Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Перекрестье и Вороньи Когти » Первый двор Вороньих Когтей.


Первый двор Вороньих Когтей.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Коридор кончился, замок так и не начался. Крепостная стена соединяла восемь сторожевых башен - Когтей, а в промежутке между ней и собственно замком без труда умещались кузница, конюшни, огороженное ристалище и приземистая пекарня с двумя трубами, от которой вкусно веяло свежим хлебом.

0

2

Из замка бодрым шагом вышел верховный магистр. Выйдя на середину двора он остановился и огляделся. Ристалище было занято, там под руководством одного из рыцарей около десятка оруженосцев а может, и учеников (слегка близорукий Пафнутий не смог тоно определить) отрабатывали взаимодействие в пешем строю, и по этому он решил отложить свои упражнения с мечом и заглянуть в кузницу. В принципе, места на ристалище было достаточно еще для пары таких групп, но дело было не в этом. Пафнутий понимал, что молодые люди не смогут спокойно заниматься в его присутствии, а будут все время на него оглядываться и отвлекаться. И, помахав им издали рукой, пошел в дальний от главных ворот конец двора.

0

3

Стражник ворот зашел в первый внутренний двор. О появлении парня, желающего стать учеником, надо было сообщать Магистру Истеку, который занимался всеми вопросами связанными с приемом и дальнейшей судьбой добровольцев. Но на данный момент Магистр отправился по делам Ордена в Стармин. Вопрос о том, кто будет принимать решения на время его отсутствия, был открыт. Стражник остановился посреди двора и задумался:
"Нужно найти кого-то из Магистров. И дальше судьбу этого мальчишки пусть решают они"
Приняв такое решение рыцарь оглянулся кругом и к своей радости заметил в Верховного Магистра, направляющегося к кузнице и, ускорив шаг, нагнал его.
- Магистр, я покинул свой пост возле ворот, дабы сообщить о путнике, который окончил свой путь возле ворот нашего замка. Он ищет успокоения и обучения благородному делу рыцарей.

0

4

Верховный магистр остановился и задумчиво посмотрел на стражника. Потом прищурился и еще более задумчиво посмотрел на ворота. Затем нахмурился и посмотрел на солнце. После этого сказал - Хорошо. Сейчас возвращайся на пост, а когда ристалище освободится - отведи его туда, и дожидайтесь там меня.

0

5

- Слушаюсь, мой магистр, - четко сказал стражник. Подоплеки приказа он не понял - обычно на новичков смотрел Магистр Истек, а потом претенденты направлялись на различные работы на пользу Ордена и замка. Но видно на этот раз Верховный магистр придумал что-то новое.

/Мост ведущий в Вороньи Когти/

0

6

Верховный магистр выглянул из дверей кузницы и посмотрел на ристалище. Оно как раз освобождалось, усташая после тренировки молодежь вяло шла в замок, а их наставник все еще оставался на ристалище, что то готовя для следующей группы. Очень удачно получилось подумал Пафнутий. Можно немного размяться и на пол часа перестать думать о проблемах ордена. Все таки не удается в нашей кузнице делать оружие, не хуже чем у гномов. Вроде и руду самую лучшую у них купили, и мастер у нас один из лучших, среди людей, правда. Но все равно чего-то не хватает. Можно конечно попросить гномов прислать мастера. Это они с удовольствием, да вот только денег запросят..
Так, размышляя о текущих проблемах, магистр дошел до ристалища и начал там разминку. Разогревшись и сделав несколько упражнений на гибкость он приступил к упражнениям с мечем.

0

7

После окончания тренировок на ристалище, позвав претендента в члены Ордена, стражник скорым шагом подошел к ограждению и остановился, ожидая, пока Магистр обратит на него внимание.
На противоположной стороне двора собралась небольшая кучка учеников. Паренек же подходил к ограждению очень осторожно, словно ожидая подвоха и явно не знал куда бы пристроить своего коня.

0

8

Отыграно с Пафнутием Хлыном

Верховный Магистр внимательно посмотрел на мальчишку, подошедшего к ограждению, и направился к нему
- Здравствуй отрок, скажи, как тебя зовут?
Мальчишка замялся и выдавил:
- Меня зовут Тивалий.
«Своеобразное имя» подумал Магистр «обычно в деревнях дают имена попроще». Вслух он сказал:
-Я слышал, ты хотел бы служить ордену, это так? Нам всегда нужны рабочие руки.
«И иногда даже больше чем мечи»
Тивалий сглотнул - это был именно тот момент, которого он больше всего ожидал и больше всего боялся:
- Да, но я с детства мечтал не просто служить ордену, а самому стать когда-то стать рыцарем! Ни о чем в жизни я не мечтал больше! Если я смогу заслужить эту честь. Скажите, я могу надеяться на такую милость - попасть в орден?
Верховный Магистр надолго задумался, и потом растягивая слова, словно додумывая на ходу, медленно протянул:
- Гм, ты хочешь стать рыцарем. Скажи, сколько тебе лет. Ты выглядишь довольно взрослым.
- Пятнадцать
- Понимаешь ли, юноша, мы в орден набираем учеников в 12-13 лет и уже тогда начинаем тренировать их, чтобы они к 16 годам уже могли стать оруженосцами и дальше рыцарями. Так же мы обучаем взрослых, за деньги или по направлению из армии. Для ученика ты уже слишком вырос, для учебы с взрослыми - наоборот. Да и денег на обучение у тебя скорее всего нет. Но ты не расстраивайся. Ты мог бы наняться к нам на службу в качестве служащего - и лет через семь лет ты сможешь пройти обучение с взрослыми новобранцами, и если будешь среди лучших - сможешь вступить в орден.

«Целых семь лет…»подумал Тивалий, но, тяжело вздохнув, сказал
- Я согласен.
Магистр едва заметно улыбнулся
- Это хорошо, что тебя не пугают трудности. Есть, правда, еще один способ попасть в орден. Я смотрю, ты приехал к нам на коне, и у тебя есть меч. Может ты уже, учился им владеть?
- Это меч моего отца, он когда-то был пехотинцем и немного меня учил. Совсем немного…

-  Ну, по крайней мере, что-то умеешь. Бывает, что немного у хорошего учителя лучше нескольких лет у плохого. Посмотрим.
Время от времени к нам приходят юноши подобные тебе. И мы им даем возможность пройти экзамен на оруженосца. Очень редко кому это удается, и ты тоже вряд ли сможешь его сдать. Но если ты продемонстрируешь ловкость, настойчивость и смекалку - кто-то из наставников может взять тебя в ученики. Тогда ты будешь жить, и работать в замке, время от времени с тобой будет заниматься наставник - и следующей осенью сможешь еще раз попробовать сдать этот экзамен. Но не все так просто. Тебе придется и работать, и заниматься. Отдыхать тебе будет решительно некогда. И если ты не сумеешь сдать экзамен осенью - этот год для тебя пропадет, и тебе надо будет работать еще семь лет, как я говорил. Так ты хочешь попробовать?

Тивалий надолго задумался:
- Да, хочу.
- Кузнецу как раз нужен помощник, и ты в любом случае попал бы к нему. Он у нас давно работает, все знает и расскажет тебе вечером, что тебе предстоит завтра. Отведи пока коня на конюшню, и подожди там. Потом тебе покажут, где ты будешь жить, накормят и отведут в кузницу.
Тивалий неловко поклонился и пошел в сторону здания, в котором без сомнений можно было узнать кузницу. И только на миг, когда лица его никто не видел, по нему промелькнула странная улыбка.

0

9

Магистр проводил юношу задумчивым взглядом. А ведь он мне кого то напоминает подумал он. Если ему получится вступить в орден - надо будет к нему присмотрется. Постояв в раздумьях несколько минут, Пафнутий понял, что на самом деле устал, вспотел и хочет наконец нормально покушать. По этому он вернулся к себе в комнату, оставил меч, взял свежжую рубашку и пошел в баню.
К сожалению, здоровье ему уже не позволяло долго наслаждаться живительным теплом. По этому сделав всего два захода в парилку, Пафнутий с удовольствием выпил свежжего холодного кваса и отдался в опытные руки одного из банщиков, который замечательно умел разминать мышцы. На активные действия банщика все суставы Пафнутия отзывались поскрипыванием и пощелкиванием.
Немного отдышавшись и переодевшись в чистое Пафнутий вышел обратно во двор.

0

10

Верховный магистр, снова неспешно прогуливался по двору, наблюдая размеренную и неспешную повседневную жизнь замка. Все проходило как должно.
Но тут Пафнутий увидел, что рыцарь несущий сегодня караул у ворот снова спешно пересекает двор в направлении к нему.
- Что случилось снова, - магистр подумал, что событий для одного дня слишком много.
- Магистр, только что прибежал мальчишка из деревни, - склонил голову рыцарь, - из его лепета я понял, что покой благословенной богами и охраняемой нашим Орденом деревни и потревожила богомерзкая ведьма, которая к тому же сопровождается отвратительным демоном!
Излишне пафосная речь верного сына церкви слегка резанула восприятие Верховного магистра:
- Да. Несомненно мы должны что-то предпринять, - магистр задумался – что именно.
- Позвольте сказать еще что-то, - снова вставил свое слово стражник, - Также сказал этот отрок, что видел рыцаря нашего Ордена, который направлялся в ту же сторону с которой ехала ведьма. Скорее всего то был магистр Этрич, а значит нам более не чего опасаться ибо он сможет противостоять ведьме, сколько бы демонов себе на службу она бы не призвала.
Хлын помрачнел еще больше. Мыслено.
- Да, несомненно магистр Этрич сумеет одолеть ведьму и противостоять ей. Еще что-то?
Рыцарь слегка замялся, но потом все-таки сказал:
- Да. Снова приходили из Перекрестья жаловаться. На того беса, который не дает жизни крестьянам.
Теперь магистр скривился уже не пряча своих чувств. Этот бес был головной болью всего Ордена уже на протяжении нескольких месяцев: чинил беспорядки в деревне и рыцари никак не могли изловить это существо. Потом магистру в голову внезапно пришла интересная мысль.
- Подожди меня здесь, -
с этими словами Хлын скрылся в одной из дверей замка. Через несколько минут он вышел, держа в руке свиток бумаги.
- Отнесешь это магистру Этричу… - начал нон, но потом заметил вышедшего из здания кузницы давнишнего паренька и, запнувшись, изменил свои первоначальные указания: - Хотя нет. Возвращайся назад на свой пост.
Через несколько минут паренек Тивалий был выставлен из замка с письмом и указанием найти магистра и отдать тому лично в руки, а Хлын довольно улыбался. Про себя. Таким образом можно убить сразу двух бесов – уберечь жителей деревни от влияния ведьмы и избавиться от мелкого пакостника. Главное, чтоб Этрич не заупрямился.

0


Вы здесь » Белория » Перекрестье и Вороньи Когти » Первый двор Вороньих Когтей.