Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 331 страница 360 из 426

331

Со стороны домика Крины опять потянуло чем-то вкусным, но Арис оставался стоек. Вдруг что интересное пропустит, пока на поводу желудка бегать станет? Сидение у фонтана всегда сказывалось на политически активном дитяти положительно и сегодняшний день не стал исключением. В голову Ариса пришла идея государственной важности!
"Дык... Это же... Как же это... Надо срочно принимать меры!" - с этой мыслью подросток подпрыгнул и кинулся в сторону Дома Совещаний. Ему срочно нужен был кто-то из старейшин, лучше всего Милтараен. Его Арис почему-то считал самым понятливым из должностных лиц Догевы - после Повелителя разумеется. В другое время вампиреныш и пошел бы прямо к Арракктуру, но тот до сих пор не вернулся, а дело отлагательства не терпело.
/Дом Совещаний/

0

332

/Домик Крины/
На площади Тал распрощалась с Криной. Общаться с Келлой ей совершенно не хотелось. Но и домой идти было еще как-то рановато. Поэтому она решила пойти туда, где сейчас точно не было Келлы, не было отца и вообще никого не было. Лучше, конечно, чтоб кто-нибудь был... Но это уж как повезет. Да, главное чтоб папы там тоже не было. Папа должен быть дома, вряд ли он пойдет гулять по лесу, у него вся работа в этих прогулках. Выбор стоял между прогулкой по лесу и прогулкой к озеру. Искупаться было бы неплохо, но это всегда можно успеть. А пока просто погуляем.

0

333

Травница поморщилась. Ей совсем не хотелось выяснять, что там произошло. Если шумят, так вряд ли что-нибудь хорошее.
- Пойдем.
Она поднялась и пошла к дверям.

/Дом Совещаний/

На площади толпились вампиры. И еще, и еще стекались со всех сторон. Кое у кого в руках были грабли или лопаты. Кто-то пришел просто так. Келла удивленно смотрела на это столпотворение. Собралось уже около тридцати мужчин и женщин.
- Что происходит? - спросила травница.
Все тут же посмотрели на нее.

0

334

Милтараен вышел на площадь быстрым шагом и застонал, увидев толпу вампиров с рабочем инструментом в руках.
Леший, куда Крина смотрела? Зачем отпустила его бегать по долине одного?
Я его выпорю... чесное слово, выпорю.... Где этот маленький мракобес?
Вампир глубоко вздохнул и вышел в центр толпы. Сделав над собой усилие, Советник приветливо улыбнулся Догевцам и поднял руку, призывая их к тишине.
Дорогие жители долины! Сегодня было принято решение восстановить Гостевой Дом! По этому поводу мы и собрали вас тут, что бы провести небольшой субботник! А после субботника, думаю стоит отдохнуть и отпраздновать внеочередную Хорошую Ночь!

0

335

В ответ на слова Милтараена, вампиры загомонили, Келла тихонечко выдохнула. Пусть идет как идет. Такими силами старая усадьба будет расчищена за один вечер, а не за неизвестный срок.
"Ну попадись ты мне, сорванец. Но, однако, какой организаторский талант пропадает. Его энергию в мирное русло. В мирное. Вот это русло мирное? Всю долину на уши поставил. Хорошо это или плохо?"
- Милт, пойдем посмотрим, что там творится. Вероятно, там нужны не только стихийные организаторские способности, но и какое-то подобие разума.

0

336

Милт удовлетворённо посмотрел на результат своих слов.
Да, Келла, ты права,пойдём, нужно проследить за процессом - вампир махнул рукой толпе жителей и вместе с Верховной Травницей возглавил процессию вампиров.
И всё так, сквозь пальцы на эти безобразия смотреть нельзя больше... Вот поймаю Ариса, отлуплю, а потом возьмусь за его подготовку. Из парнишки на самом деле может получиться отличный политик... еси научить его его же энергию тратить более осмысленно..
/Гостевой Дом/

0

337

Пограничный лес

- Вот. А Милтараэна ты сама ищи. А мне на Границу надо, - заявил парень, выразительно намекая, что он очень занятой и у него нет времени шутить со всякими малоподозрительными личностями, и ушел обратно.

Отредактировано Страж (2008-05-27 16:49:17)

0

338

//Пограничный лес//

Страж довел девушку до Центральной площади и предоставил себе. По дороге на нее косились, но спокойно и безмолвно - если кто-то и опознал в ней дочку Милтраена, то признаватся в этом не спешил.
- И куда бы мне податся? - пробормотала себе под нос Крей, - Можно сразу домой - порадовать маму и огорошить папу, когда тот вернется домой... Если он вернется домой. Или поискать сразу папу... Только где. Он, конечно, тоже уже не юноша по всей долине бегать, но, зная моего папочку....
Крей подумала на эту тему еще минуту и решила немножко постоять на площади: либо попросить кого-то подсказать - где бы он мог быть, либо Старейшина Милтраен сам пробежит мимо и увидимт свое непутевое дитя

0

339

/Гостевой дом/

Дойти до дому была не судьба. Когда Тал проходила мимо трактира, выскочил хозяин и, увидев девушку, радостно впихнул ей корзинку с едой.
- Неси скорей в Дом Совещаний. Там гости. Давай, давай, все остальное потом.
Тал сделала удивленные глаза, но хозяин уже нырнул обратно в трактир и она осталась с корзинкой в руках. Ничего не оставалось, как выполнить поручение.
По пути она увидела странно знакомую девушку, на бегу не узнала, но в голове закрутились имена и лица. А как же? База данных главной сплетницы заработала на поиск.

/Дом Совещаний/

Отредактировано Тал'лина (2008-05-29 20:59:37)

0

340

Крей некоторое время постояла возле фонтана. Никто, кого бы можно было подопрашивать на тему местонахождения одного из Старейшин, мимо не робегал. Только какая-то девушка, которую крей даже вспомнить не смогла.
Вампирша внимательно посмотрела на Дом Совещаний. Тот не высказывал никаких признаком нахождения внутри Милтраена, но там мог находится и кто-то другой. Сраженная своей собственной логикой, девушка повнушала своей лошади, что та должна вести себя прилично и не очень уверенная в результатах, направилась к Дому Совещаний.

//Дом Совещаний//

0

341

/Дом Совещаний/
Выбежав из Дома Совещиний, Милт оглядел площадь, гашёл взглядом дочь и кинулся в след за ней.
Крей! - вампир подбежал к девушке, развернул её и крепко обнял, гладя по голове и широко улыбаясь.Прости, дорогая, у нас тут такой бардак ворится... как я рад, наконецто ты приехала! Как добралась, давно приехала? Домой заходила уже?
Вопросы посыпались градом, а Старейшина всё не мог нарадоваться тому, что его дочь наконец то дома, с семьёй.

Отредактировано Милтараен (2008-06-04 12:24:54)

0

342

Гостевой дом
На этот раз дар появляться где не надо и когда не надо проявил себя во всей красе. Арис появился на площади как раз в том момент, когда Старейшина выбежал из Дома Совещаний и буквально набросился с объятиями на совершенно незнакомую подростку вампиршу. У подростка отпала челюсть. Чтоб прямо вот так, почти средь бела дня, Милтараен... А как же его жена!
Издав невнятное завывание, вампиреныш неверными шагами двинулся к парочке. Не зная - то ли растаскивать, то ли нет... Что-то в девушке ему показалось смутно знакомым, но Арис был слишком впечатлен увиденным, чтобы задуматься.

0

343

/Дом Совещаний/

Девушка выбежала из Дома Совещаний и имела возможность наблюдать трогательную сцену встречи отца и дочери. "Здорово! - подумала она. - Сейчас всем расскажу. И маг этот бородатый приехал, и Крей, и Райден вернулся. Вот день! То тишина, то все разом!"
Тут она заметила Ариса, стоявшего с раскрытым ртом.
- А ты что тут делаешь? - спросила она. - Ну-ка кыш отсюда! Не видишь, к Советнику дочка приехала, а ты глазеешь.

