Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь


Центральная площадь

Сообщений 391 страница 420 из 426

391

- А меня немножко оживили, - добавил Лён с задумчивой улыбкой, и непонятно было, то ли он подсмеивается над собой, то ли улыбается Вольхе. Даже клыков было почти не видно...

Тут подошел оборотень со стопками и с тостом.
- Вольха, это Альт, гость долины. Я не уверен, что он очень хочет, чтобы его племя было названо... если что, сам назовет. - Альт, спасибо за тост! - Лён взял одну из стопок с подноса. - Вольха, предупреждаю: это штука градусов в семьдесят. Так что если ты заменишь ее медовухой, тебя поймут, - тихонько сказал он.

0

392

- Приятно познакомиться, Альт, - улыбнулась она и подняла бокал с медовухой. "Слеза", оно, конечно, хорошо. Но завалиться под стол и "ударить в грязь лицом" (как в прямом, так и в переносном смысле) не очень хотелось.

0

393

Лён чокнулся с Альтом и Вольхой и выпил. Жидкость обожгла горло, в желудке начался пожар, но это продолжалось пару секунд. Регенерация не дремала, и хотя Лён не слишком любил особо крепленые напитки, пить он их мог совершенно спокойно.

0

394

Ролар усмехнулся, поудобнее беря Тал за руку и увлекая в заводной танец, заставляющий сбросить с себя пленяющие вуали разморенности и ленности и утонуть в смехе и веселых движениях.
"Хорошая Ночь... Отличная ночь!"

0

395

- Прогуляться? Может лучше потанцуем, Ороен? А то я весь день у плиты простояла - хочется размяться. Да и не танцевала я давно! - хмель уже ударил Крине в голову, и, казалось, она сбросила посотни лет. Во всяком случае в душе. Вампирша плавно встала из-за стола и, взяв Стража под руку, ненавязчиво, но целеустремленно потянула его в круговорот пляски. И чего это я такое делаю?... Видать совсем ты, Крина, из ума выжила. Ну и пусть...

Отредактировано Крина (2009-01-15 23:48:29)

0

396

Альт принюхался к содержимому рюмки, чуть поморщился и мотнул головой. А затем одним глотком выпил.
- Брр!.. Гадость, конечно, резкостная, но как тепло внутри становится.

0

397

- Действительно, ни гхыра интересного, - заключил тролль, выслушав столь подробный доклад. Из солидарности он затеял было минуту молчания, но за это время возле беловолосого вампира материализовался давешний поджарый мужичок с бутылью гномьего самогона и рюмочками.
- Гость долины, - машинально отметил Вал, выловив слова Лена- торговец чесноком, что ли? Дак ведь непохож... Хотя, окорок жрать, помню, горазд...
Задумчиво изучив самоприходного алконавта, наемник подивился лихости, с какой тот дерябнул стакашку - ибо от Сильно Крепкого Напитка разило зело сомнительно. Вампиру-то ничего не сделается, а вот человеку туговато будет, не отравится - так обожжется изнутри.
- Ща хрипеть будет, - азартно подобрался наемник. В нем проснулся естествоиспытатель...
- Ну, как оно? - с неподдельным участием обратился он к пришельцу, теша праздный антропологический интерес.

0

398

Вольха тоже выпила своей медовухи и вздохнула. Она посмотрела в сторону танцующих. Как раз сейчас все танцевали невероятно красивый и чувственный "Эльфийский вальс", как этот танец был назван с высших кругах. Поговаривают, что его происхождение и правда тянется к эльфам, что, мол, некий учитель танцев согласился за большие деньги научить нескольких учителей танцев из людей этому дивному произведению искуччтва. А те в свою очередь обучили ему королевский двор.
"Эх, жаль я не умею так танцевать. Простые народные танцы с такой красотой не сравняться. Да, быть магом-практиком, это видимо, судьба! Интересно,а Лен умеет его танцевать. Да, скорее всего он вообще все умеет танцевать и отлично, ко всему прочему, это делает"
Незаметно для окружающих, девушка зевнула, потерла слегка пульсирующие виски. Потихоньку ведьма начала уставать от всего этого. Праздник, это, конечно, не работа, но не привыкшая ни к чему подобному Вольха осознала, что, похоже, совсем не готова быть "своей" в подобной среде. Совсем другое сесть сейчас на Ромашку и галопом промчаться по полю. Да так, чтобы растрепавшиеся на ветру волосы потом невозможно было расчесать.
Но позволить себе такое она не могла - было бы с ее стороны полнейшим неуважением ко всем этим вампирам, потратившим столько сил на подготовку праздника в ее и Лена честь. Если она сейчас попытается уйти, то оскорбит тем самым этих добрых людей.
Поэтому она продолжала сидеть и осматривать собравшихся, то и дело вставляя кое-какие бессмысленные фразы в разговор тех, кто к ней обращался.

0

399

- Я умею танцевать этот танец, - негромко ответил Лён на мысли Вольхи, - это дипломатическая необходимость. На придворных эльфийских балах его нужно танцевать. Хочешь, я тебя поведу в танце? Или... Вольха, а по-моему, ты спать хочешь.

0

400

- Что? Спать? - Вольха слегка покраснела. - Нет, что ты!
А потом перевела тему.
- Да... думаю, ты отлично танцуешь. Но увы Я его танцевать не смогу, даже, если ты будешь меня вести, нести и тащить....

0

401

- Значит, подождем, пока заиграют что-нибудь попроще, - ласково улыбнулся Лён. У тебя был тяжелый день. Хоть ты и вздремнула, а все же... пожалуй, танец-другой - и надо потихоньку уходить. Я и сам устал от ментального шума.

0

402

- Хорошо, - улыбнувшись, отозвалась Вольха. Когда же заиграли другая более знакомая мелодия белорских танцев, она с интересом посмотрела на Лена.
"Ну?..."

0

403

Белорский народный - это все умеют, да там и умения особого не надо. Лён встал и с улыбкой протянул Вольхе руку:
- Госпожа ведьма, разрешите пригласить вас на танец?

0

404

- Разрешаю! - подмигнула она Лену и вложила свою руку в его.

0

405

Они станцевали белорский народный - средней быстроты парный танец, потом музыканты заиграли догевский танец "три клыка", которого Вольха, конечно, не знала. Хотя в названии и говорилось про клыки, на самом деле танец был просто трехдольный, вроде вальса, а суть его была в том, что от партнера требовалось активно работать не только руками и ногами, но и крыльями. Для девушек-партнерш, естественно, никаких особых трудностей по сравнению с человеческими танцами не было, потому что вампирши дополнительными частями тела не отличались (кроме клыков, а их в танце ну никак не задействуешь).
Для движений крыльев требовалось дополнительное место, поэтому некоторые особо запыхавшиеся пары быстро сели на свои места, и на поляне стало посвободнее. Несколько вампиров закружились по поляне, свивая крылья вокруг партнерш и разворачивая их.
- Ну как, решишься? - спросил Лён у Вольхи.

0

406

Вольха с интересом наблюдала за происходящим, а в глазах начал появляться огонек. Ей ужасно хотелось попробовать станцевать его, поэтому, посмотрев Лену в глаза, она кивнула.
- Только... я же совсем не знаю как танцевать...

0

407

- Ничего, я тебе подскажу. В общем-то он мало отличается от вальса. Главное - не врезаться в соседей, - улыбнулся Лён. - Первая фигура - обычная вальсовая...
Как только они сдвинулись с места, танцующие почтительно расступились, освобождая побольше места. Впрочем, не столько почтительно, сколько из осторожности: они прекрасно понимали, что Вольха танцует этот танец в первый раз в жизни. По столам пробежал заинтересованный шепоток.
Лён прекрасно понимал, что Вольха от всего этого засмущается. Она могла выйти один на один драться с монстром, но внимания к себе почему-то не переносила вообще. Но, к счастью, он знал, что в этом танце может сделать так, что Вольха ничего не заметит.
Огромные серые крылья развернулись и окутали Вольху, скрыв от нее окружающее. Они с Лёном остались вдвоем среди музыки.
- Теперь обопрись на мою правую руку и откинься, - предложил Лён. Это движение было скорее похоже на шаккарский танец "танго", но в данном случае партнеру нужно было сложить соответствующее крыло.

