Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьный двор

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Двор Школы. Территория между Воротами, оградой и собственно Школой.

0

2

>>> Поля вокруг деревни Перекрестье
Раздался легкий хлопок и во дворе открылось большое окно телепорта. Из окна вышла взлохмаченая Эльга, за ней показалась недовольная рыжая морда кобылы Зорьки и еще одна - любопытная рыжая морда мантихоры.
- Ну вот мы и дома, Киса! - объявила Мирославская и отправилась в сторону конюшни, - обживайся, разберусь с директором, накормлю.
Лошадь тоже не отказалась бы от таких преспектив, о чем и заявила громким фырканьем. В конюшне она чуть с радости не откусила Эльге пальцы, а оставшись одна принялась меланхолично хрупать овес.
Просьбу к конюху, как всегда, пришлось подкрепить мелкой монеткой "чтоб было за что стараться" и обещанием "проверить".
Интересно, стоит ли в таком виде идти к Директору? подумала преподавательница, наблюдая за шныряющей по двору мантихорой.

Отредактировано Эльга Мирославская (2009-01-18 23:11:06)

0

3

---Кабинет Директора

Негромкий "чпок" извещающий о прибытии донельзя раздраженного Директора раздался недалеко от места событий. А если быть совсем точным, то посреди оного: Ксандр едва не оказался на хвосте мантихоры, но та оказалась шустрее. Проводив ее недобрым взглядом, Учитель повернулся к Эльге:
- С прибытием. Благодарю за столь быстрый ответ на мое письмо, - благожелательный тон Ксандра вряд ли мог кого-то обмануть. А уж если обратить внимание на нахмуренные брови и общее выражение лица, так и самый доверчивый человек заподозрил бы неладное. Впрочем, долго изображать из себя благодетельного старика  Учитель не стал. Сменив интонацию на сварливо-возмущенную, он ткнул узловатым пальцем в сторону мантихоры:
- Что это?

0

4

Мантихора ничего не поняла. Где это она оказалась? Она никогда не видела таких больших зданий! А ее нос сказал ей, что в этом здании находится просто куча народу! Мало того: где-то рядом находилось нечто большое и хищное. Очень большое и очень хищное.
Кошка испугалась. А тут еще из здания вышел кто-то большой и недовольный. "Большой" для мантихоры означал скорее могущество, чем рост или вес. Этот кто-то был чем-то похож на исчезнувшего хозяина, но гораздо, гораздо больше.
Мантихора с перепугу взлетела на школьную крышу и, распушившись, начала громко и мерзко орать.

0

5

-> Коридоры Школы.
Запыхавшийся Темар вылетел во двор. Его изумленному взору предстала удивительная картина: во дворе стоял Ксандр и преподаватель по неестествоведению, а на школьной крыше сидело одно из тех самых неестественных, о которых госпожа Мирославская рассказывала им в начала учебного года, и премерзко орало.
- Та-а-к... Меня тут нету... совсем-совсем нету.., - подумал Темар и бочком-бочком, по стеночке, стал пробираться в направлении конюшен.

0

6

Мантихора продолжала так же противно верещать. Помимо воли в голову Темара закралась мысль: "И как они только терпят этот вой? И вообще, чего она расселась на крыше? Сейчас всех мелких распугает! А это моя привилегия. Сейчас я её...", - пришедшая ему в голову идея особой разумностью не отличалась, но просто так пройти мимо такого подарка судьбы Темар тоже не мог.
"Убить не должно, но орать, может, и перестанет", - удовлетворенно подумал он, опасливо оглядываясь на магов, а затем слепил крохотный пульсарчик, даже без видимого свечения, и осторожненько так, прицелившись в сторону хвоста мантикоры, выпустил его.

0

7

Это он сделал зря. Кошка-оружие прекрасно понимала агрессию, в том числе и магическую.
Маленький пульсарчик и правда подпалил кошке хвост...
- Мяяяяяяяяяяяяяяааааааааааав!
Дикий рев мантихоры швырнул Темара локтей на двадцать и припечатал к земле. Шерсть вздыбилась, и от этого тварь как будто увеличилась в размерах раза в два; оскаленная пасть разинулась, над головой грозно зашатался мантихорий хвост, крылья поднялись, и тварь прямо с крыши бросилась в пике, нацеливаясь на студента.

От Арр'акктура: господа маги, не тормозите, иначе через три секунды будет минус Темар!

0

8

Но этот дурацкий пульсар, вместо того, чтобы легонько стукнуть мантихору по хвосту - подпалил ей его! Животина стремительно развернулась к обидчику:
- Мяяяяяяяяяяяяяяааааааааааав!
Дальнейшего Темар уже не видел, потому что его подбросило, а потом со всей дури так припечатало об землю, что воздух с прощальным хлопком покинул легкие и категорически отказался в них возвращаться. Открывая и закрывая рот, Темар беспомощно смотрел, как тварь пикировала с крыши в его сторону.
-Гхыр тя за ногу да об стенку! Я же пошутить хотел!!!
Он едва успел откатиться в сторону, поднял голову.. и оказался лицом к разъяренной морде  с ну очень злой мантихорой.

0

9

- Темар! - яростный вопль учителя, к сожалению, не смог остановить пульсара. Стыдно признаться, но этот шарик и сам Ксандр поздновато заметил - только что на вопль времени и осталось. Такое самовольничество не могло не вызвать очередной вспышки ярости: в героев все поиграть решили?! Хотя разъяренная кошка несколько поубавила пыл Учителя - все-таки количество взбешенных существ должно быть строго определенным на таком маленьком пятачке. А поскольку себя он считал умнее какой-то там мантихоры, Ксандр предпочел утихомириться и вполне спокойненько возвести вокруг незадачливого ученичка магический щит. И лишь после этого - над местом, где еще пребывала мантихора начала формироваться сеть. Вообще-то времени ее создание занимало мало, но мантихоры жутко шустрые существа. Так что в момент, когда сеть, наконец, понеслась вниз, Ксандру оставалось лишь гадать, успеет ли выскочить кошка или нет.
Вообще-то, гоняться за ней по всему двору очень не хотелось. Ждал Эльгу серьезный разговорчик после всего этого, ждал...

0

10

- Мантихора, - только и успела ответить немного смущенная Эльга разьяренному Учителю.
Кошка взлетела на башню и мерзко орала. Видимо в школе ей не очень понравилось. Мирославская уже  собралась было получить небольшой нагоняй от Ксандра, как тот вдруг неожиданно переключился на кого-то другого.
- Темар! - заорал колдун, резко повернувшись к башне. Поздно. Разяренная кошка уже летела на студента. Ксандр плел заклинание. Нагоняем не отделаешься - испугалась Эльга и с облегчением отметила, что маг плетет всего лишь сеть, а не специальное заклинание для уничтожения мантихор.
- Киса! Стой! - крикнула Эльга, не надеясь, впрочем на успех.

0

11

Мне здесь не нравится. Я хочу обратно в лес, - подумала мантихора. Деревенская кошка не представляла себе, что на свете может быть больше нескольких десятков людей, да еще и одновременно! И такие большие и хищные звери, как тот, что сидит где-то поблизости!
Надежда обрести достойный кошачий дом таяла с каждой секундой. Вместо миски с молоком ее тут угостили каким-то мерзким горячим шариком, а вот тот большой и недовольный явно хочет помешать ей съесть подростка... Может это его сын?
- Киса! Стой! - раздался крик женщины, у которой была летающая колбаса.
Услышав ее голос, кошка невольно затормозила на долю секунды. Лучше бы найти то окно, которое сделала женщина, и вернуться через него обратно в лес. Но окна не было видно, а доли секунды хватило, чтобы на мантихору опустилась сеть Ксандра.
Вы когда-нибудь пробовали посадить кошку в авоську? Авоська должна быть очень прочной, потому что ни одна кошка не потерпит такого обращения с собой. Тем более большая полудикая кошка-оружие. Мантихора шлепнулась на землю и шипела, извиваясь в магической сетке и пытаясь разгрызть зубами силовые нити. Зрелище было то еще.
Но зато теперь, когда мантихора была близко и оставалась на одном месте, магам отчетливо стал виден серебряный ошейник.

0

12

Кошка в столь импровизированной авоське - действительно, то еще зрелище. Вдоволь им налюбовавшись, Ксандр перевел хмурый взгляд сначала на Темара, попутно снимая с него щит, а затем и на Эльгу. Правда последней достался еще более тяжелый взгляд: ошейничек Ксандр тоже приметил. И, разумеется, предположил, что кошка - личная собственность Мирославской. А неестествовед, не контролирующий свое животное... ну в общем понятно, да?
Впрочем, до расправы на месте дело не дошло - Ксандр все-таки считал, что авторитет преподавателя дороже, а оттого присутствие ученика при его криках вовсе необязательно. Улыбнувшись на манер любящей бабушки (до полного сходства было далеко: не каждая бабушка так гневно смотрит из под насупленных бровей), Ксандр любезно осведомился:
- Темар, разве вам не пора ехать на практику?
Мантихора требовала внимания и какого-либо решения. Покосившись в очередной раз в ее сторону, Ксандр сварливо бросил Эльге:
- возьмите вашу кошку на поводок, - весь вид директора показывал, что это не единственное, что он хотел по этому поводу сказать, но его отвлекли. Сообщение от Динары выглядело... Шокирующим? И уж точно вписывалось в череду неприятностей сегодняшнего дня.
- Эльга, пожалуйста, ко мне в кабинет. Срочно. Грхм. Кошку вашу тоже куда-нибудь пристройте, она мне тут всех распугает, - с сомнением посмотрев на мантихору, Ксандр обвел глазами двор, не забыл ли чего? - Темар, ты еще здесь?! Брысь на практику!
Смерть преподавателя не укладывалась ни в какие ворота.
"Та-ак. Мантихору запираем. Эльгу с собой. И в Камнедержец. Или Мантихору тоже с собой?" - размышляя на ходу, Ксандр поднимался по ступеням школы. Честное слово, если бы не Темар - телепортировался бы. Но на глазах учеников Учитель этого не делал никогда, считая пустым бахвальством. Что, впрочем, абсолютно не помешало ему телепортироваться, стоило лишь покинуть пределы видимости студента.

---кабинет директора

0

13

Почему-то, когда людям нужно что-то – они всегда заботливы, добры и внимательны.
Вот нужен им был давеча редкий камушек – прибежали, обласкали, скотинку на завтрак заботливо привели. Хотя, зачем приволокли непонятно –чрезмерный энтузиазм тоже не самое лучше и не в привычке Рычага было кушать на глазах у людей - дракон прекрасно осознавал, какое это для них незанимательное зрелище. Не то, чтобы он беспокоился об их моральном состоянии – просто их было жалко. После пары таких прилюдных поеданий он понял, что себе дороже.
А как надобность в очередном редком артефакте для опытов отпадает – можно шуметь, кричать, топать, хлопать и вообще вести себя беспардонно, не давая почетному школьному дракону насладиться солнышком и поспать.
- Ну что ещё с-с-случилос-с-с-сь... – тихо пробормотал себе под нос Рычарг, просыпаясь под аккомпанемент душераздирающего «Мяяяяяяяяяяяяяяааааааааааав!».
Стоит, наверное, напомнить, что его «тихо пробормотал» эквивалентно человеческому громко проорал – только менее эмоционально.
Приподнявшись и вытянув шею, дракон изумленно обнаружил под носом – в небольшом дворике – что-то отчаянно шипяще-мяукающее в сетке магического происхождения. 
- Кис-с-с-са... – почти ласково протянул Рычарг, приближая морду к интересующему объекту, - И с-с-са что вы её так?.. – не поворачивая головы к людям задал вопрос дракон.

Отредактировано Рычарг (2009-01-26 13:00:43)

0

14

Когда большой и недовольный человек ушел, мантихора чуть-чуть притихла. Как же она не поняла сразу. Ведь это двор, ну пусть очень большой двор очень большого дома. А этот большой человек - очевидно, хозяин дома. А мальчик - один из его сыновей. Кошка прекрасно помнила, как недовольны бывают хозяева, если напугать или поцарапать кого-нибудь из детей. Даже если ты домашняя кошка и живешь в этом доме. А уж если приблудная кошка нападает на человеческого котенка, то у нее нет никаких шансов прижиться в доме.
Надо найти дорогу обратно в лес...
И тут из-за крыш поднялось это самое огромное и хищное, чье присутствие она сразу же почувствовала!
Но она не представляла, КАКОЕ оно огромное и КАКОЕ хищное! Его голова была гораздо больше всей кошки, сам он был выше крыши, а зубы...
Мантихора припала к земле, насколько позволяла магическая авоська, распушилась изо всех сил, выпустила когти, оскалилась и зашипела на огромного и хищного. Не то чтобы она на что-то надеялась. Просто кошки не умеют сдаваться.

+2

15

Мантихора яростно шипела и извивалась в нескольких пальцах от Темара, но уже не пыталась что-то ему сделать. Приглядевшись, он увидел, что кису опутывает магическая сеть, заметно ограничивающая ее подвижность. Повеселевший Темар вскочил, показал мантихоре язык и...
- Темар, разве вам не пора ехать на практику?
При звуках голоса Учителя, от наказания которого он только что чудом спасся, у Темара едва не остановилось сердце. Он как-то резко вспомнил, что до эпизода с мантихорой он вообще-то шел в конюшню. И ему подумалось, что лучше бы туда все-таки дойти.
Учитель тем временем повернулся к госпоже Мирославской и о чем-то с ней заговорил. У Темара в глазах загорелся огонек любопытства, и он не двинулся с места, прислушиваясь: появление преподавателя в разгар летнего отдыха, да еще в компании с таким чудным экспонатом - это, мягко говоря, необычно. Темар уже было совсем решился подойти поближе и послушать, в чем дело, как Ксандр опять обернулся в его сторону:
- Темар, ты еще здесь?! Брысь на практику! - с этими словами Учитель развернулся и пошел обратно в Школу.
Темар посмотрел ему вслед, потом так же растеряно поглядел на госпожу Мирославскую, которая, в свою очередь, выразитель взглянула на него и сидящую у его ног бестию. Перевел взгляд на мантихору, и тут с неба раздалось:
- Кис-с-с-са...И с-с-са что вы её так?
- Нет, тут, положительно, что-то происходит! Даже Рычарг на огонек заглянул! А я в такой момент в домой потащусь!! Гхыр ёп куррат!!
А мантихора словно взбесилась. Она припала к земле, распушила шерсть и яростно зашипела. Темар счел за лучшее как можно скорее от нее отскочить, но мантихора не обратила на него никакого внимания, продолжая скалиться и шипеть.
-Эге, да она дракона испугалась, - подумал Темар и неожиданно для самого себя сказал, обращаясь к мантихоре:
- Киса.. Ты не бойся. Он кошек не ест...кажется.

0

16

- Конечно, не е-с-с-ст... - Рычарг поднял морду повыше, дабы не нервировать бедное животное – С-с-сдались они мне... Отпус-с-стите же вы её, из-з-з-зверги. Кис-с-с-са наверное голодная...
Рычарг мысленно прикинул сгодится ли ей что-то из пещеры... В памяти всплыли два шмата колбасы, которыми какой-то очередной рыцарь наивно хотел отвлечь внимание «огнедышащей твари». Внимание было отвлечено, а через пару мгновений раздался смех дракона и вопль неудачливого рыцаря. Колбаса так и осталась лежать около пещеры дракона ещё несколько часов сетовавшего на скупость вьюноши -мог и на корову разориться. Отвернувшись на миг, Рычарг вернулся со старомодной сеточкой, весящей на одном клыке и скинул её подле кошки. В сеточке-авоське лежали два шмата колбасы.
- Куш-ш-ш-шай, кис-с-с-са... Это вкус-с-сно... – отодвинув морду подальше, он с некоторым... умиленьем во взгляде наблюдал за мантихорой.

Отредактировано Рычарг (2009-01-27 10:46:51)

+1

17

Мантихора настороженно зыркнула на Темара. Сначала горячим шариком кинулся, а теперь ласково говорит. Знаем мы этих мальчишек: сначала подзывают ласково, могут даже колбасу показать, а потом таскают за хвост.
А большой и хищный, у которого каждый зуб размером с кошку, что-то громыхнул и прошипел и... принес колбасы в авоське. Мантихора не хотела есть, она совсем недавно наелась в лесу, а потом еще съела для коллекции летающую колбасу. И хорошо, потому что новая колбаса лежала в двух шагах от мантихориного носа, но мантихора никак не могла до нее дотянуться, потому что сама тоже была в авоське. В странной, непонятно откуда взявшейся авоське. Впрочем, тот, пропавший хозяин так тоже умел...

0

18

Темар наблюдал, как мантихора крутится в магической сетке, сплетенной Учителем, но никак не может дотянуться до колбасы, и в нем боролись два желания: отпустить голодное животное и пойти, в конце концов, за лошадью. Или просто уйти. Шкодолюбие победило.
- Сейчас...сейчас, киса, - пробормотал Темар, вглядываясь в плетение заклинания сети. - А что, если так? - осторожным пассом он попытался ослабить сеть, на всякий случай отойдя немного в сторону.

0

19

Сеть только немного ослабла в одном месте - видимо, студенту нелегко даже и ослабить заклинание, наложенное архимагом. Лапу можно было высунуть и до колбасы дотянуться. Но кошка почти не обратила на это внимание. Ей было не до колбасы. Она смотрела только на дракона и готовилась шипеть на него до последнего.

Теперь, наверно, надо все-таки подождать Эльгу.

0

20

- Через пять минут буду, - буркнула Эльга вслед уходящему директору. Она тоже не шибко была довольна развернувшейся ситуацией. - Здравствуй Рычарг.
Ксандр ушел, но дракон и адепт прололжали глазеть на бесплатный балаган.
- Темар, похоже вам действительно пора! - воскликнула она, когда тот опять запустил заклинанием в кошку, - и я кажется упоминала на лекциях, что мантихоры очень остро чувствуют магию, вы её нервируете. Да...Дракон её нервирует, видимо гораздо больше. Так... что тут у нас Эльга присела на корточки рядом с "кошачьей авоськой" и рискуя сохранностью рук запустила руки в рыжую шерсть.
- Я только посмотрю, что у тебя за вещичка, - ласково успокоила она мантихору, - не бойся, киса.
Ошейник на шее был из сложномагического состава, с примесью серебра и шилифованными агатовыми вставками. Управляющее заклинание, видимо завязано на таком же артефакте у хозина... У меня второй вещички нет - значит я не хозяин. Кошка продолжала шипеть на дракона.
- Не бойся Киса, - это всего лишь большой сторожевой песик, - шепнула Эльга пытаясь распутать заклинания на ошейнике, - но кроме того он вполне разумный, чтобы жертвовать авторитетом ради сомнительной идеи полакомиться кошатиной.
Заклинание поддалось. Теперь можно было спокойно снять сетку - мантихора не убежит. Магическая сеть лопнула тонкими нитями света. Не было только управляющего предмета. Мирославская похлопала себя по карманам. И вспомнила про камень на шее. Агат - как нельзя лучше, на ошейнике такой же, и никаких серьезных заклятий на нем не лежит! На сплетение заклинания для связи камней ушло минуты три. Тепрь можно проверить резултат.
Эльга отошла на два шага.
- Тихо, Киса, тихо, - иди ко мне!

Отредактировано Эльга Мирославская (2009-02-02 12:03:47)

0

21

Понаблюдав за умильной картиной: большая киса и строгая тетя - Темар счел за лучшее действительно ретироваться.

0

22

Сеть исчезла так внезапно и незаметно, что мантихора не сразу почувствовала свободу. Еще несколько секунд, пока Эльга что-то шептала над своим камнем на шее, кошка по-прежнему шипела на дракона. Но когда Мирославская сказала "иди ко мне", до мантихоры внезапно дошло, что невидимой авоськи больше нет!
Видимо, не будучи специалистом по магическим предметам, Эльга не совсем верно определила назначение ошейника. А что там было на самом деле - см. инвентарь Маньки. Рефлексы испуганной деревенской кошки забили все, что только можно - и мантихора рванулась прочь, инстинктивно ища самое тихое и темное место.

А самым тихим и темным местом на дворе Школы была...

Пещера Рычарга

Отредактировано Манька (2009-02-03 14:38:04)

0

23

- Довели животное... из-з-з-зверги... – проворчал Рычарг, удаляясь в свою скромную обитель.

---> Пещера Рычарга

0