Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

На центральной площади Леска находится дереванный дом, по виду скорее напоминающий терем. Яркая роспись, изящная резьба по дереву и газоны, разбитые рядом. Так выглядит Дом Совещаний Леска
http://www.ar-fund.ru/wood/der06_big.jpg

0

2

/Пустынная бухточка Даркан/
Войдя в дом и поеживаясь от резкой смены температур, Сиа-Вэрден засел за просмотр отчетов, счетов и прочей бухгалтерии. Почти насильно усадив Кэр'рела рядом с собой - помогать.

0

3

Прошло уже около трех часов с тех пор, как вампиры варнулись с бухточки. Кэр отложил бумаги и устало потянулся. Спина тут же отозвалась характерным хрустом.
"Вот гхыр! А еще говорят, что вампирам все ни по чем.... Заживает, как на собаках и так далее. Однако ревматизм схлопотать и нам раз плюнуть!" - недовольно и мысленно бурчал Советник.
- А не выпить ли нам чего-нибудь.... расслабительного? - предложил он, глядя на Вэрда, читающего очередной отчет. - Заодно и отвлечемся. А то в глазах уже рябит от циферок и имен.

0

4

Вэрд тоже оторвался от бумаг. И с улыбкой посмотрел на своего Советника. Всего 186 лет, а брюзжит как... В общем, брюзжит.
- Пошли! - Решительно сказал он. - Мне тоже не помешает выпить чаю. Крей обещала сегодня вкусные булочки... Вот только допишу письмо эльфам. Они у нас хотели шелк закупать... Пусть присылают кого-нибудь, поговорим о ценах и пошлинах... - Повелитель довольно быстро настрочил что-то на бумаге и, скатав в трубочку, запечатал малой печатью. После чего встал и, кивнув Кэру, направился наверх - за курткой. Когда он вернулся, Кэр уже ждал его возле двери. Они вышли и направились к гостинице, вернее, к той ее части, где находилась харчевня.
/Гостиница/

0

5

/Вэрд и Марли - Гостиница и Трактир/
Еле дойдя со слабо передвигающимся Марли до Дома Совещаний, Повелитель с большим трудом захлопнул дверь - ветер решил, что закрытых дверей в Леске быть не должно впринципе, а любая открытая дверь - вызов, который необходимо принять. Можно представить, какой силы он был, если вампир, да еще и повелитель, справился с удерживаемой ветром дверью с трудом.
Успокоенно вздохнув, Вэрд оставил Марли у самого порога, а сам перешел к печи. Слегка приоткрыв заслонку (оттуда тут же послышались завывания ветра), он развел огонь и, вздохнув, устроился перед ним...

0

6

/Улицы долины/

Кэр появился в Доме Совещаний как раз в тот момент, когда дверь едва не захлопнулась перед его носом. Он звал Вэрда, криячал изо всех сил, но ветер был настолько ужасен, что его не то что Повелитель не мог расслышать - он сам себя не слышал, а лишь угадывал мысли.
Спустя минуты три, которые понадобились вампиру, чтобы добраться до дома, он с грохотом отворил дверь и приложил все свои силы, закрывая ее.
"Чертова..... Инари.... дверь.... поцеловала..... Что.... меня... я....так.... делаю?! нежно... дурак!!!"
Еле закрыв дверь, он прислонился к ней спиной и тихо сполз на пол. Одежда его была насквозь мокрая и с нее уже успела набежать хоршенькая лужица.
- Привет, - только и сказал Советник, встретив взгляд Вэрда.

0

7

- Дурак! - Спокойно согласился с мыслями Кэра Повелитель. - Какие мракобесы потащили тебя на улицу? Какого ляда ты шляешься в ураган по удицам?! Жизнь опротивела? - Повелитель говорил это спокойно, наблюдая, как потрескивает в печке огонь. Наконец он закрыл дверку и встал. - Заходи, садись. И если тебе вздумается сунуть нос на улицу, я, пожалуй что , тебя свяжу. Вино и бокалы в шкафчике. - С этими словами Вэрд подтащил полубессознательного Марли поближе к печке. Приткнув его поудобнее, он уселся за стол и потребовал. - Рассказывай давай!

+1

8

Кэр жалобно взглянул на друга, но все же поднялся. Дрожащей рукой достал вино и бокалы, разлил двер порции, но третий бокал поставил перед менестрелем: если захечет - нальем...
- А что рассказывать? Ты ведь и так все знаешь! - пробубнил Кэр, прича лицо в клядонях. - Ну не дурак, а? Я теперь ей в глаза смотреть не смогу!
"да и на улицу меня заставит выскочить только появление Инари.... Пока не смогу справиться с обой - гхыр с два покажусь ей".Советник чувствовал себя 50 летним неоперившимся юнцом, который не сумел сдержать чувств  признался в любви... Леший, как же глупо! Но он не мог ничего поделать с собой. Стах потерять ее настолько наколил все его чувства и емоции, что сдерживаться было смерти подобно....

Отредактировано Кэр'рел (2008-02-16 02:23:08)

0

9

- Значит так. - Вэрд подошел к столу и залпом осушил бокал. - Сейчас ты садишься и надираешься до бессознанки. После этого выбалтываешь мне все, что напридумывал. И не смотри на меня так, как будто я мысли разучился читать. На этот вечер считай, что так и есть!

0

10

Кэр застонал.
"Только этого мне сейчас не хватало"
Но покорно поднялся, сел в кресло, и выпил залпом стакан превосходного вина. По телу разлилось жгучее тепло.
- Лучше бы ты оставался моим Повелителем и все прочел. Там, - он ткнул пальцем в голову, - оно намного красочнее, чем в моих словах...

0

11

"Не хватало, думаешь... Ну погоди у меня!"
- Скажи мне, милый друг, а с собой ты как будешь решать? От себя ты как прятаться будешь? Невысказанное, оно в голове заседает. А сам ты не выскажешь. Вот и придется тебе самому себе язык как-то развязывать, - Вэрд сделал паузу, налил еще вина и продолжил. - Я-то все прочту. Да мне это знать и не обязательно. Твои личные дела - это твои личные дела. А вот тебе выговориться надо.

0

12

Вздохнув, Советник поднял глаза на Вэрда.
"Ты прав, друг. Прости"
- Все началось тогда, когда я увидел, что нее едва не упало дерево на этой гхыровой поляне.... - начал свой рассказ Кэр. Каждое его слово сопровождалось яркой картинкой и целой бурей эмоций. Как он боялся, что может потерять ее, как облегченно вздыхал, когда она оказалась у него в объятьях. Как неожиданно понял, что не сводит глаз с ее обнаженных ножек, как наслаждался близостью ее тела, как едва совладал со своими эмоциями....
За время рассказа он успел выпить с бутылку вина, правда это на него почти не подействовало... Так, мелочь: приятное расслабляющее тепло по всему телу, и легкое головокружение - не более.
- Вот так... - вздохнул он. - Я, как ты знаешь, с шести лет восхищался ею... Но не решался, не потому что она не примет предложения, а потому что не был уверен в себе... А потом она вышла замуж, я смирился и стал ее хорошим другом, как и ты. И искренне сочувствовал ей, сострадал в ее утрате. Но мысль о том, что мы когда-нибудь будем вместе настолько глубоко была загнана мною много лет назад, что сегодняшнее проишсествие попросту выбило меня из колеи. Я почувствовал себя 50-летним юнцом, которые едва может сдержать свои порывы... Мне кажется я напугал ее.Кэр печально опустил голову.

0

13

- А вот это ерунда. - Спокойно сказал Вэрд. - Она тебя не испугалась. Она теперь будет смотреть на тебя с обожанием. Ты ведь спас ее... - Повелитель сидел в кресле довольно расслабленно. - Впрочим, ее не вдруг поймешь. Странная она - эта женщина. Но бояться ее я бы тебе не рекомендовал. Стоит сделать вид, что ничего не произошло...

0

14

- Думаешь? Сдулать вид, что это сделал бы каждый, на моем месте? А что я так пришимал ее к себе, наслаждался ее ароматом... Это все ее воображение? - скептически спросил он. 0 Боюсь, тогда она меня попросту отравит.
Кэр несмело улыбнулся. После разговора с другом, стало намного легче.

+1

15

- Нет, боюсь это ТВОЕ воображение. - Вэрд улыбнулся. - Она, скорее всего, почувствовала прилив благодарности за спасаение жизни, или, если уж совсем ненормальная, недовольство, что травку редкую сорвать не дали. Не отравит она тебя. В крайнем случае, тебя вытащит твой отец. Он нашей Инари сто очков вперед даст. А уж сына от яда вылечить - собвсем запросто... - Вэрд помолчал. - Да и ты травник не из последних...

0

16

"Травник... хороший... да... Инари..."
- Не знаю. Сегодня я ничего не знаю... Слишком тяжелый для меня день.
Кэр замолчал, в голове мелькали беспорядочные мысли, которые вэрду просто не было смысла разбирать... Но тут, одна мысль преобрела более осмысленный вид и Кэр сказал:
- Она почувствовала. Почувствовала то же, что и я... Потому что, когда я посмотрел ей в глаза, там читался страх, недоумение и огонек... страсти? - вампир, казалось, сам опешил от собственной догадки.

0

17

- Если это так, то тебе придется разобраться в себе. - Вэрд понимающе кивнул, доставая вторую бутылку. - Она тебе нужна? Ты любишь ее? Если да, то не дури и признайся ей. В худшем случае походите денек разными дорожками. - Вино полилось в бокалы. - В лучшем, ну так уж и быть, обвенчаю. Если нет, не морочь ей голову, и так ей забот без тебя хватает. И себе голову не дури. А главное - не давай надежды.... - Повелитель усмехнулся и подвинул Кэру бокал. Его самого алкоголь не брал. А вот другу необходимо было что-то, что снимет напряжение... И барьеры. Для него самого необходимо прежде всего. Во вторую очередь - для Инари. - Только я умоляю тебя, не затягивай с решением. Вы оба очень нужны для долины... И мне очень нужны. И мне совсем не хочется, чтобы мои близкие люди сидели сычами по разным углам...

0

18

- Об...кхе.... - Кэр подавился вином. - Обвенчать?
"Вот тебе и денек... еще сегодня утром я думал, как бы потактичнее и не затронуть ее чувств, подарить духи.... а сейчас... "обвенчать""
- Ты же знаешь, что она мне нравится с шести лет. Потом это переросло в нечто большее, но было запихну-то мною подальше. И теперь от осознания, что это "нечто" вырвалось наружу - мне не по себе. Надо подумать.
После еще одной бутылки, вино дало о себе знать и у Советника начали слипаться глаза.
Слишком насыщенный был день. Слишком. надо бы отдохнуть... Да и на улице уже темно... Интересно, как там Инари? Вспоминает этот день? Наверное спит... надо поспать.... сон это хорошо....
Уже засыпая, он спросил:
- Вэрд..... ты.. не против?.... Ложись... А то я... не... тоже.... не.... буду....

Отредактировано Кэр'рел (2008-02-19 01:19:27)

0

19

Вэрд улыбнулся. Легко подняв на руки своего советника, он перенес того на лавку и заботливо прикрыл пледом. А сам подсел к огню и долго-долго вслушивался в звуки бури за окном. Наконец, поднявшись к себе, заснул и он.
День закончен. Буря прекратилась ночью, поломав немало деревьев вокруг. Ветер, однако, свистел в окна до самого утра, не желая успокаиваться. А ливень шел всю ночь и половинку следующего дня.

0

20

Кэр проснулся, когда на улице был уже день в самом разгаре. Потянувшись, он с грохотом упал на пол.
- Гхыр! - выругался Соверник, вставая с... ах, ну да... с лавки. как это он забыл, что спит не у себя в кровати?
И тут воспоминания прошлого дня нахлынули на него. Застонав, он сел на лавку.
"Ладно, будь, что будет!" - решил он и встал.
Его взору попался мешок с цветочками, которые они вчера собирали на той злосчатной поляне.
- Надо бы отнести, - пробубнел он себе под нос.

0

21

Вэрд проснулся от шума внизу. "Должно быть Кэр встал..."
- Эй! - Довольно громко сказал он, поднимаясь с постели. - Советник! Ты живой там? - Повелитель подошел к окну. - Не вздумай вылезать на улицу! Там мокрень и солнышка не предвидется. - Вампир спешно влез в порты, подошел к умывальнику, с сомнением посмотрел на кувшин с холодной водой, потом, вздохнув, вылил его в таз. Чуть-чуть повозив мокрыми ладонями по лицу и зябко поежившись, Вэрд быстро натянул на себя рубаху и плотные штаны. - Сейчас завтракать будем! - Сказал он, сбегая по лестнице. - Вернее, обедать. Сейчас что-то около полудня...

0

22

Услав крики Вэрда, Кэр улыбнулся.
- Как скажешь, хозяюшка! - хихикнул он. - Сегодня, похоже, ты на хозяйстве - вряд ли кто-то рискнет без надобности высовываться туда...
Он указал на дверь.
- Как спалось?

0

23

- Да ничего спалось... - Вэрд потянулся и открыл шкафчик с ледником. - Только мало, как всегда. Ты яичницу из трех яиц будешь? С ветчиной. помидорами луком? Наверное. где-то есть и сыр. Но в погреб я сейчас лезть не намерен. Там мокро...

0

24

Марли проснулся внезапно. Только что он был безвольно валяющейся у порога кучей, и вдруг стал снвоа вампиром, который может двигаться. Марли огляделся вокруг. Последнее, что он помнил - как вернулся с крыльца в трактир Крэй, но вокруг был определенно не трактир. Марли попытался встать. Ноги были, как ватные. Вампир ухватился за стену и несколько раз осмотрел помещение. Кажется, это был Дом Совещаний. И тут был Вэрд. Марли успокоился.
"Надо бы проверить, что там стало с хаткой в мое отсутствие" - подумал менестреь и открыл дверь.
То, что он увидел за дверью заставило его пронзительно и коротко вскрикнуть и шумно брякнуться оратно на пол. Бледный, как простыня Марли смотрел в потолок и бормотал что-то среднее между "Сиа-Вэрден, это не я!" и "Нигхыра себе погулял!"
Через минуту Марли отклюючился.

+1

25

Вэрд обратил внимание на Марли только тогда, когда тот встал. Тот опрокинул бокал, поставленный вчера вечером Кэром, да так и не убранный, прополз до двери. открыл и... Вэрд не удержался от смеха, когда увидел сбивчивые мысли Марли. Еще больше его насмешило бормотание певца. Отсмеявшись, Повелитель подошел к Марли и пинками растолкал его.
- Эй, Марли! Есть будешь?

0

26

Кэр с открытым ртом уставился на Марли, о котором успел благополучно забыть еще вчера во время своих рассказов. А теперь он смотрел на вампира и пытался прийти в себя.
- Мне это показалось, или он сказал "Это не я"? - как-то тихо спросил Советник.

0

27

- Это же был не я, Повелитель! - Марли все еще был под впечатлением от увиденного, - Скажите, Сиа-Вэрде, это правда был не я?
Сейчас его больше ничего не заботило так сильно. Марли даже не услышал вопроса Вэрда. Точнее, услышал, но решил, что сейчас это не самая насущная проблема.

+1

28

- Ну да! - Вэрд улыбнулся Кэру. - Так что ты будешь есть?
Заметив, что Марли пришел в себя, Вэрд заботливо протянул ему руку. Услышав, о чем его спрашивают, Вэрд еле сдержал хохот.
- Нет, Марли. Это сделала буря. Сейчас она ушла. Так ты будешь есть?

0

29

Кэр тряхнул головой и зябко поежился, глядя на улицув открытую дверь. Быстро подойдя к ней и захлопнув, он ответил Вэрду.
- Буду все, что предложишь - я голодный как волк!

0

30

"Вэрд сказал, что это буря. Повелитель знает точно... А что же я тогда молчу?" - мысли Марли начали снова обретать разнообразие.
- Буду есть, буду... - Заплетающимся языком промямлил Вампир.
Менестрель с помощью Вэрда снова поднялся на ноги и еще раз посмотрел вокруг.
"Значит, буря... Вот почему все тут... Ну хоть не я..." - Марли приходил в себя на глазах. Играть он еще не мог, слишком тряслись конечности, но есть - вполне. Тем более, что Марли так ничего и не ел с... в общем, очень давно.
- А где тут еда, Повелитель? - невинно хлопая глазами вокруг, спросил Марли.

0


Вы здесь » Белория » Леск » Дом Совещаний