Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 271 страница 300 из 426

271

*девушка выслушала подругу, ухмыляясь про себя*
Как нет детишек??? А куда они делись?*она смеясь заглянула в глаза Тал.*
А я... я пошла в ученице к Верховной Травнице... ты ведь знаешь, как я люблю всякие травы...
*девушка покопалась в кармане и достала конфету*
Хочешь? *предложила она Тал'лине. Затем Ландра наклонилась и нагло заглянула в корзину подруги*
Посмотрим, посмотрим, чем это у нас Повелитель питается... Кстати, а как этого симпатичного вампирчика зовут? И сколько годков?

0

272

- Какие детишки? - еще раз шутливо возмутилась Тал. - Келла варит отличное зелье, еще ни разу не давало сбоев, так что от детишек пока воздержимся. Вот и ты скоро будешь варить не хуже, раз учиться к ней пошла. К тебе и буду бегать, - она подтолкнула подружку локтем и взяла конфету, позволив Ландре беспрепятственно залезть в корзину.
- Арлиссца зовут Роларом. Он смешной. Обещал мне рассказать самую большую тайну Догевы, обманщик. Но, все равно, с ним было весело. И он так замечательно целуется, - Тал вздохнула.
По девушке было видно, что замечательно Ролар не только целуется.

0

273

Так, когда за зельем придешь?*Ландра вздернула бровь, невинным взглядом смотря на Тал.*
Ладно уж... На сколько он приехал? Не хочешь нас познакомить? Или пока что поостережешься? Кстати, у Келлы тоже симпатичный вампирчик гостит... Он тут дом отстраивает... Зовут Таэрд. Что- нибудь знаешь о нем?
*Ландра достала из корзины красное яблоко и, обмакнув его в фонтан, приступила к его поеданию, прекрасно зная, что тал ругаться не будет*

0

274

- Я сперва проверю, насколько хорошо ты научилась его варить, - немного подумала и добавила. - На кроликах проверю.
- А с Роларом познакомить - это пожалуйста. Только его еще поймать надо. У него все время "важные дела". Знаю я их важные дела! Запрутся в Доме Совещаний и медовуху пьют, а девушек не приглашают. А Таэрда я тоже видела, заходил к нам в трактир. Смурной такой, как наш Ларт. Говорят, на него ведьмаки напали. Надо будет проверить, как у него дела с ремонтом дома, - Тал подмигнула Ландре.

0

275

Ну ты прямо обо всем осведомлена...*надула губки Ландра* Ничем тебя не удивить!И где ты столько кроликов найдешь?*задумчиво добавила она*
Ты не против если я тебя провожу до Дома Совещаний? А то мне до вечера надо где- то время скоротать...

0

276

- Ну ты же знаешь, где я работаю. Трактир - это просто океан слухов! Главное - уметь слушать, - Тал подмигнула Ландре. - А кроликов я попрошу наловить. В крайнем случае, и зайцы подойдут.
Она заглянула в корзину, поправила продукты и накрыла.
- Пойдем, а то наш Повелитель умрет с голоду, меня совесть замучает. Мне ведь еще и вернуться надо, рабочий день не кончился, - Тал встала и взяла в руки корзину.

0

277

*Ландра встала вслед за Тал, и поправив одежду, она с подругой направилисьв сторону Дома Совещаний*

0

278

/Дом Совещаний/

Выйдя из Дома Совещаний, Тал остановилась у фонтана.
- Пойдем в трактир. Там должны были пирожков напечь, я тебе вынесу парочку. Кстати, ты к Келле пойдешь? Ей надо будет тоже пирожков отправить. А то что-то она давно ни о чем не просила. И если делать нечего, можешь посидеть у меня. Сейчас много народу быть не должно.

0

279

/Пограничный лес/

Леррас остановил к'ярда у фонтана и повернулся к девушкам.
- Проходите в Дом Совещаний, а мне необходимо вернуться на границу.
Страж слегка поклонился, развернул к'ярда и ускакал к месту службы.

0

280

Уехал... мелькнула довольно грустная мысль.
- Вольха, а где этот самый Дом совещаний? - поинтересовалась у подруги травница, спрыгивая со Светелки.

0

281

Вольха весело наблюдала за реакцией Вельки. Вспоминая себя, когда она впервые оказалась в Догеве, девушка усмехнулась. Она неустаннокрутила головой и недоумевала, почему все вокруг такие молодые.... В основном молодые...
- Что? А, дом совещаний... Видишь вон то здание напротив ф...
Вольха запнулась и удивленно уставилась на новенький фонтан. Когда она уезжала, тот лиш сносился.... а теперь...
- ээ....напротив фонтана. В общем, иди за мной!
Поздоровавшись с прохожими, она пошла в Дому Совещаний

/Дом Совещаний/

0

282

Велька в это время тщетно пыталась оттянуть Светелку от воды. Однако, когда Вольха направилась к зданию, она тут же оставила лошадь в покое и побежала за подругой. Оставаться одной, среди вапиров было страшновато. Хотя Вольха и говорила, что они безобидны. Ага, безобидны. Кто-нибудь как вцепится в горло и все... Поминай как звали. С подобными мыслями девушка, вслед за Вальхой, вошла в Дом Совещаний.

/Дом Совещаний/

0

283

/Дом Совещаний/

Вольха в полутрансе вышла из дома и направилась через площадь к небольшому одноэтажному домику. Лошадей уже забрали и наверняка отправили Рену, чтобы тот о них позаботился. Не обращая внимания на заинтересованные взгляды, которые бросали на них дители долины, девушка стремительно шла вперед, а потом резко остановилась и посмотрела на Велю.
- Вель, скажи, что бы ты сделала, если бы однажды к тебе подошел адепт, твой хороший друг, и попросил помочь с построение пентаграммы телепортации? На расстояние, примерно.... ну как из Догевы в, скажем, Тихие Россохи....
Велька остановилась. Все это время она бежала по пятам за подругой. Вопрос Вольхи поставил её в тупик.
- Ну, это, Вольх... не знаю... Может быть решила бы, что это шутка. А вообще, возможно и помогла бы. Только ты же знаешь, я не сильна в приктике. А что, помощь нужна? - она настороженно смотрела на подругу.
Вольха тоже остановилась и серьезно посмотрела на подругу.
- Нужна. Мне срочно нужно в Россохи. А оттуда на Ромашке я поскочу в Арлисс. Но... - она замялась. - Ты же тогда не попадешь на практику... чтобы продержать телепорт до конца, ты тоже должна перенестись. Хотя, можешь остаться в Догеве. Фантан - это жила. Если будешь держать руку там, то тебе не понадобится перемещаться со мной
Велька представила себе как будет сидеть посреди долины, полной вампиров с рукой в фонтане и ей стало плохо.
- Нет уж, Вольха! Я лучше пошлю весточку правителю и сообщу, что опоздаю. Вооот, - Велька покачалась на каблучках и посмотрела на подругу. - Так что поехали. - Велька поежилась. Было страшно, ведь Арлисс это тож вроде вампирья долина. И девушка втихоря перекрестилась.
- Ну, смотри, я тебе не тянула с собой. И.. Вель... Я практически  не помню местность, поэтому, если ты Россохи помнишь лучше - настраивать телепорт будешь ты. Нас может занести куда угодно... не боишся? - спросила она, хотя сама тряслась от страха.
Вольха вообще терпеть не могла телепортацию в любом ее проявлении, а это такой силы телепортация, что не всем Архимагам удается....
"Боги помогите нам"
Нервное "хехе" травницы прозвучало тихо, но в тишину. Так что подруга его четко услышала.
- Знаешь, смотря в какое место деревни. - Веля глубоко вздохнула.
- Нет разницы. Лишь бы туда. Оттуда дня четяре верхом до Арлисса.
Вольха подошла к подруге.
- Не передумала?
- Нет, Вольха, ты ж знаешь я от тебя никуда,
- травница внутрене содрогнулась. - Пошли место под пентаграмму искать...
- Лучше всего, я думаю, около фонтана. И надо будет вплести в неесамоощищающееся заклинание. Не хватало, чтобы после нашего перемещения половина долины исцезла из-за остаточной энергии.

