Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Дворцовые коридоры


Дворцовые коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Темное место, где под покровом ночи творятся гнусные заговоры и интриги. А еще по ним летают неупокоенные призраки прошлых королей.

0

2

==>Большая столовая

...Храйк не поторопил шаг, уходя из столовой - как шел, широко, твердо, скрывая в этом холодном, безразличном шаге кровоточащую рваную рану в душе. Было больно, паршиво и досадно.
"Я сдержу обещание, данное в песне... на рассвете меня уже здесь не будет..."
Он дошел до конца коридора и не прислонился даже, а просто упал на стенку плечом. Вяло перевернулся на спину, запрокинув голову и держа гриф лютни в опущенной руке.
В голове было пусто, как и в полуприкрытых, подозрительно остро блестящих глазах...

0

3

/Большая столовая/

За дверьми столовой одиноко стояла Рузанна, вид у нее был обиженный и ошарашенный одновременно.
Куда он пошел?! - задыхаясь прошипела Гелейна.
Рузи часто заморгала и указала в сторону картинной галлереи.
Стой здесь и не вздумай идти за мной! Уяснила!? - Гел переполняла злоба на дуреху, саму себя и всех мужчин мира.
Честное слово, как дети малые! И чего он убежал, спрашивается? Я же не над ним смеялась... - думала фрейлина почти бегом минуя череду дверей, гобеленов и статуй в нишах. Вдруг она резко остановилась и замерла - впереди, прислонившись в стене, стоял полуэльф...
Интересно, что я буду делать, если он пошлет меня ко всем мракобесам?- выдавив улыбку девушка стала медленно приближаться к менестрелю.

Отредактировано Гелейна (2008-03-21 21:00:08)

0

4

Храйк даже не услышал, а почувствовал приближение Гелейны. Сморгнул наваждение, плывущее перед глазами, и вздохнул.
"Интересно, что она сейчас мне скажет? Что я повел себя, как мальчишка, убежав?.. и останется после этих слов убийственно неправой... Или что-либо другое?.. Впрочем, ее дело. Пусть начинает разговор сама..."

0

5

Господин Храйк, осмелюсь предположить, что вам чертовски надоело наше занудное светское общество... Нет? Вам надоело моё общество? Или, может быть, я вас неумышленно обидела? Я покорнейше прошу прощения за свое.... неприемлимое поведение. Не хотела, чтобы вы восприняли это на свой счет. - Гелейна лукаво улыбнулась и в глазах ее трудно было найти раскаяние. Она взяла менестреля под руку и повела его по нескончаемым коридорам дворца.
В любом случае, так просто вы от меня не отделаетесь! Я ещё должна показать вам комнату и позаботиться о вашем комфорте. Я пришлю служанок, они приготовят вам ванну, приведут в порядок одежду и принесут обед - я заметила,что вы почти ничего не съели за столом. Это моя вина - отвлекала вас, а теперь чувствую себя жутко виноватой... - девушка тараторила без умолку, стараясь скрасить напряженное молчание с его стороны. У встречных людей эта парочка наверняка вызывала ассоциации с настойчивым муравьем, тащущим дохлую гусеницу.  ;)

Отредактировано Гелейна (2008-03-22 14:24:35)

0

6

Храйк практически не слышал слова Гелейны, но когда она на мгновение замолкла, он словно вынырнул из транса.
Резко остановился, утянув тем самым за собой и Гелейну, и прижал спиной к стене, припечатав растопыренными пятернями за плечи и нависнув над ней.
Твердо посмотрел в глаза.
- Знаете, госпожа Гелейна, почему мой кошелек остается пустым гораздо дольше, чем у любого другого менестреля? Потому что я слишком дорожу теми образами, что умею вызывать, теми крыльями души, по кусочку, по перу которых я вкладываю в каждую песню. Но крылья менестреля не вечны, им тоже нужно что-то, чтобы жить и возвращаться, чтобы потом снова оказываться в душах людей, которые воспоминанием, как теплом рук, согреют каждый подаренный им кусочек. Они живут радостью, что вызывают задорные строки, либо разделенной печалью, когда звуки лютни мотыльками порхают перед лицами, забирая себе горе и слезы...
Храйк остановился и перевел дыхание, на мгновение скрыв глаза пушистыми ресницами.
"Не поймет... зря я ей это сказал... она не поймет..."
Полуэльф вздохнул и опустил голову.

0

7

/Большая столовая/
Королева быстро шагала по коридорам, впереди семенил серебристый мопсик. И надо же было мнущейся у входа в картинную галерею Рузанне наступить ему на лапу. По дворцу разнесся обиженный визг маленькой собачки, а затем и звук смачной пощечины. У Вероники не было причин сдерживать себя - сначала эта дура устроила концерт в обеденном зале, а теперь еще и Мо-мо из-за нее пострадал. Прищурившись, Ее Величество прошипела:
- Чтоб я. Тебя. Больше. Не видела. Вообще! Пошла вон!
Не дожидаясь реакции неуклюжей бабищи, Вероника продолжила свой путь, надеясь никого больше не встретить. Но не тут-то было - за ближайшим поворотом обнаружилась Гелейна, прижатая к стене менестрелем. До королевы донесся обрывок фразы:
- ...живут радостью, что вызывают задорные строки, либо разделенной печалью, когда звуки лютни мотыльками порхают перед лицами, забирая себе горе и слезы...
Закусив губу, Вероника остановилась. С одной стороны, ей вовсе не хотелось вмешиваться в столь страстный диалог. С другой - пятиться и обходить другой дорогой было как-то несолидно. К тому же в голосе менестреля слышался явный надрыв, а вот на лице недостойной фрейлины была лишь игривость, медленно сменяющаяся совершенным непониманием. Мысленно скрестив пальцы на удачу, королева решилась вступить в разговор:
- Господин Храйк, боюсь, вам не стоит тратить силы и запал на эту... девицу. Не в ее характере задумываться о чем-то, кроме тряпок и сплетен. Гелейна, надеюсь, ты не забыла, что у тебя есть и другие обязанности, кроме неуместного хохота?
Взгляд, обращенный на фрейлину, не обещал той ничего хорошего.

0

8

Прижатая к стене полуэльфом Гелейна лениво размышляла: Ооооо.... Столько пафоса в одном человеке последний раз я видела, когда эльфийскому послу делали педикюр... Мда, далека я от искусства и его служителей. Хотя, поет он, конечно, красиво. Зря я его так. Ну, кто же знал, что он такой.... ранимый. Ладно, в следующий раз буду думать что делаю... - внезапно из-за поворота появилась Вероника и взглядом пообещала фрейлине боооольшие проблемы - ...если доживу до этого раза. - сама собою додумалась мысль. Воспользовавшись ослабшей хваткой барда, Гелейна вывернулась из его рук.
Моя королева, Ваше Величество, я как раз вела господина менестреля в нашу лучшую гостевую комнату, с Вашего разрешения. - склонившись перед Вероникой в глубоком реверансе, проговорила Гел. Она подняла лицо, губы были упрямо поджаты. - Мы просто немного... задержались по пути туда. Вы позволите? 
Тряпки, да? Песню испортила? Хорошо. Таааак, сейчас главное не расплакаться - она этого не любит... А он обойдется и без моих слез. Жаль что без них не хотят обойтись мои глаза.......... Мааамочкаааа! За чтоооо? Это все Рузька-дура!....
Глаза ее неотвратимо наполнялись слезами.

0

9

"Боже, и на что я рассчитывал?.. Глупец, она же фрейлина. Дворцовые интриги, неукротимое кокетство - вот ее стезя..."
Храйк впервые за несколько минут усмехнулся.
"Что ж, я рад, что хоть королеве угодил..."
- Не стоит волноваться, Ваше Величество... - Храйк встал за левым плечом Гелейны и ободряюще улыбнулся Веронике. - Минутный порыв, у людей искусства такое бывает. Да вы наверное знаете и так. Госпожа Гелейна проводит меня до комнаты, а я, если вы позволите, завтра утром скрашу ваш завтрак милой песней.

0

10

Королева чуть повела бровью, думая: "Силен... Умеет взять себя в руки. Что ж, пусть так." Величественно кивнув, Вероника обратилась к Храйку, более не замечая Гелейну:
- Ну что ж, я рада, что вы не чувствуете себя оскорбленным или обиженным. Мне не хотелось бы, чтобы в этом дворце гости чувствовали себя неуютно. Буду рада видеть вас за завтраком.
Ее Величество подхватила на руки суетящегося под ногами песика и отправилась далее, словно бы ничего и не случилось. По дороге Вероника размышляла о том, как поступит с Гелейной после того, как менестрель покинет дворец...
/Библиотека/
Локацию "Гостевые покои" я создала, можете играть дальше ;)

0

11

- Ваше Величество... - почтительно склонил голову Храйк и проводил уходящую королеву взглядом.
"Сильная женщина. Такие вызывают у меня восхищение... нечасто встретишь по настроящему достойных женщин... а жаль..."

0

12

Облегченно вздохнув, Гелейна повернулась к Храйку.
Прошу Вас следовать за мной. - в ее голосе ещё звенели так и не пролившиеся слезы. Затем она повернулась и, не глядя следует ли он за ней, неспешно пошла по нескончаемым коридорам, переходам, лестницам... На втором этаже гостевого флигеля она остановилась и толкнула тяжелые двери из мореного дуба. Наконец девушка посмотрела на барда, лицо ее было похоже на маску.
Прошу Вас, господин менестрель. Это ваша комната. Надеюсь она Вам понравится. - голос фрейлины королевы уже был абсолютно ровный и с явным отзвуком металла.

/гостевые комнаты/

0

13

Выйдя от Храйка Гелейна велела первой попавшейся на глаза служанке наполнить гостю ванну, почистить его одежду и принести вечером ужин к нему в покои. Затем она добралась до своей комнаты, просидела 2 часа в ванной, потом потратила ещё час на косметические процедуры и со спокойной душой легла спать. Ей снились радужные сны и кто-то смутно знакомый.

0

14

/Дворцовая библиотека\

Король, давно привыкший к вспышкам ярости своей супруги, теперь спокойно шел по дворцу, обдумывая, что бы еще сделать, точнее, какой бы мудрый закон еще принять. Тут ему навстречу попалась дипломат Амелия Хитори.

0

15

/Комната Гелейны/

Ураган персикового цвета несся по коридорам дворца. Каждого встречного слугу это ураган встряхивал и требовал немедля сообщить местонахождение господина менестреля. Слуги молчали. Они не знали ответа на этот злободневный вопрос и им оставалось лишь печально поклацывать зубами...
В гостевой комнате Храйка не оказалась и вот уже 20 минут Гелейна безуспешно пыталась его найти. Наконец один из протиральщиков ваз выдавил между потряхиваниями: "Кудой-то... в сад... направиться... изволили."
И ураган понесся  дальше, оставив старшего помощника главного протиральщика ваз удивленно цыкать зубом и неодобрительно покачивать головой.

/Сад/

Отредактировано Гелейна (2008-03-28 20:01:12)

0

16

Эээ, да-да, здравствуйте...отмахнулся король и поспешил в покои Вероники. Уж очень привлекательной была идея о стрельбищах, а Науму если что придет в голову, то держись. Ради своей идеи фикс, он мог даже подумывать об исполнении супружеского долга

/Личные покои Вероники\

0

17

==> Сад

- Знаешь, Гел, я вообще не задумываюсь - это моя единственная положительная черта, хе-хе! - смешливо съязвил Храйк, проходя вслед за девушкой во Дворец и начиная медленно теряться в его коридорах.
...Ясное дело, что Королевский Двор - это тот еще змеятник. Просто мало кто осмеливается шипеть так открыто...
- Гелейна, смотри - фрейлины! - окликнул полуэльф свою спутницу, кивая головой в сторону небольшой хихикающей кучки.

0

18

Я на них уже насмотрелась вдосталь! Могу с точностью в 90% угадать о чем они сейчас говорят. «Ой, а вы знаете, что Гелейна… - Да не может быть! - Да я вам говорю!» Сама такая же… - Гел смешно наморщила нос. – Виолины среди них нет – она скорее всего у себя в комнате.
Пройдя ещё несколько поворотов коридора девушка остановилась перед фиалковой дверью.
Сделаем так: я говорю, а ты молчишь и делаешь грозное лицо. В случае чего, сматываемся быстро – оружием она владеет очень и очень неплохо.
Гел шумно выдохнула и резко открыла дверь. Внутри комнаты безраздельно властвовали оттенки синего. От бледно-голубого до цвета тропической ночи, от сиреневатого до цвета морской волны. По всем стенам было развешено оружие.
Да…. Кто-то помешан на синем цвете… Впрочем, при ее характере это не удивительно. – подумалось Гелейне.
На низкой софе возлежала высокая, стройная, красивая девушка с черными, как крыло ворона, волосами и невозмутимым выражением лица. Платье на ней было темно-бирюзовое.
А у тебя-то что не так? – абсолютно ровным голосом спросила Виолина. Она неспешно осмотрела вошедшего в комнату Храйка и безразлично отвела взгляд.
Или не она или хорошо притворяется. Хотя… она бы не промахнулась.
Понимаешь, Виолина, мы гуляли себе в саду, гуляли и вдруг Храйк поймал вот этот арбалетный болт в пяди от моей головы. Посмотри, пожалуйста, не твоя ли стрела. И не знаешь ли ты, как получилось, что она летела в меня?
В глазах Виолины появился интерес. Она взяла стрелу и внимательно ее осмотрела.
Да… Моя… Я на той неделе от нечего делать покрасила стрелы лаком для ногтей. Так мило вышло… Подожди тут.
Девушка прошла в соседнюю комнату и через открытую дверь Гелейна увидела завешенную оружием стену спальни.
Интересно, что думают об этом ее кавалеры?... Хотя, она выбирает себе мужчин с внешностью горного медведя, так что им, наверное, все нравится. – фрейлина усмехнулась своим мыслям. Вдруг из спальни донесся возмущенный возглас: Что за леший!?!
Виолина вылетела с искаженным яростью лицом. Гел предусмотрительно отступила под защиту полуэльфа.
Негодяйка!!! Да как она могла!? Украсть у меня арбалет из-под носа! Какая неописуемая наглость! – дочь оружейного барона рвала и метала. - Правда, арбалет плохонький… Да и прицел у него был сбит… Теперь хотя бы понятно, почему она промахнулась.
Хозяйка комнаты опять вернулась в своё спокойное состояние и только на дне глаз ещё тлел нехороший огонек.
Кто она? – поспешила спросить Гелейна.
Рузанна. Эта дура вчера приперлась ко мне на ночь глядя, влезла в спальню – у меня там арбалеты и луки висят – и попросила нюхательной соли. Видите ли ее соль закончилась, а у нее началась мигрень… Я вышла в ванну, а она тем временем стащила первый попавшийся арбалет и стрелы к нему, и унесла. Не удивительно – под юбками этой коровы может с удобством разместиться кавалерийский полк.
Гел рассмеялась. – Я так и знала, что без нее тут не обошлось. Спасибо за информацию! Мы пойдем поищем ее. Или, может, сразу Веронику…
Гелейна! – окликнула фрейлину Виолина. – Если найдете Рузи раньше королевы -  дай мне знать. Я хочу потолковать с ней.
Обещаю. – сказала Гел и вышла вместе с менестрелем в коридор. Закрывая дверь она увидела, что Виолина вновь улеглась на софу и лицо ее приняло мечтательное выражение.
До чего же я не завидую Рузи…

0

19

Выйдя из комнаты Вильоны, Храйк остановился и немного устало оперся спиной о стену, скрестив руки на груди и смотря на девушку.
- Ну, и что будем делать дальше? Заховаемся вдвоем в какой-нибудь шкаф и переждем там пару годков, до лучших времен? - ...заодно и закрепим там композицию из двух субъектов, в народе называемую "супружеской парой", хе-хе... - Или пойдем на прорыв? - ...и поляжем, как герои, на поле боя... Боги Всевышние, что за чушь я несу??!! Неужели памятные собития Противостояния до сих пор сказываются?! А, ну тогда понятно-о...
Храйк усмехнулся своим мыслям и вопросительно посмотрел на Гелейну.

Отредактировано Храйк (2008-04-05 16:39:52)

0

20

Предлагаю поискать Рузи, поспрашивать где ее видели. Может из-за угла она и способна пустить стрелу в спину, но встретившись с нами лицом к лицу, наверняка испугается до полусмерти. Поведем ее к начальнику дворцовой охраны... пущай он с ней потом и разбирается. Если не найдем эту красаву до обеда - расскажем королеве. Тогда эту дуру даже из-под земли через пять минут добудут.   
Гелейна задумчиво посмотрела на Храйка. - Хотя, я подумаю насчет твоего варианта со шкафом... Звучит заманчиво.

0

21

Храйк рассмеялся и, поддавшись порыву, обнял девушку за плечи.
- Да уж, в шкафу я готов создать колонию только вместе с тобой, милая! - весело заявил он.

0

22

Ох, какие у нас веселые шутки-прибаутки... Услышь я такое лет пять назад - уже побежала бы подвенечное платье выбирать. А сейчас ничего так... смешно.
Ладно, шкафной колонист, пойдем. До обеда ещё есть пара часов - может и найдем эту блаженную...
Гел взяла менестреля под руку и, придав себе как можно более пристойный вид, повела его в Лазурную гостинную. Ведь, кроме поимки Рузи, надо было ещё рассказать подругам о событиях этого замечательно насыщенного утра...

