Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Постоялый двор "Старая сказка"


Постоялый двор "Старая сказка"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Очень уютное заведение с добродушным хозяином. "Старая сказка" - единственный постоялый двор, который содержит человек. По меркам эльфийской столицы - заведение скромное, постояльцев немного, однако они есть всегда (иначе, как бы ещё хозяину удавалось держаться на плаву?).

На первом этаже - несколько столов, барная стойка. На втором - шесть комнат для постояльцев.

Отредактировано Шелена (2007-12-06 20:32:08)

0

2

Рана написал(а):

Подхватив свои вещи, Рана пошла по площади, пытаясь найти сносное место для ночевки. Вскоре она наткнулась на небольшую гостиницу спокойного и милого вида, не на самой площади, а в одном из переулков. Войдя во внутрь, она подошла к хозяину гостиницы и спросила, сколько стоит ночь в данном заведении.

Едва завидев девушку, переступившую порог, хозяин - добродушный толстячёк в пёстром одеянии - расплылся в улыбке. Эльфы его заведение не посещали, только приезжие. А человек то, или вампир, или ещё кто, вроде колдунов да ведьм, - не важно, лишь бы деньги были.
- Сколько стоит, госпожа?.. - поскочил толстячёк к Раниане. - Не дорго! Всего-то пара кладней за комнату и горячий ужин!..  - его лицо так и светилось радушием и готовностью услужить.

0

3

/Центральная Площадь/

Рана, мягко говоря, обалдела. Пара кладней за ночевку и ужин?! Да это же садизм третей степени, нельзя так драть с бедных адептов, у который в кармане всего четыре кладня с фигой и... ну, там еще хрусталик глаза мраскана завалялся, но это на черный день. Не раньше.
"Что делать-то..."
-ммм... - Рана сделала умное лицо, сдерживая праведный гнев, - уважаемый, можете сказать мне, за что я буду платить два кладня?... Прежде чем заплатить. я хотела бы увидеть мой номер и услышать, что же мне подадут на ужин...
"А-то трактирщики разные бывают. ДА же такие милые на вид оказываются... мда.."
Девушка чуть улыбнулась, прикидывая, сколько же с неё попытались бы содрать, если бы она была бы одета богато, а не как обычная путница.

0

4

Улыбка трактирщика чуть померкла.
- У меня самые низкие цены во всём Граде! - совершенно искренне воскликнул толстячёк, хлопая на Раниану по-детски голубыми глазами. Затем, спустя непродолжительное молчание: - Ну ладно, ладно... От себя отнимаю! Один кладень. Маришка, где ты там?! Живо покажи госпоже комнату!.. - заорал он, не дожидаясь ответа.
Откуда-то из-за стойки выпорхнула молоденькая девушка лет шестнадцати с двумя длинными косами русого оттенка и замерла в паре шагов от хозяина и Ранианы, безропотно сложив руки.

0

5

Рана ослепительно улыбнулась, прикидывая, с какой стороны в трактирщика лучше впишется пульсар. похоже, что все же справой, уж больно нагло он смотрит в её сторону. Сброшенная цена порадовала, но не настолько, чтобы девушка согласилась на ночевку за такие деньги...
"Сейчас комнатку посмотрим..."
-Ведите, - кивнула Рана, впрочем, не демонстрируя трактирщику своего кошеля с деньгами - он спокойно себе лежал на дне сумки. И показываться в ближайшее время не собирался. Потому что смазливая рожа трактирщика разонравилась страннице в конец.
"Содрал бы раз в шесть дороже," - продолжала рассуждать девушка, идя за Маришкой и непроизвольно наблюдая за ней. Та была помоложе Раны года на три, симпатичная внешне, с русыми волосами... И какая-то запуганная, что ли?... Нет, может все же показалось.

0

6

Шустро взбежав впереди Раны по леснице, Маришка толкнула первую дверь. Та отворилась с протяжным скрипом. Девушка смущённо кашлянула, отступая в сторону.
Не смотря на неутешительное начало, комната оказалась очень уютной, хоть и не большой. Одноместная кровать около окна, прикроватная тумбочка, комод, стол с двумя стульями и ковёр на полу. Мебель не новая, но вполне чистая и опрятная.
- Я могу подогреть ужин, если вам будет угодно, - улыбнулась Маришка. Наедине с Ранианой девушка чувствовала себя не в пример увереннее, чем в компании с хозяином.

0

7

Рана вздохнула. Где-нибудь в Стармине она бы устроила бы трактирщику сладкую жизнь, так как кладень за ночь в гостинице и ужин - это форменный глабеж. Но в Ясеневой Граде, где ей заранее никто не рад. Да уж, придется распроститься с кровными деньгами...
"Посмотрим, что будет дальше.."
-Пожалуй.
Рана ободряюще улыбнулась служанке, которая застыла у дверей.
-Я подожду здесь...
Сев на кровать, Рана задумчиво посмотрела на стену, а потом в окно. Это было странное ощущение - вскоре должна была решиться её судьба. Было странно, страшно и неясно. Неопределенность всегда напрягала девушку...

0

8

Маришка кивнула, вновь улыбнулась, и унеслась на кухню. Её не было минут пятнадцать – двадцать. Затем до слуха Раны донеслись торопливые шаги, а затем осторожный стук в дверь. А ещё спустя мгновение дверь приоткрылась и в проёме показалась Маришкино личико в обрамлении знакомых косичек. Только улыбки на нём уже не было, как не наблюдалось и каких-либо следов обещанного ужина.
Зачем-то оглянувшись через плечё, девушка проскользнула в комнату. Остановилась у двери и, нерешительно переминаясь с ноги на ногу, воззрилась на Раниану.
- Госпожа… - пробормотала Маришка, - там Вас спрашивают… - а затем, понизив голос до трагического шёпота, прибавила ещё одно слово: - Эльфы!

0

9

Рана медленно поднялась на ноги.
"Эльфы значит..,"
Странница кивнула служанке и велела той передать эльфам, что она сейчас спустится вниз. Сама девушка неторопливо проверила свое снаряжение, прикинула, легко ли выходит меч из ножен, накинула куртку, повесила котомку на плечо и взяла в руки сверток с гитарой Уивера.
"Хорошо, что я не успела оплатить ужин и ночлег..."
Мысли были какие-то ровные и спокойные. Никакого напряжения или злости за испорченный вечер. Ничего вообще. Рана медленно спустилась по лестнице и окинула взглядом зал таверны, где, по идее, и должны были быть пришедшие к ней... или за ней...

0

10

Маришка обнаружилась у камина, девушка безуспешно пыталась развести в нём огонь. Хозяин - за стойкой, он суетливо протирал стаканы, и без того чистые... Эльфов, обещанных Маришкой, Раниана приметила стоящими у окна. Они в пол голоса что-то обсуждали, напрочь игнорируя и хозяина, и его юную помощницу. Завидев Раниану, один из них что-то быстро сказал другому и оба эльфа выжидательно уставились на девушку. На лицах - высокомерные маски. Впрочем... к этому адептке пора было привыкнуть!..

0

11

Рана вздохнула и тихо спустилась вниз по лестнице, прикидывая, через дверь или через окно ей будет легче уйти при нужде. Пока что эльфы вели себя спокойно, а значит зримой опасности не было. Была непонятная неопределенность, которую странницац ненавидела более всего на свете.
"С богом..."
-Чем обязана визитом, уважаемые? - негромко спросила девушка, приближаясь к эльфам на довольно таки близкое расстояние, которое, все же, давало ей возможность свободно двигаться если что. Рана не любила скованности.
"Что за манера такая? Я что-то сделала не так?..."

0

12

Эльфы переглянулись - видимо, решали кому заговорить первым. Наконец один из них произнёс:
Мы хотим, чтобы ты кое-что для нас сделала. И мы готовы заплатить, - коротко и непонятно.

0

13

Девушка скептически осмотрела своих теоретических нанимателей. Чтож, внешне они выглядели достаточно прилично, но тон голоса, которым они разговаривали с девушкой и взгляды... Все это только отталкивало странницу.
"Ну-ну..."
-Что вы хотите, чтобы я сделала?
Рана прикинула что-то в уме и вспомнила, что у эльфов в основном есть маги земли, боевых магов, какими те являлись в понимании людей почти не существовало. Зато эльфийские маги в совершенстве владени техниками телепатии, телекинеза и так далее...
"Еще что предложат..."

0

14

- Идём с нами. Этот разговор не для посторонних ушей, - эльф искоса взглянул на трактирщика. Тот сразу с ник и вроде даже стал меньше в размерах. Многострадальный стакан вывалился из его рук и закатился под стойку. Радостно охнув, трактирщик без промедления кинулся в догонку, оущая себя самыс счастливым человеком, потому как не нужно больше выносить этот тяжёлый взгляд... Маришка вжалась в стену, изредка полядывая на Рану. Похоже, эти эльфы были частыми гостями этого постоялого двора.

0

15

"За кого они меня приняли?.."
Девушка кивнула трактирщику, олбодряюще улыбнулась Маришке, мол, не волнуйся, все в норме, и направилась вслед за эльфами, которые шли по направлению к выходу. Рана следовала за ними молча, в это время заготавливая заклинания на всякий пожарный случай.
"Мало ли..."
-Теперь мы можем говорить?...

0

16

- У тебя плохо со слухом? - насмешливо обронил другой эльф, берясь за ручку двери. - Сказа ли же - не здесь!..
- Спокойно, Лайонэл, незачем провоцировать девочку, - произнёс первый, голантным жестом пропуская Рану вперёд. - Она ведь теперь в одной с нам команде. Идём, Раниана. Ведь тебя так зовут?

Рана, после твоего ответного поста - переход в "Замок эльфов. Гостевые комнаты".

0

17

Девушка прищурилась.
"Осведомлены обо мне... Интересно. Более сем интересно..."
Заклинания в подвешенном состоянии не отнимали сил, но требовали некоторого внимания на себя. Рана не была даже выпускницей магической Школы, так что поддержание такого состояния давалось ей не особо легко, но все же это было неизбежно...
"Будем спокойны.."
Кивнув еще раз, Рана толкнула дверь и направилась за эльфами.

/Замок Эльфов. гостевые комнаты/

0


Вы здесь » Белория » Эльфийское королевство » Постоялый двор "Старая сказка"