Вольха пошла с подругой и показала на место около фонтана.
- Но сначала нам надо отдохнуть после поездки. Да и Келла хотела с тобой поговорить - профессиональный интерес. Завтра отправимся в путь.
- Келла? Она вампирка?
- нервный пот наконец нашел поры на лбу у Вели и она хмуро взглянула на подругу
- Ну да. Я же представляла вас. Она Верховная Травница Догевы. Та, молодая дама, которую мы встретили в Доме Совещаний.
Веля потупилась. Она не слушала, потому что все это время представляла, как кто-то из вампиров впивается ей в шею.
- Прости Вольха, я не слушала... - и виновато улыбнулась
Магичка понимающе кивнула.
- Я тебе не рассказывала, как впервые встретилась с Повелителем долины, хотя мне Учитель давал строгие указания по этому поводу? - неожиданно спросила она, решив отвлечь подругу от ее мыслей и повела в домик Крины.
- Не помню... - девушки поджодили к небольшому миленькому домику. - Ой, как красиво!
Вольха улыбнулась.
- Не то слово! Пойдем, тебе понравится Крина - милейшая женщина!

/Домик Крины/

0

284

/Дом Крины/

Оставив Вельку на попечение Крины, Вольха вышла на Центральную площадь и стала с интересов разглядывать землю, ища наиболее оптимальное месло для пентаграммы. Спустя каких-то десять минут она его-таки нашла. Сотворив маленький уроганчик, который избавлял от всех остаточных отголосков магии (а памятуя, что она тут натворила на пару с той тварью - их тут было догхыра), она достала меч, который предусмотрительно взяла с собой (хоть для такого благого дела сгодится), и начала тоненькой линией рисовать пентаграмму. Это работа была не шуточная и требовала максимального умения и сосредоточенности.
Прохожие с интересом косились на нее, гадая, что же на этот раз решила устроить в их долине это ведьма?
Нарисовав первые черновичок пентаграммы, Вольха принялась за более точные вычисления.
Солнце нещадно палило, но если они с Веле хотели завтра отправиться в этот рискованный путь, надо было действовать. А то так и до темноты не нарисуют....

0

285

/Домик Крины/

С корзинкой на сгибе локтя на площади появилась Велька. Узрев подругу, она улыбнулась и подошла. Поставив корзину, она обошла пентаграмму.
- Вольх, а у тебя вот этот луч кривой, - проинформировала травница подругу. - Видишь, на сколько? - Она подошла к Вольхе и села на парапет фонтана. - что там? Вычисления напишешь? Покажешь?

0

286

- Покажу, - вздохнула девушка. - Да я знаю, что луч кривой. Это же только первый черновик. Поможешь?
А потом обратила внимание на корзинку.
- О! Еда! Крина позаботилась? - она улыбнулась. - Давай немного поработаем, а потом пойдем на озеро отдохнем немного, хорошо?

0

287

- Отлично... Давай, хвастайся расчетами... - Велька подобрала веточку, собираясь писать на песке и править свои и Вольхины ошибки. - Кстати, какие переменные? И едем на энергии фонтана?

0

288

- Да, вектор посторонней энергии - это у нас фонтан, наша с тобой энергия суммируется под двойным ветором. А потом... - и девушка начала показывать свои расчеты...

0

289

Велька долго крутила так и этак расчеты подруги. Строила свои. Они вместе находили ошибки. Чертили и перечерчивали пентограмму. Наконец они пришли к, кажется, правильному варианту пентограммы. Солнце начинало клониться к закату. Прошло добрых три часа.
- Вроде все. Вольха, мы молодцы - улыбнулась Велька, стоя у заново начерченой и укрепленной пентограммы. - Думаю, что она перенесет нас туда, куда надо. Хорошая пентограмма...

0

290

- Согласна. Теперь надо вплести в нее заклинание, которое уничтожит остаточную энергию. А также сейчас же поставить охранный купол - не хватало, чтобы нам ее испортили! - проговорила она и очертилакруг вокруг рисунка, замкнув на себя и Вельку.
- Все, теперь из нее никто не выйдет и в нее никто не войдет. Можем смело идти на озеро!
Потянувшись до хруста во всех костях, она повернулась к подруге.
- Пойдем... отдохнем немного на озере и спа-а-а-а-а-ать!!! Кстати, тебе же еще говорить с Келлой, тогда я спать, а ты к Келле, - хихикнула Вольха.

0

291

- Угу...  Веля поежилась. Ей отнюдь не нравилась эта идея, но Келла верховная травница, так что, наверное не опасна... Девушке хотелось в это верить. - Да, пошли на озеро. И да, ты рассказывала, как познакомилась с Леном. На то же озеро?

0

292

- Если хочешь, можем зайти к Келле после озера. Или сейчас, а на озеро попозже, - предложила она, глядя на подругу.

0

293

- Давай после... - Вельке было стыдно: Вольха не боится, а она трясется, как заячий хвост.

0

294

- Ну, после, так после, - улыбнулась магичка и подхватила корзинку. - Пошли. Идти не далеко, но все же прилично...
Она уже направилась к дороге, как тут вдруг появился один из Стражей. Вольха его не знала по имени, но уже видела.
- Простите, а вы не подскажете как по смычкам дойти до озера? Чтобы побыстрее.... - обратилась она к вампиру.
- Конечно, пойдемте за мной.
И он повел девушек за угол Дома Совещаний. Пару переходов, и они на озере.
- Для обратной дороги я вам оставлю метки у смычек. Не пропустите.
- Спасибо!
- поблагодарила она вампира.

зеро/

0

295

Велька на всех парах неслась за подругой и вампиром. Вскоре они вышли к озеру.

/Озеро/

0

296

/Озеро/

- Эх, хорошо-то как! - сказала магичка, появляясь из смычки. - Кстати, ты не забыла? тебе еще к Келле в Дом Совещаний. А я, пожалуй, пойду посмотрю как там пентаграмма наша и спа-а-а-а-а-ать!

0

297

/Озеро/

- К Келле... - тихонько пробормотала девушка. - Да, хорошо. Уже иду...

/Дом Совещаний/

Отредактировано Велеена (2008-02-23 02:52:37)

0

298

/Городские улицы/
Арис был зол, как мракобес, в которого плеснули святой водой. Не смертельно, но больно, противно и  все планы коту под хвост. Обнаружившаяся на площади Вольха несколько подняла подростку настроение… Ненадолго, потому что никакой подружки рядом не было видно. "Ну все… Заплутала поди, а эта того… И попросить о помощи кого не знает. А ить темнеет..." Приблизившись к девушке, Арис обнаружил, что она с довольным видом смотрит на какие-то непонятные линии.
- Это чего такое? – удивленно спросил Вольху Арис. – И где твоя эта… Которая та… Ну, с кем ты там приехала?

0

299

Вольха подняла глаза.
- Ишь какой шустрый. Подруга моя - Травница. как и Келла. А будешь невежественно с ней обходиться, такими настоями напоит, что ты и пикнуть не успеешь, как в букашку превратишься! И огромная бородавка на носу выскочит! - заговорчески проговорила она. - Ну да ладно... некогда мне, детё. Завтра день тяжелый. Пока!
И ушла...


Почти рассвет следующиего дня.

/Домик Крины/

Вольха вышла на улицу и еще раз проверила пентаграмму. Все нормально... ничего не сместилось.... Черес пару минут вышла Велька с двумя сумками еды...
А вот и Рен уже ведет их лошадей. Когда все уже были на площади, Вольха сказала:
- Ну что? Бери Вель, что зверье. а я свое - будем телепортироваться - круг не снимай, а то окни могу испугаться и понести - потом не отловим.
- Точно. Ты начнешь?
- Я. А ты давай образ мне Россох...
- Угу...

Вольха достала маленький ножик...
Келла собиралась с утра пораньше поработать с документами, а потому в этот  предрассветный шла из дома в Дом Совещаний. Очень удачно шла. Или неудачно? На площади были Вольха, Велеена, Рен и две лошади. Келла удивилась: "Неужели собрались уезжать в такую рань?"
- Уезжаете? - спросила она.
Вольха вздрогнула и спрятала нож за спину.
- Привет, Келла. Не спится? - попыталась улыбнуться магичка. - Да, уезжаем. Решили пораньше... чтоб не мешать....
Велька побледнев только кивала.
- Похоже, это вам не спится. Мы-то спим мало. Я думала, ты на практику приехала.
- Э-э-э.... Да, но без лена, увы не могу ее проходить... Он, как Повелитель, должен написать мне официальное поручение. Так что я пока....э-э-э-э..... по округе поезжу... Может в Опадиши с Велей съезжу. Да?
- он повернулась к подруге.
Та еще сильнее закивала.
Рен, сообразив, что он тут не нужен, ушел.
- Ну, если тебя не устраивает моя подпись, как официального представителя. В отсутсвие Повелителя долиной правлю я.
- Да? Прости, я не знала... - попытка сделать виноватую рожицу с треском провалилась. - Ну... тогда я ее провожу и вернусь...
Келла не очень поверила словам Вольхи. Что-то в поведении девушек было не так, но что? Как поймешь этих людей?
- Возвращайся. Мне интересно проверить, так ли хорошо увариваются зелья при помощи магии, как рассказала мне Велеена.
Велька слегка покраснела от слов Травницы, а Вольха притворно вздохнула:
- Ну вот... и тут эксплуатируют....
И как будто невзначай сделала шаг к фонтану и опустила туда руку. В пальцах начало ощутимо покалывать, восстанавливая резерв, который был потрачен на проверку целостности пентаграммы.
- Что значит, эксплуатируют? - возмутилась травница. - У тебя практика! Вот и практикуйся. Иначе никто бумаг не подпишет.
Было непреодалимое желание показать язык, но магичка сдержалась.
- Кхе.. ну... мы пойдем?
- До встречи, Вольха. Жду твоего возвращения,
- травница развернулась и пошла к Дому Совещаний.
- До встречи, - ответила она и вновь достала нож. Ушла или нет Келла достаточно далеко, Вольху уже не волновало. Появилось чувство, что она должна немедленно отправляться в путь.
Веля прикрыла глаза и представила образ, Вольха же полосонула себя по руке и стала внимательно наблюдать за кровью, которая наполнялась в ее лабоднях.
... Не спешить.... но ине опаздывать.... Я не опаздаю.... Я все сделаю....
И от, когда миг почти приблизился, она открылась для Велькиной телепатии, приняла образ и тут же разжала руки. Кровь упала на булыжник, растеклась кровавым пятнышком, а потом вдруг слегка засветилась.... Вольха взглянула на Вельку и кивнула.... Мол, все должно... просто обязано быть хорошо!
А в ледующий миг....
Келла сделала шагов пять, как вдруг почувствовала, что за спиной что-то происходит. Что-то странное. В следующую секунду она почувствовала телепатию. Травница резко обернулась.
- Что... - успела сказать она, но вспышка света прервала вопрос. На площади не было ни Вольхи, ни Вели, ни лошадей. Только какие-то рисунки на земле и влажное пятно по центру рисунка.
Травница потрясенно смотрела на пустую площадь. Она слышала о существовании телепортации, но никогда не видела, как это происходит.
Постояв несколько минут, Келла решила, что все равно ничего сделать не может, а Вольха наверняка вернется, вот тогда и поговорим. А потому она подошла к дверям Дома Совещаний, открыла и вошла. Что бы не учудила магичка, документы сами собой не прочитаются и не подпишутся.

/Пустоши/

0

300

Все это время Арис прятался поблизости от фонтана. Накануне вечером, глубоко оскорбленный небрежным отношением магички, он дал себе слово разобраться с творимыми ею непотребствами. Добраться до бесовских узоров и уничтожить их не удалось, хотя подросток пытался всячески: и рукой, и палкой, и из рогатки… Невидимая преграда отклоняла все. Даже пропитанные духом Повелителя снаряды. Именно это убедило Ариса в злокозненности намерений Вольхи. Чай, супротив Повелителя нашего и задумала чего, - думал он, устраиваясь на ночь возле домика Крины. – Костьми лягу, но не попущу! Иш чего, в бородавку меня, с вот такой лягушкой! О тетке он вспомнил несколько позже, когда та уже вовсю искала его, угрожая всяческими словами и жестами. Сдаваться подросток не стал, ощущая на своих хрупких плечах ответственность за всю долину.
И что в результате? Ничего! Он уже держал магичку на прицеле, когда появился сначала Рен с лошадьми, а потом и Верховная Травница. И ведь каждая зараза, похоже, считала должным закрыть Вольху собственным телом! Сейчас Арис всерьез обдумывал возможность сговора Келлы с человеческой девчонкой. А иначе, зачем она ему прицел сбивала, Вольху загораживая, а сама ее хватать не думала, даже вовсе отвернулась, когда та колдовать начала? Теперь мальчишка стоял, разглядывая мокрое пятно, оставшееся после колдовства и задумчиво чесал в затылке…

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь