Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 271 страница 284 из 284

271

- Забирать?.. Вы?.. - Ксандр несколько растерянно оглянулся на коллегу, уже успев погрузиться в сови размышления и позабыть о его присутствии и, тем более, - намерениях. - Неужели Вы ещё не поняли, что нет?! Да, он совершил преступление против людей. Да, это произошло в городе, котрый Вам поручили... опекать. Но мир между вампирами и людими одна из самых хрупких вещей, мне известных. Неужели Вы, Баррил, хотите стать невольным его помщником? - Учитель указал на связанного вампира. В этот самый миг архимагу показалось, что что-то не так с общим магическим фоном на поляне. А миг спустя он понял что именно - часть энергии, поддерживающая сеть, высовободилась наружу. И не без некоторой халатности со стороны самого Ксандра - вот что значит отвлекаться сразу на несколько заклинаиях - полной противоположности друг другу. Укоризненно покосившись на вампира, словно это он был виноват в оплошности Ксандра, Учитель повёл рукой, возвращая сети прежнюю прочность. Мельком взглянув на клинок в руке Баррила, архимаг добавил в заклинание сети вектор прочности. Теперь сеть кроме функции ловушки выполняла ещё и защитную функцию. - Если отдать Антона на людской суд, можете считать, что война не за горами, - как ни в чём не бывало продолжил архимаг. - Его будут судить вампиры. Догевские вампиры во главе с тамошним Повелителем, если точнее.
Мысль о том, что Баррил вовсе не собирался придавать вампира чьему бы то ни было суду, Ксандру в голову не приходила...

0

272

Неплохой вариант, - подумал вампир. - Мальчишка не захочет пачкать руки. Но изгонять меня еще раз - значит плевать против ветра и провоцировать войну с людьми. Пусть великолепный и непогрешимый Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл попробует решить задачку, как выйти из этой ситуации чистеньким!

0

273

Проследив за манипуляциями архимага Баррил насмешливо фыркнул.
- Судить? Я разве говорил о суде? - на лице мага появилась нехорошая ухмылка. - Ладно, не в этом суть. Но вампирам я его не отдам. Если вы так уж настаиваете на суде, то судить его будут люди. И мы оба прекрасно понимаем, что в Ковене намного больше противников вампиров, чем их сторонников. Какая бы у меня не была репутация, но в данном случае на мою сторону встанет большинство. Хотя войны можно избежать. Просто оставьте его мне и мы как-нибудь замнём эту историю.

0

274

Учитель удивлённо воззрился на собеседника.
- Одного не понимаю... Зачем Вам это, Баррил? Откуда такая ненависть к вампирам лично у Вас?
Присутсвие третьего лишего Ксандра не слишком смущало. Архимаг прекрасно понимал - судьба пленника предрешена. Уступи он Баррилу, вампира ждёт пытка, а потом смерть. Настояв на своём и передав преступника в руки Арр'арктура Ксандр избавит его разве что от пытки...

0

275

- Нет. Не к вампирам, а к таким как он. К убийцам, насильникам, грабителям и прочим ублюдкам. Я их ненавижу и никогда не отпускаю живыми. Во мне нет жалости к ему подобным. - Баррил слегка надавил на рукоять меча. - Решайте что с ним делать.

0

276

Ага, добренький архимаг - он главнее. Но этому, который городской, если я что-то правильно понимаю, надо отчитываться не столько перед Ковеном, сколько перед городским магистратом. А Дрёмову, несомненно, красивых слов о том, что, мол, вампира забрали на справедливый суд, будет маловато. Он захочет либо увидеть мой труп, либо заполучить меня живьем - для превращения в этот самый труп. Я думаю, за красивые слова Дремов отвалит городскому магу гораздо меньше, чем за реальное доказательство проделанной работы. Получается, что вопрос, как всегда, в степени корысти.

0

277

- Я отправлю его в Догеву. Увы, прямо сейчас это сделать невозможно. Поэтому давайте-ка пока отконвоируем вампира в городскую тюрьму, а завтра утром я переправлю его в Долину.

0

278

- Не самое удачное решение. Но... Будем телепортировать или пешочком проведём?

0

279

Ага, отлично. Камнедержская городская тюрьма - это весьма неплохо. Есть шансы, что там расшатаны решетки на окнах или что-нибудь еще в этом духе. Но с другой стороны камнедержская тюрьма - это Дремов, а вот Дрёмов - это плохо, - думал вампир.

А обо мне они, кажется, забыли, - думал раненый. - Впрочем, может, и к лучшему. Отлежусь и уползу отсюда. Выберусь на тракт или к городским воротам, там наверняка подберут и увезут в городскую больницу.

0

280

- Телепортироваться, я полагаю, - ответил Ксандр. - Этого мы, пожалуй, и правда можем повести до города пешочком, а вот его подраненого сообщника - вряд ли... Его, кстати, сначала к лекарю, а потом в соседнюю камеру. Не будешь возражать протв такого соседства, Антон?..

0

281

Вампир только неприятно усмехнулся.
- Выбирать не приходится.

0

282

Баррил кивнул.
- Воля твоя Ксандр. Сил на то чтобы удержать этих умников от глупостей у тебя хватит, а я отправлюсь домой и лягу спать.
Он начертил разделённый на две части круг и наполнил его магией. Появился разделённый портал, заклинание создаёт не один, а несколько входов в разные места. Это потребляет больше сил, чем обычный портал, но экономит время. Баррил потратил на него около 250 уме.
- Один перебросит меня домой и закроется у меня за спиной. Второй отправит вас в тюрьму. Там найдётся кому перевязать раненого, хотя я не вижу в этом смысла. Он всё равно смертник. Да, Ксандр, укрепи камеру вампира чарами. Это требует не так много сил, но зато надёжно. А то ещё сбежит ненароком. И будь добр, сообщи Дремову о своём решении. Возможно он тебя переубедит. - на его лице появилась улыбка. - Удачи, Архимаг.
С лёгким хлопком половина портала закрылась за спиной мага.

/Камнедержец/Дом городского мага/

0

283

Ксандр пробормотал пару заклинаний, и через несколько секунд на поляне не осталось ни людей, ни вампиров, ни портала...

0

284

>> Камнедержец >> Ворота в Город

Покинув город, Кростен пустил своего коня небыстрым галопом. Подобный темп продержался не долго, и, въехав в лес, Кростен вскоре натянул поводья, вынуждая коня перейти на быструю рысь. Вампир достал из сумки карту Белории и расправил её на холке своего скакуна. "Так, посмотрим. Мне нужен северо-запад. Вот Стармин…"
- Да что ж за бесы! Что ж так неудобно, - выругался Кростен, когда очередной порыв ветра скомкал карту и попытался вырвать её и цепких рук повелителя. Вампир с неохотой остановил коня и спустился на землю. Найдя поблизости более-менее широкий камень, Кростен расправил на нём карту. Попытки ветра украсть её вампир безжалостно пресёк, придавив углы так удачно лежавшими рядом камнями.
- И так, - убедившись, что ветер больше не в силах ему помешать, Кростен продолжил, - вот Камнедержец, а я, значит, нахожусь здесь.
Палец проделал путь от вышеназванного города, до ничем не примечательной точки в лесу рядом с Камнедержцем.
- Переправлюсь через реку, затем мимо Гнилеца и вот они Волдлачьи Слободы.
Палец проделал требуемый путь.
- Для начала всё просто, - подвёл итог повелитель. О том, что его ждёт в Слободах Кростен ещё не думал, вернее, конечно, думал, о чём-то догадывался, что-то предполагал, а о чём-то настойчиво твердила интуиция, но каких-то конкретных планов у повелителя не было. Да, пока они и не требовались: у вампира было достаточно времени всё продумать.
Кростен неспешно сложил карту и вернулся к коню.
- Ну что? – вампир похлопал коня по крупу, - Ты и так в Камнедержце долго отдыхал, - Кростен поднял голову, оценивающе глядя на малооблачное небо, - а ночь намечается лунной, так что поскачешь до утра.
Конь всем видом показывал безразличие к словам повелителя, оторвавшись от флегматичного пощипывания травы лишь тогда, когда Кростен поднялся в седло.

0


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок