Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Магистрат. Военный Архив


Магистрат. Военный Архив

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь хранятся записи всех войн и участников войн.

0

2

/Школа/

Девушки весело зашли в Архив. Здесь, как всегда было немноголюдно и душно от старых фолиантов и летописей.
- Здравствуйте, - поздоровалась Вольха с молодой женщиной, стоящей на ресепшене. - Вы не могли бы дать нам записи с 15 войны против вампиров. В частности состав отряда, которому удалось прорваться к пещере в центре Догевы. Близкий друг семьи был в этом отряде, а я не знаю фамилии. Но мама попросила найти его семью...
Вольха сделала милое личико.

0

3


Женщина удивленно посмотрела на Вольху.
- Пятнадцатая война? Не знаю, есть ли поименно списки отрядов. Особенно с такими подробностями. Вы же знаете, все это было так стихийно! На войну шли все. Считалось, что это победоносная война. А вот закончилась она ничем. Да, я сейчас посмотрю, чем можно вам помочь.
Женщина исчезла среди полок и через некоторое время вернулась, неся свитки.
- Вот сюда вносились данные о принимавших участие в боевых действиях в Догеве. Но сомневаюсь, что здесь записаны все. Здесь только те, кого официально завербовали и подали данные в архив. А были и другие, которых подбирали по пути и уже не успели подать документы в архив, они погибли раньше. Но здесь должны быть имена командиров отрядов. Возможно есть отметки о том, в каких боях участвовали.

0

4

- Отлично! Спасибо огромное! - Вольха взяла свитки кивнула Вельке они вместе прошли к свободному столу.
- Ну что, начинаем? - вздохнула она и села.

0

5

Списки. Огхырительно много списков. Имена, имена, имена... У Вольхи уже крыша начала тихонько ехать. Прошло около двух часов, а она все еще смотрела первый свиток, где меленьким почерком были накорябаны имена военных, их место жительства и возраст. Напротив некоторых отрядов стояли пометки типа "Свиток 15. Отряд такой-то. Подробная документация". В таких случаях, девушка брала этот злосчастный свиток, примерно такого же размера и стиля написания и начинала читать его.
Здесь уже указывалось, где набирались военные и отряды. Район. Семья и так далее.
Устало отложив очередной свиток, Вольха взяла из Велькиной сумки яблоко и начала с аппетитом хрумкать.
- Вель... ну фто? Нафла Калвисов? - чавкая, спросила она подругу.
- Нашла... - ответила та. - Целых четыре штуки. И все были в отрядах, учавствующих в нападении на Догеву. только вот про пещеру ни слова...
- И я нашла шесть штук. Двое из них жили в Топлых Редах. Где их теперь искать - понятия не имею. Один в Стармине. Еще у двоих место жительства не указано. И один в Герине.
- А у меня тоже одни из Стармина, один из Замостья, еще один тоже из Герина и еще - аж из Озерного края. У этого, судя по всему целый отряд там набирали... Правда я тут не проверила пару документов. У меня нашлись на двоих Карвисов,
- она заглянула под кучу свитков. - На Карвиса из Озерного Края и на Карвиса из... ээ... о! из Стармина.
- Да?
- Вольха заинтересованно подалась вперед. - Зачитай-ка что там...
- Угу. Кхм...  "Карвис Михелеев. 20 лет. Место жительства - Стармин. Завербован в ХХХ году в 58 Старминский отряд. Зачислен вместе с отрядом в Старминский полк. Женат. Жена проживает в Стармине." Вот, собственно, и все,
- ответила она. - А! "Дата смерти - неизвестна."
- Так, с него и начнем. О моем старминском ничего не известно, хотя нет...  Нашла кое-что "Карвис хм... Неизвестный. Место проживания - Стармин. Сын трактинщика" Так, а сколько в Стармине трактиров? - спросила Вольха.
- Ну... эээ.... примерно.... кхм.... - замялась подруга.
- Ясно. Спросим у Темара или у Важека с Енькой. Кто там у тебя дальше?
- "Карвис сын Жарина, 28 лет, село Озерки."
- быстро прочла Велька.
- И все?
- И все... А кто у тебя?
- "Карвис Гейс Лукин, 18 лет, Герин"... Не густо,
- вздохнула рыжая.
- Ну, этого хоть по фамилии сможем найти, - обнадежила травница. - Будешь еще яблочко?
- Нет, я лучше пирожок...

0

6

В архиве посетителей нет, кому он нужен? А потому здесь тишина и покой. Никто не мешает читать. Работавшей здесь женщине не иначе было скучно, потому через два с небольшим часа она опять появилась из-за стелажей, неся толстенный талмуд.
- Я поискала немного. Эти списки, - она кивнула на стол. - Это данные рекрутинга. Набрали отряд, список составили, в архив положили. А вот тут, - она положил том на стол. - Данные о погибших. Сюда переносились сведения со списков рекрутов, а потом, если приходили документы, делались пометки о погибших, об участии в боях. Но, как вы понимаете, эти сведения не всегда доходили, поэтому многие страницы так и остались незаполненными. Может, вам это чем-нибудь поможет. Смотрите, как устроены списки. Один отряд записан на одном листе, дальше оставлено место для отметок. Если пусто - значит документы до архива не дошли.

0

7

Девушки посмотрели на нее, как на свою спасительницу и тут же, забыв о яблоках и пирожках стали жадно листать, ища нужные отряды. Прошло не так много времени, как они нашли первый из них. Оказалось, что этот отряд до Догевы просто не дошел. Спустя какое-то время наткнулись на второй с той же историей. Было сказано, что их слишком поздно созвали.
Но девушки, ни капельки не отчаявшись, и вдохновленные первыми маленькими победами читали дальше. Вольха правую страницу, Велька левую.
Но прошло два часа, а оставшиеся четыре отряда они так и не нашли.
- Аааа! Не могу больше, - простонала Велька, разгибая спину. Послышался характерный хруст и тихая ругань травницы. - Вольха, может давай завтра придем, а? Сама же говорила - у нас еще есть время.
- Есть-то оно есть... но надо же еще найти этих двух старминских Карвисов, с Рычи поговорить и от дворцовой практики отдалаться. А на все-провсе - неделя!
- едва не захныкала Вольха, что на нее было не похоже.
- А почему так мало времени? - не поняла Велеена.
- Ну... Я пообещала приехать пораньше, - она отвела глаза и стала усиленно делать вид, что ищет дальше.
- И что ты в этом вампире нашла? - недовольно пробурчала Велька.
- Нашла! - воскликнула рыжая.
- Вот я и удивляюсь - что?
- Да нет же! Я отряд нашла. О! Даже два. Они рядом шли... О, леший. Она затерялись в приграничных лесах,
- Вольха вздохнула. - Не подходит. Осталось два отряда...
Сокрушенно покачав головой, Велька опять присоединилась к подруге. Черз какое-то время, они нашли упоминание о старминском отряде, куда были зачислины оба Карвиса.
- Так, один сын трактирщика, второй сын сапожника. Уже легче, - прокоментировала Велеена. - Круг поисков сужается.
- Да,
- подтвердила Вольха. - Более данных о погибших нет. Или списки не дошли, или и правда выжили.
- Кто знает? Смотри, оба отряда участвовали в боях, есть указания, что проникали глубоко в Догеву. Может это наши?

Вольха пожала плечами.
- Будем надеяться, что наши. Какой осталься?
- Озерский.

Они еще немного полистали и нашли нужный отряд.
- Ой, а тут кажется только трое остальс живы. Глянь, - сказала травница. "Карвис сын Жарина - погиб"
- Вижу,
- растеряно сказала магичка. Ее взгляд привлекло другое имя - Резан. - "Лукас сын Резана" данных о смерти нет.
- А зечем он тебе?
- нахмурилась Веля.
- Помнишь, я говорила о фанатике?
- Да.
- Его звали Резан...
- Ты думаешь...?
- Не знаю. Вон сколько Карвисов. Может и резанов этих будет гхырова туча...
- Вольха!!!!!!
- зашикала травница, услышав ругань из уст подруги.
- Ладно, ладно, молчу.... - хихикнула Вольха. - Так, ну что? Пойдем поищем сегодня по трактирам родственников Карвиса? Можно и ребят прихватить, заодно...
- Ну не знаю. Может быть завтра?
- травница с надеждой посмотрела на подругу. - У тебя еще 6 дней.
- 5 дней, не считая этот. Так что я пойду сегодня, а ты как хочешь.
- Эх...
- вздохнула Велька. - Куда ж я тебя одну отпущу. В прошлый раз вляпалась в передрягу, потом неделю в Школе сидела... отрабатывала стоимость двух окон в чьем-то доме.
- Ну там же был крысолак!!!
- возмутилась магичка. - И я его...
- Знаю, знаю... хотела уничтожить. Но вместо него уничтожила окна дома.
- Подумаешь,
- буркнула Вольха. - Ладно, ты подождешь здесь или пойдешь в Школу? Мне надо в контору телепочты.
- Подожду. Я там тебя подожду. Как раз хотела навестить знакомую.
- Хорошо. Пошли.

Девушка собрали все свитки и талмуд, и отдали их женщине.
- Спасибо вам огромное. Вы нам так помогли!

/Магистрат. Контора Телепочты/

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Магистрат. Военный Архив