Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 1 страница 30 из 551

1

Большое здание в центре Догевы. Здесь обитает Повелитель.

0

2

*Келла заглянула в Дом Совещаний практически не надеясь застать Повелителя.*
Ну так и есть, опять где-то шляется
*Келла развернулась и увидела в конце улицы Кайела. Встречасться с Кайелом не входило в ее планы, поэтому она обошла Дом Совещаний и исчезла в лесу*

0

3

Весь день Лён бродил по Догеве, избегая нежелательных встреч (например с Келлой или, боги упасите, Кайелом), со сноровкой, обусловленной многолетней практикой. Но вечно прятаться всё-таки нельзя... Поэтому Повелитель всё же вернулся в Дом Совещаний, ге и наткнулся на Стража. Увидев Лёна, тот сразу же передал ему бессознательного оборотня и быстренько отправился обратно на пост.
Повелитель же недоумённо уставился на нежданную гостью.

0

4

- Тебя искал Кайел, - сказала Келла, появляясь из-за угла дома. - Наверное, забыл где оставил свои портки. К тому же вот-вот должны прибыть послы из Арлисса.
Келла посмотрела на лежащего оборотня.
- Странненько. Она что-то хотела сказать Повелителю лично. Ты ее знаешь?

0

5

"День определённо не задался" - С тоской подумал Повелитель.
- Ну... Мы знакомы... Немного... - Ответил он травнице. - Ты сможешь её вылечить? Если да, то как скоро она прийдёт в себя? Мне бы хотелось узнать, что она собиралась мне сказать.
Одновременно с этой фразой у Лёна возникла одна, пока что смутная и неоформленная, но постепенно обретающаяя всё большую плотность, идея. Всё оказывается не так уж плохо... По крайней мере имеется реальный шанс избежать помолвки...

0

6

Келла хмыкнула и склонилась над телом.
- Прекрасно! Просто превосходно! Могу вылечить, - Келла подняла глаза на повелителя. - Ей нужен сон. Потом еда. Потом опять сон. Все остальное ее организм сделает сам. Сейчас ее лучше не трогать.
Келла поднялась и посмотрела Лёну в глаза:
- А теперь поговорим о посольстве. И даже не пробуй исчезать. Ты обязан принять их лично.

Отредактировано Келла (2007-03-09 21:01:04)

0

7

Лён не смог сдержать тяжёлого вздоха, но всё-таки он уже приготовился к неизбежному. В конце-концов о приезде посольства было известно ещё до выезда того из Арлисса. Хотя нужно было ещё кое-что сделать...
- А ты можешь привести её в чувство сейчас? После посольства я вряд ли смогу поговорить с ней, да и не хотелось бы откладывать это на потом. В конце-концов, не может же она сидеть в Догеве неизвестно сколько времени, дожидаясь моего возвращения. Вряд ли бы она так торопилась, если бы то, что она хотела сказать было бы маловажным.

0

8

Келла нахмуриласьи полезла в свою сумку. Она долго шуршала какими-то травами, перебирала пузырьки. В конце концов она натерла чем-то оборотню нос и отошла.

0

9

Брови Келлы поползли вверх.
- Не слишком ли много ты себе позволяешь, оборотень? Не мешало бы представится, прежде чем просить убежаща.
Келла повернулась к Лёну:
- Повелитель?

0

10

- Познакомься, Келла - это Нирана. - Представил оборотня Лён. Потом выразительно посмотрел на Келлу. - Кстати, Травница, ты же говорила, что скоро прибудут послы... Не могла бы ты сходить и проверить, всё ли готово к приёму. Не хотелось бы потом недоразумений с представителями другой Долины.

0

11

- Очень приятно, - фыркнула Келла. - Конечно, я сделаю все, что скажет Повелитель.
Келла развернулась и вышла, явно обиженная тем, что ее так незатейливо отослали.

0

12

- Фух... - С облегчением выдохнул вампир, как только за травницей закрылась дверь... - Нирана! Ты не представляешь, как ты вовремя! Я конечно обеспечу тебе убежище... Но у меня к тебе тоже просьба: мне нужно, что бы ты наняла тролля.
Увидев, как поражённо расширились глаза волчицы, Повелитель поспешил изложить ей свою мысть, которая уже переросла в хорошо продуманный план. К концу рассказа на морде волчицы появилось вполне понимающее выражение.

0

13

Теперь оставалось только ждать... Глубоко вздохнув, Повелитель направился готовиться к прибытию Арлисского посольства. Он очень надеялся, что всё получится, поскольку перспектива ПОДОБНОЙ женитьбы его совершенно не прельщала. Вытащив из дальнего сундука свой повелительский наряд, Лён очень недружелюбно посмотрел на него... Ох и много бы он сказал, доведись ему встретить того... нехорошего вампира, который придумал эту жуть...

0

14

Келла провела посольство в Дом Совещаний и предложила немножко подождать.
Немножко! Пока рак на горе свистнет! Если этот мальчишка сейчас же не появится, оторву ему уши прямо при всех. Что он себе позволяет.
Пытаться искать Лёна было смешно, но сидеть и ничего не делать Келла не могла. Поэтому она извенилась и вышла.

