Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Леск » Пустынная бухточка Даркан


Пустынная бухточка Даркан

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Узкий *-язык* моря взрезал неровную и обрывистую линию и так то скалистого берега и вонзился в сушу словно даркан, местность по сравнению с прочим южным великолепием поражала редкой растительностью отчего берег бухточки напоминал один из фьордов. Собственно говоря и сама бухточка так и называлась Даркан.
http://ulfo.flamber.ru/files/photos/1177250320/1178295806_f.jpg

0

2

Вэрд стоял и смотрел на море. Мысли бродили где-то далеко. Он нечасто устраивал себе отдых. А когда устраивал, приходил сюда. Об этом месте знали немногие. Пара советников, да травница. И те старались не нарушать уединения Повелителя. Сзади раздались шаги. Вэрд оглянулся и увидел...

0

3

Это был Кэр - его близкий друг и Советник. Он мягкой поступью приближался к Повелителю. Об этом месте он прознал не так давно, как и о том, что это любимое место уединения друга. Беспокоить делами ужасно не хотелось, но делать нечего - вести срочные и требуют немедленного ответа.
- Приветствую Сиа-вэрден, - улыбнулся вампир. - Так и думал, что найду тебя тут. Не помешаю?

+1

4

- Привет, Кэр, - Вэрд вздохнул. - Не помешаешь. Что-то случилось? - Вэрд опустился на камень. - Садись и рассказывай. - Негромко сказал он.

0

5

Ну да... Делать вид, что он просто просто пришел поболтать и составить другу компанию - не было смысла. От телепатии укрываются только маги...
Вздохнув, Кэр опустился на камень и повернулся к Повелителю.
- Пришли новости с континента, - туманно начал вампир. - Так вот... Наши "посланники" сообщили, что в Камнедержце, городе, что в близи Догевы, началось "усиление вампирьей жажды". Несколько недель назад в город понаехало такое огромное колличество наемников, что наши ребята в серьез начали опасаться новой, Шестнадцатой, и думаю последней для расы вампиров, войны... В подворотне нашли пару трупов с двумя дырками на шее... И ты и я знаем, что это бред, но вот люди...Кэр развернул письмо и прочел отрывок:
- "Ковен магов направил туда некого мага, который должен выяснить причины подобного мнения. Он еще не пирехал, но зато Камнедержский маг, не верящий в чепуху об укусах, решил наладить отношения с Догевой и поехал за ответами на свои вопросы. судя по всему, его встретили нормально. Но через день по городу пронеслись слухи, что его убили. Безжалостно разорвали на части. Люди возмутились, ссылаясь на вампиров и их варварское поведение. Была совершена облава на одного из бездолинных вампира, в результате чего, он едва не погиб... сечас же..." И так далее, Вэрд, - закончил Кэр.
- У меня такое чуство, что мальчишка Шаонэлл наломал каких-то дров или перешел кому-то дорогу. Он хоть и кровник рода Виррты, но я бы все равно не пожелал даже ему попасть в такую передрягу. Письмо датировано неделю назад. Думаю, что вскоре мы получим новые новости.
Он посмотрел на своего Повелителя, как всегда ожидая от него мудрого решения.

0

6

- Хммм... Ш'Эноэлл мальчишка, но не дурак. - Вэрд посмотрел на друга. - Не думаю, что он виноват в происходящем прямо. Насолить кому-то случайно он не мог, - Повелитель пожал плечами. - Он ведь Повелитель. А если учесть все, что я о нем знаю, скорее всего, он отказался плясать под чью-то дудку. Вот ему и пакостят. Подождем, что будет дальше... - Он поймал взгляд Кэр'рела и какое-то время его удерживал. Потом отвернулся к морю. - Сейчас смысла нет что-то предпринимать. Но если люди решать воевать с вампирами... Плевать я хотел на кровную вражду. Потом сами разберемся. Повелителей итак мало осталось, чтобы позволять убивать их... Пусть кое-кто и... - Повелитель замолчал, оборвав фразу. Он знал, что Кэл поймет.

0

7

Кэр'рэл кивнул.
- Ты как всегда прав. Что же касается мальчишки, то тут я не могу утверждать точно. Я его не так хорошо знаю, как ты. Но посуди сам - кто мог заставить его "плясать под чужую дудку"? И тем более ТАК наказывать за неповиновение? У людей на это не хватит мозгов, магам, мне кажется, война ни к чему, об эльфах, дриадах я вообще молчу. Эти вообще учавствовали в военных действиях только, когда это им было выгодно, - Советник не слишком уж учтиво фыркнул. - Кто остается? Сами вампиры? Ни за что не поверю, что это Lerrevanna так привлекает внимание мальчишки. Она хоть и горда и самолюбива, но не глупа до такой степени! Да и ее Советник скорее бы отшлепал Повелительницу, чем согласился в таком учавствовать...

0

8

- А если?.. - Вэрд помолчал, словно взвешивая слова. - Если вампир? Я не думаю, что Арлисс замешан в этом. Ролар слишком разумен, чтобы так действовать. Но вот другие... Не исключено, что повелители... - Он опять замолчал.
Кэр'рел ты не против, если травница присоединится?

0

9

Не против :)

- Другие? - Кэр нахмурился. - Сам же сказал - вас осталось слишком мало, чтобы вытворять подобные фокусы. Арракктур самый молодой Повелитель долины, но далеко не самый глупых. Он умело ведет дела... Я не понимаю мотива. В других же долинах либо еще совсем малыши, либо уже за триста....
Вампир задумчиво провел рукой по песку.
- Нет, не понимаю...

0

10

- А Krostean? - Повелитель помолчал и как-то зябко поежился, расправив крылья. - От него всего ждать можно... Вспомни, что с Данирой произошло... - Вампир подобрал с земли камушек и запустил его в море. - Нееет, не хотел бы я оказаться на месте Арр'Актура сейчас, если это и впрямь он.
Иннари, ждем

0

11

При звуке этого имени, Кэр'рэл вздрогнул.
- Krostean? - в голосе сквозило такое неподдельное изумление. - Но его же не было столько времени. Ни единой вести - просто ушел и все. Неужели он так решил дать о себе знать? Да и...
Советник осекся.
- Нет... Неужели ты все еще думаешь... Но ведь ради власти он не мог! Он же вампир...  - Кэр сидел с открытым ртом.
То, что он угадал мысли Вэрда - не было сомнений. Общепринятой версией было то, что Данира не смогла замкнуть круг. Такое случается. И поэтому официального обвинения на него никто не мог повесить. Но то, что он ее не спас и то, как он потом исчез, заставило народ поперешептываться довольно продолжительное время...

0

12

- Все еще думаю что?! - Повелитель нахмурился. - Я знаю, что Данира погибла благодаря его... Стараниям, - крылья взметнулись, показывая, что повелитель изволит злиться. Но, как обычно, лицо не выражало ничего. Долгие годы занятий дипломатией сказывались. Кроме того, злиться на друга за то, что он говорит правду - глупо и недальновидно. - Этот... Вампир не остановится ни перед чем. Если даже кровь Повелительницы не стала ему преградой в стремлении к трону... - Вэрд поморщился словно от боли и примолк. Разговор был ему неприятен. Но он был необходим.

0

13

Кэр тоже ненадолго умолк. Вэрд прав. Как ни крути - он прав. И если это Кростен решил заняться Догевой...
- Знаешь, соглашусь - Шаонэллу не позавидуешь. Но как мне кажется, и судя из твоих слов, мальчишка оказался достойным соперником, отказывась "плясать под его дудку". И то, что он молодой Повелитель долины еще не дает Кростену никаких надежд. Иногда молодое дерево с молодыми корнямя может прижиться и после урогана. А вот старое засохнет, лишившись корней, котрые вросли глубоко в землю...

0

14

Травница знала, где стоит искать Вэрда, и не ошиблась, застав его с Советником в пустынной бухточке.
- Прошу прощения, Повелитель, Советник. Я не помешаю? Я принесла вам обед и плащи - погода портится.

+1

15

- Иннари! - Повелитель вскочил с камня. - Садись, пожалуйста! Ты нам не помешала. Мы обсуждали вот это. -  Повелитель протянул ей письмо. - Что скажешь?

0

16

Советник тепло улыбнулся Травнице, вставая с камня.
- Здравствуй, Инари. Ты как всегда - знаешь лучше нас, что нам надо.Он взял у нее плащи, один отдал Повелителю, а второй накинул на себя. Погода и правда начала портится. Поднялся ветер, волны в море увеличились, а в воздухе запахло грозой.
Вампир посмотрел на Повелителя, протягивающего письмо женщине. Он помнил его почти наизусть... Там было следующее:

"Приветствую Вас, Повелитель и Советник Кэр'рен!
По прибытии на континент, до нас дошли странные слухи, об "усилении вампирской жажды"... Не медля ни минуты, мы направились в Стармин, где попытались разузнать подробности о столь шокирующих слухах. В одной из местных таверен как раз сидели наемники, которые с упоением рассказывали, что в Догеве вампирам пришел конец, мол "доигрались кровососы проклятые". После изрядной порции выпивки нам удалось выведать у них нужную информацию.
Оказывается, что в Камнедержце, городе, что билз Догевы, нашли пару трупов в подворотне. Казалось бы, ничего странного - такого полно сплошь и рядом. Но вот что странно - на шее у каждого трупа бяли де дырки, якобы от клыков вампира. Слухи распространились очень быстро, поэтому все, кто только был помешан на заработке направились в Камнедержец.
Отправились и мы, прикидываясь группой наемников.
То, каким нас встретил Камнедержец - было в высшей степени для нас шоком. Не было ни одного места. где мы бы не увидели вооруженного до зубов "охотника на вампиров". Они были обвешаны чесноком и осниновами кольями. А настроение было самое ужасное - люди, судя по всему, пребывали здесь уже достаточно долго и ожидание их вымотало, начало раздражать... Все обещало вот вот вспыхнуть кровопролитной борьбой.
Ковен магов направил в Догеву, судя по слухам, некого мага, который должен выяснить причины подобного мнения. Он еще не пирехал, но зато Камнедержский маг, не верящий в чепуху об укусах, решил наладить отношения с Догевой и поехал за ответами на свои вопросы. Судя по всему, его встретили нормально. Но через день по городу пронеслись слухи, что его убили. Безжалостно разорвали на части. Люди возмутились, ссылаясь на вампиров и их варварское поведение.  Была совершена облава на одного из бездолинных вампира, в результате чего, он едва не погиб... Сечас же мы попытались поговорить с "посланцами Догевы", но не встретили ни одного вампира. Видимо Арракктур тор Ордвист запредитил им повляться в Камнедержце. Особенно после того нападения. Жив ли остался тот вампир - нам не известно.
Смеим предположить, что в Догеве что-то нечисто. Какая-то беда опустилась нанее, и кто-то умело маскирует это под "жажду" и явно хочет натравить людей на Догеву.
Со дня на день должен повиться маг из Стармина. Как только узнаем подробности, неприменно напишем вам.
Со всем почтением, Рэмз-эр ак'Витта."

0

17

Травница отдала мужчинам снедь и плащи и присев на камень углубилась в письмо. По мере прочтения лицо её всё больше и больше хмурилось.
Хм...ну что я могу сказать? это похоже на хорошо продуманную провокацию...кто-то явно добивается повторения войны. Вот только кому это может быть нужно?

0

18

Повелитель присел рядом на корточки рядом с травницей:
- Мы с Кэром уже обсуждали это... Пришли к выводу, что такое может натворить только вампир...

0

19

- О, да... - хмыкнул Советник. - И не простой вампир, а Повелитель Смерти....Кэр'рел пристально, даже слегка обеспокоенно, взглянул на Травницу, ожидая ее реакции.
"Вэрд, может не надо было так... неожиданно?"

0

20

Вэрд приподнял бровь и выразительно посмотрел на друга. Дескать, если она хочет ввязываться в политику, пусть вязывается. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы... То, что травнице откровенно неуютно в благополучном государстве, Повелитель знал давно. Что давало ему довольно неприятные поводы для размышлений. Этот разговор состоялся давно, еще несколько лет назад и до сих пор Вэрд гадал, что предпринять.

Иннари, хочу асечного отыгрыша диалога с признанием в любви.

0

21

Ишь чего захотел!  :D

Советник, взглянув на Повелителя только пожал плечами, мол, ваши дела, вы и решайте...
Ах, Инари, Инари... Редкая красавица, умна, предана, но... так одинока. Когда однажды вечером несколько лет назад к нему домой заглянул Повелитель, такой обескураженный и сбитый столку, Кэр подумал, что произошло нечто невероятное, такое, что смогло Вэрда выбить из колеи... Когда же Советник узнал что это было, точнее кто - он был удивлен не меньше. Инари, с виду такая холодная и такая неприступная, не смогла сдержать чувств. Оказалось, что она влюблена в его друга. Вполне нормальное явление, если бы... если бы это был кто-нибудь другой.
Хмыкнув, Кэр украдкой взглянул на Травницу. Когда он был мальчишкой, то был влюблен в нее без памяти. С годами это чувство переросло в нечто, вызывающее теплоту и нежную улыбку каждый раз, когда он ее видел. Так получилось, что они стали хорошими друзьями и часто виделись, ведь она была второй ученицей его отца.
Они сдружились, но не более того, потому что Кэр знал - она любит своего мужа. Любила и будет любить. Все это знали. И Вэрд знал. Именно поэтому и был столь обескуражен ее признанием. Тогда все решилось, недоразумение было устранено и жизнь потекла своим чередом. Но все-таки что-то изменилось. Что? Кэр не знал. Только стал он относиться к Инари немного иначе...