0

344

Несколько раз хлопнув глазами, Арис медленно повернулся к Таллине. Буркнул под нос что-то весьма певучее, как троллий язык, и огрызнулся:
- Вот сама и кыш, коли у тебя дел тут нет. Ишь, раскомандовалась!
"Дочка, значит. Ну ладно тогда, ага. А то я уж испужался... И эта ходит тут, весь день тунеядствовала, а теперь командует. Баба и есть, хоть и девка. Хочу и глазею. Чай, сама говорит, что родственники встретились, чего такого-то чтоб посмотреть?"

0

345

- А ты сам не командуй, мелкое недоразумение. Вот надеру уши, будешь знать. Не мешай, говорю, они лет тридцать может не виделись. Тебя тогда даже в проекте не было.
Тал'лина развернулась и пошла в сторону трактира. Корзину следовало вернуть, новостями поделиться и бежать домой. "Попадет мне от папки", - подумала она.

0

346

Прищурившись, Арис смачно плюнул вслед девушке. К сожалению, двигалась она слишком быстро, так что чуть-чуть не попал, а так хотелось.
- Ходют тут хвыбы всякие, как у себя дома, - тихо ворчал вампиреныш себе под нос. - Ничего, скоро кончится ваша вольница. У-у, попомнишь ты меня... Стараешься для их, стараешься, и ведь никакой благодарности. Сама поди целый день оборотня ублажала, пока я тут на благо долины пахал...
Еще раз окинув взглядом обнимавшихся вампиров, подросток вздохнул и поплелся к фонтану. Было похоже, что ни учить, ни кормить его сегодня не будут, так хоть водички попить.

0

347

Погреб

Вольха создала легкую струйку воды, выбившуюся из фонтала и устремившуюся на руки Лену.
- Спасибо, - вздохнул Лён, смывая кровь с руки и поправляя рукав рубашки. Потом умылся холодной водой.
- Извини. Пойдем к радугам?
- Да, конечно. - тут же согласилась она, не зная как еще помочь другу. Хотя... Вольха слегка путалась как теперь называть ей Лена.
- Не переживай за меня, Вольха. Со мной все так, как должно, - спокойно сказал Лён. - Просто... пойдем.

Долина радуг

0

348

Вольха с интересом выслушала Крину и улыбнулась. Почему-то в голову сразу пришло воспоминание о проведенных днях в Долине семи радуг и на поляне с Единорогами. Кивнув своим мыслям, она что-то пробормотала себе под нос и удовлетворенно улыбнулась. С резервом проблем не будет, потому как источник находился поблизости - в самом фонтане на площади.
Вскинув руку, она направила ее в сторону этого фонтанчика и спустя какое-то мгновение, из него струями выскочили потоки воды, которые поднимались ввысь и переплетались друг с другом, светясь разными цветами радуги. Из фонтана шла приятная мелодия, которая скорее умиротворяла, чем заставляла к себе прислушиваться. Благодаря еще одному заклинанию брызги, которые вполне могли разлетаться по всей площади из-за порывов ветра или случайно, были укутаны прозрачным пологом вокруг чаши фонтана. таким образом ни одна лишняя капелька не попадала за предел чаши. Стены Дома Совещаний вдруг заросли плющом до самого основания, переплетаясь с маленьким вьюном с крупными цветами нежно-сиреневого цвета. Лишь проемы окон остались нетронутыми, сверкая, переливаясь и мерцая в темноте. С самой крыше до каменной мостовой в том месте, где должна была находиться дверь вдруг начал "падать" водопад. Он был прям как настоящий, но единственным отличием было от нестоящего то, что вместо оглушительного грохота падающей воды, окружающие слышали пение никому не известных птиц. По бокам от двери-водопада появились призрачные единороги. Деревья и кусты, которые находились на Центральной площади, стали еще зеленее и в них появились нежные цветы, которые в темное время суток должны были светить и мерцать не хуже уличных фонарей. Однако все же не так ярко, создавая приятную атмосферу таинственности. Повсюду то и дело летали крупные разноцветные бабочки и птицы, с крыльев которых сыпалась полупрозрачная пыльца, которая растворялась сразу же, как только дотрагивалась до какой-либо поверхности. Мостовая украсилась тем самым плющом, что обвивал Дом Совещаний. Он обплетал собой небольшие перила и плавно переходил в арки, расположенные на одинаковом расстоянии друг от друга. Вместо вьюнка, словно фонари мерцали больших размеров лилии прикрепленные в самом верху арок и освещали собой путь вновь прибывшим.
Осмотрев свое произведение, Вольха удовлетворенно кивнула - первый шаг сделан. Основные чудеса буду приготовлены на само торжество.  Ну и оставалось кое-что доработать - все будет зависеть от расположения столов и так далее.
- Ну как? - спросила она Крину. - Конечно сейчас еще светло, а потому основных эффектов еще не видно. Но как только опуститься ночь, то все цветы и птицы с бабочками начнут мерцать. А над столами я бы хотела сделать что-то вроде феерии - птицы будут складываться в красивые узоры и петь. А от Дома Совещаний потянется цветочная дорожка, укрытая серебром росы. Чтобы Повелитель показался во всей красе.

