Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 1 страница 30 из 457

1

Единственная таверна в Стармине, где подают томатный сок.

0

2

- А я говорю, что на экзамене Питрим нас всех завалит! - раздался звонкий голос магички. Вся компашка Практиков сидела за любимым столиком в столь обожаемой всеми адептами таверне...
- Вы только вспомните вопросы! Да он огхырел просто!!! - продолжала возмущаться Вольха...
- А что, если мы... - адептка ближе наклонилась к Вельке и стала нашептывать очередной план на ушко, мерзко хихикая...

0

3

*Дверь со стуком отворилась и в Таверну зашли три человека в плащах. Двое сразу заняли темный угол в противоположной от двери стороне, а третий и по поведению главный подощел к Хозяину заведение*
-Лучшую еду, для меня и моих спутников. И еще. Нам нужна ваша лучшая комната.
*В руку хозяину упала золотая монета. Получив задаток Хозяин откланялся и исчез на кухне. А человек в капюшоне подошел к своим друзьям*
-Остановимся здесь. Да я знаю что здесь маги, ну и что. Они адепты и ничего не смогут узнать. Вот, лучше пойди и найди мне кого нибудь из местных... Мне нужны люди в городе.

0

4

*Волха подняла глаза на только что вошедших и притихла. Эта троица ей не понравилась сразу. Но, не зацикливая на нем внимание, продолжила*
- Итак? Что будем делать? Темар! Для тебя ведь стараюсь! Я то Расы сдам! А тебя Питрим завалит, как обычно!

0

5

"Гхырова хваба! Не день а нариита! Это ж надо так! Такое дело испортила!"*С такими мыслями мрачный тролль зашел в таверну. Сегодня из-за одной очень склочной торговки он провалил довольно выгодное дело. За счет того просточка тролль мог бы жить счастливо еще неделю. А сейчас денег не хватало даже на ужин в таверне. НО при одном лишь взгляде на шумную компанию адептов настроение его улучшилось.*"Вот они то и заплатят за мой ужин!"
-Привет, ваараки! Что то не веселые у вас морды? О! Цыпа! И ты здесь! А ну как дайте мне сесть.-*сказал Вал за шкирку стаскивая Темара со стула. То что радом стояло еще несколько свободных его ничуть не смутило*-Эй, ты, вагурц!-*крикнул он трактирщику*-тащи сегоднешнее варево и пиво. Я тут знакомых встретил-отпразновать надо!

Отредактировано Вал (2007-03-04 20:05:35)

0

6

- Вал... - Вольха протнула руку для приветствия, готовя заклинание, чтобы тот не раздробил ей все кости. - Какими судьбами?
*Недовольно покосившись на поднос с едой, который уже нес мальчишка для Вала, Вольха демонстративно стала смотреть на ухмыляющего тролля*

0

7

*Когда принесли еду, троица не сразу собралась есть, а только спустя минуты три. Похоже было что они не доверяют здесь ни кому и ни чему. Вошедший троль привлек внимание человека с Белыми волосами. Слабо улыбнувшись в густую русую бороду он кивнул сидящему с права*
-Смотри, маг, вот его ты приведешь ко мне в комнату завтра... Нам с ним надо кое что обсудить.

0

8

*Дверь таверны отворилась, и в неё протиснулась собака. Она быстро осмотрела помещение и неодобрительно зарычала. Вслед за псом в таверну вошёл темноволосый мужчина. Он тоже осмотрел присутствующих. Подозрение вызывало всё: и то мужчина, косящийся на дверь; и та троица в углу; и тролль, зачем-то подошедший к адептам; и тот старик, кутающийся в плащ... Одним словом, это была обычная таверна. "Тихо, Айк", - скомандовал мужчина собаке и пошёл к хозяину заведения. Заплатив за пса, он заказал еду (как себе, так и собаке) и снял комнату на ночь. Хозяин, чтобы не смущать других посетителей животным, указал на столик в  дальний угол и распорядился, чтобы обслужили посетителя. Усевшись, мужчина с равнодушным видом стал наблюдать за шумными компаниями в зале. Вскоре принесли еду, и он приступил к трапезе.*

0

9

- Да вот подумал,  давненько я Цыпу с друзьями не видел. Зайду ка я думаю в эту лабаррову нарииту. И ведь подгадал, гхыр ог имре!-* Ответил тролль, крепко пожимая протянутую руку. В это время к столу подоспел ужин. Еду с подноса Вал схватил, даже не дожидаясь, пока парнишка поставит тот на стол. Пол кружки пива он проглотил разом и углубился в доставшееся ему жаркое с овощами. Дальнейшая беседа заинтересовала его только после того, как был съеден последний кусочек и заказана еще одна кружка.*”Цыпа конечно девка склочная, но добрая. Пару монет за ужин умирающего с голода друга ей не жалко будет. Надо вот только будет  уйти незаметно …”*Адепты обсуждали свои дела, совершенно не интересовавшие тролля. Он стал неспешно осматриваться. В таверне было не очень людно. Компашка выпивох, гномы что-то не спешно обсуждали за ужином…И тут его взгляд остановился на тройке не то эльфов, не то людей, сидевших в дальнем углу.*”Что за вагурцы гхыровы!”* Профессиональное чутье никогда не подводило наемника и оно кричало, что не просто так эти ребята оказались сегодня именно в этой таверне*
-Цыпа, что-то морды у твоих приятелей не веселые? Если обидел кто, то я всегда к твоим услугам…за умеренную плату.

0

10

*Вольха злорадно улыбнулась во все свои тридцать два зуба, замышляя явно что-то из ряда вон выходящее. Заговорчески подмигнув зардевшейся Вельке*
- Ох, Вал... Ты просто непредставляешь, как ты нам помог! Просто выручил!
*Наигранно схватившись за сердце, Вольха приувеличенно бодро захлопала ресницами, что создавалось впечатление нервного паралича у госпожи адептки... Посетители, сидящие за соседними столиками поспешили отодвинуться от греха подальше, от чокнутой магички...*
- Если ты пристукнишь, оглушишь, свяжешь и кому-нибудь продашь, опоишь.... нашего обожаемого.... Питрима.... - *ребята уже откровенно гоготали, а лицо тролля вытягивалось, как прохудившийся за раз мешок, постепенно бледнея* - То мы, так и быть, скинемся тебе на пять кладеней...

0

11

*Услышав ответ подруги,Велька звонко расхохоталась, чуть не свалившись со стула*
-Да..и чтобы он возвратится не смог - *добавила к словам Вольхи.*
-А то чувствую тебе потом не поздоровится - *хихикнула Велька, накручивая на палец локон волос*

0

12

*Осторожно ступая, в тавену зашла молодая русоволосая женщина в дорожной одежде. Через плечё её была перекинута сумка, на которой висел потрёпаный плащ. Женщина выбрала столик в углу и села, положив рядом сумку и плащ. Кивнула девчушке лет четырнадцати, а когда та подошла, сделала закакз. Получив от незнакомки несколько монет, девчушка унеслась на кухню. Шелена вздохнула и помассировала пальцами виски.*Надо что-то делать, иначе эта боль меня доконает. Но не сейчас, ночью...*Украдкой оглядела собравшихся.*

0

13

- Не поздоровится? - Вольха хмыкнула. - Вель, да ты у нас мать св.Фендюлия прям! Пиртим с меня три шкуры снимит!
*молодая адептка поморщилась*
- А Учитель заставит картошку чистить, при условии, что я останусь жива, все последующие 2 курса.
*Магичка посмотрела на вошедшую женщину лет 27 и невольно улыбнулась. Было в ней что-то такое, что напоминало родственную душу - еще одна шельма. Но что-то в ней было не так. Уж больно сильно она морщилась и вела изредко плечом*
- Вель, ты знаешь, кто это? А ты Вал?

0

14

-Ну и ладно..
*хмыкнула девушка*
- Должна же ты быть когда-нибудь полезной
*улыбнулась Вольхе. Когда та задала вопрос, Велька посмотрела на вошедшую девушку*
-Нет Вольха..я её не знаю..
*оглядела незнакомку, севшую за столик*
-Но в ней есть что-то такое,чего я не могу понять никак..
*задумалась Велеена, продолжая теребить локон*

0

15

*Доев свой ужин главарь троицы пошел через весь зал мимо Адепток и Мужчины с собакой к лестнице ведущей на верх, туда где распологались комнаты для гостей*
Хм... Кажеться здесь становиться очень даже интересно... Надо будет поговорить с Авакуром наедине.

0

16

- Ну и гхыр с ней! - Вольха вновь поудобнее уселась на стуле и макнула палец в подливу из тарелки тролля. - Эй! Вал. А ты чем в последнее время занимался? Ешь за троих!
*Вольха расхохоталась, а потом добавила*
- Неужто тебя к вампирам занесло? И там тебе кроме крови ничего не предложили?

0

17

*От еды собаку отвлекла женщина, только что вошедшая в таверну. Пёс поднял голову, стараясь получше её разглядеть. Мужчина, заметил встревоженность собаки. "Что случилось?", - спросил он своего пса и взглянул на вошедшую девушку. Аввакур не нашёл в ней ничего сверхъестественного, и когда к ней подошла девчушка, потерял интерес и вернулся к еде. Ещё раз собака подняла голову, когда мимо проходил светловолосый мужчина. Она проводила его взглядом, и когда он скрылся из виду, снова легла на пол. Покончив с едой, Аввакур отправился наверх, осматривать свою комнату.*

0

18

*Заметив реакцию на себя собаки, Шелена слабо усмехнулась*Так, так. Избегая серьёзных опасностей, не забывай о мелких непрятностях. Любая ошибка может стоить жизни... Первое правило для тех, кто жить хочет. Не нужно тебе, драгоценная моя, привлекать излишнее внимание. С собакой-то я справлюсь, а вот с её хозяином... Годы научили меня: нельзя недооценивать людей! Однако и видеть врагов во всех подряд не стоит.
*Внимание привлекла необычная компания: молодые адепты и тролль, беззлобно подтрунивавшие друг над другом.*Маги. Хотя и будущие. Ну как же без них?.. Сейчас куда ни плюнь, рискуешь в мага попасть... А впрочем эти - приятные ребята. Для магов. Пока не "при исполнении". Даже не верится!.. А тролль причём? Наёмник? Или же времена поменялись и их теперь тоже в маги берут?! Ага, представляю себе этого здоровяка над учебником, или травки смешивающим!..
*Шелена принялась за еду, невольно прислушиваясь к их весёлым голосам. Задумчиво проводила взглядом беловолосого мужчину, прошедшего наверх.*

0

19

-Цыпа, ты про вампиров бы не вспоминала, а то накаркаешь, на гхыр! Придут и выпьют ночью всю твою кровушку. А над магистрами подшучивать, это ты как нибудь сама...Слыш, Цыпа, мне щас надо бы выйти...ну ты понимаешь-*Тролль заговорчески подмигнул Вольхе. Он уже был сыт, а задержаться в таверне значило, что по счетам платить придется самому.*-Смотри не выпей все, пока меня не будет.
*Возвращаться Вал конечно и не думал. Он вышел из таверны и направился в сторону рыночной площади. Время было уже позднее и народу на там должно было быть не много.*"Зайти в другую таверну... Может там какой вагурц гхыров пьяный поможет заработать на хлебушек? Или дойти до окраин и устроится на безпризорном сеновале на ночь? "*С такими мыслями тролль подошел к рыночной площади*

0

20

*Минуло около получаса и Вольха догадалась, что гхыров тролль надул их дружную компанию. Цветасто выразившись, магичка вывернула корманы и положила два медяка на стол*
- Ребята, скидываемся... - скрепя збани пробормотала она, красочно поминая родню Вала во всех подробностях, а также посылая его и к вампирам и к лешему, делая предположения, какими страшными занятиями они будут его "развлекать" - Этот..... гхыров тролль сделал нас как котят!

0

21

*Закусила губу, чтобы не рассмеяться, глядя на неловольную мордашку рыжеволосой магички.*Ну ничего, девочка, будет тебе урок на будущее!.. А за уроки надо платить.*Закончила со своим обедом, встала, накинула плащ и пошла к выходу. Проходя мимо стола адептов бросила удевлённой девушке серебряную монетку. Улыбнулась, но так ничего и не сказала, вышла из таверны.*

0

22

- Я похожа на несчастную, которая имеет семерых детей? - ошарашенно спрасила Вольха, обернувшись к подруге. - Или может я похожа на поберушку?
*Услышам коментарий Еньки, Вольха зло сверкнула на него глазами*
- Молчал бы! Денежки лучше гони давай! А я пока пойду поговорю с нашей "спасительницей"
*И выбежала вслед за дамой*
- Эй! Стойте! - окликнула она незнакомку.

0

23

*Услышав оклик не обернулась, но замедлила шаг. Почему-то Шелена сразу поняла кому и зачем она понадобилась.*Ох... Сколько раз наступаю на одни и те же грабли - люди не та "разумная расса", которой делают добро безнаказанно!..*Усмехнулась своим мыслям... и вдруг остановилась. Обернулась.*А почему-бы и не поболтать перед сном?*Дождалась, пока рыжеволосая без-пяти-минут-магичка приблизится к ней.*

0

24

- Кто вы? - без всяких вступлений начала Вольха. - И с чего такая щедрость?
*Она покрутипа в пальцах серебрянник, и выжидательно уставилась на женщину*

0

25

*Шелена чуть заметно усмехнулась, глядя на разгневанную девушку.*Придёт день, девочка, когда ты научишься отличать желание помочь от попытки оскорбить. И сумеешь достойно принять первое и сурово наказать за второе. Однако, сегодня не этот день. Да и я не учитель...
Кто я? Просто путешественница, которую позабавила выходка тролля. Теперь что касаемо щедрости, то я не часто бываю щедрой, как впрочем и сегодня... А это*кивком головы указала на монетку, которую собеседница держала в руках*всего лишь дань... м-м-м... уважения что-ли?.. троллю, который сумел так ловко вас провести. Признаюсь, даже я, наверное, поверила бы, если бы не смотрела со стороны.

0

26

*Вольхе с того ни с сего расплылась в улыбке*
- Вольха! - она протянула руку для знакомства.
*Заметив удивленный взгляд незнакомки, магичка улыбнулась еще шире*
- Я сторонница неординартного мышления, и прославлена самыми невероятными действиями. А Вал... я с ним еще разбирусь.

0

27

*Прислушивался к разговору Шилены с Рыжой Адепткой, глядя в окно. Взгляд пронизывал сгущаюшуюся темноту и различал некоторые особенности в этой странной женщине* Шилена, шилена... Может и с тобой поговорить моя дорогая... * В дверь постучались и вошел один из подручных*
-Докладывай.
*Подручный только раскрыл рот чтобы начать свой доклад, но был остановлен жестом Беловолосго*
-Молча...
*Через секунд десять Кростен улыбнулся, отворачиваясь снова к окну* Все идет по плану... Боже как же эти люди легковерны, даже маги
-Найди Петрима и доставь его сюда... И смотри не подведи меня
*Голос Повелителя неизменился ни на мгновение, но в последних словах проскользнул могильных холодок, после которого самая лютая метель покажеться летним зноем. Наемник поклонился и исчез за дверью*

0

28

*Покосилась на протянутую руку. Несколько секунд колебалась, но потом решилась и пожала её. Эта девочка напомнила ей кого-то родного, с такими же чёртиками в глазах.*Шелена. А насчёт Вала... так его зовут?.. ты ничего ему не сделаешь. И не потому, что не сможешь, а потому что... А, впрочем, сама скоро поймёшь.

0

29

- Шелена... Шел. Красивое имя... - Вольха задумчиво посмотрела на собеседницу.
- Может присоеденишься к нам? Все равно уже поздний вечер... да и мы пока не спешим
*При этих словах, Вольху передернуло. Через неделю экзамены, и ненавистный зачет в Питримом. Почувствовав на себе чей-то прожигающий взгляд. адептка оглянулась, но не заметив никого пожала плечами и прошла в сторону двери*
- Так что?

0

30

*Когда Вольха назвала её "Шел", Шелена вздрогнула, но быстро справилась с собой и даже не стала злиться.*Спасибо, нет. У меня ещё есть дела в городе.*Уклончиво солгала Шелена. Несмотря на то, что новая знакомая определённо заинтересовала её, она предпочла всёже этим и ограничить своё знакомство с магами.*Девочка не солгала, говоря о неординарном мышлении. Но лишь о своём... Ужинать за одним столом с группой адептов? Нет, спасибо! Как минимум - подавлюсь!*Улыбнулась девушке.*Ну, пока. Надеюсь, ещё встретимся. А Валу от меня привет!..*Махнула Вольхе рукой и зашагала вниз по улице.*

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"