Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 301 страница 330 из 426

301

Затылок устал, а новых мыслей не появилось. "Чего вот они? Того… И Келла того, а Повелителя нема… Могет, и вовсе вот нема."  Арис с удвоенной силой шмыгнул носом, метко сплюнул прямо в центр оставшихся от Вольхи рисунков. Подросток искренне надеялся, что окромя черточек, от магички с подругой ничего не осталось. "А чего? Вон, и пятно кровавое. Чай, не зря вчера старался, сколь-нито да испортил. Зря токо в Повелительском духе сомневался. Вот и тю-тю глупых девок…" Повеселев, мальчишка подкрался к Дому Совещаний, на каждом шагу подтягивая сползающие штаны и осторожно заглянул в окно. Верховная Травница как ни в чем не бывало копалась в каких-то бумажках, делая вид что ничего серьезнее в ее жизни нет. Покрутив пальцем у виска, Арис тяжело вздохнул. В ответ раздалось недовольное бурчание желудка, давно переварившего вчерашнюю краюху хлеба. Да еще ветер откуда-то принес ароматный дух свежих оладушек. Сглотнув набежавшую слюну, подросток громко икнул и двинулся вслед за ветром…
/Домик Крины/

0

302

/ Домик Крины/

Надо же как удачно ушла! С Травницы станется лечить Советника на месте. Хотя... чем быстрее все сделать, тем больше успеешь.
Едва Крина вышла на площадь, как сразу наткнулась на Шилу, тетушку Ариса, у которой он жил. Сообщив той, что мальчик сегодня ночует у нее, Крины, вампирша неспеша пошла домой, тайно надеясь, что подгадает появиться там, когда лечение будет уже завершено.
Из кустов вылез серый волк с рваным ухом и увязался за ней.
Надо же, явился. Что-то он в последнее время надолго стал пропадать

/Домик Крины/

Отредактировано Крина (2008-03-06 22:03:33)

0

303

// Озеро

Бросив попытки удерживать и без того не убегающего Альта, Арин вышла на центральную площадь. По дороге она малость обсохла и теперь напоминала вместо мокрой курицы курицу подсушенную.
На секунду остановившись у фонтана, оборотница смерила взглядом волка, потом каменную чашу, но в результате только махнула рукой и зашагала к дому Тэр'рена, всё-таки продолжая приглядывать за волком, чтобы тот опять куда не смылся.

Отредактировано Арин (2008-03-07 19:29:14)

0

304

/Мастерская Виольны/

Девушки выбежали на площадь, и увидели оборотней.
- Смотри, это ж не наши!

0

305

- И правда.- Виольна отвлеклась от мрачных дум насчёт того куда же она всё-таки задевала шляпную болванку.

0

306

- Привет, - кивнула Тал'лина в сторону незнакомой девушки. - Как вам Догева? Вы к нам по делам?

0

307

- Слушай, а что они тут делают?- спросила подорзительная Виольна.

Отредактировано Виольна (2008-03-07 21:05:02)

0

308

- Не знаю, - в полголоса ответила Тал. - Но по-моему Повелитель перед отъездом разрешил им здесь пожить. В трактире болтали.

0

309

- А ты всё знаешь.- также тихо в тон Тал сказала девушка.

0

310

«Кто это тут не ваши?» - удивилась Арин, оборачиваясь. Хотя, впрочем, понять ситуацию можно, она этих девушек тоже впервые видела.
- А, - она вскинула руку в приветственном жесте. – Здрасьте. Да ничего, красиво тут у вас, просторно, ага.
Она посмотрела на Альта, вовсю напользовавшегося этим простором.
- По делам? Хм,.. – оборотница пожала плечами. - Я бы так не сказала - делать тут, откровенно говоря, нечего. Разве что отдыхать.
Косые взгляды и косые разговоры оборотница честно пропустила мимо ушей, по крайней мере вид сделала.

Отредактировано Арин (2008-03-07 21:08:06)

0

311

- Да, у нас просторно.- стараясь как можно вежливее ответить.- мы не жалуемся.

