Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Здание Ковена магов


Здание Ковена магов

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Здание с большими окнами недалеко от королевского дворца. Здесь заседает Ковен магов.

0

2

Риллена вошла внутрь, через небольшие двери, которые не издали при открытии, даже намёка на скрип. Видимо, Макс зашол за ней, потому что дверь тихонько хлопнула, отсекая их от внешнего мира. Гомон улицы тот час утих, создав немного непривычную тишину, казалось, что на улице вобще ничего не происходило.
Лена осмотрела всё, что попало в её поле зрения. Множество коридоров, куча дверей... Она даже растерялась, не зная куда идти. Она с растерянным выражением на лице повернулась к Максу.
- Эм... А ты не знаешь куда теперь надо идти?
С долей надежды она опять пробежалась взглядом по ближайшим дверям, и только тогда сообразила, что не знает зачем Максу нужно в Ковен. Может он сюда по какому-то своему, сугубо-морскому вопросу, а она спрашивает куда ей идти. Она спохватилась и выкдила из кармана смятую бумажку, которая оказалась вчерашним обьявлением. Немного смутившись, она снова спросила его...
- Может ты знаешь где тут секретарь?
Хотя, он ведь вместе с ней искал здание, а чтобы ещё и знать где тут этот секретарь...

0

3

Здание было большое, а двери - маленькие. "Понасстроили", - еще раз пробормотал Грэсс, проходя в двери, показавшиеся ему слишком маленькими. И попал в хол. "Понасстроили", - повторился он, разглядывая убегающие в стороны коридоры. В холле болталось двое молокососов. Девка эльфийского вида и светловолосый парень. Грэсс остановился, поправил капюшон и спрятал руки в рукава. "Конкуренты, небось".

0

4

Войдя за девушкой, Макс протер глаза. Множество дверей, коридоров.
- Хм... и куда нам тут надо? Может сейчас кто-нибудь к нам выйдет? Тут же спокойно заблудиться можно! И кого искать?
Услышав вопрос, Макс повернулся к девушке и развел руками:
- Я тут первый раз, так что тут помочь не смогу. И даже где секретарь не знаю. Хех, я даже...Кхм...а ты здесь по какому делу, если не секрет?

0

5

Ленка оглянулась на вошедшего. Этот доверия уж точно не внушал, определит кто он, она никак не могла, незнакомец был закутан в плащ, а лицо скрывал капюшон. Если с Максом у ворот она заговорила спокойно, то с таким человеком поостереглась бы. Вопрос моряка застал её немного врасплох, она инстинктивно сжала бумажку.
- По какому делу?..
Она изобразила невинный и непонимающий взгляд. Потом, наконец, приняв решение, взяла Макса за рукав и потянула в ближайший коридор. Если выбирать между этими двоими, то моряку она доверяла гораздо больше, нежели этому подозрительному человеку. Во всяком случае, лишние уши ей были совсем не нужны, а судя по предыдущему рассказу Макса, он здесь по той же причине, что и она.
Протащив за собой моряка немного дальше в коридор она повернулась к нему, отвечая на его удивлённый взгляд, она пояснила:
- Не хочу, чтобы нас слышали лишние уши... Хотя, если тот человек, по тому же делу, что и мы, это не так уж и важно...
По дороге в Стармин ей доводилось подрабатывать на трактах убивая мелкую нежить, и она была довольно осведомлена о том, как плохо бывает, когда работу уводят практически из под носа, так что сейчас просто перестраховывалась. Отвлёкшись от своих мыслей, она улыбнулась Максу и протянула ему объявление.
- Вот. Вот по этому вопросу я и тут... Ковен ищет наёмников, а у меня как раз появилось свободное время.
Она мысленно усмехнулась своей фразе про "свободное время", и выжидающе посмотрела на парня.

0

6

Грэсс посмотрел на шепчущихся молокососов. "Ничего они здесь не знают, иначе не топтались бы тут, как два барана. Впрочем, девочка ничего", - подумал маг.  - "Вряд ли секретарь прячется. А эти пусть стоят. Меньше народу - чище воздух.". Оглядев разбегающиеся коридоры, Грэсс шагнул в наиболее понравившийся.

Отредактировано Грэсс (2008-08-19 01:51:15)

0

7

Грэсса в коридор не пустило.  Силовой барьер преградил дорогу вежливо, но очень настойчиво.

0

8

Проследив за взглядом спутницы, Макс увидел незнакомца. Что то было в этом человеке отталкивающие. такого человека надо, либо обходить стороной, либо держать оружие наготове. Услышав вопрос, Риллена изобразила непонимающий и немного удивленный
взгляд и взяв за рукав повлекла в первый попавшийся коридор.
Как бу не заплутать тут.-подумал Макс.
- Йо-хо-хо, вот так повезло!- радостно воскликнул Макс.- Собственно говоря, я по этому же делу.
Оглядевшись по сторонам Макс задумчиво протянул:
- Так...теперь куда путем держать будем?

0

9

Смотря на радостное выражение лица Макса, Ленка и сама улыбнулась откровенно. Вобще-то она думала, что соперники моряку ни к чему, и если он по тому же вопросу, что и она, то всё могло быть иначе... Но тут она немного ошиблась. К тому же, Ковену требовался не один наёмник, а несколько, как это поняла Рил из объявления. А тут ей фортуна улыбнулась дважды. Мало того, что Макс, был даже рад этому знакомству, как, вобщем и Ленка, так и вдвоём пробиваться гораздо легче, нежели по одному. По этому она радовалась ещё больше.
Как буд-то в ответ на вопрос Макса, где-то недалеко бухнула дверь, Риллена оглянулась, определяя откуда примерно исходил звук. Недалеко от них коридор раздваивался, одно ответвление уходило вправо, второе влево... Слева и был слышен тот звук.
Лека повернулась к Максу с лукавой улыбкой.
- Ну, я предлагаю начать оттуда, параллельно просматривая таблички на всех попадающихся дверях - она показала в сторону левого ответвления - Что-нибудь, да найдём... Хотя, я не думаю, что секретарь мог забраться так далеко. по этому и ужодить далеко отсюда мы не будем... Ну как? Возражения есть?
С еле заметной искоркой вечной непоседы она посмотрела на моряка...

0

10

Маг ничуть не удивился. Он был готов дотошно проверить все коридоры и двери. А потому двинулся к следующему. По правой руке.

0

11

Где то в здании бухнула дверь. Макс посмотрел по сторонам и увидел, что коридор расходиться.
Хех...и куда  дальше?
Услышав предложение, Макс подумал и ответил:
- Не вижу препятствий. Чтож приступим.
Вздохнув, Макс пошел по коридору, вглядываясь в таблички.

0

12

Наемникам:
Вы успели из холла сунуться в коридор? Допустим, успели ))
Двери до развилки - ничего интересного. На первой незнакомая руна, две других без табличек, зато со здоровенными замками. Дальше развилка.
По "широкому красивому" с кучей дверей коридору наемника не пустило. Воздух сгустился до кисельной вязкости, не давая двигаться вперед. Единственный вариант - вернуться к развилке (два шага назад). Второй коридор выглядит не ахти. Стены обшарпаны, столь интересных дверей нет совсем. Одна нашлась, приоткрытая, за ней совсем немагические ведра, швабры и тряпки. Проходим по коридору дальше, и в воздухе потихоньку появляется запашок выгребной ямы.

0

13

- Ну, я так не играю-протянул Макс, когда воздух перед ним сгустился.
Коридор, категорично не хотел пропускать не званных гостей.
Плюнуть туда чтоли?-подумал рассерженно Макс.Э-э-э, а вдруг обратно прилетит? И не слюна, а что-нибудь по тяжелее? Так уж и быть не буду стобой связываться.-милосердно решил Макс.
- Может попросить, чтоб пропустил? Или позвать может выйдет кто?

Отредактировано Макс (2008-08-20 23:05:00)

0

14

Ленка, со своей вечной страстью к исследованиям, после своих слов, сразу же принялась их исполнять. Пройдя по коридору к ответвлениям, она не нашла ничего интересного, кроме неизвестной руны и огромных замков. Со счастливым лицом и верой в то, что хоть кого-то они нашли, она шагнула в облюбованный её коридорчик и … просто не прошла. Услышав вопрос Макса, она скептически хмыкнула.
- Не думаю, что кто-то отзовёться...
Видимо, маги не хотели, чтобы сюда ходил кто-то из непосвящённых. Покладисто покорившись воле магов, Рил вернулась обратно, и пошла во второй коридор. Но и там ничего интересного, кроме кладовки за единственной приоткрытой дверью, не обнаружила. Углубившись дальше, она почувствовала довольно ощутимый «аромат», который рисковал при приближении «выбить слезу». Недовольно сморщив носик, она повернулась к Максу.
- Хм… Я думаю, идти дальше по коридору не имеет смысла. Вряд ли здесь такой секретарь, который обожает аромат выгребной ямы…
Она ещё раз оглядела обшарпанные стены коридора, даже ей не внушавшие теперь надежду на находку секретаря. Вздохнув, она задумчиво посмотрела на моряка.
- Так, будем рассуждать логически. Кто такой секретарь? Это тот человек, который всегда всем нужен. Так… Если он всем нужен, то и находиться он долен в довольно доступном месте. Так… А это доступное место ну никак не может быть в длиннющих и запутанных коридорах Ковена… Угу…
Придя к такому умозаключению, она хмыкнула, в последний раз осматривая этот коридорчик, и направилась к выходу из него, точнее туда, откуда они пришли. Через пару шагов она повернулась, слегка извиняющеся смотря на Макса.
- Ой… Знаешь, я тут подумала, что вряд ли секретарь от нас будет прятаться. Да и не все знают точное расположение всех доступных дверей в Ковене. Я думаю, что лучше будет вернуться обратно в холл и уже оттуда начать поиски… Ведь секретарь, очень … хм … нужный человек, вот… Ты как думаешь?
Кое как объяснив свои мысли Максу, она склонила голову набок, ожидая его ответа…

Отредактировано Риллена (2008-08-21 00:08:27)

0

15

Логично, очень даже.
- Ну от нас он точно прятаться не будет.-хмыкнул Макс.- Мда, тут нам ни чего не светит, чтож пойдем обратно в холл.- согласился Макс.

0

16

Рил кивнула и с улыбкой направилась к выходу из коридора. Просто так, для интереса, она ещё разик попыталась пройти туда, куда их не пускала неизвестная преграда. Но она всё так же не собиралась никуда убираться. Вздохнув, Ленка двинулась к выходу, думая, что делать дальше...
- Нет... Ну, проверить стоило, а вдруг? А что дальше... Сейчас обшаривать каждый коридорчик просто ... ну, просто невыгодно... Надо уже побыстрей найти этого секретаря. Интересно, почему здесь так много коридоров?
Она отвлеклась от своих мыслей когда они вышли в холл. Тут по прежнему был только этот странный человек в плаще. Ленка присмотрелась к нему повнимательней, но так ничего нового и не увидела. Вздохнув она повернулась к Максу и с энтузиазмом в голосе, сказала:
- Так! Ну, и? С чего начнём?
Как всегда она делала, перекладывала ответственность выбора со своих хрупких, женских плечь, на мужские. которые по праву считала, сильными.

0

17

Очередная попытка пройти Риленны, не увенчалась успехом, впринципе Макс, ожидал этого. В холле все стоял незнакомец. Услышав вопрос, Макс задумчиво почесал голову и сказал:
- Что ж, может попробуем спросить, в случае не удачи, будем дальше думать.

0

18

Грэсс планомерно обследовал все коридоры, проигнорировав тот, в который ушли эльфийка с человеком. В противоположной от входа части холла он увидел дверь. Дверь была маленькая, в глаза не бросалась. На двери ветхая табличка - "Приемная". Внимательно приглядевшись, маг понял, что на двери весит отводящее глаза заклинание. "Шутники", - пробормотал он, скрежетнув зубами. Наниматься расхотелось. Зато появилось другое желание: взять секретаря за шею и слегка придушить. Маг с минуту постоял перед дверью-невидимкой, затем решительно толкнул ее и вошел в приемную.

0

19

Она задумчиво оглядела весь холл.
- Спросииить... Ну ,можно попробовать, только вот у кого?
Она посмотрела на странного типчика, который остановился у какой-то двери. Конечно, может он и не к секретарю, может он тоже тут в первый раз, судя по всему, это так и есть. Когда они вошли, он тоже что-то искал. Вобще, в Рил крепла уверенность что это маг. Конечно, явно выраженных признаков она и не наблюдала, но интуиция её подсказывала...
Хотя, вобще-то её интуиция много чего подсказывала, но эти подсказки были как троллю большой розовый бантик на макушке. По этому, она всё ещё сомневалась. Как раз тут, этот человек, видимо, нашол то, что искал. Толкнув дверку, он вошол внутрь. Ленка быстро повернулась к Максу.
- А давай поёдём за ним? Судя по всему он что-то нашол. Может там и нам спросить?

Отредактировано Риллена (2008-08-22 14:54:08)

0

20

- А почему бы и нет?- Макс посмотрел на незнакомца, затем зачем то поправил секиру.- Пошли догонять, пока он куда-нибудь не пропал.

Отредактировано Макс (2008-08-22 15:36:54)

0

21

Риллена кивнула, сосредоточенно посмотрев на человека, который заходил в дверь. Что-то в его внешности до сих пор её смущало и настораживало, но вот что, она пока не могла понять.
Она небыстрым шагом направилась к двери, за которой исчез незнакомец, раздумывая над своей дальнейшей судьбой. Сейчас начали возникать сильные сомнения насчёт безоблачности, но она отогнала их прочь.
Подойдя к ветхой дверке, она с удивлением заметила на ней табличку, говорящую, что как раз таки здесь находится приёмная.
- Странно... Почему мы раньше не заметили эту дверь?
Недоумённо смотря на неё, она взялась за ручку и придержала, уже было закрывшуюся дверь, и любопытно заглянула внутрь.

0

22

Грэссу
В первую очередь Грэсс увидел стол и пару сапог на нем подошвами к двери. Затем в поле зрения попал фантом, гмм, танцовщицы :) Маг встрепенулся и вальяжную позу "ноги на столе и вообще я отдыхаю" спешно сменил на деловую-представительскую - "аз есмь начальник" в его понимании, кажется, даже получилось. Фантом лопнул, превратившись сначала в полупрозрачное облочко, а затем бесследно исчез.
Должность приемного-секретаря считалась очень престижной для молодого телепата, только что окончившего аспирантуру (и тем паче сразу после старшего курса Школы). Платили щедро, рекоммендацию писали изумительную. НО КАК ЖЕ ЗДЕСЬ БЫЛО СКУШНО!!! Вот и развлекалась дежурная молодежь как умела, разумеется, в негласных рамках дозволенного. Фантом позаковыристей нарисовать, морок на двери подновить... Ауры начальства все знали назубок, посетители, если им удавалось найти нужную дверь, как правило робко стучались и не решались войти без приглашения, а от коллег особых секретов не было. Так что невежливый посетитель стал для расслабившегося секретаря сюрпризом.
- Что вам угодно?
Одновременно с заданным вопросом маг принялся читать мысли посетителя. Ненавязчиво. Только то, что на поверхности и ничем не закрыто, даже не конкретные мысли, а настроение и намерения. Если есть хоть малейший блок, не форсирует. Особенно, если собеседник - маг. А это секретарь понял сразу.

Риллене
Девушка попыталась заглянуть внутрь. Но чувствительно получила дверью по лбу :) Успела увидеть только легкое облачко от распавшегося фантома (какого - непонятно).
Секретарю хватило одного невежливого визитера. Остальные могут немножко подождать за дверью.

0

23

Закрывшаяся дверь довольно чувствительно ударила девушку по лбу. Ленка отскочила от двери, немного прищурившись, потирая пострадавший лоб. Недовольно сморщив носик, она погрозила своевольной двери кулаком...
Аккуратно пройдя кончиками пальцев по пострадавшему месту, она задумчиво пробормотала:
- Может быть шишка...
Недовольно фыркнув, она повернулась к Максу с таким выражением лица, как будто подобное происходило каждый день. Немного растеряно улыбнувшись моряку, она пожала плечами.
- Хм... Я думаю, нам следует немного подождать...
Хоть сама она была не очень довольна создавшимся положением вещей, но не врываться же сейчас туда... Вздохнув, она прислонилась спиной к стене, рядом с дверью, приготовившись к долгому ожиданию.

0

24

Настроение у Грэсса, и без того бывшее не особо радужным, упало ниже плинтуса. Самодовольного мага очень хотелось придушить. Но он осознавал, где находится. Покуситься на жизнь мага в его логове находясь в этом самом логове было не в его стиле. В этот момент сканирующий его маг мог уловить крайнее неудовольствие, исходящее от Грэсса. А вот с мыслями вышел облом. Троллья половинка надежно прикрывала мысли.
Грэсс пожевал губами под капюшоном, подошел к столу, навис над пыжащимся юнцом и прошипел:
- Этот тут наемники нужны?

0

25

- Здесь. Но далеко не всякие. - Тон секретаря тоже дружелюбием не отличался.
- Маг наглухо от телепатии закрывается и при этом в обычные наемники собрался. Интереесно.
- Для начала представьтесь...
- Вспыльчивый, склочный, мордой вылитый тролль и повадками, похоже, тоже. Стоит ли иметь с таким дело? - Одновременно с опросом маг пристально следил за поведением и реакцией будущего (возможно) наемника.

0

26

"Мне нужны деньги. Порвать этого мальца я смогу и потом", - подумал он. Маг слегка успокоился.
- Меня зовут Гаррет, - представился он. - В каких услугах нуждается Ковен магов?

0

27

Лучше подождем, а то может в следующий раз прилетит не только по лбу.
- Будем ждать.-сказал Макс и посмотрел на Рилленен лоб.- Тебе повезло, шишки нет.- сказал с улыбкой он.
Постояв в тишине, Макс глянул на дверь, и спросил у своей спутнице:
- Как обстановочка в нутри? Чего интересного заметила?

0

28

В руках себя держит. Это уже лучше - Секретарь продолжал мысленно оценивать наемника.
- Ковен нуждается в оценке последствий одного инцидента, также желательно определить его причины.
Маг, но в ковене не состоит. Иначе бы не в эту дверь входил и в наемники не лез...
- Я вижу, что вы маг. Какова ваша специальность и степень?

0

29

Грэсс слегка вздрогнул, когда секретарь назвал его магом. "Как он определил? Пытался читать? Хм... Придется его разочаровать".
- Извините, милейший, - растянул в улыбке губы маг. - Но вы ошиблись. Я не маг. Я наполовину тролль. А тролли к магии не способны. Во всяком случае, так говорят.
"Зато вампиры способны, только кто их будет учить?"
- Вы ошиблись, вероятно пытаясь прочитать мысли. Но я наполовину тролль, - повторил Грэсс. Голос его был сладким, как патока. - Я считал, что в Ковене своих магов достаточно, зачем нанимать со стороны? Я наемник, мастер кинжала. Продемонстрировать?

0

30

- Странный тип. Я был просто уверен, что он маг. А сейчас ничего не видно, обыкновенная человеческая аура. Неужели так хорошо закрывается?
Маг нацепил на голову обруч служебного телепатофона и на минуту замер с отрешенным видом. Затем кивнул, еще раз кивнул, и пристально уставился на Гр... то есть Гаррета. Взгляд тяжелый, оценивающий, хочет проникнуть в самое нутро и совсем не похож на тот, который был у юнца минуту назад.
- Хорошо.
Секретарь достал из стола несколько бланков, и принялся строчить. Гаррету видно, что вписали его имя, остальное мелко и неразборчиво
- Вы - маг навел перо на Гаррета - Присядьте и подождите немного. - кивнул в сторону ряда стульев у стены, там же имеется письменный столик с бумагой и писчими пренадлежностями.
Отложил бланк. наемникам за дверью- Войдите оба сказано обычным голосом, но за дверью слышно столь же хорошо, как в комнате.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Здание Ковена магов