Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Речная граница Арлисса


Речная граница Арлисса

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Маг пятерки перевел взгляд на Стражей.
- Мы сейчас заберем того, за кем пришли, и уйдем. Тихо и спокойно. Работа у нас такая. Все наши недоразуменя с Арлиссом мы решим позже.   Только одно - верните оружие пожалуйста. Если это невозможно - арбалеты наши лучше положите на землю. Равно как и болты, изъятые у нас. На них, наложено  заклинание - если они уходят их рук хозяев, то легко рассыапаются в пыль. Причем заклинание реагирует на эмоциональное состояние хозяев - могут просто расыпаться, а могут и рвануть неплохо.  Либо верните оружие, либо обезоапасте себя от последствий взрыва. Мы не хотим дополнительных проблем никому.
Дабы нас правильно поняли - разъясняю наш план действий.  Мы собираемся вокруг мага
- взмах рукой в сторону Вереса, - я активирую телепорт и мы исчезаем все вшестером. Активация подрыва оружия произойдет через пять минут посе этого. Отменить заклинание не могу даже я. Так что меры нужно принимать быстро.
Если по каким-то причинам вы не хотите нас отпускать - готов выслушать и обсудить их немедленно. При попытке напасть на нас или мага - вынуждены будем применить все имеющиеся в нашем распоряжении средства самозащиты. Опять же повторюсь - работа такая. Мы все профессионалы - давайте до этого не доводить.

Маг замолчал, ожидая решения командира стражей.
- Да,  - обратился он к стражу снова, - Может это  немного прояснит ситуацию, - и маг протянул стражу свиток с какой-то печатью.

Техническое замечание теперь как от мастера - Верес, все, что ты написал  требует по по правилам подтверждения от мастеров. В данном случае - от Светлены. Насколько я понимаю - ничего из тогого, что ты сделал, не произошло. Сейчас мы тебя заберем отсюда.  А потом делай что хочешь. Хоть назад в Арлисс ломись. Но намекну, что Шелену счас саданут по голове так, что я бы на твоем месте кинулся к ней на помощь... (Я лично буду бить по голове, так что качесвенную отключку с опасностью для ее жизни гарантирую). Возможно, зацеплю еще и дочь вашу. Подумай - стоит ли Арлисс их жизней.
Светлена, если стражи согласны с магом - можешь отписывать, что портал состоялся и все такое. Моего отыгрыша именно на каст портала не нужно ждать. Портал откроется к хижине в лесу.

Всем - простите что в игровой ветке технические вещи отписал. Так надо в данной ситуации. У меня все.

0

62

- Маг, - повернула драконица голову в сторону мага и оборотней. - Спасибо за попытку защитить. Мало кто готов защищать драконов. Ты мне интересен. Было бы неплохо поболтать с тобой на досуге. Будешь проезжать через Витяг – заглядывай.

0

63

Мрак приподнялся из воды, пару раз хлопнул крыльями, взметнув брызги и песок и резко, с места, свечкой ушел в небо, за считанные минуты исчезнув в утренней синеве.

0

64

- До свидания, маг!
Гереда взмахнула крыльями и, вслед за Мраком исчезла в вышине.

0

65

Верес как в тумане следовал туда куда его тащили люди чужого мага, маг был в полубезсознательном состоянии, вообще не контролировал свои действия, за некоторое время до портала произошло непонятное явление.

От Вереса, в полубессознательном состоянии, в параллельной плоскости земле, разошелся веер желтый искр, подобно вспышке заклинания нова, искры отошли шагов на 50 по радуису и сразу же устремились обратно и собрались в Вересе.

/Гильраэн личкой что почуствовал твой маг/

0

66

Аина написал(а):

-Какими судьбами, какими судьбами *проворчала магичка* Соскучилась...
*Аина снова обняла подругу* -Очень соскучилась.
Так соскучилась, что и словами не передать... Сколько же мы стобой не виделись? Несколько лет, а кажется, что целую вечность...
*девушка утёрла слёзы и несколько раз хлюпнула носом, а потом нежно улыбнулась Аурелии*
Ну, всё подружка, теперь никакие силы добра и зла не смогут нас разлучить. Я за это отвечаю!