0

312

- Ой, а вы отдыхать приехали? В Догеву! Здорово! - Тал подумала, что мужчина-оборотень, которого она распознала в волке, это то приключение, которого у нее еще не было. - И надолго?

0

313

- Пока не надоест, - улыбнувшись ответствовала Арин. Хотя и правда, сколько ей тут ещё можно сидеть?

0

314

Почему то у Виольны возникло подозрение, чем Тал решила занять себя на близжайшее время-новой влюблённостью.
- Слышишь даже не смей.- дёрнула девушка Тал за рукав - даже не думай.

Отредактировано Виольна (2008-03-07 21:13:47)

0

315

- А куда вам торопиться? Смотрите, как у нас хорошо, - Тал развела руки, показывая всю Догеву разом.
Потом наклонилась к уху Виольны:
- Ты о чем? - вполголоса спросила она, кидая выразительные взгляды в сторону оборотня, при этом пытаясь смотреть на подругу невинными глазами.

0

316

- Как будто ты не знаешь.-возмущённо прошипела девушка- хватит кидать в его сторону такие выразительные взгляды.

0

317

Альт прикинул, сколько дней длился его загул.
- Нда, пора бы угомониться, пока что... Тем паче Догева не только своими буераками славна.
И симпатичные вампирши, выбежавшие на площадь, тому подтверждение. Но сейчас поболтать оборотень был не готов - не в той форме находился.
Так что пока Арин отвечала на расспросы, Альт отошел к бассейну и разлегся на бортике с величием сфинкса.

0

318

Арин согласно кивнула. Догева - это здорово, но хорошо только там, где нас нет.
- Не люблю сидеть на одном месте, знаете ли, - пожала она плечами, уже начиная коситься в сторону Тэр'ренова дома и коря себя за то, что вообще пошла у хозяина на поводу и вышла сегодня из дома.
- Извините, мне надо идти, - приняв виноватый вид объяснила Арин девушкам и оглянулась в поисках волка - тот вольготно развалился у фонтана. Вода напомнила оборотнице о нежеланном душе. Подходить расхотелось...

0

319

- А чего? У тебя Райден есть. Может это мой шанс! - Тал закатила глаза. - Смотри, какой симпатичный волк. И вообще, кое-кто собирался к Крине на оладьи. Там сейчас все съедят.
Тал еще раз бросила выразительный взгляд на волка.
- Не хотите попробовать оладий? - Тал без зазрения совести предлагала оладьи, которые она не пекла. Мало того, она не знала, есть они или уже съедены и будут ли им рады. Впрочем, Крина всегда была рада гостям. - Или можем сходить в трактир, поболтать. Или на озеро. Вода должна быть - как парное молоко.

0

320

-Райден, то есть. Но хватит, волк сейчас испепилится или на нем появится дырка и будешь первой вампиршей с магическим даром.- буркнула Виольна.и Обратилась К другой девушке.
- И правда пойдёмте с нами к Крине. Она сегодня пекла оладьи. И представила как Крина принимает эту толпу, и её удивлённое лицо не сдержавшись хихикнула, но решив не усогублять мнение окружающтх о своём дешевном здоровье, приняла нормальное выражение лица.Оглядев девушку намётанным взглядом, она сросила- " Не хотителе вы прикупить платье или чтонибудь другое?У меня в мастерской.

0

321

"Райден? Хм..." – Арин уже было сделала шаг в направлении дома, как движение её было прервано новой интересной темой для разговора – оладьями.
Откушать чего-нибудь вкусненького оборотница была бы очень даже не прочь. И уже собиралась согласиться, но предложение насчёт шумного трактира и повторное упоминание водички быстро остудили её мысли. Но оладьи… Тем более Кринины…
- Не нахожу в себе сил отказать, - тряхнула Арин головой. - А на счёт костюмчика я ещё подумаю.

0

322

- Отлично! - обрадовалась Тал'лина - Идем к Крине. Только вот ваш товарищ. Он так и пойдет? Или мы ему штаны поищем? Можем у Крины спросить. Оладьи лучше с чаем, а волку чай трудно пить.
Девушка прямо сочилась любопытством. Ей очень хотелось увидеть на гостя, которого она еще не видела.

0

323

Альт резво соскочил с бортика и живо затесался в компанию, всем своим видом показывая, что он ничего против оладушков не имеет. И вообще, всеми лапами за. Нетерпеливо крутящаяся меж ног - возьмите-ка поправочку на пять пудов веса, холку по бедро и уши по пояс - зверушка чудом никого не снесла.
Штаны оборотень проигнорировал. Пусть сами решают, на месте посмотрим. Можно было, конечно, сбегать до собственных вещей, но ведь тогда самое вкусненькое без него сметут...

0

324

Потому как волк явно не собирался одеваться, а оборотница явно не собиралась всё бросать и тащиться за его портками, вариантов было не много.
- Обойдётся без чаю, - резюмировала Арин, которой тоже, в принципе, нетерпелось уже оставить разговоры и приступить непосредственно к трапезе. - И без штанов.

0

325

Тал радостно взвизгнула и отскочила в сторону, когда оборотень попытался пройтись по ее ногам.
- Хорошая собачка, - промурлыкала она. - Пойдем оладушки кушать.
"Думаю, он мне и без штанов понравится. Такой милый волчик. А Виольне мы не скажем, чтоб она не нервничала. Вот вернется ее Райден, и будет ей счастье."

0

326

Есть несколько вещей, которые я терпеть не могу. И одна из них, когда меня сюсюкающим голоском называют "хорошенькой собачкой". Разумеется, когда я в волчьем обличье
Оборотень рыкрнул, слегка встопорщил шерсть на загривке и на пару шагов отошел от Таллины.

0

327

- Все поняла, - тут же сменила тон Таллина. - Больше не буду. И даже готова попросить у Крины штаны, чтоб лохматый незнакомец мог выпить чаю и поесть оладушков с вареньем. А вы мне расскажете, где вы были? А то меня из долины не выпускают. Пойдем, Виольна, к Крине. Если к ней кто зашел вперед нас, так они все уже съели. Когда она пекла, запах был такой, что вся Догева должна была к ней бежать.
Девушка взяла подругу под руку и потащила к домику Крины.

/Домик Крины/

Отредактировано Тал'лина (2008-03-08 17:17:17)

0

328

-К-к-кд-да ты ме-еня потащила- взвизгнула Виольна - я уже поцеловалась с пылью и дорогой это мне не пришлось по вкусу- сказала девушка уже нормальным голосом и отряхнула платье.
А потом прошептала Тал'лине на ухо ехидно, - Что роман с самого начала не задался?- д-д-догоняйте- крикнула она странной парочке, т. к. Тал опять взялась за проблемы транспортировки.

Отредактировано Виольна (2008-03-08 15:44:05)

0

329

Девушка подошла к фонтану, зачерпнула немного воды и умылась, потом немного попила, присела на бортик.
- Эх, хорошо. Вот только куда мне податься? В таверну? -мыслилиа она вслух-Пойду туда,- ещё несного посидела и потрусила в таверну.
/Небольшой Трактир/

Отредактировано Виольна (2008-03-22 16:17:12)

0

330

/Дом купца и мастерская портнихи/
Выбежав на площадь, Арис первым делом кинулся к фонтану. Вволю напился, благодушно вздохнул и скривился, уставившись на собственное отражение. Подросток успел усвоить, что должностным лицам нужна эта... Как ее... Предстательность? Переставительность? В общем, что-то в этом роде. Короче говоря, не мог будущий старейшина ходить с чумазой мордашкой и гнездом в голове. Издав несколько вздохов разной степени тяжести, Арис зажмурился, стиснул зубы и плеснул себе в лицо несколько пригоршней воды. Поспешно потер щеки и лоб, плеснул еще раз и встряхнулся, утираясь рукавом. Глянул еще раз в воду, и решил, что и так сойдет. Подумаешь, вокруг глаз пыльные круги, да шея с ушами в разводах... Кто на них смотрит-то! С чувством выполненного долга вампиреныш уселся на бортик и принялся выбирать из головы веточки и перышки. То и дело поглядывая на Дом Совещаний - а ну как кому гонец или помощник понадобится?

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь