Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Опадищи » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Центральная площадь, разделенная фортаном. Деревенька расположена на границе Белории и Винессы, поэтому здесь живут представители обеих стран. А фонтан служит "разделителем". Находясь на определенной стороне от фонтана, люди разговаривают на соответствующем языке

0

2

Таверна "Золотая середина"
Катисса буквально вывалилась из таверны на улицу, благо посетителей еще не наблюдалось и ей удалось проскользнуть незамеченной. На улице стояло настоящее пекло, казалось, будто сам воздух плавится, перед глазами стояло марево. Из прохладного помещения переместиться на такую жару сущее мучение, тем более, мадам все еще мучилась похмельем, несмотря на целый кувшин рассолу, кадку ледяной воды, ванну и сон. Голова раскалывалась и была словно чугунная, хотелось упасть на месте и спать, спать, спать... Но, увы, мечтам было не суждено сбыться. Существует такое слово: «НАДО» и все тут. Приходилось тащиться к старосте, да еще неизвестно где он обретается. А потом предстояли разбирательства с местным магом. Мысли никак не хотели упорядочить свое движение, лишь хаотично метались по всей голове, гулко сталкиваясь друг с другом и рикошетя, от чего голова болела еще больше.  Катисса шла по улице очень медленно, морщась от боли в голове, прохожие начинали поглядывать на нее с подозрением и нездоровым интересом, поэтому желание узнать, где живет староста, увяло на корню.
  - Надо было узнать у трактирщика. Хотя нет… Лучше не надо. - Если вспомнить, что трактирщик, увидев госпожу Катиссу, с перекошенной физиономией сползающую по лестнице, буквально разрывался на части от выбора: либо подойти помочь, либо спрятаться под стойку, от греха подальше, а то мало ли… При этом, разговаривая с каким-то невзрачным мужичком и тыча в Катиссу пальцем думал, что она не видит. Катиссе было не до переживаний трактирщика, поэтому она выползла на улицу, не обращая внимания на все это безобразие.
Катисса сама не заметила, как добрела до фонтана, разделяющего белорскую и винесскую половины деревни. В нем так соблазнительно журчала прохладная, кристально чистая вода, что Катисса не удержалась и присела на бортик. Лениво опустила руку в прохладную воду и задумалась, позволяя течь мыслям вяло и неспешно. И вдруг Катисса вспомнила мужичонку, который был в таверне и разговаривал с трактирщиком, тут же в голове забрезжила смутная догадка: вчера был учинен такой погром, что вся деревня знает, значит, он не просто так там крутился, может быть это и есть староста. Надо же посмотреть на ту, что даже троллей перещеголяла. Всплыло смутное воспоминание, что они теперь ее не иначе, чем хвыба будут называть. Но обратно в таверну ползти было лениво, поэтому Катисса решила еще посидеть у фонтана и поразмыслить:
- Вандер должен быть где-то поблизости, так как у него распределение в этот район, в какую-то из близлежащих деревень, да и я «увидела» что он недалеко. Так. Отлично. Продолжаем далее. Ехать в другую деревню, скорее всего бесполезно, так как его там уже и след простыл. И самое главное: как то видение связано пропажей девушек?... – И тут размышления Катиссы прервали самым наглым образом. Кто-то закашлял, да так, что, казалось, он болен неимоверно. Того и гляди скончается, болезный, потом я виновата буду. Катисса задумчиво оглядела щупленького усатого мужичонку, пытаясь определить, что ему надо. Видно уже давно надрывается. Он был в лаптях, высокой шапке, зауженных книзу штанах или длинном зипуне, перепоясанном традиционным, широким и красным, винесским кушаком с кисточками.  А мужик, заметив, что на него соизволили обратить внимание, выдал:
- Я-то сам головою опадищинским буду, Олдеем Похлэбатко. Точнише, винесской його частины. За порядком в ий наглядаю, ну, сталбыть, и честь йоной на мэнэ. Вгледив, как вы в корчми колдували, ну и подумав, що надыть пидийты, познайомытыся… - Ага, значит, он и во время вчерашней оргии присутствовал. Интересно. Послушаем, что он дальше скажет… А дальше мужичонка ничего не сказал, а выжидающе уставился на Катиссу. Пришлось сползти с бортика, вытереть руки об штаны неприлично, а мне все равно, медленно отряхнуть несуществующие пылинки с них, и сказать:
- Я Катисса Лабская, магистр боевой магии скромно умолчим какой степени. Вам не требуются услуги дипломированного мага? Подойдем пока с этой стороны, чтоб не спугнуть раньше времени. - А мужичок при этих словах вдруг как-то съежился и побледнел. - Ого! Интересно. Так, продолжаем препарировать. – Ну что же вы, уважаемый, замолчали? Мне еще надобно о многом вас расспросить, я тут мимо проезжала, да не удержалась, чтоб не заехать сюда после таких душераздирающих рассказов, коих я наслушалась. Продолжаем наблюдение – Усы у Олдея совсем поникли, а сам он издал такой трагичный вздох, что прям совестно стало мучить человека но не помешало развлекаться за чужой счет дальше. Катисса выжидательно, чуть приподняв бровь и скрестив руки на груди, смотрела на старосту. А Олдей замялся под ее взглядом, стащил с головы шапку и стал комкать ее в руках явно что-то нечисто!, и вдруг выпалил на едином дыхании, будто боясь передумать, и от волнения перейдя на чистейший белорский:
- Госпожа магичка, соизвольте пройти со мною. – И вправду неплохая мысль, вокруг уже стали околачиваться любопытные. – Не для чужих ушей это.
- Как же не пройти? Пойдемте.
Немного поплутав по деревенским улочкам в полном молчании, они подошли к нарядному деревянному домику, с резными ставнями и крылечком, с роскошным садом, в котором чего только не было! И во все чувствовалась заботливая женская рука. В открытых ставенках раздувались на ветру накрахмаленные занавески, из окна тянуло чем-то съестным. Похмелье как рукой сняло, рот наполнился слюной, и захотелось съесть все вкусности, что так замечательно пахнут. Войдя в дверь, Катисса увидела обстановку типичной белорской избы, только в этом доме было два этажа. Навстречу им со старостой вышла красивая женщина, но время уже наложило на нее свой отпечаток, поэтому было видно, что это то, что осталось от былой красы.
Далее разговоры будут на белорском, ибо мне не хочется загромождать пост.
- Наконец-то явился! Где тебя все утро носило?! Еда стынет! – И тут хозяйка заметила Катиссу, которая хихикала в кулак: до того было забавная сцена – Олдей выглядел как нашкодивший кот, получивший веником по загривку. – Ой! – женщина покраснела и поднесла руки к щекам, пылающим, словно маков цвет. Катисса состроила серьезную мину, но смешки еще прорывались сквозь маску. – Да что же мы стоим! Проходите, госпожа магичка, наверное проголодались, знаю я, как в этих тавернах кормят... – И загадочно улыбнулась. При этих словах Катисса поняла, что о дебоше знает ВСЯ деревня.
- Мир этому дому. Здравствуй, хозяюшка. 
Они прошли в комнату, где полстены занимала печь, вдоль стен стояли лавки. А в центре был простой, крепкий дубовый стол, на котором ароматными горками высилась снедь. Слюноотделение грозило превысить все пределы. А хозяюшка все хлопотала по хозяйству: доставала холодный квас из подпола, да ставила чай с вареньем.
Наконец все уселись, пришли дети старосты, но видимо не все – только маленький мальчик лет десяти и девочка – шести. Катисса не хотела прерывать трапезу разговорами, поэтому староста помалкивал, глядя, с каким аппетитом магичка уплетает свою порцию. Как только первый голод был утолен, Катисса сыто прищурила глаза и уставилась на старосту в упор, не мигая и прихлебывая чай из блюдца, тот под ее взглядом заерзал, покраснел, потом побледнел и чуть не подавился. Хозяюшка сначала посмотрела на магичку, потом на мужа, понимающе ухмыльнулась и подмигнула магичке, мол, я в курсе, если что подсоблю. Дети смотрели на магичку, как на чудо природы, хотя у них тут свой маг есть, да и проездом много кого бывает. Потом все-таки неохотно ушли, получив от матери по подзатыльнику.
А староста не выдержал и начал каяться:
- Госпожа, беда у нас. Непонятное творится. Сначала скот пропадал. А вот давеча три девки молодые, да незамужние пропали. Хватились, да поздно. Одна в лес, по ягоды пошла, вторая по пути из другой деревни пропала, третья ночью. Из деревни. А маг у нас, эх, только травы и знает. Травник, вобщем. Но, говорит, он чужую волшбу чуеть, но не может понять, что и где творится. Чужая волшба-то, злая. Леший и тот ничего незаметил, как девку утянули. В лесу своем за своим же и не уследил. Вот. Так что нужен нам маг, ох, как нужен. Жалко девок-то, пропали. Родители как голосили, с вилами да рогатинами собирались идти искать девок, да вот вы приехали. – Отводит глаза. – Об этом уже все знают, что магичка в таверне остановилась. Мы вам оплату собрали, не обессудьте. – Достает большой кожаный кошель и ставит на стол. – Половину вам сейчас выдадим, а остальное после.
- Ладно, я согласна, тем более и мне интересно, в чем тут дело, но сначала мне надо переговорить с вашим магом. Как его найти?
Староста дал подробнейшее описание пути, как к нему пройти, и Катисса засобиралась. Поблагодарила за то, что накормили-напоили, да уже почти вышла, но тут старостина жена остановила ее у самых дверей. И зашептала, чтоб муж не слышал:
- Госпожа, помогите. Хоть какие-нибудь вести принесите. Одна из пропавших – моя племянница. Хорошая девушка. Жалко, если сгинет. Хоть какую весть принесите. – Говорила, стараясь утереть слезы краешком передника.
Катисса не стала расстраивать женщину еще больше – вероятнее всего девушки уже в живых нет, потому что больше всего это похоже на почерк некроманта. Притом давно и беспросветно свихнувшегося. С такими думами Катисса покинула гостеприимный дом старосты, двинувшись на поиски Опадищенского мага.
Дом Опадищенского мага.

Отредактировано Катисса (2008-07-09 09:11:46)

0

3

------------> Опостылевшие окрестности ОпадищЪ

Смеркалось. Из таверны доносились громкие и явно становящимися недовольными звуки - ясное дело, пропавшая двойка менестрелей на пару с магичкой вряд ли оставит равнодушным охочий до творческих порывов народ. Но сейчас они могли бы уже успокоиться, ибо из предвечернего лесного тумана медленно рисовались идущие по главной дороге замученные вусмерть вышеупомянутые личности.

0

4

Правду говорят: женское счастье – был бы милый рядом!
Милый рядом был – добродушно тыкался носом в коротко остриженные волосы эльфийки, все порываясь от избытка чувств захватить зубами остроконечное ухо, и категорически отказываясь отступать от хозяйки да хоть бы на пол шага! Не понравилась Гаранту одинокая прогулка по лесу, ой, как не понравилась – он был мужчина городской, столичных кровей…
- Чего там голосят-то так? – недовольно поинтересовалась Аталантиэль, чуть позднее дядюшки, заслышав шум, окружавший таверну. Он явственно шел изнутри добротного здания… - Если нас ждут – так где же ковровая дорожка и невинные девы, швыряющие розы под копыта моего жеребца?!
Молодая менестрель чуть ускорила шаг, твердой рукой потянув Гаранта вслед за собой. Конь, красуясь перед двумя офигевшими от такой картины деревенскими козами, величаво, как на параде, прогарцевал к конной перевязи и милостиво позволил привязать себя. На морде этой подкованной породистой зверюги было написано такое удовольствие, когда Ланти на пальцах поясняла конюху, что станется с Опадищами, коль ее лошадку не будут холить и лелеять, что горный тролль, обжевавшийся на ночь мухоморов, обзавидовался бы черной завистью и убился об стенку собственноручно.
Затем эльфийка в два широких шага оказалась на резном крыльце таверны и ногой – плохие привычки, как известно, дело наживное… - распахнула дверь.
- Добрый вечер! – громким, поставленным лучшими ясневоградскими учителями голосом произнесла Аталантиэль. Водился за нашей героиней такой грешок: коль понесся адреналин по крови – дракону шею свернет и в письменной форме укажет, что так и было. Назывался этот симптом – «сношенус башнюс»…

0

5

Храйк, идущий точно позади нее, криво усмехнулся, хехекнул, глядя на величавую осанку племянницы и вошел в таверну, оглядывая добротную публику мягким, улыбающимся взглядом всеобщего отца и брата.
- Благословенны будьте! Простите за небольшую задержку - дела, дела, сами понимаете...

0

6

Катисса пакостливо похихикивая шла следом за этими... гм... эльфами. Леший до того был раз от них избавиться, что доведя до тракта, тут же скрылся в лесу - только его и видели. Народ, который разошелся, не дождавшись хлеба и зрелищ, мог наблюдать целый спектакль под названием "Трое и лошади". Грымза, поглядев на цирк, устроенный Гарантом, лишь ехидно фыркнула и заржала, милостиво разрешив в кой-то веки нормально себя привязать. Катисса кинула монетку конюху, попросив почистить, накормить и напоить лошадь. В таверну магичка вошла последней.

0

7

Таверна "Золотая середина"
Велеена выскользнула из таверны, беззвучно прикрыв за собой тяжёлую дверь. -Интересно Катисса на лошади или пешком... -Размышляя на тему несправедливости в мире и в её, Велькиной, жизни, девушка нерешительно направилась за магичкой.

0

8

Катисса решила не тащить лошадь по такой темени, тем более идти недалеко, петлять по проулкам тоже не хотелось...Придется тащиться через площадь по дороге, - мелькнула мысль. - Ну ничего, перед едой полезно дышать свежим воздухом.
- Пойдем через площадь. Как там твоя практика? - спросила Вельку Катисса, чтобы не молчать дорогой.

0

9

-Да так... Растения здесь, конечно, своеобразные, только вот некромант мешает сильно. Вот например калоцера растёт только в лесу, а магистр Клементий меня туда не отпускает, а черемицу можно собирать только рано утром, а по утрам у нас по Опадищам некроманты ходят... -Травница обнаружила слушателя, которому можно поведать о богатейшей флоре Белории, добавив в описание совсем чуть-чуть личных проблем. Путь до дома магистра показался девушке очень коротким. -Вы к нам не заглянете, госпожа Катисса?

0

10

- Я, пожалуй, откажусь. Зайду к вам завтра. А разве магистр не пополняет запасы? - удивленно вопросила магичка.

0

11

Внимательно выслушав девушку, Катисса сделала себе заметку поблагодарить магистра за неусыпный контроль за ученицей Школы. Попрощавшись, Катисса вернулась в таверну, ждать свой ужин...

0

12

Велеена смело вышла на площадь из грязноватого телепорта.
"Таверна, таверной, но Катисса не обрадуется, если узрит меня в столь поздний час вне пристанища дарованного магистром, да и животных в "Золотой середине" почти нет," -Травница оглядывалась, пытаясь увидеть источник шума и одновременно соображала. Смелость медленно, но верно покидала девушку.
"Велька, ты всего лишь адептка, да к тому же травница, куда ты опять полезла?", -корчма с разъярённой Катиссой уже перестала пугать и даже начала становиться чем-то (например рыцарем, магичкой и толпой селян) заманчивой.

0

13

В стороне таверны что-то сверкнула и бумкнуло.

0

14

Травница уже осознала полную бесполезность своей персоны и даже начала плести обратный телепорт, но дверь корчмы гулко ударилась о её же стену. На пороге возникла Катисса освещённая боевым пульсаром. Велька обречённо пискнула. Плетение естественно сорвалось, осыпавшись с пальцев девушки зеленоватыми искорками.
Почему-то уверенная в том, что убивать магичка будет именно её, Велеена, почти с первой попытки, создала слабенький энергетический щит.

Отредактировано Велеена (2009-01-24 17:44:26)

0

15

Дверь таверны гулко бухнула о стену и магичка невольно вздрогнула. Во дворе царила зловещая тишина, прерываемая возмущенным кудахтаньем куриц. Пульсар отбрасывал гротескные тени за освещенным кругом, ночь была очень темной, и темнота казалась вязкой, неестественной. Не рискуя подойти к неизвестному элементу, Катисса попробовала выпустить поисковый пульсар, чтобы определить что же это такое.

0

16

Пульсар вернулся, сообщив что это нечто живое, размером с человека. Впрочем, это можно было увидеть и так.

0

17

"Странно, я ещё вроде как жива... Может Катисса вовсе и не меня собралась убивать," -от этой мысли по спине девушки пробежали мурашки, потом развернулись и пробежали ещё раз. Щит лопнул, издав негромкий хлопок. Велена, стараясь не шуметь, пошла в сторону магички, тщетно пытаясь возобновить простенькое защитное заклинание.

Отредактировано Велеена (2009-01-26 14:45:18)

0

18

Нечто, лежащее во дворе, тихонько застонало и пошевелилось.

0

19

Дощатые створки дверей мягко разомкнулись, рыцарь, "рванувший" на встречу опастности прищурил глаза. Прямо перед его носом парил магический светлячок... пульсар, кажется.
Вдруг его ухо уловило какие-то стоны и шевеление. Особой храбростью Навара не отличался, к тому же ему был виден только пульсар, но никак не магичка.
-Катисса, вы тут?, - несколько неприязненно позвал Навара. Темнота улицы, тишина и наконец, непонятное существо начинали действовать ему на нервы...

0

20

Едва слышимый скрип дверей оказался последней каплей. Велеена издала хрипловатый визг, будучи уже совсем рядом с таверной, Наварой, Катиссой и всеми вытекающими последствиями. Рысцой преодолев разделяющее их расстояние, Травница немного успокоилась и даже смогла членораздельно произнести: "А я вот тут шум услышала и... В общем, вот", после чего, девушка густо покраснела и уставилась себе под ноги, дабы не встречаться взглядом с магичкой.

0

21

Катисса поняла, что это "нечто" живое, поэтому чуть притушила пульсар и бочком, бочком, отошла в тень, надеясь незаметно подобраться к объекту. Тут двери таверны вновь заскрипели, выпуская полоску света и новое действующее лицо: Навару. Гхыр! Что ж ему в таверне не сиделось?! А после того, как Навара позвал магичку, Катиссе захотелось его придушить. И тут раздался придушенный визг. Очень знакомый. И Катисса увидела Вельку, к которой подошел Навара. Решив, что прятаться бесполезно, магичка подошла поближе и зажгла пульсар поярче.
- А что вы тут делаете, позвольте узнать, когда вы должны сидеть дома? - грозно вопросила магичка у Вельки.

Отредактировано Катисса (2009-01-29 16:12:45)

0

22

-Эээ... Ну... Я... -Вельке требовалось время, чтоб придумать правдоподобную версию её прибывания на площади в столь неурочный час. -Я во двор по делам вышла, а тут, ка-а-ак загремит, ну я и решила посмотреть, что в такое время тут происходит... -Девушка несмело подняла глаза, оценивая реакцию Катиссы на вышесказанное.