-Да,это точно...Время летит так незаметно.
*Вампирка усмехнулась,с теплотой в глазах глядя на подругу.*
-А ты все хорошеешь,как я погляжу.
*Лукавый взгляд травницы светился радостью.Встреча со столь близким человеком вернула гармонию во встревоженную душу Верховной Травницы.*

0

67

*Магичка насмешливо фыркнула*
- Хорошею... Скажешь тоже... Спорим на что угодно, лет через сорок ты скажешь мне то же самое.
*Девушка шутливо дёрнула подругу за волосы и победоносно заключила*
- Вот тогда-то я с тобой и соглашусь!..
*Аина чуть отстранилась от Аурелии и, показав рукой куда-то вбок, иронично спросила*
- Что, хозяйка, неужели в дом не проводишь, чаем душистым не угостишь? Правду говорят в народе: совсем распустились вампиры...

0

68

-Вампиры никогда не лгут..Быть может не договаривают,но определенно не лгут.
*Травница высокомерно вздернула носик.Но взглянув на подругу,рассмеялась.*
-Обязательно обсудим это лет через 40.
*Улыбнувшись,вампирка развела в сторону руки.*
-Мой дом среди деревьев..
*Театрально вздохнув,травница лукаво взглянула на Аину.*
-Пойдем,конечно..Могу угостить даже чем-нибудь покрепче.Ты же знаешь,какие настойки я готовлю..

0

69

*Аина с ласковой улыбкой посмотрела на подругу*
- Тебе только волю дай, так ты всеобщее праздненство устроишь! Но нет, сегодня будем праздновать вдвоём... И теперь ты от меня не отвертишься!..
*Магичка прошептала себе под нос так, чтобы её слышала только Аурелия*
- Помню, помню я твои настойки. И как мы с тобой после этих настоек... Веселились, одним словом. Веди меня, мой талисман! В смысле, давай, дорогая подруга, показывай дорогу...

0

70

-Да-а,это я умею...
Аурелия мечтательно закатила глазки,вспоминая былые времена.Пирушки,веселье...
-Ах так!Хочешь сказать,что дорогу забыла?Ну все,укушу!
Травница изобразила гневное выражение,демонстируя клыки.
-Злобный вомпэр вышел на охоту.Магички,берегитесь!
Показав язык девушке,Лия взяла ее под руку.
-На первый раз прощаю..Пойдем.
Арлисс\Дом Аурелии\

+1

71

За всё время своего отсутствия в жизни Аины Аурелия ничуть не изменилась: она осталась всё такой же милой и дерзкой, мгновенно переходящей от иронии к агрессии или ласковым объятьям. За это магичка и любила свою подругу - никогда нельзя было предугадать, что же та сделает в следующий раз.
*Аина поплотнее обхватила руку вампирши и смиренно последовала вслед за ней*
Арлисс\Дом Аурелии\

0

72

АрлиссУлицы долины
Спустя какое-то время Повелительница и Верховная Травница прибыли к месту назначения.Не теряя ни минуты,Лереена вышла на берег реки.Из воды немедленно показался кракен,оскалив зубы и растопырив щупальца.
Вампирка немедленно сбросила капюшон с лица,улыбнувшись существу своей очаровательной улыбкой.Змей захлопнул свою пасть,со свистом выдохнув из ноздрей две струи белесого пара,развернулся к вампиркам боком и встопорщил спинной плавник,словно поручень.
Поманив Аурелию,Лера без колебаний вскочила на искристую чешую.И лишь Травница заметила легкую дрожь в руках Повелительницы.
Кракен рванул с места,Лереванна сжала плавник так,что аж побелели костяшки пальцев.Спустя несколько секунд змеюка высадила гостей на берег и поспешила уйти на глубину.Вздохнув,Лера улыбнулась своей спутнице уголком губ.Стоило ей приблизиться к кромке воды,как совсем рядом вынырнул Данавиэль.Его длинные,светлые с зеленоватым оттенком волосы на мгновение заворожили Лереену,но та поспешила отогнать от себя ненужные мысли.Прозрачно-серебристые глаза взирали на вампирок с плохо скрываемой насмешкой.
Скептически вздернув бровь,Лереена не сводила взгляда с русалки.
-Приветствую тебя,Данавиэль.Чем снова не довольны обитатели реки?
Реакция предводителя русалок весьма не понравилась Повелительнице.Киснув ей в ответ,он откинул свои волосы за плечи,сложив руки на мускулистой груди.
-Повелительница сменила свои шикарные наряды?Но все же побоялась замочить свои ножки.. - окинув взором Леру,Данавиэль усмехнулся.
Вампирка скривила губки,демострируя свое презрение.Решительными шагами Лера вошла в воду,оказавшись на одном уровне с насмешником,который был шокирован действиями телепатки.Заглянув в глаза Данавиэля,вампирша взлернула свой аккуратный носик.Вода была довольно холодной,но Лереванна на подала виду,что ей неприятно нахождение в реке.
-На сколько мне известно,тебе необходимо расширение границ реки?Что ж,могу сказать тебе одно - мне это совершенно не нужно.Излишняя сырость в моей долине совершенно ни к чему.Тем более,что у вас еще масса свободного места.Разве ты будешь отрицать это?
Аурелия молча наблюдала за происходящим,лишь изредка отмечая про себя некоторые моменты.То,что Повелительница изначально взяла инициативу в свои руки - было весьма удачной идеей.Но Данавиэль был далеко не глуп,поэтому статус "кво" мог измениться не в пользу вампирки.
Ответа не последовало,Данавиэль озадаченно рассматривал Лереену.Травница поняла,что русалка ошибся на этот раз.Он был уверен,что к нему на встречу придет инфантильная Повелительница или ее представитель,что даст ему право вновь отпустить в адрес Лереены гнусные усмешки.Но все вышло совсем иначе...
Проигрывать тоже нужно уметь,Данавиэль... - мысль непроизвольно возникла в голове Лии,но она знала,что Повелительница услышит ее.
-Прошу меня простить,миледи.Мне не стоило отрывать вас от дел долины. - отвесив поклон,русалка скрылась в воде.Лереена какое-то время стояла молча,но потом выбралась на берег.
-Кажется,все прошло довольно удачно.Как считаешь?

