Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Витяг » Казарма Белорского Легиона


Казарма Белорского Легиона

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

- Орсана? - удивленно захлопал глазами Аристарх, глядя на девушку. У нее было такое сосредоточенное и серьезное лицо, как будто она сейчас же решила отправиться избавлять мир от вселенской Тьмы. - Что с тобой?

0

32

«А собственно почему нет?..» - возмутилось что-то внутри – «Шо, я не дивчина? Шо, не могу стать женою?»
шальное воображение вдруг так красочно нарисовало милое семейное утро... Красавец муж, на крахмаленых простынях, шоб им пусто было!.. оладьи с пылу с жару со сметанкой и салом, свеженадоенное молоко, свежесбитое масло и наливные яблоки из саду... И толпа верещащих детишек... – чернобровых, темновласых, с озорными проницательными взглядами и... парой кожистых крылышек за спиной.
«Да шоб тебя!.. Акстись!» - выругалась девушка, мысленно залепляя себе пощечину и сетуя на собственную неожиданную мягкость и... женственность?.
- Шо?  - она с непониманием посмотрела на Аристарха, прослушав его – Дык... это я так...

+1

33

- Да так, ничего... - пробормотал паренек, глядя на нее квадратными глазами.
"Ударилась в фантазии, что ли?.. Вот это девушка!" - невольно восхитился он. Усмехнулся...
До кампуса донесся вечерний колокольный звон с ратуши, и ребята начали торопливо собирать свои манатки и запихивать их в ящики.
- Отбой! - хором закричали близнецы. - На сборы - 40 секунд! Кто не успеет - стоит "петухом" до двух ночи!

0

34

«А тут не заскучаешь!» - обрадовалась девушка, торопливо скидывая свою амуницию в мешок под койку.
Меньше всего ей сейчас хотелась потакать расшалившемуся как оборотень в полнолунье сознанию и предаваться мечтаниям на совсем неприятные темы с участием противных, злобных, ехидных, эгоистичных, смертельно опасных вампиров ... и на приятные... с их же участием, тем паче!
Скинув сапоги и аккуратно выставив под койкой, а верхнюю одежду пристроив на спинку у стены, девушка улеглась на койку.

Отредактировано Орсана (2009-01-14 14:45:56)

0

35

Парни все поразделись и, оставшись в исподних портах, позалезали под одеяло и замерли, кажется даже не дыша. Хотя, если прислушаться, то можно было уловить, как кто-то в конце комнаты тихонько отсчитывает про себя:
- Двадцать семь... двадцать шесть... двадцать пять...
Шепот казался отсчетом часов, словно когда он достигнет нуля, случиться что-то страшное...
- Три... два... один...
Шептун замолчал, затаив дыхание.
Несколько долгих секунд прошли в тишине.
Потом за дверью стали слышны пружинистые шаги, словно в коридре медленно брел матерый тигр, дверь приоткрылась и впустила в комнату объемную черную фигуру мужских очертаний. Она проплыла мимо коек, приостановилась около одной, но потом пршествтвовала мимо. Дошла до конца и вернулась.
Послышался звонкий Ай!, звук подзатыльника, потом шорох прошедшего мимо мужчины, скрип двери, ощущение пустоты, и наконец все стихло.
...А через пару секунд послышался дружный облегченный вздох...

0

36

Капелька адреналина тихо плюхнулась в омут сознания Орсаны. Вот это самое ощущение - как в бою, ожидая выпада противника, его реакции, его шага. Когда вместо отсчета секунд в голове стучит собственное сердце – удар, второй, третий... он спасовал.
И можно спокойно вытянуться, откинуть тугую косу вбок, заложить руки под небольшую казенную подушку и долго смотреть верхний ярус, пока веки не начнут потихоньку смыкаться оттого, что день был слишком длинным...

0

37

...Темная тишина медленно опустила свой полог. Кое-где, как мыши, шебуршались парни, перешептывались, тихонько смеялись, чем-то сухо шелестели, но в конце концов угомонились.
Ровно через полтора часа после отбоя часы на ратуше известили, что пришла полночь...

0

38

За окнами царили серые скучные сумерки. За ночь небо затянуло бесцветной грязной ленкой сплошных неприятных облаков. Даже дождь из таких идет неприятный - мелкий, частый, постоянно попадающий на ресницы, забивающийся в нос...
Дверь тихо скрипнула, застыла на пару секунд, а потом зычный командирский голос громко рявкнул:
- Отряд, встать!! На построение!!

0

39

Это была весна... тихая весна среди лугов, на которых только-только распустились нежные бутоны скромных цветов... словно нарисованное пастельными мелками – размытое, нежное, немного нелепое... словно детский рисунок – такой светлый и теплый... Родной луг за околицей... Она упала на траву, раскинув руки и вдыхая аромат того лета... Она смотрела в бездонное синее небо, в его пушистые как шерсть любимой Таськи облака...
Девушка потянулась всем телом, разминая каждый пальчик на ноге, как в детстве... перекатилась по мягкой сочной траве...

и кубарем свалилась с койки.
- Вот гхырня!.. – выругалась себе под нос девушка, торопливо подскакивая и вытягиваясь по стойке смирно перед койкой.

0

40

Леон сурово осмотрел своих подчиненных, вытянувшихся около кроватей.
- Сегодня полевая практика! - громко объявил он своим зычным голосом командира. - Все необходимое каждому - с собой! Возвращаться за забытыми вещами не позволю, будете выкручиваться, как хотите! Боевое оружие не брать - еще поцарапаетесь ненароком...
- Вот так всегда... - недовольно пробурчал Аристарх. - Опять будем с этими дурами бегать...
И тут же получил по затылку богатырской леоновской дланью.
- Помолчал бы! И-за одного тебя только инвентарь уже два раза обновляли!
По рядам прошелся тихий смех.
- Тихо. - осадил шибко веселых Леон. - На сборы полторы минуты. Время пошло!

0

41

«Не брать боевое оружие? Да шо ж это за тренировка такая?!..» - возмутилась девушка, торопливо натягивая вещи и выудив из-под койки заплечный мешок с походным набором самого необходимого.
«Какая ж то практика, коли без мечей?!.» - кипело все внутри винечанки, стягивающей шнуровку на сапогах и тунике.
- Да ещё и без оружия... – поддакнула Аристарху девушка, торопливо переплетая длинную русую косу – после ночи она растрепалась.

0

42

Мальчишка одел рубашку, накинул на плечи коричневый жилет с длиными полами, подпоясался широким ремнем.
- вместо боевого оружия нам будут выданы "дуры" - тупые тяжелые болванки, испорченные при ковке. Они раза в полтора тяжелее настоящих мечей, сильно оттягивают руки, но Леон говорит на это: "Вы еще боевые щиты не носили, так что терпите!".
Он вздохнул, влезая в куртку, кинул взгляд в дальнее окно.
- Опять настроение от практики испортится - смотри, какая погода за окном? И чего Леону не спится...
паренек подавил зевок и вышел из комнаты вслед за Свеллом.
Как обычно хмурая Сайра вышла следом за ним, потряхивая головой, словно пытаясь что-то убрать оттуда, а вслед за ней скользнул отчаянно зевающий Моньж.

0

43

Стягивая пояс на талии и накидывая потертую кожаную куртку, Орсана прикинула каково ей будет после дня подобных тренировок.. В отчем доме она была избалована хорошими клинками – легкими, точеными, сработанными под девичью руку Орсаны местными мастерами по личному повеленью батьки...
Её клинок, с которым она отправилась в Витяг был не так хорош... попроще... Она купила его сама, на первой ярмарке в ближайшем селение... чтоб не выделять дорогим клинком, не привлекать ненужных взглядов... Он прослужил ей долго и верно, он спас ей жизнь трижды и помог заработать на еду и ночлег... Он был как её верный друг.
Променять его на болванку? Бездушный кусок металла?.. Девушка с огорчением оставила ножны на прежнем месте, пристраиваясь в хвост колонны и хмуро сверля затылок Леона недовольным взглядом.

0

44

Хмурый, сонный и еле плетущийся за своим командиром отряд вышел из казармы - прямо под мерзкий дождь, решивший так "вовремя" начаться.
- Еще ведь всю тренировку будет лить, зараза! - злобно прошипел Сей, прижимаясь к брату.
- Ничего, скоро вам будет не до него... - "обнадежил" ребят Леон, ведя их по центральной улице к воротам.

-------> За границами Витяга...

0

45

---> Окрестности Витяга, Окрестный лесок

Орсана доплелась до казарм с выражением почти безразличия. Тугая влажная коса русых волос была вся грязная от пота и земли, на лице капли пота, одежда безнадежно грязна, а настроение хуже некуда. В который раз, она осознала, что не испытывает долгожданной радости от поступления в Легион и всего что с ней здесь происходит.
Приключения на поле боя, интересные противники, захватывающие поединки, страсть, страх, вся гамма чувств – вот чего она хотела. Да, она знала, что её ждет работа и не легкая, что нужно будет упорно тренироваться, но такого... такого скучного и бесполезного времяпровождения дочь командующего пограничными войсками Винессы никак не ожидала.
- Чур, я первая мыться. – бросила она через плече, вытаскивая из своих вещей сменную одежду и банные принадлежности.
- Желание девушки закон, – усмехнулся Аристарх – Через сени направо, тазы под лавкой. – пояснил он, пропуская гневный взгляд Сайры и в развалку усаживаясь на стул.
- Спасибо. – винечанка улыбнулась парню и скрылась за дверью.
Минут пятнадцать ушло на то, чтобы привести себя в порядок и основную часть времени девка потратила приводя в порядок длинные густые волосы. Когда она вернулась в казарму, она уже была переодета, а чистые волосы по обыкновению стянуты в косу.

0

46

...Через два часа ливень стих. Небо размазало дождевые тучи по горизонту и, умытое, сверкало еще прохладной золотой пуговицей солнца. Комнаты перестали напоминать грязные пещеры и залы старинного замка, сквозь заляпанные дождевой водой окна, искрясь, начали проникать яркие лучи, высушивая ливень в душах людей...
...Оврила и Сайры в комнате не было, и все эти два часа с хвостиком "учащиеся" просидели, ожидая их, по учереди уходя помыться. Разговоры были короткие и односложные, кое-кто из парней, стащив бадейки, простирывали свои вещи, ляпая стены грязными потеками.
Вдруг дверь отворилась и вошли усталые "начальники". Сайра, не смотря ни на кого, обошла Оврила и медленно, лениво начала доставать из тумбы то, чего так жаждало ее запачканное тело - мыло, жесткую мочалку, грубое полотенце, а Оврил, вздохнув, завис над Орсаной.
- Зайди к Леону, он просил... его кабинет в самом начале коридора, за складами, темная дверь с круглой ручкой...

0

47

Под аккомпанемент барабанящего дождя Орсана представляла что могут сейчас делать родные, чем занята мама, что делает батько... Пару раз она перекидывалась фразами с парнями, даже посмеялась над анекдотом про лешего и русалку, рассказанного Сейем, а потом откинулась на койку, предаваясь фантазиям на тему «а что если» и главным интересом для нее было «а что если бы она сейчас была на тракте»...
К появлению командиров Орсана отнеслась равнодушно, но Оврил тут же отвлек её от рассуждений.
- Просил?.. – округлила глаза девушка, тем не менее торопливо натягивая почищенные сапоги и поднимаясь. – И чего я ему сдалась?..
«Небось разговор какой.. или втык за неудачную тренировку... хотя чего это я?.. я же Моньжа победила?...» - девушка фыркнула, подходя к указанной двери и входя.
- Разрешите?..

0

48

- Разрешаю...
Леон стоял за своим столом так, как будто сейчас хочел отодвинуть стул и сесть или же наоборот - только-только встал, задвинул стул под стол и собирался обогнуть его, чтобы пройти. В руке он держал несколько листов.
- Ну, лицо пооптимистичнее! не волнуйся, это не приказ о твоей смертной казни!.. - усмехнулся углом рта старшина, бросая листы на стол. Вернее, в плотную папку, закрывая ее и крепко завязывая тесьму. Покапал на нее сургучом и смачно, надежно проштамповал печатью Легиона.
- Дельце у меня к тебе есть... - произнес он негромко. - Здесь... - Он кивнул на папку. - Ваши сегодняшние действия, отписанные в рапортах этих "полководцев" и предыдущие, так сказать, "бои"... - Он со вздохом опустился-таки на стул. - Отвезешь это в Камнедержскую управу, отдашь старшине Еворгу. Поняла?..

0

49

Орсана не удержалась от смешка и удивленно-смеющегося взгляда на папку и командира. Удивление выходило за все рамки и деву4шка готова была сейчас кинуться Леону на шею как батьке, кабы не условности и расцеловать в благодарность. Он словно якой провидец, угадал самое страстное желание о котором девушка даже не смела подумать лежа на койке в казарме и уныло созерцая потолок.
«Да здравствует тракт!!! Вот радость то!.. » - сердце в груди колотилось со скорость хорошего галопа переходящего в карьер.
- Поняла. – кивнула винечанка – А потом? И сколько сроку мне даете?

Отредактировано Орсана (2009-01-18 19:56:59)

0

50

- Посчитай сама, сколько тебе пилить до Камнедержца и обратно... - отозвался Леон. Первый ее "а потом?" он проигнорировал. - Все понятно? Ну тогда все, иди-иди уже отсюда...
Он лениво замахал на нее руками, выпроваживая из кабинета.
- Папку не забудь... - кинул он на прощание.

0

51

Подгоняемая в спину пассами Леона, Орсана выскочила из кабинета с конвертом в руках плотно прикрыв за собой дверь и на несколько мгновений прислонившись к ней спиной – давая бешенному стуку сердца успокоиться. В казарму девушка зашла приплясывая с порога начала насвистывать какой-то веселый мотив.
- Чего это ты?.. – Аристарх удивленно посмотрел на озорно горящие карие глаза девушки – Награду, что ли дали, за боевые заслуги?
- Да, Леон такой – усмехнулся Рей – «наградит», а потом неделю не будешь знать как бы от награды такой избавиться...

- Да ладно вам... я своей «наградой» вполне довольна... – Орсана улыбнулась во все зубы, довольно тряхнув запечатанным конвертом в руках – Отбываю в Камнедержец с донесением о наших успехах по срочному приказанию самого Леона. – она цокнула язычком и отвернулась от ребят к койке, собирая свой мешок.

0

52

- Оооооооооооооооооо!
По комнате словно вал пронесся, таким громким было это хоровое "о!"
- В первый раз вижу человека, который искренне рад этму "заданию"! - восхитился Рей. - Позвольте пожать вашу крепкую смелую руку!

0

53

- Позволяю... – аки барыня изогнув ручку для поцелуя, Орсана театрально закатила глаза, но тут же рассмеялась собственному виду.
- А что в этом такого удивительного?.. – равнодушно пожала плечами девушка, продолжая собирать недавно уложенные в тумбу вещи обратно в мешок.

0

54

- Ну, может потому, что быть на побегушках у Леона никто не хочет, - хором ответствовали близнецы, синхронно пожимая плечами и глядя друг на друга. Довольно резкое замечание, однако сказана она была совершенно беззлобно, по-дружески.
- Да ладно вам, не все же такие лентяи как вы... - отмахнулся Аристарх и прислонился плечом к стропилу верхней койки. Чуть помолчал, глядя, как собирается Орсана. - ...Ты надолго?..

0

55

- На побегушках?.. – Орсана удивленно замерла, развернувшись к парням – Ну знаете...  – она усмехнулась – .. не все надо так отрицательно воспринимать – я воспринимаю это как внеочередной отпуск... эдак на пару недель... – она задорно подмигнула близнецам.
- А шо?.. загонять несчастную кобылку и сильно торопиться, я не намеренна. – ангельским голоском заверила их девушка, затягивая завязки на туго набитом мешке.

0

56

Аристарх, услышав про пару недель, отвел глаза, полуприкрыв их ресницами, но промолчал. Близнецы "сокрушенно" вздохнули и, радостно улыбаясь, хором пожелали ей удачной поездки. Кое-кто, в разнобой, замахали руками.
Прощание было официально закончено.

0

57

- Ну... Не поминайте лихом, - весело отозвалась девушка на пожелания, хлопнула по плечу Аристарха – Не скучай тут без меня, – подмигнула и скрылась за дверью с мешком и амуницией.
Оседлав в конюшне гнедую Отраду, которая нетерпеливо пританцовывала под седлом, девушка прицепила мешок к седлу, оправила за спиной щит и меч в ножнах. Легонько дав шенкеля, девушка выехала. 

---> Камнедержец, Центральная площадь.

0


Вы здесь » Белория » Витяг » Казарма Белорского Легиона