Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Покои Повелительницы


Покои Повелительницы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i040.radikal.ru/0801/9d/4e2e490c3c6f.jpg

+1

2

Рядом с покоями Повелительницы никогда не стояла охрана - Лереена категорически отказалась от нее в свое время,чем несказанно разозлила Совет Старейшин.Вампирка была уверена,что Граница долины на замке,а кто-то из жителей никогда и в мыслях не покусится на жизнь Леры.
Распахнув дверь,она вошла в свою комнату,присев на краешек кровати.Внутри зарождалась буря,в преддверии предстоящих событий.Лереванна была уверена в том,что Данавиэль не ожидает ее прихода.
Хвостатый решил найти еще один повод для обсуждения моей персоны со своими кикиморами..Ну что ж,я дам тебе повод....усомниться в правильности выбора места жительства.
Она наслаждалась этими мыслями,едва заметно перебирая пальчиками покрывало на кровати.Повелительница была на столько уверена в своих силах,что мысли о провале даже не посещали ее сознание.
Теперь оставалось лишь дождаться появления Аурелии,которого Лера ждала с нетерпением.

+1

3

Спустя некоторое время в дверь тихонько постучали,а затем появился и источник стука.Широко улыбнувшись,Верховная Травница появилась в покоях Повелительницы.На плечах вампирки покоился мешок внушительных размеров,который она притащила из своего домика.
Положив его на пол,Аурелия указала на него рукой.
-Здесь Вы найдете все,что нужно,Лереена.
После продолжительных примерок,светловолосая вампирша все же остановила свой выбор на походном костюме,который подчеркивал совершенство ее фигуры.Лия задумчиво наблюдала за телепаткой,подобный наряд координально менял внешний облик Леры.Она казалась мудрее и опытнее.напоминая воительницу,которая не остановится не перед чем ради достижения своей цели.
Отогнав наваждение,Травница улыбнулась.
-Вам очень идет. - протянув Повелительнице черный плащ с капюшоном,вампирка бросила еще один критический взгляд на Лереванну.
Они с Вэрдом были бы прекрасной парой...И угораздило ее родителей связать ее судьбу с Арр'акктуром.Быть может,есть все же возможность это исправить...
Заметив на себе взгляд Повелительницы,Аурелия слегка смутилась.

+1

4

-Наш союз с Повелителем Леска был бы весьма удачным.Уверена,что этот вампир реально оценивает необходимость наследников в наших долинах. - Внимательно рассматривая себя в большом зеркале на стене,Лереена говорила медленно,как буд-то взвешивая свое каждое слово. - И лишь Арр'акктур витает в облаках..О-о,как же это на него похоже.Беспечный мальчишка с полным набором неуместных принципов.Боги,и когда же Келла выбьет из него всю эту придурь?! - Всплеснув руками,вампирка взглянула на Верховную Травницу Арлисса.По большому чсету Аурелия была единственной,с кем Лереена позволяла себе обсуждать подобную тему.Она с удовольствием поделилась бы своими переживаниями с Роларом,но ее братец неоднократно давал ей понять,что вся ситуация вызывает у него приступы хохота,да и не в его правиласх вмешиваться в судьбы Повелителей.
Нашел себе идеальную отговорку....Так еще и в отпуск слинял к своему дружку..И почему я не могу отделаться от мысли,что он меня выставляет полной дурой
Лера едва заметно вздохнула,застегнув верхние пуговицы ворота.Костюм был действительно удачным - он был куда удобнее ее многочисленных платьев.
Такими темпами я скоро буду как Лен скрываться в походной одежде по долине от Старейшин.
Вампирка улыбнулась своим мыслям,принимая из рук Аурелии плащ.Набросив его на плечи,Повелительница развела руками,мол:"все готово".
-Что ж,Данавиэль ждет...Не будем его лишать такого удовольствия лицезреть мою скромную персону. - Набросив капюшоны на головы,вампирки покинули покои.
Улицы долины

0

5

Стук каблучков Повелительницы эхом разносился по коридору,вампирка медленно приближалась к своим покоям.Распахнув двери,Лереена скрылась в дверном проеме.Опустившись на кровать,вампирка сбросила туфли.Подобрав под себя стройные ножки,Лера не переставала анализировать ситуацию.
Ты ведь сама этого хотела...Все правильно.Цену за услугу определяет тот,кто предоставляет ее.Условия договора логичны и уместны.Долине нужен наследник...
Таким путем?