+1

73

-Я бы сказала - весьма удачно.
Аурелия искренне улыбнулась своей Повелительнице.Это была первая победа на длинном и тернистом пути.Пусть маленькая,но самая первая и притяная.По крайней мере,Данавиэль больше не позволит себе ехидных выпадов в сторону Лереены,в этом Травница была уверена.да и к возвращению Ролара об этом будет говорить вся долина.Да и сам Данавиэль не упустит возможности подискутировать со старшим братом о поведении его сестры.А все это пойдет на пользу Леры.
-Мои поздравления,Повелительница.Сегодня вы сделали важный шаг,который повлечет за собой массу изменений.
Бросив взгляд на мокрые ноги вампирки,Лия поспешила увести Лереванну подальше от границы и поближе к Дому Совещаний.Погода была прекрасной,но Лереена ведь не привыкла держать ноги в сырости.
Бросив взгляд на водную гладь,травница улыбнулась уголком губ.
Все же он умеет проигрывать достойно....Жаль,что в процессе игры порой достоинством не пахнет.
-Думаю,что нам не стоит здесь задерживаться.
Набросив капюшоны на головы,вампирки покинули речную границу.
Арлисс Дом Совещаний

0

74

//Герин/Заборищенский и Витягский тракт//

- Ну, вот и доехали... уже и граница... - покосившись на Лёна, заявил Ролар, чуть придерживая поводья - Кажется, уложились... Будем ждать стража, чтобы доложил Лерк..реене, или сами доложимся? - вампир приподнял бровь, глядя на друга и одной рукой давая лёгкий щелбан Повилике, настроившейся было опять что-то оглодать... Как раз в этот момент, словно в подтверждение слов Советника, показался страж, но, увидев кто приехал, без вопросов скрылся обратно, по знаку Ролара, котоый ехидно ухмыльнулся - Ничего, сюрприз будет, поехали! - и два к'яарда тронулись с места, прокладывая путь в глубь Долины

//Дом Совещаний//

0

75

/Пустоши/

Девушки остановились на другом берегу реки, которая, судя по карте, омывала долину кругом.
- ну... по крайней мере не серебрянная ограда и не чесночные поля, - заявила Велька и подруги расхохотались, прекрасно понимая, что та сравнивает догевскую границу, обсаженную осинами - дерева, из которого, теоретически, делают вернейшее оружие против вампиров...
- Так, давай подумаем, как бы нам перебраться на тот берег... - сказала Вольха.
- Может поищем мост?
- Долго...
- поморщилась магичка. - Я слишком устала. Кем бы ни была их Повелительница, но я не усокоюсь, пока она нмне не предоставит теплую ванну!
Ага... уже... так и представила себя, мышь се...рыж... золотистую перед кошкой королевского вида...
Травница фыркнула, видимо, представив нечто подобное...
Вольха уселась на траву и задумалась, перечисляя все заклинания, которые могли бы сюда подойти, но так ничего и не придумала... Но тут вдруг Велька сказала:
- А если прозрачную дорожку? Бытовая магия?
- Точно! Давай ты - я в бытовой магии не сильна, ты же знаешь...
- Знаю! - хихикнула подруга, намекая, что помнит паленый запах Вольхиных волос...
Она легко создала дорожку и девушки быстро перебрались через реку. И как только Вольха собралась послать тлепатический сигнал Стражам, что-то вдруг пронзило ее сердце. Она, охнув, упала на колени и прижала руку к несуществующей ране... Подсознательно она понимала - это не ее рана, но чувствовала тоже самое. В глазах потемнело и ее поглотила чернота....

....Была боль, острая, невероятная - ОН и не знал, что может быть так больно. От нее мутилось сознание. Из последних сил ОН заставил себя сосредоточиться на единственном движении - удержать рукоять стилета и потянуть вверх - но пальцы разжались, и ОН так и не понял, сумел он вытащить стилет или нет.
ЕГОрука свесилась с алтаря. Сердце остановилось.

Дверь и порог обрели материальность. Ах да, с усмешкой подумал ОН, это я ее, наоборот, потерял.
Дверь распахнулась, и ОН ступил на черную дорогу........

А она ступила следом... Идти оказалось сложнее, чем переступить порог... Ведь она не умерла, как ОН... она здесь лишняя, но что-то тянет ее туда... Это ОН... она знает, что должна пойти следом. Это ее судьба. Это ее цель. Они связаны... Так и должно быть.
- Уходи! Ты не имеешь права находиться здесь! - донесся откуда-то голос.
- Имею, - тихо, но уверенно.
- Это не твоя дорога, она неподвластна живой смертной. Уходи.
- Он здесь. Я тоже. Тка надо.
- Кто он?
- Не знаю.
- Уходи!!!
- Без него не вернусь.

И пошла дальше. Каждый шаг сопровождался адской болью. Это не ее дорога. Но она не отступит. Минута... две... Три... они тянулись, словно три вечности. И вот, ОН решил уйти. ОН сделал то, ради чего пришел сюда. Значит пора и ей...
- Здесь нет любви, ведьма, - все тет же голос.
- Есть.
- Ты так уверена?
- Нет.
- Тогда зачем споришь?
- За любовь надо бороться.
- .... Иди.

Вздох, глубокий... и спокойная темнота окутала магичку.

0

76

/Центральная площадь/

Забрав лошадей, компания направилась к границе Арлисса.
- Вольха, наверно, я должен тебе объяснить, что происходит, - сказал Лён, пока кони бодро рысили по смычкам. - Я... встретил здесь своего посланца, одного из Стражей, которого отправил на поиски информации о пропавшей бирюзе. И он сказал мне, что та нить, которую он прослеживал, ведет в Озерки. И ты говорила мне по телепатофону, что один из подозреваемых родом из Озерков. А поскольку Озерки здесь совсем рядом, то надо туда быстро поехать и выяснить все возможное. Как звали того, кто был родом из Озерков?

0

77

- Карвис сын Жарина - так у них принято называть друг друга. Поэтому, при распросах надо обязательно добавлять "сын Жарина", иначе тебя не поймут. - отозвалась Вольха, подъезжая к реке и смотря на мост - официальную дорогу в Арлисс.
"Да, это тебе не прозрачная дорожка по реке...." - хмыкнула она.
Девушка уже давно думала, что заклинание антителепатического блока снято, но на самом деле, оно успешно работало. И ведьма так  к нему привыкла, что уже не ощущела.
"Тяжело, наверное постоянно читать мысли, да Лен? Ты всегда знаешь, что тебе ответят...." - мысленно обратилась она к другу, а сама смотрела куда-то вдаль, где по ее предположениям должны были находиться Озерки.
Не дождавшись ответа, но все еще не смотря на Повелителя, Вольха пару раз позвала его: "Лен... Лен! ЛЕН!!" Но когда он так и не ответил, изумленно обернулась:
- Ты чего? - спросила она с таким неподдельным непониманием в голосе!

0

78

- А что я? Действительно, а что я? Что она имеет в виду? - Он попытался прочитать это у Вольхи в мыслях, но у нее по-прежнему стоял телепатический блок. И не тяжело ей его держать так долго? Ах, нет, не тяжело. Конечно. Значит, Карвис, сын Жарина. И что известно про этого Карвиса?

0

79

Вольха как-то странно посмотрела на него, раздумывая, а не успел ли он в там в таверне, когда она вышла, напиться до зеленых мракобесов?
- Ты правда не слышал, что я спросила у тебя, телепатически, или решил поиграть в дурочка? - с сомнением в голосе спросила она.

