Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Вопросы по игре » Вопросы по игровому миру


Вопросы по игровому миру

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вопросы по миру О.Громыко и его деталям.

0

2

Вопрос такой: все ли Повелители Носят обручи, как Лён? Или это его личная "фишка".
Упоминаний об обруче в книге в контексте других Повелителей не помню... Поэтому задаю вопрос.

0

3

Иллирия
носят. Это как отличительный знак. у каждой долины свой камень.

0

4

Рана
Где указания на это в киниге?
Отлично. Мой будет голубой топаз. =)

0

5

Иллирия
были они.. просто сейчас не найду...

0

6

У меня вопрос по поводу одного интересного места...Никто не помнит, когда началсись убийства в Когтях Ворона???

0

7

ну они начались примерно по времени где-то второй книги, так как в ВВ уже нанимают для расследования их.

0

8

Вопрос:
какая система магии у Громыко, если можно привести пример на какую нить игру или другую книгу, если ни то нито, просьба расписать магичсеские школы и заклинания

0

9

Сие больная тема=)Система магии есть просто пока утрясается=) А школы магии описаны у Громыко , при описании Школы магии=) Соответсвенно , направления обучения и есть искомые школы магической направленности.

0

10

но там не расписано где какие заклинания. (или их очень мало). школа раскрывает стихийную магию (4 штуки), телепатию, некромантию... но допустим заклятие ускорения относится к магии воздуха, или телепатии???

0

11

У, ты кажется спрашиваешь о том, чего нет. не берусь утверждать наверняка, но кажется, что у Громыко просто не прописано это деление. а уж заклинания перечислить.... мдя, с десяток тысяч основного набора, плюс всю специфику существующую в единичном экземпляре и известнубютолько изобретателям... думаю тут шансов нет никаких...

Кстати, а зачае тебе это? просто интересно....

0

12

отвечаю.. вознгик момент в квесте когда я хотел наложить на себя заклинание ускорения, плюс в бою оно бы помогло... но Вольха сказала, что такого нет... кто это решаает???

0

13

Да, а квест кто ведет?

0

14

а квест судя по всему ты..

0

15

Я уточню, ок?

0

16

поповоду кольчуг. Все, кто в игре ося т кольчуги, должны четко понимать что кольчуга сама по себе в качестве защиты - ничто. ну не прорубят ее, так все под ней раздробят. кольчуга ВСЕГДА надевается поверх чего-то типа стеганки - хтакая рубашка из войлока, которая собственно и распределяет удар по телу смягчая его. Так как у нас нет ни одного персонажа, который под кольчугу такую штуку надел, то выход вижу такой (чтобы не устложнять  и не загонять наших прекрасных девушек в эти телогрейки - у нас все же лето - как вам прекрасная дева в такой вот стеганке градусов и 25 тепла... :D ) - все кольчуги по умолчанию заговорены на моментальную жесткость в точке удара. Поясняю - кольчуга как кольчуга, а при ударе в нее (если ее не пробили) она гасит удар как буд=то под ней есть стеганка. онимаю, слегка нереалистично, но иначе либо никаких кольчуг (ну или с вышеуказанным раздроблением всего при ударе), либо стеганки надеваем дружно. Плюс стеганка жутко неповоротливым делает - все же помнят "гибкость" валенка. Вот, а это практически валенок на все тело...
И то, что все авторы (даже уважаемая мною Семенова в Волкодаве) забывают надеть под кольчуги своих героев подкладки - это скажем так для упрощения. В реальном бою защита оттакй кольчуги - только от касательных ударов - любой прямой вомнет ее в тело. И Фродо у ТОлкиены тоже отделался лишь синяком - реально у него бы были внутренние кровотечения и разрыв легких. Или ожег - если кольчуга моментальностановится абсолютно жесткой в месте удара и сбрасывает удар в тепловую энергию.  Мы не будем так заморачиваться , надеюсь, но держите все эти соображения в уме, когда описываете своих пероснажей.
И не забывайте, пожалуйта о весе и размере снаряжения. конечно, следить жестко н сурово не будем, но все же...  Посто представьте себя со стороны и описывайте соответственно. деньги, кстати тоже весят. Плотность серебра и золота известна, размер монеты примерно тоже. Вот и смотрите сколько можно унести за раз.

по поводу амулетов на ловкость и меткость. почему нет? - пусть будет. Скажем, он уменьшает дрожжание руки и улучшает зрение. Но уже мастеру решать насколько и помогло ли это.

По поводу серьезности заклинаний - можно дуэльным пульсаром пробить через глаз мраскану и в мозг. И все - смерть монстру. А можно боевым врезать, но, скажем, по хвосту....    Давайте руководствоваться здравым смыслом и верить Мастерам при описании боев.

0

17

если бы ты еще такой пост написал по магии. типа краткой хэлпы.... цены бы тебе не было.. или давайте новую тему создадим.. и там немного распишем школы магии...

0

18

Насчёт кольчуги и прочих металлических доспехов - по-моему поддоспешник там должен присутсвовать по умолчанию и это не обязательно толстая стёганка или войлок. В конце концов именно поддоспешник можно заговорить на упругость либо на гибкость (зависит от его первоначальных свойств), а кольчугу лушче заговаривать на прочность.

0

19

Нир, мы тебе уже все равссказывали мнго раз. Зачем это повторять?! Оборотни НЕ могут быть ни полуэльфами, ни магими, ни полувампирами!!!!
Потому что оборотни с оборотнями не спариваются - они и ТАК ПОЛКРОВКИ!!! Но тем не менее - чистокровные ИСТИННЫЕ оборотни. Поэтому, ты ТОЛЬКО обортень и все. Никаких магов!

