход вещей со спины Лаптя в комнату произошел через пятнадцать минут и был закончен успешно. Заперев дверь на ключ, менестрель направился искать свою блудливую племянницу.

0

152

Дворы и переулки.
Постепенно на деревню опускался вечер и Катисса, подъехав к таверне, могла любоваться ее видом в лучах заходящего солнца, который был весьма и весьма недурен. Катисса остановила свою лошадь недалеко от привязи, и тут же из таверны выскочил мальчонка – весь встрепанный, взъерошенный и маленький, похожий на воробья. Катиссе вдруг подумалось, что у нее внук примерно такого же возраста….
Катисса кинула мальчишке мелкую монетку и попросила, чтобы он почистил лошадь и покормил ее как следует, тогда она наградит его, но не успела больше ничего сказать: сорванец со всех ног бросился исполнять поручение, лишь она сняла с лошади поклажу. Улыбнувшись быстро удаляющейся спине, Катисса толкнула дверь в таверну и тут же чуть подалась назад: мощная звуковая волна слегка ошарашивала. Таверна была переполнена посетителями и все говорили, смеялись, да еще в углу, недалеко от двери бренчал что-то на лютне бард, да и «почтенная публика» была в подпитии. С трудом соорентировавшись, Катисса локтями пробила себе дорогу к стойке трактирщика. Трактирщик оказался невысокий, лысоватый толстячок, круглый, как колобок. Катисса состроила максимально серьезную физиономию как на экзамене, такую, что даже видевшего многое на своем веку трактирщика, проняло.
- Уважаемый, мне комнату, ужин и горячую ванну. – Сказала Катисса лекторским тоном, приготовившись дать бой за свободную комнату и горячую ванну, хотя отчаянно хотелось завалиться в мягкую постель и, наконец, выспаться по-человечески, ни на что не реагируя, ни куда не торопясь. Но как ни странно, трактирщик только сказал, что ванной пока не будет, потому что все занято готовящейся едой, а так выдал ей ключик от комнаты, проинформировал, что постель там свежепостеленная, дабы госпожа магичка не волновалась попусту. Катисса слегка опешила, а трактирщик, видимо, понял, в чем дело, и сказал, что это местное население и у них сейчас что-то вроде праздника. Катисса слегка приподняла брови и наморщила лоб, но не стала задумываться: есть хотелось с нечеловеческой силой. Быстренько сходив в комнату, проверив постель и оставив поклажу, Катисса вернулась в переполненный зал. Оглядев сие помещение и придя к выводу, что сесть совершенно негде, Катисса направилась к стойке, дабы забрать ужин в комнату. Но тут на нее вдруг нашел ступор. Катисса вдруг встала столбом и не могла пошевелить ни одной мышцей, краски потускнели и как-то съежились, мысли стали путаться Катисса пожалела, что оставила свой амулет, защищающий от внешнего воздействия на личность, у себя в столе, захотелось сделать какую-нибудь дикость….  Вспышка. Картинка происходящего потеряла четкость и стала расплываться, казалось, будто смотришь на все через какое-то марево, голова совершенно отключилась, все показалось таким ненужным и несущественным...
И тут пришло видение:
.... Темно, ощущение будто паришь в нескольких шагах бесплотной тенью, будучи одной из многих, колеблющийся свет, наверное свеча, и Вандер, читающий книгу, очень старую книгу и кажется, что это рядом – только руку протяни.
Но тут опять вспышка, в глазах двоится, мысли путаются, но осталось лишь одно желание, горячее, будто выжженное в мозгу: найти, обязательно найти, это тут, рядом, только этого пока не видно, ты сама это поймешь…

Катисса как во сне подошла к стойке и сказала негромко, но четко:
- Выпью на спор бутыль гномьего самогона.
В таверне мигом прекратился весь шум, все посмотрели на Катиссу, и вдруг тишина взорвалась криками и улюлюканьем. К Катиссе подошел рыжий детина и сказал:
- Если выпьешь, оплачу все расходы, да еще прибыль со ставок получишь. Может быть. – И нагло улыбнулся.
На что Катисса, еще не успев ничего подумать, вымолвила:
- Ошган брыный, чтоб тебя полный имрюк взял, да < грязный троллий, приличны только предлоги, да и то не все>, бздырный жбыхыдрыз!!!!!!
Детина цветом лица превзошел даже свою огненно-рыжую шевелюру, все тролли, присутствующие в таверне, заржали как один, переглянулись и стали с интересом ждать продолжения. Подавальщицы тем временем разносили выпивку, да собирали деньги пока дают. А детина, еще не полностью придя в себя, сказал трактирщику, что бы тот доставал бутыль «Синего пламени» и сам понюхал, дабы все было без подвоха. Ядреный дух вышиб слезу, и детина удовлетворенно усмехнулся. Выглядело это, прямо скажем не очень: на все еще красном лице играет злорадство…
Катисса, не закусывая, выдула всю бутыль, и комната поплыла перед глазами, словно каюта корабля в сильнейший шторм…все и так двоилось и расплывалось
Потом были дикие пляски на столах, коим позавидовала бы дриады, драка на всю таверну. Все столы и стулья были поломаны, дверь вынесена с петлями, стекла выбиты, тролли веселились на всю катушку. Тех, кто хотел избежать драки, заставляли насильно….
…Как же болит голова…Или это не моя боль?...Тогда чья? – уточняет ехидный голос.-…Почему это стены вращаются?....Лучше закрыть глаза…-Мысли ворочались, словно древние тяжеленные валуны. Жутко лихорадило. И вдруг, словно вспышка:
…Ночь, какой-то колеблющийся неяркий свет…Какой-то юноша…Кто? Ах, да. Вандер… Вандер с каким-то непонятным чувством уставился в книгу…больше ничего не понять…не разглядеть…Мне надо там быть…Это ведь рядом…Мне надо…
Милосердная темнота сомкнула свои объятья до утра…
- Аааа, почему я не умерла, а еще так страдаю?!!! – Катисса потихонечку, бочком-бочком сползла с кровати…
- <Грязный тролий>!!! Оооо, какой ужас!!!  – Стены таверны сотряс дикий вопль – это Катисса увидела свое отражение, после давешнего дебоша, да еще и в кровати спала одетая. Она принялась лихорадочно колдовать, но ничего не получалось – не удавалось сконцентрироваться: руки все еще тряслись, да и мысли путались. Но тут на столе был замечен кувшин с рассолом, и наступила благодать, да и ледяная вода, наконец, подействовала…
…По прошествии довольно длительного времени, мадам соизволила выползти в зал таверны и обозреть дело рук своих…Да и не только своих. А посмотреть было на что: от многострадальной двери остался огрызок досточки, который сиротливо болтался на петлях. Живописные руины из поломанных столов, стульев, которые все еще дымились, взорванные мощным заклинанием, одной особы…И в довершение картины: трактирщик, одиноко сидящий на не очень целом стуле, за относительно целым углом стойки, протирает стаканчик, а перед ним, с видом закоренелого праведника, сидит смутно знакомый детина и пересчитывает кладни в кошеле.
Катисса тихо застонала и сползла по стеночке, мечтая влиться в нее, или хотя бы провалиться сквозь землю. Но ее мечтам было не суждено сбыться: ее заметили и тут же пожелали во всем разобраться. Детина долго сопел и мялся а рядом трактирщик повторял все его маневры, но соизволил молвить:
- Вот. - И в руки Катиссе шмякнулся тяжеленный кошель с кладнями. – Ну, это, твой выигрыш.- И еще более сердитое сопение.
Катисса хлопала глазами, а трактирщик, пользуясь состоянием прострации вышеупомянутой особы, проблеял:
- Госпожа ведьма, с вас, это…за...за...за убытки. – И треть кладней из кошеля пере кочевала в трясущиеся лапки трактирщика, который постоянно щурил глаза, как кот, опасающийся, что его побьют веником. А Катисса только и могла прохрипеть:
- Горячую ванну. Мне в комнату. – И медленно, держась за стеночку, поползла в свою комнату.
Очутившись там, Катисса, не раздеваясь, упала в постель и принялась собирать мысли в кучку. Сосредоточиться мешало назойливое желание куда-то идти и что-то делать. Дальнейшие попытки были прерваны настойчивым стуком в дверь – прибыла ванна…
После банных процедур силы закончились окончательно, и Катисса проспала до обеда…
С чугунной головой, чуть перекусив, Катисса поползла к старосте и местному магу

Отредактировано Катисса (2008-06-29 20:33:57)

0

153


Хозяин корчмы нервничал. Не то, чтоб очень сильно, но чувствовал себя неприятно. За последнее время два менестреля, останавливавшихся в его корчме пропали в неизвестном направлении. И ладно - девченка, она вроде на заработки отправилась. Гхыр-то с ней. Может, и не собиралась возвращаться. Но куда делся Храйк? Эти эльфы, конечно, существа загадочные. Но хозяин очень надеялся на то, что господин менестрель снизойдет до концерта в его заведении. И уже раззвонил всем, что у него остановился Храйк. И что теперь?
- И что ему не сиделось в таверне? - жаловался он одной из своих подавальщиц, пользуясь тем, что зал практически пуст. - Ведь все для него готов был сделать. Так пропал, как и не было. Все вещи - на месте, а менестреля - нет как нет. Я ужо и спрашивал, не видел ли кто. Вдруг напился где да в канаву упал. Так не видел никто и не слышал. Как корова языком слизнула.
- Да мож по девкам гуляет, кто ж их, эльфов этих поймет? Али под деревом сидит, на цветочек смотрит, - ответила девушка, натирая полотенцем тарелки.
- Ага, который день уже смотрит, весь свой глаз проглядел, - отмахнулся тавернщик. - Узнают, что Храйк у меня пропал, худо мне будет, ой, худо...
Хозяин засопел носом и с грохотом выставил кружки на поднос
.

Этот диалог услышала вошедшая Катисса.

0

154

- Замечательно, чем дальше, тем еще хуже... Куда я вляпалась?! Правильно, милейший, трясетесь: вас по головке не погладят, потому что этот рыжий менестрель имел неосторожность поселиться у вас. У вас его видели достаточно много людей, причем в последний раз, аккурат перед исчезновением. Сейчас и я добавлю вам камень - на могильный курган хватит. - Думала Катисса пробираясь к стойке трактирщика. Наконец, устроив свою тушку на низеньком, шатающемся стуле один из оставшихся после погрома, всю остальную мебель заменили, боясь, что стул рассыпется в труху, Катисса подстраховала себя заклинанием и развалилась на нем благо ноги на стойку не закинула. Заказав у трактирщика холодного квасу, она стала сверлить его взглядом.

0

155

- Вам угодно что-то еще, госпожа магичка? - спросил трактирщик, слегка дернувшись. В последние дни он стал нервным. То магички дебоши устраивают, то менестрели пропадают - час от часу не легче...

0

156

Лениво отхлебнув вкусного квасу, Катисса прищурила глаза, обвела взглядом зал, заметила благодарную публику, как то: несколько троллей оккупировали угловой стол и вовсю развлекались, два гнома о чем-то спорили, а большая компания крестьян, отдыхающих после трудовых будней и ждущих продолжения банкета то бишь новой развлекаловки от госпожи магички,  косилась на Катиссу и ухмылялась. Она послала им ответную ухмылку, и не став ждать реакции, повернулась к трактирщику.
- Милейший, а не подскажите где господин менестрель? А то больно скучно у вас. Музыка не помешала бы...- Закинем пробную удочку, посмотрим что клюнет. - Не все же за мой счет развлекаться.

Отредактировано Катисса (2008-07-17 19:17:02)

0

157


И без того нервный трактирщик побледнел лицом. Девушка-подавальщица тут же исчезла вместе с полотенцем.
- И-извините, госпожа магичка, - промямлил он. - Не могу знать, госпожа магичка. Как вчерась ушел куда-то, так и пропал.
В этот момент через дверь кухни в зал вошел Лохматый (человекоподобный, лицо закрыто волосами так, что только нос торчит, полу неопределенного, все время шмыгает носом). Вошел он спиной вперед, волоча за собой ведро с водой и, конечно, наткнулся на трактирщика. Вода плеснула на пол и намочила хозяину заведения ноги. И нервы несчастного трактирщика не выдержали, Лохматый получил звонкую оплеуху, от которой отлетел, чуть-чуть не задев Катиссу, сложился под стол и там заскулил. А трактирщик, найдя выход нервному напряжению начал орать:
"Куда ты, гхыр собачий, прешься!" - все остальное можно передать многоточием, впрочем Катисса и не такое слышала.

0

158

- Ай-яй-яй. Что ж так нервничать-то? Чуть парнишку не угробили, милейший. Надо поспокойней быть, а то и нервный срыв получить недолго... - Сказала Катисса, явно издеваясь - ей не было жалко трактирщика. Пусть отдувается за все совершенные пакости. А их скорее всего было немало на счету трактирщика... - Ну что ж, продолжим. - -Таки вы и не знаете где менестрель? А он вам ничего не говорил? Не хотелось бы коротать вечера в скуке. Я тут задержусь... - Поиграем на нервах.

Отредактировано Катисса (2008-07-24 20:42:53)

0

159

Трактирщик некоторое время отдувался, успокаиваясь и нервно отряхивая мокрые ноги. Теперь уже терять было нечего.
- Да почем я знаю, куда этот эльф запропал? Их, эльфов, разве поймешь? Обещался петь, а сам пропал. Раньше он себе такого не позволял, - тут трактирщик сообразил, что разговор с Катиссой в таком тоне ничем хорошим кончится не может и залебезил: - Но вы не беспокойтесь, госпожа магичка. Коли вам скучно, мы Рыську позовем. Он на балалайке дюже хорошо играет. Али девок кликну, чтоб станцевали.

0

160

Катисса вскочила со стула, как будто и не сидела на нем в расслабленной позе, и топнула ногой, словно капризный ребенок.
- Не нужны мне ваши... - Катисса запнулась на полуслове, а затем продолжила с напором. - Ваш Рыська и петь-то толком скорее всего не умеет, воет как кот, которого какой-то тролль за хвост таскает, а про девок я вообще молчу. Я и то лучше танцую. Али не помните? - По ее физиономии раслылась ехидная улыбка, но глаза оставались холодными, словно зимняя стужа. - Советую вам узнать куда все же запропастился господин менестрель.

0

161

Трактирщик открыл рот, закрыл, пробормотал:
- Но как же, госпожа...
Именно этот момент Лохматый выбрал для того, чтобы выползти из-под стола. Делал он это весьма неуклюже и, несмотря на малый рост, чуть не опрокинул стол, потом задел массивный табурет и тот, как живой скакнул прямо Катиссе на ногу. Поскуливая, Лохматый выпрямился и попытался поймать табурет, но тот оказался ловчее и с грохотом повалился на бок.
Лохматый поднял голову и потер рукавом кончик торчащего из-под волос носа. (Напоминаю, что лица из-под волос не видно, как он смотрит -  не понятно, торчит только кончик носа). Что делать дальше он не знал, и чтобы не стало еще хуже, замер.
Трактирщик тоже замер...

0

162

- Ааааааа...<грязный троллий>- Раздался вопль, которому позавидовала бы даже баньши. Стул приземлился магичке прямо на ногу, к тому же добавляя мучений, оставался на месте, не давая выдернуть ногу. Когда же Катисса отпихнула стул подорвала, подошла последняя стадия бешенства. - Как же меня все достало, жбыхыдрыз бздырный, имрюк всех побери, <непечатные ругательства>!!!! - Катисса с такой злостью во взгляде зыркнула на трактирщика, как будто он был виноват во всем, потом перевела взбешенный взгляд на парня. - А он вообще видит? - Ее физиономия удивленно вытянулась, что не помешало злиться дальше...

0

163

В этот момент в трактир ввалилось новое действующее лицо. Точнее, это для Катиссы оно было новым, так как во время магичкиных цыганочек с выходом пребывало где-то по своим делам. Толстый невысокий рыцарь в легком варианте тяжелого доспеха (все-таки жарко) тяжелым шагом протопал к стойке бара, не обращая внимания на даму.
- Хозяин! Так будет сегодня концерт эльфийского менестреля или нет? Будет или нет, я тебя спрашиваю? - почти громовым голосом спросил он, выразительно протягиваю руку к хозяйскому шивороту. - Мне Вашка только что сказала в сенях, что этот эльфийский одноглазый жбыхыдрыз прошлым вечером утопал в лес и до сих пор не вернулся!

0

164

На губах трактирщика заиграла профессиональная улыбка.
- Ах, господин рыцарь, - начал он елейным голосом. - Видать, вы знаете больше меня. Вот и госпожа ве... магичка менестреля требуют. А я его считай, со вчерашнего обеда не видел. Надо Вашку позвать, пусть расскажет, куда. Вот видите, госпожа Катисса, - повернулся он к магичке, - этого эльфа все ищут.
Тут Лохматый, решив что все от него отвлеклись, попробовал исчезнуть, но судьба была к нему неблагосклонна. Опасаясь магички, Лохматый сосредоточил все свое внимание на ней и толкнул под локоть рыцаря.

0

165

К счастью, рыцарь - не официантка, и этажерки тарелок или подноса с яствами у него в руках не было, так что очередная неловкость Лохматого не привела к катастрофе. Но рыцарь был явно на взводе (ибо Вашка, которую он прижал в сенях, ухитрилась воспользоваться скользскостью доспеха и вывернуться), и, обнаружив новый объект, на котором можно было сорвать досаду, переключился на него.
- Дхур иб тхай, угг ен вахур, бармах тебе в глотку! - заорал он на несчастного коротышку ну совсем не по-рыцарски. Бедный Лохматый от звуковой атаки аж присел и тихонечко отполз в сторонку. Тогда рыцарь наконец перевел взгляд на Катиссу.
По-видимому, жилистая магичка была не во вкусе доблестного воителя, и достойной замены пышнотелой Вашке он в ней не увидел.
- Гхыр знает, что за местечко, - пробурчал он. - Девки не ценят рыцарского внимания, бабы страшней войны, прислуга толкает благородных особ, менестрели вместо обещанного концерта убегают в лес...

0

166

Катисса побледнела от слов рыцаря. Если до этого момента злость немного притупилась, так как магичка отвлеклась на боль в ноге стоять на шпильках с ушибленной ногой то еще мучение, то теперь она была в холодной ярости. Меч остался в комнате, да и по весовым категориям Катисса явно уступала рыцарю, поэтому связываться себе дороже. На всякий случай активировав заклинание обездвиживания, Катисса подняла глаза на рыцаря. Они потемнели, став абсолютно черными, потому что зрачок занял всю радужку. По волосам пробегал электрический разряд, казалось еще чуть-чуть и ударит молния.
- Милейший, я тоже не в восторге от местного обслуживания, но это не дает вам право оскорблять меня. - Вместо обычных звуков раздалось шипение ядовитой змеи. - Да будет вам известно: я -  НЕ баба, я - маг!!!

Отредактировано Катисса (2008-07-30 21:04:01)

0

167

Похоже, что рыцарь уже успел перехватить где-то стаканчик - недостаточный, чтобы привести его в благодушное настроение, но достаточный, чтобы при слове "маг" не заткнуться, а продолжить развивать свою мысль.
- А ежели вы маг, то вот и применили бы свою магию, чтобы найти этого эльфийского жбы... менестреля! - проревел он.

0

168

Катисса зашипела как разъяренная кошка:
- Не смейте указывать, что мне делать! - Волосы парика :D   на голове магички стали дыбом, было видно, что она находится на последней стадии кипения: усталость, накопленное раздражение, злость, неуверенность - все смешалось в один клубок и выплескивалось сейчас на рыцаря, грозя перерасти в бурю. Несмотря на то, что магичка проветривалась целый день, гномий самогон не до конца пожелал оставить свою жертву. Поэтому мозги магички были немного...набекрень.

Отредактировано Катисса (2008-07-30 21:44:31)

0

169

- А почему бы мне вам не указать? - пожал плечами рыцарь. - Или это не ваша работа - искать пропавших, спасать заблудших и помогать попавшим в беду? Может, я хочу вас нанять?

0

170

Пока рыцарь и магичка занялись друг другом, Лохматый сделал вторую попытку исчезнуть. Он развернулся и, чтоб больше никого не задеть решительно пошел к дверям. Попасть на кухню можно и через двор.
Трактирщик тоже подумал, что он тут, возможно, лишний. И, на всякий случай, присел за барной стойкой. Так и безопасно, и будешь в курсе.

0

171

Катисса только открыла рот, чтобы в очередной раз нахамить рыцарю, но услышав его слова о найме, тут же его захлопнула. Злость начала медленно гаснуть - хмель окончательно выветрился. Скривив скептичную физиономию, Катисса посмотрела на рыцаря в ожидании продолжения тирады.

0

172

Рыцаря резкое переключение магички во вменяемый режим несколько сбило с толку. Сделав пару глубоких вдохов, он продолжил:
- Ну так как? Беретесь найти менестреля и доставить сюда к концерту?

0

173

Трактирщик решился выглянуть из-за стойки. Мысль о том, что можно убить разом двух зайцев: на время избавиться от Катиссы и получить обратно менестреля, ему понравилась. Все-таки господин рыцарь в состоянии значительно меньше повредить трактир, чем госпожа магичка. Он покосился на свежевставленное окно, вздохнул и подал голос:
- Да, госпожа магичка. Не хотите заняться этим делом? Отблагодарим, чем можем.

0

174

На заявление трактирщика Катисса только хмыкнула. А на рыцаря посмотрела вполне благодушно, чуть прищурив глаза:
- Я возьмусь за возвращение "блудного" менестреля, но при одном условии. Вы, господин рыцарь, пойдете со мной. Дубиной мне махать несподручно. А придется. Вот вы и станете этим заниматься. - И пакостно так улыбнулась.

0

175

Рыцарь изумленно поднял брови.
- Госпожа магичка, вы меня не поняли. Я намерен вас НАНЯТЬ, а не разделить с вами гонорар, предлагаемый нашим достойным хозяином. К тому же с дубиной я не работаю. Я рыцарь, а не дайн, и мое оружие - меч.

0

176

В принципе Катисса догадывалась, каким будет ответ, поэтому развивать эту тему не стала. Но так не хотелось одной лезть в болото, становиться кормом для комаров и неизвестно чего еще.
- И какова же будет моя оплата?

0

177

Рыцарь пожал плечами:
- Я плачу пять кладней.

0

178

После недолгого раздумья, Катисса выдала:
- Десять кладней.

Отредактировано Катисса (2008-09-03 18:42:33)

0

179

Рыцарь нехорошо прищурился, оглядываясь на трактирщика:
- Слышите? С вас еще пять кладней.
Потом развернулся к магичке:
- Дорого же вы цените свои услуги, госпожа магичка. Но мне все равно. Итак, вперед! Жду вас с менестрелями!

0

180

Катисса хмыкнув, развернулась на каблуках, щелкнув пятками, и пошла, прихрамывая, в свою комнату - собирать походную суму.

0


Вы здесь » Белория » Опадищи » Таверна "Золотая середина"