Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Арлисс » Дом Совещаний


Дом Совещаний

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Дом Совещаний включает в себя:

Каминный зал
http://i040.radikal.ru/0801/ec/107a72454da3.jpg

Обеденный зал
http://i031.radikal.ru/0801/73/6aa06ed91775.jpg

Комнату для приемов гостей
http://i036.radikal.ru/0801/da/43192aa7d797.jpg

Тронный зал
http://i027.radikal.ru/0801/e0/84f639ba48f4.jpg

0

2

Повелительница сидела на своём троне, опершись на подлокотник, устало положив голову на левую руку и размышляя о том, как тяжела жизнь Повелительницы долины. За год накопилось столько проблем: русалки, эльфы, тролли... ещё Повелитель Догевы! Ведёт себя как пятилетний ребёнок, ей Богу! Как будто, его будущее долин вообще не интересует! Мне одной все это надо, а он тут, видите ли, вообще не при чём! Все, в последний раз посылаю к нему людей. А если будет дальше упираться... постригусь и уйду в монастырь... вот! Лереена вздохнула, выпрямилась, легонько потрясла голвой, чтобы прийти в себя, разгладила складки на своём серебристом платье. В ту же минуту в дверь постучали. Вошёл высокий, красивый вампир.
- Повелительница, послы уже готовы. Прикажете отправляться? - спросил Страж.
- Прикажу. Отправляйтесь. - кивнула Лереена.
Когда страж ушел, Повелительница наконец вспомнила, что в комнате все-таки душно и жарко. А на улице прохладно. Поэтому она решила немного пройтись и найти Ролара. Зачем - она уже забыла, но это было очень важно, и Лереена надеялась вспомнить об этом при встрече.
/Центральная площадь/

0

3

Двери распахнулись и в зал вошла Повелительница.По её выражению лица было видно,что она явно чем-то недовольна.Хотя это,наверное,и было её обычное выражение:самодовольное и брезгливое к окружающим.Фыркнув,девушка вытащила из волос пару листьев.
Дурацкие листья!Чтоб я еще раз так пошла в лес?Да ни за что!Еще и это Посольство!Да и я в таком виде....Пф..
Дойдя до двери,ведущей в её комнату,вампирша отворила её,а после чего и скрылась за нею...
..И вот Лереена уже стояла красуясь у зеркала,оправляя свое новое сиреневое платье,которое на ней сидело,как вторая кожа,подчеркивая все прелести  идеальной фигуры Правительницы.Она выглядела просто шикарно,впрочем..как и всегда.И,напоследок подправив,локон,выбившийся из прически,еще раз оглядела себя в зеркале Так-то лучше,не то,что было до этого!,после чего хмыкнув,вышла в зал,куда сосбственно и должно было прибыть Посольство.
Девушка прошла по залу,цокая каблучками-шпильками,и села на трон.Закинув ногу на ногу,распрямив плечи и,положив руки на подлокотники,Лереена обратилась к Стражнику:
-Можешь пригласить их.Я готова к приему,-надменно сказала вампирша и её губы скривила какая-то странная злорадная усмешка.

0

4

Страж тем временем,поклонившись Правительнице,открыл двери и отсалютовал Посольству:
-Её Величество Лереена,готова Вас принять!-после чего уже не столь торжественным тоном,добавил:
-Прошу за мной.
Поклонившись,пошел провожать гостей в Зал,где уже ждала Правительница.

0

5

Фэль спокойный как удав и невозмутимый как индейский вождь во время Совета (ну если только не краснокожий) медленно пройдя площадь перед дворцом правительницы (что он проделал специально давая тем самым время магам посольства придать подобающий вид делегации наведя последние заключительные чары  на посольство.
Белый с парчево-зеленой отделкой костюм принца был заметен издали как впрочем и характерные для расы вампиров крылья- отличительная особенность Фэль от прочих эльфов. Подойдя к вратам дворца принц дождался когда о нем и его свите как и полагается доложат прошел следом за стражем. Собственно говоря вся свита Эльмиарана состояла из травницы, мага и девушки посланницы которая могла исполнить роль секретаря. Охрана осталась расположившись возле входа во дворец смешавшись с воинами арлисской долины.
Пройдя примерно три четверти залы и остановившись в соответствии с местным этикетом Фель изобразив учтивый поклон подал Лереене верительные грамоты посольства подписанные его родителем и слабо улыбаясь проговорил Приветствую вас правительница Лереена

0

6

Страж подошел к дому Совещаний, но был остановлен охраной, сообщившей ему о прохождение сейчас  у правительницы приема эльфийского посольства. Страж передал информацию , о появившемся у водной границе подазрительном чужаке и поспешил вернуться на свой пост.

0

7

Лереена всё также сидела на троне, изредка посматривая скучающим взглядом то на дверь, откуда должны были и прийти гости, а точнее кронпринц Ясневого Града со своею свитою,то на свою белую ручку с изящными пальчиками, на которых красовались несколько перстней.
Двери начали потихоньку отворяться, а вместе с ними и поползло что-то зеленое…
Что это?!..
Вампирша даже чуть привстала с трона,дабы взглянуть что это такое,ведь оно ползло по направлению к ней.
Да это же растения!
Поняла она и села обратно,не забыв оправить складки платья.
Побеги растений заструились змейками. Сначала они заскользили по дверям, образовывая при этом арку, а после и к трону, как бы делая дорожку.
С каждой секундой на этой живой «декорации» появлялись бутоны, которые после своего распускания превращались в красивейшие цветы разных цветов и оттенков,размеров,видов,но из объединяло только одно - все они были прекрасны.
Наконец, двери полностью распахнулись, и вошел принц со своей свитой. На удивление вампирши, это представление еще не закончилось: как только вошел эльф, по залу начали разноситься приятные слуху звуки, а после они слились в единую мелодию. Любому другому захотелось бы на её месте подпевать этой песне, но только не Лереене.
Эльфийская музыка,эльфийские цветы.Одним словом - эльфы...Подумав,вздохнула вампирша.
И вот принц уже шагал со своими подданными по этой новоиспеченной дорожке,которая уже приобрела золотистый оттенок,благодаря,если не ошибалась вампирша,нечто,похожему на маленькие золотые крупинки-бусинки.
Эльф держался довольно-таки гордо,при этом вампирша не могла не усмехнуться,вспоминая всех,кто прошел через эти двери и...с какими лицами!...Особенно после приема.Эльмиаран учтиво поклонился,следуя этикету и протянул правительнице кое-какие бумаги.Та в свою очередь еле заметно махнула рукой и,один из слуг,стоявший рядом,взял их из рук полуэльфа-полувампира,и направился к трону,встав рядом.
-Приветствую кронпринц Эльмиаран,-Лереена чуть склонила голову в знак приветствия сначала эльфу,а после и его свите.
-Хорошо добрались?-поинтересовалась правительница,лишь слуги переглянулись при её словах,уловив насмешливую нотку в её голосе.
С этими словами вампирша сначала оглядела с головы до ног принца,а после и его спутников,будто сканируя их насквозь.

0

8

*девушки сидела возле стены Зала, подперев голову рукой и скучающими глазами смотрела на ритуал приветствия*
скууууучно...

0

9

Не успел эльф ответить, как страж подошел к Правительнице и что-то тихо ей сказал. Та ему так же тихо ответила и дала знак, чтоб он удалился. Что еще там, на границе творится?! подумала Лерка, не  спуская  взгляда своих фиалковых холодных глаз с эльфа, все также ждав ответа.

0

10

Свите посла  в виде сложившейся ситуации, кронпринц дал пока свободу в перемещениях. Описывайте свои действия не ожидая  действий Эльмиарана. По умолчанию, временно выполнение миссии посольства временно приостановлено до разрешения приграничного конфликта. там глядишь и Эль появиться.( надеюсь)

0

11

Да благодарю вас правительница. Дорога была спокойной и безопасной а путешествие прошло без задержек и достаточно легко. Посол в соответствии с четкими и весьма жесткими правилами своего народа поклонился правительнице вампиров
Эльф немного подзадержался с ответом проводив взглядом стража который что то шептал правительнице давая тому время для отчета
Интересно неужели от моего отца есть еще посланцы? Не очень похоже... Надо будет поинтересоваться Возня за место Первого советника при троне Ясневого Града в последнее время приобрела воистину серьезный размах а уж если учесть сколь много желающих было на это место то и говорить не хотелось не то что размышлять.
Ответ эльфа правительнице был абсолютно нейтрален и высокомерно спокоен словно посол не заметил язвительных ноток в тоне вопрошающей.
Со спокойной слегка может быть скучающей миной на лице эльф проговорил после небольшой паузы.
Мой правитель прислал меня в качестве посла в Вашу Долину с целью возобновления союзнического пакта и обновления обоюдных обязательств.
Документы для рассмотрения и возобновления союзнических обязательств будут вам переданы на первом совете посвещенном этому вопросу. А пока позвольте нам удалиться чтобы быть готовыми к совету
Снова учтивый поклон и Эльмиаран вернулся к своим спутникам которые еще стояли в зале. Движения  эльфа были уверенны и четки как у профессионального придворного и он никак не отреагировал внешне по крайней мере что его задел тон правительницы.

0

12

-Конечно,можете идти.В ваших комнатах Вы найдете всё,что вам нужно,-ответила Лереена,последний раз взглянув эльфу в глаза,прежде чем он развернулся и пошел.
Хм,посмотрим что будет дальше..Эльмиаран..
Усмехнулась вампирша,обнажив клыки.
После того как за кронприцом и его свитой закрыли двери,Лерка встала с трона и ушла в свои покои.

0

13

Благодарю вас поклонившись как равной эльф с чуством собственного достоинсмтва улыбнулся Надеюсь правительнца что на Совете все необходимые  вопросы будут решены к обоюдному согласию наших держав. А пока дозвольте откланяться. Изысканнопоклонившись эльф дождавшись отетного короткого наклона головы правительницы эльф со свитой вышел из тронной залы направляясь в Посольский дом. Спутники Фель были им размещены в паре частных домов и приняли вампры их хорошо. Сам же посол от Ясневого града поселился отдельно от свиты в  одном доме который был расположен недалеко от храма.

Отредактировано Эльмиаран Орохаэлл (2007-09-06 11:14:53)

0

14

Вернувшись с утренней прогулки в Дом Совещаний, Лереена удобно устроилась на троне. Голова ее была занята совершенно не государственными делами. В данную минуту она думала о местонахождении Ролара. Вот уже битый час она пыталась вызвать его на «связь», но все попытки оказались четными… Брата не было слышно…
- Опять к дружку своему отправился, - в сердцах сказала Повелительница, - нет, чтобы помочь мне…
Кулаком стукнула о подлокотник трона, после чего потерла ладони друг о друга.
Когда он мне нужен, никогда его не бывает по близости… А потом еще жалуется, что я решения сама принимаю, без его ведома, Советник гхыров…
Повелительница приказала одной из своих служанок, принести чай. Когда стол был накрыт, она медленно подошла к столу, налила до краев кружку горячего напитка, и, взяв кусочек черного горького шоколада, сделала маленький глоток.
Надо поговорить с Арр’акк-туром  о сотрудничестве… И еще, надо что-то решать с замужеством… Как я устала от этого ребячества. Еще и Ролар ему помогает, нет, чтобы друга наставить на «путь истинный»…

0

15

Верховная Травница медленно приблизилась к массивным дверям Дома Совещаний.Повелительница знала о ее приходе задолго до ее появления,поэтому Аурелия никогда не стучалась.Не задерживаясь на пороге,вампирша скрылась в дверном проеме.
Чай и черный шоколад.....Ничего не меняется....
Она улыбнулась уголком губ,едва заметно обнажив аккуратные клыки.Окинув взглядом помещение,вампирка про себя отметила,что Советник в очередной раз отсутствует.
-Приветствую тебя,Повелительница.
Едва уловимый кивок головы.
-Ты желала меня видеть?
Лия не сводила глаз с Лереены в ожидании ответа.И было в том взгляде что-то неуловимо теплое.Столько лет бок о бок...

0

16

Лереена поставила чашку на блюдце и посмотрела в сторону входной двери. Травница. Когда та поприветствовала Повелительницу, слегка кивнула.
- Приветствую, Аурелия. Да хотела тебя видеть... Нам надо поговорить. Садись рядом, будешь чай?
Повелительница сама наполнила чашку чаем и протянула ее Травнице.

+1

17

Едва заметно улыбнувшись,вампирша приняла из рук Повелительницы чашку ароматного чая.Вот от этого удовольствия Травница никогда не могла отказаться.Она готова была пить чай круглые сутки...Сделав глоток,Аурелия блаженно зажмурила глаза.
-Я слушаю тебя,Лереена.
Внутренннее чутье подсказывало,что разговор предстоит не из коротких.Но Верховная Травница никогда не была противником длительных бесед,тем более,если по делу.А в том,что речь пойдет о чем-то важном,Лия почему-то не сомневалась.Единственное,что удручало вампиршу,так это отсутствие Советника.Аурелия привыкла видеть его куда более часто,нежели чем в последнее время.Поэтому неисправимое чувство того,что чего-то не хватает,не покидало душу Травницы.
Однажды он уйдет...Создаст свою семью...И мне уже не будет места в его жизни.....
Тоска и обреченность промелькнули на мгновение в зеленых глазах девушки,но Лия быстро взяла себя в руки.

0

18

Отправив в рот очередной кусочек шоколада,Лереена едва заметно улыбнулась уголком губ.Отставив чашку в сторону,вампирка скрестила руки на груди.
-Аурелия,мы неоднократно обсуждали с тобой этот вопрос,но сейчас необходимость его решения стоит перед нами довольно остро. - вздернув бровь,Повелительница не сводила с Травницы своих фиалковых глаз. - Долине нужен наследник.И я не собираюсь лишать Арлисс подобной необходимости только из-за того,что Арр'акктур придерживается каким-то идиотским догмам. - Лера в сердцах ударила кулачком по подлокотнику.Взяв себя в руки,Повелительница обворажительно улыбнулась,демонстрируя белоснежные клыки. - По мне,так уж лучше бы нас обручили с Вэрдом.Уверена,что он реально оценивает наше нынешнее положение,а не витает в облаках,как этот несносный мальчишка.
Она конечно довольно преувеличивала,называя Повелителя Догевы подобным образом.Но ей не давал покоя тот факт,что она ему безразлична.Знающая себе цену,Лереена никак не могла понять,как он может оставаться равнодушным.
Мысль о смешанном браке ни на минуту не допускалась вампиршей.Сам факт подобного союза вызывал у нее омерзение и раздражение.Она до сих пор не могла простить свою мать за подобный поступок,который наложил тень позора,как ей казалось.
-Что скажешь,Лия?
Лереена любила когда с ее мнением соглашись вампиры,старшие по возрасту.Это в очередной раз доказывало,что она умна не по годам.
Только не забудь обо всем остальном...Старейшины и так уже вне себя...

+2

19

Верховная Травница Арлисса всегда поддерживала стремление своей Повелительницы дать наследника долине.Но вампирка отчетливо понимала,что Лереену заботит скорее тот факт,что Арр'акктуру она безразлична.Поэтому бесконечные монологи строптивой         
девушки весьма забавляли Аурелию.Открыто высказать свое мнение по этому поводу вампирка не спешила,благо Лера не стремилась проникнуть в ее мысли и воспоминания.
-Помолвка Ваша с Повелителем Догевы - воля родительская.Стоит ли нарушать их наказ? - Еще с детства Лия была сторонницей соблюдения правил,лишь изредка давая себе поблажку.В случае с Лерееной она придерживалась мнения,что Вэрд - лучшая кандидатура.
Уж он-то не дал бы ей спуска....
Но нарушать то,что было создано не их руками было бы неправильно.Травница сдела несколько глотков ароматного чая,бросив мимолетный взгляд зеленых глаз на Повелительницу.
В данном случае рисковать было нельзя,родить ребенка Лера должна была от Повелителя.Тем более,что в тайне Аурелия надеялась,что материнство изменит Повелительницу в лучшую сторону,избавив от излишнего самолюбия и гордыни.
Подключать к этому вопросу Ролара было бесполезно...Вампир неоднократно давал понять,что "сердечные дела  Повелителей его не интересуют."
Мне они самой порядком надоели,но вот почему-то мне приходится все это выслушивать каждый день....
Лия любила Лереену,но порой эта своенравная вампирка выводила ее из себя своими выходками.

+1

20

Вспеснув руками,Повелительница Арлисса покинула свой трон и быстрыми шагами подошла к окну.Стук ее каблучков свидетельствовал о том,что вампирка нервничает,поэтому Стражам было доподлинно известно,что Лереену лучше сейчас не беспокоить.
-А каким образом я могу выполнить их волю,коли Арр'акктур упрямится.Я же не могу силком его тащить под венец..Да и не хочу. - во взгляде фиалковых глаз промелькнула едва заметная горечь. - Разве я не заслуживаю того,чтобы Повелитель сам позвал меня под венец? - вопрос был риторическим.
Вампирка выглянула в окно - на улице играли дети.Один черноволосый мальчуган случайно заметил ее и от всей души показал язык.Лереена уж было хотела возмутиться,но внезапно на ее лице появилась улыбка.Она ведь желала не просто наследника,а ребенка...Свое дитя,как и любая нормальная женщина.Признаться в этом кому-либо означало демонстрацию слабости.Ей казалось,что не стоит выставлять свои истинные чувства напоказ.
Ролар неоднократно говорил ей,что до добра подобное поведение не доведет.Но Лера не слушала его...И порой ей казалось,что очень зря.
-Что слышно с Границ?Старейшины и Стражи предоставили отчеты? - Повелительница Арлисса предпочитала вести подобные беседы с одним приближенным вампиром,которым и была Аурелия.Травница умела исключить из доклада ненужную "воду",предоставляя сжатую,но в тоже время необходимую информацию по делу.
Лереена повернулась к вампирке,облокотившись на подоконник спиной.

+1

21

Аурелия едва сдерживала улыбку.Подобное поведение замечалось за Повелительницей крайне редко,поэтому Травница с интересом наблюдала за действиями своего "начальства".
Внезапная смена темы слегка обескуражила Аурелию,вампирка была уверена,что беседа в русле "Арр'акктур подлец и т.д." продлится еще несколько часов.Лия была вынуждена признать,что ее Повелительница все же озабочена судьбой своей долины,что несказанно обрадовало Травницу.
-Что я могу сказать... - девушка(по меркам человека) сделала небольшую паузу перед тем как преступить к докладу. - У нас возникли небольшие проблемы с экспортом молочных продуктов,но Старейшины уже решили этот вопрос и предоставили отчет о своей деятельности в письменном виде.Но осмелюсь заметить,что читать его смысла нет...Масса лишней информации,впрочем как и всегда. - вампирка едва заметно усмехнулась.У них со Старейшинами всегда были слегка натянутые отношения.А причиной тому были ее отношения с Лерееной,куда более близкие нежели чем у них.Да и считали они,что Аурелия слишком молода,чтобы быть Верховной Травницей Арлисса.
-Отчет о поситителях долины,который составили Стражи покоится у Вас на столе,Повелительница.Что ж,а теперь о главном.
Она знала,какая реакция последует от Повелительницы после того,как Лия сообщит ей интересную информацию.Поэтому смех едва не вырывался наружу.
- Как Вам известно,за последние годы популяция русалок заметно возросла...Данавиэль желает расширить границы реки с нашей помощью....И желает это обсудить лично с вами,Повелительница.
Все жители долины знали,что Лереена на дух не переносит русалок,тем более находиться в воду рядом с ними.

+1

22

Брови Повелительницы возмущенно поползли вверх,вампирка крепко сжала кулачки.Во взгляде фиалковых глаз читалось плохо скрываемое негодование.Сама мысли о том,что ей придется проводить свое бесценное время в компании высокомерных русалок да еще и в ледяной воде приводила Лереену в состояние близкое к истерии.
Сделав пару глубоких вдохов,вампирка взяла себя в руки.По крайней мере постаралась это сделать,на сколько это было возможно.
Лера в очередной раз помянула своего братца нехорошим словом.Коли Советник находился бы на своем,так сказать,рабочем месте,Повелительница отправила бы его на переговоры с "хвостатыми".Но предусмотрительный интриган поспешил скрыться в неизвестном направлении...Выхода у нее не было.В конце-концов,Данавиэль был таким же представителем власти как и она,поэтому долгом Повелительницы было проявить уважение.
-Что ж,если ему так необходимо мое присутствие,то он получит то,что желает. - высокомерно вздернув носик,Лереена медленно подошла к трону,но присаживаться не спешила. - Я не собираюсь давать им поводов для насмешек и издевок.Аурелия,мне необходимо сменить свое платье на что-то более подходящее.
Лереена сама с трудом верила в то,что говорит.Но вновь терпеть высказывания Предвадителя русалок относительно ее манеры приходить к реке в шикарных нарядах,она не собиралась.
Ролар больше не посмеет обвинять меня в некомпетентности.
Решительность переполняла Повелительницу,должно быть впервые в жизни она хотела сделать все сама,и по возможности правильно.
-Есть идеи относительно моей экипировки?
Зловещая улыбка,играющая на лице вампирши не предвещала ничего хорошего...Как минимум Данавиэлю.
Мы еще посмотрим,кто кого...Я устрою тебе личную аудиенцию - мало не покажется.

0

23

Конечное решение Повелительницы было весьма неожиданным для Верховной Травницы Арлисса.Вампирка была уверена,что своенравная Лереена найдет массу причин и поводов для отказа Данавиэлю.Но по всей видимости,Лера решила доказать всем,что она не просто красивая кукла,а настоящая Повелительница,способная решить любой вопрос.
Аурелия все же склонялась к тому,что подобная перемена связана со смотринами.Вопрос замужества всегда был для нее больной и наиважнейшей темой.Особенно сейчас,когда Повелитель Леска возжелал выбрать себе невесту.Всем было доподлинно известно,что   Лереванна питала необъяснимую слабость к Вэрду.Видела она его лишь однажды,но образ его запал ей надолго...
-Коли Вы так решительно настроены,то следует тщательно подготовиться.Проблему Вашего одеяния я беру на себя... - Травница на мгновение задумалась. - ....уверена,что найду что-то подходящее Вам.
Повелительница была довольно привередлива,поэтому вампирка ломала голову над тем,что же ей предложить коронованой особе.Решение пришло внезапно и оказалось до боли простым и очевидным.
Бросив торжествующий взгляд в сторону Повелительницы,Аурелия поспешила подняться из кресла.
-Думаю,нам лучше продолжить беседу в Ваших покоях,дабы Вы смоги переодеться. - Улыбнувшись,Травница поспешила покинуть Дом Совещаний.

0

24

Повелительница проводила взглядом уходящую Травницу,зловещая улыбка не покидала губ вампирки.Несколько лун ее не покидало странное чувство,что она просто обязана что-то изменить в своем поведении,а следовательно и в жизни.Судьба дала ей такой шанс,и Лереена не упустит его.
Девушка сжала хрупкие аристократичсекие ручки в кулачки,едва заметно нахмурив брови.
Все должно получиться....Не прощу себе,если что-то пойдет не так...
Расправив подол платья,Лера поспешила покинуть Тронный зал.Стук каблучков эхом отдавался в помещении;вампиры,стоящие у дверей поспешили распахнуть их перед своей Повелительницей.
Вздернув свой аккуратный носик,Лереванна прошла мимо них не проронив ни слова.Они еще долго смотрели ей в след,так и не привыкнув к ее красоте.Такой манащей,но такой холодной.
Место появления:Арлисс\Дом Совещаний\Покои Повелительницы

0

25

После принятия горячей ванны и облачившись в шикарный наряд,Лереена вернулась в Тронный Зал.Медленно пересекая помещение,вампирка задумчиво перебирала подол платья.Лера понимала,что сегодняшние события были по большому счету незначительными,но они придали ей столько сил и уверенности,что она не могла сдержать улыбку на лице.
Опустившись в кресло,Повелительница закинула ногу-на ногу.Она двно уже не чувствовала себя столь умиротворенно,и это было прекрасно.
Затишье перед бурей..
Внезапная мысль совершенно не понравилась Лереене.

+1

26

/Речная граница Арлисса/

Неожиданно двери тронного зала распахнулись.
Неожиданно для Лереены, привыкшей узнавать о приближении кого-либо за несколько минут по мыслям.
Впрочем, ничего удивительного, учитывая, кто появился в дверях... Ничего удивительного???
Ну да, скажите пожалуйста, что такого удивительного в присутствии в Арлиссе Советника Роллеаррена тор Ордни'я Дэр'ра? Который, по-видимому, наконец решил таки выйти из отпуска и вернуться к выполнению своих обязанностей. Но возобновить свою работу он решил весьма оригинально, учитывая, кто вошел в тронный зал вслед за ним. Не кто иной, как... Повелитель Догевы Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл собственной персоной.
Который, как всем было известно, от Арлисса, а также от его Повелительницы, шарахался, как мракобес от храмовых благовоний.
Вид у обоих высоких должностных лиц был дорожно-запыленный, одежда тоже мало соответствовала обстановке. Особенно неуместно смотрелась в тронном зале обшарпанная кожаная куртка Повелителя Догевы.

0

27

Вдобавок к этому, при них был ещё и подозрительного вида холщовый мешок, который, судя по тому, как его держали, был с каким-то довольно специфичным содержимым.
- А где же радость по поводу окончания моего отпуска? - не особо радостно, вместо приветствия осведомился Ролар - Иными словами, нужен наш Круг... Надеюсь, премудрая Повелительница не возражает если им воспользуются? - взгляд при этом у вампира был такой, что складывалось впечатление, что лучше бы возражений не было...

0

28

Лён, встав рядом с Роларом, склонил перед Лерееной голову в поклоне равного.
- Vinell tene, Lerrevanna T'or ardNi'ia Dehr'rae Dorresta Arliss. Ore Arr'akk-tur T'or ardWeist Sh'aeonell Dorrest Doh'gheva tene di des'stanare Rh'ond Arliss re'nna ni.
(- Приветствую тебя, Лерреванна тор Ордни'я Дэр'ра, Повелительница Арлисса. Я, Арр'акктур тор Ордвист Ш'эонэлл, Повелитель Догевы, прошу тебя позволить мне замкнуть Арлисский Круг для моего подданного.)

+1

29

Повелительница Арлисса бросила гневный взгляд в сторону распахнувшихся дверей.Она никому не позволяла появляться в Тронном зале без ее разрешения,но неожиданные гости заставили все слова застрять в горле.
Взяв себя в руки,Лереена медленно приблизилась к вампирам,бросив едва уловимый взгляд на мешок.Поборов в себе острое желание отвесить брату подзатыльник,вампирша лишь приветливо улыбнулась.Ситуация складывалась в ее пользу,по крайней мере на данный момент,что несказанно радовало Леру.
-Vinell tene,Arr'akk-tur T'or ardWeist Sh'aeonell,Dorrest Doh'gheva. - внешне она оставалась холодной и чужой,но что-то промелькнуло на мгновение в фиалковых глазах Повелительницы. - Приветствую и тебя,..Советник. - и в этом обращении к брату было столько неприкрытой обиды,что лишь глухой мог это не расслышать.Да,она до сих пор не могла принять то,что он оставил ее совсем одну.
Лереена вновь перевела свой взгляд на Арр'акктура.
-Чем готов Повелитель пожертвовать ради спасения своего подданного?
Он своей рукой подпишет свой приговор..Я же хотела именно этого...всегда хотела...Но почему же так гадко на душе?
Вампирка поспешила отогнать от себя подобные мысли,дабы они не отразились на ее лице.

+2

30

Юноша посмотрел в фиолетовые глаза женщины, стоящей напротив него. Он не мог читать ее мысли, и ему это изрядно мешало.
Что там мелькнуло, в глубине этих глаз? Понимание? Не похоже, судя по ее вопросу. Она же Повелительница, как и я, значит, должна знать ответ на свой вопрос. Мы должны говорить на одном языке, хотя бы сейчас - почему опять говорим на разных?
- Ore ki-ir ne va tess'la vir'ss. Av'vete tri s'von, Lerrevanna. (Я знаю, что все имеет свою цену. Назови свои условия, Лерреванна.)

0


Вы здесь » Белория » Арлисс » Дом Совещаний