Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Витяг » Таверна "Три веселых вампира"


Таверна "Три веселых вампира"

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

В конце улицы сыскалась корчма почище, с многообещающей вывеской “Три веселых вампира”. Насколько я знала, названия подобным заведениям давались либо по местоположению, либо по хозяину, либо по наиболее значительному событию, так что, вполне вероятно, некогда здесь действительно веселились вампиры в количестве трех штук. Как именно они развлекались, оставалось только гадать. Впрочем, хозяин мог иметь в виду, что даже вампиры в его корчме не заскучают.

0

2

Таверна, как всегда в подобное время суток, была полна народа. За столиком у окна резались в карты заросшие донельзя гномы, шелестя замызганной колодой. Обыкновенный люд, представленный в виде усталых после трудового дня мужиков, расслаблялся за кружками с пивом. Несколько купцов, закусив губы от небывалого умственного напряжения, заполняли амбарные книги расходов-доходов. Парочка подозрительных типов с надвинутыми на лица капюшонами тихо шушукалась в углу. На их столе стояло жаркое и непочатая бутылка вина.
Быстро оценив всю имеющуюся картину, Ниалл направился прямиком к стойке, за деревянной основой которой деловито сновал трактирщик.
- Добрый вечер, любезный, - хорошее воспитание не теряется после ста лет, отлучения и жизни под видом насекомого – незаметного и ненужного. – Меня интересует сытный горячий ужин и соответствующий ночлег – для меня и моего коня. Это можно получить в вашем заведении?
Трактирщик посмотрел на мужчину снизу вверх, задумчиво пожевал пушистые усы и добродушно ответил:
- Глупые вопросы, мой господин! Насчёт комнаты сейчас распоряжусь, а ужин… Коська! – бас хозяина набрал силу. Ниалл незаметно поморщился. Работа охотника накладывает неизгладимый отпечаток на вкусы и пристрастия: ренегат терпеть не мог слишком громких звуков. – Коська!!! Поди сюда, девка блудливая!.. Простите, господин хороший, - последнее адресовалось уже Ниаллу, - присаживайтесь… где-нибудь, скоро всё будет.
- Я надеюсь, - холодно кивнул бывший маг, занимая одну из табуреток, приставленный с краю от стойки – все остальные места в таверне уже имели хозяев. Где и остался на остаток вечера, прислушиваясь к разговорам.
В этом же приветливом заведении Ниалл и снял комнатушку на ночь, решив отправиться на детализированный поиск прямо с утра.

0

3

Утром, ещё до того момента, когда первые, робкие словно эльфийские косули, лучи споро забегали по сонному городу, побуждая рабочий и не очень народ вылезать из нагретых постелей и приниматься за самое скучное и рутинное занятие в мире – жизнь, Ниалл, свежий и бодрый, уверенным шагом вошёл в погружённое в мягкий полумрак здание конюшни, отыскивая среди дремавших кляч своего жеребца. Заслышав голос хозяина Алый встревожено дёрнул ухом и зафырчал, демонстрируя готовность.
Мальчишка-конюх так безмятежно спал на своём трудовом посту, что ренегат не стал его будить. Да и зачем привлекать лишнее внимание к своей более чем скромной особе?..
Завязывая галстук-бабочку, Ниалл с прищуром изучал стремительно светлеющее небо над Витягом. Будет ли жарко? Вполне вероятно. А он так запарился в своём плаще за время дороги… Махнув рукой, бывший маг решил не подниматься в комнату за оставленной деталью гардероба.
Неизменно тёмно-серый костюм, застёгнутый на все без исключения пуговицы, белая рубашка, лишь воротник он всё же позволил себе оставить легкомысленно свободным. На шее как всегда красовалась повязка красного цвета – немного щегольский штрих, приобретённый при столичной жизни.
Как давно это было…
По узким переулкам, ловко лавируя меж тесно стоящих домов, на главную улицу города выбрался слишком ранний всадник.
С чего начать?
Вечер, проведённый в трактире, ничего не дал – об убийствах здесь говорили столь же обыденно, как и в остальных крупных городах. Стоило прошерстить околицы и дома за чертой Витяга.
Если нужно было, они умели быть незаметными…
Ниалл привычно ссутулился в седле, не руководя движением коня. Он думал.
Кто или что может дать точную характеристику окрестных земель? Градоправитель?..
Ренегат криво усмехнулся.
Да уж, градоправитель…
Поводья резко натянулись, направляя скакуна в бок, а затем каблуки сапог коснулись рёбер животного, приказывая перейти на что-то более быстрое. Алый насмешливо фыркнул и двинулся уже бойкой рысью.
Насколько помню, здесь где-то жил старый дракон… Если уж дракон не заметит в своих землях загрызня, то кто?..
Пещера Гереды

0

4

Улицы и переулки Витяга  ====(
 
Лошадка шла себе меланхолично, в общем-то не особо полагаясь на всадников, которы явно были оба очень заняты выяснением отношений.
Орсана вжала голову в плечи и, дав себе слово не зарубить этого словоохотливого вомпирюгу хотя бы до таверны, была уже на грани нарушения оного. Ролар явно развлекался во всю. Если, ты хоть еще раз притронешься к моей шее, я тебе оторву первое, что попадеться мне под руку, когда мы слезем с коня! И мне абсолютно всё равно, что это будет, так шо пеняй на себя потом, хорошо?! Практически выкрикнула доведення нападками Орсана.
Тут Ромашка тюкнулась о порожек таверны со звучной вывеской, и остановилась. Виннечанка быстренько соскочила с лошади, недоумевая, с какой радости они сюда приехали. Ролар так же легко спрыгнул, и размялся. Девушка, хитро за ним наблюдая, готовила метательные ножи в отплату за  все перенесенные за эти несколько минут страдания.

0

5

Потянувшись (жаль, не всем телом!), Ролар праведно возопил:
- Между прочим, я к твоей шее и не притрагивался даже! Сказал такой умопомрачительный комплимент, а ты его даже не заметила!.. О, "Три веселых вампира"! - возрадовался он. - У тебя крайне умная лошадка, как раз сюда нам и надо было!
"Хе-хе, интересно, а она не ришит случаем, что сегодня ее "вампиры" буквально преследуют?.."
- Пошли, перекусим, - дружелюбно пригласил девушку Советник.

Отредактировано Ролар (2008-07-09 10:18:28)

0

6

Зыркнула на Ролара, но бурчащий живот не давал даже раззозлиться толком, и постоянно о себе напоминал. Поэтому Орсана отдала поводья лошади подбежавшему парнишке, и, не оглянувшись на спутника вошла в таверну. Обед уже давн закончился, а до ужина еще было достаточно далеко, поэтому людей было совсем мало - девушка-разносчица, попискивающая с похабником-тролем, явно наемником, скорее всего недавно пришедшим с задания, трактирщик, полусонно протирающий бокалыда еще и дети какие-то, вполне вероятно постояльцев, играли с котенком в углу. Виннечанка прошла к стойке и сказала Молока стакан, пожалуйста.. Да обед какой-нибудь... Что там у вас сегодня? Оглянулась на Ролара и, забывшись, махнула ему рукой - мол, иди сюда, ты шо так долго.

0

7

"Ого, меня уже самого приглашают! И кто? Девушка, которая три с половиной минуты назад грозилась оторвать любую неугодную ей часть моего тела!"
Ролар подошел к стойке.
"Прогресс налицо, может, она и не так уж безнадежна в своих предрассудках"
- Мне, пожалуйста, гуляш с подливкой, картошку с зеленью и кружку... а давайте тоже молока!
В предвкушении обеда вампир облизнулся.

0

8

3 серебрушки Бросил трактирщик И лошадку вашу, пани, почистим.. Отдавать честно нажитые деньги всегда было трудной задачей для Орсаны, но, скрепя сердцем и бурча желудком монетки покатились из кошеля.
Присев за свободный столик подальше от дверей, Орсана быстро пересчитала оставиеся сбережения, и безнадежно поняла, что даже на новые метательные ножи денег не хватит. Грустно вздохнув, девушка оглянулась на всё еще копошащегося возле стойки вомпэра, застенчиво разглядываяего с головы до ног и окончательно утверждаясь во мнении, что хм... он вполне даже ого.
Вместе со своим и ее обедом(картошка и отбивные! Желудок радостно перевернулся) подошел Ролар и уселся навпротив. Орсана, еще раз на него глянув, полезла в свою дорожную сумку и, немного так порывшись, выудила свой новенький дорожный плащ и протянула Ролару На ось, спину хоч прыкрый! А то из втоих дирок вже крыла выглядють, а мне что-то не нравиться идея о том, что бы кто-нибудь опять орал и пытался тебя убить... такую проникновенную речь нельзя было оставить на столь нежной ноте, поэтому, спохватившись, Орсана добавила Я хочу это сделать сама!

+1

9

- Хм... спасибо, - сраженный такой заботой прямо в самое сердце, произнес Ролар, беря плащ и совершенно случайно соприкасаясь пальцами с Орсаниной рукой. Даже последняя фраза не поменяла общей ноты ее заботы, и вампир, делая вид, что тщательно колупается в своей тарелке, на пару секунд поднял глаза, чтобы взглянуть в лицо девушки.
"Просто милашка!.. Правда, характерец тот еще... Кого же она мне этим характером напоминает?.. Хи, интересно, блондинки все такие или только мне везет на подобных "особей" - что сестра, что Орсана..."
- Чем же я тебе так не понравился, что ты хочешь меня убить? - насмешливо изогнул губа вампир, неторопливо жуя сочащееся соком мясо. - Кстати, у меня для тебя есть новость. Не знаю, плохая или хорошая, но все же... По причине приезда каравана пару часов назад все комнаты в этой корчме, а также даже в "Страждующем Страже" заняты торговцами. Но тебе повезло - я успел прибыть в город раньше, чем они, и снять здесь комнатку, так что я готов великодушно потиснуться и приютить тебя у себя. Даю слово, что лезть не буду!
"Ну, по крайней мере, в том смысле, в котором она может подумать на меня, хе-хе..."

0

10

Тебя? Убить? Та зачем оно мне надо? Что бы избавить этот мир от еще одного кровождадного, противного, безжалостного, безсовестного, наглого, упертого, надоедливого, бойца - вомпэра? Орсана задумалась Да, ты вполне прав, дело того стоит. Но перед этим ты мне всё-таки покажешь, где здесь бои, и расскажешь всё своему Леону. И вообще.. Виннечанка вдруг подняла стакан молока, жадно отпив, и улыбнувшись, но потом вдруг вспомнив одну из сказанных раннее фраз Ролара Что значит ты почти не поддавался?! Я тебя в чесом бою сразила, не надо мне теперь это оспаривать! Но услышав последнюю фразу, о комнатах, девушка со стуком поставив стакан с молоком на стол, Орсана закашлялась.

0

11

Ролара мучала истерика. Отвернувшись, он еле сдерживал себя, чтобы не расхохотаться в голос, и смех прорывался сквозь его оборону всхлипывающими смешками.
- Х-хорошо, оспаривать я ничего не буду... - "Гиблое дело, мне мои части тела еще дороги, как память!" - Кстати, хочу тебе сказать, что мне еще никто ни разу таких комплиментов не говорил - "безжалостный, безсовестный, наглый, упертый"... Я в восхищении, мог бы - тот час тебя расцеловал! - "Но это я тоже делать не буду, результат тот же..." - А насчет комнаты я вполне серьезно - если не хочешь ночевать на улице, то это - единственный выход. Потому что сегодня я никуда не пойду-у-у-у... Устал очень!..
И вампир показушно потянулся, хрустнув хребтом.

0

12

Орсана нахохлилась и пробурчала Неужели в городе только одна таверна? Может попросить кого-нибудь подвинуться?А Кроватей там сколько? Тьфу! Ладно, уговорил, на улице действительно не особо приятно.... Хм... Но..Девушка угрожающе свела брови и посмотрел на Ролара в упор Ты же меня знаешь! Надеюсь, достаточнор хорошо, что бы догадаться - полезешь кусаться - улетишь по разные стороны со своей челюстью!

0

13

- Знаю-знаю! - заверил ее вампир. - Не полезу - себе дороже!
"Надо же, она меня боится только как вампира!"
Эта мысль его изрядно развеселила, впрочем, Ролар все-таки был не каким-то там деревенским мужиком, а воспитанным Советником Арлисса. Но Орсане этого знать совершенно не обязательно.
- Кровать там одна, - Ролар выдержал мстительную паузу. - Но есть софа, так что я вполне себе перекантуюсь и на ней, не волнуйся!
С этими словами он взял пустые тарелки после их с Орсаной пира и самолично отнес их.

0

14

Подозрительно посмотрела вслед Ролару и незаметно проверила метательные ножи в рукавах - помощь-помощью, а кто этих вампиров знает. Подняв с пола сумку, Орсана поспешила за усмехающимся попутчиком - девушка-то ему не особо доверяла, но и спать на улице тоже не хотелось - в Витяге действительно было ужасно сложно найти ночлег, особенно в такое время, когда одновременно приходит несколько караванов, а по домам у людей разквартированы легионеры. Поэтому нравилось это Орсане или нет (скорее да...но это...быстро как-то...), а ночевать им вместе придеться. Виннечанка вздохнула, и поплелась по лестнице.
Комната у них оказалась на удивление чистой и просторной, действительно с кроватью и софой, а еще шкафом и тумбочкой. Орсана неуверенно переступиоа порог, пока не спеша снимать сумку с единственным скарбом, и почему-то ожидая подвоха - за всё время после своего побега она еще не спала в нормальной кровати - в лучшем случае матрасы или сено. А тут!... я даже не знала, что сдесь такие комнаты есть...Гхыр, вот бы еще и тазик с водой тут был, помыться наконец-то, а то аж противно уже.. Так вообще тогда, лучше не придумаешь!... Воодушевленно подумала Орсана и вопросительно оглянулась на Ролара.

0

15

- В общем, кровать, как и обещалось, я оставляю тебе. - Вампир сделал широкий великодушный жест.
"Если еще вспомнить, что эту ночь я вообще, наверное, не буду проводить в комнате... Развлечения развлечениями, но я здесь по делу."
- За ширмой... - Он подошел к вышеозначенному складному предмету, поднялся на цыпочках и заглянул за нее. - Да, за ширмой находится бадья с водой. Так уж и быть, побуду джентельменом и пущу тебя первой.
В голове у Ролара тут же прошмыгнула шаловли вая мысль подсмотреть за своей прекрасной спутницей, но ее охотничий костюмчик и так плотно и ладно обтягивал ее аппетитную фигурку, что вампиру (на данный момент времени) этого было пока вполне достаточно.
- Ты это... я сейчас выйду ненадолго, а ты пока можешь раздеться, - произнес Советник, открывая дверь и покидая комнату.
Спустившись вниз, Ролар попросил у корчмаря набор для шитья, буде таковой имелся. Имелся, и через минут пять оказался даже перед вампиром, а заодно и вопрос, зачем почтенному господину понадобился женский набор для шитья, но это скорее для проформы, ибо хозяину было крайне интересно посмотреть спектакль: "Взрослый мужик орудует иглой". Но Советник не дал ему такой возможности, подмигнув и сгребя со стойки все необходимое.
Поднимаясь обратно наверх, Ролар надеялся, что за те шесть-семь минут, что его не было, Орсана уже успела закончить все свои пикантные дела и в него не полетит сначала вереница кинжалов, а потом и бадья с водой.

0

16

Аж взгвизнув от удовольсвия, когда за Роларом закрылась двенрь, Орсана опперативненько разделась, предварительно прикрыв дверь кинжалом, и что-то напевая стала умываться, чиститься, рсплетать косы и мыть голову, потом мыться в общем, и когда она, уже довольная в доску и полностью голая - даже без кинжалов, что еще хуже, чем просто раздетая, вылазила из тазика, дверь ко-то рванул. Кинжал выстоял, но после второго рывка всё таки решил что против взломыватилей он не пойдет, просто осторожненько выскользнул из ручки. Чистая и бодренькая виннечанка не стала за этим просто так наблюдать, а быстро сгнребла в руки кинжалы и спряталась за ширмой, вполне видимо выставив наконечник первого, и ожиадя пока нежданный гость войдет.

0

17

Тихо мурлыкающий что-то на алладаре Ролар (предварительно поставив дверь на место - вампиру честно показалось, что дверь просто заклинило, вот он и рвал ее с силой) прошел в комнату, специально громко заявив: - Я не смотрю! - и прошел к кровати, сев на нее, выложив и расправив испорченную рубашку, которую он подобрал по дороге и разложив все занятое у трактирщика. Ролар, конечно, был мужчиной, но перед этим существительным на первом месте стояло все-таки прилагательное "воспитанный", поэтому он честно не смотрел в сторону Орсаны.

0

18

Подозрительно проводив взглядом Ролара, и убедившись, что тот честно (странно..) не смотрит, Орсана положила ножи на пол в зоне досягания, и цапнула рукой одежду. Быстренько привев себя в порядок, только еще с распущенными волосами(в косах сохнуть дольше будут), виннечанка пристроила кинжалы в надлежащие места и отодвинула занавеску. Твоя очередь! Радостно обьявила она так и ни разу не поднявшему голову вомпиру, что-то отстраненно насвистывающему, и даже вроде - о страх и ужас - что-то зашивающему. Присев на краешек кровати, девушка стала любопытно заним наблюдать, попутно осматривая комнату и всё то ни попадя.

0

19

В свою очередь Ролар очень даже неплохо шил. Напевая под нос прилипшую к нему песенку, он ловко орудовал иглой, зашивая рубашку в месте, где ее, бедную, покалечили.
На крик Орсаны он кивнул и продолжил.
- Отлично! - довольно резюмировал он, взяв рубашку в руки и отряхнув ее. - Можно смело гордиться своей работой.
А гордится собственно было чем - шов был сделан аккуратно, спрячется в складку - и не заметишь. Никогда бы не подумалось, что мужчина может так аккуратно (да и вообще) шить. Но Ролар был натурой разносторонней, к тому же с веселым и вольным детством плюс годами войны, так что многие нехарактерные вещи для мужчины ему не были в новинку.
Бросив взгляд на Орсану, мол, можешь смело мной гордиться, он поднялся с кровати.
- Моя очередь, говоришь? Хор-р-рошо...
Раздеваться он начал на ходу - скорее, уже по вампирьей привычке не скрывать своего тела перед другими. На перемычку ширмы полетела сначала рубашка, потом и штаны. Оставшись в нижних белых портах, он старательно потянулся всем телом, хрустнув затекшими крыльями и словно невзначай еще разочек показывая девушке свою ладно скроенную фигуру, и нырнул за ширму, там уже расставаясь с последней деталью одежды.
Опустившись в горячую воду, вампир блаженно заурчал.

0

20

Еще раз стыдливо восхитившись фигурой противнейшего вомпира, Орсана, бросила взгляд на умело сшитую рубашку мимолетом подумала, что от материных занятий "умелые ручки" всё-таки сбегать не надо было. Да поздно это дошло... Вздохнув, виннечанка вспомнила дом и взгруснула. Ностальгия - великая вещь, особенно если всю жизнь прожила под крылом любящих родителей, а тут - ба-бах, резко так, и сама, и без батька з мамой, и без сала... Как страшно жить!! Подумалось девушке. Но долго предаваться унынию она не умела, поэтому еще раз хлюпнув носом, Орсана бодренько поднялась и пошла чистить обувь и одежду, а так же быстро сбегала вниз, договившисьс трактирщиком насчет пополнения провианта на завтра, и пришев в комнату, усталая, но весьма всем довольная, улегласьв постель, и уже через минуту сладко сопя, и улыбаясь во сне.

0

21

Пока Орсана там ешкалась, Ролар тщательно смыл с себя всю дорожную грязь и наконец-то почувствовал себя живым, чистым вампиром.
Вытряхивая воду из уха и выходя из-за ширмы, он поздно спохватился, что находится все в том же неглиже, что и был в ванне, но тут же успокоился - девушка спала, сладко причмокивая губами.
Бесшумно, на цыпочках проскользив к кровати, вампир на минуту присел на ее краешек, залюбовавшись Орсаной.
Она была такая милая. Во сне ее лицо разгладилось, посветлело, став поистину прекрасным.
Ролар протянул руку и самым кончиком пальца провел по чертам девушки, словно запоминая их.
"Веселая... ехидная... но необычайно добрая и отзывчивая... совсем еще девочка..."
Прикосновение к носику вызвало реакцию - Орсана смешно сморщилась и чихнула, не просыпаясь.
Ему было хорошо... легко... приятно находится рядом с ней... Он знал ее всего полсуток... но ему казалось, что они уже давным-давн знакомы, просто эта девушка так и осталась для него загадкой... Ему нравилось подсуживать ее, смотреть, как забавно она реагирут - интуитивно, потому что ей самой весело. Она его не боится, а как бы... немного опасается, и то лишь в силу того, что он - вампир. И все-таки она ему доверяла, иначе не решилась бы оказаться с ним в одной комнате. Ролар очень ценил это.
И все-таки ему было грустно. Грустно от того, что завтра они расстанутся и вряд ли когда-нибудь еще встретятся, и та теплота, что родилась в нем, так и останется лишь его драгоценностью...
Не выдержав, вампир склонился над девушкой и легонько поцеловал ее в кончик носа, после чего тут же подхватился и начал одеваться. Его еще ждали дела.

===> Рыночная площадь через улицы и улочки Витяга

0

22

=====> Рыночная площадь и еще куча мест поблизости и до таверны

Вернувшись в комнату под утро, Ролар с удовольствием обнаружил, что Орсана еще сладко сопит. Взяв из угла комнаты большое жестяное ведро, он сходил к колодцу, набрал воды и там же, у колодца, засунул голову в ведро.
Вернулся в комнату он мокрый, как мышь, но уже в более здоровом состоянии. Слава богам, что вампир выпил ненастолько много, чтобы запьянеть истинно по-вампирски, но вполне, чтобы от него пахло перегаром. В течении пятнадцати минут Ролар тщательно вымывал с себя этот настырный запах, и он, наконец-то таки, сдался - легкие миазмы, что еще могли за ним лететь, будут нагло вышвырнуты - вампир открыл окно настежь. Тугой ком ветра ударил по лицу, призывая к здоровому образу жизни.
- Ага... обязательно... - хмуро пообещал ему вампир. - Только вот на пенсию выйду...
Эффект бодрости, даваемый водой, быстро иссякал, и изнеможденное тело требовало, чтобы его запихнули в сон как можно скорее.
Скинув с плеч куртку, чтобы крылья могли наконец приобрести данное им природой положение, вампир без сил рухнул на кровать, даже без какой-либо задней мысли - на мгновение его мозг забыл о существовании Орсаны. Слишком много было свалено в этом усталом мозгу - бессонные ночи работы в долине, этот загадочный шифр, который до встречи с Леном был отложен подальше, договор, Лереена... слишком много - и это все в промежутке сорока восьми часов, всего шесть из которых Ролар провел во сне. Именно поэтому он, едва коснувшись головой подушки, тут же провалился в глубокий даже для вампира сон.

Отредактировано Ролар (2008-08-03 15:13:18)

0

23

Орсана сладко улыбалась во сне, вспоминая дом, развлечения с друзьями - батьковыми сотниками, безвредные, но бесшабашно веселые вылазки из хаты по ночам, и кутеж(в то невинное время без алкогольный и без других непотребностей) с молодыми солдатами, возвращение под утро и бесполезные попытки прошмыгнуть мимо батька с шаблюкой, в качестве наказания заганяющего доцю на безперерывные, изнуряющие, тем более после бессоннрой ночи тренировки. Еще хуже было нарваться на мамцю любимую, которая бы накормила, напоила и усадила под окошко вышивать рушники, или обед готовить в жаркой кухне, что само по себе просто убийственно и не стоило не малейшего внимания,поэтому и оттуда Орсана сбегала.
Солнечный зайчик прыгнул на картошечный Орсанин нос и заставил проснуться. Приподнявшись в уютной постели, девушка с потаенным удовольствием рассмотрела лежащего на полу вампира, раскинувшегося и с развязанной шнуровкой на сорочке, открывавшую необычно белую и накачанную шею и грудь. Потом встала, кинула взгляд на окно, сладко потянулась и резко перевела взгляд снова на вампира. Тот лежал бледный, чересчур белый даж для своей сущности, в неестественной позе, и  - Орсана опустилась на колени - явно не дышал и был холодным. От непонятного ужаса у бесстрашной наемницы задрожала челюсть. Ролар! Ролар! Ты жив, Ролар? заикаясь повторяла она, тряся вампира за плечо, и почти плача. Ролар! Як це, шо трапилось? Ролар? от волнения Орсана перешла на родной язык

0

24

...Это было точь-в-точь, как в прошлый раз... семьдесят лет назад...
Свет...
Скованные, неподвижные конечности...
Тянущие, пустые, кристально чистые мысли, как ломкие карамельные нити...
Только что-то остается нетленно... воспоминания?..
Нет... Я уже давно ничего не помню...
Или помню?...
Помню... яркие фиолетовые глаза... неоплаченные долги... кровь на мостовой...
О боги, сколько боли... есть ли смысл возвращаться?..
- Вернис-с-с-сь... Прошу тебя... вернис-с-сь...
Я знаю этот голос... и наверное...

Сон оборвался яркой вспышкой, но если бы он закончился так, было бы гораздо лучше...

- Вернись... Прошу тебя... вернись...
Девочка, лет двенадцати, с длинными растрепанными волосами лежит на голом холодном камне алтаря, что есть силы прижимается к лежащему рядом телу молодого темноволосого мужчины. Неизвестно, кто ей этот парень, но по чужому она бы так не плакала - бессильно, непрерывно, глатая слезы от горечи и потерянной любви.
По рубашке с тихим шелестом расползалось пятно темной крови.
- Вернись...
Рука отпустила рукоять, а лезвие ее тело - нет...

Ролар судорожно вдохнул сквозь сжатые зубы, и выдохнул не то с рыком, не то с воем. Обычная пробудка вампиру удавалась примерно за минуту, но Советник изо всех сил старался выскользнуть из своего злокозненного сна быстрее... как можно быстрее...
Из-под закрытых век брызнули слезы, Ролар подался вперед, случайно уткнулся в грудь Орсане головой и только после этого открыл глаза, тяжело, со всхрипом дыша и бездумно глядя на коленки девушки.
Страшный сон рассыпался на куски, но оставил после себя просто ужасные чувства и текущую по щекам горячую, солоноватую влагу.
Как кровь...
Но, слава богам, это были всего лишь слезы...
Когда дыхание вернулось в норму, вампир яростно вытер щеки - еще не хватало Орсане увидеть его слезы - уперевшись ладонью ей в плечо, поднял голову, стараясь смотреть на девушку из-под челки.
- Прости, я, наверное, сильно испугал тебя... - хриплым голосом сказал он. - Больше такого не повторится...

0

25

От ужаса (лежал себе, видете ли, мертвец, а тут окрывает глаза, яросно вытерает слезы и улыбается ) Орсана прижалась к Ролару, уже не вытерая слез. ты жив... ты жив.бессвязно шептала она. непонятно даже для себя почему она так волнуеться за какого-то вампира, с невообразимо офигительной фигурой. которого она знает всего один день. Но - что есть, то есть, и сейчас Орсана просто плакала, оттого что он всё таки рядом. Что с тобой. почему ты был такой...а сейчас так... спросила, подняв голову, виннечанка. и чуствуя влагу на щеках вампира

0

26

- Ор... Орсана...
Ролар мог ожидать от вспыльчивой девушки все, что угодно: истерики с битьем посуды и более крупных предметов - как об пол, так и о голову "проклятущего вомпэра", яростных пощечин, громко хлопнувшей за ее спиной дверью и яростно удаляющихся шагов, заставляющих сотрясаться люстру на первом этаже... но когда она, подавшись всем телом, порывисто и крепко обняла его, бессвязно шепча: "Ты жив..."...
Вампир застыл истуканчиком на несколько секунд, удивляясь странной пустоте в голове, ощущая горячие слезы на шее и плече - уже ее - а потом, чуть помедлив, ответно обнял ее поперек спины.
- Ну конечно жив... Что же со мной случиться-то может?.. 
Когда Орсана подняла голову и посмотрела на него, запинающимся голосом спрашивая что с ним, Ролара пробило на нервный смешок - он живо себе представил, как они смотрятся сейчас, сидящие на полу: щеки мокрые, глаза красные, плечи подрагивают и непонятно, кто кого утешает.
Криво усмехнувшись углом рта, вампир погладил девушку по белобрысой головке.
- Прости меня... - повторил он. - Вот ты и узнала истоки еще одной человеческой легенды, почему нас считают живыми мертвецами - мы спим очень крепко, и нам надо время, чтобы реабилитироваться после сна. В следующий раз не волнуйся так, обычно я просыпаюсь спокойно, но мне нужно около минуты, чтобы прийти в себя... просто кошмар приснился неприятный...
Ролар припомнил и снова помрачнел.
"Слава богам, что это давно уже в прошлом... и такого не случилось, а сейчас Лера куда более благоразумна..."
- Ты что, правда за меня так разволновалась, или тебя просто устрашила перспектива закапывать мой хладный труп под кустиком? - Вампир улыбался мягко, но явно напрашивался на обычную возмущенную пощечину.

Отредактировано Ролар (2008-08-12 20:24:40)

0

27

Прекратив всхлыпывать, при последних словах Ролара, обидилась так, что двинула ему кулаком в плечо, а потом, не глядя на него, встала с колень и пошла к кровати, оттуда уже ехидно отзываясь Естественно! Представь, как недобно тебя по ступенькам было бы тащить! Хотя... Хм, можно было бы сесть сверху, и катиться... Слушай, может давай я тебя теперь по-настоящему убью, и мы это попробуем? Хищно улыбнулась девушка, запуская первым, что было под рукой в Ролара - благо, этим "первым" оказалась подушка.

0

28

- Прости, но я еще р... умирать я не собираюсь! - вовремя спохватился Ролар, в отместку ехидно оскалившись.
Орсана, похоже, решила устроить обстрел, и под следующую подушку вампир уже просто поднырнул, целенаправленно устремляясь к девушке, дабы прекратить транжирить на него неприкосновенные запасы постельного белья корчмы.
Он снес ее, как океанский вал. Перекатившись в обнимку, довольно усмехающийся Ролар навис над Орсаной, прижав ее запястья к кровати по обе стороны от головы.
Низко наклонился, клыкасто улыбаясь.
- Поэтому лучше этого делать не надо!

0

29

Дыхание девшуки участилось от столь близкого присутствия смазливой мордашки и сильного тела своего спутника. С огромнейшим усилием(скорее воли, чем мускулов) Орсана отвернулась от нагло ухмыляющегося вампира и попыталась вырваться. Безуспешно,  так как Ролар держал ее не больно, но крепко, не давай шевелить ничем, кроме головы. Еще немного для очистки совести посопротивляясь, Орсана вздохнула и повернулась наконец к воскресшему "захватчику". Взгляд темных выразительных глаз вампира явно свел с ума не одну легкомысленную девицу. Подумав об этом, Орсана неожиданно почувствовала укол ревности, и упрямо подумала Да, надейся, вот ты какой... хм...да больно надо...ну красивый же, гхыр.... Ролар всё так же не  отводил от нее своих глаз и продолжал улыбаться. Коря себя за глупость и чрезмерные "бабьи повадки", виннечанка улыбнулась ему в ответ.

0

30

Бровь вампира на мгновение подскочила вверх, скрытая от глаз девушки челкой.
"Неужели я ей уже... А вроде бы ничего такого и не делал... И все-таки какая она милая, когда просто улыбается!..
Он еще ниже склонился, остановившись в каком-то дюйме от ее лица. Тут бы, как говорится, и ковать железо, пока горячо, но Ролар слишком уважал Орсану, чтобы воспользоваться моментом вот так.
Прикрыв на мгновение глаза, скрывая от глаз девушки скользнувшее там чувство, он тряхнул головой, перемешивая все свои волосы на голове в новый творческий бардак, и быстренько слез с девушки, а заодно и с кровати.
- Ладно! - снова со своей извечной лукавой усмешкой произнес он. - Раз уж пошла такая гулянка, то как насчет завтрака в постель? Обещаю, что на подушку ронять не буду - равномерно размажу по одеялу! - клятвенно пообещал он, подмигивая девушке и рыбкой выскальзывая за дверь.
"Ты все правильно сделал... Поэтому не чувствуй даже капли досады!..
Через три минуты он вернулся, груженный подносом, на котором тихо позвякивали в такт шагам: салатница целая, даже не надкусанная; полголовки сыра; хлеб; масло в плетеной коробочке; молоко в кружках. Поставив все это великолепие на кровать, вампир вытащил из кармана помятого вида пирожок, рассмотрел его хорошенько и положил обратно.
- Та-дам! Прошу фанфару твоему славному добытчику имени меня и, может быть даже, дозволения поощрительного укуса в шейку? - залихвастски выпятил грудь расшалившийся вампир, но развивать щекотливую тему дальше не стал, сооружая себе бутерброд и заодно зачерпывая ложкой салат из свежих огурцов, помидор и зелени и запихивая все себе в рот.
Увы, на этом процесс и застопорился. Ложка, попутешествовав по всему рту вампира, на обратном пути заупрямилась и застряла меж двух длинных и острых клыков.
Дернув раз, два, потянув двумя руками с оттягом, Ролар приуныл, обиженно моргая. Черенок ложки печально обвис.

+1


Вы здесь » Белория » Витяг » Таверна "Три веселых вампира"