0

23

-Я во двор по делам вышла, а тут, ка-а-ак загремит, ну я и решила посмотреть, что в такое время тут происходит...
Мда, девочка. Я не думаю что тебе удасться обмануть Катиссу... особенно голодную Катиссу. Впрочем, мне до тебя дела нет. Интересно, что же госпожа магичка пряталась в тени? Неужели углядела кого то? Впрочем, поворот событий и появление ещё двоих людей только сыграло на руку Наваре. Стоять одному, в чёрной темноте и слышать стоны было бы невозможно, не смотря на всю его службу в Легионе...
-Какие нынче девушки смелые пошли! О ближних своих заботятся - порядок наводят. А вы, госпожа магичка, почему слегка розового оттенка? Не то скушали? Ах да, вы же вообще не кушали... Простите велекодушно!, - ехидно сказал я.

Отредактировано Навара (2009-01-29 19:58:48)

0

24

Катисса в ответ на шпильку Навары только раздраженно фыркнула, как кошка. И переключила свое внимание на Вельку, не забывая поглядывать в темноту: туда, где в тени лежала цель вылазки из трактира.
- Позвольте поинтересоваться, Велеена, чем вы вообще думаете?! Вам было велено оставаться у магистра дома, не выходить без сопровождения и тем более ночью!!! - раздраженно, но чуть приглушая громкость, вопросила магичка.

0

25

-Эмм... Ну-у-у... -Девушка скромно потупилась.
Когда Велька сюда телепортировалась, она не думала о мотивациях этого порыва и уж тем более о последствиях. Впрочем, такое объяснение Катиссу бы явно не устроило, а по сему оставалось только смотреть себе под ноги и вздыхать, предоставляя магичке оценивать степень раскаивания самостоятельно.
Теперь, встретив такое внушительное количество магов-практиков и рыцарей, готовых к бою, девушка твёрдо решила оставться на площади, во что бы то ни стало.
"Сидеть в безопасной избушке, когда тут происходит такое... Это ж каким бздырным лабарром надо быть! Вот Вольха бы..." -соскучившись по подружке, Велька издала особенно жалобный вздох.

Извините, господа хорошие, у меня временные проблемы с интернетом были.

0

26

Что произошло после появления клыкастой рожи, Вандер не понял совершенно. Непутевый адепт привык и смирился с тем, что его заклинания частенько работают не так. Но чтоб настолько? Парень даже испугаться не успел, как его опять подхватило, дернуло и шваркнуло.
Снова ночь, снова кто-то и что-то шумит. Все тело жутко болит и совершенно не слушается, а голова гудит колоколом.
У Вандера хватило сил только на то, чтобы перевернуться на спину и еще раз застонать.

0

27

Все присутствующие увидели и услышали, как то, что лежало посреди дворе зашевелилось и застонало.

0

28

Узрев в случившемся повод увильнуть от расспросов, Велеена негромко, но пронзительно завизжала. Испустив, как того подобает настоящей травнице, истошный крик, девушка сподобилась открыть глаза и даже выпустила в источник стонов хиленький осветительный пульсарчик.

0

29

Не обращая внимания на визг Вельки, Катисса пошла в сторону раздавшегося звука, предварительно создав боевой пульсар. Хиленький пульсар травницы осветил только часть картины. Подойдя ближе, магичка увидела силуэт лежащего на земле человека. Видя, что он не шевелится, Катисса, осторожно приблизившись, увидела лицо лежащего...Это был Вандер....
- Вот гхыр!!!<непечатно>!За что мне это?! Как будто мало любопытной травницы, еще и это "чудо" здесь очутилось, - если бы кто-нибудь увидел лицо магички в этот момент, он бы постарался сбежать побыстрее и как можно дальше.

0

30

Впрочем, Велька назойливо маячила за спиной магички и выражение лица Катиссы осталось неоценённым. Заметив сокурсника, травница изумлённо пискнула, но не двинулась с места.
-И куда теперь его? -несмело спросила девушка.

0


Вы здесь » Белория » Опадищи » Центральная площадь