Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Городская тюрьма


Городская тюрьма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Городская тюрьма.

0

2

Вампир-изгнанник, называвший себя Антоном, молча сидел в камере, в которую его с вечера запихнул архимаг. Условия, кстати, неплохи: тепло, сухо, солома не гнилая и кормят бесплатно. Для бездомного наемника - прямо-таки отдых.

0

3

Выйдя из телепорта в аккурат на пороге сего достойнейшего заведения, Ксандр мельком огляделся и прошёл внутрь. В караульном помещении архимага узнали практически сразу и без лишних расспросов выдали его сомнительного узника.
Окинув горе-вапира внимательным взглядом, учитель усмехнулся в бороду:
- Если бы не вывеска у входа, решил бы, что ты тут неплохо отдохнул!.. Ладно, пойдём, уже пора.
Ещё вчера, перед тем как ступить на улицы города, Ксандр предусмотрительно наложил на своего пленника маскирующие чары - ни к чему объяснять охране почему у Антона крылья растут. Собственно, именно по этой причине архимаг и отважился на визит в Догеву - выдай он вампира-убийцу толпе, пусть даже возглавляемой теми, кто призван олицетворять собой закон и правопорядок, и вот ещё одно очко в пользу чеснока, огня и осиновых кольев. Страх - далеко не лучший советчик.

0

4

Гхыр, не успел. Думал, этот архимаг тут еще промается... Но делать нечего.
"Горе-вампир" поднялся с соломы и молча последовал за Ксандром, прекрасно понимая, что спорить смысла нет: будет упираться - спеленают, как вчера, и оттелепортируют куда надо.

0

5

Вампир сегодня не отличался разговорчивостью, да и Ксандр не счёл нужным вызывать Антона на диалог - в конце-концов возвращение в родную Далину для вампира было событием максимально безрадостным. Учителю пришлось бы солгать самому себе, утверждая, будто он не догадывается чем завершится суд вампиров для изгнанника. Лгать он не любил, по крайней мере себе, но и выхода иного не видел. Антон сам подписал себе приговор ещё в тот день, когда совершил нечто такое, за что его с вещами попросили из Догевы. а ему, Ксандру, сейчас нужно было сделать всё, чтобы не допустить новой войны с вампирами. Здесь, в Камнедержце, ситуация чувствовалась наиболее остро.
- "Да, давненько я не заезжал в Догеву..." - отстранённо подумал архимаг, выплетая заклинание телепорта. - "В последний раз был там лет семьдесят назад... Впрочем, это же была и моя первая поездка!.."
Открывая телепорт, Учитель полагался только на свою память. Он планировал выйти неподалёку от границы, каки положено гостю, а материализовываться посреди центральной площади, расположение которой Ксандр помнил, как ни странно, лучше. Наверное, за это стоит сказать спасибо Догевскому фонтану. Впрочем, в связи с недавними событиями, про фонтан можно забыть.
"Ну, Вольха, и тут ты успела! А ведь такой был фонтан... Диву даюсь, как Школа ещё стоит, имея тебя в числе адептов!.."
Загорелся контур тлепорта, и Ксандр жестом пригласил вампира пройти первым. Не стоило всё таки слишком на долго оставлять Антона без присмотра.
Учитель ступил в телепорт спустя секунду после того, как это проделал его пленник, а ещё через мгновение телепорт вспыхнул и растворился в воздухе...

---> Догева / Приграничный лес

Отредактировано Ксандр (2008-05-20 17:33:03)

0


Вы здесь » Белория » Камнедержец » Городская тюрьма