Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Гостиница и харчевня


Гостиница и харчевня

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Гостиница в Леске только одна. Была построена давно. И, видимо, когда строилась, имела название. Но за давностью лет название было забыто. И теперь это здание называется просто "гостиница".
Красивое яркое здание. Комнат немного, но и гостей в Леске много не бывает. А если мест в гостинице не хватает или кому-то неохота платить деньги. всегда есть гостеприимные жители.

http://www.ar-fund.ru/wood/der07_big.jpg

Уютные номера гостиницы.

http://suzdal.org.ru/images/Hotels/push2.jpg

0

2

/Дом Совещаний/
Войдя в харчевню гостиницы, повелитель пристроился за крайним слева столиком. Поджидая официантку он раздумывал о письме. Ни к чему хорошему он не пришел, поэтому постарался расслабиться.
Кэр, потреплемся или ждем нашу очаровательную хозяйку? =)

0

3

Потрепимся немного :)

Словно прочитав мысли Повелителя, Кэр сказал.
- Я вот, что думаю... На счет письма с континента. Скоро должны прийти новые вести, но мне кажется, что надо как-то это решать. Инари в чем-то права - Арракктур может подумать на своего кровника, но, надеюсь, он не настолько глуп и понимает, что тебе это не выгодно.... Как думаешь, может мне съездить к ним туда под видо какой-нибудь благой цели? Или в Арлисс, а там уговорить Ролара поехать в Догеву и составить ему компанию. Мальчишька не сможет отказаться принимать меня...

0

4

- Можно. - Задумчиво произнес Вэрд. - Но ты мне нужнее здесь. Я предлагаю вот что... - Повелитель посмотрел на Кэра и уже тише добавил. - Вместе с письмом в Град отправить письмо в Арлисс. Только надо подумать, как его составить, чтобы оно попало к Ролару, а не к его сестре. - Вэрд поморщился. - Говорят, она не... Слишком адекватная. Боги ее знают, как она отреагирует на письмо... А Ролара я бы с удовольствием повидал и тут.

0

5

- Неадекватна? Ну, я бы так не говорил. Я вот слышал, что она просто милашка! Божественной красоты, - возразил Кэр, а потом задумчиво посмотрел на друга. - Слушай, а может тебе съездить к ней? Или ее пригласить, а? Дружеский такой визит вежливости.... Он подмигнул Вэрду.
- А за письмо не волнулся. Она читать такое не станет. Думаю, что если написать это как Ролару от друга.... то все нормально будет!

0

6

/Домик Верховной травницы/
Марли дошел до второго хорошо известного ему места, до харчевни.
Еще на пороге Вампир увидел Вэрда. Марли хотел подойти к Повелителю и рассказать, что он сочинил о нем новую песню, но тут вампир заметил советника, с которым Вэрд вел - ясное дело! - серьезный разговор.
Пришлось сесть достаточно далеко, чтобы не слышать, о чем они беседуют, но так, чтобы Повелитель видел, кто пришел. Дождавшись мимолетного взгляда Вэрда, Марли широко и белозубо ему улыбнулся и помахал рукой.
"Надеюсь заметил, что я пришел. А то ведь так и не спою ему сегодняшнюю песенку"
Марли вспомнил, что Повелитель может читать мысли, и поспешил мысль исправить. На всякий случай.
"Повелитель, я написал отличную песню сегодня. Про тебя и то, как ты любишь каждого вампира. Сегодня хороший денек."
Последняя часть получилась непроизвольно, но не смогла хоть сколько-нибудь расстроить Марли. Он же знал, что Вэрд любит его, так же, как любит каждого вампира в долине и на континенте. И травница еще найдется. И Марли сыграет еще для Повелителя. В общем, все будет и...
- Вэрд любит нас, подруга. - сказал Марли шепотом своей лютне, не спуская глаз с Вэрда.

+1

7

/Довик Верховной Травницы/
Ого! Оживлённо тут сегодня! была первая мысль Травницы, когда она вошла в дверь гостиницы. За дним столиком сидели Повелитель с Советником и о чём-то оживлённо переговаривались. Вдалеке от них сидел Марли, легонько перебирая струны лютни.
Так, крэй пока не видно. наверно скоро должна подойти.
Травница прошла вглубь помещения и подсела за столик к менестрелю.
Здравствуй, Марли!тепло улыбнулась девушка.Как твои дела? Сочинил что-нибудь новое?

Отредактировано Инари (2008-01-31 10:18:18)

+1

8

Из двери, находившейся в дальнем углу за стойкой, появилась хозяйка сего заведения. Вид у нее был мрачный; под мышкой Крей держала пухлую книгу, которую с досадой плюхнула на стойку. На обложке виднелась, сделанная корявым почерком надпись: «Доходы и расходы».
"А тут довольно-таки людно для этого времени"
В центре зала сидела развеселая компания из пяти малознакомых вампиров. За крайним столиком слева тихо секретничали Повелитель со своим Советником. А еще, в противоположном углу, Крей заметила Марли с Инари.
"Надеюсь, наш менестрель еще не успел выпросить у Инари что-то не способствующее здравому смыслу и сегодня обойдется без разных инцидентов. И куда опять делась эта девчонка!? Я, конечно, и сама могу тряхнуть стариной, но если позже придут еще посетители - сама я не управлюсь…"
Нынешняя подавальщица не отличалась особым рвением в работе и очень часто исчезала в неизвестном направлении.
Крей задвинула книгу в ящик и, выйдя из-за стойки, направилась к столику Повелителя.

+1

9

- Ну может быть, может быть, - ответил Повелитель советнику. - Но встречаться с ней сейчас... Как-то не хочется...
Вэрд узрел вошедшего Марли, входящую травницу и улыбнулся обоим. Дежурно так улыбнулся, но Марли просто просиял от этой улыбки. Травница, казалось, ее и не заметила. В этот момент вошла хозяйка заведения.
- Добрый день, Крей! - Вэрд улыбнулся хозяйке. - Скажи, твои фирменные булочки уже готовы? Я бы съел парочку. Да и Кэр не откажется, думаю. И чаю... Мне чаю. - Повелитель помолчал. - Кэр, ты что пить будешь?

0

10

Кэр обернулся, чтобы увидеть кого поприветствовал Повелитель и тут же увидел Марли со своей неизменной радостной улыбкой. Кивнул ему в знак приветствия и только хотел отвернуться, когда заметил, что в харчевню зашла Инари. Улыбка Советника тут же потеплена и он невольно засмотрелся.
Услышав, что Вэрд его о чем-то спрашивает, Кэр повернулся к нему и попытался вникнуть в суть сего вопроса.
- А? Ах, да! Мне горячего шоколада, милая Крей, - приветливо отозвался вампир и вновь слегка обернулся к Травницы, как раз в тот момент, когда она подошла к местному барду.
- И булочек! - поспешно добавол он.

0

11

Марли заметил, что травница пришла только, когда она с ним поздаровалась.
- Э-эй, привет, Инари. - радостно сказал он в ответ, - Представляешь, я к тебе заходил, а тебя не было.
Вампир сильно дернул одну из струн лютни, так что она пронзительно зазвенела, и тут же накрыл ее рукой, резко оборвав звук.
- Песню я сегодня написал. - снова обратился он к травнице, - Только она не закончена. Я написал целый куплет и половину другого. А дальше - в голове туман. Я не слышу Вэрда, подруга. Ксати, я с утра без еды и случайно без средств, может, у тебя есть какая-нибудь задачка, которую может решить страик Марли? Например, "как этот отварчик повлияет на вампира?" А то, судя по личику Крей, мне сегодня в долг поесть не удастся.
Марли проследил за перемещением хозяйки трактира к столику Повелителя и улыбнулся. Потом он снова повтороил действие со струной. Но уже с другой. Звук получился ниже, чем в прошлый раз.

0

12

Девушка тепло улыбнулась местному менестрелю. Она к нему очень хорошо относилась, всегда готова была поддержать его. Тем более, если бы не Марли - половина трав из её арсенала была бы ей недоступна, так как опробовать их было бы не на ком. Марли не боялся побочных эффектов.
Новая песня-это хорошо, Марли. А вот то, что не ел ничего-это очень плохо! Тебе стоило зайти ко мне ещё утром, я была дома и покормила бы тебя. Ну да ладно. Вот, смотри: вот это-девушка достала маленький синий пузырёк-новая вытяжка. Она должна производить тойнизирующий эффект. Кроме того, если после неё уснёшь-проснуться будет очень легко, не так, как обычно просыпаются вампиры. Ну...это теоретически. Мне нужно, что бы ты выпил её завтра утром, погулял целый день, потом лёг бы спать. А когда проснёшься-обрати особое внимание, тяжело литебе проснуться, или нет. Потом мне всё расскажешь. Травница строго посмотрела на Марли, что бы тот  не вздумал халтурить. Она знала, что Марли сделает всё как нужно, но на всякий случай вела себя построже. А вот это-Инари достала маленький свёрток бумаги, в который было что-то завёрнуто - это, мой друг, поможет тебе слышать мысли нашего Повелителя! а кроме того, ты будешь видеть чудесные сны-наяву. Девушка увидела огромныю радость в глазах Марли, затем, заметив, что Крей отошла от столика Повелителя, махнула ей рукой.
Она уже высушена. Её нужно курить-снова обратилась она к Марли. Что ты хочешь поесть, попить?

0

13

Девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Повернувшись, она встретилась глазами с Кэррэлом.
Скоро полночь. Интересно, пойдёт ли он со мной к озеру?
Инари улыбнулась Советнику и опустила взгляд.

0

14

– Да, булочки уже готовы, – сказала Крей, – Сию минуту принесу
Еще раз, обведя взглядом зал в поисках нерадивой служанки и отмахнувшись от какой-то навязчивой неоформленной мысли, связанной, кажется, с булочками, пошла приветствовать Инари с Марли.
– Приветствую. Инари, Марли вы тоже пришли отведать моих фирменных булочек? – Крей мило улыбнулась своей тетушке и, умилено взиравшему на  бумажный пакетик, Марли, – Инари, тебе сок, как всегда?
Тут Крей внезапно запнулась и побледнела. Она поймала таки за хвост мимолетное, но настораживающее воспоминание.
"Булочки, мама, булочки! Я, кажется, не вытащила противень из печи! Если они подгорели…. Боже, какой позор! Мои булочки!"
– Инари, Марли – подождите. Сейчас принесу вам поесть, – проговорив все это невнятной скороговоркой, Крей быстро умчалась в сторону кухни.

0

15

Травница с интересом проводила убежавшую племянницу.
Кажется она что-то забыла...булочки...уж не спалила она их, надеюсь? Нужно будет аккуратненько добавить ей в еду Минестрил...для улучшения памяти и усидчивости.
Травница хищно улыбнулась.

0

16

Сияя радостной улыбкой, Крей снова вошла в общий зал харчевни, держа в руках блюдо с булочками.
"Вытащила… Нет, что не говори, а почти 90 лет работы в этой сфере приучают к автоматическим действиям. Что там Повелитель говорил: ему булочки и чай, а Советнику булочки и шоколад. А у Инари заказ я так и не приняла… Надо еще раз подойти."
Крей поставила блюдо на стойку, виновато посмотрела в сторону Повелителя и Советника и снова остановилась возле травницы и менестреля.

0

17

Ну наконец-то!
Здравствуй, племянница! Рада тебя видеть. Принеси мне пожалуйста сок и салатик из морепродуктов. А Марли, пожалуй стоит как следует подкрепиться! Травница улыбнулась менестрелю. Я думаю, что ему будет полезно следующее: грибной суп, жаркое с картофелем и пару твоих фирменых булочек. И чайничек чаю.

0

18

Марли расцвел, получив в руки снадобье и узнав, что сегодня его будут кормить. Он тут же достал откуда-то из кармана трубочку и начал неторопливо ее набивать.
- Э-эй, спасибо, Инари! Ты знаешь, что мне надо. - радостно сказал он, - А твое снадобье - я его проверю и тебе расскажу все, как есть. Как всегда.
И снова улыбнулся широчайшей улыбкой.
Набив трубку, Марли начал соображать, придется ли ему выйти на крыльцо, чтобы покурить. Решив, наконец, что придется, - при Повелителе-то не покуришь, уважать таких вампиров надо! - Марли встал и положил лютню на лавку.
- Инари, я пойду постою на крыльце, - беззаботно сказал он, - и скоро вернусь. Тогда у меня будет готова песня и можно будет ее исполнить.
Подмигнув травнице, вампир поплелся на крыльцо.
На крыльце он не торопясь достал огниво и закурил. Пару раз вдохнув дым, Марли почувствовал невероятную легкость мыслей. Все, что приходило ему в голову было невесомым и не важным. Еще пару раз вдохнув, Марли услышал мысли, как ему казалось, Вэрда. Мысли его были только о том, как сделать всех вампиров счастливыми. То, что в этих мыслях постоянно фигурировал кисет с травой от Инари Марли ничуть не смущало.
Докурив, он понял, что тепеь он сможет дописать песню про Повелителя и вернулся в харчевню, обратно на свое место.
Травница все еще ждала его на том же месте. Да и отсутствовал Марли, по своему представлению, очень недолго. Еду еще не принесли и можно было взяться за лютню.
Лютня запела. Звуки получились очень умиротворяющими (для Марли), и постепенно сладывались в мелодию, которую он играл просто так, качая головой в такт. Петь ему пока что было лень. Вэрд поймет. а если Повелитель поймет - то и остальные поймут.

0

19

Вэрд улыбнулся, увидев, как Марли вышел из трактира, а потом вернулся. Все мысли Марли были по поводу того, что "Вэрд любит всех!" "Вэрд любит меня!". Иногда мысли сплетались в занятные строфы, иногда они даже рифмовались. Когда по залу полилась... Музыка, Вэрд улыбнулся и обернулся к Кэру.
- Мы говорили про Лереену. - Напомнил он. - Говоришь, она красивая? Портрет у Ролара попроси, пожалуйста! - Вэрд усмехнулся.

0

20

- О, это несомненно! - заулыбался Кэр. - Кстати, говорят, что и Illiria T'or Isl'tarh Ajrr'anit тоже очень даже ничего. Правда молода. Ей, если не ошибаюсь, всего 45 лет.
Советник забумчиво оглянулся, выискивая глазами Крей. Из кухни так умопомрачительно пахло булочками, что вампир едва не давился слюной. Что-что, а булочки Крей он просто обожал!

0

21

- Вот и решили. На днях ты занесешь мне портреты этих прелестниц. Надо же поглядеть, как выглядят мои... Коллеги. - Вэрд улыбнулся. - Ох, булочками пахнет... Что-то я проголодался...

Забавная идея, однака... Мы играем в Белорию или в Малое Тайное Сыскное Войско города Ехо? =)) Все проблемы решаем в трактире =)))

0

22

Чем вас не устраивает моя гостиница в качестве места для решения проблем. Вы не носитесь, по крайней мере, голодные и холодные по всей долине.

Крей побежала на кухню.
"Снова чувствую себя 50летней девчонкой. Что это сегодня со мной… И Марли сама предложила покормить, и про булочки забыла. Скоро буду только на то и способна, что посчитывать доходы за месяц и плакать над расходами."

На кухне Крей неудачно повернувшись, натолкнулась на стол и еле успела поймать чайничек с травяным чаем, который спокойно ожидал прихода Инари.
Смахнув на поднос два чайничка: с чаем для Повелителя и с шоколадом для Советника, Крей вышла из кухни и, подхватив другой рукой со стойки блюдо с булочками, пошла кормить слишком увлеченных делами, государственных мужей.