/Город на Центральной площади/

0

15

Лен зашел в Зал Совещаний и скривился. Старейшины так расписывали его, Арракктура, качества, что создавалось впечастление, будто они хотят сосватать племенного жеребца, а не Повелителя!
То, что можно было назвать с огромной натяжкой "улыбкой", появилось на лице вампира...
Главное, чтобы все прошло, как задумано!
Преободрившись от этой мысли, Повелитель торжественно прошевствовал к трону...
- Приветствую, господа послы!
А потом без всяких вступлений спросил:
- Собственно, что вы здесь делаете? Как мне кажется я должен был приехать через неделю...
В тоне Повелителя было ясно сказано, что приближать столь "очаровательный" миг воссоединения с упыр... тьфу! невестой оне не намерен ни на секунду!

0

16

Входя в Зал Совещаний, Келла услышала:
- ...вы здесь делаете? Как мне кажется я должен был приехать через неделю...
Наконец-то! Он здесь. Не иначе, специально для меня сказано. Мальчишка. Разве ж можно так говорить с послами? - Келла сдержала вздох и остановилась в дверях.
Сказать про пойманного человека или сперва разобраться с посольством? Интересно, как там Вель? Впрочем, скорей всего проснулся и сбежал от тетьКеллы, чтоб не пилила. Надо было сперва зайти домой.

На тебе полный набор мыслей, телепат гхыров ;)

0

17

Заслышав мысли Травницы, Лён скривился. О, да... Теперь у него все шансы упущены: избавиться от послов, а вместе с ними и от "ненаглядной" (век бы не видеть!) невесты.
.......Мальчишка. Разве ж можно так говорить с послами?........
Конечно можно, уважаемая Травница... иначе с послами и не говорят, а то превратят долину в проходной двор и ввек не отвяжутся.
....Сказать про пойманного человека или сперва разобраться с посольством?.....
Уже сказала.... Вот гхырня!!! Как же достали эти фанатики! О! Да это же прямой путь увильнуть от посольства и с легкой руки сплавить его Келле!
Арракктур ехидно хмыкнул про себя, не выдав себя ни единой эмоцией.
.......Интересно, как там Вель?.........
Хм... А согласится Лереена на рядового вампира? Если ей так не терпится получить меня... то и Велизар сгодится - характеры почти один в один! По крайней мете по отношению к Лереене... А то, что не блондин... Так и быть! Приглашу мага с Камнедержзца!
Повелитель слегка улыбнулся, и сказал:
- Прошу вас, Верховная Травница, присоеденитесь к нам...
Странно, что я не погу "читать" их главного посла...

0

18

Келла прошла и села. За сегодняшний день она набегалась больше, чем достаточно. Можно и посидеть.
- Повелитель, на вечер намечен банкет в честь прибытия послов из Арлисса, - сказала она чтобы хоть что-то сказать. - Все уже организовано.
Лён, у нас серьезные проблемы. Фанатик ранил Велизара. Его поймали, посадили к Крине в подвал, он пытался бежать, каким-то образом умудрился приложить Стэлиаса. Тролль, гостящий у Крины, его поймал и сейчас этот мерзавец, спеленутый как кукла, опять заперт в подвале Крины. Жаль, что его не пристрелили. Теперь только проблем добавилось.

0

19

Арракктур так резко развернулся в сторону Келлы, что послы едва не подпрыгнули от неожиданности.
- Что?! - сказал он тихо, но в его голосе было столько гнева, ярости прочих эмоций, что становилось страшно!
- Господа послы, простите нас. Мы на минуту! - схватив Травницу за локоть, Лён отвел ее в другой конец зала и глядя в глаза, спросил:
- Он, надеюсь, в состоянии хотя бы думать?! Потому что я его не отпущу, пока не узнаю всего!
Помолчав с пару секунд, Повелитель едва не поперхнулся
- Он ЧТО? Как он попал к Кругу? Куда смотрела стражи?! И как только уйдут послы - Велизара ко мне!
Подходя уже к заметно нервничавшим послам, Арракктур тихо проговорил себе под нос:
- Не до послов сейчас! Надо побыстрее прощаться...

0

20

Когда-нибудь я непременно научусь не думать.
- Повелитель! Я думаю, сейчас нужно предоставить господам послам жилье, чтобы они могли отдохнуть перед банкетом и где бы им было хорошо и уютно, пока они находятся на территории Догевы.
Лён! Где твое гостеприимство? Это же послы дружественной державы.
- Уважаемые Старейшины, мне кажется, могут решить этот вопрос без нас.
А я могу пойти посмотреть, как там Вель. И если что, я в состоянии привести в сознание человека. Даже если тролль огрел его через чур сильно. Жаль, что не убил.

