Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Догева » Лес


Лес

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Раскрыв рот и вытаращив глаза Арис уставился на Келлу, потом торопливо закивал. Казалось, мальчишка сейчас взорвется от распирающих его чувств. В очах горел нездоровый огонь фанатизма, язык заплетался, ноги подрагивали, явно готовые мчаться… Совсем не к тетке! "Какая, к гхыру, тетка, ежели тут того… Такое! Ясное дело, ага, присмотреть. Оне у меня не заблудятся!" А в следующий момент Ариса еще и осенило: "Это ж этого… На самом-то деле! Неспроста тут человеки ездиют, да еще Повелителя пока нет… Оне ж поди того, ничего хорошего не задумали! Да еще бабы! Келла потому и того, грустная, что боится! Значится, токо я остаюсь…". Стараясь показать Верховной Травнице, что все понял и не подведет, подросток осторожно уточнил:
- А, а, а… Как же… В смысле, ежели чего не того эти… К вам бежать?

0

182

"А ведь теперь тетка его вообще не увидит. Что бы такое сказать, чтоб он сперва дома появился? "
- Арис, ты сейчас пойдешь домой. Я проверю, что ты там был. И спрошу у твоей тетушки, все ли ты сделал, что она просила. И лишь потом пойдешь присматривать за Вольхой и ее подругой. Ты меня понял? Если они что-нибудь затеют - беги ко мне или к Старейшинам.

0

183

"Тьфу ты… На карте благополучие долины, а она меня к тетке…" На несколько минут подросток задумался и неожиданно расплылся в улыбке. "Проверит, ага… Надо забежать в дом, а потом сказать, что того… Тетки там не было и вообще она ничего не хотело. Главное на глаза не попасться, ага. И никакой забор я чинить не буду! Эта дура понаставила оград поперек смычек, а я отдувайся! Никто не ставит, а ей приспичило! Еще чего… Поважнее дела найдутся!" Озвучивать свое мнение Арис благоразумно не стал, ограничившись коротким:
- Тады я того… Побежал!
Не дожидаясь ответа, мальчишка привычным жестом проверил, на месте ли рогатка, клинок и осененные Повелителем снаряды, развернулся и умчался, почти тут же исчезнув из поля зрения Верховной Травницы.
/Городские улицы/

0

184

Было непривычно тихо.
-Так даже зверьё легло спать, только ты шляешься, наверное человечьи девушки подумали, что их ограбят, надругаются и ещё что- нибудь - сказала Виольна. Подошла к дереву и погладила его. Пошла дальше. Вышла на озеро.
/Озеро/

Отредактировано Виольна (2008-03-19 18:12:26)

0

185

- Вот я и опять тут.- бодро сказала онаи потянулась - эх, жаль книгу не захватила.
Прошла, мимоходом гладя деревья.
/Городские улицы/

Отредактировано Виольна (2008-03-19 23:27:21)

0

186

Отплёвываясьот листьев попавших ей в глаза, рот и нос, она прошла на площадь с фотаном.
/Центральная площадь/

Отредактировано Виольна (2008-03-20 14:51:36)

0

187

Где-то в лесу, зарисовка с натуры
Альту было хорошо )))
Он валялся на берегу ручья, неторопливо потягивал пивко (весьма вместительный бочонок еще не скоро собирался показать дно) и перебирал гитарные струны...

0

188

/Центральная площадь/
Лютики-цветочки-фиалочки. Ну чем я не травница? Тал собирала букет, напевая под нос веселенький мотивчик. Правда, про лютики почему-то ничего не вспоминалось, зато в голове и на языке крутилась песенка про подорожник:
"Подорожник-трава, на сердце тревога,
Может вовсе у нас не было любви.
.."

"А может и не было, а может и было. Ромашечки-цветочки, погадать что ли? Тал, тебе сколько лет? Десять что ли? Подорожник-трава... Ну вот, уже мерещится... Нет, не мерещится, кто-то на гитаре бренчит тихонечко."
Тал пошла в сторону звуков. Лес она знала прекрасно, а потому ей не составило труда подойти так, чтоб ее видно не было. Хм... этого мужчину она не знала. Внешне. А вот шестое чувство ей подсказывало, что они встречались. Ну конечно, это же оборотень!

0

189

Альт отложил гитару и опрокинулся на спину, раскинув руки.
Шелестящая на ветру листва закрывала от прямого солнца, редкие облачка ползли по синему небу. Идиллия и ЛЕ-Е-ЕНЬ ))
Оборотень потянулся. Пускай хоть сам повелитель рядом по кустам шарашится. Какое ему, оборотню, дело?

0

190

Девушка еще некоторое время понаблюдала из-за кустов, но оборотень не обращал на нее никакого внимания. "Ну он же не может меня непочуять? Впрочем, кто их, обротней знает!". Девушка сделала шаг на поляну.
- Привет, - сказала она. - Это ты на гитаре играл?

0

191

Постояв еще некоторое время и недождавшись ответа, Таллина села рядом с оборотнем.
- Привет, - повторила она. - А пиво еще осталось или уже все? Или я мешаю предаваться лени? Так я могу уйти.
Тал невинно улыбнулась.

0

192

Альт лениво принял полувертикальное положение, оперевшись на руки.
- Вот он играл - указал на бочонок с пивом - и он еще остался.
Присоединяйся
  - оборотень хлопнул по земле рукой рядом с собой. Вот только из горла потреблять придется, кружки нема

0

193

- А мы не гордые, - ответила девушка, подсаживаясь к бочонку. - Ты всегда такой скрытный? По лесам прячешься?
Тут она вспомнила поведение волка у крининого стола и улыбнулась. "Видать, не всегда прячется. Может все-таки уйти? Мало ли что у него произошло."

0

194

/Улицы долины/
Выметнувшийся непонятно откуда Арис резко затормозил, взрывая землю. Укоризненно посмотрел на сидящую парочку и хриплым голосом сказал:
- А вы чего это тут, а не там? Там все того, усадьбу восстанавливают, ага. Гостевой дом будет, а вы тут сидите... Это не это, не патетично. В смысле па-три-о-тич-но!

0

195

Тал аж подпрыгнула и чуть не перевернула бочонок. Поймав сосуд и почти ничего не пролив, девушка посмотрела на Ариса большими глазами.
- Ты что? Ты зачем так выскакиваешь? Можно подумать, случилось что! - она посмотрела на оборотня в поиске поддержки.
"Маленький мерзавец. Только тебя здесь нехватало!"

0

196

- КХМ! - Альт медленно обернулся. - Молодой человек, неужели вас не учили, что вмешиваться в приватную беседу взрослых - Хм... - людей неэтично и чревато, и ни разу не демонстрировали последствия методом хворостины?
Кроме того, говорить о патриотизме и, соответственно, о привлечении к какого бы то ни было вида работам до решения вопроса с гражданством преждевременно. Впрочем, это не мешает заключить со мной договор найма, условия которого я готов обсудить с уполномоченными лицами.

Отредактировано Altair (2008-04-15 20:35:54)

0

197

- А? Чего? - скривил морду лица Арис. Таллину он решил игнорировать, а из мудрых разглагольствований оборотня ничего не понял. "И чего он... Я первую половину уже забыл, а вторую не понял... Видать, без первой никак..." Не дожидаясь продолжения диалога, подросток махнул рукой. Буркнул:
- Собирайтесь давайте, там эта... В общем, Келла сказала, и Милтараен, и Крина обещала. Убраться надо и будет хорошо. Будет где гостям долины жить, а кто поможет, тем ватрушки. И грабли возьмите с тачкой!
Арис взмахнул рукой, показывая направление, и помчался дальше.
/Небольшой трактир/

0

198

Оборотень посмотрел на небо, бочонок, вампиршу...
- неужели несколько минут спешки что-то изменят?

0

199

Арис убежал, Тал облегченно вздохнула.
- Убег. Ну и отлично. Не обращай внимания, это стихийное бедствие местного масштаба, - девушка приложилась к бочонку. - Вечно у него что-то происходит. Вечно все должны бежать куда-то. Что он там про гостевой дом говорил? Видать, приняли решение восстановить Гостевой дом. Но мы-то тут при чем? Мой рабочий день закончен, - она пожала плечами. - Так и вижу себя с граблями и тележкой.
У Тал перед глазами мелькнула картинка: оборотень, впряженный в тележку и рядом она с граблями наперевес и бочонком. Она хихикнула и еще отпила из бочонка.

0

200

Несколько часов спустя...
Те же лица, попрежнему в лесу, но теперь в другом месте. Бочонок пустой, валяется чуть поотдаль, рядом с ним виднеются какие-то тряпки...

ваши мысли?

0

201

Это провокация!

Пиво кончилось. Солнце село. Тал зябко поежилась.
- Иногда жалею, что я женщина (очень, очень редко), - она потянулась к своим вещам. - Как мужикам просто. Перекинулся - и вот на тебе теплая шубка. В крайнем случае, можно крыльями прикрыться.
Она покосилась на оборотня.
- Крыльев у тебя, конечно, нет. Зато шкурка теплая имеется.

0

202

Действие пива проходило быстро, Тал накинула на плечи кофту.
- Хорошо было с тобой посидеть. И пиво хорошее. Было, - девушка поправила волосы и вдруг вспомнила. - Ох! Сегодня же папа с дежурства вечером возвращается, а не утром. Побежала я. Выдрать не выдерет, но разговаривать потом не будет. Он такой, порядок любит. А меня считает непутевой. Пока! Будет еще пиво - зови.
Девушка послала оборотню воздушный поцелуй и исчезла. Только кусты зашелестели.

0

203

Повалявшись еще с часок в одиночестве, Альт решил, что с безделием пора бы закончить. Собрался, подобрал давно опустевший бочонок - негхыр дома мусорить (на пьяную голову еще не такое скажешь))) - и двинул, как ему казалось, в сторону города.
Догева сыграла свою любимую шутку. Случайный шаг в сторону, и ты незаметно оказываешься незнамо где.
- Нда. - Альт остановился и растеряно почесал за ушами. Он-то думал, что всю долину вдоль и поперек оббегал. Как оказалось, эта запущенная тропка, полянка, кусты-деревья вокруг в оборотнев маршрут не попали.
- Сколько же на самом деле в ней размеру? И с какого края этой гхырни я нахожусь?Ладно, пойду по прямой, авось куда-нибудь выйду. Волком было бы быстрее, но гхыр я затем чужую гитару и свои шмотки найду - Альт выбрал закатное направление и не выбирая дороги (но и не домясь напролом сквозь заросли и буреломы) попешодралил, насвистывая незамысловатый мотивчик.

0

204

«От гхыр. Сыскной оборотень, тоже мне. Я скоро уже не буду знать, это у меня хобби такое, или пора свою лавочку в ближайшей тихой деревеньке открывать…»
Как там люди говорят? Кто ищет, тот всегда найдет? А кто всегда что-нибудь ищет? Тот вообще ничего не должен терять, так что ли? Но это только в теории. А на практике оборотница битый час рыскала по долине. По сложившейся уже традиции искала она Альтаира, но натыкалась периодически только на стражей. К концу третьего часа вампиры при виде взъерошенной Арин четкой скороговоркой отвечали, мол оборотней окромь неё сегодня не видали, и стремительно скрывались в лесу.
- В следующий раз надо ему к хвосту бубенец привязать, - бормотала она себе под нос, про себя полагая, что бубенчик этот должен быть как минимум пудовым.
В конце-концов Арин решила обходить хитросплетения черновика дабы уж точно ничего не пропустить, о чем очень скоро пожалела. Она и забыла, как велика долина на самом деле. Проносившись в волчьей шкуре ещё с часок, оборотница плюнула на это дело, рассудив, что Альт, не будь дурак, явится к ужину сам, сегодня или завтра, и свернула на ближайшую черновую тропку.
Где её вынесло, оборотница поняла не сразу. Зато когда поняла… Повезло ей вдвойне. Во-первых, до более-менее населённых мест было не так уж и далеко, а во-вторых, метрах в пятистах впереди пробирался лесом нагруженный явно стыренной где-то гитарой оборотень.
«Пожалуй надо идею с лавочкой обдумать на досуге более подробно», - решила Арин, трусцой нагоняя оборотня.

0

205

Тропинка, по которой шел Альт, оборвалась на ровном месте.
- Смычка? Авось не нагхыр выведет.
Альт не раздумывая шагнул вперед. По ту сторону оказался по-прежнему незнакомый лес без признаков близкого жилья, тропинка убегала дальше.

Соотвественно, для Арин мелькавший впереди оборотень исчез.

0

206

- Твою бабушку!
Альт, до которого оставалось метров двести, провалился в очередное хитросплетение черновика. Не долго думая (как оказалось напрасно), оборотница рванула к тому месту, с которого оборотень так удачно исчез, и сама не заметила, как влетела в едва заметную смычку. Влетать в заросли, когда изначально рассчитывала на свободный прыжок, было очень неприятно. Выпутавшись из тонких и гибких веток, оборотница попрыгала на месте, пытаясь попасть обратно на тропу и попутно поминая и догеву, и догевцев, и черновик, и всю магию в общем и целом.
Хорошо, что никто не видит. Обычно что-то темное, лохматое, прыгающее по кустам и страшно ругающееся производит не очень приятное впечатление.
Наконец, Арин удалось влететь в смычку. На сей раз она поосторожничала и не стала ломиться за оборотнем сломя голосу, а просто нашла его след и бодрой рысцой двинула точно по нему аккурат до очередной смятины в пространстве.

0

207

Без приключений дошла до смычки, в которой исчез Альт. Тропа тянется дальше по ту сторону смычки, петляет среди растительности. По ней идеальный след. Самого оборотня не видно.

0

208

Арин насторожилась, оглядываясь по сторонам, а потом как ни в чем не бывало потрусила по следу, на сей раз внимательно следя за тем. чтобы в очередной раз куда-нибудь с шиком не вляпаться. Далеко Альт за это время уйти не мог, значит и спешить особой нужды нет. Главное - со следа не сбиться...

Отредактировано Арин (2008-05-26 19:48:34)

0

209

Альта уже хорошо слышно. А через несколько шагов - тропа в очередной раз вильнула - стало видно. Блудный оборотень вылезал из кустов обратно на тропу.

0

210

На сей раз Арин не стала дожидаться пока оборотень растворится в какой-нибудь случайной смычке.
- Увууууу, то есть это, э-ге-гееее, - сначала протяжно взвыла, а потом и закричала она, не переходя, однако, с рыси на галоп. - Далеко ль собрался?

0


Вы здесь » Белория » Догева » Лес