Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Окрестные деревни » Северный тракт


Северный тракт

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Ленка, виновато опустив взгляд, рассматривала свои сапожки и слушала своих спутников. После слов Макса, она стыдливо опустила голову ещё ниже.
"Как же... скем не бывает... Вот с тобой, например, ничего такого не было..." Она мельком взглянула на Гаррета "...а вот с ним тем более".
Вздохнув, девушка потянула Орешка за узду, а тот только только потянулся к воде. Вобщем-то, Рилл, зная свою конягу, не беспокоилась о его состоянии. Орешек вполне мог обходиться долгое время и без воды, но вот как только он начинал пить... Рилл всерьёз начинала беспокоиться, не разорвёт ли его после этого.
Услышав слова Гаррета, она ещё раз дёрнула Орешка, заставив его отойти от реки. Подняв глаза, Ленка еле подавила мученический вздох. Сейчас она бы предпочла пойти пешком, нежели опять взбираться на конька, но делать было нечего, она сама виновата в этом. Хоть и дала своим спутникам передохнуть...
- Да... Я думаю ещё немного мы можем проехать - сейчас она готова была согласиться на всё, только бы больше не вспоминать об этой отнюдь не маленькой задержке - Чем быстрее доберёмся до места - тем лучше...
Она снова взобралась на Орешка и направила его к дороге...

0

32

Мда, так питаясь я скоро превращусь в балерину...ладно надеюсь с голоду не помру...наверно. Вздохнув, Макс сплюнул на землю и забрался в седло. Зевнув, он попытался, на сколько возможно, по удобней устроиться в седле и направил своего коня за Рилленным. Эх, сейчас бы мяса и пива холодного...Тряхнув головой, Макс попытался отогнать мысли о еде, однако, успехов это не принесло. Гхыр! Как я мог забыть!Пошарив рукой, Макс извлек флягу, взболтнув ее, Макс откупорил и влил в себя немного содержимого. Настроение моментально улучшилось, и Макс принялся опять насвистывать песню.

0

33

Под лозунгом "Солнце еще высоко. Едем." оставили за спиной корчму и пару хуторов. Чем ближе было к закату, тем пустынней становился тракт.
Итог: Время - седьмой час, безлюдная дорога сквозь лес, признаков близкого жилья нет.

0

34

Грэсс следил за солнцем, мелькавшим где-то над верхушками сосен. Пора бы уже искать место для ночлега. Он покосился на своих спутников. Что с ними делать? Связался, на свою голову, с Ковеном. Теперь не избавишься от них, придется тащить с собой. Интересно, он когда-нибудь ночевали не под крышей? Впрочем, не интересно. В последней деревне он слегка поотстал и спросил у местного мужика, как далеко до следующей деревни. И теперь наслаждался своей информированностью. Солнце уже клонилось к закату. До следующей деревни было далеко, но дорога наезженная, на ней могут попадаться хуторки, но об этом мужик ничего не сказал. А потому Грэсса вполне бы устроил ручей или ключ и поляна. Впрочем, можно было обойтись и поляной. Вода во фляге еще была. Отмечая в голове подходящие места, Грэсс ехал следом за парочкой, ожидая от них хоть каких-нибудь действий.

0

35

Если по началу, Макс с интересом рассматривал местные пейзажи, то сейчас прибывал в состояние полусонном состояние. Всхрапнув, Макс мотнул головой и решил, что пора решить вопрос с ночлегом. Обернувшись, он посмотрел на Гаррета, который ехал позади, и чуть помедлив спросил:
- Думается мне, что пара уже определяться с ночлегом. Есть предложения?

0

36

Впереди возникла придорожная полянка. От тракта отделена низкими реденькими кустиками. С высоты седла заметно костровище.

0

37

Маг подъехал к поляне, остановился и скептически осмотрел ее. Далеко ли вода - было не понятно, но поскольку на поляне присутствовало костровище, можно было надеяться, что и вода где-то рядом есть. "Самый голодный пойдет искать воду", - подумал Грэсс.
Он спешился и, потянув Заразу за собой, пошел исследовать поляну.
- Ночуем здесь, - сказал он таким тоном, что противоречить ему не хотелось. - Впрочем, желающие могут ехать дальше.
Накинув поводья на ближайший сук, он повернулся к спутникам.
- Ты, - ткнул он пальцем в Макса, - пойдешь искать воду. А ты, - это уже Риллене, - занимайся костром.

Постараюсь больше не пропадать. Извините

0

38

Ленка, как и ожидалось, плелась в конце всей их честной компании. Мало того, что ей просто не хотелось кого-то куда-то вести, ну вот не наблюдалось у неё лидерских качеств, так ещё и самой ей было легче. Орешек, как приклееный, плёлся за лошадкой Гаррета, освободив Рил от такой тяжкой работы, как управлять им. Мимо проплывала живописная природа с редкими вкраплениями намёков на то, что здесь живут люди. Хотя, им по пути не раз попадались путники, всё же, чем дальше они были от Стармина, тем меньше их было.
Близился вечер и Ленке всё родней и родней становился каждый домик, мимо которого они проезжали. Почему-то ночевать под рткрытым небом одна она совсем не опасалась, а с двумя вполне опытными мужчинами остерегалась. Хотя... Лес, можно сказать был её домом. Хоть здесь лес и был совершенно другим, но всё же это был лес, а значит ничего плохого не произойдёт...
Поуспокаивав себя любимую таким нехитрым способом, она опять ушла в раздумья и воспоминания. Никак не отреагировав на то, что Орешек встал, она только от голоса Гаррета вздрогнула, и огляделась. Место их ночлега на первый взгляд казалось вполне сносным, только вот тон Гаррета и то что он приказывал, всё меньше и меньше нравились Ленке.
"И что он вечно какой-то злой и замкнутый?.. Сложно нормально попросить?.. Я бы и так сделала... Хотя, лучше бы воду поискала... Как-никак - моя стихия."
Спешившись, девушка шагнула было к кострищу, но на секунду задержавшись повернулась к Гаррету.
- Я думаю, что воду всё-таки лучше поискать мне. Как-никак, это моя основная стихия.
"А с огнём я обращаюсь не в пример хуже... Спалю ещё чего-нибудь ненароком, так он меня живой съест."

0

39

Остановившись около поляны, Макс привстал, чтоб лучше осмотреть ее. Кострище есть, видимо здесь частенько останавливаются, эх наконец то отдохну от этого гхырова седла... Спрыгнув с коня, Макс испытал облегчение, посмотрев на седло с ненавистью, поймав поводья, Макс пошел следом за Гарретом.
- Ладно, переночуем здесь, бывало и хуже.- согласился Макс.
Похлопывая рукой по бедру, Макс начал разглядывать место ночлега, но ни чего интересного или занимательного найти не удалось, хотя Макс особо и не искал. Услышав как Гаррет, распределил обязанности, Макс ухмыльнулся.
- Значит, воду я принесу, Рилл разведет костер, а что ты делать будешь? Командовать?- спросил Макс ядовито. - Ну раз твоя стихия, то действительно лучше тебе за водой пойти.- последние, Макс  сказал Рилл.
Не дожидаясь ответа Гаррета, Макс закинул поводья на сук и вытащив секиру, пошел на пролом через чахлые кустики за дровами для костра.

0

40

Грэсс хмыкнул вслед человечешке.
- Не командовать, а распоряжаться, - пробормотал он. - Впрочем, можно и плюнуть на столь бестолковых спутников.
Пока его спутники ходили за водой и дровами и складывали костер, он расседлал и стреножил всех лошадей ("Я чересчур добр к ним. Впрочем не к ним, а к бедным уставшим животным"), обустроил себе место для ночлега и, когда  вода закипела, собственноручно засыпал в котелок крупу.

0

41

Каша сварилась.

0

42

Грэсс достал миску, положил себе каши и, отойдя в сторонку, принялся за еду. Котелок, распространяющий аппетитные запахи, он оставил у костра, поставив поближе к углям, чтоб быстро не остыл, но и не пригорело. Каши в нем осталось еще прилично. Приглашать к еде спутников он не стал. Охота голодать - пусть дальше сидят.
Съев свою порцию, он вытер миску и ложку травой, убрал и, завернувшись в плащ, лег у костра, планируя проснуться часа через три.

0

43

Наложив себе еды, Макс с удовольствием принялся ее истреблять. Не прошло и десяти минут, как еда исчезла в недрах желудка. Еда, это такая вещь, вот она есть и вот ее нет.- пронеслось в голове неожиданно. Хмыкнув, Макс вычистил миску и привалился спинной к ближайшему дереву. Отхлебнув немного из фляги, Макс закрыл ее и достав трубку принялся ее набивать. Выпустив толстое кольцо дыма, Макс заложил руки за голову и прикрыл глаза. Настроение было отличное, наконец то он сытый и не сидит в этом гхыровом седле. Выпустив струю дыма, Макс оглянулся на спутников, Гаррет разлегся у костра, Рилл еще ела. Окинув взглядом 
кучу веток для костра, Макс задумался, хватит ее на ночь или нет?

0

44

Грэсс проснулся, как и собирался, через три часа. Возможность спать мало досталась ему от матери. Впрочем, как и приличное ночное зрение. Зато и просыпался он не сразу, требовалось некоторое время для перехода от состояния сна к бодрствованию. Это был самый опасный момент при путешествии с незнакомцами.
Костер еще горел. Где-то недалеко тихонько фыркали лошади. Грэсс лежал и ждал, когда тело окончательно проснется. Тогда можно будет осмотреться.

(Макс, ты спишь? Или что делаешь? Предлагаю считать, что Рилл спит.)

0

45

Скосив глаза на Гаррета, Макс увидел, что он уснул, переведя взгляд на Рилл, Макс увидел, что она тоже уснула. Встав и с хрустом потянувшись, Макс почесал брюхо и вытащив секиру пошел в кусты, что бы набрать еще немного веток. Вернувшись, Макс подбросил несколько веток в костер, и уселся рядом, смотря как огонь неспешно охватывает ветки. Посидев немного в задумчивости, Макс набил трубку и принялся расхаживать по поляне, время от времени выпуская то облако, то кольца дыма. Время шло, зевнув, Макс мотнул головой отгоняя сон. Пару часов я еще продержусь точно, а потом надо будет будить кого-нибудь что бы подменили

0

46

Самая обыкновенная ночь. Путников никто не побеспокоил. Слышно, как время от времени в лесу шебуршится всякое зверье, разок завыли волки вдалеке... Но на поляну никто не лезет, ни к лошадям, ни к людям не пристает.

0

47

Грэсс сел и огляделся теперь с этой позиции. Макс героически сидел у костра и время от времени клевал носом. Девушка спала. "Если бы не этот человечишка, - подумалось магу, - девку можно было бы использовать по прямому назначению".
Он встал, сходил до кустов, подошел к Максу сзади и прошипел:
- Иди спать. А то утром с седла свалишься.
Подождав, пока человек заснет, маг открыл сумку и принялся перебирать ее содержимое, чем и занимался все оставшееся время до рассвета.
Когда солнце поднялось, а птицы устроили ежеутренний тарарам, он подошел к Максу и пнул его в бок.
- Вставай, лежебока. Ехать пора. И девку поднимай. Ждать вас тут еще.

0

48

Путники, завтракать будете?

0

49

Героическая борьба со сном закончилась, когда сзади подошел Гаррет. Жутко зевнув, Макс встал и побрел спать. Стоило только закрыть глаза, как сон моментально окутал Макса. Пробуждение было, не самым приятным, кто то бесцеремонно пнул в бок. Не открывая глаз, Макс понял, что это скорей всего был Гаррет. В следующий раз, надо оттяпать ногу...- пронеслось в мозгу. Открыв глаза Макс, резко встал на ноги и оглянулся.
- И тебя с добрым утром.- сказал Макс Гаррету и пошел в кусты.
Вернувшись, Макс спросил у Гаррета:
- Я что то не понял, мы что поедим не позавтракав?

0

50

- Еще не проснулся, а уже жрать ему подавай, - буркнул Грэсс. - Эдак мы никогда не доедем. У кого есть еда, тот поест. А все остальные - в ближайшей деревне. Я не нанимался кормить вас со своих запасов.
Он подошел к оставленному у кострища котелку и заглянул в него. Пара ложек вчерашней каши осталась на дне. Даже удивительно, что этот обжора не съел все.
- Вон, можешь доесть. И не забудь вернуть котелок чистым, - проворчал маг, а сам отправился к лошадям.

0

51

- Да я такой! Да не переживай ты, не объем я тебя.- хмыкнул Макс.
Подтягиваясь и зевая Макс дошел до котелка, в котором по заверению Гаррета, что то должно было заваляться. Действительно Гаррет не обманул, на дне что то было. Мда, не богато...ну да ладно, потерплю уж до ближайшей деревушки...Рилл еще спит, с Гарретом делиться не буду, где тут моя ложка?Желудок стойко принял остатки вчерашней каши. Почистив котелок, Макс Вернул его Гаррету.
- Пора будить Рил и двигать в ближайшую деревню, где есть корчма!

0


Вы здесь » Белория » Окрестные деревни » Северный тракт