Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Келлы


Дом Келлы

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

http://www.finugor.ru/files/images/IMG_1074.preview.jpg

Этот дом стоит отдельно от всех остальных, в лесу. Дом совсем небольшой: горница и отгороженные от нее две клетушки, где стоят кровати. Одна - для хозяйки. Вторая... Некоторое время здесь жил маленький Повелитель, а теперь она используется редко, если к травнице доставляют тяжелораненых или больных. Как найти дом? Если не знаете, спросите у Нарри, он покажет. Но застать травницу дома может только очень талантливый или везучий.

0

2

Келла перебирала травы, когда в дверь просунулась взъерошенная голова.
- Келла, там эти приехали, из Арлисса! - сказала голова.
- Иди, скажи Повелителю, что приехали послы, - сказала Келла.
За головой появился и весь пацаненок.
- А его не в Доме Совещаний. Меня Старейшины послали предупредиь тебя и его. Ты есть, а его нет.
- А ты поищи. Не найдешь - уши откручу.
Пацаненок исчез. Келла вздохнула, взглянула в зеркало и пошла встречать послов.

0

3

Келла еще раз проверила, плотно ли лежит повязка. Вель ныл и зудел так, что было совершенно непонятно, ему действительно настолько плохо или он опять придуривается. Да, завтра, скорей всего, от раны не останется и следа. Но регенерация – регенерацией, а организму неплохо бы и помочь. А значит пока Велю нужен покой. Все-таки два арбалетных болта – это два болта. И человек вряд ли пережил бы, были задеты все органы, какие только возможно при стреле в бок.
Сейчас Келла была уверена, что все зарастет как надо, но мальчишка здорово рисковал, бегая с такой дырой в боку.
- Тоже сказок начитался, героем себя вообразил? – Келла отбирала травы, чтобы сварить обезболивающее. – Вампиры не бессмертны. Особенно в Догеве. Ты ведь знаешь, у нас нет круга, а значит нет и второго шанса.

0

4

- И третьего и четвёртого, и пятого тоже нет... - пробормотал Вель между безуспешными попытками сдуть с носа прядку волос. Нравоучительные лекции были ему уже поперёк горла. От родителей ещё наслушался в своё время. - Разве это плохо - желать защитить родную долину от всяких... Плохо, защищать? Как брат... Вы... Вы знали его? Каким он был?
Вель с неохотой поднял руку, и отбросил мешающуюся прядь в сторону. Ох, потом ещё придётся этот бедлам-на-голове в порядок приводить... На затылке наверняка колтун сбился, пака вель возил головой по подушке. А как тут не повозишся, с другой стороны, когдя тебя с таким смаком перевязывают... Сдавили бинтами... Аж дышать трудно, ей-богу! И вообще, чувствуеш себя выжатой половой тряпкой...

0

5

- Не ершись. Защищать долину – хорошо и правильно. Только каждая жизнь ценна. И твоя тоже. Поэтому защищать надо с умом. Защищать – значит не умереть. И сделать так, чтоб никто не умер, а не бросаться  грудью на копья. Я тебя совсем запилила, - Келла грусно улыбнулась. – Не обращай внимания. Когда происходит что-нибудь такое, у меня возникает ощущение, что вот снова война пришла. И опять придут люди и заберут все, что дорого, убьют всех, кого знаешь и любишь.
Зелье в котелке пыхтело, разнося  по домику ароматы трав.
- Я не знала твоего брата, извини. Или забыла, как постаралась забыть всех, кто тогда погиб. Иначе невозможно жить. То что было – прошло. Впереди – другая жизнь и нельзя жить прошлым.

0

6

- Забывать... грабить прошлое, настоящее и будущее... - буркнул вампир себе под нос. - А что я должен был делать?! Валятся под кустом и гадать, скольких ещё праздношатающихся этот удод подстрелит по ходу дела?
Вель демонстративно отвернулся к стенке, весь обиженый, раненый, и запиленый. Даже щёки попытался надуть, но..
- Ой! Зу-у-уб...
Зараза и вправду всё ещё ныла. Сильно. Конечно, не так сильно, как подырявленые внутренности, далеко не так сильно, но до жути обидно... Вконце концов, то - боевое ранение, а это... так... ерундистика какая-то... обидная.

0

7

- Ах да, еще и зуб. Страдалец! Давай взгляну еще разок, - Келла подсела на кровать. – Дуться будешь на своего папашу, а мне зуб показывай. Вот так. Зуб, вроде, цел. Сейчас выпьешь отвар, должно полегчать.
Келла вернулась к плите и сняла котелок. Неплохо бы дать настояться, хотя бы минут пятнадцать-двадцать. Впрочем, можно и так, только дать слегка остыть. Миска, чистая ткань для процеживания. И добавить успокоительного, чтоб уснул, а не дергался. Проснется практически здоровым. Травница перебрала пузырьки на полке. Вот этот.
- Для тебя, молодого, - говорила она тем временем, - память - это хорошо. Тебе и надо помнить. А нам лучше забыть, чтобы не видеть в каждом человеке врага, не испытывать желание порвать на клочки каждого встречного, относящегося к человеческой расе. Людям проще. Их век короток. И через двадцать лет дети уже плохо представляют, за что боролись их родители, а через сорок - внуки с трудом представляют, ветеран какой войны их дед. А мы несем весь груз памяти и через некоторое время дар забывать становится необходим.
Келла процедила зелье и перелила в кружку. Капнула туда же из двух флаконов по несколько капель и поднесла раненому.
- Пей, герой.

0

8

Вель засопел, по кружку взял, принявшись неторопливо цедить жуткий отвар. С травницей он всё ещё был несогласен, толи в пику, толи в связи с малым возрастом, да и на "героя" произнесённого таким тоном впору было обижатся.
Вампир выпил отвар спустя какую минутку, и откинулся на подушку, размышляя над ответной обличительной речью. Размышлялось плохо, да и, в конце концов, зелье подействовало, и Вель провалился в глубокий, мало отличимый от смерти сон.

0

9

Келла расставила пузырьки по полкам, разложила по местам травы и убрала посуду.
Вель спал. "Надо бы сказать родителям, что с их ненаглядным чадом все в порядке", - подумала травница. - "И еще сказать, чтоб отстали от мальчика. Пусть обретет хоть немного свободы, а то ничем хорошим это не кончится. Вроде уже не ребенок, а каждое слово - в штыки."
Тут она вспомнила про посольство и про сидящего в одном из подвалов мерзавца. Придется вернуться в Дом Совещаний, и надеятся, что теперь-то Лён появится.
Келла еще раз оглянулась на Веля и вышла, прикрыв за собой дверь.

Отредактировано Келла (2007-04-06 13:48:44)

0

10

Через какое-то время... Довольно продолжительное, к слову...  Вампир пришол в себя. Повозился на постели, оценил своё состояние как терпимое, и констатировав в помещении отсутствие клыкастых форм жизни осторожно поднялся на ноги. Огляделся, увидел зеркало, заглянул в оное, и ужаснулся. Да... Как есть упырь свежевырывшийся - рожа бледная, до какой-то серости с зеленоватым отливом, волосы... Воронье гнездо видели? вот нечто такое, только под действием гравитации растянувшееся вниз.
"Отстрич к мракобесам! - подумалось сперва. Потом представилось довольное лицо отца. - Нет, ни за какие каврижки!"
Вель засопел, и решил, что травница не обидется, если он позаимствует у неё рассчёску на время...
Через какое-то время Вель так-же позаимствовал буханку хлеба и ещё что-то сьестное, после чего бестренько обернулся волком, и был таков...

0

11

Ну конечно, Велизар уже убежал. Постель разбросано, небольшое количество съестного, бывшее в доме, съедено или забрано с собой. Скорей, съедено, поскольку вряд ли Вель ушел в ее юбке. Скорей, обернулся волком, а волку несподручно что бы то ни было брать с собой.
- Дурачок! Неужели он думает, что я возьму его за руку и отведу к родителям? Уже не дитя, вполне может сам решать, что ему делать. Будто мне других забот мало.
Келла заправила кровать, положила на место расческу и отправилась отчитываться перед Повелителем в исчезновении пострадавшего. Пусть сам разбирается, где его теперь искать.

0

12

При открытии двери на полу можно заметить конверт - открытие конверта влечет к прочтению письма (личкой)

0

13

Келла открыла дверь и сразу заметила белый прямоугольник на полу. Она подняла письмо и повертела его в руках. Странно, кто это решил связаться с ней столь странным способом? Она вскрыла конверт и вытащила письмо:
Я расстроен - ты не сказала раньше...

я изменюсь и вернусь, жди....

Кайел

Келла изумленно подняла брови, потом нахмурилась. Злая шутка Лёна что-то сместила в голове профессионального больного. Надо бы найти его, пока он не наделал глупостей.
Она сложила письмо и убрала в сумку. Потом покажет Лёну, пусть отвечает за свои слова. Кайела, конечно, очень трудно терпеть, но не убивать же его?
Келла подошла к столу и пошевелила собранные травы. Нет, все-таки так нельзя. Она сняла сумку, чтоб не мешала, и стала разбирать травки. Вот этим ничего не будет, свяжем в пучок и повесим в тенечке, а вот эти можно уже выбросить, с ними надо было работать сразу. Теперь же - только на сено. К счастью, ничего особо редкого тут нет.
Быстро отделив то, что еще можно использовать от безвозвратно погибшего, Келла подобрала сумку и снова вышла из дома. Искать Кайела или Лёна. Хотя у второго, судя по всему, сейчас и без Кайела забот достаточно.
Да еще Велизар. Если увижу Ороена, обязательно скажу, чтоб отправил кого-нибудь на поиски.

0

14

/с центральной площади/

Арин бодренько прибежала к дому догевской травницы и тут же настроилась на продолжительную возню в поисках следов Велизара. Если верить Келле, Вель сбежал от неё уже несколько дней назад, а значит если след есть, то оччень дохлый. Раздеваться, превращаться, потом возвращаться и одеваться не хотелось, поэтому оборотница ограничилась лишь звериным чутьём. Ясное дело, что вампир не через стены улизнул, потому как вопреки слухам в туман они вроде как превращаться не умели, а потому в первую очередь Арин буквально на пузе проползла пространство под окнами и всё крыльцо, надеясь отыскать знакомый запах.
Зрелище со стороны то ещё: деваха на карачках бегает вокруг дома и периодически тычется носом в землю, шумно втягивая воздух, а дабы вскрыть старый запах ещё и периодически рукой рыхлит землю, благо, что не жуёт...

0

15

О, Велизаром тут несмотря на давность событий пахло... эээ... в изобилии. Крыльцо по крайней мере. Для порядка оборотница долго и упорно обнюхивала дверной косяк и поддверную щель, дабы выяснить, а не прячется ли тут до сих пор блудный вампир. Увы и гхыр! (оборотница неудачно приложилась локтём), Велизара тут на было и по всей видимости несколько дней, зато от крыльца след уходил-утягивался обратно в город. 
Решив, что ползающая на карачках девушка возле дома травницы если ещё хоть как-то может сойти за неизлечимо больную пациентку, то вот остальные вампиры могут не понять, Арин хотела было трансформироваться, но вот тащиться потом обратно за вещами очень не хотелось. Борьба между ленью и привычным желанием остаться незаметной шла минут пять. Победила лень, и оборотница легкой трусцой пошла по следу, изредка опускаясь на колени, чтобы принюхаться и сверить направление.

0

16

Келла переставляла пузырьки на полке. Это не надо, это тоже не надо. Вроде все необходимое взято. Запас успокоительных капель был аккуратно запакован и убран в сумку. Некоторые мужчины обязательно попросят успокоительных капель для своих благоверных. Лучше бы меньше им на нервы действовали, впрочем это уже не ее заботы.
Келла еще раз заглянула в сумку. Капли, настойки, порошки, мази - все аккуратно рассортировано и закреплено. Келла еще раз перебрала тех, кого предстоит посетить в обязательном порядке. Во-первых, Кайела. Травница поморщилась. Она бы с удовольствием пропустила этот пункт по причине его полной бесполезности данного визита. Но каждый раз, совершая запланированный обход она, стиснув зубы заходила к профессиональному больному аж два раза: в самом начале и конце обхода.
Травница повесила сумку через плечо и вышла из дому.

/дом Кайела/

0

17

/Дом Совещаний/

Келла вернулась домой и, только теперь почувствовала, насколько устала. Путешествие по долине вытянуло все силы. Травница положила сумку на стол, разделась и легла в кровать. Через минуту она спала.

0

18

Келла проснулась перед рассветом и в который раз подумала, что надо бы выбрать ученицу. И, желательно, не одну. Чтобы было кому по утрам бегать за травами. Иногда совершенно не хотелось вставать, но надо. Звездоцвет цветет всего несколько дней и сейчас самое время сбора. Поэтому травница встала, перебрала сумку, вытащив из нее все лишнее и пошла в лес.

/Лес/

0

19

/Домик Крины/

Вернувшись домой, травница вытащила собранные корешки, перебрала их и два отложила в сторону. Остальные тщательно промыла и, порезав, положила сушаться. Два оставшихся засунула в пузырек (засунула потому что один-то залез легко, а второй сопротивлялся). Затем с полки появилась большая бутыль. Келла поставила ее на стол и вытащила пробку. Понюхав содержимое, она кивнула сама себе и перелила часть из большой бутылки в пузырек с корешками. После чего тщательно закрыла оба сосуда. Большая бутыль вернулась на место, а пузырек встал на полку в ряд с такими же.
Теперь надо было прибраться в доме. Этим она и занялась. За 73 года Келла так и не научилась любить свой дом. Это место, где она ночевала и работала. И то не всегда. А теплый и уютный дом остался где-то там, давно. Нужно срочно чем-то занять руки и отключить голову. Травница тряхнула головой и взялась за веник.

0

20

Дом убран, все дела переделаны, посуда - помыта. Больше здесь делать нечего. Келла взяла сумку и отправилась в лес...

0

21

/Пограничный лес/

Леррас вдруг нахмурился и, вскочив на своего кьярда, ускакал в сторону центральной площади.
Келла тоже почувствовала некое беспокойство и желание бежать следом за Стражем. Но бросить раненого она не могла.
- Проходи, - сказала она и указала на кровать. - Садись.

0

22

Подозрительно быстро исчезнувший Страж и впечатляющий телепатический сигнал, пойманный краем сознания где-то на восприятия, зародили в душе Таэрда нехорошее предчувствие, но сопоставить всё это и прийти к конкретному выводу никак не получалось.
- Доброй ночи, травница. - поприветствовал он Келлу, подойдя к двери, - Я не сильно помешаю?
  То, что он уже и без того помешал, ему в голову как-то не пришло, и последовать приглашению отнюдь не воспрепятствовало.
Стащив по дороге куртку (точнее сказать - то, что раньше было ей), Таэрд присел на край кровати и призадумался над тем, как он будет избавляться от кольчуги.

0

23

- Если скажу, что сильно, что будешь делать? Встанешь и уйдешь? Второй раз могут и не найти.
Пока она это говорила, на столе появились какие-то пузырьки и бинты.
- Показывай, что там у тебя. Кольчугу надо снять.

0

24

"А то я не знаю, что её надо снять... - подумал Таэрд, благополучно пропустив мимо ушей первое замечание травницы, - Вот только как?"
   Пришлось снимать точно так же, как одевал, только в обратном порядке - при этом зацепив едва затянувшееся плечо и с трудом удержавшись, чтобы не заорать в голос.
Рубашка последовала за кольчугой, и взору предстала малоприятная картина. На поверку дело оказалось много хуже, чем Таэрд себе представлял: рана с неровными краями, вертикально пересекавшая бок, до сих пор кровоточила и, казалось, стала ещё шире и глубже.
- Гномий аспид. - чтобы не оставалось никаких неясностей, мрачно прокомментировал вампир, едва скользнув по ране взглядом.

0

25

Келла хмуро смотрела на рану. Что такое "гномий аспид" она прекрасно знала. Во время войны люди ничем не брезговали, а раны от аспида даже на вампире заживали с трудом. Конечно, молодой здоровый вампир рано или поздно справится и с такой раной, а травы помогут. Сейчас надо было промыть, зашить и перевязать. И лучше всего обратиться к магу. Только где его возьмешь, мага?
- Какая славная царапина, - произнесла травница. - Сейчас ей займемся. Ложись.
"Маг? Вольха. Эта молодая девушка маг. Возможно, она поможет. Но надеяться не стоит,  будем справляться сами. Вольха? Она что-то натворила? Что произошло?" - Келла разрывалась между необходимостью заняться раненым и желанием бежать на зов Лёна.

0

26

Вампир Келлу уже не слушал.  Таэрда вдруг словно поленом по голове приложили - всё сразу встало на свои места - и телепатический сигнал, и исчезнувший Страж... Мысленно обложив себя последними словами в бога (а если их несколько, то всех вместе и каждого в отдельности), в душу, в печень и добавив для верности пару крепких проклятий, он заявил, глядя травнице в глаза:
- Ты должна идти. У Повелителя проблемы.
Лицо при этом осталось всё так же бесстрастным, но в голосе появилось нечто такое... Одним словом, жутковатое - даже столь непочтительно помянутые Таэрдом боги озадачились бы, заяви он им так о приближающемся конце света.

0

27

Травница покачала головой:
- Если я буду нужна, за мной пришлют.
Это была почти правда. Лён пришлет за ней, но сперва попытается все сделать сам. Как всегда. Желание бежать не уходило.
Келла взяла чашку и из двух пузырьков чего-то накапала, потом долила воды и протянула вампиру.
- Пей.

0

28

- Пришлют. А если не успеют? Иди, я никуда не денусь. - ответил Таэрд, принимая снадобье, но не спеша его употребить, - Ты разве не почувствовала телепатический сигнал?

0

29

Келла колебалась. Рана выглядела плохо, но десять-двадцать минут уже ничего не решало. К тому же, если он уснет, будет только лучше. А она успеет узнать, что произошло и вернуться.
- Пей, - повторила травница. - Зелье снимет боль и поможет уснуть. А потом видно будет, что делать.

0

30

Травница оказалась на диво непробиваемой - логикой не возьмешь. Силой вытолкать за дверь и придать ускорения в нужном направлении? Так сил едва хватает нормально сидеть... Упрашивать? Щас! Пусть сами разбираются!..
Молча проглотив зелье, вампир тяжело вздохнул и стащив ботинки, растянулся на кровати. Снадобье оказалось эффективным - почти сразу утихла боль и сознание потихоньку начало ускользать в обьятия сна.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Дом Келлы