Запустив руки в волосы,Лереванна устало вздохнула.Не смотря на то,что она Повелительница,она всегда была и будет женщиной.Уязвимой,ранимой и желающей любви.Лишь Ролар понимал ее...
И Лэр...
Да,этот талантливый художник рассмотрел в ней многое,сумел-таки заглянуть в душу Повелительницы.Хорошо это или плохо,она еще не совсем поняла.Но в том,что это было приятно,она не сомневалась.
Отворив потайную комнату,вампирка сбросила с себя одежду и медленно залезла в бадью с горячей водой.Усталость медленно,но верно покидала тело,на смену приходили расслабление и комфорт.
Спустя какое-то время,вампирка с огромным нежеланием покинула это замечательное место,облачившись в длинный шелковый халатик.Взглянув на себя в зеркало,Лереена усмехнулась.Вид ее был весьма забавным:на голове творческий беспорядок.Но что самое удивительное,ей он показался довольно милым.Улыбнувшись своему отражению,Лера легла на кровать,решив немного вздремнуть.

0

6

/Покои для высокопоставленных гостей/

В назначенное время дверь покоев Лереены распахнулась.
Уснуть Повелительнице так и не удалось,уж слишком сильны были переживания относительно сложившейся ситуации.Лереена вздрогнула и отгрыла глаза,слегка укоризненно посмотрев на появившегося Повелителя Догевы.Запахнув длинный халатик,вампирка медленно приблизилась к Арр'акктуру,обойдя его по кругу,Лера захлопнула входную дверь. - Удивительная пунктуальность. - едва заметно усмехнувшись,Лереванна присела в мягкое кресло,пригласив вампира также последовать ее примеру. - Отдохнул?
- Да, спасибо. - Молодой Повелитель занял кресло напротив Лереены. На нем по-прежнему была та же одежда, что и на обряде - совсем простая, приличествующая скорее дороге, чем роскошным покоям. Краски вернулись на его лицо.
-Как всегда многословен. - Лереена улыбнулась уголком губ.В этот момент она вспомнила,ЧТО творится на ее голове.Творческий беспорядок - это замечательно,конечно,но не в присутствии Повелителя Догевы.С непроницаемым лицом Лера подошла к зеркалу,взяла гребешок и расчесала волосы.Вернувшись на свое место,Лера взглянула на юного вампира;странное выражение застыло в фиалковых глазах Повелительницы. - Что ж,теперь пора обсудить условия нашего договора.Уверена,ты догадываешься,какую плату ты должен заплатить... - вздернув бровь,вампирка улыбнулась.
Лён опустил ресницы. Снова их поднял и посмотрел в эти самые фиалковые глаза.
- Речь идет о сделке, Лереена. Пожалуйста, назови свою цену.
Встретившись со взглядом Повелителя Догевы,вампирка не отвела глаза в свторону. - Плата за мою услугу такова,Арр'акктур...Долине Арлисс необходим наследник.И уж прости,без тебя мне никак не обойтись для достижения этой цели. - пожав плечиками,Лереена улыбнулась уголком губ.
- Не думаешь же ты, что я буду торговаться? - Лён рывком поднялся из кресла и подошел к Лереене. - Сейчас?
-Это было бы вполне в твоем репертуаре,учитывая прошлый опыт. - Лереена вздернула бровь,как-бы напоминая Повелителю Догевы о его розыгрыше,который до сих пор задевал ее самолюбие. - А зачем тянуть? - Не сводя взгляда с вампира,Лера притянула его к себе за рубашку.
Притягивать особо было не надо. Парень таким же рывком поднял Повелительницу из кресла. Посмотрел на нее в упор - ее лицо было очень близко, их носы почти соприкасались. Взгляд серых глаз был очень жесткий, почти кинжальный. Лён резким движением поднял девушку на руки.
На мгновение у нее перехватило дыхание.Обхватив руками плечи вампира,Лереена заглянула в глаза Повелителя.То,что она в них увидела,напрочь отбило желание улыбаться.Стало не по себе,но Лера промолчала.В конце-концов,у нее были обязанности перед долиной.
Молодой Повелитель в три шага оказался у кровати и чуть не сбросил на нее Лереену. Сел рядом и, взяв девушку за руки, буквально пригвоздил их к кровати рядом с ее головой. Лереена, несомненно, была сильна, но он был намного сильнее. Он еще раз посмотрел ей в глаза.
- Это ведь твой первый раз, верно?
Она еще не видела его таким.Он казался таким чужим и...устрашающим.Очутившись на кровати,Лереена почувствовала себе жертвой.
-Вопрос в том,какой раз у тебя,Повелитель. - скептически вздернув бровь,вампирка не сводила с него дерзкого взгляда.происходящее нравилось ей все меньше.
- Тоже первый. - Лён наклонился совсем близко, его губы почти коснулись губ вампирки - во всяком случае, она почувствовала его дыхание. - Ты достаточно красива, чтобы возбудить желание у любого здорового мужчины. Поэтому я смогу заплатить названную тобой цену.
Он был так близко,но все же она ощущала,что между ними пропасть.Заглянув в его серые глаза,Лереена провела рукой по щеке.Последующая фраза прозвучала так,буд-то Повелительница получила пощечину.Не больно,но обидно до слез.Отстранившись от вампира,Повелительница серьезно посмотрела на него. - Я противна тебе,Повелитель?
Парень закрыл глаза.
- Мои чувства не имеют значения. Ты назвала цену, я ее плачу. - Голос у него был странно хрипло-бесцветный. Он открыл глаза и, тяжело дыша, посмотрел на нее. - Ты, должно быть, не меньше моего знаешь, как это бывает. Мысли мы оба читаем одинаково.
Она смотрела в его глаза и не могла отвести взгляд.Какое-то необъяснимое и горькое чувство росло внутри нее.Какзалось,что вот-вот оно разорвет грудную клетку. - Да,одинаково.Но по-разному смотрим на ситуацию.Нас осталось слишком мало,Арр'акктур,чтобы заводить детей от любимых.
- И поэтому ты готова стать женщиной в неумелых руках девственника, который не только не любит тебя, но даже не испытывает к тебе никакой нежности. И даже не состоит с тобой в браке. Много же ты приложила сил, Лереена, чтобы поставить себя в... такое положение! - Он перехватил обе ее руки одной, освободившейся рукой рванул ворот ее халатика. - Целовать не буду, не надейся.
Гневный взгляд фиалковых глаз взирал на Повелителя.Мгновение - звук пощечины эхом отозвался в помещении.Тошнота подкатывала к горлу,кожа вампирки стала бледной,словно мрамор. Оттолкнув Арр'акктура,Лера запахнула халат.Тело Лереванны сотрясала мелкая дрожь. - Думаешь,мне не хочется обрести того,кто полюбит меня,и я отвечу взаимностью? - нижняя губа вампирки едва заметно дрожала. - Я выживаю так,как умею.Как научили,в конце-концов.И не тебе меня судить. - слеза покатилась по щеке вампирки,Лера удивленно смахнула ее.
-Ты запросила плату, я тебе ее предоставляю - так за что же пощечина? - спросил парень, выпрямляясь. - За то, что я честен с тобой? Так знаешь, я тебе не мальчик по вызову из людского борделя, которые по заказу разыгрывают романтическую страсть. Всему есть границы - даже моему презрению.
Он был прав,но каждое его слово резало лучше любого гворда.-Так делал бы это молча,если твой рот способен воспроизводить лишь неуместные философские рассуждения. - Повелительница встряхнула волосами,потихоньку собираясь с мыслями.В последнее время она была невероятно раздражительной.
Парень с презрением посмотрел на Лереену. Молча так молча. Он на секунду закрыл глаза. Вдруг так ясно вспомнилось ощущение мягких волос под губами... Огонек придорожного костра... Дом, который уже начали строить в догевском лесу... Прощай, - мысленно сказал он своей мечте и открыл глаза. Какая страшная боль и тоска была в них... С такими глазами на эшафот ходят, а не женщин любят.
Его взгляд....Лереена судорожно вздохнула,едва заметно усмехнувшись.Разве она этого хотела?Разве этого добивалась?Нет...Все происходящее было отвратителным.Прикрыв ладонью глаза,Повелительница пыталась взять себя в руки,но казалось,что мир вокруг стал тесным,а воздух-душным. - Уходи... - голос прозвучал тихо,но уверенно. - И....прости,если сможешь. - слова давались с трудом.
Уголки губ вампира медленно приподнялись. Глаза широко распахнулись. Их выражение стало меняться. Лереене понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что произошло. Парень смотрел на Повелительницу... с восхищением.
- Благодарю тебя... - тихо сказал он и поднес ее руку к губам. Быстро коснулся губами тыльной стороны ее ладони, быстро поднялся и вышел.
Оставшись наедине с собой,Лереена опустилась в кресло.Улыбнувшись,вампирка пришла к выводу,что ей стало намного лучше.На душе было светло и комфортно.Ее не покидало ощущение,что она все сделала правильно.

+1

7

Размышляя над сложившейся ситуацией,Повелительница Арлисса пришла к выводу,что наличие этой треклятой помолвки портит жизнь обеим сторонам,особенно после случившегося.Сменив свое одеяние на шикарное платье цвета сирени,Лера собралась с мыслями.Присев,за стол,Лереена взяла пергамент и чернила.На мгновение засмотревшись на пишущее перо,вампирка приступила к созданию письма.

Повелитель,
прошу проститить мне то,что я излагаю свои мысли на листе бумаги...Но боюсь,что не осмелюсь сказать что-либо Вам,глядя в лицо.Уверена,что Вы согласитесь со мной относительно того,что наша с Вами помолвка должна быть разторгнута.Данное обязательство,которое было опрометчиво создано Советами Старейшин приносит лишь одни неудобства обеим сторонам.Я не желаю ломать жизнь себе,а также становиться причиной Вашего несчастья.
Избежать личного столкновения с Вами мне не удастся,так как необходимо обсудить некоторые тонкости разторжения.
Искренне надеюсь,что произошедший инцедент ни в коей мере не отразиться на сотрудничестве наших Долин.
Повелительница Арлисса.

Дождавшись,пока высохнут чернила,Лереванна мысленно позвала Стража.Запечатав письмо в конверт,вампирка поставила родовую печать.
-Данный конверт должен быть доставлен к Повелителю Догевы в кратчайшие сроки.
Вампир поклонился Повелительнице и поспешил удалиться,дабы не навлекать на себя гнев Лереены.