0

408

Вольха следовала инструкциям Лена и уже через несколько мгновений, кажется, немного разобралась в фигурах и начала танцевать более уверенно. танцевать с Ленов - одно удовольствие. Он очень опытный партнер и ведет просто превосходно. А танцевать именно этот танец... Вольха никак не могла определиться в ощущениях. Они стояли тесно друг к другу, иногда отдаляясь на пару секунд, а потом вновь сближаясь. Странно, но танец взволновал Вольху. А уж движения крыльев, которые, казалось, были неотъемлемой частью танца и без них некоторые движения были бы невозможны, заставляли девушку чувствовать ощущение полета. Хотя она и знала, что вампиры не летают, закрой Вольха глаза - и вот-вот полетит.
Рука вампира на ее талии словно обжигала обнаженную кожу спины, но девушка была на седьмом небе от счастья.

0

409

Иногда крылья полностью закрывали Вольху и Лёна от посторонних взглядов, и тогда они оказывались близко-близко... Так близко, что чуть наклонись, сделав вид, что случайно - и лицом коснешься лица...
Но Лён не наклонился. И даже не провел рукой вверх по спине Вольхи. Его крылья скручивались вокруг Вольхи и снова раскрывались, то одно, то другое крыло складывалось или поднималось - словно серый вихрь вился вокруг девушки.
Но вот танец кончился, и они остановились. Лён отпустил Вольху и перевел дух.
Музыканты пошептались - и взяли несколько аккордов, по которым все немедленно узнали джигу.
- Ну как? Это танцуем?

0

410

Глаза Вольхи горели, а потому можно было смело сказать, что она наслаждается ЭТОЙ частью вечера. Девушка совсем немного запыхалась и была, даже, немного разочарована, что догевский танец закончился. Однако от джиги отказываться не стала.
Мысли ее то и дело возвращались к тем ощущениям, которые она испытала во время вальса с Леном... А особо замечтавшись, Вольха пару раз даже сделала ошибку в танце, из-за чего смутилась. Когда танец закончился, она вздохнула.
- Лен скажи, а ...э-э-эм... Старейшины и Келла сильно будут сердиться, если мы исчезнем с праздника в наше честь?

0

411

- Не так страшно, как кажется, - улыбнулся Повелитель. Протолкавшись к Старейшинам и Келле, по-прежнему сидевшим на своих почетных местах за столами, он сказал:
- Достойные Старейшины, Верховная Травница, у Хранительницы был тяжелый день. Она устала, и я должен проводить ее отдыхать. Благодарим вас и спокойной ночи!
Поблагодарив Крину, Лён и Вольха ушли с площади.

Вольха думала, что неплохо было бы пойти погулять, но шпильки и длинное платье не способствуют комфортному времяпровождению на природе. А хорошо было бы пойти на озеро.
- На озеро можно и в шпильках с платьем, - сказал Лён.

0

412

- Да ну! - ответила Вольха, даже не обратив внимание на то, что Лен ответил на ее мысли. - Я могу порвать, и скорее всего порву платье, поломаю каблук и еще чего-нибудь в этом роде. Жалко такую красоту портить...
Девушка вздохнула. "Наверное придется и в самом деле идти в комнаты... Хотя, можно переодеться... но нет. Тогда я уж точно усну."

0

413

- У меня одежда тоже не слишком лесная, - заметил Лён, разводя руки в стороны. - Но мне наплевать. Сегодня праздник. Сегодня нам можно все!
И поднял Вольху на руки, как пушинку.
- Ну как? Идем на озеро?
Когда Лен поднял ее на руки, Вольха разулыбалась и кивнула.
- Ну раз так, тогда точно идем!
Она обвила руки вокруг шеи вампира и прижалась к нему.

/Вольха, Лен - озеро/

0

414

Троллю:

- Гадость редкостная, но далеко не предел, иногда в корчме "вино" противнее, зато как тепло внутри становится! - ожидания тролля не оправдались, Альт только поморщился.
- Ну как?
- Да никак, естествоиспытатель гхыров. Я тебе что, свинка что ли? - волк инстинктивно огрызнулся, а человек прислушался к ощущениям:
- Коварная штука. Первый глоток легко ложится, а со второго с ног свалит только так. Или крышу снесет начисто. Из-за гхырни, на которой гномы его настаивали. Еще им раны прижигать неплохо получиться должно и иглу с ниткой мыть перед тем, как зашиваться. Куда б остатки пристроить, чтоб затем перелить? Во фляжке едва половина осталась, а спирт он всегда пригодится. Больше не понял про него ничего. Попробуй сам, может еще что разберешь.

0

415

Танец за танцем - веселясь, не чувствуя усталости! Даже сонливость пропала! Ролар был счастлив. Превосходный вечер!
Вырвавшись из объятьев танца на несколько минут, Советник приземлился на ближайший стул, налил из графина яблочного сока и немного перевел дух.
"Ух, а Лен с Вольхой здорово танцевали, даже жаль стало, что мелодия кончилась, но они и без того десять минут кружили... э?"
Вампир обернулся и, не найдя винвников торжества на месте, закрутил головой. Заприметил уходящую серокрылатую спину, а потом и висящие сбоку ноги, явно не принадлежащие первой фигуре.
Улыбнулся им вслед и хорошенько потянулся.
"Рад за них... Очень..."

0

416

Казавшийся сонным Ролар вдруг разошелся до такой степени, что еще немного и Тал запросила бы пощады. Но тут очередной танец закончился и они остановились. Тал завертела головой, пытаясь понять куда так внимательно смотрит Ролар и тоже заметила сбегающих с праздника "виновников". "Хорошо им, - подумала девушка. - Их искать точно не будут."
- А господин советник не хочет еще выпить? - спросила она. - Пока все не закончилась и столы не убрали?

0

417

"Ну вот, теперь мне тут точно делать нечего, - подумала Келла, когда Лён подошел, чтоб уведомить о своем уходе. - Надо же какая вежливость. Не просто исчез, а предупредил." Травница усмехнулась. "Не иначе как Вольха на него влияет... Хотя, при ее характере - странно."
Она поднялась из-за стола и поискала глазами Крину. Надо же поблагодарить хозяйку за организацию стола. Но, увидев ту в толпе танцующих, с Ороеном, решила отложить благодарности на другое время. Попращавшись со Старейшинами, травница пошла домой.

0

418

Когда Вольха и Лён ушли, Келла двинулась от стола, а Тал потянула Ролара к столу, произошло явление Вандера.

Сначала за соседним домом что-то гулко шмякнулось на землю, дико заржало лошадью и ломанулось в неизвестность, не разбирая цветники и заборы. Затем что-то некрупное и мешковатое спикировало по наклонной с крыши и смахнуло все с крайнего стола. Хорошо хоть за ним уже никого не было. Мгновение спустя над столами, образовалось светящееся кольцо - вольхины иллюзии шарахнулись врассыпную - и нечто в клубах дыма и с криком ...АТЬ! рухнуло вниз. Завеса быстро развеялась, и вампиры увидели дыру с уходящей в нее скатертью. Там между двух основательных столов постелили тонкие доски (или чью-то дверь, уже не разберешь), куда проще, чем тащить с дальнего хутора еще один стол. Из дыры торчали сапоги с дымящимися подметками. К сапогам прилагались, как водится, ноги и чье-то бесчувственное тело. Картину дополнила здоровенная рыжая папка, спланировавшая (по сравнению с хозяином) на соседний стол.


Вандер, можешь открыть глаза и у тебя есть ровно одно действие.

0

419

- Ой-аааа! -  Смешались боль от падения злость на себя, скртину, ошибочно именуемую лошадью и весь окружающий мир из-за сорванного заклинания. Красивого, идеально построенного и так бездарно загубленного! Мысли были сплошь нга тролльем, но прикушенный язык не дал их высказать. Вандер собрал всю свою волю, дотянулся до краев провала - надо же, хоть что-то получилось как задумывалось! - и попытался выбраться. Сначала окончательно, вместе с ногами сполз в дыру, тяжело охнул и дернулся вверх. По отшибленному телу прошлись железной теркой. - Ыыыыы! - Вандер, стиснув зубы, показался над краем дыры. Увидел под носом какие-то тарелки и чьи-то рожи...

0

420

- Хм?..
Окончание вопроса Тал потонуло в грохоте. Ролар, удивленно вытянув физиономию, переглянулся через плечо на рваную дыру в столе. Захлопал ресницами.
- Низко летел, к дождю... - отвлеченно произнес он и склонился над проломом, из которого, тихо матерясь, пытался вылезти всколоченный парень, примерно ровесник Вольхи.
"И одноклассник, пожалуй, тоже..."
- Здра-а-а-сте! - во все тридцать человеческих и два вампирьих зубов улыбнулся Советник, радостно глядя на "летуна" как на родную маму после долгой разлуки.

0


Вы здесь » Белория » Догева » Центральная площадь