Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные деревни » Северный тракт


Северный тракт

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Северный тракт тянется от Стармина на полночь. Пересекает Вилюйку - большой мост все никак не достроят, зато рядом есть аж два "тролльих" - и уходит дальше вдоль кромки Глух-леса. Мимо Перекрестья и на Крюковичи, а затем в сопредельные державы.

0

2

Разговор так ни у кого не получился. На робкие попытки Рилл завести беседу Гаррет ответил глухим ворчанием и только сильнее натянул капюшон. Пират продолжал насвистывать, и следует отдать ему должное, получалось весьма и весьма недурно.
Время близилось к полудню, и в животах начало потихоньку урчать (в одном уж точно, в такт посвисту). Остановиться можно в придорожной корчме, коих на людном тракте достаточно. Если путник свернет с тракта в сторону какой-нибудь деревни, то тоже голодным не останется. Пусть версту-другую отмахать придется, но и с ночлегом, и с едой проще и дешевле.

0

3

Грэсс останавливаться не собирался. Когда солнце перевалило за полдень, он порылся в одной из котомок и достал краюшку хлеба. Места эти он почти не знал, но останавливаться раньше вечера - не собирался. Ночи теплые, а потому тратить деньги (которых опять осталось крайне мало) на ночевку под крышей он тоже не собирался. Впрочем, если его спутники будут настаивать, он не будет сильно сопротивляться. Очень хотелось избавиться от выданного Ковеном ящика. Притороченый к седлу, ящик нервировал мага.

0

4

Посмотрев на небо, Макс понял, что время уже миновало полдень. Так как с утра Макс ни чего не ел, желудок настойчивого стал напоминать, что было бы не плохо поесть.Нет, точно надо остановиться и поесть...да и спина затекла уже... Глянув на спутников, Макс сказал:
- Не знай как вы, а я проголодался. Так что, я предлагаю, поискать место, где можно поесть.
Не успел Макс договорить, как желудок сново заурчал, требуя пищи.

0

5

Рилл задумчиво наблюдала за ушами Орешка, которые забавно дёргались, отпугивая, кружащих в это время года повсюду, мушек. Она всё ещё обдумывала, чего бы такого спросить у этого Гаррета...
... Может о его семье?... она посмотрела на Гаррета, но тут же опустила взгляд обратно ...Хотя, я не уверена, есть ли она у него. Может спросить, чем он по жизни занимаеться?.. Она снова обратила свой радостный взгляд на него, но тот тут же потух, и опять переместился на нервные уши конька. ... Дааа... И он тут же мне продемонстрирует чем. Так сказать на действиях покажет, что занимаеться убиением надоедливых эльфиек...
Ленка как-то потеряно вздохнула, обдумывая очередной вопрос, как услышала рядом урчание. Испуганно подскочив в седле, она огромными глазами уставилась на источник звука. Тот же, в свою очередь не замедлил озвучить желания своего желудка. Рилл автоматически прижала руку к животу, который тут же отозваться, заурчав в унисон Максу. Девушка слегка покраснела, и тут же бросила быстрый взгляд на Гаррета.
- Эм... Ну, вобщем-то можно...
...А он уже успел что-то сжевать. Хотя... Я по моему что-то прихватила с собой ещё из "Бычка"...
Рилл тут же начала рыться в своих сумках, Орешек, почувствовав свободу, с облегчённым вздохом опустил морду к травке, росшей как раз на обочине. Автоматически хлопнув его рукой по шее, Рилл снова повернулась к Максу, не переставая, впрочем, коситься на Гаррета.
- Если не останавливаться, то можно поесть и в дороге, или расположиться недалеко отсюда... Я прихватила кое-что съестное из таверны.
С этими словами она извлекла на свет гирлянду толстых сосисок, и каравай хлеба, в душе радуясь своей запасливости, и стараясь не вспоминать о том, что брала это она себе на "перекус". Рилл любила во время чего-нибудь долгого и нудного задумываться, а ещё больше любила, когда в это время ещё и что-то жевала.
Впрочем, она без всяких внутренних терзаний была готова этим поделится, хоть предпочла бы и более комфортный вариант.

0

6

Господа, разве лошадям не требуется питьё, еда и отдых?

0

7

Если лошадь не идет галопом, если время в пути исчисляется днями, а не неделями (а тут ехать дня два), если ехать не все время рысью, а временами пускать лошадь шагом, то она совершенно безболезненно пройдет дневной переход. С утра до вечера. Больше двух-трех дней так ехать нельзя. Но поскольку у нас не двухнедельных переход, то Грэсс готов ехать до вечера. И часов в 8 вечера начать искать место для ночлега. Такое, чтоб и лошадей напоить, и самим удобно было.

Грэсс хмыкнул и придержал Заразу, перейдя с рыси на шаг.
- Я не голоден, - произнес он. - Не вижу причин для остановки. Надо двигаться, пока погода хорошая. За день еще никто не умирал с голоду.

0

8

Не долго думая, Макс захватил несколько сосисок....сосиски сейчас бы мяса...жаренного, да побольше, но хорошо хоть Рилл сосисками поделилась.Откусив пол сосиски, Макс развернулся к Гаррету:
- Значит я первый умру от голода, но если вы решительно намерены не останавливаться до вечера, то я могу потерпеть. Конь мой, думаю переживет такой переход.

0

9

Вторая половина дня...

0

10

Доехали до моста через Вилюйку.

Новый мост отстроили с размахом. Опоры - каменные, а ширина такая, что две телеги разъедутся.
Говорят, что на старом мосту казначей сначала полдня простоял, пока купцы в обе стороны пытались пролезть. Даже персонально раздаваемые пинки мало помогали. А потом еще и "чуть не утонул", когда колесо кареты в щель попало и подклинило... В общем, знатный скандал получился. Тонул ли казначей, или, как говорят злые языки, у него просто новое поместье на том берегу - не суть важно. Главное, что в кратчайшие сроки выпотрошили казну и поставили новый мост.
У моста дюжий детина в форме стражника, и другом конце еще двоих видно.
А кроме того висит на деревце плакат:
"Проезд платный.
С телеги - ...
с конного - ..
пеший так проходи"

Цифирь не разглядеть, веточкой прикрыло.

0

11

Прошло много времени, спина жутко затекла и болела. Пристав в стремнах, Макс прищурившись посмотрел вперед, а там виднелся мост. Подъехав по ближе и увидев мост, Макс присвистнул:
- Ни гхыра себе!
Мост был великолепен, огромный,  да и еще впридачу широкий.
да, не поскупились строители, наверняка простоит не один десяток лет. У моста стоял рослый стражник. Увидев прибитую табличку, на дереве Макс направил к ней своего коня. ..ставлю три к одному, что на ней написано сколько с кого полагается за проезд через этот мост.

Отредактировано Макс (2008-12-03 23:07:06)

0

12

Грэсс натянул поводья. В кошельке позвякивали жалкие остатки аванса и расставаться с ними из-за такой ерунды как застава он был не намерен. Посопев носом и пробормотав "понаставили тут всяких", Грэсс спешился и ухватил Заразу за повод.

Отредактировано Грэсс (2008-12-03 22:02:05)

0

13

Стражник очень заинтересованно уставился на путников. Но подбегать, расспрашивать и так далее не стал. Нагхыра? Надо через мост - сами подойдут.

0

14

Подъехав по ближе, Макс спрыгнул с коня и с наслаждением выпрямил затекшую спину. ...не, по мне проще отстоять вахту на корабле, чем столько трястись в седле, но да ладно, где наша не пропадала... Макс оглянулся на стражника, тот с интересом уставился на них, но с вопросами не полез. Сзади раздались шорохи, оглянувшись, Макс увидел, что Гаррет тоже спешился, а Рилл осталась пока в седле. Достав и раскурив трубку, Макс с удовольствием затянулся....и почем нынче стоит проезд?

0

15

Очень извиняюсь за свое отсутствие

На табличке обнаружилось:
Проезд платный:
С телеги - 3 серебрушки
с конного - 1 серебрушка
пеший - так проходи

И ниже кривым почером была накорябана приписка:
прогон скота - по договоренности

0

16

А проезд, нынче, серебрушка...Хм...Выдохнув дым, Макс неспеша обернулся.
- Серебрушка с носа!- сказал он, обращаясь к своим товарищам.
Раздалось урчание. Не поняв откуда оно раздалось, Макс оглянулся по сторонам. После повторного звучания, Макс определил, что это опять желудок, напоминает, что не плохо бы было бы перекусить, точнее нормально поесть. Выбив и спрятав трубку, Макс посмотрел на Гаррета, так как он заправлял деньгами.

0

17

Грэсс подошел к табличке и тщательно ее изучил. Еще раз позвенел кошелем. Дарить стражникам на мосту Заразу он не собирался, но и платить за проезд было исключительно жаль. Но мост значительно удобнее любого брода. А потому лучше ехать через мост.
Грэсс порылся в сумке и достал подорожную, выданную секретарем.
- Хоть какая-то польза от этого мусора, - пробормотал он. - Если не сработает, потом с секретаря вычту. Три раза.
Грэсс протянул бумагу стражнику:
- Пропускай. По важному государственному делу.

0

18

Стражник внимательно рассмотрел подорожную. Придраться было не к чему.
- Вроде настоящая, печати вон похлеще, чем у почтовых. А если у него хватило наглости и уверенности подделать бумагу ковена, то за каким гхыром мне с ним связываться? Со всех сторон ... , и капитана как назло нет. Проезжай. - Стражник отдал бумагу и махнул рукой в сторону того берега.

0

19

Гаррет пошел изучать дощечку, Рилл все еще сидела на лошади, от нечего делать Макс стал разглядывать окружающий пейзаж. Раздалось звякание монет.Эх, жаль так расставаться с деньгами... Однако, потом раздался голос Гаррета, обернувшись, Макс увидел, как он предъявляет подорожную. Немного поразмышляв, охранник плюнул на все и пропустил. Бумажка, бумажкой, а пропустили бесплатно- подумал Макс и хмыкнул. Подойдя к лошади, Макс запрыгнул в седло и пустил коня по мосту.

0

20

Поправочка! Только попытался проехать.
Стражник очень резво подскочил и перехватил лошадь под узцы.
- Ээй, а ты куда без платы?!

0

21

Только Макс попытался заехать на мост, как стражник ловко схватил лошадь под узду.Э-э-э-э....не понял. Выслушав стражника, Макс обалдел.
- Все льготы, которая предоставляет эта бумажка, распространяются на всех. Если что, все вопросы в Ковен Магов.- сказал Макс.Если не пропустит, то может хоть цену снизит?

0

22

Грэсс залез на Заразу и переехал на другую сторону реки. Тут он опять спешился и, увидев, что спутники не едут за ним, попытался спуститься с лошадью к воде. Пока спутники думают платить или не платить, а также вспоминают о наличии у них подорожных, можно и животинке позаботиться. Зараза, конечно, скотина, но преданная и полезная, в отличие от людей.

0

23

- Тогда объясни мне, какого гхыра в той бумажке только одно имя вписано, и никаких сопровождающих и слуг там не значится! - Стражник был непреклонен.

0

24

Хлопнув со всего размаха себя по лбу, Макс улыбнулся и вытащил на свет свою подорожную, со словами:
- Тьфу! Совсем запамятовал! Вот моя подорожная.
Надо срочно подкрепиться...а то уж скоро забуду как себя зовут.
- Кстати, а далеко тут до ближайшей корчмы?- поинтересовался Макс, под грозный аккомпонимент желудка.

0

25

- Угу, теперь вижу. Проезжай. Корчма через полверсты, не промахнешься.

0

26

- Спасибо служивый.- сказал Макс и поехал по мосту.
Переехав мост, Макс остановился около Гаррета и то же сполз с коня.
- Стражник сказал тут через полверсты будет корчма, так что можно там и подкрепиться и заночевать.- сказал Макс глядя на Гаррета.
Глянув стороны Рилл, Макс увидел. что она даже с места не двинулась.
- Ну и какого гхыра, она что уснула там?

0

27

Риллена встрепенулась, показала стражнику подорожную и догнала компаньонов.

//Написал, чтобы не тормозить набравшее ход действие. Риллена, попросишь - перепишем.

0

28

Altair написал(а):

/Написал, чтобы не тормозить набравшее ход действие. Риллена, попросишь - перепишем.

Ничего, правда и я сама уже вернулась, прошу прощения за столь долгое отсутствие ((

Ленка, задумчива жуя одну из сосисок, всё так же размышляла о том, чего-бы такого спросить у этого Гаррета. Её вечная болтливось наткнулась на непробиваемую стену из презрения и замкнутости, но Рилл была бы не Рилл, если бы ей не удалось заболтать любого. Впрочем пока был только энтузиазм и глубокая задумчивость. Наблюдая за облаками, Рилл перебирала в голове всевозможные варианты, которые только могла придумать, но все они по той или иной причине мало сюда подходили...
Они подъехали к мосту, что, впрочем, тоже мало встревожило девушку, она азартно перебирала в голове всевозможные планы, один ненормальней другого. Даже вспомнилось что-то про так называемую "сыворотку правды". Её спутники уже проехали через мост, а она всё стояла, и если бы не Орешек, которому тоже мало приятного было тут просто стоять. Фыркнув, коняга резко дёрнулась в сторону стражника, от чего Ленка чуть не скатилась вниз.
Уже приготовившись к тому, что сейчас выскажет Орешку всё, что о нём думает, она с удивлением обнаружила полное отсутствие своих спутников, и присутствие отнюдь не расположеного к ней стражника. Быстро вникнув в ситуацию, она вытащила подорожную, и предьявила стражнику, после чего проехала по мосту.
Спешившись рядом с Максом, она немного виновато опустила взгляд, и пробормотала:
- Извените...
Внутренне вовсю ругая себя за свою задумчивость.

0

29

Наконец то Рилл переехала мост и команда опять была в сборе.
- Да ладно, с кем не бывает.- сказал Макс.- Ну что едем к корчме? Или есть другие предложения?

0

30

Увидев, что спутники наконец-то справились со сложной задачей переправки через мост, Грэсс потянул Заразу от воды. Лошадь была не очень довольна, а потому фыркала и даже сделала вид, что сопротивляется. Но Грэсс уже давно доказал ей, что щуплое на вид дитя тролля и вампира на самом деле силен. Во всяком случае тогда, когда это ему нужно. А потому через минуту он уже был на дороге и верхом. Услышав про корчму, маг поморщился.
- Солнце еще высоко. Едем до сумерек. А там и корчму поищем. Деревень по дороге должно быть много.
"Не помрешь с голоду, крепыш. А благодаря работе вашего интеллекта, лошади получили отдых."

0


Вы здесь » Белория » Окрестные деревни » Северный тракт