Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Ведьмин круг


Ведьмин круг

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Келла протянула руку и коснулась шерсти на загривке. Ей надо было убедиться, что волк настоящий, это не сон.
"Увернется или нет? - мелькнула мысль. - Лён бы не позволил."

0

32

Волк от прикосновения Вольхи слегка вздрогнул, к прикосновению Келлы отнесся равнодушно - не увернулся, но и не отреагировал никак. Тем, кто из своей стаи, прикосновения позволены.

0

33

Келла провела рукой по белой шерсти. Сердце сжалось.
- Пойдем, - сказала она непонятно кому, то ли волку, то ли Вольхе.
Из сумки появился хорошо знакомый Вольхе обруч. Мгновение - и стена открылась.
- Пойдем, - повторила травница.

0

34

- Пойдем, - ответила Вольха и пошла вслед за Келлой.

0

35

Волк посмотрел на открывшийся проем. Он должен идти туда, внутрь? Вся натура лесного зверя возражала против этого. Но почему-то вход и помещение за ним не вызывали настороженности или желания бежать. Скорее - равнодушие и безразличие. Как будто там, за входом, его судьбу брало в лапы нечто большее, чему не было смысла возражать, даже если бы было желание.
Волк вошел в пещеру, огляделся и спокойно подошел к алтарю. Вспрыгнув на каменную глыбу, он свернулся на ней в противоположном от алмаза конце, как будто всегда так делал.

0

36

Вольха нервно сглотнула. Пещера ей теперь казалась куда более угрюмой и недружелюбной чем в прошлый раз. Она даже не сразу обратила внимание, что волк улегся на алтаре, как будто делал это каждое воскресенье перед завтраком....
- А он похоже знает, что надо делать, - вслух заметила ведьма, не сумевшая сказать тоже самое и о себе...
- Ну? Что мне надо делать?

0

37

Келла посмотрела на Вольху, на волка, занявшего свое место. Инстинкты работали, волк знал, что делать, это точно.
- Раздевайся, - сказала травница, доставая из сумки камень. - Раздевайся и ложись.
Не обращая больше внимания на Вольху, она подошла к той единственной статуе, которая была без камня. Давно, семьдесят лет назад, людская жадность вырвала камень из пасти волка, а теперь пришло время поставить его на место. Но торжественность момента затмевали другие события. Вот сейчас все поменяется, перевернется с ног на голову. Есть круг, но нет Повелителя. "Нет Лёна", - она покосилась на волка и постаралась больше об этом не думать.
Она решительно вставила камень на его исконное место и повернулась к Вольхе.

0

38

Та стояла недвигаясь. Она неотрывно следила за движениями Травницы, ожидая, что же будет дальше.
- Это и все? - удивилась магичка. - Даже никакой энергетической волны от воссоединения круга?
Она подошла к алтарю и провела рукой по камню. Как Вольхи и думала, пыли тут было достаточно - чай не пользовались этим местом больше 70 лет. Да, как-то не прельщала перспектива залазить на такой пыльный алтарь. да и неправильно это... Все-таки это АЛТАРЬ, а не кладовая Повелителя...
- Мне раздеваться полностью? - слегка краснея спросила Вольха. Все-таки ей было непривычно оголяться перед другими людьми, пусть это и вовсе не люди, а вампиры привыкшие к наготе ближнего... - Да и может приберем немного для начала?

0

39

- Вольха, не дури. Кого ты стесняешься? - спросила травница. - Я никому не скажу, что видела тебя голой. А ему, - она кивнула на волка, - пока все равно. Раздевайся. Я протру пыль, но на ней мягче, - попыталась она пошутить напоследок.

0

40

- Я могу использовать магию, чтобы очистить помещение... - предложила ведьма. - Если, конечно, меня потом не окатит смерчем ответных заклинаний...
Как было в тот раз, когда они с Леном были здесь. Он решил пошутить над ней, предложить открыть, да только не расчитывал, что результат будет почти смертельным.

0

41

Келла в очередной раз полезла в сумку (Бездонная, наверно) и достала тряпку. Вернее это была не тряпка, а один из мешочков для сбора трав. О том, что надо будет протереть алтарь, травница заранее не подумала. Она вообще мало о чем подумала, все ее мысли катились по одной колее: получится - не получится.
- Не будем эксперементировать, - сказала она. - Я не знаю, как отреагирует пещера.
И несколькими движениями смахнула пыль с алтаря.
- Ложись.

0

42

Вздохнув, она принялась раздеваться. Время непроизвольно тянулось мучительно долго... Она сложила вещи около алтаря, а сама поднялась на него. Камень был очень холодным, но ничего больше не оставалось, как лечь. Врядли Келла бы согласилась сначала прогреть его.
Холодок страха смешался вместе с пронизывающим холодом камня, заставляя отряд мурашек гордо вышагивать туда-обратно по телу ведьмы. Кое-как привыкнув, хотя чувствовать постоянный холод самыми нежными местами своего тела - то еще удовольствие, девушка повернулась к травнице, ожидая следующих инструкций.

0

43

Волк посмотрел на ведьму, опустил морду на лапы и прикрыл пушистым хвостом. Словно и правда собрался спать.

0

44

Вольха легла. Келла осмотрела композицию. Круг, алтарь, на алтаре хранительница, у нее в ногах волк. Еще недавно она мечтала о том, чтобы круг был собран. Чтож, мечты сбываются. Но таким странным образом.
- Ноги сдвинь, руки скрести на груди.
Келла достала стилет и протянула Вольхе.

0

45

Поза ведьму не вдохновила. Для полноты ощущений не хватало только свечки, желательно длинной и витой.
- Да уж, не думала я, что это будет таким образом. - произнесла она, а когда увидела стилет - хмыкнула.
"А вот и свечка" - подумала она, протянула руку и взяла оружие для обряда. Взяла и чуть не выронила – стилет показался ей невесомым. Выточенный из цельного куска какой-то плотной слоистой кости, он был легче деревянного. Рукоять – не отполированная, а гладкая и шелковистая сама по себе – так уютно ложилась в ладонь, что словно растворялась в ней, и лезвие становилось продолжением руки. Само лезвие напоминало полупрозрачное перо – тонкое, с центральным стержнем и отходящими от него волокнами. Вольха посмотрела сквозь “перо” на свет, и оно стадо матово-розовым, а прожилки окрасились в алый цвет, будто кровеносные сосуды.
- Первый раз вижу, чтобы рог единорога использовали в таких целях, - сказала Вольха безошибочно определяя природу стилета, а потом спохватилась, что держит кинжал наподобие свечки и он, кстати, здорово ее напоминает.. - В лекарственных, да. Но в таком...

0

46

- В каких - таких? - поинтересовалась Келла. - Это ритуальный стилет. Его невозможно отравить, даже испачкать. Раны, нанесенные им быстро заживают. Вольха,  не трусь. Будет несколько капель крови и все. С тобой ничего не случится. Установи стилет между третьим и четвертым ребром. Над сердцем.

0

47

- зачем? - сразу же спросила Вольха. Она никак не ожидала подобного. распороть вену - да, сделать надрез на ладони - тоже да. Но такого она не ожидала. - Я думала, что кровью надо активировать круг, так зачем его устанавливать над сердцем? Можно вполне обойтись кровью из руки

0

48

- Вольха, - вкрадчиво сказала травница. - Доверься мне, прошу тебя. Так нужно. Если ты считаешь, что нужно полить алтарь кровью, это можно будет сделать потом. От тебя ничего не потребуется. Закрой глаза, расслабься, и спустя несколько минут Круг активируется. Поверь мне.
"Что я могу тебе сказать, девочка? Что ты сейчас умрешь и попадешь на ту сторону? Что живым туда хода нет? Не могу я тебе этого сказать. Никак."