0

20

Особенный способности имеют увы две стороны, хорошую и плохую и чтобы уравновесить твоего персонажа, придеться чем то пожертвовать... Так что лучше еще раз подумай а стоит ли так нагружать своего персонажа?

0

21

Совершенно верно, Кростен!
Нир, особенной ты можешь быть лишь в том плане, что у тебя могут быть глаза и волосы от Вереса. Лапоухие уши или кривые ноги. И все!
Как вы не поймете?!!! ЛЮБАЯ особенность, будь то мгновенное перевоплощение, нечувствительность к серебру, прочность кожи, перевоплощение с одеждой - это все равно МАГИЯ! Еще часть, кусочки, остатки в твоей крови. Но дело в том, что ЕЕ НЕТ У ТЕБЯ!
Если бы эльф был твоим отцом, ты возможно получила бы уши... красивую внешность, почти Прекраснейшую. Но никак не "ощущение природы", не "слух приоды", не "умение ее повеливать"!

0

22

А если поставить вопрос по-другому: Ниранна, а зачем тебе это нужно? Ну, допустим на минуту, выдадут тебе мастера эту примочку. А зачем? Что ты с ней делать будешь?

0

23

Так, дискуссия закончена. В прямом виде такое свойство оборотень может получить только либо съев печень дракона, либо имея специальный амулет.
Все, прочих вариантов нет.
не знаю что проще - дракона забить или амулет достать. Можете пробовать и то, и другое. Не возбраняется.  Игра только интересней станет...
Шикриханни, желательно быть помягче в своих высказываниях в адрес других игроков.

С уважением,
                         Гильраэн.

0

24

Можно все-таки my two cents по проблеме, а то я опоздал? Гиль, если сочтешь, что я сказал лишнего - дай мне по шее, я пойму.
Ниранна, прости, но такой подход называется банальным читерством. Обычный оборотень имеет массу преимуществ перед обычным человеком - усиленные чувства, большую силу, более длинную жизнь, две ипостаси, которые даже можно комбинировать по своей воле, как это делала Шелена. А также некоторое знание трав и целительства (вряд ли Шелена училась этому в Старминской Школе, правда?) и способность передавать жизненную энергию другому напрямую (чего даже вампиры не умеют - только через кровь). Разумеется, за это надо чем-то платить! Хотя бы потерей одежды или необходимостью снимать ее перед перевоплощением! Невозможно влезть на елку и не ободраться. Если ты не хочешь решать эту проблему по игре, просто надо было взять персонажа-необоротня. А так - просто нечестно по отношению к другим оборотням в игре.
Я абсолютно не понимаю, по какой логике вещей Ниранна может получить "перевоплощение как у дракона", будучи дочерью мага-человека. Будь она дочерью дракона - я бы еще понял запрос. Но она дочь человека, так что "перевоплощение как у дракона" ей ни по какой логике не светит.
А теперь дальше. Вот подумай: ты попросила перевоплощение как у дракона. Именно в такой формулировке. А теперь представь себе, что тебе бы его дали. Вот так просто, ни по какой логике, мастерским произволом - взяли и дали. Будьте осторожны с вашими желаниями, они могут сбыться. Что значит перевоплощение как у дракона? Это: 1) перевоплощение мгновенное 2) перевоплощение с одеждой 3) перевоплощение, которое невозможно после первой линьки. А линька у волков - ежегодная. Таким образом, после первой же линьки, где-то в год, твоя героиня ПОТЕРЯЛА БЫ СПОСОБНОСТЬ МЕНЯТЬ ИПОСТАСИ. И застряла бы при этом в волчьем облике. Ты бы потом бо-о-льшой квест делала по освобождению от этого свойства, правда?

0

25

Так, насколько я знаю из личной беседы у Ниираны больше нет таких запросов. посему все же обсуждение заканчиваем. Благодарю тех, кто высказался. Я, кстати, тоже кое что новое узнал из этих обсуждений.   
А теперь все. если есть желание - можете мне в личку кидать вопросы по этому поводу.
С уважением,
                         Гильраэн.

0

26

Люди добрые, старожилы и Мастера, прошу объясните стратегию, растерялся я:
1. Проигрываюся ли сюжеты книги тут в игре? Если да, то куда уже игра укатилась? Т.е. дайте хоть какой-то ориентир?
2. Или всё развивается как бы после одной из книг, скажите где искать сюжет?

0

27

Основной сюжет катится по книге (тяжелыми танками, сминая все...). Сейчас Вольха в Догеве и недавно разобралась с тварью. В Стармине странной смертью умер директор Питрим. Достаточно отправных точек? Все остальные действуют, как могут.

0

28

Вопрос - как мне можно переписать инвентарь? И немного свою квенту, в лучшую сторону (для меня)...

0

29

Ответ - присылаешь мне в личку вариант инвентаря (с объяснениями что откуда взлось и почему перписывается). Так же посылаешь квенту переделанную ( с указаниями что именно ты поменял - лучше всего присылать старую, а в нее другим цветом изменения вносить). Инвенгтарь и измененная анкета рассматриваются мастерами и , если все нормально - приинмаются. Изменения вносятся в твою анкету и инвентарь и все счастливы.
Учти - пероснаж книжный и сильно от книги отступать не получится - все же это, насколько я понял - как бы попатка начать с нового листа, а не юобавить в инвентарь имущество, приобретенное по ходу игры.

0

30

Ну тогда высылаю на личку

0


Вы здесь » Белория » Вопросы по игре » Вопросы по игровому миру