Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Речная граница Арлисса


Речная граница Арлисса

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Вся долина огорожена рекой по кругу. Здесь живут русалки, которые находятся в мрных отношениях с долиной и взаимовыгодно сотрудничают... Без их ведома реку никт перейти не может. Лишь по официальному мосту, где путников ждут стражи

0

2

Долго ли коротко ли но эльфийское посольство все верхами за исключением кареты в которой ехали травница и маг эльфийского принца прибыло к границам Ясневого града инеторопливо проследовало к мосту ведущему в Арлисс. спешившись и отделившись от свиты Эльмиаран опираясь на гворд приблизился к кромке воды из которой медленно появилась русалка едва щевелящая хвостом который сквозь небольшую глубину отсвечивал на солнце живым серебром. Приветствую коротко кивнув русалке проговорил Эльмиаран. Русалка с любопытством смотрела на эльфа опирающегося на гворд и спустя несколько минут молчаливого созерцания эльф проговорил. миледи пожалуйста предупредите с дозволения вашего правителя стражей Арлисса что к их повелительнице  направляется посольство из Ясневого Града по поручению его правителя. Русалка скептически улыбнувшись произнесла по вампирски Хорошо стражи уже извещены и правитель Данавиэль дозволяет посольству проследовать через его владения. В ответ принц-полукровка  слабо улыбнувшись заметил на том же наречии- Благодарю вас прекрасная и коротким свистом подозвав своего скакуна. Русалка внимательно наблюдавшая за эльфом заметила на Общем- гм простите но вы весьма сильно походите на вампира... На что в ответ услышала фразу на  вампирском- моя мать повелительница Долины... После разговора с русалкой и стражами кавалькада богато и пышно одетых эльфов проследовав по мосту ступила на территорию Арлисса.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-03-24 08:23:29)

0

3

Полуобернувшись при прикосновении и словах подьехавшего эльфа Фель спокойно проговорил Благодарю вас  друг мой, я знаю что могу надеяться на вашу помощь и поддержку и добавил  Мириаглор, вообще то стражи уже извещены, или я ничего не понимаю в вампирах- слабо улыбаясь пояснил- просто моя мать много мне рассказывала об их обычаях и я уверен что вампиры стражи уже отправили гонца к своей правительнице. Листва тихо шелестела на легком ветерке, слышалось пение птиц и мелодично позвякивали золотые колокольчики устилавшие своим ярким ковром берега владений Данавиэля.
Мы вовсе не торопимся, хотя признаться возможно с твоей точки зрения именно так все и выглядит-пожал плечами- Просто у моего отца с правительницей Лерееной был прежде заключен пакт о сотрудничестве срок подтверждения которого наступил сегодня, и по обычаю  посол подтверждает его раз в 10 лет, по очереди с каждой стороны тихонько вздохнул- в прошлое десятилетие посол правительницы Арлисса прибыл к нашему двору в этот же день так что наше появление  запланировано правительницей...

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-03-24 08:22:45)

0

4

- Кто вы и что вам понадобилось в Арлиссе? - происзнес Страж традиционную фразу, внезапно появившись перед послами.

0

5

Кронпринц  Ясневого Града Эльмиаран Глоэфель Орохаэлл и Посольство Ясневого Града- не сходя с своего скакуна доброжелательно и неторопливо произнес эльф на вампирьем наречии. верительные грамоты будут вручены вашей правительницы по прибытии, и я полагаю что правительница Лереена в курсе нашего прибытия, поскольку союзническо-торговые отношения с вашей долиной у Ясневого Града весьма плодотворные и долгие а также сроки прибытия посольств установлены.- слабо улыбаясь Эльмираран счел что будет неплохим жестом полностью проговорить цель прибытия. Наш повелитель в соответствии с заключенным пактом приказал прибыть для подтверждения пакта о сотрудничестве военной поддержке и торговле. То что отдаленно напоминало заплечную сумку с тихим шелестом развернулось и над головой эльфа сомкнулась пара вампирских крыльев. Собственно говоря и самого эльфа легко можно было назвать вампиром поскольку улыбался он крайне сдержанно не разжимая губ, и это позволяло предполагать что и остальные особенности представителя вампирьей расы у него также имеются. Ответ Стражу долины от эльфа то есть вампира в эльфийской одежде звучал без акцента что позволяло думать что он либо недавно при дворе правителя эльфов либо у него был хороший учитель.
Золотые колокольчики стлались как тонкой вышивки шелковый гобелен.
Я был бы вам крайне признателен если бы вы или другие Стражи сопроводят посольство к правительнице Долины-короткий спокойный поклон и внимательный взгляд слегка любопытных сиреневато-синих кошачьих глаз  посла судя по весьма богато вышитой одежде остановился на лице Стража.
Позади постепенно подьезжали на своих скакунах прочие представители посольства впрочем не нарушая некой дистанции но и чересчур далеко не отрываясь от главы посольства коим по всей вероятности и явился этот *эльф*

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-03-24 18:55:20)

0

6

*девушка подъезжала к берегу вся в размышлениях*
ну как-то нехорошо получилось... Ну может я и не украла эту лошадь, но ведь и не заплатила полностью за неё! Но с джругой стороны, никто не заставляла этого скрягу заламывать такую цену....ведь учитель дал мне таак мало денег на эту "лошадь"...
*внезапно она остановилась и взглянула на греющуюся на солнышке русалку и с грехом пополам смогла поинтересоваться у неё*
-Здравствуйте! Не подскажете,это граница Долины вампиров Арлисса?
-Да, Это она.*ответила русалка*а вы кто?
-Я эльфийка и мне нужно посетить Долину. Не подскажете как мне можно найти Стражей?
-Они сами должны к вам выйти...
* в этот момент из леса показался Страж и оглядев путницу, видимо решил, что она неопасна и кивнул позволяя ей перейти границу.Девушка перешла реку и начала углубляться в лес, вслед за Стражем*

0

7

Страж шел впереди, зная, что прибывшим и в голову не придет сбежать или совершить какую-либо глупость. Мысленно сообщив Повелительнице о визите эльфов, он уверенно пересёк традиционную границу из деревьев и направился к виднеющемуся городу. Заставив послов преодолеть послов весь путь пешком, Страж привел их к Дому совещаний. Постучав в дверь Дома, он стал ждать ответа от Повелительницы.

0

8

*Травница вышла к Границе.Опустившись на землю,девушка задумчиво теребила водную гладь.Звонкий и приятный голосок зазвучал в тишине.*
Речка, моя сестра,
Примет и укроет волною,
Будет ко мне добра,
Разлучит навечно с бедою.

*Внезапно из воды показалась зеленоватая рука и прикоснулась к Лие.
Вампирка едва уловимо вздрогнула от прикосновения.*
-Приветствую тебя,Данавиэль...
*Из воды показался житель реки.Откинув за плечи светлые с зеленоватым оттенком волосы,он сложил руки на мускулистой груди и с улыбкой посмотрел на Травницу своими прозрачно-серебристыми глазами с ромбиками зрачков.
Аурелия периодически встречала его здесь,когда занималась поисками необходимых травок.*
-Какие тяжелые думы терзают тебя вновь,Аурелия?
*Вампирка улыбнулась,и вновь они продолжили беседу,которую вели уже несколько месяцев.*

Отредактировано Аурелия (2007-04-08 20:30:52)

0

9

*Внезапно спокойный речной берег осветила яркая серебристо-белая вспышка, но через секунду угасла и она. На том же самом месте появилась худенькая изящная женщина, по всем признакам - магичка. Она пригладила волосы и довольно улыбнулась.* Я огляделась по сторонам: травы, река - вроде бы ничего необычного. Вот только сердце, забившееся необычайно громко, поведало мне, что я на месте... Ну, здравствуй, Арлисс!

0

10

*Почувствовав магию,Данавиэль скривил губы в усмешке.*
-К тебе гости,Лия..Еще увидимся.
*Мгновение - и чешуйчатый хвост скрылся под водой.Травница улыбнулась,помахав рукой своему старому другу.
Вампирка подняла глаза и осмотрелось - сердце радостно заликовало в груди.Встреча была столь неожиданной,но столь желанной,что Аурелия не смогла сдержать слез счастья.*
-Аина!
*Крик эхом отозвался в лесу,заставив птичек встрепенуться.Травница бросилась к подруге,повиснув у нее на шее.*
Это невероятно...

Отредактировано Аурелия (2007-04-10 18:43:24)

0

11

Нет, конечно, я уже взрослая и привычная к разным неожиданностям. Но даже меня можно застать врасплох. Когда на тебя с громкими радостными криками наскакивает вампир, очень трудно сдержаться. И, конечно, я не стала исключением...
*Радостный крик Аурелии развеял лесную тишину. Аина обернулась и заключила подругу в объятия.*
-Рея! Реюшка!! Аурелия!!!
*Из глаз покатились слёзы, а пересохшее горло могло повторять только имя подруги.*
Реюшка! Как же давно мы не виделись!!!

0

12

*Травница никак не могла поверить в происходящее.Хитро прищурив глаза,вампирка посмотрела на подругу.*
-Точно ты.
*Усмехнувшись,Лия еще раз обняла Аину и вытерла слезы.Улыбка не покидала радостное лицо Аурелии.*
-Какими судьбами,подружайка?Ты даже не представляешь,как я рада тебе!Столько всего нужно рассказать...
*Вампирка уже хотела выкладывать все наболевшее,но вовремя спохватилась.*
-Будь моей гостьей,но чувствуй себя как дома!
Хм,что-то Стражи халтурят...

Отредактировано Аурелия (2007-04-10 20:46:23)

0

13

-Какими судьбами, какими судьбами *проворчала магичка* Соскучилась...
*Аина снова обняла подругу* -Очень соскучилась.
Так соскучилась, что и словами не передать... Сколько же мы стобой не виделись? Несколько лет, а кажется, что целую вечность...
*девушка утёрла слёзы и несколько раз хлюпнула носом, а потом нежно улыбнулась Аурелии*
Ну, всё подружка, теперь никакие силы добра и зла не смогут нас разлучить. Я за это отвечаю!

0

14

*Сидящий в кустах страж покусывал травинку* Быстрый трехминутный бег и что он видит. Двух подружек обнимающихся на берегу со слезами радости.
Зевнув он приподнялся с корточек на которые тихонечко присел , готовый рвануть с места на помощь к травнице, но* как видимо моя помощь тут не нужна, а мелодрамы это не моя стезя* с этими мыслями он направился к Лереене, которой и доложил о прибытии в Арлисс еще одного гостя.Что-то у нас тут последнее время ,как на людском рынке в базарный день.

Отредактировано Страж (2007-04-11 13:35:30)

0

15

Легкий ветерок прошелся по деревьям, на небольшой полянке перед рекой возник клубок молний которые очертили портал, за мгновение из него вышел относительно молодой (смотря по чьим меркам) мужчина и огляделся.

Огхырнеть, в кои века портал открыл верно, так что тут у нас.

Колдун, внимательно осмотрел противоположный берег, заметив наблюдетелей вампиров он решил сразу не выдавать бедолагам их позицию. Вызвал легкое заклинание и разряда бытовых и в его руке появилась удочка.

- Жрать то как хотца, пожалуй порыбачу - громко заявил маг, после чего довавил - ловись русалка большая и взрослая!

0

16

Утро плавно перешло в день, раз в двадцатый закидываю удочку Верес убеждался что не клюет. Это егоначинало раздражать и он крикнул через речку.

- Эй вампиры хватит делать вид что спрятались, но что клюет в этой канаве?

Чер клюнет в этой речке хоть что-нибить?

0

17

День был хороший, а вот кишки начинали играть марш с голодухи, надо было что-то предпринимать, пока вампиры думают выходить или нет.

Может пульсаром молнии шарахнуть в речку? Ведь все всплевет... мдя и русалки и злой кракен... так продолжаем думать...

0

18

Нет! Нужно создать молнию с грозой и отвести молнию в реку, блин вампиры увидят, придется что-то со свидетелями делать, ага всего трое блин но телепаты эта старая кашелка их правительница наверняка поймет что охрану вальнули скоро здесь будет куча зубастиков.

Блин ну клюнет хоть что-то в этой реке?

0

19

Стражу новый появившийся на противоположном берегу гость внушал смутные опасения. Поэтому он решил связаться с повелительницей. Быстро сткрылся по направлению к центральной площади.
/направляется к повелительнице Лереене./

0

20

Русалка написал(а):

русалку вольготно расположившуюся на спине кракена

Гхыр всю рыбу распугали!

Так рыбалка накрылась гхырским тазиком - произнес Верес сворачиваю удочку - и гхыр меня подери что мы имеем? Нигхыра не поймал, ну так кое-кто щас ответит за этот беспредел...
Тон мага не предвещал ничего хорошего, Верес внимательно посмотрел на русалку, совершено не интересуясь ее форма и красотой, слегка задержался изучая кракена.

Не столько пива я не выпью если его на сушенные кальмары пустить

Эй ты хвостатая, а твой повелитель знает что ты тут?

0

21

(саженях в ста от Вереса)

В небе послышался нарастающий вой и визг. Всем,  чьи уши не привыкли к шуму и гаму таверен и корчм, пришлось несладко, но не долго. Причина шума не заставила себя ждать и явилась во всей красе в виде медно-красно-черного красавца-дракона, с отчаянным воем спикировавшего в реку. С берега сползла только первая волна, когда из-за леса появился второй, золотисто-зеленый дракон, и на бреющем полете прошел над буруном, отметившем местопребывание первого.

Отредактировано Мрак (2007-04-26 23:02:22)

0

22

Гереда развернулась, сделала еще кружок и аккуратно приземлилась на берег напротив того места, куда упал ненормальный красно-черный. Некоторое время наблюдала, не утоп ли. Нет, вроде плещется. Тогда она захватила хвостом морду Марка и притянула к себе:
- Ты, мерзссская тупая ящерица! Я же тебе сссказала, летим на Дриво! А тут Арлиссссс! В этой речке даже не поплещешься. К тому же тут водятся русссалки, а они могут быть сильно против похмельного дракона.

0

23

Мрак дернулся было, но старая дракониха хорошо знала, как держать драконят в ежовых кольцах.

- Дриво? А мы где? - недоуменно переспросил он, скосив глаза на окрестности. Тут до него дошла вторая половина сказанного.

- РУСАЛКИ?!   Где? - забил он вполне свободным хвостом по воде. - Я еще ни одну не видел!!!

Отредактировано Мрак (2007-04-26 23:17:17)

0

24

Гереда подтянула морду Мрака вплотную к своей:
- Какие тебе русссалки, водомерка-переросток, вылупившаяся из тухлого яйца! Ты мозги видимо, в пещере оставляешь, когда вылетаешь погулять, - прошипела она. - Хочешь чтоб людишки опять зашевелились и начали охоту? Им ведь только дай повод, сссразу с катапультами лезут.
Гереда выпустила Мрака и свернулась кольцом.
- Вон она, твоя русссалка, рядом с кракеном плещется. Небось волной сдуло, - уже более миролюбиво сказала дракониха.

0

25

- Где?! Где? - заволновался Мрак, вертя освободившейся головой. - Никогда, никогда не видел настоящую русалку!!

Увы, воспитательные моменты Гереды не возымели действия - перспектива знакомства с НАСТОЯЩЕЙ русалкой сметала все остальные раздражители напрочь

0

26

Еще за минуту до появления дракона в пределах видимости Верес нервно обернулся и начал взглядыватся в небо. Чувства не обманули, через несколько мгновений в крутое пике зашел дракон и шарахнулся в воду.

Гхыр хвостатый! Там же 20 саженей глубины, можешь шею свернуть! Опана, если шею свернет печенку можно будет достать и шкуру снять, и зубы...

Следом за первым появился второй дракон павда он приземлился на лужайку.

- Нет определенно мне такое соседство не нравится - произнес вслух Верес, оглядывая местность вокруг, куда бы слинять, заодно высматривая табличку с указателем "МЕСТО КУПАНИЯ ДРАКОНОВ"

Русалка все молчала, уходить без прощания как то не вежливо и все же она должна была морально и материально компенсировать магу потрачнное время.

- Эй мокрая, ты что никогда раньше мага не видела? Или дракона? - поинтересовался Верес

0

27

Из-за кустов, прикрывавших обзор, послышался чей-то голос:
- Эй мокрая, ты что никогда раньше мага не видела? Или дракона?
Гереда зашипела:
- Ты выбрал самое безлюдное месссто, полоумная ящерица! Мало нам русссалок, так тут еще и людей целое ссстадо. Сейчас вампиры подойдут и я тебя придушу ссссобссственнным хвосстом.
А затем сказала в полный голос, чтоб уж точно все слышали:
- Мрак, ты мелкая похмельная сколопендра, вечно втравливаешь меня в неприятности. Похоже, у тебя печень лишшшняя?

0

28

Мдя, охотники на нечисть давно уже на полную катушку используют заклинания по усилению слуха. Этот раз не стал исключением.

- Слышь ты хвост с крыльями - громко заявил Верес - ты кого это стадом обозвала?

После чего Верес обратился в русалка - а тебе моя прелесть мокрая пора нырнуть поглубже, щас веселье начнется...

0

29

Гереда вытянула шею, рассматривая наглого человечешку.
- Маг что ли? Этого еще не хватало, - дракониха зло посмотрела на Мрака, все еще рассматривавшего русалку.
- Слышь ты, маг! Тебе, случайно, какая-нибудь часть дракона не нужна? Я тебе могу подарить кусочек вот от этого недотепы, - она махнула в сторону Мрака. - Только печень брать не рекомендую, она у него циррозная. А мозгов и вовсе нет.

0

30

Хм... какая умная пария попалась, интересно кого это она продает по частям?

- Базара нету! Тащи его сюда, кста какое мне дело до его циррозности /с каких пор драконы знают медицину 20 века иного изсмерения? /  у него есть еще куча друго барахла!

Верес призадумался немного...

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Речная граница Арлисса