0

21

........Когда-нибудь я непременно научусь не думать........
Не выйдет... Со смешком подумал Повелитель.
- Что ж, вот пусть они этим и занимаются! А у меня другие есть зоботы. Я еще хочу поговорить с тем троллем, который живет у Крины!
Довно пора...
- Уважаемые Старейшины, разместите наших гостей со всем комфортом. - Лён глянул на неразлучимую троицу. - Господа Послы, буду рад видеть вас на сегодняшнем вечере...
Враза прозвучала слегка туманно и Арракктур улыбнулся, трактуя ее по-своему. После чего развернулся и вышел из Дома Совещаний.

/Центральная площадь/

0

22

Келла кинула взгляд на возмущенных старейшин. Ничего, разберутся. И вышла следом на Повелителем.
Только не исчезай опять.

/Дом Келлы/

0

23

В Доме Совещаний присутствуюп Повелитель, Келла, пленник. Вал ждет у входа, Страж как раз подошел.

- Возьми пленника, передай его Троллю. И приказ - пусть сопровождает его везде. За пределы селения не выпускать. В дома впускать только с согласия жителей. А лучше - не впускать.  В остальные здания тоже. А так - пусть смотрит. Может поймет что мы не злобные монстры.
Потом возвращайся.

Лен дождался, когда страж вернулся.
-С сегодняшней ночи патрули в лесу усилены. Стража переходит на усиленный режим. Обо всем подозрительном мне докладывать немедленно. В мое отсутсвие - Келле. Все, свободен.
Страж ушел.

- Вот, Травница, какой расклад.  А еще посольство это от Арлисской девы...
Лен сел за стол и опустил голову на руки.

- Устл я... так устал... Келла, скажи, я правильно поступаю? Я запутался...

0

24

Келла подошла и взъерошила ему волосы.
- Не знаю. На мой взгляд, он слишком опасен. Не здесь и сейчас, а когда выйдет из долины. Люди слишком непредсказуемы и агрессивны.
Келла посмотрела на дверь, в которую вывели пленника
.
И, все-таки, я жалею, что стражи его не пристрелили сразу. Может быть, мне надо было не вмешиваться, а подождать когда гнев на психа сделает свое дело.

0

25

- Спасибо, Келла, ты меня понмаешь. Придет время - решим что с ним делать. пусть пока походит, посмотрит - вдруг передумает...  Повелитель горько усмехнулся.

- Что там с Велькой? Чего он бесится, чем ему родители не угодили?

- И вопрос дня - что у нас сПосольством? Кто приехал, чего хотят? А то яне знаю кто и зачем.

- Прости, что я на тебя повесил все дела в последнее время, тут возникли проблемы, которые нужно было срочно решать.

Повелитель сел прямо, благодарно улыбнулся Келле и приготовился еще раз выслушат размышления по поводу пользы женитьбы на Арлисской Повелительнице.

0

26

Мальчишка, - с нежностью подумала Келла.
- С Велизаром что? Понятия не имею, я ему не нянька. Думаю, ему приключений хочется, а родители держали его в ежовых рукавицах. Вот он и сорвался с цепи.

- Посольство из Арлисса, - ну ты же все знаешь, нахал, - хотят, чтобы ты поближе познакомился с Повелительницей Лерееной. Думаю, тебе будет полезно посетить Арлисс. Лён! Я все понимаю, но ваш с Лерееной союз - прекрасный выход для обеих долин. Пожалуйста, поезжай..

0

27

- Ладно, бог с ним, с Велизаром. Надеюсь, что пара болтов будет ему уроком.  Поевелитель взруг вспомнил себя в таком возрасте, да что в таком -он и сейчас был в чем-т опохож на Вельку и понял, что не будут болты уроком...

- Поговорю с родителями, решим вопрос. 
Лен вздохнул.
- Пойдем, пообщаемся с послами.

Увидев взгляд Травницы Лен добавил

- Да поеду я в Арлисс, поеду. Заодно и Велизара проветрю если найдем его до отъезда.

А вот доеду ли я до этого Арлисса...

0

28

Никогда нельзя понять, что у него на уме. Хорошо хоть соглашается ехать.
- Пойдем. Сегодня еще вечерний банкет. У Крины уже все готово.

0

29

Я бы сам еще знал, что у меня на уме....  мысленно откликнулся на мысли келлы Повелитель.

- Предчувствия у меня какие-то нехорошие, Травница. Вроде все хорошо - монстр это затих наконец, а то я уж думал письмо писать в Стармин, попросить одного человека совета. Но вроде улеглось...
Вампиры вышли из Дома Совещаний

- Давай-ка ты пока травами займешься, а я к встрече подготовлюсь. Тем более, что до банкета уде часа три, не больше.
- Да не смотри ты на меня так, - повелитель подумал, что Келла гтова его будет на веревочке водить на всякий случай, чтобы снова не пропал.
-Я же сказал - поеду. И встречусь. Кто Вельку увидит - пришлите ко мне завтра утром. Я пока с его родителями поговорю.
Повелитель собрался пойти к дому Велизара.

0

30

Келла проводила Повелителя взглядом и направилась к своему дому.
Ты что-то задумал, мальчик? Что ты задумал? - крутилось у нее в голове. Уж больно ей не понравилась внезапная покладистость строптивого Повелителя.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Совещаний