Белория

Объявление

Внимание!

Данный форум закрыт.

Игра продолжается на новом форуме:

Белория RPG


Для гостей на данном форуме открыты темы Реклама и Наше общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория » Витяг » Улочки и переулки Витяга


Улочки и переулки Витяга

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Лабиринт темных улочек меж домов. Ничем не отличаются от проулков остальных крупных городов.

0

2

Через минут пятнадцать усиленного бега Ролар остановился перевести дыхание. Погони вслед слышно не было, и вампира прорвало на тихий нервный смех.
- Вот уж точно - с людьми не соскучишься! С таким их энтузиазмом каждый вампир чувствует себя в человеческом городе словно сбежавший из-под стражи уголовник. А вот плащ жалко...
Досадливо куснувший губу вампир стянул с плеч плащ и, встряхнув, рассмотрел его.
- Гадство! Ни гхыра се она меня порезала! - пораженно ругнулся он, растягивая дырку во всю ширь - такую залатать незаметно не получится.
Ветерок, подхватившийся с крыш, захолодил спину, и Ролар заподозрил самое худшее.
- Так эта белобрысая воительница мне еще и рубашку порвала?!
Возмущению вампира не было предела. Сняв рубашку, он чертыхнулся еще раз, а потом поднял глаза к небу, словно подзывая богов быть свидетелями сего ужаса.
Видимо, молчанием он не удовлетворился и, отбросив рубашку на плащ, уже лежащий на земле, полуголый вампир, растопырив крылья, полез на по водосточной трубе совершать акт вандализма.
Неторопливые постукивания копыт засекли Ролара уже на второй прищепке...
Мысль, гадливая, детская, пришла сразу, автоматически.
"Раз уж по городу идет слух о вампире, то почему бы мне ее не воплотить в жизнь, хе-хе..."

Отредактировано Ролар (2008-07-08 13:45:23)

0

3

Немного поблуждав по переулкам, Орсана уже почти смирилась с идеей, что сторону побега вомпира ей явно показали неправильно. Продолжая блуждать, но уже попустив поводья и дав свободу бедной, взмыленной кляче, зло оглядывающейся через плечо на непонятную хозяйку, заставляющую быстро бегать да на склоне лет. И зачем, интересно, я вообще за ним припустила? Нет, пошла бы в таверну, или продолжила бы бои, а то мне скорее всго этого чернявинького не защитают... Хотя... Хм, вот они какие, оказываеються, бывают, вомпэры эти... Гарненьки...Ой, що це я?. оборвала себя на весьма лестном воспоминании о противнике Орсана От нечисть проклята! Надо ж так... Хотя бывся вин добре, ниче не скажешь... Пару приемчиков бы даже перейняла.. Да очима все сверкав..Чорными, влекущими.. Тьфу, та шо на мене нашло!

0

4

Всадник (вернее, всадница) медленно ехал в узком переулке, очевидно, размышляя о чем-то своем. Вампир демонстративно расправил крылья и как большая летучая мышь в пружинистом прыжке оказался на крупе у лошади, хищно облизываясь на ухом девушки. Разумеется, что такая близость не возбудила в вампире прославленной "жажды крови", правда, трепет от близости девушки не прошла мимо - у Ролара чуть перехватило дыхание, но это даже добавило театральности в его "спектакле".
- Милая девица, куда же ты так спешишь? - сладким тихим голосом прошептал он на ухо всаднице. - Не спеши, тут так... тьфу!
Все. Занавес. Декорации рухнули, придавив под собой режисера - вампир с непривычки подавился локоном и с ужасом узнал в девушке свою противницу.