0

80

Вот гхыр, не отверчусь. - Нет, Вольха, я не слышал. Кто-то забыл снять телепатический блок.

0

81

- Уж точно не я! - пробурчала она себе под нос. - Он у меня максимум пятнадцать минут держится, а они да-а-а-а-авно прошли. И я его не подновляла уже больше часа. Да и зачем?
Тут она решила, что Лен бы не стал врать... Ну, по крайней мере не так ясно и в глаза. И решила проверить. К ее изумлению блок стоял. Она его тут же сняла и изумленно прошептала:
- Ничего не понимаю. Такого не может быть..... На это способен Магистр 4 ступени, но никак не адептка 8 курса..... Гхырня какая-то.....

0

82

- Может, тут какой-то магический источник есть, вроде фонтана в Догеве? - невинно предположил Лён. - Так что известно про Карвиса, сына Жарина, из Озерков?

0

83

- Нет. Я бы знала. И источники никогда так не действуют на магов. В этом я уверена на 100%. Тут что-то не так.
"Ладно, я потом сама разберусь..."
- Ничего о нем не известно. Только то, что он мертв. Зато есть некий Резан. Не помню чей сын. И живет он там, судя по записям, и по сей день....

0

84

- Ага, а вот это уже сходится. Потому что Райден выяснил, что тот Резан, которому не давали покоя рассказы деда про самоцветы нашего Круга, был из Озерков. И что известно из записей про этого Резана?

0

85

Вольха ненадолго задумала, вороша свою память на предмет информации, прочитанной в Военном Архиве.
- Вспомнила! Из отряда, который был набран в озерках остались живы лишь трое. Карвис в их число не входил. Но зато там упоминается Лукас сын Резана. А если предположить, дневник, в котором я нашла упоминание имени Карвис, принадлежит одному из этих офицеров, то мы идем в правильном направлении. О Лукасе, к сожалению, больше ничего не известно.... Но... если учесть, что в роду принято через два на третье повторять имена.... И если предположить, что деда нашего Резана звали Лукас, отца каким-нибудь Тихонаром, а прадеда тоже Резаном.... - Вольха улыбнулась. - Думаю, прежде всего стоит наведаться к старейшене деревни.

0

86

- Понял. Если честно, ничего не понял. Разберемся на месте. К старейшине? Отлично, так и сделаем.
Мост остался позади, граница Арлисса - тоже. Компания отправилась по лесной дороге к Озеркам.

/Озерки/

0

87

==========> Арлисский лес

Широкие копыта Повилики методично хрустели по прибрежному песочку, оставляя большие круглые следы. С восторгом обнаружившая их наличие на песке, лошадка задумала хитрость, так свойственную кельпи - она попыталась идти след в след, оставляя не две пары кругляшков на бережку, а одну, создавая впечатление, что здесь бродил одичавший мракобес.
Ролар никуда не спешил. Он отдыхал душой, отдыхал от города, от суеты. Сначала в тенистой тиши леса, теперь здесь, вдыхая едва ощутимый запас речной воды. Какая-то шаловливая молоденькая русалка, плывя под поверхностью, плеснула полупрозрачным, зеленоватым хвостом. Ветер тут же подхватил брызги и донес до берега, оставив на щеке вампира капли, похожие на дождинки. Советник улыбнулся и отсалютовал девчонке. Та запунцовела и скрылась в глубине.
В руках у вампира лежала развернутая карта Арлисса полуторагодовой давности, а рядом - старая, еще довоенная. На тех местах, что сейчас осматривал вампир, до войны уже стояли водяные мельницы. По берегам их было построенно восемь штук, но только одна из них была на месте до сих пор. Да и той не пользовались уже лет двадцать. Изучая эти места, Ролар подметил, что за семьдесят лет береговая линия, слава богам, изменилась не так кардинально, как он боялся. Затонула всего одна коса, на двух излучинах сваи и фундамент, наоборот, из-за отлива показались наружу. Зато оставшиеся пять мест могли быть вполне использованы для строительства. Разумеется, с последующией заменой подгнивших свай, чтобы не происходило его вымывания. Ролар посетил все намеченные им цели, даже снырял, чтобы собственными глазами увидеть, в каком состоянии находятся они, сдел на обратной стороне карты пометки угольком и начал сворачиваться.
В город вампир возвращался крайне довольным.

======> Дом Совещаний

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Речная граница Арлисса