Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Герин » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Типичные улицы города. Ходят обыватели, ездят повозки, по бокам различные здания, иногда случаются драки, но в целом спокойное место.

0

2

//Герин/Дорога в город//

Аввакур шёл по улицам города, и тут его осенило, что он понятия не имеет, где искать свою жертву. Остановив прохожего, Стрелок, вежливо поинтересовался, как можно добраться до кузницы.
- Вам, к которому кузнецу? Который оружие делает или который плуги с лемехами? – поинтересовался прохожий.
Вот леший! Два кузнеца. Ещё б я знал, какой из них мне нужен” – мысленно выругался наёмник.
- К мастеру Арден Донну, говорят он первоклассный знаток своего дела, - выкрутился Стрелок.
- А, это который оружие делает. Это вон туда, через две улицы на перекресток и налево, а там сообразите.
"Так, две улицы, перекрёсток и налево. Всё просто" – прикинул в уме наёмник.
- Спасибо.
Пройдя весь маршрут, Аввакур увидел довольно хорошую кузнецу.

//Герин/Кузница//

Отредактировано Аввакур (2007-08-22 12:42:45)

0

3

//Герин/Кузница//

Аввакуру показалось, лицо кузнеца знакомым. Подумав минутку, Стрелок понял, на кого похож Арден Донн - на женщину из хижины. Конечно, это показалось странным наёмнику, и даже подозрительным, но решение довести дело до конца он не изменил. К тому же задаток уже был взят. В целом весь день Аввакур провёл изучая город. Ища возможные пути отхода. Удобные места для слежки, если таковая потребуется. С торговым кварталом граничил ремесленный, а с другой стороны -  квартал бедноты. Именно туда Аввакур и направился. Из бедных районов можно было легко добраться до крыши, с которой наёмник собирался стрелять. К тому же здесь были и ворота, ведущие за приделы города. «Лучшего пути отхода не найти», - решил Стрелок. Раз уж наёмник оказался в бедных кварталах, то стоило позаботиться и о маскировке на предстоящее дело. Аввакур подошёл к одному бедняку и предложил ему продать свой плащ. Лучшей маскировки, чем потёртый, местами изодранный, грязный плащ Стрелок представить не мог. Такой и выкинуть не жалко, и в темноте не будет видно. Бедняк очень обрадовался свалившемуся на его голову счастью - то, что ему заплатил Аввакур, для него было целым состоянием. Стрелок быстро сунул покупку в сумку и покинул бедный квартал. Теперь, когда все приготовления были сделаны, Стрелок позволил себе немного расслабиться и просто побродить по улицам. Вечером Стрелок, как и было договорено, пришёл в кузницу.

//Герин/Кузница//

Отредактировано Аввакур (2007-08-22 03:21:29)

0

4

//Герин/Кузница//

«Вот гхыр, этот старый дед обманул меня! Конкурент, разорить меня хочет. Как же, украл девку, вот теперь и прячься. Хотя, может, они по любви сбежали. Тогда с чего ему заказывать убийство. Жестоко как-то получается. Да любое убийство - жестоко» - с такими мыслями Стрелок шёл по улице, - «Не, нечего забивать голову такими мыслями. Моё дело – получить заказ, выполнить его, взять деньги и уйти». Уже начинало темнеть. А значит, наступила пора действовать. Аввакур свернул в бедные кварталы. Найдя укромное место (а им оказалась заброшенная изба),  Стрелок спрятал вещи и приказал собаке их сторожить. Потом он надел на себя маскировку, добавив на плащ несколько пятен, а лицо спрятал под тёмной повязкой. Он так же, намотал на своё оружие тряпки, так чтоб это не мешало стрелять, и в тоже время нельзя было опознать арбалет. Приготовления были закончены, и сейчас надо было добраться до места. Крадучись, вдоль стен, прячась в тени, он достиг той самой таверны, с которой ему предстояло стрелять. Стрелок прислушался – вокруг никого не было слышно. Аввакур тихо, стараясь не шуметь, забрался на крышу. Наёмник посмотрел на кузницу. В окнах свет не горел, похоже, Стрелок опоздал и все ушли домой. «Жаль, хотя наверно так даже лучше», - Аввакур улёгся, так чтоб было удобно держать входную дверь под прицелом, и начал ждать.

0

5

- Ждешь утра? – раздался неподалёку голос.
«Гхыр!», - сердце наёмника сжалось, - «Какого лешего! И чего тебе дома не сидится. Увидел, что кто-то на крышу залез, так сам бы тихо и слез. Так нет, «Ждёшь утра?». Нет, знаешь, пришёл на звёзды полюбоваться, под луной позагорать. Вот, гхыр! Теперь придётся и этого убивать, а потом с трупом всё ночь на крыше лежать. Так, поворачиваемся и без предупреждения стреляем». Повернувшись, Аввакур увидел перед собой ту самую женщину, что недавно видел в кузнице. «Гхыр! Какого лешего ты тут делаешь, ведьма, триклятая. Что же делать? Гхыраз два я ж с ней справлюсь. Магистр агхыреть-какой степени. Что же делать? Так соберись. Надо ноги делать. Значит, запускаю в неё болт - и прямиком с крыши на землю. Здесь два этажа, лететь не так много, если удачно приземлиться, то кости целыми останутся. Спакойно, на мне маскировка, она меня не узнала. Дам дёру, и потом она меня уже не выследит»
- Не хватайся за оружие, все равно ты меня не убьешь. Но я тебя тоже не буду ни убивать, ни сдавать страже.
«Как же. В месте со мной под луной пришла, что ли, позагорать».
- Говори, – Аввакур всё-таки решил начать диалог.
- Я прекрасно понимаю, как опасно потревожить убийцу за работой. Но... я хочу тебе рассказать, что происходит, прежде чем ты спустишь курок. По крайней мере то, что я сама знаю. А потом решай сам, спускать тебе курок арбалета или нет.
- Говори, - повторил Аввакур.
- Ты, вероятно, удивлен, что я тебя тут нашла?
«Нет, знаешь я каждый раз, когда иду убивать, наталкиваюсь на зевак, так что я уже привык к этому», - злобно подумал Стрелок, но в слух спокойно ответил:
- Сам, виноват, крышу не осмотрел.
Судя по голосу, женщина печально улыбалась:
- Я ведь сказала, что я менталист, то есть, говоря по-простому, пифия. Ты был единственным незнакомым Ардену посетителем за последние дни. Сфокусировать на тебе ясновидение, и проследить за тобой было делом минуты. Кстати, очень помогли твои амулеты. Это я их сделала - амулеты моя вторая профессия.
«Вот, гхыр, надо было согласиться дороги мостить, пока предлагали. Не вляпался бы поуши. А я, не затяжную, не затяжную. Вот, гхыр. Теперь проблемы гхыр разгребёшь. Что же делать? Она ведь меня видела. Так, щас дёру, а потом выслежу и пристрелю»
- Тебя ведь нанял убить Ардена такой пожилой, но еще крепкий колдун?
«Влип ты парень»
- Неужели ты думаешь, что наёмник будит раскрывать своего нанимателя первой встречной?
- Неужели ты думаешь, что я не обойду собственный амулет?
«Гхыр, а ведь именно так я и думаю».
Тем временем женщина продолжала:
- Так вот, он - этот колдун - когда-то... мы были с ним. Но он пошел не по той дорожке. Мы сражались. И я выжгла его... нет, не разум - этого я сделать не смогла. Его магические способности. Но лучше бы я выжгла ему разум. Он соблазнил мою ученицу, выпускницу-пифию. Он тоже менталист... был. У них огромная разница в возрасте, но она влюбилась в него по уши. А я - я была нелюбимая учительница, так уж получилось. И он уговорил ее предоставить ему свой разум и свои магические способности, якобы чтобы отомстить мне. Без ее согласия он бы не мог это сделать, но она согласилась!
Стрелок понял, что его уже раскрыли. И убегать или сражаться смысла особого нет. Но судьба к нему была благосклонна и женщина что-то от него хотела, а значит оставался шанс выйти сухим. Так что Стрелок просто решил внимательно выслушать магичку.
- Разумеется, ни мстить мне, ни возвращать ей контроль над ее разумом он не собирался. Вот уже десять лет он пользуется ею. Колдует он, но мир воспринимает это так, как будто колдует она. Установить их местонахождение не удается, потому что среди способностей Пифий есть возможность ментального экрана.
Аввакур молча стоял ожидая конца рассказа.
- Арден, ее брат, пытался освободить ее, убив колдуна. Но пока что ему это не удавалось. А вот ты - уже пятый наемник, которого мой бывший нанимает убить Ардена, потому что он думает, что Арден - его главная проблема. Так вот. До Ардена мне дела нет, к тому же он и сам умеет защищаться. Если хочешь, убивай его. Но если ты скажешь мне, где ты видел того, кто называет себя Дареном Кортом, и мою ученицу, я тебе заплачу. Если ты поможешь мне их найти - тем более заплачу.
«Вот как, значит ещё один заказ. Становится любопытно».
- Сколько?
- Ковен заплатит тебе достаточно, чтобы начать собственное дело или всю оставшуюся жизнь жить на ренту. Я не могу сражаться с ним: любой мой удар пойдет по его магии и разуму - а значит, по магии и разуму Дарины, которые я и хочу спасти. Мне остается только обратиться к наемнику.
- А если так, я убиваю кузница, потом еду к Дарену, ты следишь за мной ментально. Если повезёт, я убью его, если нет, ты будешь знать, где он находится.
Аввакур не сильно верил, что её действительно всё равно будет ли жить кузнец или нет, но попробовать он всё-таки решил.
- То есть ты хочешь выполнить заказ Дарена, получить с него плату, а потом убить его? Почему бы и нет?
- Значит, ждём кузнеца?
- Давай.
- А не нападёшь на меня?
Женщина пожав плечами:
- Могу, конечно, но кто тогда убьет мне Дарена?
«Если конечно всё что ты сказала было правдой, а ты не просто пыталась меня запутать», - мысленно ответил наёмник.
- Только вот что забыла сказать. Предупредить. Мне-то до Ардена никакого дела нет. Но здесь, в Герине, он известен и в почете. Убьешь его - до конца жизни не сможешь сунуться в Герин. Да и друзей у него много, кто не откажется отплатить его убийце арбалетным болтом под лопатку.
- А ты меня сдашь?
Женщина хватается за голову:
- Кому?
- Друзьям Ардена. Иначе как они на меня выйдут?
- Не сдам. Пусть сами соображают, как на тебя выходить.
- А что стало с предыдущими четырьмя наёмниками?
- Один попытался зарезать Ардена в толпе ножом в спину. Эти планы заметил идущий мимо стражник, которому Арден в свое время сделал меч, спасший ему жизнь. Стражник этим самым мечом снес наемнику голову. Второй ничтоже сумняшеся вызвал Ардена на поединок и проиграл. Третий попытался "снять" Ардена метательным ножом, когда тот выходил из дома. Арден услышал свист ножа, упал на землю, откатился и метнул собственный нож. Попал. Четвертый хотел его отравить. Подробностей я не знаю, но отравленным потом нашли его. Стража замяла дело.
- А ты хорошо осведомлена. Подозрительно это для той, кому всё равно на жизнь Ардена.
- Не только я. Весь город знает. Я же говорю - Арден популярен в городе. Именно поэтому Дарен старается нанимать приезжих. Каждая смерть наемника добавляет Ардену популярности. Кажется, их даже отмечают.
Аввакур получил вполне убедительные ответы на свои вопросы, а это значило, что женщина хорошо подготовилась, или действительно говорила правду. Единственное, в чём Стрелок стал точно уверенным, что кузнеца лучше не убивать. По крайней мере за те жалкие 300 или даже 600 кладней.
После паузы Аввакур продолжил
- Что ж, можно обойтись и без убийства кузница. Я могу отменить заказ. Но возникнут новые трудности
- Какие?
- Первая: часть выручки, а именно алмаз в 50 кладней я уже потратил, а значит не смогу вернуть задаток, а значит не смогу отменить заказ.
- Тебе так нужно формально отменять заказ, сделанный человеком, которого ты собираешься убить?
- Да, этого требует моя гордость. Я не вор и не грабитель, я наёмник
- Я же говорю: жизнь Ардена меня не интересует. Попытка его убить породит проблемы для тебя, а не для меня.
«Вот леший, нет чтоб сказать: «Не вопрос, вот тебе 50 кладней, и вот ещё сто сверху», а она: «убивай». Ладно, попробуем по другому»
- Допустим, соглашусь убить Дарена. Мне потребуется задаток, превосходящий 300 кладней
- Идем со мной? Я столько с собой не ношу.
- То есть ты согласна его дать?
- Разумеется.
У Аввакура уже созрел план, как выкрутится из этой ситуации.
- Далее, интересуюсь у тебя, как у знатока местных краёв. Кузнец согласится разыграть свою смерть?
- Если ему объяснить, зачем - думаю, еще как! Это я беру на себя!
- Что ж, план таков. Ты уходишь, и возвращаешься с деньгами. Говоришь, кузнецу, чтоб завтра утром пришёл чуть пораньше в кузницу, и открыл дверь, как только он войдёт, но ещё не успеет закрыть дверь, я стреляю ему в плечо, он падает внутрь...
«И даже если кто-нибудь будет следить, за выполнением работы, то ничего не заподозрит. Вот гхыр, я же должен буду потом спустится и обезглавить кузнеца. Значит, кто-то должен будет идти по улице и я просто вынужден буду покинуть это место, без доказательств».
- Желательно, чтоб кто-то из проверенных людей подбежал к кузнецы. У меня не будет возможности подойти туда, а значит, его голова останется на месте. Желательно, чтоб раструбили по городу, о убийстве кузнеца. Я иду в условленное место, говорю об удачно выполненной работе и еду к Дарену. Ты следишь за мной ментально.
Вдруг Стрелок резко остановился.
- Какой силой обладает Дайрин, она заметит твою ментальную слежку?
- Она - нет. Он... думаю, тоже нет. Ее умения - умения выпускницы, вряд ли за десять лет Дарен позаботился их развить; а я магистр первой степени. Только вот что. Пятисот кладней у меня в наличных нет. Я могу получить их из гномьего банка. У меня там сбережения. Но банк откроется только завтра утром. Подождешь?
«Гхыр, уже с этим задатком».
- А сколько сможешь дать? Пятьдесят кладней сможешь?
Женщина залезла в карман мантии, и достала алмаз и изумруд.
Аввакур взял у неё алмаз. «Так, теперь можно спокойно отменять заказ»
- Значит, ты следишь за мной ментально. Я приезжаю к Дарену. Аннулирую договор и убиваю, или сначала убиваю, а потом аннулирую. На случай, если я не справлюсь тебе лучше взять несколько людей, чтоб они завершили начатое.
- То есть ты предлагаешь мне и моим людям следовать за тобой на некотором расстоянии?
- Да, ты же вроде, это умеешь. Но так, чтоб вас было не заметно. Даже для Дайрин
- Хорошо, договорились. Ты останешься здесь на ночь?
- Да, а утром стреляю в плечо кузнецу. Твоя задача рассказать всё Ардену. Если мне не доверяешь, то можешь сюда вернуться, но так чтоб тебя никто не видел и чтоб я тебя не убил. А тебя кто-нибудь видел, когда ты сюда забиралась?
- Нет, конечно. Я же маг, я умею невидимой становиться. И левитировать. Ладно, я ухожу к Ардену.
Женщина растворилась во мраке. Аввакур остался один на один со своими мыслями.
«Вот невезуха, думал, приду, выстрелю и уйду получать плату. А тут эта. Вечно от магов проблемы. Хотя, всё не так уж плохо. Если верить ей то эта сделка будет более выгодной. К тому же ещё помогу людям. Если конечно она правду сказала. Хотя, если подумать, то она внушает больше доверия, чем тот старый пень, что сидит в своей развалюхе. Ещё наврал мне с три короба. «Служанка», - говорит, - «немножко того», «держу из жалости». Нет, вранья я в свой адрес не потерплю, лично пристрелю. Вот гхыр, он же не дурак какой-нибудь. Заподозрит чего и мигом на тот свет отправит. Нет, всё должно гладко пройти. Разыграем смерть кузнеца, и это на радостях-то и пропустит смертельный удар. Как же убить то его. Это тебе не с соседней крыши стрелять. Я буду прямо перед ним стоять, и он будет видеть каждое моё движение. Нет, он догадается, что пришёл его конец, только тогда, когда его дух начнёт покидать тело».

Отредактировано Аввакур (2007-08-22 14:38:58)

0

6

Ночь шла, луна медленно ползла по небу, а Аввакур всё так же лежал, нацелившись на дверь кузницы. В такие моменты Стрелок всегда погружался в воспоминания. Сейчас он был за многие вёрсты отсюда, лежал в кустах и также вглядывался в темноту. Его полку было приказано на за пару часов до восхода залечь вдоль дороги, замаскироваться, зарыться в землю так, чтоб можно было определить, что здесь кто-то лежит, только наступив на него. Доносчики рассказали, что ночью по этой дороге пройдёт отряд разбойников, человек в 30. И задача стрелецкого полка была расстрелять их всех. Но до этого им предстояло пролежать весь день, не подавая признаков жизни. Он помнит, как несколько раз возле них прошёл разведывательный отряд, но так их и не заметил. Но вот стемнело и спустя пару часов, послышалось ржание лошадей и скрип повозок. Разбойничий отряд двигался неспешна. Когда они поравнялись с засадой, из кустов с обеих сторон полетел град зажигательных стрел. Почти сразу вспыхнули повозки, освещая дорогу. Разбойники в панике стали метаться из стороны в сторону, но нигде нельзя было скрыться от стрел. Все разбойники были убиты, расстреляны, как на ученьях. Этот день на долго запомнили, день, когда был положен конец бесчинствам банды Сивы Лютого.

Из воспоминаний Стрелка вырвали подозрительные звуки. Аввакур прислушался – кто-то поднимался по лестнице. Наёмник быстро взял её под прицел. Мгновением спустя Аввакур увидел магичку. Успокоившись Стрелок убрал арбалет, но тут же, заметив, что ещё кто-то поднимается, вновь взял её на прицел.
- Ты не одна?
- Со мной Арден. С алмазами.
- Должен же я посмотреть на молодца, который собирался меня укокошить, а теперь, вроде как, намерен спасать мою сестру! - пробурчал кузнец из-за спины женщины.
«Вот блин, устроили здесь проходной двор», - гневно подумал наёмник.
- Что ж, посмотрел. Теперь можешь уходить. Но так, чтобы тебя никто не видел. И не забудь завтра утром в кузницу прийти.
- Куда бы я делся из собственной кузницы, - огрызнулся кузнец. - Я тебе принес часть задатка. Бред какой-то: платить парню, который хотел меня укокошить! Но раз уж так сложилось - бери.
Кузнец протянул 4 алмаза.
«4 алмаза – 200 кладней, плюс 50 кладней магички,  и того 250 против трёх сот, что дал мне Дарен. Расклад не удачный, но отступать уже поздно», - немного помешкав, Аввакур взял плату.
- Куда стрелять будешь? – поинтересовался кузнец.
«Ясень пень, в голову», - чуть было не сказал Стрелок, но вовремя одумался.
- В плечо.
Кузнец, повернувшись, к магичке.
- Сумеешь быстро вылечить?
Она, пожав плечами ответила:
- Походишь с перевязанным плечом, если что.
- Но тебе придётся на время пропасть, - сказал Аввакур кузнецу.
- Я и пропаду. Я с ней поеду, - кивает на магичку. - Я и мои приятели.
- Ладно,  уходим, - произнесла женщина.
Больше за ночь ничего не произошло. Когда начало светать, Стрелок заметил кузнеца. То невольно оглянулся в сторону таверны, но всё-таки заставил идти себя к кузнецы. Аввакур положил палец на курок и приготовился к выстрелу. Стрелок был полностью расслаблен, дыханье его стало ровным. Вот кузнец уже открывает дверь. Наёмник взял на прицел его плечо, и медленно начал нажимать на спусковой крючок, и как только кузнец перешагнул порог, дожал курок до конца, болт со свистом вылетел, и мгновенье спустя кузнец упал с пробитым плечом. Аввакур осмотрелся по сторонам. На улице никого не было. «А где прохожий, что затащит кузнеца внутрь?» - подумал Стрелок. Немного погодя, секунд через десять, появился деловитый  подмастерье, который, похоже, банально проспал. Увидев раненого, он нервно оглядывается и начинает затаскивать его внутрь. «Отлично, всё идёт по плану», - обрадовался Аввакур. Он быстро слез с крыши и тенью, вдоль стен отправился к хижине, в которой оставил свои вещи. Стрелок по дороге выкинул маскировку. В хижине ничего не изменилось, только Айк разве что стал голодней. Забрав вещи, Стрелок с собакой отправился к воротам. Их как раз уже открывают. Аввакур молча миновал стражу. Как только наёмник миновал ворота, к страже подъехал конный воин, и началась суета. Но Аввакуру до неё не было никакого дела, он уже направлялся на место встречи, по пути выпуская магическую весточку. Когда наёмник прибыл туда, там ещё никого не было. Через несколько минут появился знакомый экипаж. Наёмник молча сел внутрь, возничий тоже ни слова не сказал. Дорога заняла весь день.

//Запад Белории/Окрестные леса и пустоши/Заброшенная деревушка//

Отредактировано Аввакур (2007-08-23 23:12:10)

0

7

Дорога в город
Подчиняясь неписаным законам городской жизни, Ниалл спешился и теперь вёл усталого Алого под уздцы. Бессменный дуэт медленно двигался в сторону одного из самых захолустных районов Герина. Дом у Ниалла был маленький и скромный, но бывший маг не жаловался. Всё же, это было лучше, чм костёр, любовно выложенный заботливыми рукам крестьян. тем более, в крупном городе легче остаться незаметным, чем в деревне, когда всё как на ладони.

0

8

Дом Ниалла
По улицам города стремглав пронёсся быстро отринувший ото сна конь, высоко вздёрнув хвост. Спящий Герин проводил его лёгким зевком. Стражники же, как обычно коротавшие ночь в приятном обществе кружелей с пивой, лишь неудоумённо пожали плечами, провожая взглядом ссутулую фигуру наездника, быстро удаляющуюся по южному тракту, прямиком в направлении Хабок и Витяга. Подчиняясь требованиям ночного ветра, длинные полы плаща хищно развевались, словно бы хозяин сего облачения принадлежал к прославленному в сказаниях роду крылатых кровопийц.
Нет, он был куда ненавистнее обычным людям. "Отлучённый некромансёр"
Вот только, ренегату повезло родиться человеком.
Витяг

Отредактировано Ниалл (2008-03-07 23:11:27)

0


Вы здесь » Белория » Герин » Улицы города