Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

- Ты-ба! - подивился Велька, созерцая картину затравливания волками коника. - Кого я вижу! Знакомое копытное!
И свистнул. Громко. О-очень громко, сунув пальцы в рот и зажмурившись от натуги. Звук получился что надо - высокий, громкий, пронзительный, от коего спужатся могли не только хищники, но и вполне разумные существа.
Не намереваясь останавливатся на достигнутом вампир сразу-же пошол в психологическую атаку на хищников, вытащив меч из ножен и по этим самым ножнам клинком барабаня. таким макаром, конечно, можно и лошадь спугнуть, но Вель понадеялся на то, что кляча пропустит мимо ушей шумовые эффекты, возрадовавшисьпоявлению прямоходячего...

0

62

От свиста опешили и волки, и лошади. Даже Альт - не ожидал он такого номера.
Впрочем, разбегаться никто не пожелал.
Волки по-прежнему кружили теперь уже вокруг коня и вампира по большему кольцу. Вампир, являя собой достойное балаганной сцены зрелище, ходил вокруг лошади. Конь топтался на месте, не различая четвероногие перед ним или не очень.
Чтобы прогнать волков, Велизару совершенно не хватало авторитета. Волки, голодные и потому очень настырные, не ставили молодого вампира ни во что.
Некто достаточно авторитетный стоял поодаль и не вмешиваясь наблюдал за всем этим безобразием, награждая изредка засматривавшихся на Плотву хищников красноречивым и ничего хорошего не обещающим взглядом.

0

63

Волки пугатся и отступать не желали, а самому пугатся и отступать было как-то не солидно... Вель ругнулся, грозно (как ему самому казалось) засопел, и  перехватив ковырялку поудобнее сделал быстрый выпад в сторону ближайшего хищника, целясь зверю по ногам.
А ежели что - они сами виноваты. Нечего было вредничать, убёгли бы сразу, и никаких проблем...

0

64

Серый, не будь дурак, отпрыгнул и вызверился в ответ.
Волки благоразумно увеличили дистанцию и начали открыто огрызаться. Но отступать они явно не собирались.

0

65

Вель насупился, закинул мечь на плечё и с некоторой обидой поглядел на хищников.
- Слух, Альт, - нехотя поззвал вампир. - Может договоришся с этими ковриками для блох?

0

66

Альт окинул оценивающим взглядом вампира, волков, снующих вокруг, коня, доведенного творящимся вокруг безобразием до полной невменяемости... Мерзопакостно осклабился
- Седло мне - и я с ними договорюсь. -
ответил вампиру, привязал поводья Плотвы к дереву и направился поближе к жеребцу

0

67

- Седло, так седло.... - пожал плечами Велизар, отходя чуток в сторонку. По его скромному разумению сейчас должно было случится небольшое светопреставление...

0

68

Вель был по одну сторону от лошади, волки совершенно ожидаемо большей частью ошивались с противоположной. В волчью сторону Альт и направился.
Серые были явно озадачены. Стоял себе оборотень, никому не мешал, никого не трогал, а тут на тебе, поперся к нашей добыче - читалось на самых наглых мордах.
Альт дождался, пока на него будет обращена большая часть волчьих взглядов, а затем рявкнул во весь голос своей звериной сути, полный Силы и Права.
Волки прыснули врассыпную. Но в тот же момент конские нервы окончательно сдали, и жеребец понесся, не разбирая дороги - прямо на вампира.

0

69

- Вот гхыр... - озадаченно проговорил вампир, и... И думать стало поздно. Потому что перепуганная кляча понесла неразбирая дороги, и понесла прямо на него.
Не успев толком ругнутся Вель сделал разварот, уходя с пути обезёмевшей лошади, и хватанул развивающиеся поводья рукой. Левой. поскольку в правой был меч.
В запястье что-то откровенно хрупнуло, вампир взвыл, кляча завизжала, поскользнулась, завернув  голову, и рванула вперёд с новой силой.
- ИМРЮК!!!!!!! - выдохнул вампир, роняя меч, и подволакиваясь вслед за лошадкой. Только и оставалось, что вцепится в поводья обоими руками, и поджимать ноги стараясь не папастся под копыта. Впрочем, после первого куста (и росшего посреди него молодого деревца) Велизар понял, что так далеко не уедеш. Подтянулся, ухватился за седло (кое-как, не с первого раза), и каким-то раком взгромоздился в седло.
- ТПРУ, ЛЕШИЙ ТЕБЯ ЗА НОГУ!!!!! - взревел вампир, обхватив клячу за шею, и потянув на себя. Коняга заржала отчаянно, сделала попытку поднятся на дыбы, и завалилась набок, маленько придавив, за компанию, Веля. Тот взвыл кляче в ухо, перепугав ту ещё больше, и поспешно обхватил  зверюгу за голову, стараясь закрыть глаза, и заодно прижимая к земле. Лошадь сучила ногами, сипела, хрипела... Помятый и злой Вампир не терял надежду, что та успокоится...
И вроде помаленьку утихомирилась, перестав дрыгать копытами и только жарко дыша из под руки Веля. Вель тоже тяжело дышал, мрачно размышляя на счёт живодёрни и конской колбасы.

