Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



комната Вандера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обычная комната, одна из многих, отведенных адептам. В таких живут по двое. Как правило... Но после того, как четвертый адепт умолял, срываясь на крик "уберите меня отсюда!!!", комната номер тринадцать досталась Вандеру в полное единоличное пользование. Педсовет решил, что так будет лучше ко всеобщему спокойствию и безопасности. А для надежности Учитель над стенами немножко поколдовал.

Что же мы увидим, открыв дверь? Незастеленную кровать, здоровенный стол (там раньш вторая кровать стояла) наполовину заваленный неимоверным количеством книг и свитков. Вторую занимают колбы, реторты, пара горелок, горсть разноцветных кристаллов и уйма околомагического (и не очень) хлама, половину оторого на первый взгляд - и не на первый, кстати, тоже - следует без промедления отправить в мусорку. Дополняют картину древний комод и шкаф, на приоткрытой дверце которого висит когда-то белый и во многих местах прожженный халат.
Ни в коем случае не задерживайтесь в дверях! Над дверью висит полка, которая с трудом выдерживаает непомерный груз целлюлозной промышленности Белории, и не реже, чем раз в месяц, с жутким грохотом падает. Разумеется, в самый неподходящий момент. Прямого членовредительства с ее участием еще не было (Алмит чудом успел отпрыгнуть), но судьбу искушать не стоит...

На кровати разлеглось тело хозяина. Но вот зашевелилось и продрало глаза, разбуженное будильником, верещащим словно жареный мракобес и скачущим в непредсказуемых направлениях будильником - инстинкт самосохранения не чужд даже неодушевленным предметам.

- Гхыр! Сегодня на практику определять будут. - Вандер почесал небритый подбородок - побриться надо бы, а то Питрим... Ахда, помер ведь
Пока Вандер умывался, оставшееся накануне без ужина тело во весь голос напомнило - Хозяин! Жрать давай!!! Пришлось заняться проблемами плотскими и низменными.
Поиск принёс:
реторта относительно чистая - 1шт.,
тарелка относительно грязная - 1шт.,
ложки алхимические - стандартный набор,
гречка крупа - 1.5 фунта,
соль, перец, заклинания по вкусу.
Засыпать гречку в реторту и залить водой - не проблема. Воронка из конспекта на что? Вандер поставил носатую "кастрюлю" на горелку и стал ждать. Разумеется, не бездействуя. Последнюю седмицу юное светило теоретической магии увлеклось идеями телепатической связи. Можно ведь значительно снизить УМЕ-расход и повысить дальность. Достаточно сформировать правильную диаграмму направленности. Поле...

Теория без эксперимента - ничто. Потому стол сегодня был свободен от книг, а на их месте громоздилось странное устройство. Внешне - множество дощечек, исписанных пентаграммами и рунами, половина дощечек между собой склеена, вторая сцеплена через подвижные проволочные сочленения. Если сильно пофантазировать, то устройство может напомнить шипастый колокол, лежащий на боку.

Тем временем гречка сварилась. Вандер снял реторту (чем халат не прихватка?), тряхнул... - Мда. - Вареная гречка высыпаться наружу никак не хотела. А реторту было жалко...
Ничего проще телепортации Вандеру на ум не пришло. Но голодного адепта не остановят никакие сложности! И спустя пять минут гречка лежала на тарелке. Остыть ей никто не дал.

- Если... - Вандер задумчиво жевал гречку. Щёлк. Второй рукой, не занятой ложкой, адепт перекидывал туда-сюда какую-то пластинку на боку аппарата. Щёлк, щёлк. - ...обычный человек без оператора... - Щёлк...

Вандер составил грязную посуду в тазик для умывания, погасил горелку и, прихватив свою папку, известную на всю Школу (формат A3, жесткие вставки, лямка через плечо, рыжий цвет - в общем, вещь приметная), вышел в коридор. Побриться и причесаться адепт как всегда забыл.

//Кабинет директора, точнее, коридор пред дверью в оный

Отредактировано Вандер (2008-02-20 21:20:19)

+1

2

//коридоры школы ->

- Дх'кар тка гхыр ан илпхтарр выггатый!
И было за что! Всё затоптано, бумаги разбросаны во все стороны, установка разбита в хлам. Но сетовать времени нет.
Вандер зарылся в бумаги. Предмет поиска - рабочий дневник, сиречь толстая тетрадь, зашитая в твердую обложку и  заговоренная от промокания. Дневник оказался на месте, под стопкой книг. Вот схемы "прибора", которыми была изрисована куча "простыней", пропали все до единой. Количество прочих подшивок тоже заметно сократилось. (Вандер привык все теоретические выкладки, наброски и схемы рисовать на отдельных листах. После того, как очередной "проект" переваливал за критическую массу либо сворачивался, вся документация, которую удавалось к тому времени найти и упорядочить, попутно вычтя бред, сшивалась в одно целое).
- Дневник, бумагу, перья...
Дневник затолкал в папку, туда же чистой бумаги, связку перьев и нож-бумагорез. Следом попытался было засунуть верную чернильницу, но номер не прошел - с ней папка закрываться отказалась. Пришлось в карман.
- Так, чернила... - Вандер вытащил из под стола бутыль с чернилами и пока что поставил ее на край стола - единственное видное место -, чтоб не забыть.
- теперь одежду... - Адепт нырнул в шкаф. Оттуда извлек мешок, якобы походный, в него смену белья, запасные штаны, рубашку, куртку, вязаный свитер. Кидал как придется, ничего не сворачивая - лишь бы побыстрее. Зачем-то схватил когда-то белый и не дырявый халат и сунул следом. О том, что в полях есть вещи куда более нужные, чем прожженная тряпка, Вандер не знал. Или не подумал - какой спрос с кабинетного теоретика?
Обратно к столу. Чуть не снес чернила, успел схватить. В мешок.
- Оружие
Залез под кровать, шарился там полминуты, постоянно чихая. Вытащил оттуда меч в полуразвалившихся ножныах - По пути подлатаю - и амулеты-накопители. Пришпиливать эти брошки было некогда, отправил в компанию к чернильнице и устремился к книгам.
- Дорога долгая, по своей теме успею поработать...
Выбор пал на талмуд с гордым названием "магия пространств", суть которого была в пространных описаниях всего околопространственного, от модельных представлений Вселенной до телепортации и ведьминых кругов. Обзорный труд. Практической ценности несет мало, от заклинаний только общие схемы, достоинство - всё хорошо структурированно. "Зачем" - это вы теоретика спрашиваете?
Затем "телепортация" - тоже немалой толщины книженция, но здесь сплошная практика. (последнее время Вандер увлекся телепортацией)
И пресловутый справочник по домашней нежити, самый толстый, какой оказался в библиотеке (и до которого лапки загребущие дотянулись).
Вообще-то ни одну из этих книг в поля (и вообще за территорию школы) выносить нельзя, но Вандер об этом как-то не задумывается )))
- Всё в мешок - и галопом (как получится))) на конюшню.
Но галопом не получилось, шмотник потянул на пуд, не меньше, да еще под мышками были папка и меч. Так, быстрым шагом в обход по нехоженным коридорам - от учительских кабинетов подальше, чтоб с Алмитом не встретиться.

//->коридоры школы

Отредактировано Вандер (2008-02-26 20:18:26)

0