Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Опадищи » Дом мага


Дом мага

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дом опадищенского мага. Хозяина зовут Клементий, он магистр-травник первой степени, человек тихий и спокойный.

0

2

Центральная площадь
Настроение хуже некуда. Самочувствие ужасное. Да еще к тому же, ничего нового она не узнала. А между тем, время утекает, как вода сквозь пальцы. Чувствуется, что и от травника ничего нового для себя она не узнает. Хотя, может быть, маг не все рассказал старосте, чтобы не поднимать панику среди населения, которое и так готово сорваться от любого, небрежно брошенного слова. Придется прочесывать окрестности вслепую. Почти. Кое-что она знает, но это такая малость, по сравнению с маячащей перед ней неизвестностью. Ноги механически передвигаются в нужном направлении, ничуть не заботясь о терзаниях головы…
И вот, она на месте. Почти самая окраина села, за частоколом виднеется лес. Близко-близко. Домик травника одноэтажный, возле него разбит огород с целебными растениями, некоторые из них цветут и создают такой прекрасный аромат цветущего луга. Над растениями жужжат насекомые. Над окном видны пучки трав, видимо, вывешенные сушиться. Катисса постучала в дверь тихо, но настойчиво. Дверь ей открыл сухощавый, сгорбленный старичок, с длинной, совершенно седой бородой, одетый в какой-то балахон, подпоясанный красным кушаком с кисточками, и опирающийся на витый деревянный посох. Он как-то хитро прищурился и улыбнулся, а Катисса не знала, как реагировать на это: видно и до него дошли слухи о «проделках госпожи магички». Старичок между тем сказал:
- День добрый, госпожа Катисса. – Чем окончательно рассеял сомнения в том, что он ничего не знает.
- Здравствуйте. Не имею представления, к сожалению, как вас зовут. – Сказала Катисса и вопросительно посмотрела на мага, заодно пытаясь просканировать на уровень способностей. - Магистр. Точно. Первая или вторая степень.  - А старичок все же заметил, что его сканируют, но не обиделся, а наоборот, добродушно усмехнулся в бороду, посторонился, пропуская магичку в дом, чем она не преминула воспользоваться.  - Дом ничем необычным не блистал, только везде, куда ни глянь, висели и сушились травы. Различные, некоторые в принципе не могли здесь расти – местность не та. Так нет же, смотри, помнится, и под окном она видела что-то похожее. Интересно, скорее всего, без магии не обошлось, ну да ладно. Любопытство не одну кошку сгубило, а силы тратить, чтоб проверить, лень.
И вдруг в уголке, на лавке  возле печки, произошло шевеление. Катисса аж на месте подскочила и всем корпусом повернулась в ту сторону. А на лавке обнаружилась Велька. Адептка восьмого курса факультета Травников. Подруга Вольхи Редной…
– О! Как я могла забыть. Она же здесь на распределении. Не хватало, чтоб и она куда-нибудь влезла. Как будто мало мне Вандера…- Все эти мысли вихрем пронеслись в голове Катиссы, пока она смотрела, на Вельку.

Отредактировано Катисса (2008-07-09 10:00:09)

0

3

- Ой! Здравствуйте, - сказала Велеена, отрываясь от сортировки подсушенной флоры.

0

4

- Здравствуй, Велеена. - Сухим тоном промолвила магичка, как всегда скрывшись за маской безразличия. Полюбовавшись на споро продвигающуюся работу травницы, Катисса со вздохом развернулась к молчавшему до сего времени старичку, и вопросительно на него посмотрела. Тот правильно истолковав ее взгляд, представился:
- Клементий. - Жестом указал на лавку возле стола. После того, как они уселись,  потекла неспешная беседа. Катисса пыталась выведать как можно больше сведений, а старичок охотно рассказывал.
Тут Клементий обратился к Велеене, упорно сортирующей травы и делающей вид, что соовсем не слушает их беседу:
- Веля, если так интересно, то не молчи, а присоединяйся. Может ты слышала, что тут молодежь говорит? К тебе, помню, девки забегали и вы о чем-то довольно долго шушукались. И это явно не приворотные зелья. - Сказал старичок, оглаживая бороду, как делал во время раздумий и выжидательно посмотрел на девушку.

Отредактировано Катисса (2008-07-10 20:10:55)

0

5

- Да я что... спасибо... я ничего, - ответила Велька, глядя на магистров испуганно-честными глазами. - - Я же... я в некромантах ничего не понимаю! Здесь такие эндемики, а из-за этого некроманта я их даже собирать  не могу!

0

6

Старичок закашлялся. Катисса тут же навострила уши. - Почему не может? Он что...не выпускает ее из дому?! - Катисса чуть неприлично не засмеялась заржала, как лошадь, представив себе сию картину. - Ведь это чудо в перьях не зря считается подругой Вольхи. Как же ему удалось удержать Вельку при себе так долго? - Все эти мысли были выражены чуть слышным фырканьем, но и этого хватило.
Старичок в который раз закашлялся (!) и смущенно сказал:
- Я ей запретил пока из дому одной уходить. За травами мы днем вместе ходим или я один. Не хватало еще , чтобы ученицу школы сцапали.

***
Клементию удалось установить, что это некромант, причем не слабый, точно очаг силы засечь Клементий не смог, только примерное направление, также он подтвердил, что сначала пропадал скот, совсем немного, а потом пропало три девушки. Из этой деревни, а кто знает, сколько в других? Поэтому расслабляться не стоило. Тепло попрощавшись с приятным собеседником сказался обмен опытом, Велька за это время чуть не заснула, слушая их болтовню, за разумную плату снабдившему Катиссу некоторыми полезными зельями, строго наказав Вельке слушаться магистра, не то, если она узнает обратное, по приезду в школу ее будет ждать боольшой сюрприз в виде наказания какого Катисса еще не придумала, но это не суть важно, Катисса отчалила в таверну досыпать и разрабатывать план поиска некроманта.
Таверна "Золотая середина".

Отредактировано Катисса (2008-07-11 18:29:21)

0

7

Девушка сидела на скамье в углу и мрачно ворочала деревянной ложкой в чём-то тягучем и инопланетном. - Гхыров некромант! Гхыровы Опадищи! Гхырово зелье! - Велька вспомнила, что свою работу работу она должна любить, и скорчила рожу, которой позавидовал бы упырь, покусившийся на мага-практика. Её манёвр не укрылся от травника, но благо тот списал его на запах снадобья.
- Не морщись Велеена. Травник должен любить запах зелий, им приготовляемых. - Ыгы. Любить он должен! А почему сам не готовишь? -Промычав что-то невразумительное, Велька вновь уткнулась в глубокую миску. В список гхыровых существ и мест их обитания добавился ещё один пункт, состоящий из магистра Клементия.

Отредактировано Велеена (2008-10-30 18:58:45)

0

8

Клементий еще некоторое время наблюдал за девушкой, в глубине души жалея вынужденную затворницу. Уж лучше пусть посидит взаперти, чем ищи ее потом гхыр знает где.
- Вот что, Велеена. Слышал я, что в "Золотой середине" нынче вечером менестрель должен петь известный. Может, сходишь? Но только туда и обратно! Чтоб никаких гулянок ночных. Знаю я вас, молодых. Один ветер в голове.

0

9

Ложка задвигалась быстрее. Бросив в глубокую миску пару щепоток порошка Велька дождалась, пока запах достигнет своего апогея, и перелила получившееся зелье во флакон.
-Я миску вечером вымою, хорошо? -Не дождавшись ответа девушка упорхнула в кормчу, расчитывая, что вечером посудина будет уже чистой.
Магистр посмотрел на раствореную дверь, задвинул щеколду и отправился прибирать за беспечной травницей, не ограничивая себя в выражениях преусловутым гхыром.
Таверна "Золотая середина"

0

10

Центральная площадь.
-Как жаль...-Девушка вздохнула с высокого крыльца, -Ходить, то ходит, да только редко. И подружкам на зелья не хватает... - Здесь травница смущённо зарделась и улетучилась, полная надежд на отсутствие заказов.

Отредактировано Велеена (2008-12-19 16:32:59)

0

11

Ожидания травницы вполне оправдались. Бросив беглый взгляд на пустующий стол и мирно почивающего на печи магистра, Велька отворила дверь в комнатушку, отданную ей в полное распоряжение коренным обитателем здешних мест. Стараясь не шуметь девушка разделась и легла в кровать, очень скоро провалившись в сон.

0

12

Очнулась девушка от бурного веселья зверья, проживающего где-то в районе корчмы. Очень бурного надо сказать, если даже здесь слышно. Травница оделась и приоткрыла дверь. Магистр Клементий крепко спал и на вопли никак не реагировал.
"Пешком я не пойду. Темно на улице, да и некроманты бродят..." -Велька хихикнула. Оставаться в безопасном домике было благоразумно, но неинтересно. Совместное проживание с Вольхой изменило Велеену в сторону магов-практиков(лучших/худших-неизвестно, но куда более безбашенных, так точно).
"А посему..." -Велька открыла телепорт и исчезла в окутавшей её зеленоватой дымке.

>>Центральная площадь

0

13

Прибежав с Центральной площади, запыхавшаяся травница первым делом растолкала магистра Клементия, а затем, пока травник, шепча укоризненные слова, собирался, подготовила к визиту всё, что могло пригодиться: зелья, полоски льняной ткани, заменявшие бинты и травяные сборы, на случай чего-то совсем уж непредвиденного.

0

14

  Травник даже не вздрогнул, когда дверь громко ударилась о стену. От последовавшего за ударом потока ругани магистр тоже не шелохнулся.
-Адепта можете уложить вон туда -сухонький перст указал на высокую лавку, стоящую на месте обеденного стола -А теперь, господин рыцарь, я думаю, вам стоит идти по неотложным делам, которые у вас, несомненно, имеются. Вы можете остаться -кивнул Катиссе травник и направился к пострадавшему.
  Осмотрев Вандера и не обнаружив ничего серьёзного, Клементий перепоручил адепта Вельке, а сам занялся обыденными делами, справедливо рассудив, что до рассвета осталось не так уж и много времени.

  Велеена аккуратно обработала многочисленные ссадины заживляющей настойкой корня подорожника, перевязав наиболее крупные. На ушибы, уже начинающие отливать всеми оттенками синего, травница наложила компрессы, пропитанные тем же зельем. Ничего более, кроме длительного отдыха, Вандеру не требовалось, а потому Велька напоила его восстанавливающим резерв напитком с небольшим количеством снотворного, укрыла одеялом и подсунула под голову подушку, набитую ароматными травами. Затем, испустив тихий стон, девушка рухнула на ближайшую лавку и устало прикрыла глаза.

0

15

Навара после слов магистра сразу же предпочел скрыться.
- Наверное в таверну вернулся. - лениво подумала Катисса, с удобством развалившись на лавке, чтобы не путаться под ногами и терпеливо дожидаясь своей очереди.
- Когда же я поужинаю?! Такая отбивная пропадает... - желудок магички подтверждающе заурчал. - Хоть что-нибудь бы кинуть... - мечтала Катисса, вспоминая недоеденный ужин.

0

16

Утром всех (и Вандера тоже) разбудил травник. Разбудил не специально. Просто он уже давно встал, и теперь, закончив свои дела снаружи, перебирал пузырьки с зельями. Вот от перестука и звона пузырьков все и проснулись.

0


Вы здесь » Белория » Опадищи » Дом мага