Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок


Небольшой лесок

Сообщений 211 страница 240 из 284

211

- Это уже лучше, - кивнул главарь. Начинало темнеть, что помогло Аввакуру выполнить маневр незаметно - или, по крайней мере, он так думал. - Что мне нужно? Свежий труп, разумеется. Ты не согласился доставить мне городского мага. Что ж, твой труп тоже сойдет.

0

212

> ...Что ж, твой труп тоже сойдет.
- Для чего? - удивился стрелок.

Отредактировано Аввакур (2008-02-05 15:41:54)

0

213

- Камнедержец - мой город, - спокойно, с явным удовольствием произнес темноволосый. - И до тех пор, пока по утрам на улицах будут находить тела с прокушенными глотками, Камнедержец останется моим. Вот что: тебе ведь очень дорога твоя собачка, не так ли?

0

214

Картина начала проясняться. Убийства, вампиры, похищение городского мага всё сразу стало единым целым. Хотя нельзя сказать, что наёмник сильно этому обрадовался, особенно если учесть, что ему грозила учесть стать одним из этих жертв.
Раз он говорит, об Айке, значит велика вероятность, что с ним всё впорядке. (Или почти в порядке, если учесть его ранения), но надо действовать быстро.
Аввакур прыгнул в сторону, где лежал его арбалет, кинув ножи в двух из лучников. Перекувыркнулся и схватил арбалет и начал заряжать его железным болтом.

Я не уверен, хватит ли одного хода, чтоб зарядить арбалет, если да, то зарядил

0

215

Кинуть ножи, откатиться и зарядить арбалет? Успел. Но против тебя вампир.

Судя по донесшемуся звуку, один из ножей попал. Вообще-то попали бы оба, но у Аввакура не было возможности нормально размахнуться из того положения, в котором он держал руки. Немедленно свистнули две стрелы, но Аввакур успел откатиться в сторону и взвести арбалет... И тут же жутким рывком арбалет был вырван из его рук и отброшен в сторону. Болт сорвался с тетивы и улетел куда-то в траву.

0

216

Такого поворота событий Аввакур не ожидал. Он мгновенно отпрыгнул назад, одновременно даставая мечи, и нанося режущий удар (вытащил мечи правой рукой левый, а левой - правый, двигая ими по дуге). И, отскочив, принял боевую стойку, оценивая ситуацию.
Сомнений в том, кто перед ним стоит у Аввакура не осталось. Наёмнику рассказывали о вампирах в военной школе (венесская военная школа). Но сражаться с ними ему ещё не приходилось.

Отредактировано Аввакур (2008-02-05 17:01:15)

0

217

Несомненно, Аввакур был быстр и силен. Но, вероятно, в первый раз в жизни перед ним был противник, по сравнению с силой и скоростью которого наемник мог почувствовать себя ребенком. Вампир элементарно отступил назад, уклоняясь от мечей Аввакура, и молниеносно выхватил свой "бастард".
- Нет, я вижу, тебя совсем не интересует судьба твоей собачки, - вздохнул вампир, атакуя Аввакура мечом. Причем, похоже, как-то покалечить Аввакура вампир целью не ставил - его больше интересовали мечи наемника. Жуткий удар по правому мечу чуть не вывернул Аввакуру кисть, запястье заболело.
- Не слишком ли много мы с ним возимся? - крикнул один из тех, кто стояли с луками наготове.
- Занимайтесь своим делом! - ответил вампир.
Тем временем тот, в кого попал нож (похоже, ножевая рана была не сильной, хотя и эффективно вывела его из боя), подошел к первому раненому и принялся его перевязывать.

0

218

Да, расклад неудачный. Надо что-то делать...
- Я тут подумал... - Аввакур держал мечи перед собой, - ...взвесил кое-какие аргументы... , -  наёмник терпел боль в запястье, и старался держать чуть в дали от вампира, чтоб тот его не достал, - ...я согласен на сто кладней за мага.

0

219

- Да ну? - удивился вампир, по-прежнему держа наготове меч. - А вот я не согласен. С тех пор много воды утекло. Ты ранил моих людей. И ты весьма несговорчив... Я могу предложить тебе такой вариант честного обмена: маг на собачку. Если ты доставишь мне живым и невредимым городского мага, я верну тебе живым и невредимым твоего песика. И отпущу обоих. Не доставишь к указанному времени и на указанное место, или доставишь труп - на утро у канавы найдут два трупа: человека и собаки. Как тебе такой вариант договора?
Быстро темнело.

0

220

Аввакур молча слушал вампира, держа мечи перед собой.
> А вот я не согласен.
Гхыр...
> С тех пор много воды утекло. Ты ранил моих людей. И ты весьма несговорчив...
Плохо дело...
> Я могу предложить тебе такой вариант честного обмена: маг на собачку.
Хоть что-то...
> Если ты доставишь мне живым и невредимым городского мага, я верну тебе живым и невредимым твоего песика. И отпущу обоих. Не доставишь к указанному времени и на указанное место, или доставишь труп - на утро у канавы найдут два трупа: человека и собаки. Как тебе такой вариант договора?
Я не согласен...
- Я согласен, - Аввакур убрал мечи в ножны. И показав, что в руках ничего нет, скречтил их на груди.
- Куда и когда доставить мага?

Отредактировано Аввакур (2008-02-05 19:33:20)

0

221

- Да что ты его слушаешь? - подал вдруг голос тот, кого Аввакур ранил мечом. Его как раз перевязывали, так что, видимо, делать ему было нечего. Похоже, боль озлобила его.- Ты правда думаешь, что он купится на это? И приведет тебе мага - весьма нехилого магистра, между прочим? Будет рисковать шкурой ради того, чтобы спасти свою собаку? Да он ноги сделает, и все тут!
Вампир вопросительно поднял брови и посмотрел на Аввакура.

Разница по времени между этим моментом и встречей магов на кладбище - около 15 мин.

+1

222

Живучий гад..., - Аввакур посмотрел на раненого, - Ты бы не смог с ним справиться...
Стрелок снова посмотрел на вампира.
- И я бы не смог... если бы устроил с ним дуэль. Но маг в первую очередь человек. А человек слаб по своей натуре. Если застать его в расплох, то он даже и понять ничего не успеет. И заклинания ему не помогут. Не веришь в мои силы, посмотри на этого. Стрелок указал на того, кого перевязывали. Если бы не ты, то я бы всех твоих помошников перебил. Не веришь, что я возмусь выполнять, можешь заплатить. Пол суммы сейчас, полсуммы потом. Ну что, согласен?

0

223


- Ты не понял, наемник. Здесь и сейчас условия ставлю я. А у меня пропало желание платить тебе деньги, - вампир сверкнул клыками. - Нынче на кону твоя жизнь и жизнь твоей собаки. А если надумаешь хитрить - я тебя из-под земли достану.

0

224

- Я же сказал, что я согласен. Куда и когда доставить мага?

0

225

Вампир, неторопясь, убрал меч в ножны. Раненый хотел еще что-то сказать, но тот, кто его перевязывал (специально или случайно, кто его знает) сделал неловкое движение и наемник зашипел от боли и проглотил гневную тираду.
- Завтра после захода доставишь мага сюда, на эту поляну, - вампир посмотрел на собаку. - А мои люди пока посторожат твоего пса. И даже окажут ему первую помощь, если у них будет настроение.

0

226

Аввакур поднял арбалет и закинул его за спину. Потом он взял свои вещи. Потрепал пса за ухом.
Держись Айк, через день я за тобой вернусь. Веди себя спокойно, кусайся только в крайнем случае, - сказал он собаке. Будет вам живой маг. Но если с Айком что-то случиться, я вас из под земли достану, - обратился стрелок к разбойникам. И ушёл с поляны.

//Камнедержец/Ворота в город//

Отредактировано Аввакур (2008-02-05 21:56:14)

0

227

/Камнедержец, Городское кладбище/

Вампир почувствовал чужое присутствие на поляне в момент появления на поляне первого, кто вошел в телепорт. Молниеносно вскочив на ноги, он развернулся в сторону точки выхода из телепорта. Его сообщники действовали заметно медленнее - во-первых, сказывалась усталость и раны, во-вторых, они явно видели в темноте хуже вампира, а свет костра им только мешал.

Порядок выхода из телепорта такой же, как и входа: Ксандр, Баррил, Аввакур. У каждого из троих - один ход до следующего действия вампира.

0

228

Очутившись почти что нос к носу с искомым вампиром, Ксандр поспешно вскинул руки, выплетая заклинание, котрым не догадался запастись ещё на кладбище, однако прикинул в уме во время перехода через тлепорт. Одно из любимых заклинаний боевого мага в случае, когда надо обездвижить противника, не только не убив, но и не ранив его. Что-то вроде верёвочной сети. Только верёвки заменяют магические нити, призванные связать по рукам и ногам сколь угодно сильного противника. Ну, или почти сколь угодно сильного... Однако, по прикидкам Ксандра, вампира (даже с учётом отмеченной Авакуром силы) магическая ловушка должна была выдержать.
Ещё одним свойством сети была управляемость. В данный миг Учителю было некогда прибавлять ей дополнительные свойства вроде ослабления противника, или же сжимаемости, однако такую возможность старый маг не исключал - вдруг вампир ответит отказом на вежливую просьбу рассказать всю правду об убийстве наёмника?..
Так же своей задачей Ксандр видел помешать Баррилу, или жде Авакуру попытаться убить вампира. Суд над ним (а старик Учитель намеревался сделать всё, чтобы таковой состоялся) должны будут вершить свои... А Арр'арктура при всех его причудах сложно назвать мягкосередчным по отношению к преступнику...

Сеть сорвалась с пальцев архимага, ознаменовав начало движения к цели едва заметным слабым свечением кончиков пальцев. Теперь оставалось только надеятся, что глаза спутников не затмит ярость или месть, и они возьмут на себя окружение вампира, а не ринутся на него самого... Произнести свою мысль вслух Ксандр уже не успевал.

+1

229

Вампиру понадобилась доля секунды, чтобы понять, что к нему пришел незваным гостем упитанный полярный лис. Он сделал единственное, что логично делать в такой ситуации - а именно рванулся было бежать - но у Ксандра логика работала не хуже. Магическая сеть охватила вампира и заставила замереть на месте.
Трое его сообщников (кроме лежавшего на плаще) при виде появившегося Ксандра и замершего на месте главаря тоже оценили ситуацию и бросились было бежать, но тут из телепорта появился Баррил, а за ним Аввакур...

Ход Баррила.

0

230

Вышагнувший из портала маг отправил вслед за убегающими людьми шаровую молнию. Накаченный разрушительной энергией шар полетел в их спины. Баррил бросил взгляд на повязанного вампира и с сожалением цокнул языком.
- Нужно было оставить его мне, ну да ладно. Надеюсь вам не пришла в голову дурная идея отдать его на суд вампирам? Судить его будут люди ибо им он принёс вред.

+1

231

Поскольку антиобщественные граждане бросились в разные стороны, то отправленный Баррилом пульсар догнал только одного. Зато эффектно. Слабонервным не смотреть. Впрочем, слабонервных там и не наблюдалось.

Ход Аввакура, и после этого жесткий порядок ходов прекращается.

0

232

Аввакур не просто вышел, а буквально выскочил из портала, уходя с возможной линии огня и приготовился атаковать. Его внимания привлекли две убегающие личности. В одного полетел болт, а в другого метательный нож. Наёмник перезарядил арбалет, осматривая поляну в поисках новой цели.

0

233

Не зря Аввакура называли Стрелком, да и качество именного арбалета дало себя знать: болт, спущенный на выскоке из портала, нашел свою цель. Цель ткнулась носом в траву, красиво торча болтом между лопаток. А вот нож, брошенный вслед за выстрелом второпях, ушел в "молочко". Человек с раненым плечом скрылся среди деревьев.
Раненый, лежавший на плаще, попытался было подняться и уползти, но посмотрел на появившуюся из телепорта живописную группу, плюнул в сторону замороженного главаря и остался на месте.
Айк, узнавший хозяина, попытался подтянуться к нему, но путы не дали ему такой возможности. Наконечник стрелы с обгрызенным древком по-прежнему торчал у него из бедра, кровь запеклась вокруг раны.
В результате в распоряжении магов и Аввакура остались:
один замороженный вампир;
два трупа;
один раненый человек;
одна связанная собака.

Дальше порядок ходов свободный.

0

234

Неодобрительно покосившись на Баррила с его координальными методами воздействия на неприятелей, Ксандр мельком оглядел поляну. Взгляд его остановился на собаке.
- Полагаю, это Ваш заложник, Аввакур? - спросил Учитель. - Пёс ранен, но не опасно. Вы сможете сами оказать ему помощь? Или чуть погодя я Вам помогу...
- Баррил, что Вы творите?.. - голос Ксандр звучал устало. - Неужели за время обучения в Школе, а после за долгие годы практики, единственное, чему Вы научились, так это пульсарам?.. Впрочем, не я Вас учил, не предо мной Вам держать ответ... - если бы кто-то из Школы увидел сейчас Ксандра, то ни за что не признал бы в этом ссутулившемся старике одного из могущественнейших архимагов своего времени. - Прошу, помогите раненому. Его вина мне неизвестна, но он не похож на случайного прохожего, никак не замешанного в убийстве. Его будут судить и объявят приговор. Но не мы с Вами. И не здесь.
Неспеша Учитель приблизился к спеленатому аккуратной куклой вампиру и склонился над ним, вновь вглядываясь в черты его лица.
- А я тем временем побеседую с нашим... - слово "другом", даже произнесённое с сарказмом, прозвучало бы здесь неуместно. Поэтому Ксандр замешкался, силясь подобрать слово ему на замену. -...с нашим вампиром. Думаю, ему есь много чего мне рассказать. - Во взгляде Учителя, устремлённом на поверженного противника, отразилась твёрдость, даже жёсткось. Лучше бы вампиру начать говорить по-хорошему, потому как опыт в развязывании языков имелся не у одного Баррила...

0

235

Вампир посмотрел на Ксандра со смесью удивления и презрения. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что ему (в соответствии со знаниями Ксандра) где-то около 170 лет (по человеческому счету - между 30 и 35). Широкоплечий, с давно не стрижеными темными волосами и темно-карими глазами, с красивым тонким лицом, с чертами, характерными для вампиров Догевы.

0

236

- Что вы с ним цацкаетесь, Ксандр? Дайте мне пятнадцать минут и он расскажет нам всё.
Баррил подошёл к вампиру.
- Ты ответишь на все вопросы архимага, иначе твоя агония будет долгой. Очень долгой.

Мне всегда казалось, что пульсар и шаровая молния - это разные вещи. Шаровая молния - сгусток молний при столкновении с целью расходящихся по площади. Пульсар - просто сгусток разрушительной энергии.

Отредактировано Баррил (2008-02-08 15:16:54)

0

237

- Вот леший, из трёх кинутых ножей только один попал, и то в плечо, - выругался Аввакур. Мысль о погоне стрелок отмёл сразу: не велики шансы догнать ночью в лесу, к тому же он помнил лицо убегающего. Утром даст описание городской страже и пусть это будет уже их проблемой.
- Да, это мой пёс, - стрелок подошёл к Айку и развязал его. - Полежи немного, скоро я из тебя вытащу наконечник, - наёмник дружественно потрепал пса за ухом.
Аввакур посмотрел на рененого. Живучий однако.
Если никто не против, я осмотрюсь. Всяко у них есть полезный вещи. Наёмник пошел осматривать вещи разбойников. В компинсацию, за приченённый вред, - поспешно добавил наёмник.

Отредактировано Аввакур (2008-02-08 15:24:34)

0

238

Баррил, если вы делаете нестандартное заклинание, обязательно подробно описывайте его действие, как это сделал Ксандр со своей "сетью". У Громыко в тексте "Шаровая молния оценивается в 10 УМЕ, а в пульсаре их 30-40!" Т.е. Громыко сравнивает эти две вещи как очень похожие, при этом шаровая молния слабее. Но вы безусловно можете описывать собственные заклинания, отличающиеся от описанных у Громыко. Только подробно, т.к. жесткой системы магии на форуме нет.
Я могу откатить назад и изменить действие заклинания на описанное вами. Но учтите, что наемники-то прыснули в разные стороны, и расходящиеся в стороны молнии могли их и не замести, а вот беспомощный пес Аввакура точно попадет в зону поражения. Про ценного главпленника я вообще молчу.

0

239

Аввакур:

Развязанный пес завилял хвостом и лизнул руки хозяина. Он чувствовал себя не очень хорошо: хотя важные органы и сосуды не были затронуты, чистоту наконечника никто не гарантировал.

Что касается вещей, то:
у обгорелого трупа, естественно, ничего интересного не нашлось, кроме комка сплава золота и серебра, похоже, бывшего когда-то небольшой суммой денег;
у застреленного из арбалета нашлось среднего качества оружие (меч, лук, 11 стрел в колчане), 8 кладней и 9 серебрушек, серебряная цепочка с медальоном, кресало и трут;
в сваленных у костра вещмешках - кое-какая походная еда (вяленое мясо, сухари, сахар, соль);
луки среднего качества в промасленных чехлах, 4 шт., и стрелы в колчанах, в общей сложности 33 шт.;
рядом с раненым валяется кожаная кираса, пробитая мечом Аввакура;
раненого обыскивать будешь?

Баррил и Ксандр:

При слове "архимаг" вампир понял, что выпендриваться смысла нет. И даже не из-за длины агонии - просто он не сомневался, что архимаг действительно сумеет узнать все, что захочет.
Гхыровы дети. Все они, эти маги.
- Хорошо, - покладисто согласился он.

0

240

- Компенсация, это хорошо... - усмехнулся Ксандр, провожая взглядом Аввакура. - Думаю, она полагается Вам за моральный вред.
Затем Ксандр вновь обратился к вампиру.
- Ну вот и чудно, - болезненно поморщившись, словно угроза Баррила была аресована и ему тоже, отозвался маг. - Для начала я бы хотел знать твоё имя. А потом причину, покотрой ты убил наёмника. Поправь, если ошибаюсь, но ты ведь не был ранен, не так ли? Тебе не нужна была его кровь... - Учитель бегло осмотрел вампира с ног до головы.

0


Вы здесь » Белория » Окрестные леса и пустоши » Небольшой лесок