Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"


Таверна "Ретивый бычок"

Сообщений 31 страница 60 из 457

31

*Продолжал следить за Шеленой изредка постукивая по своему гворду, который был надежно укрыт от всяческих глаз и не только простых, но и магических*
Думаю что скоро придеться уехать от сюда... Как только новых наемников найдем так сразу и отправимся в путь... Надо перебраться по ближе к месту основных событий.

0

32

- Давай! - Вольха помахала ей в ответ и зашла в таверну, бурча под нос, что Валу она передаст не только привет, но и коготь василиска с желчью кикиморы!
*Входя в таверну, она столкнулась со странным типом, который, как загнаный вылетел из двери, налетеая на нее*
- Ох ты ж гхыр! Смотри куда летишь! - прошипела адептка прыгая на одной ноге.
*Подойдя к друзьям, девушка зевнула*
- Слушайте, ребята, может и мы пойдем? А то завтра первая практика у Учителя... Проспать не хотелось бы...

0

33

*Как только Вольха скрылась в таверне, Шелена вернулась на прежнее место. на город опустились сумерки, грозящие скоро превратиться в темноту. А темнота была уже её временем... Ещё когда они говорили с Вольхой, Шелена уведела в окне его - беловолосого мужчину, гипнотизировавшего взглядом. Шелена не отвела взгляд. Незнакомец, впрочем, тоже...*Это уже интересно!.. И кто сказал, что Стармин безопасный город? То есть, конечно, он безопасный, но уж никак не для людей!

0

34

*Широко улыбнулся во всю клыкастую пасть и сделал приглашающий жест, отварив окно и отойдя в сторону*

0

35

Ну ничего себе!..*Глаза Шелены опасно сузились.*Он что и правда думает, что я... "войду"?! Войду, как же! Только осиновый кол с чесноком отдолжу! У Вольхи!*Представив себе эту картинку, Шелена фыркнула, едва не рассмеялась. Воинственный настрой улетучился, будто его и не было. На смену пришло любопытство. Затем, цепляясь за невидимые человеку выступы, в одно мгновение взобралась по отвесной стене, отыскала взглядом беловолосого.*Ну здравствуй, Повелитель Смерти!..

0

36

*Велька подняла глаза и посмотрела на подругу.*
-Ну что? Ты отдала этой незнакомке деньги? - спросила она, вставая со стула.
-Или же она их не забрала?
*с интересом посмотрела на Вольху и взяв сумку, накинула её на плечо.*
Гхыр..так не охота вставать завтра рано, - подумала она, зевнув, прикрывая рот ладошкой.

0

37

- Кстати, милая дамочка! - с улыбкой сказала Вольха. - Деньги не взяла, да я и не стремилась отдать. Мы, адепты, бедные... А деньги лишними не бывают. Так что...
*вставая из-за стола, девушка потянулась*
- Ну что? Пойдем?

0

38

-Не взяла деньги?
*ахнула Велька,глядя на подругу.*
Тоже мне,добрая душа, - подумала девушка и кивнула Вольхе.
-Конечно пошли..И правда завтра рано вставать..А так не хочется
*вздохнула и взяв Вольху под руку,вышли из таверны*

0

39

-Здраствуй, оборотень. У меня для тебя будет одно предложение, но не сейчас. Сейчася хочу узнать что же ты делаешь в столь "людном" месте как Стармин.
*Произнес Кростен, садясь на единственный стул. Оставляя Шелену стоять*

0

40

*Шелена без колебаний устроилась на подоконнике, задёрнув занавески. На город уже опустились сумерки, достаточные для того, чтобы один оборотень не был заметен с улицы. Чуть наклонив голову, Шелена посмотрела на вампира, а потом произнесла.*И тебе здравствуй, повелитель. Уж прости, не знаю твоего имени... А что до Стармина, так сейчас везде людно. И в Стармине ничуть не хуже, чем где бы то ни было ещё.

0

41

*Слегка улыбнулся и потянулся за бутылкой вина*
-Мое имя значения не имеет. А на счет людно ты тут увы права. Куда же податься нам, столь нелюбимым этим недолговечным народцем...
Давно ты одна?

0

42

*Напряглась, услышав вопрос - вампир умышленно или же нет, но затронул самую больную для неё тему.*Давно.*Быстро ответила Шелена, волевым усилием запрещая себе думать о тех, о ком хотелось думать каждое мгновение своей жизни. Но ведь не рядом же с тем, кто способен проникнуть в твои мысли, и, кто знает, обратить их оружием против тебя!*

0

43

*Войдя в комнату, Аввакур уселся на кровать и начал рассматривать недавно приобретённые вещи.* - Эх, давненько не было интересной работенки, да Айк. Скучно как-то... Да что с тобой сегодня, - *Заметил Аввакур взволнованный вид собаки, но сразу же вспомнил, те две подозрительные личности. Особых примет женщины он не запомнил, зато мужчина прошёл рядом и Аввакур его смог хорошо разглядеть.* Кто же ты такой? Оборотень? Вампир? Да нет, на оборотня не похож. А вампиром, вампиром вполне можешь быть. Стоп, светлые волосы - неужто из повелителей. Становится интересней. Итак, что мы знаем про повелителей? *Аввакур попытался вспомнить, всё, что ему об них рассказывал маг. Немного поразмыслив, мужчина пришёл к выводу, что это повелитель смерти.* Если я прав, то жизнь становится интересней. *Аввакур проверил на месте ли реар, а затем и остальные амулеты. Всё было в порядке* Ну что, Айк, похоже, что-то намечается. Не зря ж повелитель смерти решил заглянуть сюда. Как ты думаешь, удастся ли нам поучаствовать в этом? *Аввакур загнал болт в ложе арбалета.* Так будет надёжней, - *про себя решил стрелок.* Пошли, осмотримся, - *обратился он к собаке, закинул заряженный арбалет за спину и вышел из комнаты.*

0

44

*Сочувственно улыбнулся и протянул бокал вина своей собеседнице*
-Понимаю... Ладно у меня есть для тебя небольшое задание, здесь в Стармине. Согласишся ты или нет это твое дело, но знай что я могу обещать тебе, а слово Повелителя сама знаешь чего стоит, что выполнив мои задания у тебя будет все чего ты пожелаешь. В разумных пределах конечно... Ну что согласна на меня поработать.
*Поднялся и подощел в плотную к Шелене и заглянул в ее глаза*

0

45

*Приняла бокал вина из его рук, но пить не торопилась. А когда вампир заглянул в её глаза, вообще чуть не выронила бокал - взгляд этот пронзил её холодом. Шелена помедлила с ответом, однако от беловолосогоне укрылись её мысли.*Всё что пожелаю, говоришь? У меня лишь одно желание. Но ради него я готова если и не на всё, то на многое...*Осторожность выступила против робкой надежды, и... потерпела сокрушительное поражение. Шелена подняла свой бокал.*О чём пойдёт речь? Если об убийстве, то найди кого-нибудь другого. В городе полно исскустных наёмников. А если что-то другое, то я согласна подумать... И ответить сейчас, разумеется.

0

46

*Удовлетворенно улыбнулся и сел рядом и отдернул штору*
-Все очень просто моя дорогая... Тебе надо будет присмотреть за одним человеком, магом. Ты должна будешь мне докладывать через моих посыльных мышей о всем что он делает или собираеться делать. Большего от тебя я не прошу. А наемники люди не постоянные и не всегда способные на действительно грязную работу. Деньги тут играют малую роль, гараздо важнее когда человек делает что-то ради мечты. А у тебя, Шелена Есть мечта???

0

47

Есть...*Отпираться было бы бессмысленно. При слове "мечта" глаза Шелены вспыхнули чуть ярче.*Однако, поговорим о ней после. Когда я решу, что уже пришло моё время... Знаешь, это как у драконов - услуга за желание?.. Но убивать, даже ради мечты, я не стану. Иначе грош цена моей мечте. Я убиваю лишь когда голодна, или защищаю свою жизнь. А проследить за магом... Чтож, это даже интересно.

0

48

Ну ладно... Убить спасая свою жизнь ты еще успеешь. Вот только кто будет угрожать...
*Удовлетворенно кивнул*
-Я уезжаю в Камнедержец, так что если что-то случиться ищи меня там. А тебе надо последить за Питримом. Если что-то пойдет ни так... или тебе покажетьяс что он ведет себя подозрительно то сразу же пошли мне сообщение. А теперь тебе пора. Скоро у меня будут гости и я не хочу чтобы тебя видели здесь.

0

49

*Коротко кивнула и перемахнула через подоконник. Нетронутый бокал остался стоять на том месте, где толь что сидела Шелена.*

0

50

*Взял бокал и вылил в окно. Затем вышел в коридор и спустился вниз. В таверне было уже не так много народу и Кростен без труда отыскал место откуда просматривалась и лестница и дверь. Заказал себе ужин и вино и стал ждать когда вторая его цель на сегодня спуститься к нему*

0

51

*Отворив дверь в таверну прошла Светлена,практически сразу напало ощущение буравящего взгляда, стараясь не делать вид,что произошло хоть что-то из ряда вон выходящее, подошла к трактирщику и заказала себе кружечку темного пива, зная уже ее вкусы трактирщик нацедил отборного пива из отдельного бочонка,  стоящего тут в углу для постоянных посетителей и как правило прикрытого огромным подносом и куском грузной тряпки, видимо изображавшей когда-то скатерть.*

0

52

*Мужчина закрыл за собой дверь и не спеша, спустился вниз. Первым с лестницы спрыгнул Айк, следом за ним - Аввакур. Мужчина медленно обвёл взглядом таверну. Она уже была практически пуста. Его внимание привлёк всё тот же светловолосый мужчина, который почти сразу заметил Аввакура.* хорошо сел, - *про себя отметил Аввакур*, - с его места спокойно просматривается как лестница, так и дверь.

0

53

Внимание Свелены привлек спустившийся по лестнце человек.

0

54

*Подняв серебристые глаза на спустившегося человека Кростен слегка улыбнулся в бороду и кивком головы поприветствовал его. После этого сделал приглашающий жест. Одновременно с жестом он посмотерл на вошедшую особу, но найдя ее бесполезной для его планов перевел в разряд досадных помех и больше на нее не отвлекался, хотя и просканировал для верности*

0

55

*Аввакура приятно удивило приветствие повелителя смерти, и он кивнул в ответ.* А вот это весьма любопытно, - *подумал стрелок, когда тот жестом пригласил его, -* Интересно, что ему нужно? Информацию? Да вряд ли с меня много возьмёшь. Неужто нанять хочет. Разные у меня работодатели были, но вот повелителей не было никогда. А может он вообще не вампир? Да нет, точно вампир. Ну ладно, разберёмся. *Аввакур сделал глубокий вдох и выдох, освобождаясь от лишних мыслей и концентрируясь на предстоящем разговоре и подошёл к столу, где сидел повелитель. "Сидеть", - скомандовал он псу и обратился к вампиру:* Здравствуй, повелитель смерти, если не ошибаюсь. С чего такая честь?

0

56

*В глазах Кростена проскользнуло удивление*
-Простите, как вы меня назвали??? Боюсь вы ошиблись. Хорошая у вас собака, породистая?

0

57

Кажется что-то интересное затевается, *ухмыльнувшись подмигнувшему трактирщику, Светлена потихоньку потягивая пиво, стала наблюдать за происходящими событиями.*

0

58

Ошибся, хм, ну ладно, может быть - Да, наверно ошибся. *Быстро проговорил Аввакур и ухватился за новую тему разговора* Собака, собака да породистая: чистокровный волкодав. Его Айк зовут. Вообще то он добрый, вот только сегодня весь вечер сам не свой. С чего бы это... *Аввакур обвёл взглядом таверну. На некоторое время задержался на девушке у стойки, которую сначала не приметил.* Я сейчас немного прогуляюсь, не хотите составить компанию? - обратился он Кростену.

0

59

*Кивнул*
-Да пожалуй. А собака, наверно нервничает. Ведь город то большой, людей незнакомых много, а волкодавы всегда недолюбливают суматоху...
*Поглядел на взведенный Арбалет*
-А вы наверное наемник я полагаю... За кем-то охотитесь?

0

60

Заметив ,что трактирщик присев за стойкой, направил на говорящих заговоренный рупор, и по всей видимости подслушивал их разговор, тихим и плавным, словно бы змеиным движением, скользнула за стойку, и жестами указав ,что если ее тоже не подпустят послушать, она мигом выдаст трактирщика, заполучила отличное место с которого ,каждое слово говорящих слышалось отчетливо. Трактирщик пытался тихо бубнящим голосом доказать, что он это делает, только ,чтобы точно знать, насколько безопасны для таверны эти двое. Светлена, досадливо отмахнулась от него, боясь пропустить хоть слово. Диалог этой парочки явно увлек ее, да и не было никого другого , а просто так сидеть в таверне было скучновато для ее деятельной натуры.

0


Вы здесь » Белория » Стармин » Таверна "Ретивый бычок"