Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Объявления » Отсутствие...


Отсутствие...

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

*За столом приемной сидела беловолосая дрида, которая принимала заявку на отсутствие в стране Белория. Мило улыбаясь каждому жителю, она давала анкету и просила ее заполнить*
1. Имя:
2. Период отсутствия:
3. Причины:
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры):

*После чего складывала их в специальную папку*

0

2

1. Имя:
Раниана Лайт
2. Период отсутствия:
неделя. С 22 марта по 29 марта.
3. Причины:
поездка в Германию
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры):
на неделю вас покину и вернусь) и не надейтесь от меня отвязаться)

0

3

Милые мои - я вас на сегодня покину. Хорошо? Потому что голова болит ужас! Чугунная - хоть орехи долби....не могу!

Зайду попозже. Если не усну. Новичкам прошу отписаться в анкетах и завтра я вас одобрю или Ролара попрошу сегодня.

0

4

Ниара
это не та тема.... Вопрос к администрации - вот куда надо писать. А так - Орсана занята пока...
Поговори с Лерееной - эт ее подруга

0

5

1. Имя: Ниара
2. Период отсутствия: с 23марта по..мммм....  29-30 марта
3. Причины: поехала отдыхати  :cool:
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры): обязательно скоро вернусь))))

0

6

1. Имя: Аввакур Стрелецкий
2. Период отсутствия: 26 марта
3. Причины: уеду на день открытых дверей
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры): временный

0

7

1. Имя: Аввакур Стрелецкий
2. Период отсутствия: С сегодняшнего дня и на неопределённый срок
3. Причины: суматоха из-за поступления в ВУЗ
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры):
    Временный
    Буду периодически появляться, доведу повествование до конца. И подправлю инвентарь.

0

8

1. Имя: Вольха Редная
2. Период отсутствия:  с 7-9 апреля
3. Причины:  Уезжаю к бабулям есть паски ^_^
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры): Ессесно временный - куда ж вы без меня??

0

9

1. Имя: Ниара
2. Период отсутствия: с 12 по 17 апреля
3. Причины: в Финляндию со Швецией поехала  :)
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры): недаждётесь  :D . Я ещё вернусь)))

0

10

1. Имя: Аурелия.
2. Период отсутствия: Точно не знаю, но она просила передать, что скоро вернётся. Думаю, в апреле мы её увидим...
3. Причины: Проблемы с компьютером.
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры): Временный, конечно.

И соответственно пока она будет отсутствовать, я (Аина) не смогу продолжить игру...

0

11

ну почему же не сможешь я думаю что-нибудь придумать можно

0

12

1. Имя: Мя!
2. Период отсутствия: Гхыр его знает!
3. Причины: Запорол комп. Альт, всё ещё не найдено жостких дисков + слетели ВСЕ драйвера и интернет  :cry:
4. Вид отсутствия (временный или уход из игры): Как повезёт.

0

13

Велизар написал(а):

4. Вид отсутствия (временный или уход из игры): Как повезёт.

Давай я тебя убью, красиво так и офицальный уход из игры

0

14

:cry:  :cry:  :cry: Вот вы, оказывается, какие!  :cry: Как у человека, тьфу, вампира проблемы, так сразу убить!  :cry:  А может его ещё починят!  :blink:  А вдруг мя в интернет кафе ради вас поселится... А вы - убить!
Злые вы!  :cry:  Уйду я от вас!

0

15

Так. Конкретную проблему можешь изложить. Я немного в починке компов смыслю. У меня уже 3года без поломок комп работает... так что может чем и помогу... Конечно если ты не отнес его в Сервис...

0

16

Велизар
Не уходи! Нам без тебя скучно!

0

17

Кростен написал(а):

Так. Конкретную проблему можешь изложить. Я немного в починке компов смыслю. У меня уже 3года без поломок комп работает... так что может чем и помогу... Конечно если ты не отнес его в Сервис...

Винда там убитая.

Велизар,
данные заболванил? винду записал? дискетку с sata-драйвером сделал?

Так когда ж ты винду переустановишь-то?

0

18

Велька не плачь! Хочешь крови?

0

19

Altair написал(а):

данные заболванил? винду записал? дискетку с sata-драйвером сделал?

Непомогло. Винда убилась с разбегу апстенку смазанную ядом.

Орсана написал(а):

Велька не плачь! Хочешь крови?

Вернут комп из сервиса - возьму с процентами! И меня не волнует, что в тебе столько крови нету! (и уже никогда небудет)  :butcher:
Прощайте! (если неповезёт)
До встречи! (если повезёт)

0

20

Умеешь ты девушек уговаривать, чертяка языкастый ;)

0

21

Велизар
Так Винда вешь капризная но договориться с ней можно... Берешь жесткий диск (надеюсь данные есть на других носителях) пришишь Формат Ц и переустанавливаешь винду. Драва ставишь, ставишь касперского, желательно лицензионного и дальше поэтапно заливаешь данные проверяя их... После этого комп как правило работает как часы, ну примерно около 4-6 месяцев точно. А если быть честным то ОС нужно переустанавливать каждые 3 месяца, либо обновлять постоянно (если ОС лицензионная) Стоит она около 100 Баксов... Но зато ее убить невозможно ;) Даже трояны не беруть сцуку... Проверял ;)

0

22

Не верь ему=) лицензионная глючит больше,чем пиратка хорошая, ну ты мне стукни в асю, я мож кой что те доброе скажу

0

23

Светлена
Да ну и вы выкладывали около 2500 рублей за лицензию??? Сомневаюсь... Я работаю в Комп магазине консультантам по программам и отвечаю как специалист. Лицензия глючит только при:
а) Вас на..ли  и это не лицензия
б) У вас есть нелицензионная версия продукта которая входит в конфликт с лицензией ( у нее своя защита есть)
в) Если вы не умеете работь с установщиком и ваша винда встала криво...

0

24

Кростен написал(а):

Так Винда вешь капризная но договориться с ней можно... Берешь жесткий диск (надеюсь данные есть на других носителях) пришишь Формат Ц и переустанавливаешь винду. Драва ставишь, ставишь касперского, желательно лицензионного и дальше поэтапно заливаешь данные проверяя их... После этого комп как правило работает как часы, ну примерно около 4-6 месяцев точно. А если быть честным то ОС нужно переустанавливать каждые 3 месяца, либо обновлять постоянно (если ОС лицензионная) Стоит она около 100 Баксов... Но зато ее убить невозможно  Даже трояны не беруть сцуку... Проверял

Кростен, это на словах так все просто.
Что у Велизара творилось я неплохо выяснил. Дело там было так:
мамка на чипсеет VIA Apollo PT880 Pro - что требуется для установки винды на sata-шный винт, думаю, знаешь.
далее, такая задачка: в сабж вторым винтом нужно воткнуть sata-2 винт от Hitachi
Кростен, прошу описать возникающие здесь снатдартные грабли.
К тму же, я подозреваю, что комп покупался готовым с предустановленной лицензионной виндой, которую вирусня да черви с легкостью убили.

А по части защищенности лицензионной винды - позволь с тобой не согласиться. Я наблюдал как лицензионку, ложащуюся когда угодно и от чего угодно, так кучу пираток, преспокойно и совершенно нормально работающих. Например, есть у меня знакомая 98-я, которая уже лет пять безостановочно и безпереустановочно работает. Как в анекдонте - что мы делаем не так?
От себя лично могу сказать, что пиратка XP sp2 prof corp прекрасно работает. Все те случаи, когда она у меня ушатывалась и переустанавливалась я однозначно могу соотнести либо с аппаратными проблемами (было пару раз), либо с деянием собственных рук, а именно всякими софтовыми извращениями, после которых винду вполне можно вернуть в прежний вид, но мне проще поднять ее вместе со всем софтом из бэкапа (виндовое "восстановление системы" - нагхыр. Ни разу не помогло - статистика широкая).
Просто обновлять пиратку нужно не с сайта мелкомягких (ибо по отношению к пиратским виндам как минимум одно неафишируемоевредительство при обновлении с майкософт.ком происходит), а ручками. Благо кумулятивные сборки апдейтов выходят регулярно.

Если нужна реальная стабильность - ставьте Win2003 eng with SP2 ;)
Здесь и изначально проработка качественней, и обновления-заплатки куда оперативней выходят. Ибо сервер - это не юзверьская тачка - под корпоративным клиентом нужно суетиться :)

Кростен, 4-6 месяцев, говоришь? И что, юзверю каждые 5 месяцев комп в сервис таскать и килорубль-два за переустановку винды и софта выкладывать?
А по части разницы между пираткой и лицензией - предлагаю просто побайтово сравнить дистрибутивы. Кростен, с тебя список различающихся файлов. (у меня просто под рукой лицензии нет)

0

25

Кростен
Соглашусь во многом с Альтаиром=)
Солнце мое  и что ты теперь Велизару предлагаешь ему все лицензионное ставить? Ведь ясен пончик ,что будут на компе нелицензионные проги с которыми очень умная лицензионная винда будет работать коряво=) Да и как правильно заметил Альтаир , пиратские версии стоят по несколько лет бывает и не жужжат  , как говорится, я конечно понимаю, бедный дядя Билли, но ведь не у каждого есть деньги ,чтобы ставить себе лицензию.

0

26

Светлена написал(а):

Соглашусь во многом с Альтаиром=)
Солнце мое  и что ты теперь Велизару предлагаешь ему все лицензионное ставить? Ведь ясен пончик ,что будут на компе нелицензионные проги с которыми очень умная лицензионная винда будет работать коряво=) Да и как правильно заметил Альтаир , пиратские версии стоят по несколько лет бывает и не жужжат  , как говорится, я конечно понимаю, бедный дядя Билли, но ведь не у каждого есть деньги ,чтобы ставить себе лицензию.

Легко могу привести ситуацию, когда стоят лицензионная винда, лицензионный alcohol120% - и все это замечательно глючит.
Или еще один пример: лицензионный касперский. Поставили, запустили - и систему тут же убивает вирусней, ибо перед выходом в сеть нужно обновиться, но чтобы обновиться нужно выйти в сеть.
Дядя Билли - еще не самый страшный. Как известно, студенты технических вузов без автокада жить не могут. А вы знаете, сколько лицензионный автокад стоит?

зы: предлагаю весь этот околокомпьютерный бред снести в более подходящую тему

Отредактировано Altair (2007-04-22 11:52:08)

0

27

3 дня меня не будет в сети ремонт

0

28

УЖАС! Это заразно.

0

29

Altair написал(а):

Кростен, прошу описать возникающие здесь снатдартные грабли.

Я не спец в этом, но отлично знаю что такое лецензия ;Р

Altair написал(а):

(виндовое "восстановление системы" - нагхыр. Ни разу не помогло - статистика широкая)

Будешь смеяться, но она вообще ни когда не работала;) И еще одно. Команда создававшия Винду прямым текстом заявила что она работает только с мелкими проблемами. Вот такие пироги

Altair написал(а):

И что, юзверю каждые 5 месяцев комп в сервис таскать и килорубль-два за переустановку винды и софта выкладывать?

Ну не знаю, если хочет сохранить деньги то лучше учиться самому, я свою бабушку уже научил переустанавливать Винду... Я ее теперь из инета только во время сериала могу вытащить. Так что даже обезьяну можно научить востонваливать ОС. Я уже работаю 3 года без серьезных потрясений с компом, ну если не считать того что пришлось двух червей из винды выковыривать, да материнку менять (Ап компа был полгода назад, а матка была старая, вот и пришлось выложить немного.
Светлена
А я что предлагал ему лицензию??? Я кажеться сказал что желательно Касперского в лицензии брать, с ключом для обновлений вот и все. Сам дома с Пираткой сижу, хотя её пираткой назвать сложно... Немного помог один програмер и теперь у меня она обновляеться как лицензия.

0

30

Кростен написал(а):
Altair написал(а):

Кростен, прошу описать возникающие здесь снатдартные грабли.

Я не спец в этом, но отлично знаю что такое лецензия ;Р

О лицензии разговор еще не идет. Разговор идет о необходимых для установки винды вещах. И по крайней мере ответ на первый грабель знать должен обычный юзер.

Кростен написал(а):

Ну не знаю, если хочет сохранить деньги то лучше учиться самому, я свою бабушку уже научил переустанавливать Винду... Я ее теперь из инета только во время сериала могу вытащить. Так что даже обезьяну можно научить востонваливать ОС. Я уже работаю 3 года без серьезных потрясений с компом, ну если не считать того что пришлось двух червей из винды выковыривать, да материнку менять (Ап компа был полгода назад, а матка была старая, вот и пришлось выложить немного.

А если хотеть сохранить еще и деньги, то следует научиться юзать Norton Ghost.
Кста, что с мамкой произошло? Банальная смена платформы?

Кростен написал(а):

А я что предлагал ему лицензию??? Я кажеться сказал что желательно Касперского в лицензии брать, с ключом для обновлений вот и все. Сам дома с Пираткой сижу, хотя её пираткой назвать сложно... Немного помог один програмер и теперь у меня она обновляеться как лицензия.

Кростен, те твои слова понимались именно как предложение лицензионной винды. Что в наших реалиях при объективной оценке бессмысленно.
Вот лицензия касперского - другое дело. Шестая версия - достойный продукт (хотя все равно тяжеловат). И, кстати, его пираток просто не существует. Точнее, касперычи очень быстро закрывают пираткам возможность обновления. А необновляемый антивирь во многом бесполезен.

0


Вы здесь » Белория » Объявления » Отсутствие...