Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Витяг » Казарма Белорского Легиона


Казарма Белорского Легиона

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Одноэтажное каменное здание под стенами города, принадлежащее витягскому отряду Белорского Легиона. Имеет огромный задний двор для тренировок легионеров.

0

2

Бывшая наемница, а теперь легионерка Белорской армии о чем она себе не без гордости напомнила! быстро вышла из казармы, остановилась, не выходя во двор, и стала любопытно всех рассматривать. Ратников, на удивление, было немного - хотя тут Орсана вспомнила, что под началом Леона всего двадцать вояк. Другие, видно, тренируються в другое время. Человек пять отрабатывали приемы, с мечами и, на удивление Орсаны, метательными ножами. Воин-ветеран, явно бывший уже не в одной схватке, и по возрасту может доходивший до Леона, наставлял совсем зеленых - молодых, смазливых, бравадно размахивающихся мечами. Силы и скорости у них хватало, а вот умения пока нет. Взгляд виннечанки скользнул дальше, к основной массе -   боевые двойки сражались на мечах, не деревянных, как дома, а железных, только затупленных; еще несколько наблюдали за этим, вытирая пот и подбодряя товарищей. Орсана заметила среди сражающихся девушку, и не замедлила незаметно подойти, оценить.  Сайра..Вспомнилось виннечанке. Так называл по-видимому ее Леон. Высокая, может на полторы головы выше Орсаны, красиво сложенная, и с длинными косами, разлетающимися от ее резких движений. Раскосые глаза и высокие скулы выдавали наличие эльфийской крови. На выразительном лице сияла улыбка, залихватская, азартная, и немного мстительная, открывающая, что истинный смысл поединка скорее всего не тренировка. Орсана присмотрелась к ее противнику - обыкновенный, светловолосый парень, среднего телосложения, ничем не выдающийся - и только точность  и быстрота его движений выдавала превосходного бойца. Тренировка шла яростно, волосы полу-эльфийки прилипли к лицу, ставшему еще более злым. Вдруг - абсолютно тупой меч задел руку противника, и тот удивленно воззрился на глубокую царапину. Но, прищурив глаза, непонятно-фиолетового цвета...красивые..., он решил не прикращать бой. Перекинув меч в левую руку, он не менее искусно стал отбиваться ею. Орсана удивленно разширила глаза - она давно хотела научиться мастерски владеть обоими руками, и даже начинала тренироваться, но что бы достить таких результатов, какие показывал парень, нужны были годы и годы тренировок. Но девушка, Сайра, тоже была искусницей. Орсана протиснулась вперед, что отчетливо всё увидеть. Бой захватывал всё больше.

0

3

Сражались они красиво, как танцевали. Хотя, собственно, танцем это и было, только танцем не только тел, но и стально скалившихся клинков, вгрызающихся в друг друга с яростью пылких возлюбленных.
И вдруг... Все прекратилось. Парень, изогнув губы в кривой усмешке, поднял руку с царапиной. Девушка, немнго помедлив, тоже.
- Опять ничья?!! - праведно возопили парни. - Да вы достали уже! Когда наконец определитесь, ну?!
- Пока кто-нибудь из нас не проиграет, - с достоинством ответствовала Сайра, перекинув косы за спину.
- А выиграть мне достопочтимая леди ну никак не дает, - ехидно добавил парень.
- Моньж! - окликнул подошедший сзади Леон.
- Да, командир, - откликнулся фиолетовоглазый.
- На пост, быстро!
- Но командир, я же еще...
- Быстро. На башне отдохнешь!
Парень закатил глаза и легким бегом отправился по указанному адресу. Пробегая мимо Орсаны, он чуть повернул к ней голову. Заинтересованный взгляд шелком скользнул по ней, после чего испарился вместе с обладателем.

0

4

Орсана опрометчиво оглянулась вслед за парнем и проводила его взглядом, уже строя свои надежды на будующее и утверждаясь в мысли, что сдесь точно найдеться чем себя занять. Вот хотя бы этим молодым и опытным. Интересно, а чем он еще владеет? Мне надо подтренировать правую руку, за исключением Ролара я давно уже не сражалась с настоящими бойцами... Левую надо не просто тренировать - а учить и мучить... Видно, мучить этому красавцу нравиться...но ничего..потом...метательными кинжалами я умею получше некоторых пользоваться...даже батько пишався...и хорошо, что сдесь есть место потренироваться. Странно правда, зачем легионерам это, раньше ведь вроде такому не учили. Надо у Леона спросить... Чем бы еще  - ага, лук... Но это, наверное, к эльфийке. Кстати, надо подойти познакомитсья.  Пока Виннечанка раздумывала над своим будущим, Сайра прошла мимо нее, грубо задев плечом, но даже не обернувшись извиниться, в направлении к другой стороне двора, там где стояли ведра с водой для питья. Орсана закипела. Горячая натура не могла простить обиды. Девушка быстрым шагом направилась к эльфийке, но по пути успев немного остудить пыл осознанием того, что это могла быть случайность и т.д., и вообще не хочеться ссориться в первый же день, надо просто подойти и нормально познакомиться, вдруг всё разьясниться.
Сайра жадно пила, присев на пенек и широко разставив ноги в стоптанных, грязных сапогах. Да и весь ее наряд был в страшной пыли и потеках - оно и не удивительнорешила Орсанадень жаркий, травы на дворе - никакой, вот и пыль днями столбом стоит даже Орсанино новое обмундирование, вытертое с особой тщательностью еще утром, уже успело покрыться легким слоем пыли. Не подождав, пока та допьет, Орсана бодренько начала
Здоровеньки булы! Меня Орсаною кличут, тебе, чула, Сайра. Так шо, будем товаришувать?

0

5

-Хм...  Сайра, Сайра. - хмыкнула эльфийка, скривив губы и искоса поглядев на Орсану. - Новенькая? Надеюсь, хоть чего-то стоишь... Впрочем, на ближайшей полевке увидим. - Она сделала еще один глоток. - Товариществовать, говоришь? Ну не знаю, не знаю...
Она довольно неприятственно и остро смотрела на Орсану, и причина тому была до того неизвестна, что могла бы поставить в тупик. Но Сайра была непреклонна в своих скрытых душевных порывах. Допив, она молча поднялась с места и также молча ушла обратно в казарму, ни разу не оглянувшись.
- Эй! - окликнул вдруг Орсану чей-то хрипловатый тенор, при ближайщшем осмотрении оказавшийся пареньком лет семнадцати, одним из тренирующихся с ветераном. Сейчас мужчина выбрал из пяти ему подопечных парней одного и негромко наставлял его, как правильно делать скользящие удары, остальные стояли подальше, у плетня. - Что ж вы там стоите? Идите к нам!

Отредактировано Ролар (2008-09-12 05:47:30)

0

6

Орсана действительно недоуменн посмотрлеа вслед Сайре и фыркнула Та дуже ты мени потрибна! Велика цабе! Дуйся соби. Побачим, все на полевке побачим
Тряхнув головой, Орсана широко улыбнулась и пошла к "молоднячку", чувствуя себя удивительно старой и умудренной своими несчастными 18ю годами...

0

7

Молодая девушка, вся в себе, особенно в своем теле, еще издалека понравилась этому юнцу, и теперь он широко улыбался, когда Орсана подошла к ним.
- Привет! Новенькая? Как и мы все здесь... Меня Аристарх зовут, - как бы невзначай бросил он. - Не обращай внимание на Сайру, с тех пор как здесь появился этот Моньж, готовый дать ей отпор, она как с цепи сорвалась! Любит или ненавидит его - гхыр поймешь, ей все едино!..

0

8

Ах вот в чем дело! Поняла Орсана, смекнув и насчет ее разногласия решила, что я соперница... Раньше она же одна девушка была, а тут я... кошмар...
Орсана! виннечанка осмотрела мальчика, и усмехнулась таки, у батька вже сокиры можуть в руки браты, а ци шось зовсим худенький...заметила взгляд паренька на себе ...но явно перспективный... Ладно, будем работать с чем есть... А ты уже успив дизнатысь, на який зброи тут рубляться?друзей-же тоже надо когода-то заводить...

0

9

Парень мило потупился.
- Ты - виннечанка, верно? А Всеобщий знаешь? Я - коренной белорец, да и остальные здесь тоже на Всеобщем болтают. Как-то неудобно, не все же правильно понимают твой родной язык...
Похоже, ему действительно было неловко говорить девушке такое.

0

10

Орсана рассмеялась Извини, шо-то я родину вспомнила... Естественно могу, я и не только на Всеобщем, но и на трольем, когда сильно надо.. Рядом с таким зелененьким, но удивительно обаятельным мальчиком хотелось быть слишком взрослой. а насчет языка...Что-то я много задумываюсь в последнее время... и думаю-то, по привычке, на виннесском... не к добру это, ох не к добру... и еще раз улыбнувшись, Орсана перевелаТак ты успел узнать, на каком оружии сдесь упражняються?

0

11

- Ах вот что ты спросила! - рассмеялся парень. - Классически - на мечах, кое-кто использует метательные кинжалы, а еще у нас есть мальчик-полуэльф, выучивающий принцип работы с луком на аршинные плечи - очень сложно, скажу тебе... Есть, правда, у нас еще легенда, не легенда, но история, что около тридцати лет назад в Легионе год пробыл молодой мужчина, который виртуозно владел гвордом. (прим. - Мальчик сказал виртуозно, имея в виду восприятие человеческого глаза, так как остальные расы, специфические по строению глаза, имеют более частую смену картинок, поэтому могли бы заметить, что воин владел гвордом средне... Вот уж не знаю, правда это или нет, но гворд, как ты знаешь - очень редкое оружие, оно, кажется, является что-то вроде национального у вампиров. Жуткая вещь, скажу я тебе! Но кое-кто почему-то хочет перекрыть этот "подвиг"!
Мальчишка передернулся - судя по всему, он весьма опасался вампиров.

Отредактировано Ролар (2008-09-18 12:37:44)

0

12

Орсана тоже передернулась, как бы вслед за Аристархом, опасаясь, но на самом деле вспоминая Ролара, который никак не хотел забываться, а еще вдруг резко вспомнив свое первое знакомство с вампирами.
... Однажды в село пришел человек и волк. Красивый волк, белый. А человек- обыкновенный. В плаще черно-красном. Грязноо-оом. Как у Орсаны рубашка после обследования луж - да и того похлеще. Волосы длинные, непонятным узлом. Только глаза у него были усталые-усталые. И добрые очень. Но в селе он почему-то никому не понравился. Все косились, шушукаясь да ругаясь сквозь зубы. Но никто ничего не смог сказать - странник остался ночевать в доме сотника, а его не обсуждают - человек слишком уважаемые, кого попало не пустит. Но недоверие все равно оставалось. Орсане, дочери главы Виннесского легиона, тогда было годков с шесть, но любопытства и упрямости - хоть отбавляй. Поэтому и спряталась за печкой, даже когда мама уже уложила спать. Но как же можно было спать, когда батько на кухне розмовляв (разговаривал) со странником! А волк, на которого даже сельские собаки - злющие - страх - и те не гавкали! - исчез в неизвестном направлении. Поэтому Орсанка спраталась - и сидела - тише воды. Но отец, обычно кричавший на солдат (при необходимости) так, что шапки слетали, теперь шептал, да так, что разобрать можно было только те слова, которые вырывались невольно  - Да мы! Да николы! Не диждетесь!(никогда). Потом он встал, походил по горнице, теребил светлые густые космы, когда его собеседник спокойно, не мигая, как бы ожидал ответа. Его голоса было совсем не слышно. Только один раз полная непонимания фраза почему? вы ведь понимаете, почему не хотите?! отец бухнулся на лавку и положил голову на руки не могу...не позволят мне, сам знаешь...зачем меня подставляеш?...странник не ответил...или ответил..в общем этого Орсана уже непомнила, потому что теплая печка, тяжелый, как всегда проведенный в беготне да элементарных тренировках день, да еще и позний час сделали свое дело - девчушка заснула. А когда проснулась - было утро. И мама лаяла(ругала), обнаружив дочку за печкой, а не на положеном месте. Но всех этих событий Орсане не дали забыть - этим же днем , отец, на удивление, не пошел тренровать легионеров, а исчез в  неизвестном направлении, а вернулся к обеду, и без любимого коня, мама рассердилась, и накрывая на стол, ядовито заметила - ну шо, спроводив вампирюку чортову?.. Батько отмолчался. Маты сплюнула и ушла за порог. А потом - как-то забылось. Только слово - вампирюка - Орсана запомнила. И спросила отца - а он только посмотрел на нее невидящим взглядом, и погладил по голове(такая нежность с ним редко случалась)...
Резко обрвав воспоминание, Орсана поняла, что паренек уже несоклько минут мее о чем-то спрашивает, и уже недоуменно смотрит. Девушка отсраненно улыбнулась, и даже не пытаясь вспомнить вопрос, предложила пойти протренироваться.

Отредактировано Орсана (2008-09-19 23:04:58)

0

13

- Пошли! - легкомысленно согласился паренек, беря в руки легкий тренировочный одноруч и протягивая девушке другой, стараясь словно невзначай коснуться ее руки теплыми пальцами.

0

14

Девушка дернулась от прикосновения, и снова вспомнила сон. Так ясно она ни оиц не видела, ни деталей сна не помнила, но вот чувство - спокойствия и безграничного щастья осталось в воспоминаниях.
Немного потренировавшись на мечах с Аристархом, потом с ним на пару в боевых двойках, потом обыкновенные оттачивания ударов. Орсана сложила тренировочное обмундирование, и подошла к бочке, жадно прикладываясь к кружке с водой. Аристарх, тяжело дыша и улыбаясь, следовал за ней.
Настроение сражаться или что-то делать у Орсаны в общем пропало. Поэтому она улыбнувшись, уже явно заметив отношение к ней молоденького легионера, спросила его, куда они обычно ходят после тренировок.

0

15

- Ну кто как? - весело пожал плечами парень, улыбаясь и неотрывно глядя на девушку. - Кто-то в город уходит, кто-то в казарму... Главное, быть здесь к отбою.
Он пожал плечами. Потом вдруг закусил губу и, отчаянно краснея, спросил:
- Орсан, а... у тебя, в общем... ну там сердечный друг есть?..

0

16

Орсана мягко улыбнулась и положила руку на плечо парню. Аристарх, давай будем просто друзьями! Ты дуже приятный молодой человек, но я сейчас не настроена на романтические отношения. Я пришла в легион, что бы стать воином, и не хочу смешивать это ни с чем. Прости... Дело не в тебе. Орсана старалсь как можно мягче подбирать слова, не обидеть мальчика. Он действительно был хорошеньким, милым, но... одну из причин Орсана действительно правдиво назвала, вторую же... Она не говорила даже себе. Хотя глубоко внутри она знала, что вряд ли какие-нибудь "романтические отношения" у нее будут в ближайшее время... вредный брюнетистый зитроглазый образ стоял перед глазами. Так что насчет дружбы?

0

17

"Судя по всему есть... - грустно подумал паренек. - "Ну да, конечно, такую красавицу, да еще и веселую и добрую, просто так мимо себя не пропустишь. Он наверняка ее любит до безумия...
Аристарх улыбнулся и весело пожал плечами.
- Конечно! Просто ты милая такая, вот я и спросил - надо же знать, ну так, на всякий случай! - Он смешливо подмигнул девушке. В этом своем жесте и усмешке он почему-то жутко напоминал "вредный брюнетистый хитроглазый образ", наверное, в юности он был таким же. (Да, Орсаночка, терпи, но даже в мое отсутствие я не перестану тебе напоминать о себе - мало ли что!... Мало ли кто?!... Кстати, из города я так уехать и не могу... >_<)
- Ну так что, решила? Может, пойдем в город погулять до отбоя? Кстати, мне нужно на рынок заскочить! Пойдешь со мной? Ну позязя!! - Аристарх по-детски выпятил нижнюю губу и сделал глазки щеночком.

Отредактировано Ролар (2008-09-29 16:03:06)

0

18

Орсана, довольная тем, что парень так спокойно отреагировал, заулыбалась. Конечно, пойдем! А потом ты мне покажешь, что ты обычно тут вообще делаешь, кроме тренировок, хорошо? С такими словами Орсана и Аристарх привели себя в порядок после тренировки и ушли из казармы по направлению к рынку.

==== Витяг. Рынковая площадь

0

19

==== Рыночная площадь

Неужели? Вот так прямо за мантию, и вас не поймали? Хитрюги! Реагировала Орсана на очередной рассказ Ролара о детстве, и уже вспоминая очередную шалость из своих, но тут вдруг резко из потемок выступили двери казармы.

прости, солнце, блин, дописать не дают...

0

20

- Ну да! - рассмеялся Ролар. Баек он знал великое множество, а мастерство приукрашивания за прожитые годы нацарапал себе немалое, и, следя за тем, что мелет его язык, сам отчаянно  развлекался.
Увиливал он от единственной темы: родства с Лерееной, а, следовательно, и советничьего поста - "...рановато ей еще знать это. Вот при следующей встрече - возможно. Я приподнесу ей это с несколько другой стороны, лучшей...".
Когда они непринужденно дошли до ворот казармы, Ролар завершающей хлопнул в ладоши.
- Ну, вот и все, здесь мы с тобой разойдемся по своим дорожкам! Но сначала - награда! Мне, такому хорошему и заботливому - довел до самого порога!
И вампирюга с выжидательной улыбкой уставился на Орсану сверху вниз.

0

21

Хитро взглянув на подставленную щеку Ролара, девушка улыбнулась и быстро дотянулась до губ вампира, несмело, но чувственно его поцеловала. Вампиры, как известно, славяться своей реакцией, но здесь Ролар что-то разомлел, и Орсана, не оглядываясь, шмыгнула за ворота казармы. Довольная и счастливая, как девчушка, возвращающаяся со свидания до маменьки... Эх, легионерша...пытался упрекнуть внутренний голос, но бесполезно. Всё равно счастья было ничем не испортить.

0

22

Вампир выдохнул.
Провел пальцами по губам, на которых еще остались ощущения.
И довольно и несколько иначе, чем обычно усмехнулся, отсалютовав убежавшей девушке.
"Шанс? О неееет, это целый шансище, хе-хе!.."
После чего повернулся и легкой походкой, так же не оглядываясь, устремился вон.
Конюшня.
Улицы.
Ворота. Стражники  выпустили Ролара последним в приходящий темный вечер, выразительно пкрутив пальцами у висков. Веселый вампир ответил им тем же и дернул поводьями.

--------> Вон из Витяга, да здравствует Догева!^^

0

23

- Орсана! - окликнул девушку запыхавшийся Аристарх. - Опаздываешь, в казарме еще полчаса назад надо было быть! Давай быстрее, пока тебя здесь Леон не застукал, а то будешь завтрашнюю полевку в карцере отсиживать!
Паренек схватил девушку за руку и потащил за собой.
- Где ты была так долго?!...

0

24

- Шо? Какие такие полчаса назад? – возмутилась девушка, на ходу поправляя тесьму на горловине туники одной рукой. Вторую даже не думал отпускать расторопный Аристарх. Нет, венечанка совсем не была против его вмешательства – тем более ничего компрометирующего он не застал.
- В городе я была, на площади!.. А шо там такое? Пожарище что ли?

Отредактировано Орсана (2009-01-12 16:56:08)

0

25

"Да, с приятным мужчиной ты там была..." - ревниво сдвинул брови Аристарх и тут же мотнул головой. - "Ладно, она же сказала, что будем с ней друзьями - значит, будем друзьями! А ревновать к друзьям неправильно... даже если очень хочется..."
- Почему пожар? Порядок! Пока ты первогодка - надо держаться дисциплины! Я тебе немного попозже все расскажу, сначала... ой!
Мальчишка вдруг остановился и нырнул за деревянную перегородку.
- ненавижу этот длинный кольцевой коридор мимо складов, будто бы нельзя было наоборот... - процедил сквозь зубы он.
Но испугавшая его тень вовсе не была жаждущим их опаздывающей крови старшиной, а одного парня в мантии витягского стражника, третьегодника.
Аристарх вздохнул свободно и вывел девушку из-за убежища.
Загибающийся наподобие раковины улитки, наконец, закончился. Паренек открыл дверь и представил Орсане длинную узкую комнату, вдоль стен которой стояли двухъярусные кровати, между которыми предприимчивые нвоявленные легионеры впихали маленькие столы с выдвижными ящиками на замках (судя по всему, прятать что-то нелицеприятное начальству), тумбочки, стулья и еще множество хаотичных вещей вроде тех же курток, сваленных вповалку где попало. Окромя вещей в комнате находилось около десятка человек.
- Не обращай внимание на хаос, - улыбнулся паренек, впуская Орсану и закрывая за собой дверь. - Это так только до отбоя...

0

26

- Хаос мне куда роднее порядка... – усмехнулась девушка, скидывая рюкзак на ближайшую койку и громко возвестив – Друже ребятушки! Будем знакомы – меня Орсаной кличут.  Цэ моя койка будет, ежели никто не против. А ежели против, будем на мечах решати...
Примерно так она это и представляла. Разительное отличие от родительского дома с его убранством, даже роскошью.. казалось если не приятным, то хотя бы не резало глаз. Тем более, что она даже рада была вырваться из всего этого украшательства в простые стены казарм – слишком уж душили её расписные лавки родительского дома. Или это было лишь оттого, что мать с отцом так скоро решили выдать её замуж? Ведь до того злополучного дня она была вполне довольна своей жизнью... Как впрочем, и теперь.  Только чуть совестно было пред матушкой, которая сейчас, наверное, уж очень горевала –все ж таки единственная доча...

0

27

Ближайшие парни повернулись, коротко приветствуя Орсану. Остальные были далеко и жутко шумели, с увлечением играя в карты.
- Здорово! Я - Свелл!..
Невысокий, русоволосый, крепкий паренек-одногодка с Орсаной, полукровка белорец-винечанин, лежащий на верхней полке с книгой в руке.
- Привет! Оврил.
Высокий, худой, как палка, и жилистый, с длинными смоляно-черными волосами, заплетенными в косу. Единственный лучник из всей команды.
- Доброго вечера! Будем знакомы, Дьер!
Ростом чуть повыше Орсаны, темноволосый, светлоглазый. Шаккарец.
- K`er se`e`n t`err`a!
Cмех.
- Опять выделываешься, Максвелл! - дружелюбно пожурили двое девятнадцатилетних парней-близнецов одного семнадцатилетнего - Орсана уже видела его рядом с Аристархом на тренировке мальчишек.
- Рей!
- Сей!
- одновременно отозвались они, худые, рыжие, заводные.
- Значит, твоя койка, да? - послышался позади высокий голос с презрительными нотками.
Знакомый.
Сайра обогнула девушку, кинув на нее долгий лценивающий взгляд, скривила губы в усмешке и завалилась на соседнюю, прямо в сапогах, скрестив ноги на кованой спинке, а руки заложив за голову. Меланхолично прикрыла глаза.
- Теперь, Сайра, она - наша боевая подруга! - задиристо заявил Аристарх. - Не будь такой холодной!
- Какая есть, - флегматично отозвалась девушка, не открывая глаз. - Мне-то какая разница?..

Отредактировано Ролар (2009-01-14 12:08:35)

0

28

- Да оставь ты её... – пожала плечами венечанка, фыркнув – Больно надо...
«Радушный» прием Сайры немного задел её ещё при первом знакомстве – Орсана врагов, окромя тех, что на поле брани, иметь не привыкла. И приобретать не желала.  Потому обращать внимания на холодность эльфийки, али набиваться в друзья она не собиралась.
- Лучше скажи, як у вас тут шо принято?

0

29

Аристарх оседлал стул спинкой вперед, сложил ручки и с воодушевлением начал:
- Ну, на самом деле все не так уж и сложно! Только что пришедшие новички - не важно, сколько им лет, дилетанты, как говорит Леон, все едины, хи-хи... - должны один год провести под крышей казармы - вот этой. Здесь они проходят усиленные тренировки, полигонные учения и так далее. Каждый день у них по распорядку - это усилит дисциплину, но, как ты сама видишь, дисциплина у нас не железная - свободное время... вот такое... - Он обвел рукой окружащий их хаос. - После этого года, с личного разрешения Леона, "дилетанты" становятся "вольными птицами". Они теряют зависимость от казармы, квартируются в домах горожан или же заводят собственный дом. Так же они могут перевестись в любой отряд любого другого города, отправиться на границы "основными силами" или записаться в стражники. В общем, широкое поле для военного... - Аристарх пожал плечами. - Конечно, есть и те, кто не может с первого раза "вылететь" из казармы "вольной птицей", однако таких Леон не берется учить снова, а просто выпинывает на все четыре стороны. Хотят - пусть идут в наемники или самолично оттачивают свое мастерство, но цехового знака Белорского Легиона они не получат...
Мальчишка перевел дух и улыбнулся Орсане.
- В общем, все вот так. Похоже на школу, да? Мы за глаза называем это время "проведение в колонии поучительно-принудительного режима", но держимся. Да и нравится нам здесь...

0

30

- Авось и мне понравится... – кивнула Орсана, вытряхивая из заплечного мешка бытовую мелочевку и впихивая в ящик тумбы. Опустевший мешок распределился под койку, а девушка довольно потянулась, вытянув руки за спину.
Она уже мысленно прикидывала, как через год отправится вольной птицей на тракт или, чем леший не шутит, вступит в какой оборонительный полк другого города, а может и этого...
Мысль о квартировании в городе никак не укладывалась в русую голову с длинной косой и большими голубыми глазами. Она слабо могла представить себя спящей на крахмаленых беленых простынях, по утру стряпающей оладьи на кефире, а опосля идущей на службу в полной амуниции. Крахмалить простыни, как и печь оладьи, она попросту не умела, да и картина казалась комичной. 
Усмехнувшись своим мыслям, девушка села на койку и вздохнула. Ну, вот оно – добилась. Она сидела в казарме Белорского Легиона, она уже почти легионерша... А радости нету. Вот хоть ты тресни, но нет. Словно чего-то не хватает... или кого-то.

0


Вы здесь » Белория » Витяг » Казарма Белорского Легиона