Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Лес


Лес

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

По поверхности туманного лица пробежали чуть заметные волны, черты проступили отчетливее. Волнистые волосы длиной до основания шеи, непокорная прядка спадает на глаза. Полуразвернутые крылья. Глаза... с лица призрака на Ландру взглянули глаза Келлы. Нет, не Келлы, конечно - это были совсем молодые глаза - но потрясающее сходство с глазами Верховной Травницы невозможно было не углядеть. И было что-то общее в овале лица, в очертаниях белых губ.
Юноша молча смотрел на Ландру - не умеют вампирские Травницы с призраками разговаривать - а потом вдруг взмахнул своим туманным мечом - и рассек туман.
От того места, где стояла Ландра, до того, где стоял призрак, туман отхлынул в стороны, открыв свободную дорожку.

0

152

*девушка мысленно представила перед собой Келлу. Её лицо отчетливо проступало перед её глазами. И оно буквально идеально накладывалось на лицо призрака. Девушка судорожно вздохнула, когда призрак поднял меч. Моргнув несколько раз и осмартивая дорожку, Ландра заметила краешек травы, которую ей наказала собирать Келла*
Мне это надо собрать...*промелькнула в её голове мысль. Девушка сглотнула подступивший к горлу комок и начала отступать назад.*
Что ты хочешь?

0

153

Призрак ничего не говорил. Вообще не было ни звука. Призрак стоял и молча ждал, не сводя туманных глаз с Ландры.
Туман, раздавшийся было в стороны, начал очень медленно сочиться по краям дорожки, заполняя ее. Чтобы ее заполнить, туману нужно было, по-видимому, несколько минут.

0

154

*У Ландры в голове мелькали тескты различных сказаний, сказок, которые она читала. И всегда подобные дорожки звали куда-то. Внезапно страх девушки куда-то пропал, осталось лишь любопытство. Девушка моргнула. Её не покидало ощущение, как-будто с ней только что стащили липкую паутину гадкого страха. Она моргнула снова и медленно, но вполне осмыленно и решительно двинулась к туманной дорожке. Ступив на неё, девушка еще больше замедлила шаг. В конце концов, она пошдола к призраку на расстаяние трех шагов.*

0

155

На таком близком расстоянии в глазах юноши были видны грусть и легкое удивление. Он быстро отплыл назад и снова взмахнул мечом - перед Ландрой появился новый отрезок свободной от тумана дорожки, под углом к предыдущей, которую уже заметно затягивало. Этот отрезок шел мимо старого Повелителя. Величественный призрак обернулся и тоже посмотрел на Ландру. Звездный свет сверкнул в его глазах, лицо исказилось не то неудовольствием, не то гневом, и он двинулся по туману к девушке.

0

156

*Ландра недоуменно проводила взглядом юношу и вздохнула поглубже. С места она решила не двигаться. Чем черт не шутит... Девушка попыталась краем глаза посмотреть что делают остальные призраки. Затем она вновь обратила свое внимание на юношу, а затем на призрак Повелителя.*
Я где-то его видела... Только где?
*она чуть прищурила глаза и через мгновение удивленно вскинула. Призрак Повелителя был почти точной копией нынешнего Повелителя Догевы.*
Да... Наверное предок его...
*Ландра наклонила голову. Пусть это был всего лишь призрак, но тем не менее он был повелителем её родной Долины.*

Отредактировано Ландра (2007-12-16 23:07:06)

0

157

Гневный призрак остановился. Видимо, почтительность и на призраков действует. Перевел взгляд на призрака-юношу, словно спрашивая о чем-то.
Юноша указал Повелителю на дорожку своим туманным мечом. Грозный призрак кивнул и вернулся на свое прежнее место.
Юноша по-прежнему ждал Ландру, стоя на месте.

0

158

Извините, мне вспомнился момент из книги, где описывается момент рождения лена. там ведь сказано, что его отец погиб возле палатки, где находилась его мать во время Войны. Вот из этого и последовало мое суждение. Я исправлю елси надо прошлый пост.

*Девушка еле сдерживаясь, прошла мимо величественного призрака Повелителя. Она смотрела в землю, но кожей чувствовала могильный холод исходящий от призрака. Она приблизилась к призраку юноши и вопросительно взглянула на него.*

0

159

Больше никто не обращал внимания на Ландру. Первый отрезок дорожки уже совсем затянулся молочно-белым туманом, и почти не было видно, где он был. Белые губы юноши тронула тень одобрительной улыбки, он опять отступил - и еще один зигзаг тропинки появился перед девушкой.
Этот зигзаг вел к раскидистому дереву; юноша стоял совсем рядом со стволом. Он указал кончиком меча на землю у подножия дерева.

0

160

*Ландра начала ощущать прилив восторга. она столько сама писала и записывала с чьих-то слов всякие истории, а тут она сама попала в такую сказку. девушка была готова пищать от восторга. Но взяв себя в руки, Ландра подошла к дереву и опутсилаьс перед ним на колени. Корзинку она постаралась поставить максимально близко к себе. Затем она немного поводила рукой из стороны в сторону, разгоняя туман у корней дерева.*
Ты хочешь, чтобы я раскопала здесь что-то? *спросила она у юноши. И поняв что спрашивать напрасно-все и так ясно, она пошарила по земле в поисках какого-либо камня, что бы было удобно разрыхлять землю. найдя то, что она искала, девушка начала раскапывать небольшую ямку.*

0

161

Мягкая земля легко подалась. В первую очередь Ландре попались две некрупных кости кого-то из ее сородичей. Потом - гнилой желудь. А потом... в звездном свете под рукой Ландры блеснуло золото.
Это было кольцо. Большое кольцо с крупным плоским изумрудом в объемной золотой оправе.
Призрак улыбнулся еще раз и отступил на шаг.

0

162

*девушка зачарованно смотрела на кольцо. Казалось, будто камень в нем светится изнутри... Ландра подняла глаза на юношу и спросила:*
-Это мне? *её голос прозвучал в тишине неожиданно громко, хотя девушка старалась говорить как можно тише. Она смотрела на призрака широков раскрыв глаза, а затем бросила быстрый взгляд на Повелителя*

0

163

Юноша посмотрел на Ландру, и вдруг девушка увидела на его лице предельную усталость. Это было похоже на то, что он истратил все свои силы, чтобы довести Ландру до этого места - хотя какие силы или бессилие у призраков? Тем не менее его лицо вдруг побежало рябью и... юноша начал расплываться клубами тумана.
Свободную от тумана дорожку, на которой стояла Ландра, затягивало туманом. Чем ближе был туман, тем холоднее было. И похоже было, что прикосновение этого ледяного тумана девушка не сможет вынести...

0

164

*Ландра внезапно перестала ощущать то спокойствие и доверие, которое до этого успакаивало её на этом кладбище. Она резко подняла на ноги и растрянно наблюдала за тем, как изчезает юноша. Она простояла около минуты, сомтря на пустой место. А затем стрелой сорвалась с места. Она бежала сквозь туман, ей казалось что её ноги в нем увязают. Девушке было безумно холодно, но она упрямо продолжала бежать. Но как ни странно, а сработал какой-то инстинкт и девушка до того, как убежать от дерева, подхватила корзинку, которую ей дала Келла.*

0

165

Далеко убежать Ландре не удалось. Ноги увязали в тумане, словно в густой каше, и через несколько шагов она была вынуждена остановиться. Страшный холод парализовал ее ноги и пополз вверх, вверх... еще минута - и холод дойдет до сердца Ландры и заморозит его.

Ландра, не надо бегать! Надо думать!

0

166

Ну попытку надо предпринять-то=)

*Девушка понимала что никакая истерика или паника её не спасут и поэтому её разум оставался предельно ясен. Она одела кольцо на указательный палец, прижимая его, что бы оно не сползало, большим пальцем. Ног она уже не чувствовала... Девушка закуисла губу и оглядела кладбище.*

0

167

Как только кольцо скользнуло девушке на палец, холод куда-то делся. Туман не пропал, но Ландра просто перестала ощущать и холод, и вязкость - для нее он стал просто туманом. И даже перестал казаться таким плотным - стал почти прозрачным, сквозь него отчетливо была видна растущая на земле трава.
Зато лица оставшихся призраков проступили совершенно отчетливо. Призраки по-прежнему не двигались с мест и ничего не говорили, но все обернулись и посмотрели на Ландру.

0

168

*Ландра недоуменно посмотрела на кольцо, а затем огляделась вокруг. Девушке казалось что в лицах призраков есть то ли немой укор, то ли любопытство, то ли гнев. Слишком неразборчиво... Она опустила глаза на землю и возлу своих ног заметила нужную траву. Острожно присев, девушка медленно сорвала один побег, постаравшись не повредить корневую систему. Собрав вокруг себя все побеги до которых она моглу дотянуться, Ландра встала и сделала несколько острожных шагов по направлению к другим побегам этой травы.*

0

169

У Ландры все получилось. Призраки, убедившись, что все, что нужно девушке - это собирать траву, перестали обращать на нее внимание. Она смогла спокойно перейти к другим побегам.

0

170

*Девушка бережно обрывала побег за побегом. Только у одного растения она случайно повредила корни. Собрав наконец-то полную корзинку, девушка поднялась и потянулась. Кольцо на пальце блестнуло и она поднесла его поближе к глазам. металл как-будто излучал умиротворяющее тепло. Ландра улыбнулась и повернувшись к Повелителю опять почтительно поклонилась и легко, осторожно ступая, девушка скрылась в лесу, оглянувшись напоследок на призраков.*
Как жалко, что он исчез... *грустно улыбаясь подумала девушка о призраке молодого юноши*

0

171

А лес был таким же привычным и добрым, как всегда. Так же рыскали вокруг звери, так же носились вокруг совы и летучие мыши, так же пели ночные птицы.
Ночецветки сложили свои фарфоровые головки. Небо над головами Ландры начало светлеть. Где-то там, за деревьями, начинался рассвет.

Ландра, все, квест окончен с блеском, спасибо! До дома она дойдет без проблем. :-)

0

172

Из локации ---Комната Ролара.
Все исчезло…только желание бега…бешеного бега, ощутить землю под мягкими лапами…ощутить свист ветра, бешеное напряжение тела…ощутить свободу. Сладкая истома…несравнимая ни с чем.
Небо, земля, ветер…бег. Бежать и не думать о неразрешенном…бежать и забыть обо всем…бежать…....
Запах дичи вползает в ноздри…Охота. Это не восторженная радость от первой охоты, это не желание насытится…Это игра. Жестокая игра с дичью. Это желание убить ради убийства. Волки – санитары леса?...Да что вы….
Миг  - и дичь настигнута. Рывок и все кончено. Лязгнули зубы  - оборвалась жизнь. Несправедливо? Возможно…Жестоко?....Разве?
Время охоты на исходе. Разум постепенно возвращается…Задрав морду он издал вой.... Уже не волк, но еще не вампир….Торжествующе-горький вопль. Охота окончена…..Шкатулка вопросов пуста....
Иногда даже животные испытывают боль…

Отредактировано Ролар (2007-12-27 02:49:34)

+1

173

/Табун/
Кубарем вылетев из перемычки, Арис сделал несколько совершенно неизящных кувырков и растянулся плашмя на пыльной тропинке, чем-то гремя и издавая совершенно нецензурные звуки:
- Гхыр дгырыз окбанный!!!
В последнее время в Догеве шатался то один тролль, то другой, так что пытливому подростку не составило труда запомнить множество новых слов. Значения их он не знал, но чуял, что эмоциональный настрой они передают очень даже… того! И тем же местом чуял, что при взрослых их произносить не стоит. Так что мальчишка поспешно вскочил, пытаясь одновременно подтянуть штаны, запихать в карманы все вывалившееся, отряхнуть пыль и оглядеться по сторонам. В процессе обнаружилась очередная дырка в кармане, грозившая крепкой головомойкой… А еще буквально в двух шагах обнаружилась прищурившаяся Келла. Арис застыл, вытаращив округлившиеся глаза...

Отредактировано Арис (2008-02-22 14:24:27)

0

174

/Дом Совещаний/
Вообще-то бродить по лесу несколько часов без цели - удовольствие сомнительное. Зато успокаивает. Нет, ну надо же так! Мало того, что Лён уехал и оставил все проблемы долины на нее, так еще и это стихийное бедствие явилось. Какая может быть практика? Почему бы ей не практиковаться в какой-нибудь человеческой деревне? Нет, Келла была искренне благодарна Вольхе за избавление долины от монстра. Но в отсутсвие Повелителя, она действительно не знала, что с ней делать. "Ладно, пусть живет пока. А там видно будет. Авось соскучится без компании и уедет. Да... И еще реар..."
Тут размышления травницы были прерваны.
- Гхыр дгырыз окбанный!!! - выругался совсем рядом тоненький голос.
Травница повернулась в сторону голоса и увидела Ариса.
- Ты что здесь делаешь? - спросила она, прищурившись

0

175

Закономерный вопрос травницы застал подростка врасплох.
- Я? Здесь? Того… В смысле этого… Мимо проходил… Торопился вот…
Арис медленно пятился назад, стараясь не встречаться глазами с Келлой. Чтоб тебя, откуды и взялась только! Лучше бы я тому того… Или не лучше… Убежать сейчас? Так потом хуже будет… Штаны предательски сползали.

0

176

"Вот негодник, уж не следишь ли ты за мной? Хотя, может и просто прячешься от тетки. Видела я ее, искала кого-то, и это были не куры".
- Да? А не тебя ли, совершенно случайно, разыскивала одна вампирша часа два назад? По-моему она была крайне недовольна отсутсвием одного маленького негодника и грозилась оторвать ему уши. Уж не знаю, за что.

0

177

На лице подростка отразилась недюжинная работа мысли. Казалось, сейчас по лесу разнесется скрип шевелящихся извилин.
- Ну, могет и меня, - почесал он в затылке, останавливаясь и подозрительно косясь на травницу. – Это ж как кого искать, дык завсегда меня ищуть. А чего за вампирша-то? И какого негодника найтить надо?
Парнишку явно начали мучить угрызения совести. Столько времени провалялся в траве, а тут без него вампиры пропадают…

0

178

- Да больно та вампирша была похожа на тетку твою... - задумчиво сказала Келла. - Не хочешь сбегать проверить? А то уши придется потом пришивать, а у меня сейчас времени нет возиться.

0

179

На лице подростка последовательно отразились разочарование, недовольство и очередной всплеск энтузиазма. В это время он думал: Нуууу… Чего опять тетка? Толку от той тетки… Ну ее в… Туда. Еще и на ухи покушается. Дались им мои ухи! Чего я, дурак какой, за теткой бегать, когда тут у Келлы времени нет? Не-е, я умный!
Мгновенно сравнив социальную значимость Келлы и тетки в масштабах Догевы, Арис принял единственно верное решение:
- Дык это… Ну ее, тетку, чего она там? Давайте я лучше вам того… Помогу чем? Коли уж сами говорите, что времени нет?

0

180

- Не знаю, что тетке надо. Но она что-то говорила о разбитом горшке с простоквашей и непочиненом заборе. А вот для меня единственной существенной помощью будет, если ты сейчас отсюда исчезнешь.
Келле очень хотелось остаться одной. Но избавиться от Ариса было не так-то просто, она это отлично знала. Нужно было срочно придумать "очень важное дело".
- Вот что, дружок. После того, как ты предстанешь пред светлые очи и сделаешь все, что она скажет, у меня будет для тебя очень важное задание. К нам опять приехала Вольха. На этот раз с подругой. Надо бы присмотреть за ними. Чтоб не заблудились. Понял?

0


Вы здесь » Белория » Догева » Лес