0

70

Лошадь успокоилась и потихоньку перестала дрыгать ногами, вот только из под нее медленно и верно стало расплываться пахнувшие теплых вязким духом  кровавое пятно. Видимо при падении ,да еще и увеличившим энерцию падения прыжком Велизара, животное напоролось горлом, на затрявший между корней какой-то острый предмет, который ,если его как следует очистить от крови, окажется стилетом, по всей вероятности выпавшим из седельной сумы, притороченной к седлу скакуна. также после поисков в самой черезседельной клади можно обнаружить там еще : Полуторный меч, 90-120 см. в длину, и весом 2-3,5 кг.Арбалет - если маленький сантиметров в 30 и весом 1кг,Кистень (шар, соединённый цепью с рукояткой) рукоять сантиметров 40, цепь - 30, вес около 1 килограмма. Секиру - боевой топор весом 2-3.5 кг и длиной 80-100 см. Стилет - кинжал с тонким и коротким клинком. Так что носить можешь где угодно. Скорее всего, в сапоге. Кроме того, можете если потратите время на остановку заготовить,закоптить мяса впрок, и снять с лошади хоть и не новое седло, но более качественное и менее поношенное ,чем седло Альта.

0

71

НРПГ: Сволочи!  :cry: Лошадку то за шо? Шо она вам плохого сделала?! Я так не играю!  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:

0

72

Велизар написал(а):

НРПГ: Сволочи!   Лошадку то за шо? Шо она вам плохого сделала?! Я так не играю!

[НРПГ]Ниче, классная подстава :D Так даже интересней :) Вель, ты мясо в походных условиях коптить умеешь?[/НРПГ]

0

73

- Что за? - проговорил Вель, отодвигаясь от лошадки и вытаскивая ушибленную ногу из под туши. Потянул воздух носом, и оторопело уставился на расползающееся по земле пятно крови.
Тихо ругнулся, шмыгнул носом, отполз в сторонку, чтобы не замаратся кровью и квело уселся в сторонке. Нога помята, болит, рука тоже... связки растянуты наверняка, ещё и крылья под курткой ноют... Небось тонкие косточки потрескались... А эта скатина после всего этого неблагодарно изволила сдохнуть!
Настроение резко скотилось в район подплинтуса. На душе погано и тоскливо до невозможности, запах крови кажется отвратительным...
Вампир шмыгнул носом. И всё-же лошадку было жалко...

0

74

К чужим западлянкам Альт относился философски.
Ну была лошадь. Чья-то - не моя. Ну и нагхыр ее к лежему - волкам тоже что-то жрать надобно...
Лошадь, конечно, было жалко - ведь конина куда дешевле животинки. Но все то, что действительно Альту было нужно (то бишь седло да сбруя) оставалось на месте, да еще и без прочих претендентов на оное.
Ну-с, чего ждем? Пока протухнет? - спросил себя Альт - Помародерствуем-с...

Первым делом отвязал нервничающую Плотву...
//хозяин, ты бы предупреждал хоть, когда такие штуки откалываешь - читалось в ее глазах.//
...и подвел ее поближе к упокоившемуся жеребцу - не за чем шмотье на своем горбу таскать, да и присмотр нужен - мало ли чего серые учудить могут, ведь недалеко они разбежались.
После чего приступил непосредственно к мародерствованию. Отбросил в сторону чрезседельную кладь, не разбираясь пока, что за трофеи достались. Уздечкой побрезговал - без надобности оная, да и цена ей  - медяшка. С самым интересным, седлом, возникли проблемы - ведь подпруга порходила под тушей, да и на само седло конь преизрядно навалился. Выдернуть из-под туши седло у оборотня сил хватило бы, но где гарантии, что подпруга не останется на своем нынешнем месте, под тушей?
- Эй, клыкастый, кончай столбом стоя скорбеть, лучше иди сюда, помоги!..