0

49

Недоверчиво покосившись на травницу, Вольха все же сделала то, что он нее просили. Острие кольнуло и пробило кожу, вокруг него начало медленно расползаться пятнышко крови. Она покрепче стиснула рукоятку. Казалось, стоит только ее выпустить – и стилет сам нырнет между ребер, как в воду, не встречая сопротивления.
   – И что теперь?

0

50

- Лежи спокойно, - травница старалась говорить как можно ласковей и уверенней, прекрасно понимая как страшно сейчас ничего не знающей Вольхе. - Если ты истинная Хранительница, источник заключен в тебе самой. Нужно только его высвободить. Закрой глаза и расслабься.

0

51

   – И все? – опешила Вольха. – А заклинание? Ладно, допустим я источник силы, которого хватит для первичного толчка, но разве Круг может активироваться сам по себе?
   Ни в коем случае, безапелляционно заявлял Учитель на лекциях по практической магии. Без черных кошек, брыкающихся девственниц или хотя бы разом выплеснутого резерва Ведьмины Круги оставались безобидными рисунками в пыли. После активации – да, они могли пребывать в рабочем состоянии годами и даже разрастаться, как дыры в прохудившихся сапогах, черпая энергию из разницы ее уровней с той и этой стороны. Но даже сапог без шила не пробьешь, а тут – междумирье!

0

52

- Здесь не нужны заклинания, поверь мне. Нужно просто расслабиться и позволить энергии течь. Дальше все пойдет само собой. А о теоретических основах мы можем порассуждать с тобой позже, если у тебя будет такое желание. Лучше подумай, как убедить его вернуться.
"Убедить. Как убедить Лёна? Что она могла посоветовать девочке, которая сейчас трусила на алтаре? Да ничего. Их или связывает что-то, или нет. И тогда он не придет. Не вернется. Останется там". Келла тряхнула головой. "Нет, только не надо сейчас думать об этом."
- Вольха, лежать на холодном камне долго вредно. Все будет хорошо. Закрой глаза.

0

53

Лежать с закрытыми глазами, невесть чего ожидая, было не то чтобы страшно – жутко до умопомрачения. Время тянулось так медленно и противно, что между ударами сердца Вольха успела бы досчитать до ста, возникни у нее такое желание. Прошли месяцы и годы, прежде чем оно хоть немножко ускорилось. Ничего по-прежнему не происходило, с улицы не доносилось ни звука, Келла, кажется, вообще окаменела, не шевелясь и словно не дыша. Вскоре девушка начала мерзнуть, а алтарь – все ощутимее мозолить выступающие части тела. Вдобавок у нее зачесалось между лопатками. Вряд ли это можно было считать первым признаком исходящей оттуда силы; скорее всего, там пировала, пользуясь ее беспомощным состоянием, какая-нибудь ушлая блоха.
   Не утерпев, Вольха приоткрыла глаза, и в то же мгновение расположенный напротив рубин ярко вспыхнул. Статую окутало красноватое сияние, и мрамор начал просветляться, словно свиной жир в поставленном на припек горшке. За считанные секунды каменный волк стал призрачно-водянистым, но гораздо более реалистичным; ведьме даже почудилось, будто он шелохнулся, разминая затекшие лапы, поудобнее перекатил во рту камень и хищно сузил устремленные на девушку глаза.
Камни загорались один за другим, все быстрее и быстрее. Лежа с полуприкрытыми глазами, весь Круг Вольха не видела и могла только догадываться, что после преображения статуй в последнюю очередь активировался тринадцатый камень – алмаз, закрепленный на алтаре, возле ее макушки.
   Воздух над гексаграммой начал сгущаться, мутнеть, раскручиваться обращенной вниз воронкой. В висках застучала кровь, холод и зуд отступили вместе с оставшимся на алтаре телом.

...открыть дверь легко, труднее переступить порог. Позади дотлевает очаг, уже не дающий тепла, впереди расстилается черная дорога. Что останавливает нас? Страх? Нет. Напротив, дорога манит, завораживает, увлекает вдаль... Сомнения? Нет. Все уже решено. Воспоминания? Нет. Они как отброшенные предметами тени, искажающие их очертания до неузнаваемости, и цепляться за них глупо.
   Что же держит нас на пороге? Что не дает нам с легким сердцем пуститься в путь?
   Да гхыр его знает!
   Но примириться с давным-давно сделанным выбором иногда помогает только хлопнувшая за спиной дверь…

0

54

Когда первый камень засветился, Келла на долю секунды прикрыла глаза. "Началось, слава богам". Она бы и помолилась, если б умела.
Она внимательно следила за тем, как камни вспыхивали один за другим и за концентрацией силы над гексограммой. Еще немного и...
Травница сделала резкое точное движение и вогнала стилет в грудь девушки по самую рукоять.
"Извини, - подумала она. - Ты потом меня простишь".

0

55

Вольха удивленно вздохнула, подавшись вперед, а потом затихла, медленно расслабившись на алтаре. Девушка умерла.

/Река забвения. Черная дорога/

0

56

...Запомни, девочка, - говорила наставница. - Все это занимает всего несколько секунд. Несколько ударов сердца. Опытный Повелитель все сделает сам. Но все равно его надо страховать. Неопытного Повелителя надо страховать обязательно. Считай внимательно. А если вдруг на алтарь ложится Хранитель... - наставница посмотрела ей прямо в глаза. - Три удара сердца. И стилет должен быть извлечен. Хранитель всегда неопытен. И если Повелитель ложится на алтарь по необходимость, но хоть каждый день, то для Хранителя это уникальный опыт. Даже если он хорошо знает обряд и много раз присутствовал. Жизнь Хранителя и Повелителя всегда зависит от страхующего. Три удара сердца...
Мертвая Вольха лежала на алтаре. Раз. Келла протянула руку и взялась за рукоять. Два. "Жизнь Хранителя и Повелителя всегда зависит от страхующего". Три. Келла выдернула стилет.
Несколько капель крови выступили из ранки. Лишь несколько капель и ранка затянулась.

0

57

Река забвения. Черная дорога

Судорожно вздохнув, она очень резко поднялась и почти сумасшедшими глаза начала озираться вокруг. Около ее ног лежал волк...
- Нет! Нет!!! - слезы катились у нее по щекам. - Нет!!!
Она опустила голову на руки, поджала под себя ноги и заплакала. Она даже не обратила внимание на то, что Келла стояла рядом и держала в руках стилет.
Но потом этот факт дошел до ее сознания.
- Я не смогла? - девушка судорожно всхлипнула, задыхаясь. Слова бессмысленным потоком лились из ее уст.
- Зачем ты выдернула стилет? Зачем так рано? Он бы согласился, он бы согласился вернуться. Я знаю! Не-е-е-ет!!!

0

58

...И выплыл.
Вдохнул воздух - а воздух вдохнулся; тело ощутило холод и жесткость камня. Но это ничего не значило перед переполнявшей его радостью.
Золотисто-рыжее пламя придорожного костра горело ровно и сильно, и душа Лёна наслаждалась его теплом.
Это и была - жизнь.
А остальное не имело значения.

0

59

Келла покачала головой.
- Обряд завершен, девочка. Мы сделали все, что могли.
Она не сводила глаз с волка. Ну же, ну... Покажись. Вольха плакала. Сердце в груди Келлы колотилось так, что, казалось, своды пещеры резонировали. "Спокойней, не сорваться. Ждать. Он должен вернуться, просто ему нужно время." Очень хотелось закричать и наброситься на волка, посмотреть в его глаза. Убедиться. В чем?
Вольха плакала, Келла молчала.

0

60

Несколько секунд ушло на то, чтобы вспомнить, как контролировать собственное тело и осознать, где он и что вообще происходит.
Значит, Вольха меня вытащила... Но она плачет!
Волк поднялся на лапы, спрыгнул с алтаря, подошел к Вольхе и прижался мордой к ее коленям.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Ведьмин круг