Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Опадищи » Окрестности


Окрестности

Сообщений 301 страница 328 из 328

301

Но леший уже разошелся.
- Я тебе покажу, честных леших травить! Ходють тут всякие! - и в Катиссу полетели ветки, шишки и мусор. - Закручу! Заверчу! Будешь век из лесу дорогу искать, - бесновался леший в кустах. Но сам не показывался.

Извини, закрутилась совсем ((( Если долго не отвечаю, мне можно напомнить по аське

0

302

Извини, что так долго отвечаю :writing:. Просто на этой неделе был полный завал - ездили по институтам....

Катисса поняла, что уговорами лешего из кустов придется очень долго вытягивать и решила изловить вредную нечисть. Продвигаясь боком и что-то бормоча насчет ушлых трактирщиков, подсовывающих порченые пирожки, Катисса плела магическую сеть-ловушку. На тот случай, если она не успеет схватить лешего сама. Действуя таким образом, магичка пыталась незамеченной пробраться к кустам, где и засел обладатель рук-веточек.

0

303

Лесовик ни на что не обращал внимания. Он плевался, ругался, топал ногами и тряс кусты. А потому магичке удалось подобраться к нечисти совсем близко, только руку протяни. Единственное, что ей мешало, это ветки куста, так и норовящие хлестнуть по глазам.

0

304

Катисса наплевала на все, и бухнувшись на колени перед кустами, протянула руку и ухватила лешего за шкирку, подстраховавшись заклинанием чтоб не убЁг. Вытащив лешего из кустов сделать это было довольно трудно, потому что он активно сопротивлялся, магичка пару раз его встряхнула и цыкнула, чтоб не дергался. Встав с колен и подняв лешего на уровень глаз, Катисса его внимательно осмотрела. Типичнейший леший: ручки-веточки, тельце - мохнатый шарик, два темных глаза-пуговки, да нос-картошка. Грозно зыркнув на лешего, магичка сказала:
- Ну что, теперь будешь помогать?

Отредактировано Катисса (2008-09-22 18:54:19)

0

305

Как только Катисса схватила "зверушку", кусты перестали хлестать магичку по лицу. Все кругом успокоилось. Тельце обвисло в руках, ручки-веточки опустились. Только глаза-пуговки внимательно смотрели на нее. Пару раз моргнув, леший проскрипел:
- Ну чего хватаешь-то? Чего руки распускаешь? Хочешь поговорить - говори. А руками не трожь!

0

306

Катисса на это заявление только хмыкнула:
- Можно подумать, что ты бы меня выслушал, - встряхнув лешего еще раз, магичка продолжила. - Мне надо найти парочку менестрелей, которые бродят по твоему лесу и пугают всю живность. Твой ответ?

Отредактировано Катисса (2008-09-22 18:59:30)

0

307

- Ну чаво трясешь, я ж тебе не яблоня! - пищал и скрипел леший, болтаясь в руках у магички. - Нет бы сразу сказать, чаво нужно. Так нет же! Сперва отравить хотела, а теперь еще трясет! Не знаю я никаких менестрелев.

0

308

- А подумать? - машинально тряся лешего, спросила Катисса.

0

309

- А чаво тут думать! Ходють всякие, пирожки порченые подсовывают, по деревьям лазають, медведей пугають. Не видал я никого.

-Ну, я по деревьям не лазила, медведей не пугала. Вывод: ты все-таки видел менестрелей. Признавайся: где? - Встряхнув лешего так, что у того застучали зубы, поинтересовалась магичка.

- Хватит ужжжже тряяястииии! И чаво вас всех в лес тянет? Да сидели твои менестрюли, как две груши, на дереве. Видать удобно им там.

- Отведешь к ним? А то последний дух вытрясу, и некому будет больше путников гонять по оврагам...- сурово сдвинув брови, сказала Катисса.

- А может я тебе дорожку расскажу?

- Спасибо, но мне хочется личного проводника.

- Тееетенька, у меня дееетки малые по лавкам сидят, папку ждуууут, - заголосил леший придурошным голосом.

- А чего папка вредничает? - Передразнила магичка, - нечего было пакости делать. Проводи, а то заставлю.

- Да ладно тебе, - перешел леший на деловой тон. - Отпусти только, а то как я тебя поведу, если висю?

Магичка, усмехнувшись, поставила лешего на землю (сеть была не деактевирована, а повешена прямо над объектом):
- Вздумаешь бежать - поймаю. Завести в дебри тоже не получится, - и пошла за лошадью.

Леший в дебри не повел, но дорога шла по буеракам и завалам. Точнее, не дорога, а ее отсутсвие.

- И куда ты меня ведешь? - На всякий случай озлилась магичка, чтобы леший не расслаблялся.

- Чаво ворчишь? Самой короткой дорогой веду. Я ж не виноват, что ты такая большая и у тебя лошадь!

- Ну ладно, - поворчав для порядку, магичка замолчала, с интересом осматриваясь вокруг. А вокруг был лес: кусты, деревья, заросли.И никакой тропинки. 
- Нда, жизнеутверждающий пейзажик.

Примерно через час мучений леший подвел Катиссу к какому-то дереву.
- Хм... - пробормотал он. - Опали груши.

- И где их теперь искать? - состроив язвительную мину и приподняв бровь, спосила магичка.

- А я почем знаю? Сидели здесь, орали как оглашенные. А теперь нету.

+1

310

Аталантиэль с Храйком отошли недалеко. Именно потому, что ходили кругами вокруг своего единственного на весь лес ориентира - приголубленного им дерева. Из-за кустов верхушку-то они видели, а вот то, что творилось ниже - нет. Поэтому двойка менестрелей сначала услышала голоса.
- Аттала, неужели... - не веря своему неземному счастью произнес полуэльф и ломанулся обратно к дереву через кусты.
Завидев лешего и грозн настроенную магичку, он обрадовался еще больше и чуть ли не целовать их полез. Хотя, несмотря на радостное выражение лица, его речь вполне могла занимать место в ряду "обвинительные".
- Что ж вы так долго-то?! Мы чуть корни тут не пустили, пока дождались вас! И вам, господин леший, стыыыдно должно быть - нафига вы тут конкурентов себе разводите! А из нас с Атала такие милые лешаки бы вышли, помедлите вы еще хоть немного!

0

311

Леший подергал Катиссу за рукав и тихонечко спросил:
- А ты уверена, что тебе именно эти двое нужны? - и покрутил пальцем у виска.

0

312

Катисса от таких проявлений чувств шарахнулась, как черт от ладана.
- Ээээ...Здравствуйте, я вот собсно должна доставить вас обратно в трактир, пока публика, жаждущая хлеба и зрелищ, не разнесла его по досочкам... А пока вы тут бродили ничего ммм...необычного не замечали?

Отредактировано Катисса (2008-09-24 18:30:15)

0

313

- Честно говоря, я уже стала всерьез задумываться о карьере лесного хозяина… - философски отозвалась эльфийка, с сомнением косясь в сторону колоритной парочки. – Или хотя бы дремучего монстра…
Прогулка по солнечному лесу изрядно утомила девушку. Но еще больше – она лелеяла истинно женские планы мести (которая, как водится, гораздо коварней и серьезней, чем прямые мужские думы) тому… мммм… нехорошему созданию, что натравило на них медведя и – о боги!!! – испугало драгоценного Гаранта. При мысли о шатающемся невесть где, голодном и неприсмотренном «мальчишке», Ланти внутренне вскипела еще больше
- Вы-то нас нашли… - протянула Аталантиэль, приваливаясь плечом к стволу деревца и складывая руки на груди. – А вот лошадка моя вам не повстречалась на пути? А то нас тут… медведь… обрадовал своим визитом…
В последней фразе крылась вся гамма чувств, адресованных круглому грыху на ножках.
То бишь, лешаку…

0

314

- Атала, милая, если все будут радоваться спасению как ты, на свете не будет спасенных - их убьют на месте уже сами спасатели, - ласково так проворковал Храйк, гладя племяшечку по голове. И обращаясь немнго на пониженных тонах к "спасателям". - Может, мы уже того отсюда? Видите, нервничает ребенок!..

0

315

как только добралась до компа - отвечаю

Окинув собравшуюся компанию задумчивым взглядом, Катисса сказала Лешаку:
- Может уже пойдем, или вы еще хотите погулять?

0

316

Окрестности

- Нашли вагурца ночью вурдалаков по оврагам ловить!
Вандер остался у развалин особняка.

Первым делом нужно развести огонь. Адепт изгваздался в трухе с ног до головы, но насобирал таки приличного дерева на костер.

- Ну вот и прекрасно, - пробурчал себе под нос молодой маг, укладываясь неподалёку от огонька костра. – Прекрасно. Свежий воздух, тишина, никого вокруг...
Невдалеке что-то внятно хрустнуло, разом ставя под сомнение последнюю пару утверждений. Вандер, как раз пытавшийся отцепить от штанины приставший репей, обернулся. В непроглядной после пламени костра темноте, казалось, что-то замерло.
- Кто там? –  поинтересовался маг. Ответа не последовало.
Уверенный в защите магического контура, Вандер пожал плечами и тут же заорал во всю глотку, почувствовав, как что-то настойчиво пытается прокусить его шею. Вскочив, он с маху хлопнул себя по воротнику и тут же нашёл новый повод огласить округу своими воплями: в ладонь впилась острая щепка, до этого торчавшая из-за шиворота.

Неразборчивые вопли скоро сменились отчетливыми, но совершенно непечатными коментариями. Щепки кололись, труха зудела, костер все время норовил потухнуть, а земля мало того, что была мокрой ихолодной, так еще оказалась вся в кочках.
Наконец магу удалось отряхнуться - скорее ему стало все погхыр - и кое-как устроиться, не рискуя поджариться и замерзнуть. Ночь тянулась неимоверно долго. Вандер раз десять успел проснуться и встретить всю ту же темень. Хорошо хоть недавний хозяин особняка распугал всю жить и нежить на пару верст окрест.

Рассвет, впрочем, тоже не принёс магу ничего хорошего. Костёр в конце-концов потух, и Вандер проснулся, стуча зубами от холода, обильно смоченный выпавшей росой, а первое же движение напомнило о самых грандиозных в его жизни пьянках...

И что самое обидное, резерв и не думал восстанавливаться. Обычно Адепту хватало хорошего сна. Но здесь так тщательно высосали всю энергию, что ни о какой магии не придется говорить еще долго. А без магии маг жалок, слаб и ничтожен...
- Надо выбираться отседова. - Вандер вспомнил карту - Если идти на север, то я обязателно на белорские тракты выберусь. А там уж разберусь. Ух-ёёё, как голова гудит... Надо обязательно источник найти.

- А мы пойдем на север...- Вандер раз за разом повторял немудреную призказку и увязывал на лошадь уцелевшие вещи. Затем взгромоздился В седло и двинулся, оставляя солнышко по правую руку.
- Выберемся из этой мракобесины и отдохнем-покушаем, хорошо, Рыся?

Чем дальше Вандер отъезжал от злополучного места, тем больше округа наполнялась жизнью. Скоро магический фон пришел в среднестатистическую норму. Можно полдня побездельничать, и резерв будет почти полный, на две трети уж точно наберется. Вот тоьлко что с разряженными амулетами делать?

Через часок (или два?) Рыся вышла к чудесной полянке с сочной травкой и ни шагу больше делать не собиралась. По краю полянки бодро журчал ручеек. А самое замечательное, что то же самое русло выбрала магическая жилка.

В котелке весело булькала перепелка. С одного пульсара сбил! Обуглилась чуток  - так даже лучше, ощипывать не пришлось (о двух кроликах мы лучше вспоминать не будем). Сам же Вандер, изредка поглядывая на готовящийся обед, развалившись на траве изучал движение облаков.
Примерно через час его разбудил тонкий запах обугливающегося мяса, расползавшийся от выкипевшего и теперь весело потрескивающего котелка. Задумчиво поворочав извлеченную из него черную тушку и как-то сразу погрустнев, маг всё-таки решился снять пробу. Съедобным мясо было только у самых костей, но и там отдавало горелой горечью. В итоге, распотрошив несчастную перепёлку, Вандер не только не наелся, но и разбередил свой пустой желудок, теперь воинственно боровшийся с полученным "обедом".

- Здесь неделю блуждать можно. Надо выбираться к людям, а там хотя бы дорогу спросить. Телепорт. Вот только - Вандер почесал в затылке - на какие ориентиры? Корчма - не годится, слишком абстрактно. Но очень заманчиво. Еще бы на праздник попасть, чтоб еды горы и на халяву... - этот повел свою партию желудок. - Мм, если вспомнить какое-нибудь примечательное место? Поворот на опадищенский тракт, например. Накатанный людный большак, стройный ряд молодых осинок, опять же к крайней приколочен указатель на корчму... Гхыр с ним, ближе к делу разберемся.

Вандер принялся за расчеты и построения. Разобраться с теоретической частью труда не составило. Полчаса - и стройная схема на листе бумаги готова. Теперь нужно ее осуществить. Дикая земля, покрытая крепким дерном - не лучшее место для магических построений. Линии грубые, корявые, трава всё закрывает. В общем, прощай, качество. Придется брать количеством.
Пентаграмма получалась грандиозной. Коник мог в ней встать совершенно свободно, даже на норовистой лошади не опасаясь выйти случайно за рамки. Жила в трех метрах оказалась очень кстати. Вандер вовсю черпал из нее энергию и орудованием лопатой себя не утруждал. Магия творила магию.
- Готово. - Вандер с гордостью осмотрел творение рук своих. С такой пентаграммой хоть до Стармина прыгнуть можно было. - Теперь отдохнуть, пока энергией наполняется, и можно прыгать. - Магу удалось перенаправить половину потока жилки прямо в пентаграмму. Все равно только тоненький ручеек получился, часа два на зарядку уйдет.

Наступил вечер, когда все приготовления закончились. Теперь главное - задать таки эти гхыровы ориентиры. Вандер изо всех сил старался вспомнить опадищенскую корчму до мельчайших подробностей. Зал, столы, уйма народу, галдящего и жрущего... Затем перевел акцент на двор. Распахнутые ворота, мальчишка-конюх, у ограды раскидистая осина.. - Что за? Вандер удивленно вскинул брови - К лешему осины!
Наконец образ был готов. Теперь собственно действие. Вандер схватил лошадь за уздечку. Та опасливо покосилась на мага, затем на пентаграмму, линии которой налились зеленоватым светом. Рыся занервничала, но позволила завести себя внутрь контура. Вандер начал читать заклинание. Свет потихоньку разгорался в такт словам.
- С-скотина! На кол тебя посадить, чтоб не дергалась, осиновый. - Вандер чуть не сбился, когда Рыся дернула головой. Адепт крепче вцепился в уздечку. Хорошо, что пассовые движения не требовались, только минимум для самоконцентрации.
- Корчма, народ, оси.. К упырям осины! - Вандер как можно четче представил себе двор опадищенской корчмы. Ничего лишнего, ничего лишнего...
- Раз! - Несущие руны вспыхнули, и портал пришел в действие. В это время нервы Рыси сдали окончательно.
- ММа...- только и успел выкрикнуть Вандер, заваливаясь на спину. Хоть Рыся очень старалась, но остаться в лесу ей было не суждено. Одно хорошо, Вандер заложил целостность перемещаемых объектов основным принципом, и по ту сторону должны были появиться не конина с добавками, а лошадь и непутёвый адепт в целости и сохранности.

0

317

Аталантиэль еще раз одарила лешака красноречивым взором юной непорочной девы в крайней степени бешенства и задумчиво почесала нос. Мысли о поклаже и упрямой, а оттого – еще более любимой зверюге, что на пару затерялись в страшном дремучем лесу, не покидали очаровательной белокурой головы эльфийки. Даже руки чесались от желания хоть что-то сделать… Поэтому нос почесался вторично.
- Я повторюсь, - решительно продолжила нудить девушка. – У меня по данной территории бродит бесхозное животное, которое страстно – просто страстно! – желает вернуться в лоно хозяйских рук. А хозяйские руки – столь же страстно и неуемно! – желают обнять несчастное беспризорное животное, пока какой-нибудь не в меру активный серый/бурый (нужное подчеркнуть) хищник не превратил это глубоко опечаленное своей драматичной судьбой животное в предмет ежедневного обихода, в миру называемое обедом. Моя гражданская позиция предельно ясна?

0

318

- Если вы так настаиваете, то мы поищем вашу лошадь. Но нужно торопиться, я не хочу стать ужином для комаров.

Отредактировано Катисса (2008-10-18 19:03:05)

0

319

Храйк прихлопнул вышеозначенного насекомого на щеке и яростно зачесался.
- Лично я хочуотсюда сбежать вообще. Атала, милая, как же мы его искать-то будем?!

0

320

Леший подергал Аталантиэль за рукав и зашептал ей:
- Слушай, давай меняться. Я ищу твою лошадку заблудшую, а ты забираешь всех этих ненормальных из моего леса, - лешак на секунду задумался, не упустил ли свою выгоду и добавил: - Ну и с тебя ватрушка сладкая. Две.

0

321

- Да мне самой нужно с тебя две шкуры содрать за моральный ущерб! – тихо прошипела в ответ эльфийка, едва заметно склоняясь к лешаку. Карие глаза раздраженно прищурились. – Мало того, что по деревьям твой медведь гонял, так еще и лошадку заставили целый день без хозяйки гулять по опаснейшим местам… Молись, несчастный, что б я не возжаждала шкуры того самого бурого монстра, дабы согревала мне ноги и душу в зимние вечера!...
И громко добавила, обращаясь к своим спутникам:
- А если я не найду Гаранта, то комары покажутся просто милыми бабочками…!

0

322

Леший отскочил от зашипевшей на него эльфийки, спрятался за Катиссу и там что-то забормотал себе под нос.

Аталантиэль на последних словах понимает, что не слышит своего голоса.

0

323

Посмотрев на все это безобразие, Катисса громко хмыкнула и запустила поисковые пульсары, и через некоторое время, на самой границе досягаемости, обнаружилась какая-то живность. Вопросительно приподняв бровь, Катисса посмотрела на лешака:
- Долго мы тут еще будем стоять? Господин Леший, помогите нам найти эту несчастную лошадь, и мы, наконец, оставим ваш лес в покое!

Отредактировано Катисса (2008-10-22 21:27:46)

0

324

Леший выглянул из-под локтя Катиссы, сморщил и без того сморщенную мордашку и проскрипел:
- А ватрушка?

0

325

Громко фыркнув, на что Грымза удивлённо повернулась и посмотрела на магичку, Катисса сказала:
- Будут вам, господин Леший, и ватрушки и пирожки. Госпожа Аталантиэль все это вам с удовольствием предоставит, и купит не у трактирщика, а кого-нибудь другого...

0

326

Леший сморщил и без того сморщенную мордашку, недоверчиво покачал головой.
Когда духи делали этих двух полуэльфов, они явно взяли от двух рас все самое худшее.
Он отошел на пару шагов в сторону и, сунув два пальца в рот, переливчато свистнул.
Минуты через три приключенцы услышали, как кто-то ломится через лес.

0

327

Услышав треск, а затем и увидев донельзя мрачную физиономию Гаранта, Храйк порвался спрятаться за спину Катиссе - вдруг противная животина со злости надумает подправить высокохудожественное личико главному "конкуренту". Но лошадка, высокомерно фыркнув, гордо подняв морду прошествовала к хозяйке и ткнулась бархатным мокрым храпом ей в плечо.
Менестрель облегченно вздохнул и тут же взбодрился:
- Ну, вроде как все в сборе?  Может все-таки уже поскорее свалим отсюда??!

-------> Опадищи ака сама деревня

Отредактировано Храйк (2008-11-08 10:47:29)

0

328

Что бы в будущем ни случилось со Ставром Любомирычем, в народе называемым Кремнем, надобно знать, что случаться все началось именно здесь. В окрестностях Опадищ. Стартовый пост.

Итак, не обременяя себя точной датировкой происходящего, Ставр, купец из Стармина ехал из Винессы с обозом товара. День за днем его конь перебирал копытами возле переднего колеса головной телеги. Впереди махала хвостом кобыла одного из троллей-охранников. Кони фыркали, телеги скрепели.
На замыкающей телеге возница гнусавым голосом завывал песню. Краткое содержание которой (выплыли на море лебеди, прилетел сокол и пообедал) было растянуто на шестьдесят с гаком куплетов.
- Микай! - крикнул Ставр, оборачиваясь в седле. Микай возник на телеге с кожами.
- Шо?
- Байку хошь?
- Эге...
- Так от - ползуть два винечанина мимо белорского поста. Часовой: Стой, хто идеть? Один с перепугу: Мммаааууу. Часовой: А...коты! Те дела провернули, не иначе как сомогонку с караулки сперли, ползуть, значицца обратно. Часовой опять: стой, хто идеть! Винечане: Та це мы, коты, додому повертаемось!
Микай улыбнулся и его вислые усы задвигались.
Дорога, а точнее, поросшая пыреем и спорышем тропа вильнула. До Опадищ оставалось недалеко

-------> Опадищи, Ярмарочная площадь

Отредактировано Ставр (2008-11-18 17:40:29)

0


Вы здесь » Белория » Опадищи » Окрестности