Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Опадищи » Поле


Поле

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Место традиционных гуляний во время праздника "Последнего колоса". Ну и, соответственно, место посева

0

2

Полей вокруг Опадищей полно, поди разберись, на том ли самом оказались вышедшие к деревне путники

// from: окрестные леса и пустоши - небольшой лесок
// https://belorya.5bb.ru/viewtopic.php?pid=6744#p6744

- Отвязались наконец? - Арин обернулась к лесу, ища взглядом расквыр.
- Вроде бы - Альт недоверчиво косился за спину. Но расквыры действительно оставили преследование и, не задерживаясь на виду, улетели вглубь леса.

Хорошо, что поблизости не было ни одного крестьянина - никто не видел, как двое перли прямо по пшеничному полю. Впрочем, путники не стали искушать судьбу и быстренько вывернули на межевую дорогу.
- Ну и пусть катятся на гхыр, вороны зубастые, - оборотница, до сих пор шагавшая чуть позади, временно перейдя на лёгкую трусцу нагнала всадника и дальше шла уже вровень с ним, нет-нет да оглядываясь. В зубах у неё обнаружился малость пожухлый колосок,  сорванный в поле и теперь от нечего делать перегоняемый из одного уголка губ в другой. - Я их днём никогда не видела. Не дай леший этому клыкастому из дерева обратно ночью выползти. Кстати, ты мне так и не ответил, за каким гхыром вы вообще туда поперлись.
- Вот вылезет клыкастый, у него и спросишь, а я добавлю, а что останется затолкаю обратно. – Совершенно серьезным голосом ответил Альт.  – Вообще-то я, то есть мы, прямиком в Опадищи двигались. Ну отвлеклись немного чтоб лошадку обобрать и объесть. Но зачем [троллий] этот упырь в дырку [троллий] полез...
Оборотница прожевав колосок почти до середины со злостью выплюнула его и посетовала:
- Да недоразумение потому что, других причин не нужно. Что ж я его родителям скажу? Получайте вместо сынули коврик? А если на коврик не хватит, то рукавички? А если его первыми расквыры встретят, то так и быть, вот вам черепок на память?
Соломинка отчего-то показалась горькой (или из вредности Арин начала вырабатывать ядовитую слюну?). Выплюнув и её, оборотница облизала губы, покосилась на Плотву и продолжила:
- А вот от лошадки мог бы чего-нибудь оставить, про запас хотя бы.
- Я б там не задержался, если б не...

Альт сплюнул не договорив. Что толку зазря воздух сотрясать?
"Ты б там не задержался, если б не... что?" - подумала Арин, косясь на оборотня, но вслух спросила совершенно другое:
- А ты кто вообще такой, м?
- Называют наемником, а зовут Альтом.
- Ёмкая характеристика,
- ухмыльнулась оборотница. – А я вот Арин.
- Небось тем же промышляешь?
- Наёмничеством? Упаси...
- Арин на пару мгновений задумалась, кого же оборотню просить себя упасти, но потом плюнула на эту мысль, - Я бы скорей себя назвала охотницей, потому что чаще промышляю именно охотой. [i]"В конце концов какая разница охотой на кого и до чего?" [i] – А мелкие делишки в расчёт я не беру.
- Дык и наемники разные бывают, перед тобой не тролль какой-нибудь
- Я и сама прекрасно вижу, кто передо мной. Но особой разницы в наёмниках никогда не чуяла,
- Арин демонстративно повела носом.
- Ваше право, сударыня
Альт подбоченился не хуже графа на августейшем приеме
- Разумеется, сударь наёмник, - подхватила Арин тон.
Лес остался уже на приличном расстоянии, а потому оборотница на ходу разрядила арбалет, убрала болт в колчан и требовательно вытянула руку в направлении Альта, мол, снаряды не казенные.
Альт с неохотой отдал болты.

//to: Дворы да переулки - https://belorya.5bb.ru/viewtopic.php?pid=9331#p9331

Отредактировано Altair (2007-09-25 20:31:03)

0


Вы здесь » Белория » Опадищи » Поле