Отредактировано Altair (2007-05-01 23:11:51)

0

75

Клыкастый вздохнул, встал, повёл плечём, в котором что-то подозрительно похрустывало, и подошол к тушке, грустно прикидывая, каким-бы макаром подсобить оборотню извлечь седло из под тушки. Произашедшая заполдлянка здорово выбила Велизара из колеи, наложившись на куда более болезненную заподлянку с арбалетными болтами...
Всё-таки навязаный родителями образ жизни слишком сильно отпечатался в сознании молодого вампира.
С другой стороны, а кто сказал, что взраслеть, становится самостоятельным и расставатся с иллюзиями легко?

0

76

С помощью четырех рук, выломанного дрына и гхЫровой мамы и прочих его родственников седло из-под лошади было таки извлечено.
не буду расписывать - просто плохо себе представляю процесс, да и затянется это слишком надолго
- Что с кониной делать? - рассуждал вслух оборотень. - C собой брать бессмысленно, а просто так бросать жалко. Хотя бы брюхо набить (что никогда не лишне), но если кашеварить, то нигхыра мы до вечера никуда не успеем...

0

77

подкоптить можно над костром

0

78

- Что делать, что делать... Пусть волчишки полакомятся... - вздохнул Вель. - Я ещё и меч посеял... Пойду поищу.
Вампир прикинул направление, и потопал туда, откуда и приволокся на кляче к этому злополучному местечку. Хмуро поглядывал по сторонам в поисках своего клинка, потирая напрочь растянутое запястье. Вообще чувствовал он себя ну очень помятым, злым и обиженным.
Ковырялка всё не желала находится. Зато обнаружился оброненный чуть ранее вещьмешок. Вель закинул его на плечё, и раздумал радоватся находке, когда злополучное шило радостно тюкнулось в спину.

0

79

Правильно клыкастый мыслит. Свежая конина никогда без дела лежать не будет
Чем оборотень не волк? - мысленно спросил себя. Ответ явно не требовался - готовить лень, а нахаляву брюхо набить никогда лишним не бывает
Альт стянул через голову куртку вместе с рубахой и по простому бросил на землю. Прочая одежда последовала тем хе курсом. И вот менее чем через минуту вместо человека образовался матерый волчара с недвусмысленными намерениями.
Ммм.. Хорошая лошадка, вкууусная...
Местные волки, мелькавшие по окрестным кустам, просто огхырели от ТАКОЙ наглости. ИХ добычу жрал какой-то пришлый оборотень. Впрочем, вмешиваться серые не решались - Волк по имени Альт был раза в полтора крупнее местных, и даже без поправок на оборотневую сущность и силу связываться с ним желания было мало. Да и все равно всю лошадь он не съест. Проще немного подождать...

Оборотнев обед закончился - Альт, пренебрегая волчьими привычками не торопился и смаковал всякий ливер - а вампир так еще и не вернулся.
Альт обернулся обратно, оделся и теперь затягивал подпругу нового седла. Старое сиротливо валялось в кустах.
- Где этого лабарра леший носит?...
Странное дело, оборотень-бродяга, давно привыкший расчитывать только на себя и жить только за себя, за то недолгое время, проведенное вместе, успел проникнуться симпатией к молодомувампиру. И дело просто невероятное - Альт начинал за него волноваться...

Отредактировано Altair (2007-05-08 19:58:52)

0

80

Проходя мимо одного из деревьев, Велизар нечаянно задел его кору, провоцирця его изумление кора отодвинулась в сторону, выпуская наружу лучики золотистого свечения, которые четко окантовали в стволе огромного многовекового древа, некое подобие двери.

0

81

...радости велизара небыло предела, когда он наконец спотыкнулся о долгожданный клинок. Едва не навернулся, прибольно впечатавшись плечиком в древесный ствол. Матерно помянул чью-то матерь, подобрал клинок и с ворчанием вытер сталь от мха и земли, сунул в ножны, бестолково болтающиеся на поясе.
Потом обернулся и оторопело уставился на ненармальный древесный ствол. подошол, недоверчиво ткнул пальцем.

0

82

Между пальцем и стволом пролетела искра. Чуть щипанув током.

0

83

- Эт-то ещё что за блаж? - пробормотал удивлённо Вель. Похоже на дверь... Очертаниями, по крайней мере... И щипеццо непропально статикой... Вампир засопел, прикинул, где у этой штуки по идее должна быть дверная ручка, и попытался оную нащупать. До жути интересно было. Что, мол, за непонятность эдакая?

0

84

Ручка не нащупывалась, но вроде щель достаточная для того, чтобы при желании , засунув туда пальцы или палку , поднажав , как следует, отворить ее.

0

85

Вель снова засопел, и недолго думая (а может и вообще не думая, с него станется) вцепился пальцами в край "двери" и со всей своей дурной вампирьей силушки рванул её на себя.
О байке про девушку Варвару он как-то не вспомнил, а такие вещи как здоровый страх или осторожность давно и удачно атрафировались...

0

86

Из открывшегося проема пахнуло теплым воздухом почему -то с запахом ментола и меда, сияник словно жтвое ,обьяло вампира, чуть покалывая кожу искорками разрядов.
Что делать будешь идешь вперед, али как7

0

87

- Непонял?! - проговорил Вель удивлённо. Огляделся, засопел, глядя в сияющий проход, решил, что была не была, и сиганул внутрь...

0

88

словно  плотный кокон мгновенно захватил его, всасывая куда -то вглубь, на миг к сердуц подкатило чувство страха. в то же мгновеник ты внезапно почувствовал ощущение полета. летел правда ,нало отдать должное недолго всего пару секундо, после чего крайне серьезно прилозился локтями к каменному полу, растревожив не до конца зажившую рану. не успев осознать застонал ,а после сдавленно выругался. вокруг была темнота ,глаза после яркого света , несколько секунд преиспосабливались, в этот краткий отрезок времени услышал какие-то голоса, плохо различиы смысл из-за боли, потом звук шагов, шаги приближались, потом замерли, потом невидимый собеседник видимо за что-то задел.
/деревня Косуты/

0

89

Что тут у нас? - бурчал себе под нос Альт выворачивая вещмешок - ну ни <...nhjkkbq...> железа! Секира, меч-полуторник,  кистень... Она что, роту солдат вооружать собиралась?
- Лезем дальше...
Следующим номером стал маленький арбалет, бережно проложенный тряпьем и потому не пострадавший. Если ковырялки просто сваливались в кучу, то к арбалету Альт пристально присмотрелся. Дубовое ложе и приклад, вороненая дуга и рычажное натяжение - все просто и надежно.
Женское тряпье было оборотню что козе балалайка,  и тот, не разбираясь что там есть что, отправил всю кипу в кусты, вслед за седлом.
- Гхырово, что болтов нету, видать колчан был и по лесу его теперь гхыр найдешь В завершении на дне сумки нашлись почти не шорканное огниво и деревянные осколки при большой фантазии складываемые то ли в плошку, то ли в кружку.
Ковырялки Альт сунул обратно в трфейную сумку, прихватил поверх веревкой, чтобы не расщеперивались и привязал к луке седла. Арбалет же сунул в свой мешок.
- Куда же это недоразумение клыкастое подевалось? Пока я с трофеями ковырялся можно было до Опадищ и обратно успеть - Альт изрядно преувеличивал, но вампира действительно не было уже слишком долго.
Эх, мать-пере<...nhjkkbq..>да<...nhjkkbq..>
Пошел по следу вампира, ведя лошадь под узцы.

Отредактировано Altair (2007-05-16 21:22:50)

0

90

пройдя немного  по его следам ты видишь следующее. Большое раскидистое дерево ,распроставшее свои могучие искривленные корни окрест на полутора десятков метров. Сейчас особенно четко видна некая ,ранее прикрытая дверь, распахнутая по всей видимости чьей-то дерзкой рукой, золотостое свечение внутри двери, чуть вспыхивает миллионом маленких искорок, лощадь, принюхивается и всхрапытвает, косясь на невиданное зрелище несколько настроженно и явно не горит желанием соваться к странному дереву поближе.

0


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок