Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Витяг » Ворота города...


Ворота города...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

...

0

2

*девушка подошла к высоким воротам, которые были открыты. Через них неустанно сновал народ. Чуть нахмурившись, подошла в охраннику и протянула серебрянную монетку. Тот бесцеремонной её сцапал и скрыл почему-то в недрах своего одеяния... Неодбрительно хмыкнув, девушка даже не спешившись проехала в город*

0

3

К концу четвёртого дня, когда закатное солнце уже наполовину скрылось за холмами, перед воротами города, со стороны северного тракта, появился всадник. Рыжий молодой жеребец, весело пофыркивая, легко нёс хозяина прямиком к стенам, казалось, он нисколько не устал. Да, уж по пути Алый успел улучшить генофонд деревенских кобилиц и оттого на жизнь не жаловался.
Стражники лениво пропустили мрачного всадника, получив мимоходом серебрушку. Искоренение коррупции на территориях Белории и соседних держав было столь же недостижимо, как для магов - изобретение бесконечного и бездонного накопителя УМЕ.
Бодрой рысью двигаясь по улицам, Алый изредка косил на хозяина лукавым карим глазом и дружелюбно-вопросительно пофыркивал. Дескать, куда теперь? Иль обратно... к кобылицам?
Они как раз проезжали по одной из боковых улочек, по закону всех городов - достаточно грязной и тихой, когда Ниалл тихо засмеялся себе под нос. Обалдевший от такого, несвоственного хозяину, проявления чувств, конь остановился, недоумённо перебирая на месте длинными сильными ногами.
- "Три весёлых вампира" - ещё раз произнёс, теперь уже вслух Ниалл. - Что, Алый, мы с тобой подходим по данные критерии? Ну, на вампира я не тяну, ты на к'яарда - тоже... хотя "проклятыми вупырями" называют и нас с тобой, и представителей этой расы...
Резким движением всадник спешился, мягко ударившись подошвами сапог о землю. Потрепал ластящегося жеребца за холку и за удцы подвёл к конной перевязи.
- Отдохни, мальчик, - шепнул своему единственному другу мужчина, а сам направился прямиком в трактир.
Таверна "Три весёлых вампира"

0

4

======> (Переход Орсаны из Опадищенского Тракта к Воротам Витяга)

Вскоре караван с облегчением увидел долгожданную цель - стены, а затем и сами ворота города Витяга. Наемники находились в приподнятом настроении - скоро им выдадут заработанный гонорар, и они со спокойной совестью смогут прокутить его где-нибудь в корчме, сходить на экскурсию на руины эльфийского замка (кто еще не был или был, но не успел написать что-нибудь традиционно-неприличное на камнях) ну или просто поболтаться по городу.
Дойдя до ворот, караван остановился, наткнувшись на одного-единственного флегматичного стражника. Тот полусонным взглядом окинул караван, наклонился вбок, дабы подсчитать подвозы, сделал нехитрые математические рассчеты в уме и, зевнув. потребовал за ввоз всего этого полтора кладня.
У возницы отпала челюсть.
"Или у человека плохо с математикой, или градоправитель Витяга сильно хочет разорится," - подумал он, но без промедления отдающий стражнику сказанную сумму, которая по договору на ввоз такой большой подвозы была занижена вдвое. Впрочем, это не его проблемы, он свое дело выполнил и теперь предвкушал себе лучшее место на центральной городской ярмарке.
Крича и сдавленно матюгаясь, караван был ввезен через узкие, но высокие ворота Витяга. Наемники решили, что на этом их работа закончена, и поэтому можно вполне себе со спокойной совестью требовать заработок. Получив полную сумму, ребята начали потихоньку расходится, но упорный Дорт попробовал еще раз пригласить Орсану куда-нибудь, под далекое глумливое хихиканье Ригга.
- Орсан, ну может ты передумала, э? Пошли в таверну, я куплю нам выпить, мы просто посидим, поговорим, а? Давай!

0

5

Виннечанка облегченно вздохнула, увидев ворота города, а потом, почувствовав в руке приятный холодок монеток, и вообще успокоилась. Меч за всю дорогу приходилось вынимать только раз, и то, что бы успокоить не в меру распустившего руки Дорта, да потренироваться вечерком. А так - тишь да блажь, добралась до нужного места, с ветерком, абсолютно не лишним кладнем, да еще и целым мечом и живой(ну, местами) клячей. В общем, все необходимые для вступления в Белорскую Армию вещи уже были, не смотря на их недолгожителность. Орсана предвкушала отбор - и решила пойти разузнать, где проверяют новичков. А самый главный "центром новостей" была, естественно, таверна, куда Орсанка и решила направиться. Поэтому подкативший и подхалимски улыбающийся Дорт в этот раз (о чудо!) был даже кстати. Подозрительно прищурившись, девушка ответила
Посидим, говоришь? Просто так? Ну пошли, гхыр с тобой! Только смотри мне - начнешь распускать руки... девшука недвузначно похлопала себя по ножнам   ... в общем, ты понял.

0

6

- Понял-понял! - закивал Дорт, предлагая ей локоть. - Ну пошли?
Впрочем, уже через секунду мужчина допетрил, что лучше ему было этого не делать.
- До таверны тут недалеко, только через площадь пройдем, и все. Кстати! Говорят, что тут проводят тренировочные бои для легионеров! Здорово, правда?
Судя по ожившим глазенкам Дорта, он крайне желал принять участие в этих боях, чтобы произвести впечатление на Орсану.

0

7

Даже не тратя время на взгляд, Орсана ударила Дорта в живот, его же выжидательно протянутым локтем. Тот, надо отдать ему должное, даже не скривился, но намек явно понял. А вот напоминание о легионерах произвело ожидаемый фурор - Орсана сама схватила локоть Дорта и потянула его на площадь. , проталкиваясь локтями через всё не редевшую толпу зевак, состоявшую в основном из людей приезших - свои-то витягцы к этому уже привыкли, и даже научились извлекать выгоду - расставляли палатки с холодным морсом и сладкими Виннесскими ватрушками недалеко от площади, что бы и неудачники-проигравшие легионерский бой, да и сами зрители могли подкрепиться не отходя от площади.
Пристроившись в первых рядах, Орсана стала внимательно рассматривать, кто и как пытаеться получить почетное звание легионера Белорской армии.

0

8

======> (Переход Орсаны вглубь города, к Рыночной Площади)

0

9

/Пещера Гереды/

Сделав круг над городом, чтоб все имели возможность разглядеть ее великолепие, драконица совершила посадку перед закрытыми воротами в город. Закрытыми? Стражники, какими бы они не были сонными до появления дракона, с невероятным проворством заперли ворота. Сомнительная защита от дракона, но хоть какая-то.
Гереда одобрительно хмыкнула. Человеческая суета... Что может быть забавнее?
Она протянула переднюю лапу и осторожно постучала в ворота.

0

10

Стражник нерешительно приоткрыл смотровое окошко.
Драконица. Сидит.
- Наверно, проголодалась и прилетела в город требовать дани! Как там в сказках - семь девиц на завтрак, семь юношей на обед...
- Дурак ты, - рассудительно ответил другой стражник. - Зачем ей что-то требовать? Она может просто закогтить кого надо и все. А вообще коровы вкуснее людей, а вокруг Витяга полно стад пасется... Нет, у нее, похоже, и вправду дело какое-то.
- Отродясь не было такого... - пробормотал первый. И, высунувшись в смотровое окно, спросил: - Простите, госпожа дракон, что вам... ой... в смысле... к-какова цель вашего визита в Витяг?
Второй стражник хихикнул себе под нос.

0

11

Гереда сидела на дороге, перегородив проезд тем, кто хотел бы попасть в город (ну, или куда-нибудь еще, только подальше отсюда). Не сумевшие въехать топтались в отдалении, нервно переминаясь или перешептываясь. Самые нервные пытались тут же развернуться, из-за чего неразбериха на дороге стала еще больше. Хорошо хоть драконица не прилетела в утренние часы, в базарный день, когда крестьяне на подводах вереницей едут в город.
Гереда посмотрела на высунувшегося смельчака янтарным глазом. "Надо же, не убежал. Или надеется, что за воротами безопасно?"
За воротами любопытные стражники прильнули к щелкам, желая рассмотреть дракона. Желавшие выехать засомневались, так ли им надо из города.
- Передай своему начальнику, - сказала Гереда. - Или кто у вас тут главный, в городе. Передай, что госпожа Гереда желала бы видеть мага. Завтра поутру у своей резиденции.
Драконица взмахнула крыльями и взлетела. "Может быть надо было сказать, чтоб маг прибыл через час? Чтоб шустрее бегали?" - мелькнула у нее мысль. - "Нет, я не успею поохотиться. А мне очень нравится вон то стадо".
Гереда сделала еще круг над городом:
- Завтра утром! - услышали жители ее голос.
После такой демонстрации, она развернулась и полетела в сторону приглянувшегося стада. Обычно она не охотилась рядом с городом, но сегодня маленькая демонстрация не помешает. Главное, чтоб они сперва говорили, а потом хватались за свои мерзкие катапульты. Впрочем, в Витяге катапульт отродясь не было.

0

12

- Маг? - изумленно переспросил первый стражник, глядя Гереде вслед. - А у нас в городе хоть один маг-то есть?
- Не знаю, городской вроде был, - пожал плечами второй стражник. - Ну, чего стоишь, давай быстрее в ратушу! Пусть с магами и драконами градоправитель разбирается. А я пойду ворота открою. А то вон какая толпа набежала.

0

13

--- > Горы

В ворота Витяга Эрдени въезжал на поскрипывающей телеге груженой вяленой рыбой. Снашивать сапоги топая до города пешком желания не возникало, а находить с людьми общий язык Эрдени умел по роду службы. Вот и этот старик возчик. Достаточно было идя рядом с телегой разговорить его о море, купить в придорожной харчевне кувшин с пивом, и всю дорогу они провели в разговорах о небе, о море...
Под пиво с вяленой рыбой говорилось о них было так легко.
Оказавшись в городе "политический эмигрант" попрощался с попутчиком, покрутил головой и не спеша двинулся по улице. Город не производил впечатления военного или политического центра, но возможно.
- Нужна проба сил, надо сначала осмотреться тут, а уже потом перебираться в столицу. Нечего сразу кидаться на крепостные стены, скорость конечно важна, но излишняя торопливость до добра не доводит.
Он не спеша пошел по улице, осматриваясь.

--- > куда-то в город

0


Вы здесь » Белория » Витяг » Ворота города...