0

5

Боевая закалка и отличное владение мечом приходит только при частичном осознании противника или ситуации. Сначала же выявляет себя хрупкая женская натура и сильный, натренированый народными песнями, Винесский голос АА-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А Раздирающий душу визг спугнул бы не только бедного, пытающегося казаться страшным вампира, но и оживило бы, а потом снова убило какого-нибудь трупика. Вомпир же отделался только легкой глухотой на пару минут, слава его крепкому организму. Лошадь, как водиться, тоже терпеть издевательства не стала и со страшной силой молодого скакуна припустила по улицам, абсолютно не считаясь с желаниями своих всадников.Орсана намертво схватилась за поводья лошади, Ролар, от неожиданности, крепко обнял за талию девушку. Виннечанка, сначала страшно покраснев, а потом рассердившись на себя за это резким выкриком остановила испуганную лошадь, тем более той уже некуда было деваться - впереди был тупик, а улочка слишком узкая, что бы вот так разварачиваться, на бегу. Поэтому Ромашка резко остановилась, заставив обоих всадников кубарем перевалиться через ее голову, благо упав на мягкую кучу сена.

0

6

- А-а...цыццыццыцыцыцыцыцыцы... - схватившись за ушибленную голову, забормотал вампир, пытаясь распихать по местам съехавшиеся в кучку глаза. Зенки распихались во второй попытки, после чего мило прывущее "нечто" перед глазами снова стало переулком, Ролар - полуголым Роларом, девушка - стройными ножками в воздухе и головой внизу, а лошадь - крайне противной скотиной. Удовлетворенно кивнув получившимся результатам, вампир, маневрируя крыльями и пытаясь не завалится снова, поднялся на ноги и протянул руку помощи пострадавшей по его вине всаднице.
- Поднимайся, голосистая... - прохрипел он.

0

7

Ага, щас, так тоби и дам руку!! огрызнулась девушка, бодренрько вскакивая на ноги, но потом с оханьем снова падая на землю - сено-сеном, а каменные стеночки по бокам и немаленького вампира сверху никто не отменял - болели ребра и нога была явно подвернута, если не сломана. Сцепив зубы, девушка враждебно глянула на зубастого(ну, наверное зубастого, хотя сильно длинных клыков что-то видно не было) Навищо тоби вообще меня трогать было, вомпэр ты гхыров!

0

8

- А при чем тут я-то?! - плаксиво вопросил Ролар, поводя голыми плечами - холод и сырость от каменных стен давали о себе знать. - Что, уже и упасть случайно нельзя, да?!! Я, может, там сверхсекретную миссию выполнял по тайному украдыванию стратегических запасов одежды. И все благодаря тебе же! Плащ испоганила, рубашку порвала, а швейных принадлежностей я с собой не ношу, я же не ткачиха! Вот и пришлось обкрадывать добропочтенных граждан Витяга! И то не получилось...
Вампир потер шею и шмыгнул носом. Взгляд случайно упал на ноги девушки. Особенно на одну, которой она боялась пошевелить. Советник тут же посерьезнел, присаживаясь на корточки около нее.
- Ого! Миленький вывих! - подражая голосом старой травнице Келле, протянул он, беря в руки подвернутую лодыжку. - Да не волнуйся ты так, еще хуже все равно уже не будет...
Руки у Ролара были мягкими, но сильными, с длинными чуткими пальцами. Он, едва касаясь ноги девушки, хорошенько общупал ее, перехватил поудобнее и резко повернул. Послышался хруст, вспышка мгновенной боли - и все прошло.
Удовлетворенно кивнув, вампир встал и снова протянул руку.
- не отказывайся от помощи, когда она есть, - улыбнувшись, произнес он.

0

9

Ай! Ты что совсем меня сломать хочешь, да? Упрямая фраза была просто данностью вечной вредности Орсаны, на самом деле нога действительно уже почти не болела, только немного отддавалась покалыванием, да и руки Ролара были приятными. Еще что-то пробурчав, Орсана приняла руку, и на этот раз осторожно встала, чересчур неосторожно рассматривая красивый торс с прилипшими соломинками бывшего противника. Заметив, что тот ее тоже разглядывает, Орсана поджала губы и отвернулась, как бы подбирая седельную сумку, и незаметно отряхивая одежду, продолжая что-то тихо бурчать. Плащ ему, видети-ли испоганила! Сам захотел! Нечего было выходить на помост, коль ты такой чистоплюй! Вагурц ты, и неженка!

0

10

- У меня договор с сотником Леоном, моим старым другом. Он тренирует своих ребят в казармах Витяга, но многие из них учились драться дома и поэтому считают себя непобедимыми. Леон попросил меня около пяти лет назад, чтобы я сразился с парой его "героев" - раз уж эти ребята воины, то они должны понимать, что встретят на своем пути не только слабых противников. В конце концов, я втянулся, ну и теперь каждый год точно здесь бываю.
Ролар пожал плечами.
- В первый раз спалился. Досадно так.

0

11

Нашла коса на камень Злорадно подумала Орсана, взяв себя в руки, и поцепив седельную сумку на меланхолично жующую сено кобылку. Похлопав ее по крупу, девушка повернулась к вомпэру и, поколебавшись, протянула руку Орсана. Ну значит мы точно с тобой еще встретимся, я тоже хочу в легион попасть. Правда, пока еще не выяснила как, там на площади - только тренировочные, да? И никто тольком не следит, не отбирает бойцов... Внезапно вспомнив о том, как закончился их поединок, Орсана резко посерьезнела и с опаской спросила А ты что, правда того...вомпэр?

0

12

- Ролар, - улыбнулся вампир, продемонстрировав острые длинные клики. - Вампир, самый что ни есть абнакновенный, настоящий. А что, ты их представляла себе иначе? - хохотнул он, поудобнее складывая крылья - теперь они напоминали две треугольные простыни, подвещенные на невидиммый ключок в воздухе.
С тоской посмотрев на окно на втором этаже, Ролар с восторгом обнаружил, что на веревке мерно покачивается рубаха и куртка, сушащиеся на ветру.
"Значит, пострадает эта хозяйка," - философски решил Советник, ловко карабкаясь по водосточной трубе и сдергивая одежку с веревки. Спрыгнул на землю и, невероятно довольный собой, оделся. Рубашка была большая, просторная, крылья под ней расположились удобно, а накинутая на плечи куртка вообще все скрыла - по виду и не скажешь, что вампир. В довершение Ролар снял с лица фальшивые усы и бороду. Без них он выглядел моложе, но, как ни странно, серьезнее.
- Вот теперь я себя чувствую настоящим, - подмигнул он Орсане. - Главное, улыбаться не сильно ярко. А ты, похоже, хочешь поступить в Белорский Легион?

0

13

Странно посмотрев на все эти махинации, эфектную демонстрацию крыльев, а потом их прятанье, отрыванье растительности, Орсана почувствовала себя немного неуверенно А если все мужики вот так...Отклеивают... Фу, кошмар! Ну, крылья-то крыльями, а в вампиризм Орсане почему-то до конца не верилось -  и красные зрачки и непереносимость чеснока, и кусание хрупких девстенниц...  Виннечанка передернула плечами, увидев яркую клыкастую улыбку... А, в Белорию, да... Давно уже в легион хочу... Так ты не знаешь, где можно или сотника найти, или где можно отбор пройти?...а ты кусаешь молоденьких девушек? а кровь вкусная? а жить тебе не противно таким чудовищем?... хотелось на самом деле спросить Орсане и бежать куда подальше, от "нечисти".

0

14

Ролар, посмеиваясь, окинул взглядом изнемогающую мысленными вопросами девушку.
"Ну я же знаю, что ты хочешь у меня спросить, знаю. И жутко тебе, и интересно... Ты такая милая, Орсана, что мне уже действительно совсем скоро захочется провести над тобой обряд "вампиризма", лишь бы поближе познакомится с твоей очаровательной шейкой!"
- Я-то знаю... Но скажи, орсана, почему ты поступаешь в Легион другого государства? ты же винечанка. А если Наум решит напасть на Винессу, то тебе придется идти против своих. Не боишься такого исхода?

0

15

Э-э.. Орсана почему-то сильно покраснела и отвела взгляд Та... Я з бідної cимьи, так матинка все хотила меня замуж выдать, щоб хоть у мене доля краща была, да и жениха нашли старого, но богатого-о... Да, так вот, он мне потом всё время говорил, шо  он меня везде найдет, если сбежать попробую, у него ж своя дружина из бывших легионеров, да и связи по всей Виннесе... Вот я  и того...решила, значит, збежать от ненавистного жениха, и пока доехала до Белории, там еще остановилась на несколько месяцев, и тренировалась у так же бывших легионеров, по чуть-чуть так... В общем, вот так всё и получилось! Окончательно запутавшись, жизнерадостно закончила речь Орсана Теперь главное всё это самой запомнить, что бы потом не путаться...

0

16

Ролар так загадочно прицыкнул клыком - истинно вампирская привычка - чтобы скрыть растянувшую его губы улыбку.
"Ох, не знаю, врешь ты сейчас, милая, или нет, но... что-то не сходится у тебя в рассказе... Впрочем, я не буду это афишировать..."
- Хм... Ладно, допустим. Вполне себе жизненная история... - еле слышно пробормотал он. И тут же повысил голос до обычного: - Что ж, раз уж мы с тобой так хорошо пересеклись... Я помогу тебе поступить в Легион. Тем более, что ты практически сама уже все сделала... - Вампир сияюще улыбнулся.

0

17

Испугано-подозрительно покосилась на новоявленного помощника С такой улыбкой зубастой не то что помощи не хочеться, но и улыбнуться в ответ боишься... Отлично Ты только...того... держи зубы подали вид мене, хорошо? Попылась всё-таки улыбнуться Орсана. После нескольких неудачных попыток она решила отказать себе в этой вежливости и просто отвернулась, последний раз проверяя крепление седельной сумки, вскочила на лошадь. Посмотрела на Ролара, который заинтересовано смотрел на чей-то балкон, с висящим на нем страшным и грязным тряпьем. Пока он отвернулся, Орсана на всякий случай туго перемотала воротник, так, на всякий случай.ак шо ты ждешь, садись! кивнула она Ролару А может, он сейчас летучей мышью обернеться и полетит рядом?... Любопытно...И шо же я такого уже, интересно, сделала?

0

18

Не погнушавшись предложением, тем более, что его лошадка стояла около трактира, а бежать рядом с лошадью он счет, конечно, полезным, но не лучшим выходом, Ролар, оперевшись рукой, запрыгнул на круп лошади, умостившись позади воительницы.
- Как это что? Ты показала Леону свое умение, а ведь я почти даже тебе и не поддавался! - гордо заявил вампир. - Кстати, близость твоей восхитительной яремной вены сводит меня с ума... - показушно облизнулся он, не удержавшись от подколки, но тут же, перехватив злобный взгляд, попытался исправится: - Шучу-щучу! Кстати, давай-ка лучше заедем сначала в трактир, я жутко голодный! Ты, как я вижу, тоже, а меня как-то не прельщают голодные девицы, хе-хе..."Нет, ну я просто не могу удержатся от искушения!" - Нет-нет, орсана, скидывать меня с коня не надо! Обещаю, что буду держать свои порывы в руках!
Коняжка Орсаны вздохнула, с тоской поглядела на переругивающуюся парочку, подумала-подумала и самолично направилась в ту сторону, от которой они с хозяйкой пришли.

0

19

Ролар и Орсана ======)  Таверна "Три веселых вампира"

0

20

====> Таверна "Три веселых вампира"

Советник вел Орсану по улицам Витяга. Молча и стараясь держаться впереди, чтобы она не могла видеть его лица - спокойного, хладнокровного, до жути напоминающего фарфоровую маску, одеваемую на маскарад. В голове у вампира было пусто, а перед глазами - их с Орсаной разлука. Как бы он не оттягивал этот момент, но все же ему суждено было наконец настать, ведь их с Орсаной встреча здесь - не более, чем случайность: она приехала в Витяг поступить в Легион, а он - договориться насчет поставок зерна. нельзя забывать за личными привязанностями свои прямые обязанности, это неправильно, и Ролар, как Советник с десятками лет опыта работы, первым должен был это понимать. Несмотря даже на то, что ему это порой ужасно не хотелось...
Казарма витягского отделения Белорского Легиона находилась у городской стены, в стороне от домов. Это было небольшое здание с обширным задним двором, на котором тренировались по утрам парни Легиона. Тренировки в боевых условиях, ясное дело, проходили за городом.
- Подожди здесь, - коротко бросил вампир, оставив девушку недалеко от казармы, а сам юркнул в щель между досками, пробравшись на задний двор.
Командир был найдет в глубине, рядом с бочкой воды, в которой он шумно плескался.
Леон Загребский, крупный, ладно скроенный мужчина сорока восьми лет, с сединой на висках и серьезными серыми глазами, посвятил себя Легиону двадцать шесть лет назад. Тогда его мечтой было дослужиться до тысячника, стать эталоном, на который могли бы строиться и воспевать его, как героя. Обычные мечты молодого мужчины, не избалованного жизнью. Однако годы службы заставили его серьезно пересмотреть свои взгляды. Вскоре его мечта могла бы стать для него реальностью, но он отказался от нового звания, решив посвятить себя выращиванию в мирное время молодых ребят из таких же, как он, честолюбивых обормотов.
- Леон... - негромко позвал Ролар.
Мужчина вздогнул и повернул голову.
- А... - протянул он и усмехнулся. - Здорово, вампирюга. Ну как же ты так запалился-то? Парни вчера весь вечер тебя материли на чем свет стоит, что ты их уже как третий год обдуряешь! Но я им все высказал по этому поводу!
- И что же это было? - дрогнули в улыбке губы вампира.
- "На вашем жизненном пути не будут попадаться тряпичные куклы и бездушные манекены. Я дал вам шанс тренироваться с настоящим, полным сил противником, чтобы вы знали, что враг с вами церемониться не будет!"
- А они что?
- Спросили, где я тебя выкопал. Ну я и сказал, хе-хе...
Близкое знакомство Леона и Ролара началось около шести лет назад, когда вампир спас десятника от разъяренного вепря в окрестностях Арлисса. Леон, как человек военный, жил без предрассудков к их расе, поэтому выявление принадлежности Ролара к вампиром вышло без ненужных криков - они пожали друг другу руки и мирно разошлись по своим делам. Потом уже мужчины несколько раз встречались в Витяге, и тогда-то Леон предложил вампиру потратить на его обормотов несколько часов из поездки, если тот, конечно, не против. Тот против не был.
- Зачем заскочил-то?- миролюбиво уточнил десятник. - Не поверю, что просто так, в гости!
- Да нет, - отмахнулся Советник. - Просто я нашел нашу вчерашнюю воительницу, которая так успешно меня завалила.
- Даже так? - уважительно округлил глаза Леон. - Ну-кась, давай, покажи мне это сокровище!
- Пошли - она у ворот ждет...

0

21

Через пятнадцать минут после ухода Ролара он уже спускался с лестницы казармы. Да не один, а с крепким мужчиной под пятьдесят.
- Вот она, наша воительница! - хохотнул мужчина, подходя к Орсане. - Позвольте представиться: Леон Загребский, десятник витягского отделения Белорского Легиона. А вы...
- Орсана... - тихонько подсказал Ролар.
- Да, Орсана! - тут же подхватил Леон. - Хотите служить в Легионе?.. Какой глупый вопрос - конечно хотите, раз пришли сюда! Да еще в полной боевой форме! Очень рад видеть кого-то действительно стоящего - людей с уже проявившемся опытом у меня немного, а ваш опыт я видел собственными глазами. И несказанно рад вашему появлени!..
- Тогда я оставляю ее на твое попечение, Леон, - перебил его вампир. - А сам откланиваюсь.
- Торопишься куда-то?
- Я здесь не заради забавы, а по поручению Повелительницы. Так что пора возвращаться в Долину - она меня ждет с отчетом о проведенной операции.
От дурашливого Ролара не осталось и следа, лишь воспоминания. Сейчас перед десятником и девушкой стоял серьезный и собранный Советник Арлисса, впрочем, ни тот, ни друга не знали, кем он работает при Повелительнице. Но выглядел он очень внушительно.
- Уверен, договориться вы сможете и без моего посильного участия, верно?
Леон кивнул.
- Отлично. Что ж... До свидания, Орсана.
Вампир протянул руку девушке для рукопожатия.

0

22

В ожидании Ролара Орсана успела осмотреть всех прохожих, и уже скучающе проверять, хорошо ли выходит меч из ножен. Она немного трусила, но больше все-таки было азарта и злости, с которой она всегда боролась, читая в глазах противников насмешливость из-за ее пола. Но она почти всегда заставляла их подавиться этими насмешками. Но те, кого она побеждала, делились на два вида - злопамятных, которые будут стараться мстить ей при каждом удобном случае, и тех, которые начинали уважать, видя в ней смелую и достойную противницу. Вот и сейчас Орсана надеялась, что сотник будет из второй категории, и не будет отыгрываться на ней, за поражение своих подопечных. Когда они вдвоем с Роларом показались на лестнице, и сотник представился, сердце Орсаны забилось сильнее. Предстоящее вхождение в легион будоражило ее, приближало к заветной мечте. Поэтому она было готова сорваться с места и скакать куда угодно, и поэтому она услышала только последние слова Ролара - до свидания, и как будто впервые его увидела - респектабельный, и серьезный молодой человек, казавшийся намного старше из=за сосредоточенного лица, был совсем непохожим на того дурашливого вампирюку, с которым она все утро спала в невольных обьятиях, и который уже казался ужасно родным, и который злиз и раздражал девушку сильнее всех. И теперь он протягивал ей руку и говорил до свидания.. Наконец-поняв смысл этих слов, Орсана протянула ему руку и улыбнулась Спасибо, Ролар. До свидания. твердым голосом, но с блестящими глазами, пытаясь не выказывать своих чувств, произнесла Орсана, как бы ненарочно сделав акцент на последних словах.

0

23

Глаза вампира потеплели, в них снова заискрило лукавство.
"Нет, наверное, все-таки я не умею быть серьезным рядом с ней, хе-хе..."
Два раза качнув сцепленными руками, вампир не удержался и смачно чмокнул девушку в уголок рта, тут же, как ни в чем не бывало поворачиваясь спиной и вскидывая руку в прощании, под негромкий, но зычный гогот Леона.
- Ja`y, mou tesstresso genna! ("Пока, моя драгоценная девочка!" - алладар) - кинул он напоследок, теряясь в переулках Витяга с глаз долой.

Леон несильно похлопал девушку по плечу, с довольной усмешкой глядя вслед исчезнувшему вампиру.
- Никогда не мог раскусить этого треклятого вомпэра! Попробуй его пойми, пакость этакую! 

Отредактировано Ролар (2008-09-08 10:51:30)

0

24

Орсана согласна закивала, еще обалдевшая от наглой выходки вампирюги и непроизвольно с улыбкой дотронувшись до уголка губ. Поспешно тряхнув головой, девушка клятвенно пообещала припомнить ему это, если они еще когда-нибудь свидяться Если... Окончательно запихнув последние пару дней в уголок памяти, Орсана повернулась к Леону и спросила Итак, командир, как прикажете Вас называть? Мне надо будет еще раз проходить испытания, или тех, с Роларом, было довольно? Где располагаеться легион?

0

25

- Называешь ты меня уже правильно, молодец, - усмехнулся Леон. - Заставлять тебя драться еще раз я не буду - нет смысла, уж если ты смогла потягаться с Роларом, тем более не зная, что он вампир и на что способен, а воин он, поверь мне, не средний - все-таки войну прошел... - Десятник вздохнул. - На самом деле сейчас довольно проблематично сказать, где именно находится Белорский Легион. Была бы война - сказал бы, что на фронте. В мирное же время воинов разбивают на отряды по крупным городам и пограничным селениям. В Витяге сейчас находится пять отрядов по двадцать человек, один из них принадлежит мне. Распорядок дня строгий: подъем в пять утра, пробежка по Большому Кольцу города, потом завтрак, тренировки до обеда, собственно обед в три часа. После обеда до отбоя свободное время. Отбой в девять. Простенько и со вкусом!
Леон усмехнулся.
- Два раза в неделю мы выезжаем за город, чтобы проводить полевые тренировки, если мне уж сильно захочется, то устрою для вас спецбоевые условия, чтоб всегда в форме были!
За разговорами они направились ко входу в казарму.
- У парней сейчас тренировка, так что присоединишься к ним на заднем дворе. Спать будешь в общей казарме, как и положено, койку в углу-то уж выделим. Если парни начнут приставать - хрясь им поперек лба ножнами, как Сайра делает, - отвянут. Они не от мужского желания - в городе им поживиться есть чем, а от дурости своей. Но ты, я вижу, девка боевая, спуску им не дашь!

0

26

Орсана довольно шагала рядом с Леоном, ее переполнял азарт и думалоь только Вот оно, счастье!!!! Я - Легионерша!!!!!! Знав бы батько...и многообещающе скривилась при словах о приставаниях. Осмыслив информацию, Орсана воодушевилась еще больше замечательно, значит можно будет еще наниматься на мелкие работы во второй половине дня, и ночью! И вообще, куча свободного времени! Хм.. Интересно, Ролар уже далеко уехал?  и добавила, не сбавляя шагуа как насчет экипировки? И жалованья? на самом деле, ради звания легионера Орсана была готова выступать и бесплатно, а вот экипировка много значила, то есть ее за что-то надо было покупать

Отредактировано Орсана (2008-09-07 20:07:41)

0

27

Леон пожал плечами.
- Тут уже все на ваши собственные средства, леди! - добродушно усмехнулся он. - Ну так что, пойдешь сейчас с парнями тренироваться? Или пойдешь догонять этого "вампирюгу клятого", шоб ему по морде набить?
Десятник понимающе глянул на девушку. Он уже давно заметил, что вампир ей приглянулся, только она, судя по всему, и себе-то, в силу упрямого характера, не хочет признаваться.

Ролар:

- От Витяга до Арлисса - пять дней пути... - тихо, себе под нос размышлял Ролар, неторопливо бредя по главнй улице города. - Затариться не мешало бы...

====> Рыночная площадь

Отредактировано Ролар (2008-09-08 10:52:21)

0

28

Орсана не задумываясь, даже слишком быстро ответилаКонечно тренироваться! Зачем он мне? Буду я на разных вампиров обижаться! а про себя подумала не хватало еще, что бы Леон подумал, что я как девка непотребная бегаю за всеми! Да недождеться! И Ролар хорош! Провокатор гхыров! Вот попадеться он мне в следующий раз!! с такими словами она решительно посмотрела на командира и прикусила язык, что бы не начать его подганять

0

29

- Да ладно... - мягко, даже по-отечески усмехнулся Леон. - Ты не сердись на него - ну такой вот он! Несчастный он на самом деле, судьба у него сложная, но я - ни-ни, ничего не знаю. Интересно - спроси сама, уверен, уж с тобой-то он поделиться! Знаю только, что за всю его полуторавековую жизнь ему категорически не везло на женщин, так что он в конце концов забросил это дело в дальний ящик своего сознания и оставил там, чтобы глаза не мозолило.
Десятник, сказав эти слова, тут же поменялся в лице, хлопнув в ладоши.
- Ну, чего ждешь?! Вперед, в казарму! Через нее на задний двор - и тренироваться, новичок!

-------> Казарма Белорского Легиона

0

30

В ходе движения, купеческий обоз повернул с тракта на Стармин в Витяг. Общим решением было несколько удлиннить путь (так как небыло тех, кому срочно требовалось попасть в Стармин) и продвать часть товара в Витяге. За дегь, до первой длительной остановки прилетел вестник, который сообщал что к обозу хотят присоединиться ещё купцы, так же собирающиеся в столицу. И сейчас вереница купеческих повозок ехала по улицам Витяга, направляясь к рыночной площади, а точнее к складам, где можно было оставить товары, и с завтрашним днём начать торговлю.

0


Вы здесь » Белория » Витяг » Улочки и переулки Витяга