Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры Школы

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

/Конюшни/

- А так, да. Немного устала - 3 дня в пути, это не шутки
- Ох! Пойдем скорее в комнату!
- Велька потянула Вольху за рукав, потом раздумала тянуть. - Ты ж наверно спать хочешь, или в баню? По-моему ее сегодня топили. Говорят, Камнедержец - ужасно грязный город. Да? Хотя ты говоришь - воздух чище. Ты была под Камнедержцем, в деревне?
- Да, в д-деревне. Можно и так сказать...

"Может стоит ей рассказать? Ладно, не сейчас. Сейчас главное найти информацию для Лена, поговорить с Учителем и навестит Рычи - может что подскажет. А там, может и расскажу"
- Да нет, я спать не хочу. Пошли лучше новостями и сплетнями поделишься. Я так давно тут не была
- Да я и сейчас могу,
- сообщила Велька. - Но новостей не так много. Тебя не было-то всего ничего. Главная новость - экзамены отменили! Народ уже потихоньку разъезжается на практику.
- Да? А курсовые?

- Сдают, - абстрактно пожала плечами Велька. - Я вчера сдала. В жуткой спешке, руководительнице ни до чего - у нее уже вещи в Волмению собраны.
- Повезло. А мне еще предстоит. Да и вообще, я потом опять уеду.... в деревню. А до этого надо найти кое-какую информацию. Рычи на месте, ты не знаешь? Хочу поговорить с ним попозже.
- Как в деревню?
- заморгала Велька. - А как же твоя практика?
- Ну.... я наверное ее там буду проходить.
- замялась Вольха. - А ты не знаешь, куда меня определили, с-случайно?
- Н-не знаю,
- пожала плечами Велька. - Я даже не знаю, куда меня определили, потому что моя руководительница хотела меня отправить в центральную старминскую лечебницу, но там что-то вроде бы не сложилось. Как бы в Козьи Попрыгушки не засунули...

/Комната Вольхи и Вельки/

0

62

/Комната Вельки и Вольхи/

- Вель, а ты Рычи давно видела? А то я его не застала когда уезжала - не хорошо, - спросила Вольха, быстренько передвигаясь по коридорам Школы и на ходу здороваясь со хнакомыми.

/Библиотека/

0

63

/Комната Вельки и Вольхи/

- Рычи... Дай подумать... - Веля на ходу состроила задумчивую рожицу. - Недельки две... Помоему как раз с тобой когда ходили, тогда и видела в последний раз. - Девушка пару раз столкнулась с молоденькими пифиями, напоролась на практика и наконец на свою одногрупницу. - Вольха, блин, не беги!

/Библиотека/

0

64

/Библиотека/

Веля топала в комнату. Надо было разогреть курицу, помотреть, остались ли яблоки и вообще повозится с ужином.

/Комната Вельки и Вольхи/

0

65

Вандер вывернул из-за поворота и с удивлением обнаружил, что дверь в его комнату открыта, а внутри шумно. Очень шумно, нецензурно шумно.
- Где этот... умственно неполноценный... изобретатель??!
Адепт спешно отпрыгнул обртно за угол.
- Телепатофон - к гхырам, оператор - в желтом доме!!! Если... ЭТУ... еще раз... Я здесь всех... и Ксандра лично!!!
Побледневший Вандер еще сильнее вжался в стену  - Меня здесь нет, меня здесь нет!..

0

66


В комнате еще некоторое время раздавались повышенные голоса. Потом ругальщики вышли из комнаты, заперли дверь и двинулись по коридору в сторону Вандера. Один из голосов Вандер узнал, еще два были незнакомы.

- Да, да, конечно! Непременно его отыщем. Я совсем недавно видел его у кабинета директора. Но поймите, этот адепт подает большие надежды. За ним только присмотр нужен, - оправдывался Алмит.

- Нужен присмотр - вот и присматривайте. Это же ваш адепт, а не мой! А если в следующий раз он полгорода взорвет? - рычал незнакомый голос.
- Да-да, - подтверждал еще один.
Шаги и голоса все ближе и ближе...

Отредактировано Алмит (2008-02-24 23:54:35)

0

67

- Мне обязательно нужно в комнату! Нигхыра яв поле без снаряжения н есделаю.
Телепортироваться? - нет, я не настолько сумасшедший. Иллюзия? - за результат не отвечаю.

Вандер прекрасно осознавал свои слабости (другое дело, что поделать с ними ничего не мог), потому избрал единственное правильное решение - развернулся и быстрым шагом, стараясь не топать, а затем галопом помчался в обход.

Ситуация была не настолько экстремальной, чтобы срочная телепортация имени Вандера прошла гладко и без сюрпризов. От того, чтоб закрыться иллюзией, тоже пришлось отказаться. Если при телепортации адепт рисковал только собственной жизнью, то как переживут Алмит и незнакомец встречу с иллюзией, если та "удастся", было неизвестно. В иллюзорном абстракционизме (как правило случайном, вопреки планирующемуся) Вандер мог дать фору рыжей.
Из комнаты Теоретик хотел изъять:
рабочий журнал - привык с ним жить и без него работу себе не представляет;
пару (где "пара" совсем не обязательно =2) справочников - Вандер без книг, работающий по памяти, для общества опасен вдвойне;
всякую писчую мелочь, бумагу и оружие - "меч из-под кровати";
одежду - каждый адепт знает, что ему от завхоза в комплекте достанется, а именно штаны с гхыром...