0

23

Дорри вошёл в харчевню. Он расчитывал сегодня определить с Крей количество вина, которое ей нужно в харчевне.
Так...а потом надо будет обязательно найти повелителя и отдать ему на подпись список на импорт.
В харчевне было оживлённо. За одним столом решали какие-то вопросы Вэрд с Кэррэлом, за другим сидела Инари с довольно улыбающимся Марли.
Ох, как сдорого! Поговорю сразу и с Крей и с Вэрдом!
Дорри слегка склонил голову в сторону Повелителя и Советника, махнул рукой Травнице и менестрелю и к хозяйке Гостиницы, которая лавировала между столиков.

Добрый вечер, Крей! А вот принёс тебе список продукции на реализацию. Глянешь? Вампир потряс стопкой пергаментов.

Отредактировано Дорринэл (2008-02-04 12:49:06)

+1

24

Крей даже не заметила, что в харчевню зашел Дорринэл.
– Ой, Дорри. Здравствуй, – Крей на секунду остановилась и поздоровалась, – Извини. Я сейчас немного занята. Не мог бы ты на секунду присесть, подождать… Я скоро освобожусь. Тогда и поговорим

Крей кинула мимолетный взгляд на пергамент и внутренне содрогнулась.
"Продукция на реализацию. Так я и знала. Почему именно сейчас? Ни одной хорошей новости за день"

0

25

Конечно, онечно! Я никуда не спешу! Я подожду тебя за столиком.
Дорри сел за свободный стол, достал чистый лист пергамента и карандаш, повенувшись к залу начал рисоватьпортрет Крей. Дорри любил рисовать, хотя свои рисунки старался никому не показывать -стеснялся, не смотря на то, что картины получались весьма красивыми.

Отредактировано Дорринэл (2008-02-04 13:55:34)

0

26

Крей отнесла заказ Повелителю с Кэр'релом и решила, что пока на кухне готовится салатик Инари, можно закончить все дела с Дорри. Тот тихонько примостился за столиком и что-то вдохновенно рисовал карандашом. При приближении хозяйки он смутился и попытался прикрыть листок рукой, а потом поспешно спрятал его в кучке пергаментов. Крей сделала вид, будто ничего не заметила. Она прекрасно знала, что Дорриэл, никогда не покажет никому свои рисунки.
– Закажешь что-то, Дорри? Или сначала серьезный разговор? – девушка присела напротив и внимательно посмотрела на собеседника.

0

27

Вампир смущённо улыбнулся, пытаясь запихнуть почтиготовый рисунок поглубже в свитки пергамента.
Да какой же он серьёзный!? так...просто очередная поставка. Я только что из дома, так что не голоден. Смотри, у нас сейчас запасы десяти видов вина созрели. По пять белого и красного. Вот список-Дорри протянул девушке один лист.
Ты по сколько бочек возьмёшь?

0

28

– Боюсь, все-таки серьезный, – Крей мрачновато улыбнулась и отложила список в сторону, – Дорри… Не знаю, как сказать. Этот раз я не смогу закупить у тебя запас. Гостинице придется обойтись и закупкой прошлого сезона. Поэтому не рассчитывай на меня при планировке импорта.
"Ну вот, сказала. И ничего страшного не случилось"
После неприятного подведения баланса по доходам и расходам, Крей боялась именно того, что ей придется подвести Дорриэля. Ведь, гостиница была единственным постоянным заказчиком семьи Кроммо в Леске.

0

29

Дорринэль слегка помрачнел.
У тебя нет сейчас доступной наличности? Я могу отгрузить тебе поставку в кредит... Без процентов, не волнуйся!

0

30

Я, право, не знаю. Дорри, я была бы тебе очень благодарна, но я не уверена, когда смогу отдать твой кредит, – Крей подняла глаза на собеседника, поспешно уткнулась взглядом в столешницу и едва слышным голосом прошептала, – Понимаешь… большие расходы, мало гостей… – от слова к слову голос хозяйки все понижался и в конце-концов просто затих.

0


Вы здесь » Белория » Леск » Гостиница и харчевня