Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Магистрат. Контора телепочты


Магистрат. Контора телепочты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь любой может передать по телепочте сообщения. Маги могут пересылать их самостоятельно, а обычные люди надиктобыбвают дежурным телепаткам.

0

2

Вольха привязала ромашку у Магистрата и вошла. Было написано, что он работал до десяти. Время еще было.
- Зравствуйте, сказала она, обращаясь к миловидной полуэльфийке, которая сидела в приемной. - Мне нужен свободный телепатофон.
- Да, конечно, третья кабинка. С вас три серебрушки.

Могичка кивнула, отдала деньги и прошла в кабинку. Надев специальное устройство, она сосредоточилась "Догева - Повелитель"
Звонок телепатофона разнесся по Дому Совещаний, выдернув Лёна из меланхолии прямо в ошаление. Кто нагхыр звонит? Неужели Лереена решила-таки вытребовать назад братца? Или Ксандр возжелал призвать Повелителя Догевы к ответу за неаккуратное обращение с адепткой? Поминая троекратный гхыр, Лён помчался в свой кабинет.
"Леший... А вдруг его нет?" - подумала Вольха... "Вдруг опять где-то, а я тут звоню.... "
Только влетев туда, он понял, что ошибался во всех своих предположениях.
ВОЛЬХА????
Он рванулся к телепатофону так, что чуть его не разбил, удержал в последний момент, скорее нацепил на голову приемно-передающий обруч и плюхнулся в синее кресло.
- Вольха, это я! Я здесь! - мысленно закричал он. - Что случилось?
- Ой! Что ж ты так кричишь! Пощади бедную ведьму, первый раз рискнувшую воспользоваться этой гхыровой штукой! - мысленно скривилась она. - Ничего не случилось, просто решила ...эээ.... поговорить с тобой.
Девушка немного смутилась. Да... глупо.
- Ой, прости. Действительно, какого гхыра так орать, даже мысленно. Я просто испугался, вдруг что-то нехорошее случилось.
- Да что со мной может случиться?
- расхохоталась она. - Чай не маленькая, вон пол вашей площади разнесла. Что может быть хуже?
- Ну откуда я знаю, - мысленно улыбнулся он. Страх оставил его - вот она, говорит с ним, с ней все в порядке, - и он успокоился. - Вдруг ты разнесла дворцовую площадь Стармина - целиком - и тебе срочно нужно политическое убежище в Догеве.
- Как ты догадался?
- притворно изумилась она. - Я тут как раз подумываю о нечто подобном. Только площадь я оставлю целой - за нее несет полную магическую отвественность - Школа. Я же потом стипендии не увижу, как своих ушей! Нет, я лучше что-нибудь со дворцом сделаю!
Хм... Как он угадал... Или прочел в мыслях, что она собирается "навестить" придворного мага и "отпроситься" от практики...
- Бедный дворец, - Лён, разумеется, не принял эту идею всерьез. - Вольха, ты договорилась с Ксандром? Ты приедешь?
- Ну... э-э-э.... я работаю над этим. Но можешь быть уверенным, я приеду. У меня тут парочка незаконченных дел. Еще недельку побуду здесь, а потом приеду,
- уклончиво ответила она, а потом сменила тему: - Как там у вас дела? Что нового?
- Ничего, если не считать, что для тебя появилась кое-какая новая работа. По истории войны в Догеве... есть находки, нужно кое-что идентифицировать.
- Да?
- тут же заинтересовалась она, а потом вспомнила, что собиралась кое-о чем спросить. - Кстати, Лен. Помнишь, ты мне рассказывал в день нашей встречи о фанатике... Расскажи, пожалуйста, поподробнее. Как его имя, что он говорил, учавствовали ли его родственники в Пятнадцатой войне? Я тут нашли интересные факты, завтра собираюсь проверить свою догадку...
Лён нахмурился. Эти воспоминания были не из приятных. Но раз надо, значит, надо.
- Его звали Резан. Говорил он много чего, но осмысленное я понял только одно: он нацеливался на алмаз нашего Круга. А про этот алмаз ему рассказал дед, который в войне участвовал. Я подозреваю, что как раз этот дед нашу бирюзу из пещеры с Кругом и вытащил, но это уже только моя догадка.
- Ты читаешь мои мысли. Я нашла упоминае в дневнике одного офицера, что у нескольких отрядов были проводники, которые говорили следовать за ними след в след. Говорилось также, что одному отряду удалось прорваться к пещере. А некий Карвис говорил, что в пещере той не счесть драгоценных камней. Я думаю проверить завтра в Старминском архиве военную документацию, думаю в отряде, которому удалось пробраться к пещере не так много Карвисов. Проверю где он жил, кто родственник. Если повезет и кто-то останется жив, съезжу в гости....

Лён испугался. Кто его знает, что там за родственники у этого Карвиса. Такие, как он, не задумываясь, изрубили в клочья роженицу и ее мужа только потому, что те были вампирами...
- Вольха, будь осторожна, это может быть опасным. Давай лучше съездим в эти "гости" вместе.
- Э, нет. Если они поблизости, то я сама отправлюсь. Да и что они мне сделают?
- мысленно отмахнулась она. - А тебе из долины выезжать противопоказано. Мне Келла со Старейшинами потом голову оторвет.
- Они с тобой не справятся. Вот что, Вольха: просто отлично, что ты решила поднять военный архив. Пожалуйста, посмотри там, не попадется ли тебе что-нибудь про диверсантскую группу "грызунов". Я наткнулся на свидетельство существования заговора, целью которого было поголовное уничтожение беловолосых вампиров. Этот заговор вела диверсионная группа, которая называла себя именами грызунов: мышь, еж, белка... похоже, что "белка" была их руководителем, "мышь" - резидентом в Догеве, "еж" - резидентом в Арлиссе.
- Странные какие-то клички.... Больше бы подошли "нетопырь" "упырь"
- хихикнула Вольха. - Ладно, гляну. Но такое врядли будет в обычных военных архивах. Скорее уж с закрытом разделе. А туда я смогу пробраться только ночью. Но не этой - сама не справлюсь. Надо будет ребят просить, чтобы помогли оглушить охрану и ответи глаза сторожу. А том не моя магия понадобится на ловушки, которые там расставлены, - подумала она и поздно спохватилась, что это было лишним. - Ну... мне так говорил один... ээ... пьяный стражник.
- Вольха, ты не маг, а просто какой-то лесной пожар!
- усмехнулся Лён с притворным вздохом. - Не старайся ты особо лезть в этот закрытый раздел, лучше поспи лишнюю ночь, а то мы с тобой огребем очередной международный конфликт. Вдруг попадется упоминание о чем-то таком в обычном разделе - о большем я тебя не прошу. Я и так слишком многим тебя озадачил.
- Да ладно! Надо же как-то время убить, до того как идти....эээ....на прздник с подругой,
- нашлась Вольха. Что-то она много болтает. Но мысле же не слова - вовремя не остановишь.... - Я завтра пойду в Архив. Если что-то найду, вечером опять свяжусь с тобой. Если нет.... все равно свяжусь, - девушка улыбнулась.
- Вольха, тебе что, Ксандр выделил телепатофон в личное пользование? Кстати о Ксандре - он там не хочет повесить меня на первой попавшейся сосне? Ему понравилась твоя курсовая?
- Не знаю, я еще его не видела с утра. И не хочу. И я не в Школе. Я в Стармине. В Магистрате в отделе телепочты. Но ты прав, пора уже. Вон дамочка ручкой машет... Видать, засиделась я...
- хихикнула она. Настроение после общения с Леном резко поднялось, что она была готова хоть сейчас идти в Архив... но надо поспать, он прав.
- В магистрате в отделе телепочты? - Лён попытался с налету освоить концепцию публичного телепатофона. У него не получилось. - Тебе можно туда позвонить?
- Нет,
- хихикнула она. - Иначе меня больше сюда не пустят. Не каждый день им звонят вампиры с просьбой пригласить к аппарату некую адептку. Да и до Учителя может дойти - тогда уж мне попадет. Я лучше сама свяжусь с тобой.
- Хорошо,
- выдохнул Лён. - Спасибо. Удачи тебе! Будь осторожна... хотя бы насколько сможешь!
- О чем речь?
- улыбнулась она. - Как обычно! До скорой встречи, Лен!
Интересно, а это устройство передает те чувства, котрые она вложила в последнюю фразу?
Неизвестно, передавало ли устройство чувства, но юному Повелителю от этой последней фразы стало так тепло и весело, что Вольхе, похоже, кусок этого тепла прилетел просто так, безо всякого телепатофона прямо из Догевы.
- До скорой встречи!
Вольха сняла обруч, встала и вышла из кабинки.
- Долго вы что-то девушка.... - недовольно проворчала дежурная.
- Простите... маму давно не видела, а сами понимаете - ей все надо знать.
Та понятливо усмехнулась и больше не обращала на Вольху внимания. Поэтому она развернулась и вышла во двор. Отвязав Ромашку, Вольха поскакала обратно в Школу.
"Лен прав, надо бы поспать..."

/Зачарованные ворота Школы. Конюшни./

0

3

/Магистрат. Военный Архив/

Вольха и Велеена спустились на первый этаж Магистрата, где располагалась контора Телепочты. Травница сразу же нашла свою знакому и весело начала разговор, а Вольха подошла к пожилому мужчине, который сегодня сидел в приемной.
- Здравствуйте, свободный телепатофон, пожалуйста.
- Пятый аппарат. Три серебрушки
, - монотонно произнес он, не глядя на нее. Пожав плечами, она отдала деньги и зашла в пятую кабинку. Надела обруч и уже привычно подумала: "Догева - Повелитель."
Вольха посидела какое-то время, монотонно называя цель ее телепатирования, но похоже никто не слышал.
- Наверное опять куда-то смылся, - пробормотала девушка. - Ладно. Оставим сообщение.
Она сосредоточилась, чуть изменила волну и протелепатировала: "Лён, привет. Я что-то никак не могу до тебя дозвониться. В общем, я сегодня с самого утра была в Военном Архиве. К сожалению, о твоих "грызунах" ничего не узнала - просто забыла. Чуть позже опять сюда наведаюсь и узнаю. Обещаю.
А узнала я вот, что некие Карвис Михелеев, сын сапожника, Карвис Неизвестный, сын трактирщика, проживали в Стармине. Сегодня вечером я и моя подруга решили обойти трактиры. Вдруг что узнаем? Еще один Карвис сын Жарина, жил в Озерках, но судя по записи погиб. Но! Зато там жил и живет некий Лукас сын Резана... Уж не из нашей ли это семейки? В общем, В Озерки я точно не поеду, а вот Старминских двух проверю на этой неделе. Поиски пока что продвигаются нормально. Надеюсь, что путь выбрала правильный.
Вечером постараюсь еще связаться с тобой, если успею до закрытия конторы телепочты. Она закрывает до полуночи, а я не уверена, что мы к этому времени сумеем обойти все таверны и трактира Стармина.
Все. До скорой встречи, Вольха!"

Девушка улыбаясь вышла из кабинки и подошла к подруге.
- Я все, Вель. А ты? Если что, встретимся в "Бычке"...

0

4

- Не поняла... - Велька оторвалась от оживленного разговора с молодой пифией о новой маске, состряпаной ею на прошлой неделе. - Ты куда без меня? или по трактирав в одиночку шастать собралась? Не отпущу, а то опять какие-нибудь окна выбьешь. - Она повернулась к девушке. - Ласена, пока! - и снова повернулась к Вольхе. - Ну пошли. А вторым отрядом Важека с Енькой и Темаром отправь. Напиваться не должны, знают вроде, что ворота не пустят, а у девушек местных аншлаг в последнее время. - улыбнулась.

0

5

Вольха улыбнулась и кивнула.
- Отлично. Пошли. Куда сначала? в "Бычок"? Хотя я сомневаюсь, что нам так повезет..... - скептически хмыкнула она.

0

6

- С "Бычка"? Можно... Кстати! - Веля сунула Вольхе в руки пакет с пирожками. - Почему я таскаюсь с твоей жирной каллорийной пищей. Я такое не ем... - Велька осеклась и покраснела. - Ну иногда... Так пошли! Нам очень многих обойти надо. Пошли, Вольха!

0

7

Вольха опешила от такого ответа, но пирожки забрала. И тут же вгрызлась в один из них зубами.
- Зря не ешь. Фкуфна! - проговорила она, выходя за подругой.

/Таверна "Ретивый Бычок"/

0

8

/Таверна "Ретивый Бычок"/
Девушки устало уселись возле входа в Магистрат. Обойти за такой короткий срок все таверны, избегая пьяных и наглых мужланов - это вам не прогулки по лесу....
- Да... - протянула Вольха. - Вот уж никак не думала, что так набегаемся.... Надо было сразу идти в "Поломанную лавочку", а не заскакивать по дороге в другие таверны. Насколько было бы все быстрее.... Я в "Паленом молоке", "Страптивой рыбе", "Веселом наемнике" и в "Бараней голове" почти весь резерв извела, отбиваясь от "поситителей". Как же повезло, что ты в "Лавочке" колданула так умело....
- Это точно,
- ответила Велька, нервно хихикнув.
- Но зато мы нашли то, что искали. Точнее, подтверждение того, что этот Карвис не наш...
- Угу... и еще одно подтверждение, что "Бычок" лучшая из всех таверн в городе!
- Точно.... Рассказать парням - не поверят.
- Во что это мы не поверим?
- Неужто вам хорошенько досталось?
- Ого... рассказывайте.

Парни появились рядом с ними почти внезапно... Ну, девушки и рассказали:

--- "Поломанная лавочка"---
Девушки зашли в таверну и огляделись. Вольха презрительно фыркнула и передернула плечами.
Как и следовало ожидеть, название себя оправдало со всем блеском. Точнее треском: в момент, когда они появились на пороге заведения, один из клеентов как раз ломал лавочку, на которой, видимо, только что сидел, о голову своего соседа.
- Как мило...
Вольха нагло переступила через воляющееся у порога тело и с невозмутимым видом прошлась к хозяину сего...э... заведения.
- Здравствцйте, любезный. А не подскажите ли вы нам....
- Не подскажут!
- нагло перебили ее.
Девушка обернулась: их окружили четверо здоровяков, явно с не благочестивыми намерениями помочь им в поисках Карвиса.
- Тогда может вы нам поможете? - мило улыбнулась маг-практик.
Двое из шайки вплотную подошли к Велеене и обступили так, что у нее пропал всякий шанс дать деру из таверны. Один даже глубливо наюлюлкал, скаля рот в ужасной улыбке с пожелтевшими, а местами и почерневшими зубами.
Вольха только диву давалась, как это Велеена еще терпит. Но долго он не задумывалась, потому что в этот момент говорящий с ней, схватил ее за руку и нагло потянул на себя.
- Поможем, поможем. Обязательно поможем!
Остальные увальни захихикали. Второй, из тех, что обступили травницу, протянул шаловливые рученки с сочному бюсту подруги....

- Руки прочь! - несколько дрогнувшим, но сердитым тоном выдала Веля с силой ударяя по наглым лапам. - Не для вас вырощено!
- Чтоооо?
- возмутился хам, и подошел к девушке вплотную, дружок  явно собрался помочь, заломав травнице руку.
- Не думаю что вы глухие! - мрачно отозвалась Велька, очень нехорошим взглядом окидывая парней. Ой, сколько всего было в этом взгляде. И злоба, и возмущение, и презрение...
- Однако какая строптивая... Ну ничего, маленькая, мы тебя умаслим... - и хам с силой токнул Велю в медвежьи объятия дружка.
Вольха стояла на месте, не шевелясь. Она видела, как один из увальней кинул ее подругу другому и гнусно захихикал. Гневно сжав руки в кулачки, она досчитала до десяти, после чего зло прошипела сквозь плотно сжатые зубы:
- А ну отошли от нее! Иначе вмиг останетесь без тех инструментов, которые так вам дороги!
Те недоуменно остановились и пораскрывали рты: мол, это кто там вякает? Эта девка рыжая что ли? Промелькнувшие на их харях чувства были красноречивее всяких слов.
- Вы плохо расслышали? - вновь прошипела она.
На этот раз бригада дружно расхохоталась.
- Да ты никак угрожаешь там?

- А то что?
- нехорошо прищурилась девушка, а в уме уже доплела заклинание. Осталось произнести одно единсвенное слово и оно сработает.
В таверне резко стало тихо. Все с интересом поглядобали на кучку барыг и двух девушек, окруженных компанией.
- Такая крутая, да? - сладко пропел тот, что только что кинул Велю своему товарищу.

- Да нет, решительная!
- Ну раз так...
- он кивнул и двое других, которые стояли около Вольхи начали надвигаться на нее.
"Да вы что, смеетесь? Я к вампирам ездила, тварь тамошнюю пришила, упырей убивала на практике.... И вы думаете, что вы страшнее всего этого???" - гневно подумала Вольха. "Хотя... внешне, пожалуй, страшнее..."
Практик мельком глянула на подругу, которая выражала все свое презрение и злость во взглядах, обращенных на мужланов. Однако там был еще и страх, который Травница мужественно скрывала.
"Вель, помнишь как в прошлом году мы от злого тавернщика в Молчанах удирали? Это такой же случай. На счет три бей заклинанием полного подчинения всех четверых, а я поддам им пульсарами" - телепатировала она подруге, зная, что сначала ее мысли не отзовутся в голове подруги ничем, кроме надоедливого жужжания.
В голове зажужжало. "Вольха! Ненавижу, когда ты телепатируешь!" мелькнула у девушки мысль но тут же до неё дошло послание подруги. Едва заметный мужественный кивок и Велька принялась выплетать в мыслях несложное заклинание Полного Подчинения. Раскидав матрицу на четверых Веля ждала сигнала Вольхи. Но судьба распорядилась иначе. Один из мужланов протянул лапы и довольно смачненько схватился за девушку. Вопль травницы слышал, наверное, весь Стармин. В этот самый момент ,с перепугу, она отправила заклятие.
От неожиданного вопля подруги, Вольха едва сама не выпустила все заклинания.
"Вот гхыр! Маг-практик, чтоб вам пусто было! " - от души ругнулась она и присела. Спустя несколько секунд она подняла голову, изумляясь возникшей тишине. К ее изумлению Веля "подчинила всю таверну".
- Ну ты, подруга, даешь.... - восхищенно присвистнула она. - Может ты все же поменяешь кафедру и выучишься на практика?
Вольха предлагала подобное каждый раз, когда видела демонстрацию силы подруги. Велька практически ничем не уступала Вольхе, разве что выдержкой, когда видела нечто, хотя бы отдаленно напоминающее нежить. А так, Велеена не раз тренировалась вместе с ней, доводя будущего боевого мага до полного изнеможжения.
- Так, ну что? Ты "подчнила" их, ты и спрашивай о Карвисе...
Нервное "хе-хе"  вырвалось из уст Вели и она, приоткрыв один глаз (и когда только закрыть успела?!) оглядела таверну. Подойдя к хозяину нетвердой походкой на подгибающихся ногах, Велька ещё раз откашлялась и задала вопрос.
- Не было ли в вашем роду, дядюшка, некоего Карвиса... - она замешкалась и повернулась к подруге.
Дядюшка откашлялся и глядя прямо перед собой неожиданно ответил:
- Был какой-то... давно...
- А делся куда?
радостно поинтересовалась Велька.
- А гхыр его знает, - пожал плечами мужик.
- Вольх, а дальше-то что? - повернулась к подруге Велька, почему-то спрашивая шепотом.
- Может ты его расколдуешь? - тоже шепотом отозвалась она. - А то обычно они любят похвастаться своими предками, учавствовавшими в войнах....
Так оно на самом деле и было, Вольха не сомневалась в этом. Стоит расколдовать трактирщика и спросить его еще раз, как он тут же начнет рассказывать все подвиги своего деда или прадеда....
Вскоре Вельке надоело выслушивать словоизлияния говорливого трактирщика. Тем более, он постоянно отъезжал от темы и вспоминал, какое пиво варил его дед.
- Вольх, он мне надоел... - тихо прошептала травница... - Можно я его того, назад заколдую?
Вольха зевнула и перевела на подругу затумененный взгляд.
- Что? Я кажется уснула...

0

9

Вольха прошла в контору телепочты и, как всегда, расплатившись, вошла в свободную кабинку.
"Догева - Повелитель"
Девушка ждала долго, но никто так и не откликнулся. Тревожные мысли закрались в ее голову, но она посторалась их отгнать. Решила оставить сообщение. Опять...
"Лен, это опять я. Ты, наверное, забыл, но мы договаривались поговорить сегодня до полуночи. В любом случае, результатов никаких. Старминские Карвисы - это не те, кто нам нужен. Остается тот, что в Озерках. Я хочу завтра вечером уже выехать в Догеву, если ничего непредвиденного не случится."
Вольза немного помолчала.
"До встречи."
Она встала и отключилась от аппарата. Что-то ее тревожило, но она никак не могла понять, что именно. Лен не мог забыть об их ращговоре, ведь для него это было также важно, как и для нее. Значит, что-то случилось. Завтра нужно разобраться с дворцовой практикой и сразу же ехать в Догеву....
С этими мыслями она вернулась к друзьям.

0

10

- Знаете, ребята. Что-то я так устала, что если в ближайшшее время не попаду к себе в комнату, то усну прямо под Магистратом.... - зевнула Вольха. - Пойдемте-ка в Школу.
Дождавшись, пока все согласятся, хотя ребята для виду еще повозражали, хотя и сами с ног валились. Им тоже ничего не удалось узнать о Карвисах... Кроме того, по дороге они, под видом Магов Школы зашли к нескольким сапожникам и узнали, что Карвисов там тоже не было.
Сегодня был слишком насыщенный день, и поэтому все валились с ног от усталости.
По дороге они обменивались шуточками, а Вольху не покидало чувство тревоги, которое не давало ей покоя.
"Почему же Лён не ответил? Ведь он знал, когда я свяжусь с ним... Может что-то случилось? Может опять эта Тварь вернулась и теперь решила отомстить? И сейчас Лен... лежит где-нибудь и нуждается в ее помощи?"
Нервно передернувшись от подобных мыслей, девушка невольно ускорила шаг: чем быстрее лечь спать, тем быстрее наступит "завтра" и она вновь свяжится с ним.
"А вдруг и правда я нужна ему?" - сердце упрямо не подчинялось приказу оставаться спокойным... "А вдруг...? Нет! Скорее уж все жители Догевы костьми лягут, прежде чем в их обожаемого Повелителя упадет хотя бы волосинка. С ним ничего не случилось. Он просто занят... Да, определенно занят"

/Школа. Комната вольхи и Вельки/

+1


Вы здесь » Белория » Стармин » Магистрат. Контора телепочты