0

68

Вандер оббежал жилое крыло и, изрядно запыхавшись - лестниц по пути хватило, и руки были отнюдь не пустыми - вышел к своей комнате с другой стороны. На этот раз вокруг никого не оказалось, но на двери адепта ждал неприятный сюрприз.
- Гхырово. Алмит замок со сторожем повесил.
Каждый уважающий себя адепт пробовал пробраться за запретные двери и, соответственно, вскрывать замки Алмита. Счет был разгромный. Сказывался больший опыт Алмита и постоянная практика ))
Нет, замки не были невзламываемыми - они регулярно вскрывались (за ними все равно ничего действительно недозволенного не было ), но тихонько откупорить замок со сторожем еще не удавалось никому.
Единственным решением было снести все к гхырам, если сил хватит, и, пока на сигнал сторожевой руны не примчался многоуважаемый магистр, хватать нужное и делать ноги.

- Проверим, чего тут еще есть... - Кроме запирающей и сторожевой рун Вандер ничего посторонне-магического не углядел, ни на двери, ни за ней. Но кто знает, нет ли там сюрпризов. Так что идею телепортации вовнутрь Вандер отбросил - резерв весь улетит, как выходить непонятно...
- К гхырам!
Адепт сосредоточился, просчитал уме-затраты - Половина резерва слетит - послюнявив палец, добавил на дверь пару рун - толку немного, но резерв чуть сэкономят - сцепил пальцы в замок и затем резко развел руки... Половины резерва (чуть меньше) как ни бывало, а сторож радостно заверещал (и только потом сдох). Но теперь не осталось ничего, кроме обычного замка. Ключ в скважину - и внутрь.

//-> комната Вандера.

0

69

//комната Вандера ->

На полпути к конюшням Вандеру навстречу попался Лебка. Посмотрел круглыми глазами, приложил палец к губам и подозвал.
- Ты чего там опять натворил? Тебя Алмит ищет. А за ним два каких-то дядьки семенят с недовольными рожами!
- Если б я знал! В комнате все перевернули, установку разломали, мздрюки окбанные...
- По-моему, тебе надо временно исчезнуть, - задумчиво сказал Лебка
- Не знаю. Но уезжаю немедленно, на практику. Задержусь - алмит вздрючит.
Вандер передернул плечами, безуспешно попытавшись подвинуть лямки мешка, которые больно врезались в плечи
- Помоги, пожалуйста, до конюшен дотащиться
Протянул Лебке папку и меч.
Лебка тяжело вздохнул, но папку и меч взял.
- Идем уж, пока нас никто не увидел

Вандер сунл ладони под лямки - стало гораздо легче.
- Только б-быстро.
До конюшни дошли почти без приключений. Только в одном месте Лебка дернул Вандера назад и заставил притаиться за углом. По коридору мимо прошел один из преподавателей.

//->конюшни

0

70

Темар подошел к двери директорского кабинета, тоскливо взглянул на них, тяжело вздохнул и тихонько поскребся-постучался:
- Можно войти?

-> Кабинет Директора

Отредактировано Темар (2009-01-13 17:32:24)

0

71

-> Кабинет Директора
- Пусть вороницы, - как-то слишком покладисто согласился Ксандр и, прежде чем Темар успел что-то сказать, Учитель изобразил рукой какой-то загогулистый жест в его сторону. Перед глазами Темара все поплыло, а когда зрение вернулось - он стоял уже в коридоре, перед дверью в кабинет директора.
- Вот жбыхыдрыз гхыров!!! - от дыши выдохнул Темар, испугавшись, что в последний момент Учитель все-таки передумал, и обитать теперь ему, Темару, в луже возле ворот Школы. Огляделся, почесал макушку. "Надо собираться и мотать на эту практику. А то, если еще раз кого-нибудь из преподавателей встречу - точно костей не соберу"
В этот момент из кабинета Ксандра донесся услышанный даже в коридоре крик "Мантих-хора!". Темар подскочил от испуга и дунул по коридору в направлении своей комнаты.
Задерживаться в ней он не стал, так как собирать все необходимые в дороге вещи не было нужды - они и так были собраны. Слава богу, Ксандр не стал выспрашивать нерадивого адепта, где тот прошлялся половину практики, иначе.. Тут фантазия Темара споткнулась, перекувырнулась через голову, а когда встала на ноги - в голове была одна мысль: "Надо сваливать!"
Темар опрометью кинулся на Школьный двор. Не бегу у него возникла еще одна подленькая мыслишка: "Как бы и эту тему не потерять". И тут же словно кипятка плеснули на левое предплечье. Темар вскрикнул, остановился, закатал рукав и растеряно устувился на свою левую руку, на которой красивыми рунами было выведено: "Вороницы".
- М-да, теперь точно не забуду, - подумал он и побежал дальше.
->Школьный двор

0