Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Винодельня и виноградники


Винодельня и виноградники

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

На залитой солнцем равнине широко раскинулись гектары виноградника. Рядом, на небольшом пригорке стоит винодельня и домик винодела.
http://www.nbj.ru/netcat_files/11_2415.jpg

0

2

Дори вышел из дома на закате. Постоял, радуясь тёплому солнышку и размышляя.
Так...надеюсь, если я отложу свой визит к Крей в гостиницу, будет не слишком поздно... Пойду прогуляюсь по виноградникам
И направился вниз с пригорка, туда, где рос белый виноград.

0

3

Когда началась буря, Дорри сидел с отцом на кухне и пил чай.
Смотри, сын, буря начинается! Нужно хотябы успеть собрать виноград для засева, если буря уничтожит виноградник! - воскрикнул пожилой вампир, сидевший лицом к окну.
Дори хватило секундного взгляда за окно. Он мигом схватил сумку и выбежал на улицу. Вслед за ним направился и отец.

0

4

--- Гостиница и харчевня

Ваэл быстрым шагом, почти бегом, подбежала к дому, чуть не влетев в выходящих из него вампиров и выдавила из себя что-то про Повелителя и помощь с подготовкой к буре. Впрочем, дыхание она восстановила довольно быстро, но повторять не стала, вместо этого вопросительно посмотрела на Дорринэла и его отца.
- Лишние руки ведь всё-равно лишними не будут! Так что лучше просто сразу говорите, что делать, без лишней вежливости, я на неё что-то сегодня не настроена. Наверное, не с той ноги утром встала. - при последних фразах Вэл улыбнулась, дабы  показывая, что просто шутит: она как всегда в трудных ситуациях пыталась поднять и себе и окружающим настроение.

Отредактировано Ваэла (2008-02-13 00:50:54)

0

5

Вампир чуть не налетел на входящую девушку.
Прости, Ваэла. Мой виноград!! Опять этот шторм уничтожит мою работу!!! У меня есть черенки в подвале, но нужны ещё, что бы можно было востановить. Возьми, пожалуйста сумку, нож и подрубай черенки ближних видов винограда, а мы с отцом побежим вглубь.
Дори был в панике, раз в два-три года ему приходилось востанавливать целые гектары виноградника. Последние четыре года шторма обходили долину и владения Дори разраслись на всю равнину. А теперь вот опять...

0

6

- Не за что, сама виновата, постоянно не смотрю, куда иду. - усмехнулась Ваэл на извинения Дорринэла - Черенки-черенками, выкопаем! Сам-то виноград собирать не надо? - заметив упомянутый инвентарь, на который ей указали, девушка не долго думая вооружилась им, но к работе приступила не сразу - Только, не стоит наверное вам уходить особо далеко, шторм уже слишком близко. Ни один сорт, каким бы дорогим он ни был, не стоит - тут она резко оборвала себя и улыбнулась - Впрочем, что это я? Кому придумала наставления давать? Думаю, вы и сами прекрасно всё понимаете! - и с улыбкой на губах, не смотря на усилившийся ветер и то, что некотарая часть растительности явно грозила в скором времени оказаться наземностью, Вэл ринулась подрубать черенки. Только на последок бросив на Дорринэла серьёзный, словно предостерегающий взгляд, выражающий её мысли: Зря вы надумали так далеко соваться. Опасно это сейчас. Будьте осторожны, что ли? Взгляд этот явно не сочетался со всё ещё не сошедшей с её лица улыбкой.

Отредактировано Ваэла (2008-02-13 12:59:00)

0

7

Дори с тоской отмахнулся.
Урожай уже не спасти... Просто подкопайте, пожалуйста несколько черенков и проходите в дом. Мы с отцом быстро выкопаем черенки самых лучших видов и вернёмся. А после будем ужинать, надеюсь, Вы составите нам компанию?

0

8

- Думаю, придётся. - усмехаясь заметила Ваэла, на пару секунд поднимая глаза на мрачное небо и раскачиваемые ветром деревья. - Думаю, вам лучше поторопиться. За меня можете не волноваться, я тварь живучая. - здесь девушка снова усмехалась, но как-то мрачновато. Впрочем, остальным это скорее всего было не понятно, в конце-концов, только она помнила, что именно так её во время войны обозвал наёмник, которому чуть было не повезло совершить подвиг и отправить её на тот свет. Времени прошло не мало, а цитата вот запомнилась и всплывала в голове как-то всё чаще в напряжённые моменты. - Место встречи после совершения подкопа я уловила, так что, можно считать, что инструкция понята.
Но не принята. Чтобы я сидела в доме и изводилась мыслями где они и как они и живы ли? В войну этого не делала и сейчас не буду! Не придут к тому времени, как указанное количество отрою или к усилению бури - искать пойду. - и девушка углубилась в "раскопки"

Отредактировано Ваэла (2008-02-15 20:18:36)

0

9

Дорри вихрем пронёсся к самым ценным видам винограда, достал лопатку и начал их подкапывать.
Моя работа ! мой труд! опять! ну сколько можно! это просто невыносимо! каждый раз всё заново ращу, а что в итоге?
Так размышлял вампир, пока занимался делом. Откопав несколько черенков Дори заметил, что его отец уже закончил и машет ему рукой. Дори со вздохом поднялся. перекинул сумку через плечо и побежал к дому вслед за отцом. Ваэла стояла у крыльца, переминаясь с ноги на ногу. Пропустив девушку и отца вперёд, Дори с трудом закрыл дверь.
Ну вот. Спасибо за помощь, Ваэла. Давайте сумку, я пойду посажу черенки в воду. Дори забрал у девушки сумку и вышел из комнаты, глядя, как его отец накрывает на стол.

0

10

У входа в дом Ваэла топталась отнюдь не в нерешительности, она про себя прикидывала, подождать ли ещё немного или уже пойти искать садоводов-любителей. Как оказалось, вопрос решился сам собой, посему, без зазрения совести, Вэл вручила Дорринэлу сумку с нарытой деревянностью и прошла в дом. Кивнув на слова вампира, она, не слушая никаких возражений, принялась помогать его отцу накрывать на стол.
Интересно, как долго на этот раз шторм продлится? Будем надеяться, не слишком, а то может у них и своих дел тут без меня хватает.

0

11

Отец Дорри Ортомар благодарно улыбнулся девушке
Вот, какая хорошая девочка...и красивая и хозяйственная...хорошо, что я до шторма успел поужинать. Пойду к себе, не буду мешать детям разговаривать...а то мой-то всё один да один...эх...
Пожилой вампир подмигнул вошедшему сыну и ушёл наверх.
Сынок, я пойду приготовлю постель в гостевой комнате, пусть Ваэла у нас останется - в такой шторм на улицу выходить опасно. Я уже поел, так что лягу спать пораньше.

Дории кивнул отцу и подошёл к накрытому столу. Он достал два бокала и поставил на стол бутылку своего лучшего вина.
Надо же...первый раз я провожу вечер не с отцом... главное не ляпнуть какую-нибудь глупость за ужином..
Присаживайся, Ваэла. Не откажешься от бокала вина?

+1

12

- Боюсь, от такого вина будет грех отказываться. - улыбнулась Ваэла, чуть склонив голову на бок и садясь за стол, сама отодвигая себе стул прежде, чем Дорринэл успел не то что сделать это, а кажется и подумать. Впрочем, в контраст этому действию, села она на самый краешек стула.
Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях! - девушка внутренне усмехнулась пришедшей в голову мысли.
- Надеюсь, я не очень обременяю вас с отцом своим присутствием? - однако, никакого выражения скромности при этом вопросе у неё на лице не было, только лёгкая полуухмыляющаяся, но от этого не менее искренняя улыбка.

0

13

Дори сел на стул и только подом понял, что наверное за девушкой стоило поухаживать...
Вот дурень! а ведь отец всегда предлогал мне научиться обращению с дамами...а я только отмахивался, зачем мне это, когда у меня девушки даже в планах не было...Дурак...трижды дурак...
Дори разлил вино по бокалам.
Что ты! наоборот, мне очень приятно провести вечер в твоём обществе... надеюсь, ты не разочарована, что из-за урагана тебе пришлось остаться у меня?

0

14

- Разочарована? - Вэл приподняла брови, немного изумлённо - О, да, конечно, я очень разчарована, что не придётся сидеть дома и в одиночку слушать как за окном гудит ветер, гадая, когда же это кончится буря! - интонация при этом у вампирки была такая, словно она еле сдерживала смех, который чуть было не прорывался в голос и растягивал губы в улыбку - Весьма заманчивая перспектива, не так ли? Нет, ну, конечно, был ещё один очень заманчивый вариант, перед которым, я бы скорее всего не устояла - она на секунду сделала паузу, чтобы поднять бокал, посмотреть сквозь него на свет свечи, сделать глоток, а затем заговорщицки закончить фразу - Прогуляться в такую замечательную погоду. Отличное вино, кстати.

Отредактировано Ваэла (2008-02-18 17:56:20)

0

15

Дорри покраснел под такой тирадой. но ему было очень приятно, что эта милая девушка получает удовольствие от его общества.
Б Благодарю. Ну, что ж, тогда у меня тост! За столь удачное стечение обстоятельств, позволившее мне наслаждаться обществом столь милой и привлекательной девушки! - Дори поднял бокал. Щёки его горели от смущения, но ему очень хотелось понравиться девушке.

0

16

- Даже так? - усмехнулась Ваэла, глядя через свой бокал с вином в сторону Дорринэла, с таким выражением лица, словно она при этом умудряется что-то просчитывать в уме - А на счёт прогулки я, между прочим, вполне серьёзно. Меня вполне могло бы понести на улицу. И сейчас даже немного тянет. Впрочем, пока не на столько, чтобы отказаться поддержать тост, хотя его содержание и кажется мне несколько страным, сколько себя пеомню, никто меня к этой категории представительниц женского пола пока не относил. Или они все коварно молчали. - ухмылка стала шире и девушка приподняла бокал, отвечая на тост - Чтож, тоже, за предоставившуюся возможность на халяву попробовать твоё замечательное вино, да ещё и провести вечер в приятном обществе!

Отредактировано Ваэла (2008-02-18 18:11:35)

0

17

Вампиры чёкнулись и выпили вино. Вино и вправду было отменным: белый виноград, мята и несколько цветов.
Я удивлён, что тебе такого никто и никогда не говорил. Видимо тебе попадались слишком скромные вампиры. Я бы на их месте говорил тебе комплименты каждый день! А на счёт прогулки-думаю не стоит рисковать. Но, если ты любишь гулять, можем погулять вместе, когда погода будет лучше.
Дори опустил глаза в бокал, нерешаясь смотреть на Ваэлу.
Не перебарщиваю ли я? а вдруг её это обидит? что же тогда делать?

0

18

Ваэла на секунду даже перестала улыбать, задумчиво глядя на Дорринэла. Но улыбка довольно быстро вернулась на лицо, так как определённое решение было принято. А именно, воспринимать эти слова как простое проявление вежливости.
- Ну, думаю, скорее не скромные, а очень занятые. - Вэл отставила бокал и задумчиво глянула в сторону окна - Что же до прогулок, то я подразумевала именно экстремальные, ну или просто в ветренную погоду. хотя, раз ты настаиваешь, я думаю, не буду отказывать себе в удовольствии совершить вылазку из своей, гм, лаборатории.
Это просто вежливость. Ведь так? Насколько я припоминаю, по моим наблюдениям, он вроде бы Крей интересовался, так что, просто вежливость.

+1

19

Вампир широко улыбнулся, взял руку девушки и слегка дотронулся до неё губами.
Ммм... если хочешь, можем совершить и экстримальную прогулку. Только не сегодня. На сегодня приключений и так хватило. Мягко произнёс вампир, наконецто глядя девушке прямо в глаза.

0

20

Когда губы Дорринэла коснулись её руки, Ваэл тихонько, но всё же заметно, хоть и не сильно, вздрогнула.
Что он творит? Неужели я ошиблась в своих наблюдениях? Или это тоже вежливость? Всё, конечно, может быть но... Может, это стандартный стиль поведения с девушками? Да нет, вроде не замечала раньше. Хотя, я и в гостях у него раньше не была. - всё это время, затерявшись в мыслях, Ваэла задумчиво смотрела в глаза дорри, словно ища там что-то. Вероятнее всего, ответы на свои вопросы.  Впрочем, руку свою у него забрать она в такой задумчивости забыла.
- Да, пожалуй, на сегодня хватило. -как-то всё так же задумчиво, тихо произнесла она, всё ещё не отрывая взгляда.

0

21

Дори, заметив, что девушка не собирается забирать у него свою руку немного осмелел.
Хм...наверно всё правильно!
Дори опустил руку девушки на стол и накрыл своей. Второй рукой он долил в бокалы вина. Немного помолчал, глядя ей в глаза. Пламя свечи плясало на её лице, делая его немного загадочным, но от этого не менее красивым.
И всё же, Ваэла- почти шёпотом произнёс Дори - ты необыкновенная.... Ты...ты очень красивая и умная девушка...это крайне редкое сочетание...

0

22

- Редкое? - на губы девушки вернулась улыбка - Ну, помоему, не такое уж. - как это ни странно (потому что обычно не свойственно), на лице Ваэлы появился лёгкий румянец. Впрочем, почти не заметный при освещении свечей, так как и сам их свет был несколько красноватым. Девушка немного судорожно сглотнула, пытаясь успокоиться, но отчего-то не получалось.
Откуда у него такие выводы? Ну, общались не так уж редко в больших компаниях, особенно на хорошую ночь, но откуда? И, зачем он сейчас говорит их, даже если они есть? А главное, что это у меня щёки горят?
- Дор... - она вроде как собиралась использовать полное имя, но получилось почему-то именно так - Почему? - что ж, прямолинейностью ваэл всегда отличалась.

0

23

Мысли у Дори неслись одна быстрее другой. Что тут ответишь? Что девушка ему давно нравится, а он всё подойти боялся? Что у него в комнате её портретов тысячи лежат? Дори лихарадочно думал. но тут неожиданно для себя привстал и легко поцеловал девушку в губы.

0

24

Растерявшись в первую секунду, девушка неосознанно (или отчасти всё же осознанно?) ответила на поцелуй, но сознание всё-таки вспыхнуло в следующую минуту, и она осторожно отстранилась, но всё же и не оттолкнула вампира.
- Почему? - уже совсем с другой интонацией, немного сбивающимся голосом снова спросила она - Ведь, ну, не понимаю. - кажется, она окончательно не могла подобрать слов, чтобы выразить весь спектр нахлынувших эмоций.
Почему? За что? Ведь ничего такого. Я ведь не давала повода? Не давала, ведь так?
- Совсем не понимаю. - наконец, еле слышно, выдохнула она, почти в лицо Дорринэлу.

0

25

Вампир стоял, сам не понимая, что творит. Но вкус её губ... кажется, Дори сошёл с ума. Он легонько погладил девушку по волосам, приподнял её лицо, глядя в глаза.
Я наверно с ума схожу. Я сам себя не понимаю. Только вот знаю. что такого счастья как сейчас у меня никогда не было... - голос мужчины дрожал, хоть и говорил он шёпотом. Не найдя в себе силы говорить он снова потянулся губами к губам девушки.

0

26

Ваэл попыталась было поднять руки, чтобы остановить его, но вместо этого почему-то затерялась в его взгляде, а руки остановились на его груди, просто едва ощутимо касаясь кончиками пальцев, а губы, всё так же неосознанно, как и в первый раз, подчиняясь какому-то завороженному состоянию девушки, ответили на поцелуй.
Что же со мной твориться? Почему я не могу отстраниться? Ведь он наверняка ошибается. - где-то в глубине сознания мелькнула мысль, но довольно быстро погасла, для того, чтобы вернуться через некоторое, на этот раз не на столько маленькое времемя, и всё-таки придать сил рукам достаточно на столько, чтобы отстраниться буквально на пару сантиметров.
- Я, наверное, тоже схожу с ума. Это, похоже, заразно. Ты ведь наверняка, ну, ты  - тут её шёпот прервался и она еле заметно мотнула головой - Не слушай меня, я похоже несу чушь.

0

27

Вампир крепко обнял девушку, гладя её по спине.
всё хорошо...всё у нас будет хорошо...просто поверь...поцелуй меня...
шёпотом произнёс вампир на ухо девушке.

0

28

Дыхание участилось, Ваэл ещё до сих пор не могла поверить в реальность происходящего, настолько всё это было неожиданным. Вот так, порой бывает никогда не задумываешься над чем-то, а потом как снег на голову, осознаешь, что можно сказать думал об этом довольно долго и давно. Ведь с чего-то она наблюдала за ним? За его интересом к Крей? Или это ей только показалось?
У нас. - попробовала она про себя новую мысль - Как странно звучит. А он сказал вроде бы так естесственно, как будто так и должно быть.
Когда она услышала последнюю его просьбу, сердце, по этого стучавшее очень часто и словно пытавшееся выпрыгнуть из груди, предательски замерло, вместе с дыханием.
- Ты сам напросился. - зачем-то еле слышно выдохнула она и осторожно, несколько неуверенно, коснулась его губ своими.
А может, это просто буря? И завтра уже ничего не будет, кроме смущения? Или вино? - скользнула на краю сознания тихая мысль.

Отредактировано Ваэла (2008-02-18 19:49:53)

0

29

Теперь у нас точно всё будет...только бы она не передумала потом...
Вампир нежно ответил на поцелуй, который длился на этот раз намного дольше чем раньше.
Боги, какие прекрасные у неё губы...такие сладкие, тёплые...как хочется всегда их целовать...
Вампир осторожно приподнял девушку и, не прекращая поцелуй посадил её на краешек стола.

0

30

Голова пошла кругом, мысли явно не хотели задерживаться на долго, да что там, даже просто складываться во что-то осмысленное. Однако, это не помешало ей задать очередную серию больше всего беспокоящих вопросов, когда поцелуй закончился.
- Ты уверен, что не пожалееш завтра? А как же Крей? Ведь, вроде бы, ну, ты понимаешь о чём я - дальше она не договорила, так как потеряла нить своих рассуждений, снова затерявшись в его глазах, дыхание тоже так и не восстановилось, так что говорила она только шёпотом, немного охрипшим от волнения и сбивчивым.

Отредактировано Ваэла (2008-02-19 00:13:44)

0

Похожие темы


Вы здесь » Белория » Леск » Винодельня и виноградники