0

22

Кэр'рел, захотел, ага. Чтобы точно знать, в каких выражениях и как это происходило. С точностью до позы. Вот такой вот я дотошный. Часто отыгрыша, между прочим.

0

23

Травница нахмурила бровки.
Но для чего? Ведь любого Повелителя Смерти и так везде примут с распростёртыми объятьями и будут носить на руках! И, кроме того, меня волнует ещё вот какой вопрос: Аррактур не дурак и явно понимает, что всё происходящее-провокация...и, навернякав, его волнует тот же вопрос, что и нас с вами-кто это делает...Боюсь, что в круг его подозреваемых в первую очередь попадёт его кровник. Девушка выразительно посмотрела на Повелителя.

0

24

Всё последнее время девукшка находилась в крайнем смятении...Мысли её постоянно путались. А всё из-за сердечных переживаний. С одной стороны-ей до сих пор постоянно снились сны о войне, о её погибшем супруге. С другой - она была влюблена в Вэрда и несколько лет назад не смогла сдержать свои мысли и ему стало об этом извесно. К радости девушки влюблённость прошла так же неожиданно, как и началась и травница поняла, что перепутала любовь женщины с материнской заботой. И вот недавно сердце вновь начало биться сильнее...на этот раз под тёплыми и ласковыми взглядами Кер'рела...
Что же это такое? Мечусь между тремя огнями, как девочка-подросток! Наверно, я слишком устала от одиночества...и от своих снов. Я больше не могу и не хочу жить прошлым! Хватит! Я хочу иметь нормальную семью, любящего и любимого мужа и детишек.

0

25

Кэр'рел, могу я получить Ваш номер ICQ для более продуктивной игры?

0

26

Всегда пожалуйста 482083137  :rose:

Кэр от слов Инари вздрогнул.
"Ну конечно! Это же надо быть таким идиотом?! Естественно мальчишка может подумать на кровника, хотя..."
- Та, права, Инари, - Советник улыбнулся. - Но ты забываешь, что Вэрд и Арр'акктур не знакомы. Они кровники, да, но...Он повернулся к Повелителю и иронично хмыкнул.
- ... но ты думаешь, что хоть кто-нибудь из них знает причину этой вражды? Тем более мальчишка, как ты сама сказала - не дурак. Он поймет -какой сысл Вэрду создавать себе лишние проблемы? Тем более, что у него есть своя долина... А вот у Krosteanа нет....Он замолчал, давая возможность продолжение домыслить самостоятельно.

Отредактировано Кэр'рел (2008-01-21 06:28:30)

0

27

Травница упрямо тряхнула головой.
И всё равно, нам следует быть настороже. И, мне кажется, пока нельзя отметать ни одну из версий.

0

28

Кэр удивился, что имя Krosteanа не произвело на нее такого впечатления, как на него. По сути дела... хотя какая тут суть,  если речь идет об Инари - девушке, которая проявляет себя с самых неожиданных сторон в сложных ситуациях. Вот и сейчас, нет бы думать, что Кростен затевает, она с материнской любовью Вэрда оберегает.
Советник хмыкнул.
- Ты права, - сказал он и подмигнул Вэрду. - Предлагаю сворачиваться и идти в трактир за горячей кружечкой чего-нибудь..... если мы, конечно, не хотим -  а мы не хотим - чтобы вы,госпожа Травница, практиковались на нас в своих травнических целях.Вампир задорно улыбнулся - вот она, вторая сущность Советника. Он обожал подтрунивать над Инари. Это доставляло ему удовольствие и он не упускал случая этим воспользоваться. Вот и сейчас, он подошел и бесцеремонно приподнял вампиршу с камня.
Для Вэрда, который знает друга с детства такие выходки не новость, а вот Инари не слишком к ним привычна...
- Ну? Чего застряли. Пойдемте уже хотя бы в Дом Совещаний. Или вы, уважаемая Травница, нарочно хотите простудить меня и Повелителя, чтобы потом уложить нас в кровати и ухаживать?

0

29

Девушка дёрнулась от неожиданности.
О! Советник, Вы верно угадали ход моих мыслей! Только сегодня я приготовила удивительную настойку, которая должна излечивать любые....м... мужские болезни буквально за полчаса! Вот только пока неизвесны побочные эффекты...так что, многоуважаемый Советник, я ОЧЕНЬ надеюсь, что Вы почаще будите сидеть на холодном и я смогу опробовать её на Вас! Тем более-Вы не женаты, так что от Вашего временного мужского недуга никто не пострадает. В глазах Инари плясали мракобесы. За время своего монолога она подошла вплотную к замершему с широко открытыми глазами Советнику и теперь ехидно смотрела на него снизу-вверх ( советник был больше чем на голову выше девушки).
Ну что, любитель подтрунивать, что ты мне на это ответишь?

0

30

Советник, с трудом подобрав свою отвисшую челюсть, во все глаза смотрел на Инари.
"Ни гхыра себе... сюрприз" - было единственное, что слышал Вэрд на протяжении всего монолога вампирши.
Но быстро, так ему казалось, взяв себя в руки, он нахально улыбнулся.
- Что вы Травница! Как это никто не пострадает? А я? А вы? - Кэр замолчал, ожидая реакции на предположение, что она пострадает от его "недуга" одна из первых после него.... А потом продолжил: - Да вы в первую очередь пострадаете - я ужасный больной и тем более подопытный!
Он наклонился к ней, едва не казаясь своим носом ее и хмыкнул.
- В общем, теперь буду знать, что у вас за коварные планы на мой счет и буду носить с собой личную грелку.
Он выпрямился взглянул на Повелителя....
- Эх... Что значит, более высокое положение и наследие долины... Вас, Повелитель, вон даже не стали и рассматривать в качестве подопытной белки - а вдруг долина лишится наследника?
И еще повздыхал для приличия...
Травница вспыхнула, как маков цвет. с одной стороны её переполняло праведное возмущение, а с другой...какого гхыра! ей было чертовски приятно получить такие слова о своей персоне.
- Не волнуйтесь, Советник, с Вами, как с подопытным я справлюсь, уверена. А на счёт грелки - травница мило улыбнулась и встав на цыпочки прошептала Советнику, почти касаясь его уха - если я и вправду захочу заполучить вас в подопытные или, чем мракобес не шутит, в какой либо другой роли - на этой фразе девушка сделала особый акцент и с улыбкой продолжила - сомневаюсь. что мне понадобится прикладывать особые усилия...не забывайте, я всё-таки женщина.
Девушка чуть отклонилась и пытливо заглянула в глаза Советнику.
Кэр иронично вскинул бровь.
"Боги... Вэрд. Нам подменили Инари! Да она же поставила мне условие, что если захочет, то соблазнит меня!"
- Это вызов? - сладким голосом спросил Советник.
- Ну что ты, Кэррэл! - девушка чуть не мурлыкая прикрыла глаза. Причина такого игривого настроения была очень проста: впервые за долгое время девушка находилась в очень хорошем настроении.
- Зачем мне бросать вызов. Я думаю, это ни к чему. Ведь я и без этого добьюсь того, чего захочу. Если действительносильно захочу.
- Значит вызов, - расхохотался Советник. - И я принимаю его, многоуважаемая Травница!
- Кстати, Советник, сегодня ночью будет цвести верьян-трава, а у меня почти кончились запасы. - девушка притворно вздохнула и изобразила траурное выражение на своём милом личике. - так как она цветёт всего 40 минут в году, я боюсь, что мне неудастся собрать достаточное количество. Немог бы ты, как опытный травник помочь мне в сборах?
Инари снова хитро улыбнулась и посмотрела на Советника, ожидая ответа.
"Вэрд, ты свидетель, это делаю не я.... Не могу же я отказать коллеге в просьбе?" - он мысленно рассмеялся.
- Ну что ж, если мой отец нас не опередит, то мы может что-нибудь, да и соберем...
Он оглянулся на друга.
- И если у меня не будет никаких дел с Повелителем. Можете взять если что свою помошницу или тех милых травников, что занимаются разработкой новых ароматов.

Отредактировано Вэрд (2008-01-22 17:44:04)

0


Вы здесь » Белория » Леск » Пустынная бухточка Даркан