0

23

Полуэльф вдруг остановился в задумчивости.
- А мне кажется, что это бессмысленно искать Рузанну, если мы все равно встретим ее на обеде. А заодно и Веронику. Поэтому... - Храйк улыбнулся и пожал плечами. - Почему бы нам не прошвырнуться по городу? Я увидел вашу жизнь во Дворце, теперь я мог бы показать тебе жизнь за его пределами. Если ты, конечно, не против...

0

24

Аааа... Как же... - Гел осеклась. Ей, конечно, не терпелось поделиться сплетнями с подругами, но будет ли это интересно Храйку? Вряд ли. В гостинной вечно толпится напыщенное дворянство и вряд ли менестрель удостоится уважительного отношения.
Нет, к этим надутым индюкам я его не поведу. Гуляла ли я за пределами дворца без родителей или гувернантки, и без кареты? Кажется никогда.   
Хорошо! - девушка улыбнулась полуэльфу. - Но не надо ли мне для этого переодеться или обувь сменить?
Она растерянно подняла на Храйка глаза.

0

25

- Тебе надо переодеться во что-нибудь... менее нарядное. - Храйк критично осмотрел девушку. - Так ты будешь слишком выделяться. Но тут уже на твой выбор - темное простое платье горожанки среднего пошиба или же мужской костюм, рубашку с брюками. Но вы сокие сапоги в любом случае одевать придется...

0

26

Гел фыркнула. - Откуда у меня по-твоему может взяться платье "горожанки среднего пошиба"? Я пользуюсь услугами лучших портних Стармина! Ладно... Мужской костюм я как-нибудь найду - мы с папой иногда ездили за город собирать ему редкие травы, так я ему помогала, по зарослям с ним ползала. И сапоги с тех поездок тоже остались. Но последний раз это было года два назад! Молись всем богам, что бы я влезла в штаны... эээ... кхм... В смысле... неважно.
Фрейлина состроила индифферентное лицо и повела Храйка к лестнице на второй этаж.

0

27

- Ну мало ли? Вдруг ты выбегала из замка в город к тайному возлюбленному, кто ж тебя знает? - хихикнул менестрель, но покорно повелся на второй этаж, в комнату, как он понял, гелейны, чтобы там девушка смогла с его "жесткой критики" переодеться.
...Хорошо нам, мужчинам, - подумалось полуэльфу, краем глаза любующемуся плавной походкой своей спутницы. - Нам не надо быть столь разборчивыми. Приходится маскироваться только вампирам, да и то, бородку нацепил или усики - и образ готов! Бедные женщины, все-то им сложно... хотя, как они прекрасны в своей сложности...

==> Комната Гелейны

Отредактировано Храйк (2008-04-06 19:50:43)

0

28

/комната Гелейны/

Пойдем, я выведу нас через выход для прислуги. - Гел повела Храйка мимо дверей ведущих в огромную кухню, где никогда не замолкал стук ножей и грохот посуды, мимо комнат слуг, несколько испуганно жавшихся к стенам при виде фрейлины королевы, через никем не охраняемые ворота.
Заходите, господа воры-душегубцы, берите короля тепленьким...
Оказавшись на небольшой улочке с оживленным движением, Гел остановилась. - Все, теперь ты веди меня - дальше я плохо ориентируюсь.

/улицы Стармина/

0

29

Большая столовая
Величаво выплывшая из столовой парочка далеко уйти не успела. Слухи по дворцу передвигались гораздо быстрее, чем некий менестрель с некой фрейлиной. Из-за ближайшего угла вылетела Рузанна, и то ли намеренно бросилась в ноги Храйку, то ли просто споткнулась и решила воспользоваться моментом. Во всяком случае она растянулась на полу, тут же поспешно обхватила колени менестреля и завыла в голос:
- Не погуби-и-и-и-и-и-и-и-и-и!!!!!
Гелейну она словно и не заметила. Вынырнувший из-за того же угла министр обороны, достойный папочка незабвенной доченьки, смущенно кашлянул, украдкой погрозил кулаком фрейлине и с надеждой уставился на Храйка. Судя по бараньему упорству в глазах атакующих, до лечебницы в ближайшее время добраться Храйку с Гелейной не светило. Разве что в качестве пациентов.

0

30

От неожиданности Храйк чуть не завалился на спину от такого исступленного лобызания своих нижних конечностей. Но нет, удержался. Правда, в себя так и не пришел, ошарашенно глядя на растянувшуюся девушку.
- Не понял...

0


Вы здесь » Белория » Королевский Дворец » Дворцовые коридоры