Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Элгарские горы » Тоннель


Тоннель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Единственный проход к побережью. Контролируют тоннель построившие же его гномы. Дерут они преизрядно, но купцам и путникам деваться особо некуда. Внутри тоннель украшен статуями героев войны и в каком то смысле является культурным памятником.

0

2

Что-что, а мастерами гномы были превосходными. Порой высеченные в стенах фигуры казались живыми и чудилось, будто идешь сквозь застывшее время. И стоит одним неосторожным словом спустить его, как курок взведенного арбалета, - и оно сорвется в стремительный полет, продолжив схваченные искусными резчиками движения: конь загарцует на задних ногах, с хрипом грызя удила, раздастся заунывный вой волчицы с тоскливыми человеческими глазами, а пущенный магом пульсар поднимется алым заревом над зубцами крепостной стены.
     Большинство барельефов было посвящено Противостоянию, самой великой битве прошлого столетия. Как ни странно, не межгосударственной и даже не межрасовой, а в виде исключения - действительно между добром и злом, как любят петь менестрели. В ней, опять-таки не иначе как для подтверждения обратного правила, добро победило - ценой огромных потерь и не меньшего героизма. С гномьей стороны в том числе, что позволило им окончательно увериться в своем величии (впрочем, они и раньше не особо в этом сомневались).
Каменная дорога была освещена призрачно-голубоватым мерцанием особых рудничных грибов в горшочках на тонких цепях, развешанных между барельефами. Судя по явственным надгрызам по краям шляпок, встопорщенную стопку блинов они напомнили всем.
     По мере того как белое пятнышко впереди росло, потихоньку начиная разделяться на голубое и бирюзовое, грибы тускнели, пока не угасли совсем. Еще несколько саженей - и путники жадно вдохнули свежий солоноватый воздух с привкусом водорослей. Как будто из склепа выбрались.
     

0

3

--- > Власток

Красот окружающей природы Эрдени практически не разглядел, да и какие тут природы, когда вокруг идут, бредут, едут и плетутся бесчисленные купцы, бродяги, телеги, лошади, ослы и прочие объекты, идентифицировать было довольно затруднительно.
Кто-то вез товар на рынок, кто-то с рынка, кто отправлялся в столицу в поисках лучшей доли, кто-то за тем-же двигался на побережье...
Два встречных потока постепенно сужались, втягиваясь в кишку тоннеля, и преодолев небольшой затор у ворот, который стоил шаккарцу одного кладня и оттоптанных ног, он наконец оказался внутри.
Вдохнул ароматы... и в голове привыкшего к свежему морскому воздуху Эрдени возникло сомнение, - А может надо было отправиться через горы?
На свет все же появился в конце тоннеля и облегченно вдохнув относительно свежий воздух он наконец-то оказался то эту сторону гор.
Покосился в сторону шумного рынка расположенного поблизости и не спеша отправился дальше.

--- > Витяг (?)

Отредактировано Эрдени (2008-10-23 15:53:38)

0


Вы здесь » Белория » Элгарские горы » Тоннель