Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Описание Арлисса


Описание Арлисса

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак,все начинается здесь...Арлисский тракт мало чем отличается от Витягского - такой же широкий,утоптанный, с верстовыми столбами.Торговые подводы разделяются между трактами примерно поровну.
Границей Арлисса, в отличие от Догевы, является не дорога, а река, заключившая долину в круглую петлю.На том берегу впритык к воде начинается вековой лес, преимущественно дубовый, но ветер уже доносил сюда семена из Ясневого Града, и опушку оживляла молодая поросль белых ясеней, а у их подножия вовсю цветут золотые эльфийские колокольчики.
Рискните попасть на территорию долины без ведома русалок,а именно их Предводителя - Данавиэля,вам предстоит весьма "дружелюбная" встреча с кракеном.Поэтому,убедительная просьба,соблюсти все правила визита в долину Арлисс.
Границу Арлисса,впрочем как и любой другой долины,охраняют Стражи.Которым лучше сразу признаться,с какой целью вы желаете посетить владения Повелительницы Лереены.
В противном случае - ничего хорошего вас не ждет.
В пределах долины имеется "эффект черновника",поэтому не стоит блуждать в одиночестве,дабы не заблудиться.
Арлисский лес может сперва показаться довольно мрачным,но это ошибочное впечатление.
В Арлиссе,как и в Догеве,дома стоят прямо посреди леса,расчищен лишь небольшой участок под одну-две грядки,и те преимущественно с цветами.Исключение составляет лишь площадь,огромная и аккуратно вымощенная,в центре которой располагается Храм.

0

2

Арлисский Храм напоминает полураспустившейся цветок белой кувшинки — шесть лепестков уже отделились от бутона, а остальные еще сомкнуты остроконечным куполом. Не такой уж и высокий, от силы восемь саженей, при дневном свете он завораживал изяществом линий и филигранностью отделки. Гладкие бледно-розовые стены блестели, точно настоящие лепестки; казалось, они матово светятся изнутри, источая живое тепло. Идеально подогнанные камни словно срослись, не оставив щелей; храм как будто выточили из цельной скалы, расписав не красками, а хрустальными прожилками — почти незаметными, но, стоило уцепиться взглядом хотя бы за одну, как стена стремительно обрастала узорами сверху донизу.
Эльфы выстроили этот Храм в благодарность вампирам за некую услугу,в подробности которой вдаваться сейчас неуместно.
Изнутри храм кажется намного выше и просторней. На рассвете сквозь звездчатое отверстие в куполе тускло брезжит утренний свет, но святилище не выглядит ни унылым, ни мрачным. Прожилки хрусталя становятся заметнее, окрасившись в золотистый цвет, и вьются по темно-серым стенам, как диковинные лозы с редкими цветками-кристаллами. В рукотворность здания не верится совершенно, словно очутился в огромной горной пещере, холодной и сыроватой, но не затхлой.
Посреди зала находится Круг.Собственно гексаграмма не отличается от догевской — черные линии, намертво впечатанные в гранитный пол, двенадцать мраморных статуй в наружных и внутренних углах шестиконечной звезды да массивная плита алтаря в центре, покоящаяся на четырех пирамидальных камнях. Но изображают статуи не волков, а крылатых тварей, вроде помеси упырей с летучими мышами: тупые оскаленные морды с парными клыками в обеих челюстях, кожистые крылья с когтями на сгибах, перепонками соединяющие передние и задние лапы. С догевскими статуями их объединяли только драгоценные камни, невесть как вставленные в пасти неведомых гадин. Вытащить их, не выбив клыки невозможно.

+1

3

Экспорт долины был налажен много лет назад не без эльфийской помощи.Очевидно,что мало кто захочет поддерживать торговые отношения с вампирами.Поэтому экспортируемые продукты "пускаются" в продажу под эльфийскими марками.Единственная,кого волнует такая несправедливость - это Повелительница,что впрочем неудивительно.
Большим спросом пользуются сыры и другие молочные продукты (сухой творог,молоко),качество которых не вызывает сомнений.
Жизненные и климатические условия позволяют в полном объеме заниматься животноводством,которое в свою очередь также приносит немалый доход казне Арлисса.А именно -солонина,всевозможные копчености и кожа.Которая является дорогим и весьма ценным материалом.
Применение этого материала столь обширно,что экспорт существует стабильно вот уже многие годы.
В дебрях дубового леса,который расположен близ границы долины,водится дубовый шелкопряд.Благодаря его наличию,у Арлисса появилась возможность изготовления чесучи - аналога шелка.Он экспортируется как в читом виде,так и готовыми предметами одежды.А именно - мужские рубашки.
Благодаря работе Верховной Травницы и ее многочисленных помошников,долина спсобна экспортировать разлиные виды лечебных трав во многие лавки крупных городов.
Русалки,живущие в реке на границе Арлисса,большие любительницы собирать на дне всевозможные ракушки.Водные жительницы создают из них украшения небывалой красоты,которые никакой ценности для них не имеют.Как случайно выяснилось,подобные побрякушки пользуются большим спросом на ярмарках,поэтому долина решила не упускать лишний шанс заработать.

0

4

Уважаемые игроки,как официальный представитель Арлисса я спешу сообщить Вам,что нам срочно необходимы жители долины.А именно:

-Данавиэль - Предводитель русалок,живущий в реке на Границе.Строгий,но справедливый - он многие годы поддерживает дружеские отношения с вампирами.Благодаря его бдительности нежелательные гости никогда не попадут на территорию моих владений.

-Старейшины - незаменимые помошники в политических и повседневных делах долины.Мудрые и опытные вампиры не раз спасали свою Повелительницы из тупиковых ситуаций.Требуются в количестве 3 штук)))

-Табунщик - достаточно молодой вампир,большой любитель приключений.Находится в очень хороших отношениях с Травницей Арлисса.

-Ученик\ученица Верховной Травницы

-Жители.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы,обращайтесь ко мне в личку или по ICQ 339176967

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Описание Арлисса