+1

349

Вольха.... Вольха! Но это же чудо! Ничего прекраснее я в жизни не видела! А бабочки, бабочки! Если это ещё и светиться будет я, наверное, расплачусь от восторга! А как же мы теперь будем столы выставлять? Красоту не загубим? Думаю, может их ставить буквами П? Тогда подносить еду удобно и все наравне будут, но боюсь места много займут... - Крина продолжала говорить по-делу,а сама смотрела не отрываясь на прекрасную иллюзию и боялась дотронуться - вдруг исчезнет!

0

350

Вольха нахмурилась.
- Хм... Буквой "П" это был бы самый лучший вариант и самый удобный, ты права. Тем более, что, как мне кажется, Келла не переживет, если Повелитель не будет у всех на веду в течение всего банкета, - она слегка улыбнулась. - Но, к сожалению, я тут ничем помочь не могу. Если бы мы были в комнате, я бы смогла применить заклинание изменения пространства - увеличила бы ее. А так как мы на открытом воздухе, то оно просто не подействует. Так что, думаю, если разместить столы как ты предлагаешь, использовав место лишь для банкета, то все будет нормально. Желающим потанцевать мы можем найти другое место.
Она огляделась по сторонам, чтобы найти такое место.
- В общем, если что, то говори, я подготовлю нашу так сказать, танцевальную площадку.
Ведьма еще раз взглянула на так восхитивших Крину бабочек и улыбнулась улыбкой довольного кота, только что отведавшего хозяйских сливок и не получившего нагоняй.
- Да, кстати, это все будет светиться, как и ты хотела. Только чур не плакать!

0

351

Крина хихикнула словно 50-летняя девочка. - Хорошо, я буду сильно стараться. Значит столы мы так и расставим, а танцевать... поговорю потом об этом с Келлой. Тем более, что украсить площадку будет для тебя делом пары минут. Как оказалось. Ну, что же пойду я, наверное, дальше руководить. - вампирша ещё раз тепло улыбнулась Вольхе и понеслась командовать мужчинами в деле обустройства площади. Она решила столы поставить так, что бы все могли видеть главный стол - стол для Повелителя, Хранительницы, совета старейшин и всех их приближенных. А там уже сами решат кому где сидеть.

0

352

Вольха вздохнула. Как оказалось, справилась она всего-то за час, хотя и рассчитывала на куда более длинное время. Резерв опустел на половину, но при наличии такого подходящего источника она могла колдовать хоть сутки на пролет. Поэтому девушка бодрой походкой направилась к фонтану и временно сняла защитную сферу. Окунув руку в воду, она с улыбкой почувствовала сначала покалывание в пальцах, а потом и в животе - ее тело вновь наполнялось магией.
"Чем бы заняться теперь?" - подумала магичка, возвращая назад защитную сферу. "Погулять что ли? Хотя нет, я еще не настолько досконально знаю все смычки "черновика". О! Точно! Займусь ка я курсовой. Пока все заняты и никому не требуется моего присутствия...."
Вольха бодро пошла в Дом Совещаний, сейчас больше похожий на сказочную гору, чем на резиденцию Повелителя.