0

8

Сбросив туфли, Повелительница нервно мерила комнату шагами. Заламывая руки, вампирка едва ли не до крови кусала губу. Она ожидала чего угодно: Ролара, как посредника,ответного письма... Но то,что произошло в следующее мгновение - даже не возникло ни на минуту в голове Лереванны. Он пришел лично....
Картина сыром по хлебу: Лереена-без-высокомерной-физиономии! Такой - едва успевшей опустить руки - Лён ее никогда не видел. Даже не представлял.
Два Повелителя уставились друг на друга, в равной степени ошарашенные.
Фиалковые глаза с нескрываемым изумлением смотрели на Повелителя Догевы. Едва заметно смутившись, вампирка отвела взгляд.
- Я весьма удивлена Вашим визитом, Повелитель. - Лереена с ужасом отметила, что ее голос дрогнул и не один раз. Встряхнув головой, Лереена вновь взглянула на вампира. - Но быть может это и к лучшему... Что-то мне подсказывает, что Вы полностью поддержите меня относительно разторжения помолвки. - Она улыбнулась. Вот только улыбка получилась какой-то виноватой и сконфуженной. Да что с тобой такое?! - мысль пульсировала в голове.
- Извини. Я плохо понял... Вашу записку. Так, мы теперь на Вы. - Увидев сконфуженную улыбку, Лён неожиданно подумал: Ой, а она может быть симпатичной, оказывается. - Я не мог понять, приходить лучше сразу или подождать. Но чего ждать? Я предпочитаю решить этот вопрос сразу. Насчет расторжения помолвки - я согласен полностью.
- По всей видимости я не совсем корректно выразилась... Приношу свои извинения. - Как бы ей хотелось хоть одним глазком заглянуть в него. В такие минуты она бесконечно жалела о том, что Повелители не могут применять телепатию по отношению друг к другу. - Я рада слышать,что ты... Вы... -Лереена окончательно запуталась. Подобного с ней не случалось раньше. - Аррактур, мне бы очень хотелось покончить с этим в ближайшее время. - Внезапно на лице вампирки появилась горькая улыбка. - Знаешь, а если бы не эта помолвка, наши взаимоотношения могли бы сложиться совершенно иначе... - Лера поняла, что сболтнула лишнее - не щеках заплясал румянец. Ну как ты себя ведешь? - мысли не собирались покидать голову Лереванны.
Чудеса какие-то. Сейчас перед Лёном вместо кошмара всей его жизни стояла смущенная, испуганная и очень милая девушка.
"Ну причем тут помолвка? Если бы хотя бы год назад я увидел ее такой, как сейчас - мы были бы уже женаты... Тогда мне было бы достаточно откровенности. Сейчас я хочу большего. Но ее пора успокаивать."
- Хочешь честно? Ты - женщина моей расы и сестра моего друга. Этого достаточно, чтобы при любой угрозе твоей жизни или чести я сражался за тебя до последнего. Даже если сражаться приходится с тобой самой. Кроме того, ты красива и молода. Тогда, после войны, когда мы оба были детьми, тебя лишили права выбирать. Но сейчас другое время, и нашими жизнями правим мы сами, а не Советы Долин. Я хочу вернуть тебе это право.
Прозвучавшие слова вернули Повелительнице спокойствие,впрочем,неожиданно для самой Лереены.Она почувствовала себя так легко,как никогда в жизни.Как буд-то тяжкий груз покинул ее плечи.
- Твои слова несут в себе великую ценность... для меня. От себя могу сказать, что долина Арлисс всегда открыта для твоего визита, впрочем как и пользование Кругом без соблюдения каких-либо формальностей. - Дослушав вампира до конца, Лереена приблизилась к нему. - Уверена,что мы оба заслужили воспользоваться этим правом. Поэтому я желаю тебе обрести счастье, достойное тебя... - улыбка заиграла на лице вампирки. - Есть небольшая проблема... Я не знаю точно, как проводятся подобные мероприятия...
- Яяя т-тоже не знаю, - вот чего-чего, а формальностей Лён на дух не переносил и бегал от них при любом удобном случае. - Я думаю, что нужно собрать Совет Старейшин Арлисса и объявить помолвку расторгнутой... Вот гхыр, а они причину спросят.
- Ты прав... Поступим именно таким образом. - Вздернув бровь, Лереена задумалась на мгновение. - По этому поводу можешь не переживать. Мой Совет не станет связываться со мной. Горький опыт не позволит... - вампирка едва заметно усмехнулась. - Главное, чтобы твой Совет не растерзал тебя публично на Центральной площади во главе с твоей Верховной Травницей. - Лереванна была наслышана о том, каким образом Келла относится к браку ее любимого Повелителя. - Что ж, я займусь решением организационных вопросов. Беседа состоится в ближайшией часы в Тронном Зале.
Повелитель Догевы кивнул, на мгновение закрыв глаза. Еще один нудный публичный ритуал - и он свободен!
Пропади все пропадом и отправляйся к троекратному гхыру, как только увижу Вольху, сделаю предложение, - подумал он.
- Спасибо, что беспокоишься, от своих любящих подданных я постараюсь отбиться, - сказал он с улыбкой. - Когда мне прийти в Тронный Зал?
- Через час я буду ожидать Вас в Тронном Зале Повелитель. - хитро улыбнувшись, Лереванна взгялнула на вампира. - Надеюсь,что все пройдет гладко.. - вздохнув,вампирка поправили подол платья.
- Хорошо. И... ты не будешь возражать, если я еще на несколько дней воспользуюсь твоим гостеприимством? Мне надо съездить по делам Догевы в одно село поблизости.
- Да, конечно. Хотя.. если быть честной, я была уверена, что ты первым же делом после разторжения направишь своего к'ярда подальше от Арлисса... И никакие дела тебя не смогут задержать. - вампирка усмехнулась. - Впрочем оставим это лирическое отступление. Через час в Тронном Зале.
Я тоже был в этом уверен. Но сейчас я совершенно не спешу уезжать назад. Это совсем новая Лереена, мне интересно наблюдать за ней. И по крайней мере здесь от меня ничего не будут требовать и не будут попрекать увиливанием от своего великого долга. И здесь Ролар. Хм, мне здесь нравится! По крайней мере, на данный момент.
- Спасибо. Можно еще один вопрос? Там, в Круге... я сумел вытащить кинжал или нет?
Лереена заметно помрачнела.
- Ответ на данный вопрос имеет для тебя большое значение? - Вампирка не сводила с него серьезного взгляда фиалковых глаз. Отчего-то ей не хотелось поднимать данную тему, но она знала, что не станет обманывать его, коли он захочет услышать подробности произошедшего.
- Я хочу знать.
Несколько секунд Повелительница колебалась, но взгляд так и не отвела.
- Ты не успел, но я успела.
Молодой Повелитель вздрогнул. Формально это действительно не имело значения - страховка есть страховка, важен лишь благополучный исход обряда. Но... на каком-то другом уровне получается...
- Ore tene rh-aenn d'ar (Я тебе обязан жизнью), - произнес он древнюю формулу дружеского обязательства. Вообще-то она произносилась, когда один вампир одалживал кровь другому - в этом случае она была формулой побратимства. Ответом было Ten'ne rh'aenn ore'nn nin - твоя жизнь дорога мне как своя - но Лён как-то не ждал этого ответа. - Я приду в тронный зал через час.
- Ten'ne rh'aenn ore'nn nin. - Лереена склонила голову перед Повелителем Догевы. Ответ ее был не данью традиционной формуле дружеского обязательства. - Ты мужчина из моей расы, друг моего брата. При необходимости я не пожалею своей жизни взамен твоей. - Слова вампирки не вызывали сомнений. Во взгляде читалась искренность и готовность воплотить свои слова на практике. - Да,через час.
- Тогда не стану отвлекать тебя от подготовки.
- Маленькая просьба, поставь в известность моего брата. Его присутствие обязательно, впрочем как и твое.
Когда дверь закрылась за спиной молодого Повелителя Догевы, Лереена облегченно вздохнула. В конце-концов,они стремились к одной цели, значит все должно получиться. Присев в кресло, вампирка сосредоточилась. Она знала, что все трое Старейшин сейчас находятся в Доме Совещаний. За эти дни она пользовалась телепатией намного чаще, чем за последние несколько лет. И это было прекрасно! Как буд-то слепому вернули зрение. Сообщив вампирам о месте и времени проведения собрания, Повелительница блаженно прикрыла глаза.

0

9

Спустя какое-то время Повелительница с явной неохотой покинула уютное кресло.Грядущее мероприятие обязывало Повелительницу выглядеть соответствующим образом.Своим внешним видом Лереена с ранних лет занималась самостоятельно,отвергая помощь своих многочисленных подчиненных.Остановив свой выбор на одном из многочисленных платье,Лереванна уложила волосы.
Представляю реакцию Совета Старейшин...Уверена,это будет нечто.С жителями они разберутся уже без меня.
Бросив критичный взгляд на свое отражение,Повелительница обула туфли и быстрым шагом покинула свои покои.
http://i025.radikal.ru/0802/34/c6eb394167a4t.jpg
Дом СовещанийТронный Зал

0

10

Вернувшись в свои покои,Повелительница Арлисса сбросила с себя безнадежно испорченное платье.Вампирка пребывала в весьма приподнытом настроении.В ее жизни был сделан очень серьезный шаг,который влечет за собой множество последствий.
Переодевшись,Лереванна присела в кресло напротив зеркала.Бросив критичный взгляд на свое отражение,Лереена пришла к выводу,что пора бы подумать о будущем.В мыслях непроизвольно возникло имя Повелителя Леска.
Что ж..Думаю,что нам пора познакомиться поближе,коль судьба складывается таким образом...
Задумчиво разглядывая свои ноготки,вампирка размышляла над тем,кого из художников ей стоит пригласить.Но она уже знала ответ,ведь он был лучшим из лучших.А это было то,что нужно.
Мысленно призвав к себе Стража,Лереванна распорядилась о том,чтобы ей организовали встречу.Лор-рев'вен должен будет явиться в Транный зал в назначенное время.Вампир лишь молча кивнул и удалился.

0

11

Время около 4-5 вечера. В покоях Повелительницы разносится тонкий звон - телепатофон подает признаки жизни. Тнкие занавески колыхаются на ветру и делают настойчивый звук прерывистым, но от этого еще более замечаемым. Лереена,тихо дремлющая на балконе, услышала краем уха звонок и открыла глаза. Встала с дивана, подошла, надела обруч и настроила аппарат на входящий.
- Gasst'al, Lerrevanna. Это я, Арр'акктур.
Знакомый и приятный голос Повелителя Догевы.
- М-м-м, добрый вечер, Арр`акктур! - Лереена улыбнулась и поудобнее устроилась в кресле, настроенная на обстоятельный и долгий разговор. - Какими судьбами вас занесло в свой кабинет? - весело спросила Повелительница.
- Странными и загадочными. Скажи, Лереена, Ролар в Арлиссе?
Лицо вампирки приобрело более серьезное выражение.
- Нет, он по делам в Витяге. Дня три, пожалуй. А что, что-то срочное?

- Да как сказать. На меня опять свалились такие проблемы, что я хотел попросить у тебя Советника на посоветоваться. Дня три, я думаю, это ждет.
- Хм-м-м-м... - Повелительница призадумалась. - Некоторое время после вашего отъезда Ролар был странно озабочен и сонен. Судя по всему, он много работал по ночам. Вполне возможно, что это как раз по тому делу о Грызунах, и, судя по всему, он что-то нашел, потому что бессонница его закончилась. Зная брата, он не станет делать кругаля и выводы ради безопасности отвезет тебе самолично. Но я не могу это готорить точно, я только предполагаю.
- Было бы неплохо. Но новая проблема... я не уверен, связана ли она с грызунами или нет, потому что на меня она свалилась с другого конца. Но тебе тоже неплохо было бы о ней знать. Начнем с того, что меня убили.
Лереена судорожно вцепилась длинными ногтями в подлокотники кресла, а в глазах появился непривычный ужас. Но через несколько секунд Повелительница взяла себя в руки.
- То есть как убили? Кто?

- Да, ответ на эти вопросы будет небанальным. Принесли в жертву. В черномагическом ритуале. Некий некромант. - Лён вздрогнул, но Лереена этого все равно не видела.
Вампирка кашлянула.
- М-да... Совсем эти некроманты огх... распоясались. Уже вампиров-Повелителей крадут для своих ритуалов. Впрочем, это еще как посмотреть, - на губах у Лереены появилась легкая ехидная усмешка. - Сколько их было и хоть кто-нибудь остался в живых? - Смешок и чуть извиняющийся: - Не принимай близко к сердцу, я учусь шутить. Ну и судя по тому, что ты сейчас со мной разговариваешь, Вольха успешно провела ритуал твоего возвращения. Я рада, честно говоря, я не думала, что человек смог бы.

- Все в порядке, Лереена. Спасибо. Он был один, а жив он или нет - меня очень интересует. Потому что если он жив, мне очень хочется исправить эту ошибку. Но вот что важно. Перед ритуалом он распинался насчет нашей способности "обратимого выхода на изнанку мира" и как это важно для него. Понимаешь?
Повелительница задумчиво перебрала в пальцах длинную сережку. Цепочка тонко звякнула.
- То, что эта способность по сути своей очень соблазнительна, я знаю. Обессмертиться решил за твой счет?

- Что он хотел именно этого, точно. Но меня насторожило другое. Откуда у него в высшей степени секретная информация о нашей расе? Так вот, не успел я ожить, как ко мне пришел ответ. И пришел опять довольно неожиданно. Многовато неожиданностей в последние дни. Пока меня не было в Догеве, Ксандр Перлов приволок туда некоего вампира, которого он отловил в Камнедержце. Этого вампира я лет двадцать пять назад из Догевы выгнал - было за что. Так вот, этот тип делал все возможное, чтобы спровоцировать новую войну людей с вампирами. В частности, он был знаком с этим некромантом.
Кулаки Лереены сжались, но, почувствовав, как ногти начали больно впиваться в ладонь, тут же расслабились.
- Во все времена наша раса не угодна другим, - сквозь зубы прошипела вампирка - хоть и не мысленно, но очень красноречиво. - Такое предательство невозможно простить. И зачем? Своих же подставлять! Это просто самоуничтожение!

- Еще не хватало его прощать. Я выжал его разум, как губку, и убил на месте. Но вот дальше самое тревожное. Этот вампир, Ниххт'ар, не просто так общался с некромантом. Он служил курьером у каких-то... у кого-то, кто его нанял. Кто это был - он не знает, никогда не видел лиц. Но они ему платили. Это они устроили бучу в Камнедержце и пытались собрать там наемное войско для войны с Догевой. И они же держали связь с некромантом. А теперь прикинь: что, если эти неизвестные "кто-то" планируют навязать новую войну не только Догеве, но и всем Долинам?
- Нет уж, спасибо, - ожесточенно отозвалась Лереена, нервно перебирая пальцами по подлоктнику. - Мне на всю жизнь хватило впечатлений той двенадцатилетней девочки, что осталась практически одна в охваченной огнем долине... Не позволю этому повториться... Надо предупредить других Повелителей, чтобы они были в курсе. Пусть сильно не нервничают, но будут хотя бы знать.
- Верно. Понимаешь, конечно, возможно, интересы этих неизвестных ограничиваются Догевой. А может, и нет, может быть, это угроза всей нашей расе, и зная события семидесятилетней давности, я не имею права не учитывать такую вероятность. А на новую полномасштабную войну у Двенадцати Долин сил не хватит. Вот почему мне нужен Ролар. Он сообразит, с какой стороны начать расследование этого дела, чтобы у нас была хотя бы надежда пресечь эту угрозу, пока мы в силах это сделать.
- Хорошо, - решительно объявила Лереена. - Ролар, может, и безответственный порой, но раз он поехал в Витяг по делам, то, закончив их, тут же вернется. Тогда я его и отправлю к тебе. Сложно, конечно, но дело не требует отлагательств, и он это поймет как никто. А если же он сам решит отправится в Догеву после Витяга, тогда будет еще лучше. Только если такое случится, позвони мне обязательно, чтобы я не волновалась за его внезапное исчезновение, хорошо?
- Обязательно. Теперь насчет предупреждения других Повелителей. Будь добра, свяжись с Леском, а то у меня с Сиа-Вэрденом, сама понимаешь, отношения не очень. Остальных я сам могу предупредить.
- Хорошо, я свяжусь, не волнуйся.
- Спасибо.
- Не за что. - Лереена чуть улыбнулась, пытаясь подбодрить этим Лена. Даже не смотря на то, что он ее и не видел. - Береги себя.
- Непременно. До связи, Лереена!
- До связи.
Лереена стащила с головы обруч, мимоходом приглаживая встопорщенные им волосы, и сжала пальцами переносицу.
Похоже, сегодня мне не миновать мигрени... - грустно подумала она...

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Покои Повелительницы