/Дом Совещаний. Комната для гостей - комната Вольхи/

0

353

В соответствии с расписанием наступил вечер. Последние закатные лучи уже давно изчезли, но на центральной площади Догевы было по прежнему светло. Мягкий свет испускали иллюзорные цветы, птицы, бабочки и даже плющ, в изобилии "разросшийся" вокруг. Прибывающие на праздник вампиры ахали и восторженно разглядывали сказочно преобразившуюся и теперь совсем незнакомую площадь. А ещё они принюхивались. Потому, что во множестве выставленные столы ломились от снеди. А повара все подносили и подносили до верху набитые блюда, тарелки, кувшины, огромные бадьи, подкатывали бочки вина и жбаны пива. Дети проказливо шмыгали между столов и тайком стягивали себе вкусности, но никто на них не ругался - пусть себе резвятся, еды-то более чем вдосталь.

Крина наконец добыла недостающие 8 скамей и замерла, оглядывая всю проделанную работу. Все-таки мы молодцы! Какой пир закатили! Сейчас ещё донесем фрукты и можно будет пускать народ за столы. Вампирша глянула на взошедшую луну. - Рея, уже почти 9 вечера! Пора бы нам заканчивать. - Так мы уже все и сделали, Крина! Девочки побежали по домам приводить себя в порядок. Только ты осталась, глупышка! Бросай все и бегом домой, одень свое лучшее платье да волосы хоть расчеши. - старшая подруга Крины вдохнула вечерний воздух напоённый ароматами цветов и свежести и улыбнулась. - Чуешь? Скоро начнется Хорошая Ночь.

0

354

=========> Пограничный лес...

- Ва-ау... - ошалело протянул Ролар, глядя на великолепие, встретившее его. - Мне побыть тщеславным и подумать, что это все к моему приезду, или же тут что-то другое назревает и я как никогда вовремя приехал?.. Эй, уважаемая, постойте!
Спешащая куда-то молодая вампирка остановилась, чуть удивленно обернулась на голос и после некоторой заминки узнала окликнувшего ее.
- Господин арлисский советник? Здравствуйте...

- Добрый вечер, - улыбнулся Ролар. - Скажите пожалуйста, уважаемая, где Повелитель и по какому поводу праздник?
- Повелитель скорее всего в Доме Совещаний. Хотя... Поищите его где-нибудь, авось найдете. Простите, у меня еще дел невпроворот...
И она убежала.

Ролар озабоченно почесал маковку.
"Не, я так ничего не узнаю, все почему-то игнорируют мой вопрос о "что, собственно, случилось"... Вот гхыр, где же Лен шатается?.."

0

355

Дом Совещаний

На площади происходила красота, много столов и вообще полная готовность к банкету. А еще там происходил Ролар.
Лён не поверил своим глазам.
У этого типа фантастическая способность появляться вовремя. Я только сегодня звонил Лереене... Проехать из Витяга в Арлисс, а потом сюда он никак не мог.
- Знаешь, Ролар, - сказал Лён, стоя на крыльце Дома Совещаний и уперев руки в боки,  - ну и нюх же у тебя на выпивку!

0

356

Услышав позади знакомый голос, вампир не смог не улыбнуться.
- А ты как думал? - сияя улыбкой во все тридцать два наглых зуба заявил Ролар, поворачиваясь к другу и разводя руками. - Ты же меня знаешь, я всегда рад такому делу!
Советник поднялся по ступеням к Лену. Усмехнулся и сердечно обнял друга.
- Кстати, раз уж такое дело, может, расскажешь старому и совершенно ничего не понимающему приятелю всю правду о том, что творится у тебя в долине, ннэ?
- Как что творится? Праздник, не видно что ли?
- Это-то видно лучше всего! А по какому поводу-то? А то кого не спрошу, никто нормально ответить не может. Все в счастливом неведении? - В голосе Ролара явно читалась веселость.
- По поводу воскрешения Повелителя Догевы, - спокойно ответил Лён.
По лицу Ролара словно словно прошлись половой тряпкой - грязной, пыльной и рваной к тому же. Но хорошо знающей свое дело.
- В-воскрешения?..
- Именно.
Ролар отвел словно осекленевший взгляд. Сморгнул несколько раз и снова поднял на Лена уже нормальные глаза, с холодным и серьезным выражением в них. Задал всего один вопрос севшим голосом.
- Кто посмел?
- Кориус Лягушатник. Архимаг-некромант, возжелавший бессмертия... - Лён махнул рукой. - Я еще толком не опомнился. Утром воскресили, вечером праздник. В промежутке я наводил шухер, звонил Ксандру и Лереене. Лереена сказала, что ты в Витяге и должен потом вернуться в Арлисс. Я просил ее передать тебе мою просьбу приехать.
- Ох... понятно... - вздохнул вампир. Улыбнулся и похлопал друга по плечу. - Но я очень рад, что с тобой все в порядке. Кстати, а зачем я тебе понадобился?
- Как всегда - поработать Советником. Потому что если архимаги ловят Повелителей на бирюзу, как на блесну, и знают, что эти Повелители умеют возвращаться с той стороны Круга по своей воле - значит, что-то в мире не так. Но это длинная история, Ролар. Кувшина на два медовухи. А тут, как видишь, уже столы накрыты. Так что пойдем-ка ко мне, ты передохнешь с дороги, переоденешься и пойдем праздновать.  - Лён повертел головой, увидел первого попавшегося подростка и сказал: - Ть'ерр, будь добр, отведи к'яарда Советника на пастбище.
Ролар молитвенно сложил ручки, умоляя мальчика сделать это за бедного и жутко усталого него, а потом повернулся к Лену.
- Поторопимся тогда, раз уж скоро все начнется...
- Да, пойдем.

Дом Совещаний

0

357

За этот день Келла сделала много. На ее вкус даже слишком много. Чего стоило только объяснение со Старейшинами! "В следующий раз пусть сами договариваются с Повелителем, если их что-нибудь не устраивает. Я уже слишком старая, у меня не получается." Поэтому часам к пяти она исчезла в лесу. Распоряжения все были отданы, Старейшины занимались официальной частью, Крина - организацией стола, а Тал'лина - распространением слухов (в этом Келла не сомневалась ни чуть. И только к вечеру она появилась на Центральной площади, чтоб убедиться, что все готово. В какой-то момент ей показалось, что она увидела Ролара, что ее удивило, но тут ее толкнула бегущай по каким-то важным делам вампирша. А когда Келла посмотрела в том направлении вновь, Ролара уже не было. "Показалось. Чего ему здесь делать?"
Площадь сверкала и сияла. Вольха постаралась на славу.
"Теперь надо понять, что еще не сделано."

0

358

Ну и суета сегодня! Тал уже сбилась с ног, бегая от Крины в трактир, от трактира до Дома Совещаний, а оттуда обратно к Крине. Но при этом она успела постоять, раскрыв рот, пока Вольха украшала площадь. Ну... пока ее не увидела одна из вампирш и не послала опять бегать. К вечеру ей уже казалось, что ноги сносились до коленей, а язык... Впрочем язык мог бы поработать и еще, но для этого надо хотя бы на минуту остановиться и остановить еще кого-нибудь. А когда все бегают, это невозможно. Зато весело!

0

359

Вольха выбежала на площадь и осмотрелась. Первого, кого она увидела была Тал'лина.
- Тал, - позвала она девушку, - Тал, ты мое спасение. Нужна помощь!!!!

0

360

Девушка резко затормозила, чуть не врезавшись во внезапно появившуюся перед ней магичку.
- Спасение? Кого нужно спасать? Может, мальчиков позвать? - быстро прореагировала она, переварив ровно половину информации.
- Ну, только если у одного из них найдется пара туфель нужного размера, - улыбнулась Вольха.
Тал захлопала ресницами, пытаясь понять, о чем же идет речь и кого нужно спасать. Ей понадобилось несколько секунд, чтоб понять, о чем говорит Вольха. После чего, она опустила глаза вниз и поставила свою ногу рядом с Вольхиной.
- По-моему будут чуть-чуть великоваты.
Вольха разочарованно вздохнула.
- Думаешь? Что же мне делать? Я просто не ожидала, что мне придется одевать платье и зарание не озаботилась необходимыми атрибутами
- Как что? Идти немедленно мерить туфли. Сперва мои, потом Виольнины, если мои не подойдут. Как можно быть в платье и без туфлей? А что за платье?
- Из темно-синего шелка с серебряной вышивкой.
- Ух ты! Сейчас!
- Тал огляделась, увидела стоящую Келлу и крикнула:
- Келл! Я тут корзинку оставлю, ты ее донеси до стола, а мне надо срочно помочь Вольхе!
После чего она схватила Вольху за руку:
- Побежали скорей! Может, и не только туфли найдем.
- Не только? А что еще? Платье же есть. Что мне еще надо?
- недоуменно спросила Вольха.
- Ой, ну ты ничего не понимаешь! Ну, ничего! Давай, давай, побежали скорей. Вдруг мои не подойдут, придется еще куда-нибудь бежать.
- О, а вон Крина, может у нее спросить?
- Что? Туфли? Ты еще у Келлы спроси, вон она топчется. Бежим, пока она меня не поймала и по шее не дала за корзинку.

Крина быстрым шагом подошла к беседующим девушкам.
- Вольха, вот ты где! А я уже обыскалась.
- Крин, мы на минуточку ко мне сбегаем. У нас очень важное дело. Просто очень важное!

Вольха сконфуженно переводила взгляд с одной вампирши на другую и не понимала, что ей делать.
- Крин, пять минут. Я туфли ищу, Вот Тал взялась помочь.
- Туфли? Может померяешь какие-нибудь мои? У меня в свое время была очень худенькая ножка...

Келла услышала крик Таллины, фыркнула и двинулась в сторону девушек с намерением обеих пристроить к делу, а не дать убежать.
- Ой, Крин, твои туфли - это вчерашний день. А платье новое. Вот если бы платье было старое или в стиле ретро, - Тал закатила глаза. - Вот тогда б мы к тебе за туфлями побежали сразу. А то и к Келле. - девушка покосилась на приближающуюся травницу.
Вольха не удержалась и хихикнула.
- Ладно, давайте уже что-нибудь делать, а то меня Лен убьет, что я так долго!
- Мои туфли?! Вчерашний? Да будет вам известно, юная леди, что классика никогда не выходит из моды. Вот. - Крина немного сердито фыркнула на Тал.
- Дамы, обещаю, я померяю все ваши туфли, лишь бы поскорее! - заныла Вольха, оглядываясь на Дом Совещаний.
В этот момент Келла как раз пересекла площадь и подошла к беседующим.
- Добрый вечер! Вольха, я думала, что ты будешь в платье. Тал, что ты тут встала? Неужели все сделано? Крина, что у нас с банкетом?
- А что с ним? Все готово, гости прибыли, все уже голодные. Начинать пора бы....

- Келла, я в платье, но без туфлей. Тал вызвалась помочь, - заступилась за вампиршу Вольха. - И Крина тоже, если туфли Тал не подойдут.
Тал сморщила носик:
- Крин, ты только не обижайся. Если Вольхе мои не подойдут, мы после Виольны сразу к тебе побежим... Келл, Вольхе срочно нужны туфли. Ну, мы побежали.
И она сделала еще одну попытку утащить Вольху.
Вольха особо не сопротивлялась, а потом попытка удалась.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь